Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Уважаемый Макс обратил внимание на отсутствие специальной темы для вопросов Джекам. Давайте устраним этот пробел?

Вопрос от Макса:

"Темы, вроде "Вопросы Джекам", не нашел, поэтому спрошу здесь. Джеки, как Вы относитесь к Максам? Как-то так вот в целом? С симпатией/антипатией/пофиг/как-то иначе?"

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

13 Авг 2008 09:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Больной вопрос . Как Джеки относятся к женскому, в том числе, Драйскому, трудоголизму?

1 пользователь выразил(и) благодарность Maria_EK за это сообщение

13 Авг 2008 11:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tamagoch
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

а можно поконкретнее что именно вы понимаете под трудоголизмом?

13 Авг 2008 12:02

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:02 Tamagoch сказал(а):
Cообщение полностью

работу по 16 часов в будни и по 8 в выходные. без отпуска. правда я уже сошла с дистанции.

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

13 Авг 2008 12:10

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:10 mbf сказал(а):
работу по 16 часов в будни и по 8 в выходные. без отпуска. правда я уже сошла с дистанции.
Cообщение полностью

действительно, сделали из нас каких-то ломовых лошадей))) и еще спрашивают, что мы имеем в виду)))
Даю обет: ни­ког­да не сты­дить­ся нас­то­ящей са­мой се­бя (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

13 Авг 2008 12:12

Ave-lina
"Драйзер"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Авг 2008 11:52 Maria_EK сказал(а):
Больной вопрос . Как Джеки относятся к женскому, в том числе, Драйскому, трудоголизму?

Cообщение полностью

Тут еще важно, нравится ли Вам это самой )
Меня вот подруга недавно "обозвала" трудоголиком. Я обиделась и объяснила ей, что работаю по выходным не ради удовольствия, а потому что иначе не успею в срок сделать. А это разные вещи!!
Трудоголизм - это когда человек работает много, но ему это доставляет удовольствие. ) А когда "потому что надо" это что-то другое.. что-то вроде "не повезло" )

1 пользователь выразил(и) благодарность Ave-lina за это сообщение

13 Авг 2008 12:25

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:02 Tamagoch сказал(а):
Cообщение полностью

Когда женщина, живущая или встречающаяся с Вами, практически постоянно вынуждена задерживаться на работе по будням и периодически выходить на работу в выходные дни, причем по собственной инициативе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Maria_EK за это сообщение

13 Авг 2008 12:32

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:25 Ave-lina сказал(а):
Меня вот подруга недавно "обозвала" трудоголиком. Я обиделась и объяснила ей, что работаю по выходным не ради удовольствия, а потому что иначе не успею в срок сделать. А это разные вещи!!
Трудоголизм - это когда человек работает много, но ему это доставляет удовольствие. ) А когда "потому что надо" это что-то другое.. что-то вроде "не повезло" )
Cообщение полностью

Тогда я трудоголик)) я люблю работать, мне это доставляет удовольствие ) поэтому если меня упрекать в том, что я много времени провожу на работе, я лично обижусь...потому что меня попытаются лишить удовольствия))) хотя и приятно, что заботятся))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

13 Авг 2008 12:35

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:25 Ave-lina сказал(а):
Cообщение полностью

Мне это, поверьте, самой не очень нравится , но я считаю, что это "работает" на будущее. И пока у меня не было повода в этом усомниться - прилагаемые усилия оправдывали себя.

13 Авг 2008 12:36

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:36 Maria_EK сказал(а):
Мне это, поверьте, самой не очень нравится , но я считаю, что это "работает" на будущее. И пока у меня не было повода в этом усомниться - прилагаемые усилия оправдывали себя.
Cообщение полностью

А мне страшно трудоголить почему-то... кажется что пока я буду на работе - моя жизнь вся пройдёт. ) Короче переработка воспринимается как воровство у других областей жизни. Хотя иногда интересная работа - это классное лекарство от сразу кучи проблем. Тогда работать интересно много...

А вообще люблю людей увлеченных своей работой. Мне нравится когда начальник такой. Начальник, который стремиться свалить всю работу на других, а сам убежать пораньше с работы, да и вообще наполовину не в курсе дел, как начальника воспринимать сложно, разве что заставлять саму себя и читать мантру "вот это начальник".
Люблю вампирить в этом плане. Т.е. заряжаться чужой рабочей энергией.

13 Авг 2008 13:04

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Сорри, я не Джек, но вопрос актуальный))
С уважением относятся.
Я, например, регулярно получаю смски: "Марш обедать!", а выманить меня можно по окончанию официального рабочего дня в основном только заехав за мной))

1 пользователь выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

13 Авг 2008 13:18

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:12 Jin_Jie сказал(а):
действительно, сделали из нас каких-то ломовых лошадей))) и еще спрашивают, что мы имеем в виду)))
Cообщение полностью

да нет, вопрос понятен. труд может быть любой - например, дома пирожки печь))

13 Авг 2008 13:34

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 13:34 mbf сказал(а):
да нет, вопрос понятен. труд может быть любой - например, дома пирожки печь))
Cообщение полностью

вот и к этому труду надо относиться с уважением, ценить его я работаю не для себя, т.е. для себя, для своего удовольствия, конечно, но это работа на будущее опять же. На благо тем, кто рядом. Я знаю, что так надо, вот сейчас и сегодня так надо и спорить со мной бесполезно. И если мне вставлять палки в колеса, говорить, что твоя работа никому не нужна, что на тебе все пашут и вообще ты занимаешься черт знаем чем, я в себе такую обиду накоплю, потому как посягнули на святое моя работа это моя уверенность в себе и в завтрашнем дне))
3 пользователя выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

13 Авг 2008 13:45

Odisseus
"Джек"

Анкета
Письмо

К максам восновном отношусь хорошо и с уважением, многие из них - надежные, честные, ответственные и справедливые люди.
Но в работе у меня с максами разные подходы.
Бывает, что максы начальники перегибают палку с бюроктатизмом, отчетами, контролем. В итоге дисциплина становится не средством повышения эффективности работы, а самоцелью.

2 пользователя выразил(и) благодарность Odisseus за это сообщение

13 Авг 2008 19:53

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 19:53 Odisseus сказал(а):
К максам восновном отношусь хорошо и с уважением, многие из них - надежные, честные, ответственные и справедливые люди.
Но в работе у меня с максами разные подходы.
Бывает, что максы начальники перегибают палку с бюроктатизмом, отчетами, контролем. В итоге дисциплина становится не средством повышения эффективности работы, а самоцелью.
Cообщение полностью

знаю одну пожилую пару Джек-Максимка очаровательные люди, просто очень. Максимка это практически Драйка, только умнее и солиднее

13 Авг 2008 20:05

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Плохо когда жена будет на работе доночи сидеть.
А джек на своей работе тоже трудоголизмом занимается.
Получается приходит домой - а его драйки нет. Он что дома сам куковать должен? Непорядок.

Вопрос решается - взять драйку к себе на работу

1 пользователь выразил(и) благодарность Forest_Wins за это сообщение

13 Авг 2008 23:11

Yastcher
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 23:11 Forest_Wins сказал(а):
А джек на своей работе тоже трудоголизмом занимается. Получается приходит домой - а его драйки нет. Он что дома сам куковать должен? Непорядок.

Cообщение полностью

Если взять на работу - может не остаться времени на работе для работы

Кстати, "задерживаться на работе", "трудоголизм" и "работа на будущее" это совсем разные вещи
Задержаться можно, чтоб например новости почитать. Или пообщаться. Или потому что на тренировку через час только нужно - а идти до нее - всего 10 минут.
да и просто может быть не кайф по пробкам ездить.
а еще может быть просто подсознательное нежелание ехать домой (при этом и кучка работы есть, )

чуть ближе к трудоголизму - просто желание спокойно поработать (когда не отвлекают).

Мне нравится фраза: если дома все хорошо, то и на работе - хорошо. и наоборот.
а чтоб дома было все хорошо - надо там бывать почаще.

а насчет 16 часов на работе - за это платят в 2-3 раза больше? или это шабашки дополнительные? или имеется в виду работа вообще (в смысле, что не сидится без дела)? или это свое дело - и не хватает времени все успеть?
показываешь на кого-то пальцем - а три показывают на тебя
1 пользователь выразил(и) благодарность Yastcher за это сообщение

14 Авг 2008 05:36

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 05:36 Yastcher сказал(а):
Если взять на работу - может не остаться времени на работе для работы

Кстати, "задерживаться на работе", "трудоголизм" и "работа на будущее" это совсем разные вещи
Задержаться можно, чтоб например новости почитать. Или пообщаться. Или потому что на тренировку через час только нужно - а идти до нее - всего 10 минут.
да и просто может быть не кайф по пробкам ездить.
а еще может быть просто подсознательное нежелание ехать домой (при этом и кучка работы есть, )

чуть ближе к трудоголизму - просто желание спокойно поработать (когда не отвлекают).

Мне нравится фраза: если дома все хорошо, то и на работе - хорошо. и наоборот.
а чтоб дома было все хорошо - надо там бывать почаще.

а насчет 16 часов на работе - за это платят в 2-3 раза больше? или это шабашки дополнительные? или имеется в виду работа вообще (в смысле, что не сидится без дела)? или это свое дело - и не хватает времени все успеть?
Cообщение полностью

в 5-6. в смысле платили. у меня оплата как у таджика была в то время - сколько выкопала, столько получила. а платили именно за срочность. но цели заработать денег не было. было невероятно интересно работать. и я бы работала за идею, если бы начальство об этом догадалось)

кстати, можно было заработать намного больше - я не торговалась по вопросу оплаты, были ситуации когда можно было за какой то кусочек, который не вошел в перечень работ просить сколько хочешь. а я его просто дарила бонусом.
Получается приходит домой - а его драйки нет. Он что дома сам куковать должен? Непорядок.

Cообщение полностью

Выше одна Драйка написала что ее джек заезжает к ней на работу и увозит оттуда. БЛ (додуматься что ее нет дома + ЧЛ взять и привести) А в вашем примере какой то есь получился))

14 Авг 2008 06:06

Dart_Yoda
"Джек"

Анкета
Письмо

трудоголизм бывает в двух случаях
1) у человека бесконечная энергия и желания
2) у человека бесконечный уровень занудства

2 пользователя выразил(и) благодарность Dart_Yoda за это сообщение

14 Авг 2008 07:44

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Интересно, как выглядит "кукующий" Джек ?

Драйка, конечно, может пойти на работу к Вам, если эта работа даст ей большую возможность самореализации, чем уже имеющаяся...

2 пользователя выразил(и) благодарность Maria_EK за это сообщение

14 Авг 2008 08:49

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 08:49 Maria_EK сказал(а):
Интересно, как выглядит "кукующий" Джек ?

Cообщение полностью

Так он и уточняет - не сошла ли драйка с ума и не думает что джек будет сидеть дома и ждать когда она все таки придет?
И я уточнила - откуда сошел джек, что бы сидеть и ждать?

14 Авг 2008 09:06

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Милые Джеки. а как вы относитесь к тому, что влюбленная драйка ведет себя "наоборот"?
Вмсето приятностей может наговорить гадостей. Вместо того, чтобы признаться что страсть как хочет быть рядом, демонстративно от себя вас отпихивает.
Знаете ли вы про такой "глюк"? И умеете ли как-то прочитывать в таком поведении "истинные мотивы"?

14 Авг 2008 11:24

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 11:26 Tamagoch сказал(а):
я бы точно не смог
Cообщение полностью

ну да правильно ) зачем брать на себя раскапывание чужих "глюков"

14 Авг 2008 11:33

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 11:33 Ave-lina сказал(а):
Cообщение полностью

+1 Наверное именно это и есть основной мотив

14 Авг 2008 11:49

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 11:49 Tamagoch сказал(а):
+1 Наверное именно это и есть основной мотив
Cообщение полностью

Ленивый ты(( нет что бы покопать.. от забора до обеда. Может и откопаешь что нибудь. Большую любовь например

14 Авг 2008 11:55

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 11:55 mbf сказал(а):
Ленивый ты(( нет что бы покопать.. от забора до обеда. Может и откопаешь что нибудь. Большую любовь например
Cообщение полностью

большая любовь под забором не валяется.
И вообще есть у мну ряд сомнений в её теоретическом наличии

14 Авг 2008 11:59

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 11:59 Tamagoch сказал(а):
большая любовь под забором не валяется.
И вообще есть у мну ряд сомнений в её теоретическом наличии
Cообщение полностью

настоящие мужики под забором не валяются. они валяются дома на диване.

тебе в теоретическом или все таки в практическом?

14 Авг 2008 12:04

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 11:33 Ave-lina сказал(а):
Cообщение полностью

лучше, наверное, будет, если мы научимся вести себя адекватно своим желаниям

14 Авг 2008 12:04 mbf сказал(а):
настоящие мужики под забором не валяются. они валяются дома на диване.
Cообщение полностью

есть у меня сомнения в их теоретическом наличии
мы вчера с папой смотрели на луну, она растет и скоро приблизится к нам.. каждые сто млн лет вроде как на земле исчезает жизнь, а потом возвращается вновь.. что-то мне подумалось, я представила эти 100 млн лет и поняла, что даже любовь теряет свою привлекательность, когда понимаешь бесконечность времени)) я впала в БИ )

14 Авг 2008 12:04

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:04 Jin_Jie сказал(а):
лучше, наверное, будет, если мы научимся вести себя адекватно своим желаниям

Cообщение полностью

конечно лучше
но что делать здесь и сейчас? когда я еще не научившаяся и несовершенная хочу прямо сейчас верить в счастье... )

14 Авг 2008 12:19

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:25 Tamagoch сказал(а):
Верить дальше
Cообщение полностью

так это рудно,
когда все факты против
доказывают скорее вот такое: "прости, твое счастье если и есть то оно а) уже было или б) будет оооочень не скоро"
14 Авг 2008 12:28 GreenAngel сказал(а):
Вот это Вы прямо в точку.

Cообщение полностью
может Максимка я

14 Авг 2008 12:31

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:19 Ave-lina сказал(а):
конечно лучше
но что делать здесь и сейчас? когда я еще не научившаяся и несовершенная хочу прямо сейчас верить в счастье... )
Cообщение полностью

так верить всегда можно но вера труда требует
вообще-то я имела в виду, что глюки ваши только вам и расхлебывать хотим мы в игру играть? можно играть)) но не факт, что вам будут подыгрывать.. поэтому, наверное, надо научиться быть простой и простодушной)) и делать так, как хочется, без игры и умысла

14 Авг 2008 12:35

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:35 Jin_Jie сказал(а):
но вера труда требует
Cообщение полностью
духовного?
да
возможно лентяйка я.. трудиться не хочу, а счастья вот захотела

14 Авг 2008 12:39

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:39 Ave-lina сказал(а):
духовного?
да
возможно лентяйка я.. трудиться не хочу, а счастья вот захотела

Cообщение полностью

ну почему же лентяйка?))) захотите сильно-сильно, так чтоб сердце трещало от желания)) это тоже труд)) сильно захотеть))))

14 Авг 2008 12:41

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:35 Jin_Jie сказал(а):
хотим мы в игру играть? можно играть)) но не факт, что вам будут подыгрывать.. поэтому, наверное, надо научиться быть простой и простодушной)) и делать так, как хочется, без игры и умысла
Cообщение полностью
так оно ж не специально так получается. Это не игра такая... Хочу позвонить... сильно-сильно хочу. И вот в момент сильного накала этого хотения, что я делаю... нет не звоню, я беру и удаляю номер из тел. книжки
зачем спрашивается?
а ведь началось с того, хотелось позвонить
и это вовсе не игра. Это вот такой вот "глюк". И срабатывает он только в настоящих случаях любви. Во всех остальных я уже научилась быть адекватной. Хочется звонить - звоню. Нравится - говорю. и т.п.

14 Авг 2008 12:43

cnvk
"Джек"

Анкета
Письмо

Часть первая, Максы. Есть два варианта. Когда Джек сам руководитель, то возникают реальные отношения с окрестными Максами. В этом случае Максы уважаются за результативность, напористость в достижении цели. Неуважаются за тупость (так воспринимается слабое стратегическое мышление в сочетании с тем, что Максы мнят себя великими стратегами), мелочную экономию, плохое отношение к людям, сильное доверие слову написанному(здесь Макса легко кинуть).
Если Джек не руководитель, то Максы воспринимаются как вполне нормальные люди, с которыми иногда можно общаться в приятной компании.
Вариантов когда Джек подчиненый Макса я лично не знаю, наверно Джеки не выживают в такой конфигурации.
Максы относятся к Джекам как к талантливым разгильдяям.
Вариант сотрудничества Макса и Джека маловероятен, это должен быть очень умный Макс, который сможет осознать ситуацию и наступить на горло парочке своих любимых песен.

Часть вторая.
Драйзеры-трудоголики. Всё нормально. Происходит повышение рабочей эффективности друг друга, оптимизируются затраты времени, появляется больше возможностей для отдыха.
Любой каприз за Ваши деньги.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение

14 Авг 2008 12:44

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:43 Ave-lina сказал(а):
так оно ж не специально так получается. Это не игра такая... Хочу позвонить... сильно-сильно хочу. И вот в момент сильного накала этого хотения, что я делаю... нет не звоню, я беру и удаляю номер из тел. книжки
зачем спрашивается?
а ведь началось с того, хотелось позвонить
и это вовсе не игра. Это вот такой вот "глюк". И срабатывает он только в настоящих случаях любви. Во всех остальных я уже научилась быть адекватной. Хочется звонить - звоню. Нравится - говорю. и т.п.

Cообщение полностью

по-моему, это нормально, это так и должно быть
надо бороться с собой)) потому что он может и не узнает тогда никогда, что вы хотели позвонить, а не позвонили, хотели позвать, а отвернулись, хотели признаться, а смолчали представьте себя на его месте, что бы вы подумали?

14 Авг 2008 12:55

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:55 Jin_Jie сказал(а):
по-моему, это нормально, это так и должно быть
надо бороться с собой)) потому что он может и не узнает тогда никогда, что вы хотели позвонить, а не позвонили, хотели позвать, а отвернулись, хотели признаться, а смолчали представьте себя на его месте, что бы вы подумали?

Cообщение полностью

это его проблемы, подумала бы я
но... только в том случае если он бы мне был безразличен
если бы нет... то наверно бы... хотя кто знает
ладно, я уже поняла общую идею ответов, что со своими тараканами каждый бороться должен сам )

в принципе - это правильно
кстати, во тобщение на форуме всё таки помогает...
хотя бы сформулировать свои мысли помогает
14 Авг 2008 12:55 Jin_Jie сказал(а):
он может и не узнает тогда никогда, что вы хотели позвонить, а не позвонили, хотели позвать, а отвернулись, хотели признаться, а смолчали
Cообщение полностью

он это всё знает, точнее знал
сейчас уже может быть думает, что всё изменилось , я разлюбила и т.п.
Т.к. больше месяца уже нет общения
ну да не про это я хотела сказать а вот про что.

Что вот например "незвонение".. оно все таки наверно больше не от глюков, а от того, что смысла кажется нет уже, звонить, бороться и т.п.

разве что оставить о себе впечатление назойливой девушки. Все позиции, чувства и отношения были в свое время четко и ясно обозначены. Ясными и четкими словами...

14 Авг 2008 13:02

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 13:02 Ave-lina сказал(а):
это его проблемы, подумала бы я
но... только в том случае если он бы мне был безразличен
если бы нет... то наверно бы... хотя кто знает
ладно, я уже поняла общую идею ответов, что со своими тараканами каждый бороться должен сам )

в принципе - это правильно
кстати, во тобщение на форуме всё таки помогает...
хотя бы сформулировать свои мысли помогает

он это всё знает, точнее знал
сейчас уже может быть думает, что всё изменилось , я разлюбила и т.п.
Т.к. больше месяца уже нет общения
ну да не про это я хотела сказать а вот про что.

Что вот например "незвонение".. оно все таки наверно больше не от глюков, а от того, что смысла кажется нет уже, звонить, бороться и т.п.

разве что оставить о себе впечатление назойливой девушки. Все позиции, чувства и отношения были в свое время четко и ясно обозначены. Ясными и четкими словами...

Cообщение полностью

хм..Вы знаете, я может скажу глупость, но наверное, не стоит бояться оставить какое-то впечатление..бороться, так бороться)) и не бояться ничего..Вы знаете как иногда хочется именно борьбы за тебя. И мужчина тоже этого хочет, почему-то мне так кажется поэтому если в вас лично живо чувство, то надо бороться, продолжать бороться. Отказываться от этой борьбы можно только тогда, когда чувств нет, когда нет желаний, когда ваша жизнь вам представляется без него.

14 Авг 2008 13:41

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 13:41 Jin_Jie сказал(а):
хм..Вы знаете, я может скажу глупость, но наверное, не стоит бояться оставить какое-то впечатление..бороться, так бороться)) и не бояться ничего..Вы знаете как иногда хочется именно борьбы за тебя. И мужчина тоже этого хочет, почему-то мне так кажется поэтому если в вас лично живо чувство, то надо бороться, продолжать бороться. Отказываться от этой борьбы можно только тогда, когда чувств нет, когда нет желаний, когда ваша жизнь вам представляется без него.

Cообщение полностью

Да, но потом мужчина скажет: " а что ты хотела? ты за меня боролась, я тебе уступил... не нраявтся мои приходы под утро? другие женщины? невнимательность и скандалы? ну сама выбрала такой приз"
Может ну ее на фиг эту борьбу?

14 Авг 2008 15:25

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 15:25 mbf сказал(а):
Да, но потом мужчина скажет: " а что ты хотела? ты за меня боролась, я тебе уступил... не нраявтся мои приходы под утро? другие женщины? невнимательность и скандалы? ну сама выбрала такой приз"
Может ну ее на фиг эту борьбу?

Cообщение полностью

Вопрос, может ли Драйка предвидеть такое поведение мужчины после своей изматывающей (а другой она не бывает) борьбы?
И не лучше ли отпустить человека, если ясно видишь, что он тебе сейчас уже приносит боль, и в будущем точно так же, если не в большей мере, будет ее приносить?

14 Авг 2008 15:41

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 15:41 Maria_EK сказал(а):
Вопрос, может ли Драйка предвидеть такое поведение мужчины после своей изматывающей (а другой она не бывает) борьбы?
И не лучше ли отпустить человека, если ясно видишь, что он тебе сейчас уже приносит боль, и в будущем точно так же, если не в большей мере, будет ее приносить?

Cообщение полностью

Насколько я понимаю болевую - нет, предвидеть не может. Но рациональность + БЛ (экстрополяция) = если сейчас все время с ним плохо, то и дальше будет плохо

14 Авг 2008 15:48

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 12:44 cnvk сказал(а):
Драйзеры-трудоголики. Всё нормально. Происходит повышение рабочей эффективности друг друга, оптимизируются затраты времени, появляется больше возможностей для отдыха.
Cообщение полностью

Спасибо, если это проверено практикой, то есть повод для оптимизма

14 Авг 2008 15:51

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

самое обидное, что драйка точно так же и не может предвидеть и гарантировать что всё будет гладко с кем-то другим...

Cообщение полностью
да отпущен.. с первого дня как захотел, так и отпущен
насильно держать думаю никого не имеет смысла...

но скучание имеет место быть. и вот когда оно зашкаливает, всякие глупости в голову лезут. Блин, как все не просто

14 Авг 2008 15:56

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 15:48 mbf сказал(а):
Насколько я понимаю болевую - нет, предвидеть не может. Но рациональность + БЛ (экстрополяция) = если сейчас все время с ним плохо, то и дальше будет плохо
Cообщение полностью

Вот и я о чем. Если уже плохо - поняла, порвала.
Если сейчас хорошо - нужно ли слушать тех, у кого интуиция возможностей в сильных функциях?
Просто пример из личного опыта. Гексли говорит - сейчас хорошо, но потом будет плохо. И стало плохо .

14 Авг 2008 15:56 Ave-lina сказал(а):
самое обидное, что драйка точно так же и не может предвидеть и гарантировать что всё будет гладко с кем-то другим...

Согласна. Мы всегда в новые отношения, как в мутную воду, идем...

да отпущен.. с первого дня как захотел, так и отпущен
насильно держать думаю никого не имеет смысла...

но скучание имеет место быть. и вот когда оно зашкаливает, всякие глупости в голову лезут. Блин, как все не просто

Cообщение полностью

Тоже согласна. Вообще борьба за человека - это Драйское? Даже если глупости лезут в голову, ведь язык откусишь, не скажешь и не подойдешь.

14 Авг 2008 15:56

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

С Джеком все может быть наоборот - что вложишь, то и получишь. А может и нет, если не твое.

14 Авг 2008 16:12

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

какая разница чем придвидеть? сердцем почувствовать можно в конце концов))
биться об стену я бы не советовала, у всего есть пределы, и у любви, той, что нам кажется любовью, они тоже есть
это очень больно, очень, но если впереди пустота, не стоит туда лезть, нет там ничего, пусто...

14 Авг 2008 16:14

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:12 chakaboko сказал(а):
С Джеком все может быть наоборот - что вложишь, то и получишь. А может и нет, если не твое.

Cообщение полностью

а как интересно определяется, твое - не твое? можно ли полюбить не своего человека?
14 Авг 2008 16:14 Jin_Jie сказал(а):
у любви, той, что нам кажется любовью,
Cообщение полностью
это как?

14 Авг 2008 16:14

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:03 Ave-lina сказал(а):
смотря наверное что считать борьбой

Cообщение полностью

Не в этой теме, конечно, лучше бы о борьбе, но все же.
Например, ситуация, когда мужчина мечется между Вами и другой, и, не имея сил принять самостоятельное решение и прямо декларируя, что за него нужно бороться, предоставляет "арену" женщинам.
И если не с другой, то с кем/чем еще бороться?

14 Авг 2008 16:17

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:17 Maria_EK сказал(а):
Например, ситуация, когда мужчина мечется между Вами и другой, и, не имея сил принять самостоятельное решение и прямо декларируя, что за него нужно бороться, предоставляет "арену" женщинам.
Cообщение полностью

с ним самим например
человек уверен что мы не пара на всю жизнь
и поэтому от счастья здесь и сейчас нужно отказать, чтобы потом не было плохо

короче, гораздо хуже, когда бороться приходиться не с чем-то явным, а со скелетами в шкафу например, или с неудачным прошлым опытом или еще с чем-то наподобе

14 Авг 2008 16:19

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:17 Maria_EK сказал(а):
Cообщение полностью

но вообще под вопросм что такое борьба я имела ввиду другое.

да не в той теме, конечно, рассуждения - сорри (сошлюсь на "лёгкость" форума)

так вот

вот какие конкретно действия , набор действий, можно считать борьбой?

И вообще это действия? или состояние души ?

14 Авг 2008 16:20 chakaboko сказал(а):
Драйзер Вы, всё в порядке

Cообщение полностью

) хоть на этом полегчало (хоть какая-то определённость есть ))

14 Авг 2008 16:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 15:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор