Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

mbf
"Драйзер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 15:13 Jin_Jie сказал(а):
я поняла.. это Джек от Негате, который в Сибири... мы его потеряли
Cообщение полностью

ну вот. к делу его пристроили. негате обещала нам еще джеков нарыть

11 Ноя 2008 15:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 15:34 never сказал(а):
Три часа для них - не расстояние.

Медведко живет не в Сибири, а на севере Ленинградской области.

Cообщение полностью

так он за месяц мог уже добежать до питера. с него станется

11 Ноя 2008 15:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

suchgab
"Габен"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 14:54 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Причём, кормите, как Драйки кормят.

Сенсорики побольше.
Cообщение полностью

Я начинаю уже побаиваться... Это ж с ЧС закормят до полусмерти... а уж вспоминая про сковородку.... и не повозражаешь особено...

11 Ноя 2008 15:45

Tamagoch
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вот вот... а потом еще удивляются, что это джеки такие пуганные...

11 Ноя 2008 15:50

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 15:45 suchgab сказал(а):
Я начинаю уже побаиваться... Это ж с ЧС закормят до полусмерти... а уж вспоминая про сковородку.... и не повозражаешь особено...

Cообщение полностью

Ну, Габенам не грозит. Пробовали. Габенка делает всегда, как считает нужным. Заставить практически невозможно. Чем-нибудь вкусным заманить - да.

11 Ноя 2008 15:52

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 16:38 negate_angel сказал(а):
нет. мой джек сидит смирно, медитирует, я проверяла
но нарыть других я уже и правда настроилась посмотрела - вопрос у вас постоянный, значит, можно как спорт воспринимать для меня
Cообщение полностью

А если хорошо подумать то можно совместить приятное с полезным и немножко заработать))

11 Ноя 2008 16:53

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну ведь это очевидная истина! разделение труда будет более эффективным!
Для вас это просто спорт, а для меня - возможность помочь хорошим людям за какие нибудь там 15-20% от прибыли. Неужели эти скромные проценты стоят того, чтобы вы отвлекались от интересного занятия и разменивались на бумажную и логистическую волокиту?

11 Ноя 2008 17:26

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 16:09 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Конечно, пользоваться! Хватать немедля и кормить! Спросите, как у него дела, пока болтает, накормите, а там дальше видно будет!
Cообщение полностью

Что значит "видно будет"? Вы вообще о чём?
У меня нет намерений никаких "дальше".
В общем, приехал... весь сияющий и благоухающий дорогим парфюмом. Поехали с ним в магазин в ближайший город, за продуктами. Собиралась его как следует накормить, раз уж приехал, ну что ж такой мужчина с голоду пропадает... Но по дороге ему позвонили с работы, и пришлось срочно уезжать. Только чаю попил. Уехал жутко расстроенный... Правда, чай пил с тремя тортами. Два я купила, специально для него - сама сладкое не люблю, - а третий купил он сам, пока я в очереди за мясом стояла. Причём, купил такой же, как один из моих двух.
Один тортик я ему всё ж с собой всучила, отказывался наотрез. Пришлось по ЧС надавить.
Драйзеры! Кому Джека? Очень хорошего, доброго, одинокого, симпатичного! И талантливого впридачу.

11 Ноя 2008 17:41

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

Вот вот! когда пойдут рекламации я затребую уже контрольный пакет! А рекламации я честно обещаю организовать.

11 Ноя 2008 17:41

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

Как знать)) я то знаю врага изнутри так что мне будет проще дестабилизировать ситуацию

11 Ноя 2008 17:53

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 18:45 negate_angel сказал(а):
так любопытно, а как Достоевские по ЧС давят
Cообщение полностью

Лучше этого не видеть. Это страшно.

11 Ноя 2008 18:00

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 20:24 negate_angel сказал(а):
А в 4 квадре достики про себя такие ужасы рассказывали....
Cообщение полностью

Вот-вот, и я в том числе... Теперь терзают смутные сомнения: а может, кроется во мне ещё и насильница? И переживать-то надо за бедного Джека, а не за меня...

11 Ноя 2008 20:18

APCishko
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 17:59 Medvedko сказал(а):
Лучше этого не видеть. Это страшно.

Cообщение полностью

Это очень страшно!!! Я однажды видел!!!
Это была встреча моего друга Доста и Жукова!!! Что-то там не поделили... вобщем у доста была такая ЧС, что все бы разбежались.. но не Жуков.. в итоге нервы, психи, розочки из бутылок... жуть!!! все обошлось хорошо... :-)

Но про бешеных Достов.. это правда!!!
Жизнь-ДЕРЖИСЬ!!! :-)

13 Ноя 2008 18:04

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2008 18:04 APCishko сказал(а):
Это очень страшно!!! Я однажды видел!!!
Это была встреча моего друга Доста и Жукова!!! Что-то там не поделили... вобщем у доста была такая ЧС, что все бы разбежались.. но не Жуков.. в итоге нервы, психи, розочки из бутылок... жуть!!! все обошлось хорошо... :-)

Но про бешеных Достов.. это правда!!!
Cообщение полностью

а, если не секрет, почему все таки "обошлось хорошо"? по моим впечателениям, жуки очень спокойно реагируют на розочки и психи. если собеседник не перестает.. качать права - дают в лоб.

цитируя приятеля Мари "я не умею драться, я умею закатывать в асфальт"

14 Ноя 2008 07:56

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, к вам вопрос.

Это вот - известная актриса Джулия Робертс. Считается эталонной Джечкой.

В 2002 году произошла следующая история. Было Джулии тогда 34 года, и было тогда у неё к тому времени много романов и одно замужество.
На съёмах фильма «Мексиканец» она увлеклась 32-летним кинооператором Дэнни Модером. Стали они подумывать о свадьбе, однако супруга кинооператора наотрез отказалась с ним разводиться.
Тогда Джулия Робертс предложила Вере Модер 10 тыс. долларов в качестве компенсации за развод. Затем, заподозрив, что ее бойфренд провел ночь в объятиях жены, увеличила сумму до 100 тыс. Говорят, что сторговались они в конце концов на 220 тысячах. Джулия одела футболку с надписью «Вера – тупая», а на следующий год отправилась с оператором под венец.

Итак, Джеки, дайте оценку действиям Джулии Робертс по следующей шкале:
а) одобряю и считаю её действия правильными;
б) не одобряю, но считаю её действия допустимыми;
в) не одобряю, и не считаю её действия допустимыми.
По возможности, мотивируйте свою позицию.

27 Ноя 2008 00:22

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

А там варианты...
1) какая разница
2) ей виднее
3) пусть поступает так как считает нужным

Или например

1) Одобряю и считаю методы применяемые ей вполне гуманными
2) Не одобряю и считаю методы применяемые ей вполне гуманными
3) Не одобряю и не считаю гуманными.

Между прочим она поступила волне логично. правда 220 штук конечно перебор... можно было и дешевле, но тогда история была бы окрашена немножко иначе.
В чем тут проблема? был достигнут компромисс, и отсюда следует что той загадочной вере не очень то и был нужен тот самый муж, когда она его оценила в 220 штук.
Хотя судя по скачкам оферт, то она действительно тупая. Ибо вполне могла докачать до 350 штук.

27 Ноя 2008 01:10

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Ноя 2008 01:21 Mikhail_Bratsev сказал(а):

Это вот - известная актриса Джулия Робертс. Считается эталонной Джечкой.
Cообщение полностью

а кто-то ее эталонной донкой так же лихо считает

27 Ноя 2008 01:12

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Тамагочу - спасибо, хоть и не удалось вытянуть у него ответ по БЭ.
Кинофобе - тоже спасибо. Я, хоть и не знал, что Джулию Робертс кто-то в Доны типирует, но это и не принципиально - я просто хочу знать джековскую оценку неких действий.

27 Ноя 2008 01:33

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

По мне так самое плохое - это бездействие, как то больше проникаешься уважением к человеку, который борется за своё счастье, пусть даже такими методами, чем к тем, кто предпочитает, страдать в уголке, даже не попытавшись ударить палец о палец.

Ёе можно понять. Тебе 35 лет, а мужчина мечется между тобой и бывшей супругой, ситуация мучительна сама по себе, тем более, что если все так и оставить, то с каждым днем вероятность, что все сложиться в твою пользу резко падает, а ведь еще одного шанса выйти замуж за любимого человека и успеть родить ему детей может и не представиться. Я думаю ей в этот момент уже было не до размышлений, что любовь не купишь и т. п.

Другое дело, что если уж идешь на риск лучше этого не афишировать, если бы она лет 30-40 спустя, сидя у камина с внуками рассказывала : "А вы знаете как мне ваш дедушка достался?... хе-хей... он дорогой для меня мужчина во всех смыслах этого слова... слушайте как было..." я бы это поняла. А так глупость какая то, ну бросил бы он ее так и не женившись или того не лучше спустя месяц после свадьбы, кто бы дурой оказалась? Вера?

P. S. Михаил, онли ю, это было очень некрасиво с её стороны, деньги в нашем мире не главное и конечно же покупать любовь - это аморально.
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

27 Ноя 2008 02:40

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

)) А кстати я так понял что то в этой истории всех смущает... а можно для тупых что именно?

27 Ноя 2008 02:43

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 02:42 Tamagoch сказал(а):
)) А кстати я так понял что то в этой истории всех смущает... а можно для тупых что именно?
Cообщение полностью

У меня есть некоторые догадки, мол брак должен стоиться на вечных ценностях: доверии, верности, любви, бескорыстности, взаимопонимании и т . п., а тут вот неувязочка вышла

27 Ноя 2008 02:47

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

Да не почему... как раз увязочка... То что загадочная вера не хотела расторгать брак, но потом хорошо подумав таки согласилась.

Она (актриса) ж не потенциальному мужу деньги предлагала.

27 Ноя 2008 02:50

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну, все равно, она должна была ждать до морковкиной завязи, когда он сам к этому прийдет и откажется от супружеского долга ради новой возлюбленной))))))

27 Ноя 2008 02:53

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Ирина, спасибо за развёрнутый ответ (Тамагоч, вот почему ты так писать не можешь?). Я выскажусь, но позже, а сейчас ещё подожду джековских мнений - может, ещё кто захочет выступить.

27 Ноя 2008 11:48

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 00:21 Mikhail_Bratsev сказал(а):

В 2002 году произошла следующая история. Было Джулии тогда 34 года, и было тогда у неё к тому времени много романов и одно замужество.
На съёмах фильма «Мексиканец» она увлеклась 32-летним кинооператором Дэнни Модером. Стали они подумывать о свадьбе, однако супруга кинооператора наотрез отказалась с ним разводиться.
Тогда Джулия Робертс предложила Вере Модер 10 тыс. долларов в качестве компенсации за развод. Затем, заподозрив, что ее бойфренд провел ночь в объятиях жены, увеличила сумму до 100 тыс. Говорят, что сторговались они в конце концов на 220 тысячах. Джулия одела футболку с надписью «Вера – тупая», а на следующий год отправилась с оператором под венец.

Итак, Джеки, дайте оценку действиям Джулии Робертс по следующей шкале:
а) одобряю и считаю её действия правильными;
б) не одобряю, но считаю её действия допустимыми;
в) не одобряю, и не считаю её действия допустимыми.
По возможности, мотивируйте свою позицию.
Cообщение полностью

Однозначно ответ "Одобряю и считаю её действия правильными"... На её месте поступила бы точно так же (Была у меня ситуация, напоминающая эту). Во-первых, это был бой между 2 тётками, что само собой уже принципиально. Во-вторых, просто так за мужчинами не бегают, значит, было в нём что-то ( это уж самой Джулии решать). В-третьих, раз торг начался, значит, он принимается как правило игры с обоих сторон. Главная задача - сойтись в цене и валюте. В-четвёртых, отступиться после того как мужчина провёл ночь с предыдущей пассией ( де-юро, законной женой) - удар по самолюбию. Нужно его окончательно увести всеми возможноыми способами, а между собой отдельно позже разобраться.
Strength & Honor!!!

27 Ноя 2008 12:13

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 12:13 DilKa сказал(а):
Нужно его окончательно увести всеми возможноыми способами, а между собой отдельно позже разобраться.
Cообщение полностью

мдя....представила сцену..я тебе деньги, ты мне мужчину, деньги кладу в банк, мужчину доставьте по почте..мне б на него после этого противно было смотреть)) брр
У счастья все как у людей: пол, вес и даже цвет глаз

27 Ноя 2008 13:10

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 13:09 Jin_Jie сказал(а):
мдя....представила сцену..я тебе деньги, ты мне мужчину, деньги кладу в банк, мужчину доставьте по почте..мне б на него после этого противно было смотреть)) брр
Cообщение полностью

Мы же рассматриваем конкретную ситуацию. Длительность подобных отношений - это другой вопрос. Как правило, в итоге все разбегаются по своим углам. К тому же решение проблем с помощью денег в современном мире вполне приелимо. Если правильно понимаю, Джулия вместо того, чтоб ругаться, выяснять отношения просто заткнула ту тётку 220 тысячами ( решила этический вопрос доступным ей способом). Чисто деловой подход. И потом раз всё решилось мирно, значит, все остались довольны - и тётка, и дядька, и Джулия. Все живы, здоровы, никто не пострадал.
Strength & Honor!!!

27 Ноя 2008 13:24

ISFJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 13:09 Jin_Jie сказал(а):
Cообщение полностью

Здесь нельзя утрировать! Мы же не знаем всей подоплеки...

Мои пять копеек. Юлькин бойфренд оказался не в состоянии сам разрулить вопрос с женой. Я не знаю какие у них там законы брака, контракты и прочее кто кому чего должен при расторжении, как делится, сколько длится и т.д. и т.п. Если заморочки с разводом связаны именно с этими моментами, то получается, что Юлька купила ВРЕМЯ и нервы. А не бойфренда (хотя его позиция ВООБЩЕ никак не раскрыта в посте). Негативную окраску истории придает тот факт, что смешались в одном месте и в одно время деньги и отношения. Поэтому я не одобряю эти действия с точки зрения "чистоты" момента, но считаю их допустимыми с точки зрения "технического" решения вопроса. Вариант Бэ.

27 Ноя 2008 13:25

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вопрос возник после прочтения темы: «Сценарий фильма о дуализации Джека и Драйки»
Вот стереотип – всё Драйка-Драйка ухаживать. Кто-то хотел правду жизни. А жизненные ситуации разными бывают. Так что пост:
27 Ноя 2008 12:20 DilKa сказал(а):
А, может, более жизненно.... дорога, авария страшная, и пусть себе Драйка 1,5 часа за Джеком и ухаживает....
Cообщение полностью

навеял... я тут подумала (как раз пару дней назад, собираясь перейти дорогу, ожидая зеленого цвета на светофоре): а вдруг какой-то псих толкнет меня под машину и, не дай Бог, возникла бы вероятность на всю жизнь остаться инвалидом... что будет делать мой Джек...
Это не хиханьки-хаханьки со сценарием. Это жизнь. И это один из показателей настоящести чувств. Хотелось бы услышать ответы, как бы кто поступил. В ситуациях, когда близкий человек/когда недавно познакомились- понравились друг другу/просто знакомый/ узнав о ком-то на форуме, с кем длительно переписывался...
И большая просьба - если кто-то желает простебаться в очередной раз, лучше вообще не отвечайте. Хотя, почему-то мне кажется, ответов будет немного.

27 Ноя 2008 13:34

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 13:23 DilKa сказал(а):
Мы же рассматриваем конкретную ситуацию. Длительность подобных отношений - это другой вопрос. Как правило, в итоге все разбегаются по своим углам. К тому же решение проблем с помощью денег в современном мире вполне приелимо. Если правильно понимаю, Джулия вместо того, чтоб ругаться, выяснять отношения просто заткнула ту тётку 220 тысячами ( решила этический вопрос доступным ей способом). Чисто деловой подход. И потом раз всё решилось мирно, значит, все остались довольны - и тётка, и дядька, и Джулия. Все живы, здоровы, никто не пострадал.
Cообщение полностью

Тогда я не вижу смысла)) Зачем тратить деньги? Я понимаю, что для Робертс в принципе это не все, что нажито непосильным трудом (и поэтому собственно я бы на месте той Веры требовала бы больше, хотя возможно это была оптимальная сумма, больше бы не дали уже за непутевого мужа ) но зачем? Только из-за одного желания получить..
я сделала несколько выводов: собственно любви большой и вечной никто не требовал, сумма не такая большая, чтоб ее нельзя было не заплатить за свою прихоть, плюс ее можно будет как-нибудь отыграть в брачном контракте ) да еще с процентами)) ну и много другого разного..
в принципе, все нормально.. но отвращение к мужчине, который сам не смог решить этот вопрос, лично у меня б было)) хотя наверное во мне все еще не умер гендерный предрассудок до конца)) хотя я с ним давно борюсь))

27 Ноя 2008 13:35

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 13:34 chakaboko сказал(а):
Вопрос возник после прочтения темы: «Сценарий фильма о дуализации Джека и Драйки»
Вот стереотип – всё Драйка-Драйка ухаживать. Кто-то хотел правду жизни. А жизненные ситуации разными бывают. Так что пост:

навеял... я тут подумала (как раз пару дней назад, собираясь перейти дорогу, ожидая зеленого цвета на светофоре): а вдруг какой-то псих толкнет меня под машину и, не дай Бог, возникла бы вероятность на всю жизнь остаться инвалидом... что будет делать мой Джек...
Это не хиханьки-хаханьки со сценарием. Это жизнь. И это один из показателей настоящести чувств. Хотелось бы услышать ответы, как бы кто поступил. В ситуациях, когда близкий человек/когда недавно познакомились- понравились друг другу/просто знакомый/ узнав о ком-то на форуме, с кем длительно переписывался...
И большая просьба - если кто-то желает простебаться в очередной раз, лучше вообще не отвечайте. Хотя, почему-то мне кажется, ответов будет немного.
Cообщение полностью

Свет, честно. Я б не стала отвечать)) Хотя вот уже и ответила. )) Я тоже часто прокручиваю такие мысли в голове. И знаю, что лучше их не прокручивать. Потому как никто не знает что он будет делать завтра. И обещать себе, что я святой или наоборот можно, но правда жизни в другом.
По мне.. настоящая преданность это инстинкт, как у матери к ребенку, все остальное от лукавого.. долг, обещания, воспитание..и часто это не любовь, а кабала собственного разума..
короче, очень тяжелая тема, не смогла промолчать)) потому что прогружусь на сутки... извини пожалуйста))

27 Ноя 2008 13:43

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Еще бы мне даже задумываться не хочется, болевая ныть начинает. Если не пропускать ситуацию через себя, то имхо если любишь, так любить и будешь и ничего кардинально не измениться, а если нет, то вариаций масса.

27 Ноя 2008 14:38

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Да, извините - глупый вопрос... ничего в этой жизни предугадать нельзя, в т.ч. отключить голову, с её постоянными дурацкими вопросами, на которые никто не сможет ответить однозначно
По крайней мере, думаю, вышеприведенный вопрос - хороший критерий для обдумывания и понимания того, насколько нужен и важен человек.

27 Ноя 2008 15:04

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если суть вопроса в том, чтобы сделал Джек, если б его близкий человек неожиданно получил серьёзную травму и т.п. Ответить трудно, потому как не было таких ситуаций. Но точно знаю, что первая реакция - внутрениий шок, слёз и слов утешения не будет(преданность и чувства доказываются делами, а не сопливыми словами!!!) потом быстро внутренне собраться, рассчитать перспективы. Найти хорошую сиделку, потому что сама бы сидеть не смогла ( делая что-то вне дома, как правило, приносим гораздо больше пользы). И искать все возможные способы, методы, врачей, людей, связи, чтобы поставить человека на ноги... Думаю, в критической ситуации, возможно даже на преступление пойти...

Strength & Honor!!!
2 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

27 Ноя 2008 15:18

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 15:04 chakaboko сказал(а):
По крайней мере, думаю, вышеприведенный вопрос - хороший критерий для обдумывания и понимания того, насколько нужен и важен человек.
Cообщение полностью

Не, когда думаешь за себя это одно, тут как-то смелее с выводами. Да, готова. Да, не готова. Ну и т.л. А когда думаешь про другого человека. Как бы хорошо ты к нему ни относилась. Как бы ни любила и ни доверяла, а ведь сразу же рисуются страшные картины.)) Бросит, кинет. Больную, бездомную. А если останется, будет изменять, издеваться, мучить и т.д.)) И ты уже вся там, у тебя уже настроение на нуле, ты уже вся в панике, в депрессии. Человек, понятное дело, мало что понимает. Он же ничего не делал, не говорил, а с тобой уже целая истерика)) оно надо? я вот давно о будущем не думаю. Легче жить, если не думать. За себя можно отвечать, а думать о другом, насколько ты ему нужна или не нужна, если вдруг что.. это ужасно непродуктивно. Это такой перегруз, просто ужасно((((

27 Ноя 2008 16:17

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

я тут подумала (как раз пару дней назад, собираясь перейти дорогу, ожидая зеленого цвета на светофоре): а вдруг какой-то псих толкнет меня под машину и, не дай Бог, возникла бы вероятность на всю жизнь остаться инвалидом... что будет делать мой Джек...
Cообщение полностью

Я в жизни сталкивалась с такой ситуацией. Ответ такой: отношение к инвалиду во многом будет зависеть от его собственного поведения. Насколько он останется требовательным к себе, не станет ныть, а будет стараться продолжать как можно более полноценную жизнь.

С современными средствами связи можно и работать из дома и т.д. Даже ceкcом инвалиду можно заниматься творчески после потери потенции...

Так что такая ситуация - проверка и для инвалида, а не только для членов его семьи.

Как примерно сказал Монтень: "Если болезнь серьезная - она Вас скоро убьет. А если Вы еще живете и планируете и дальше жить - значит болезнь не слишком серьезная, живите себе полноценно".

Кстати один мой родственник в возрасте за 80 лет, прикованный к постели, до конца своих дней давал уроки английского приходящим детям...

Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

27 Ноя 2008 16:21

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

Джулия поступила нормально - она купила не Дэнни у Веры, а купила формальность, или документы на развод. К тому ж Вера небось ещё и торговалась

27 Ноя 2008 19:53

tempuno
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 16:21 Ronya сказал(а):
Как примерно сказал Монтень: "Если болезнь серьезная - она Вас скоро убьет. А если Вы еще живете и планируете и дальше жить - значит болезнь не слишком серьезная, живите себе полноценно".

Cообщение полностью

здорово
теперь я не буду считать ненормальным своё отношение к инвалидам согласно их собственному отношению к себе

27 Ноя 2008 22:00

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 22:00 tempuno сказал(а):
здорово
теперь я не буду считать ненормальным своё отношение к инвалидам согласно их собственному отношению к себе
Cообщение полностью

А Вы не думали, что отношение инвалида к себе очень часто может отражать отношенияе к нему его близких...особенно в процессе первоначального осознания и приятия самого факта инвалидности... Нет ничего легче, чем выбросить из жизни и забыть такого человека, сложнее помочь ему вернуться назад....
Strength & Honor!!!

27 Ноя 2008 23:56

tempuno
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 23:56 DilKa сказал(а):
А Вы не думали, что отношение инвалида к себе очень часто может отражать отношенияе к нему его близких...особенно в процессе первоначального осознания и приятия самого факта инвалидности... Нет ничего легче, чем выбросить из жизни и забыть такого человека, сложнее помочь ему вернуться назад....
Cообщение полностью

я знаю что вариантов может быть очень много, и предпочитаю ориентироваться по ситуации

28 Ноя 2008 07:14

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 14:38 Djeechka2 сказал(а):
Еще бы мне даже задумываться не хочется, болевая ныть начинает. Если не пропускать ситуацию через себя, то имхо если любишь, так любить и будешь и ничего кардинально не измениться, а если нет, то вариаций масса.
Cообщение полностью

это не болевая. это БЭ + ЧЛ (решение конкретной проблемы) + виктимность. А у драйзера - по болевой. Потому что драй не знает, что получиться если делать так или так. Что из всего этого выйдет. Поэтому ситуацию будет решать исходя из базовой и как агрессор (то есть если человек "свой" это одно, если не свой - другое). А там будет что будет))
27 Ноя 2008 22:00 tempuno сказал(а):
здорово
Cообщение полностью

почему? все нормально. зависит от системы координат

28 Ноя 2008 08:21

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я обещал высказать своё мнение о Джулии Робертс.
Так вот, сначала эта история выглядела для меня диковато, но, поразмыслив, я решил, что всё же ничего особо ужасного тут нет. То есть, Джулию не осуждаю – она, повидимому, любила этого человека и боролась за эту любовь доступным ей способом. На сколько нам известно, действовала честно, хоть и прямолинейно. Про Модера и его бывшую жену ничего не могу сказать, я не знаю об их отношениях и о мотивах Модера.
Но будем надеяться, что у Джулии с мужем всё хорошо. О скандалах, вроде, слышно не было, в прошлом году появился третий ребёнок.
Тут, кстати, созрел ещё один вопрос к Джекам и, в особенности, Джечкам – о семейном бюджете.
Живёт, значит, Джулия в браке с Денисом Модером, и имеют они общий семейный бюджет.
Но Джулия зарабатывает гораздо больше – миллионов двадцать долларов за фильм. Модеру наверняка платят за его операторскую работу во много раз меньше.
Значит, семейный бюджет формируется больше чем на 90% из доходов Джулии. С точки зрения простого человека это означает, что она содержит своего мужа.
И есть у меня догадка, что для Джечек эта ситуация довольно характерна. Считается, что они обладают большими способностями к зарабатыванию денег, в то время как за Драйзерами, например, ничего подобного не замечено.
Итак, Джеки и Джечки, скажите, как вы относитесь к ситуации, когда вклад жены в семейный бюджет значительно превышает вклад мужа?

28 Ноя 2008 12:33

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2008 12:33 Mikhail_Bratsev сказал(а):
как вы относитесь к ситуации, когда вклад жены в семейный бюджет значительно превышает вклад мужа?
Cообщение полностью

Нормально и положительно, слава феминизму . Мне кажется это вообще не проблема. Хуже если денег просто мало и все И проблемой становится если только женщина себя убедит - или общество её убедит, что мол, это ненормально. И если начинает так считать мужчина.

Нетрадиционные гендерные роли не только у Джека (ж)и Драйзера (м), но у всех женщин-логиков и мужчин-этиков. Знаю Жукова (ж), сирота круглая, всегда содержала себя и своих мужей и не парилась. Три брака за спиной, но всё "не то". Из-за денег не ссорилась никогда, причины были морального свойства.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lisizza за это сообщение

29 Ноя 2008 17:47

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки, тут по мотивам общения в "Трёпе" к вам вопрос возник.
Что для вас есть патриотизм? Вообще, актуально ли для вас это понятие, или осталось во вчерашнем дне, а мир един, и нечего его разгораживать искусственными перегородками?

30 Ноя 2008 23:58

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2008 12:33 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Итак, Джеки и Джечки, скажите, как вы относитесь к ситуации, когда вклад жены в семейный бюджет значительно превышает вклад мужа?
Cообщение полностью

Вполне нормально при соблюдении 2 основных условий:1. еслиу мужчины это со временем не перерастает в привычку, 2. если мужчина компенсирует финансовый вклад чем-то иным ( ненавижу тупое и нахальное потребтельство).
Strength & Honor!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

1 Дек 2008 15:23

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2008 12:13 DilKa сказал(а):
Однозначно ответ "Одобряю и считаю её действия правильными"... На её месте поступила бы точно так же (Была у меня ситуация, напоминающая эту). Во-первых, это был бой между 2 тётками, что само собой уже принципиально. Во-вторых, просто так за мужчинами не бегают, значит, было в нём что-то ( это уж самой Джулии решать). В-третьих, раз торг начался, значит, он принимается как правило игры с обоих сторон. Главная задача - сойтись в цене и валюте. В-четвёртых, отступиться после того как мужчина провёл ночь с предыдущей пассией ( де-юро, законной женой) - удар по самолюбию. Нужно его окончательно увести всеми возможноыми способами, а между собой отдельно позже разобраться.
Cообщение полностью

Я тоже так считаю, единственно, если бы он переспал с бывшей женой - я бы его назад не приняла... это нелюбовь...
И еще бывшая жена этого Модера действительно тупая (что было написано на футболке), раз за такие деньги его отдала

2 Дек 2008 19:05

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Дек 2008 19:05 Tanyha сказал(а):
И еще бывшая жена этого Модера действительно тупая (что было написано на футболке), раз за такие деньги его отдала
Cообщение полностью

Это смотря с какой стороны на эту "тупость" смотреть. Так бы он и забесплатно ушёл, в крайнем случае, через суд. Ещё бы адвокатам пришлось платить. А тут за "отрезанный ломоть" хоть пару сотен срубила. Джулии Робертс, к примеру, за него и ломаного гроша никто не даст.
Мне кажется, вся эта история больше голливудским пиаром попахивает.

2 Дек 2008 22:12

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки, новые и старые, мой вопрос про патриотизм читали? Чего не высказываетесь?

2 Дек 2008 23:37

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Дек 2008 23:21 Miro сказал(а):
ни разу, ни от одного джека, не слышал - "Мне кажется".
Джек-логик, а что делает логик? Правильно, логик - думает)
Cообщение полностью

Я тоже с такой хилой и формальной БЛ оных не встречал
2 Дек 2008 23:37 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джеки, новые и старые, мой вопрос про патриотизм читали? Чего не высказываетесь?
Cообщение полностью

Слишком широкое понятие, конкретизируй. Тебе про патриотизм, как прибежище негодяев, УРА-патриотизм или, скажем, тот, что впитывается с молоком матери?

3 Дек 2008 01:45

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Про последний. А также его отличия от двух других перечисленных видов.

3 Дек 2008 02:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 10:53

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор