Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 105 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

infringer
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 01:45 Grizelda сказал(а):
Памятка Габену.

1. Люди любят, когда с ними разговаривают.
2. Когда у людей спрашивают о их делах, они считают, что они тебе небезразличны.
3. Если ты хочешь увидеть человека, ему следует позвонить/написать. Скорее всего, тебя не пошлют. Матом, по крайней мере.
4. Когда у тебя спрашивают о делах, можно рассказать хотя бы частичную правду о положении дел, не думая при этом, что выдаешь секретную информацию потенциальному агенту иностранной разведки.
5. Если ты хочешь куда-либо пойти с кем-то, то этого человека следует позвать. Вероятно, он не откажется.
6. Если тебя куда-либо зовут, то тебя действительно хотят видеть. Встреча не является попыткой заманить тебя в ловушку.
7. Заглядывать в душу можно и к окружающим. Себя всегда успеешь проанализировать, а вот потенциальные объекты исследований могут куда-нибудь деться... (с)
8. Если человек не общается с тобой некоторое время, возможно, это не из-за тебя, а потому, что он заболел, занят, работает (возможны варианты).
9. Если кто-то куда-то пошел без тебя и тебя не позвал, вероятнее всего ты забыл ему даже намекнуть, что это тебе нужно и интересно, а он - не телепат. (с)
10. Когда тебе рассказывают что-то смешное или хорошее, улыбаться желательно не только душой, но и ртом.

(С) - ШПИЛЬКА
Cообщение полностью

1. Люди не любят, когда с ними разговаривают. Они любят, когда их слушают и с ними соглашаются ))))
2. Если Вы считаете, что Вы небезразличны любому, кто задал вопрос "как дела", то Вы ошибаетесь )))
3. Если человек хочет увидеть тебя, то он позвонит, напишет
4. На вопрос "как дела?" большинство людей ждет ответ "нормально", а не рассказа как соседская собака испортила твой коврик под дверью )))
6. Если тебя куда-то зовут, то это означает, что тебя куда-то зовут и больше ничего )))
7. Не лезь в чужую душу, если человек захочет, он сам ее откроет )))
8. Если человек не общается с тобой некоторое время, возможно, это не из-за тебя, а потому, что он заболел, занят, работает (возможны варианты). Ты человек тоже ))) Поэтому можешь не общаться некоторое время и это нормально )))
9. Если кто-то пошел куда-то и тебя не позвал, это означает, что он пошел куда-то и не позвал )))
10. Красивые зубы можно демонстрировать )))

6 пользователей выразил(и) благодарность infringer за это сообщение

3 Апр 2012 08:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 08:37 infringer сказал(а):
1. Люди не любят, когда с ними разговаривают. Они любят, когда их слушают и с ними соглашаются ))))
2. Если Вы считаете, что Вы небезразличны любому, кто задал вопрос "как дела", то Вы ошибаетесь )))
4. На вопрос "как дела?" большинство людей ждет ответ "нормально", а не рассказа как соседская собака испортила твой коврик под дверью )))
6. Если тебя куда-то зовут, то это означает, что тебя куда-то зовут и больше ничего )))
8. Если человек не общается с тобой некоторое время, возможно, это не из-за тебя, а потому, что он заболел, занят, работает (возможны варианты). Ты человек тоже ))) Поэтому можешь не общаться некоторое время и это нормально )))
9. Если кто-то пошел куда-то и тебя не позвал, это означает, что он пошел куда-то и не позвал )))

Cообщение полностью

Блин, шутки-шутками, смех-смехом, а ведь на самом деле Габики именно так и считают
А вот зовешь Вас, зовешь, Вы то заняты, то некогда, то лень, то еще фиг знает что И начинаешь порой ощущать себя такой назойливой мухой, которая вьется-вьется над Вами, на экран телевизора садится, на бутерброды с колбасой, короче только шум создает и легкий ветер

Maybe we could divide it in two...Maybe I'm in love with you
1 пользователь выразил(и) благодарность Angee за это сообщение

3 Апр 2012 15:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 19:01 Angee сказал(а):
Блин, шутки-шутками, смех-смехом, а ведь на самом деле Габики именно так и считают
А вот зовешь Вас, зовешь, Вы то заняты, то некогда, то лень, то еще фиг знает что И начинаешь порой ощущать себя такой назойливой мухой, которая вьется-вьется над Вами, на экран телевизора садится, на бутерброды с колбасой, короче только шум создает и легкий ветер

Cообщение полностью

ну, так "Укрощение строптивого" можно считать учебным фильмом, причем не факт, что конец будет счастливым - героиня ж отчаялась и бросила свои попытки, а что после этого Габен спохватится гарантии нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

3 Апр 2012 17:16

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 23:06 meretseger сказал(а):
Прикольный вопрос
Процесс засыпания по-прежнему является предметом интереса сомнологов.... Тонкая грань между сном и явью, которую трудно описать обычными словами .
И почему вопрос к Габенам? Мне кажется, что все засыпают одинаково, и, в то же время, очень по-разному.....

А первая часть вопроса как-то удивляет вообще . Ну как можно с любым человеком спать?
Даже если просто спать - это все равно довольно интимный процесс, поэтому сосед по кровати должен быть, как минимум, хорошо знакомым приятным человеком. Желательно - очень близким человеком. Идеально - любимым мужчиной .
Cообщение полностью

Ну просто сравниваю несколько близко наблюдаемых в быту Есей и нескольких габенов. Одного габена близко совсем. Есть что-то общее в засыпании и разница. Есям важно осознавать эмоциональную близость, безопасность (как и мне) и чтобы шума не было. Зато когда уже заснет, то хоть конец света. Габены и засыпают настороженно. И спят странно. Вроде храпит вовсю, но в любой момент может повернуться и спросить " тебе не холодно? окно закрыть?" или еще что-нибудь такое. Вот и не понятно. Или человек вообще не расслабился и не спит или спит как-то на свой лад.
Любовь не жертвует, но приумножает.

3 Апр 2012 21:17

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 08:37 infringer сказал(а):

Cообщение полностью

Уважаемая редакция! Все понравилось и все понятно. Хотелось бы только еще поподробнее осветить п.5, потому что пп. 6 и 9 имеют другой вектор желания, чем возможный указанный в п.5. Спасибо!

3 Апр 2012 22:13

infringer
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 23:13 OTK сказал(а):
Уважаемая редакция! Все понравилось и все понятно. Хотелось бы только еще поподробнее осветить п.5, потому что пп. 6 и 9 имеют другой вектор желания, чем возможный указанный в п.5. Спасибо!
Cообщение полностью

5. Если ты кого-то куда-то позвал (в кино, замуж и т.д.), то у тебя были на это основания. А если у тебя есть основания, то вероятность отказа равна 0 )))))))))

4 Апр 2012 06:25

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 17:15 Zdravsti сказал(а):
ну, так "Укрощение строптивого" можно считать учебным фильмом, причем не факт, что конец будет счастливым - героиня ж отчаялась и бросила свои попытки, а что после этого Габен спохватится гарантии нет.
Cообщение полностью

Скорее спохватиться Гексли вновь, которая как этик отношения разорвать не может и тянет, и тянет, а Габен и не против Вот иногда подобного рода безыинициативность прямо из себя выводит!! Не звонишь Габу, не пишешь, гулять не зовешь - он страдает без тебя, а нет бы сам что предложил!!! Нет же, будет убиваться, но не шевельнется даже!!

4 Апр 2012 10:01

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 14:00 Angee сказал(а):
Скорее спохватиться Гексли вновь, которая как этик отношения разорвать не может и тянет, и тянет, а Габен и не против Вот иногда подобного рода безыинициативность прямо из себя выводит!! Не звонишь Габу, не пишешь, гулять не зовешь - он страдает без тебя, а нет бы сам что предложил!!! Нет же, будет убиваться, но не шевельнется даже!!
Cообщение полностью

мой опыт другой: Габен мог и сам позвонить, и на мои звонки отзывался так, что ни разу не почувствовала себя зря позвонившей... Молча не страдал, разговаривали. Например, произошли разногласия - и мы расстались (до завтра), на другой день он говорит "Я всю ночь не спал, а ты, наверно, вообще плакала?" Я просто молчу с пониманием (т.к. спала), - и близость восстановлена

4 Апр 2012 16:26

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 16:26 Zdravsti сказал(а):
мой опыт другой: Габен мог и сам позвонить, и на мои звонки отзывался так, что ни разу не почувствовала себя зря позвонившей... Молча не страдал, разговаривали. Например, произошли разногласия - и мы расстались (до завтра), на другой день он говорит "Я всю ночь не спал, а ты, наверно, вообще плакала?" Я просто молчу с пониманием (т.к. спала), - и близость восстановлена
Cообщение полностью

Я вам даже завидую,мой Габен-молчит, если мы с ним поругаемся, я обиженную строю из себя, а он внешне холодно-спокоен, а внутри его все прямо рвется на куски, ходит и вздыхает, но сам первый-не подойдет ни за что! Хотя может это и не ТИМное, просто самолюбие у него зашкаливает за все допустимые нормы

5 Апр 2012 00:56

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 04:55 Angee сказал(а):
Я вам даже завидую,мой Габен-молчит, если мы с ним поругаемся, я обиженную строю из себя, а он внешне холодно-спокоен, а внутри его все прямо рвется на куски, ходит и вздыхает, но сам первый-не подойдет ни за что! Хотя может это и не ТИМное, просто самолюбие у него зашкаливает за все допустимые нормы
Cообщение полностью

надо просто подышать в унисон, подойти и прислониться (обнять - это уже ближе к насилию - это он пусть сам)
И что такое поругались? Мы не ругались, а обнаружили разногласия (я намекнула, что готова с ним создать семью, а он сказал, что не готов пока. И, как я поняла, с этого момента начал готовиться )

5 Апр 2012 11:23

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:23 Zdravsti сказал(а):
надо просто подышать в унисон, подойти и прислониться (обнять - это уже ближе к насилию - это он пусть сам)
И что такое поругались? Мы не ругались, а обнаружили разногласия (я намекнула, что готова с ним создать семью, а он сказал, что не готов пока. И, как я поняла, с этого момента начал готовиться )
Cообщение полностью

А мой мне про семью сам говорил, только дальше разговоров дело не идет, говорит, что я хочу вот детей двоих, даже имена придумал, знает как воспитывать будет, и меня поучал как надо
Но вот если мы с ним "обнаружили разногласия" он сразу психует, прямо вот так с полпинка заводится на месте, и он не кричит, а огрызается как-то, чуть что не по нему. Это ТИМное или просто у него такой милый характер? Сам вообще все делать боится, ну проявлять свое отношение ко мне. У меня вот знакомые Габены как-то поактивнее, хотя может у него по ПЙ 4В, это тоже ведь влияет

5 Апр 2012 11:37

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

про Вашего ничего не скажу - не знаю. А можете написать пример, что не понему?

5 Апр 2012 11:46

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:45 Zdravsti сказал(а):
про Вашего ничего не скажу - не знаю. А можете написать пример, что не понему?
Cообщение полностью

Да у него много бывает "не по нему" Пришли в кафе - приняли не приветливо, пахнет столовкой, интерьер отвратительный, значит здесь мы не останемся, идем искать следующее, а если в следующем тоже плохо, то я автоматически "виновата" в том, что не продумала куда мы пойдем вечером вкусно поесть и хорошо посидеть
Утром на кухне недовольный, невыспавшийся ждет когда я ему что-то приготовлю А я не готовлю, я то могу яблоко съесть с хлебцем и на работу, а ему нужна яичница, тосты, чтобы стол ломился от еды, а я лентяйка не могу встать пораньше, чтобы милому поднести "дымящийся" завтрак
Или даже вот разговариваем на какую-то тему, он высказывает свое мнение, а я ему бац - и противоположное (ну если я так считаю), все сразу в позу, глаза кровью налились и начинает мне твердить "если ты ничего не понимаешь, то и не суйся тогда не в свое дело", хотя сам же меня моего мнения и спрашивает!! Вот если оно с его мнением различается, значит я глупая, а если совпадает- я молодец. И как это понимать?

5 Апр 2012 14:39

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 14:38 Angee сказал(а):
Да у него много бывает "не по нему" ... сразу в позу, глаза кровью налились и начинает мне твердить "если ты ничего не понимаешь, то и не суйся тогда не в свое дело", хотя сам же меня моего мнения и спрашивает!! Вот если оно с его мнением различается, значит я глупая, а если совпадает- я молодец. И как это понимать?
Cообщение полностью

У него первая логика и, возможно, третья воля .

5 Апр 2012 16:23

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 16:23 Manija сказал(а):
У него первая логика и, возможно, третья воля .
Cообщение полностью

Логика точно первая, а воля скорее всего последняя Зато у меня точно первая в этом мы с ним подходим друг другу
5 Апр 2012 18:10 Zdravsti сказал(а):
мне бы Ваш Габ не подошел
Cообщение полностью

Да, такой он, капризный как дитя, да и я то вроде не из уступчивых но вот стараемся как-то притереться, я уступаю всегда, что для меня не свойственно, обычно я со своей 1В "рулила" всеми моими экс-кораблями, а тут, сама себе удивляюсь

5 Апр 2012 21:12

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 14:38 Angee сказал(а):
Да у него много бывает "не по нему" Пришли в кафе - приняли не приветливо, пахнет столовкой, интерьер отвратительный, значит здесь мы не останемся, идем искать следующее, а если в следующем тоже плохо, то я автоматически "виновата" в том, что не продумала куда мы пойдем вечером вкусно поесть и хорошо посидеть
Утром на кухне недовольный, невыспавшийся ждет когда я ему что-то приготовлю А я не готовлю, я то могу яблоко съесть с хлебцем и на работу, а ему нужна яичница, тосты, чтобы стол ломился от еды, а я лентяйка не могу встать пораньше, чтобы милому поднести "дымящийся" завтрак
Или даже вот разговариваем на какую-то тему, он высказывает свое мнение, а я ему бац - и противоположное (ну если я так считаю), все сразу в позу, глаза кровью налились и начинает мне твердить "если ты ничего не понимаешь, то и не суйся тогда не в свое дело", хотя сам же меня моего мнения и спрашивает!! Вот если оно с его мнением различается, значит я глупая, а если совпадает- я молодец. И как это понимать?
Cообщение полностью

Это похоже на моего габена У него точно ЛФЭВ.
Я уже устала удивляться и представлять какая ж это должна быть сенсорика у гипотетической гексли, чтоб ему угодить. Но я справляюсь в легкую. Первую его Логику игнорю просто. Моя вторая достаточно гибкая.

6 Апр 2012 22:38

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 22:37 OTK сказал(а):
Это похоже на моего габена У него точно ЛФЭВ.
Я уже устала удивляться и представлять какая ж это должна быть сенсорика у гипотетической гексли, чтоб ему угодить. Но я справляюсь в легкую. Первую его Логику игнорю просто. Моя вторая достаточно гибкая.

Cообщение полностью

И как вы с ним справляетесь? У меня то логика судя по всему четвертая, я его первую вразуметь не могу

6 Апр 2012 22:49

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 22:48 Angee сказал(а):
И как вы с ним справляетесь? У меня то логика судя по всему четвертая, я его первую вразуметь не могу
Cообщение полностью

Мой габен больше хочет и готов потреблять БС, чем самому заботиться. Примерно в соотношении 90 на 10 процентов. Он все время ожидает удовлетворения его БС. Сам заботится в плане БС+ЧЛ с перевесом в ЧЛ - починить, улучшить быт технически и т.д, то, что хорошо и удобно будет для всех. Я легко обеспечиваю полномасштабные завтраки-обеды-ужины-массажи и прочее-прочее, то, что лично для него.
У нас логики разноцветные соционически и так себе комфортные по ПЙ. Тут есть проблемы. Тут я не "справляюсь", уворачиваюсь и все. У Вас как у гексли таких проблем не должно быть. Тем более, четверка с единицей - это агапешное сочетание. Обе результативные.

6 Апр 2012 23:04

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 23:03 OTK сказал(а):
Мой габен больше хочет и готов потреблять БС, чем самому заботиться. Примерно в соотношении 90 на 10 процентов. Он все время ожидает удовлетворения его БС. Сам заботится в плане БС+ЧЛ с перевесом в ЧЛ - починить, улучшить быт технически и т.д, то, что хорошо и удобно будет для всех. Я легко обеспечиваю полномасштабные завтраки-обеды-ужины-массажи и прочее-прочее, то, что лично для него.
У нас логики разноцветные соционически и так себе комфортные по ПЙ. Тут есть проблемы. Тут я не "справляюсь", уворачиваюсь и все. У Вас как у гексли таких проблем не должно быть. Тем более, четверка с единицей - это агапешное сочетание. Обе результативные.
Cообщение полностью

Да, да, судя по всему агапешное сочетание у нас и есть Но дело просто в том, что он иногда так напирает на меня своей 1Л, что я не знаю куда мне и деться то и как реагировать вообще!! А Габен мой со второй квадрой еще наобщался! Один друг -макс, другой - жук, третий - макс, и он иногда соционические цвета своей логики и сенсорики просто путает!!
А еще для меня обеспечение завтраков, обедов и ужинов, массажей и прочего-это большая проблема, так как сенсорная сторона моего ТИМа слишком слаба! Я сенсорику получаю, когда так прилипаю просто к нему, глажу его, целую, обнимаю, вот это да, это радость и счастье и я довольна, и ему нравится!

6 Апр 2012 23:59

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

[quote author=Angee link=9370----1211469430.html#1211469430 date=5 Апр 2012 14:3
Или даже вот разговариваем на какую-то тему, он высказывает свое мнение, а я ему бац - и противоположное (ну если я так считаю), все сразу в позу, глаза кровью налились и начинает мне твердить "если ты ничего не понимаешь, то и не суйся тогда не в свое дело", хотя сам же меня моего мнения и спрашивает!! Вот если оно с его мнением различается, значит я глупая, а если совпадает- я молодец. [/quote]

Не очень похоже на агапе по логике, может у вас логика тоже первая? А воля вторая, как вариант (я вот и сама долгое время была уверена в своих первой эмоции и четвертой логике, пока не пообщалась с габеном ЛФВЭ).

7 Апр 2012 00:56

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2012 00:55 Manija сказал(а):
Не очень похоже на агапе по логике, может у вас логика тоже первая? А воля вторая, как вариант (я вот и сама долгое время была уверена в своих первой эмоции и четвертой логике, пока не пообщалась с габеном ЛФВЭ).

Cообщение полностью

Да нет, я вообще по логике внушаема, где-то что-то услышала и все, мнение меняю вообще на раз. Вот вы мне сказали, о том, что у меня может быть 1Л и я уже смутилась и задумалась. Разве 1Л так себя ведет?

7 Апр 2012 06:45

Zutto
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:49 FilfyPanda сказал(а):
+Пункт 11:

Cообщение полностью

ХОХОХО - это Смерть в костюме Санта Хрякуса.
Все лучшее в жизни-либо незаконно,либо аморально,либо ведет к ожирению.
2 пользователя выразил(и) благодарность Zutto за это сообщение

7 Апр 2012 08:20

lorena
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 19:01 Angee сказал(а):

Cообщение полностью

"....и вносит смятение в упорядоченную жизнь"
Без Гексли "не скучно, без нее ТОСКЛИВОООО..."
laura
2 пользователя выразил(и) благодарность lorena за это сообщение

7 Апр 2012 09:58

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

7 Апр 2012 02:48 Angee сказал(а):
Cообщение полностью

Можно попробовать, если вы разговариваете и он высказал мнение, а у вас другое, - прежде, чем это озвучить, спросить, хочет ли он знать Ваше мнение или предпочитает, чтобы Вы ему просто поддакивали
Что из этого выйдет - не знаю (эксперимент)

7 Апр 2012 12:54

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2012 12:54 Zdravsti сказал(а):
Можно попробовать, если вы разговариваете и он высказал мнение, а у вас другое, - прежде, чем это озвучить, спросить, хочет ли он знать Ваше мнение или предпочитает, чтобы Вы ему просто поддакивали
Что из этого выйдет - не знаю (эксперимент)
Cообщение полностью

НЕт, вот и дело то в том, что он всегда меня спрашивает "ты как считаешь? что ты думаешь по этому вопросу? что твоя интуиция там говорит по этому поводу?"
Я ему высказываю свое мнение и либо я хорошая, либо плохая у него всего 2 цвета-белый и черный, других, видимо, нет

7 Апр 2012 13:11

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

тогда скажите "а сможешь ли ты переварить МОЕ мнение, или надеешься услышать подтверждение своему? Я не хочу, чтоб меня снова дурой обозвали - и ничего не озвучивайте (пусть за дуру извинится)"
Ну это я гиперболически, т.к. Габы не извиняются - если чуть смутится - сразу обнять (заякорить признание своих ошибок), если разозлится - тогда: "Дык, вот я и буду молчать или говорить, что ТЫ ПРАВ"
еще важна интонация - когда один говорит: "всё вот так", а вы готовы сказать : "всё по-другому!" - будет скандал. Лучше уточняющие вопроссы задать или говорить не "всё иначе", а "у меня другое видение"
Вообще, упрямые мужчины часто сначала спорят с Вашим мнением, потом его высказывают как свое - это просто мудрее принять (женская мудрость, неприемлемая для феминисток)
главное, не чувствовать себя в шляпе с сигарой
вообще-то фоновая подстраивается, пока ее не понесло - должно сработать

7 Апр 2012 13:32

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

7 Апр 2012 06:45 Angee сказал(а):
Да нет, я вообще по логике внушаема, где-то что-то услышала и все, мнение меняю вообще на раз.
Cообщение полностью

Я не знаю ваш пй тип, просто вот это " разговариваем на какую-то тему, он высказывает свое мнение, а я ему бац - и противоположное (ну если я так считаю), все сразу в позу, глаза кровью налились и начинает мне твердить "если ты ничего не понимаешь, то и не суйся тогда не в свое дело", хотя сам же меня моего мнения и спрашивает!! Вот если оно с его мнениемразличается, значит я глупая, а если совпадает- я молодец" очень похоже на общение двух доминирующих логик.

У меня близкий друг габен ЭВФЛ (дружим уже лет 15), так в начале нашего общения, помню, удивлялась - ну как можно часами отстаивать противоположные мнения и не психовать при этом . Подруга габенка ЭФВЛ (наверное , мне вообще трудно ее пй тип определить, нет у нее ни в чем ни язв, ни избыточности, она без недостатков, идеал практически ) - думаю, не смогла бы с ней поссориться, даже если бы захотела .

П.С.: наладить взаимопонимание можно с любым человеком (я вот с максом ФЛЭВ живу и ниче, справляемся : )), но с агапе это получается легко, без усилий, особенно если это еще и дуал.

8 Апр 2012 01:02

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 01:02 Manija сказал(а):
П.С.: наладить взаимопонимание можно с любым человеком (я вот с максом ФЛЭВ живу и ниче, справляемся : )), но с агапе это получается легко, без усилий, особенно если это еще и дуал.
Cообщение полностью

Макс 1Ф достаточно резкий должен быть, особенно при 3Э, так в действии круто. Если б у меня такой близкий или родственник при близком проживании был, убила б нафик.

8 Апр 2012 01:08

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 01:08 OTK сказал(а):
Макс 1Ф достаточно резкий должен быть, особенно при 3Э, так в действии круто. Если б у меня такой близкий или родственник при близком проживании был, убила б нафик.
Cообщение полностью

)) мне многие это говорят . При правильном подходе из него веревки можно вить, на самом деле: ). И при всей резкости и жесткости, он очень ранимый. Если у нас "разногласия", дети (достоевская и гексли: )), всегда на его стороне - говорят мне потом "ты сильная, ты справишься, а папу поддержать надо" .

8 Апр 2012 01:25

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 01:46 OTK сказал(а):
И что, он правда ни разу не ударил?
Cообщение полностью

Вы это серьезно спрашиваете? Ага, бьет (а еще ест сырое мясо и пьет кровь младенцев на завтрак). Но жуковы, конечно, все равно круче.

1 пользователь выразил(и) благодарность Manija за это сообщение

8 Апр 2012 01:54

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 01:54 Manija сказал(а):
Вы это серьезно спрашиваете?

Cообщение полностью

Ну да. Тут все дерутся, куда ни глянь. Штиры прям совсем руки распускают. Про Максов интересно стало.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

8 Апр 2012 02:08

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 03:08 OTK сказал(а):
Ну да. Тут все дерутся, куда ни глянь. Штиры прям совсем руки распускают. Про Максов интересно стало.
Cообщение полностью

Супер!
Тема про штиров вообще шедевральная, правда?
Мы, принцессы, народ простой! (с) Cratos

8 Апр 2012 11:33

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 19:51 FilfyPanda сказал(а):
Опять Смерть... На вот:

Cообщение полностью

почемуто навеяло текст рекламы MMD: "а я б ботинки есть не стал"
Zutto, ваши сообщения из анкеты уже просматриваются, кроме одной страницы, поздравляю!

8 Апр 2012 21:04

mock1
"Гексли"

Другой

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вот я тоже такое не хочу(

8 Апр 2012 22:03 Zdravsti сказал(а):
почемуто навеяло текст рекламы MMD: "а я б ботинки есть не стал" [hr
Cообщение полностью

Экстремальные туфельки)))

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
1 пользователь выразил(и) благодарность mock1 за это сообщение

8 Апр 2012 23:32

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Апр 2012 21:16 OTK сказал(а):
Габены и засыпают настороженно. И спят странно. Вроде храпит вовсю, но в любой момент может повернуться и спросить " тебе не холодно? окно закрыть?" или еще что-нибудь такое. Вот и не понятно. Или человек вообще не расслабился и не спит или спит как-то на свой лад.
Cообщение полностью

Я считала, что это все так.....
Я могу не слышать ужасную грозу (а утром на свой изумленный возглас "Ой, что, дождик был?" услышать "Да ты че! Такая гроза всю ночь бушевала!"), подозреваю, что могу не слышать канонаду, но на писк ребенка, на шепот мужа "Рита, ты меня сталкиваешь" просыпаюсь мгновенно. Могу проснуться от ощущения, что муж "холодный" (потому что я намотала на себя все одеяло), и укрыть его.
Но т.к. мой муж спит точно так же (только грозу слышит ), я считала, что у всех так.
Сколько о себе ни рассказывай, - за спиной расскажут интересней (с)

9 Апр 2012 10:02

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 03:32 mock1 сказал(а):
Вот я тоже такое не хочу(

Экстремальные туфельки)))

Cообщение полностью

первые конд. изделия перекликаются с ником
9 Апр 2012 14:02 meretseger сказал(а):

Cообщение полностью

подпись нравится
Мама-Штир тоже чуткая, и я сплю, но всё слышу - Может, это дельтийское?

9 Апр 2012 20:25

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 10:02 meretseger сказал(а):
я считала, что у всех так.
Cообщение полностью

Не у всех так, это точно хотя не знаю насколько это соционично. Может так совпало, что все мои белоинтуиты очень не любят проснуться ночью. Потому что потом часто не могут заснуть обратно и психуют до утра.

9 Апр 2012 23:18

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 03:18 OTK сказал(а):
Не у всех так, это точно хотя не знаю насколько это соционично. Может так совпало, что все мои белоинтуиты очень не любят проснуться ночью. Потому что потом часто не могут заснуть обратно и психуют до утра.
Cообщение полностью

у меня бессонница случается раза 2 в год, а то и реже. Да и то - это, как правило, связано с предстоящим инсайтом (чего-нибудь обдумываю-обмусоливаю - и ВДРУГ - ОПА!!!), я уж предвкушаю, но никогда не знаю даже, о чем это будет
последний раз вот совсем недавно, познакомились с землячкой с сайта, записавшейся Габеном - я ей сказала, что не похоже, но конкретного ТИМа предложить не могла. Не скажу, что меня это мучило - отложился вопросик, и только. И вдруг ночью проснулась и понимаю, что надолго, через какое-то время "торкнуло": Жуков. Утром ей написала - и дальше все как в дискуссии с Жаном Габеном, который всё спрашивал, за что бедному Габу любить Гечек, "ведь вы ж разбросанные и чем попало занимаетесь, кроме семьи". Просто как две картинки наложились

10 Апр 2012 09:04

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Знаете, с таким удивлением протаращилась на таблицу признаков Рейнина... Хеееее. Не верю своим глазам. Габен - стратег. Стратег!!!!
Собственно вопрос. Смиреннейший тихий вопрос к Габенам: А в каком месте вы вообще стратеги? Если можно, хотелось бы парочку примеров. Как этот ПР у вас в каждодневной жизни проявляется?

19 Апр 2012 22:17

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Враздумьях

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Апр 2012 22:16 OTK сказал(а):
Знаете, с таким удивлением протаращилась на таблицу признаков Рейнина... Хеееее. Не верю своим глазам. Габен - стратег. Стратег!!!!
Собственно вопрос. Смиреннейший тихий вопрос к Габенам: А в каком месте вы вообще стратеги? Если можно, хотелось бы парочку примеров. Как этот ПР у вас в каждодневной жизни проявляется?
Cообщение полностью

У Бесковой, когда я сказал что "внезапно" появившиеся ресурсы надо вкладывать в дело... развивать его, мне сказали что тактик можеть тратить их на сиюминутные нужды. Может в этом что-то быть?
  • мастер почти на все руки... и.... на всю голову

1 пользователь выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

19 Апр 2012 22:41

infringer
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2012 23:16 OTK сказал(а):
Cообщение полностью

В каждодневной жизни никак )))) Да и как это может проявляться в каждодневной жизни? Есть цель, которая должна быть достигнута, как это уже вопрос десятый. Но цель есть и она будет достигнута ))) Скорее уж будут видны мелкие, тактические пути, превращенные в цели, если их тактик обозначит для габена )))))

...у габенов есть еще ПР результат ))))))))))

20 Апр 2012 07:00

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2012 08:00 infringer сказал(а):
...
как это уже вопрос десятый.

Cообщение полностью

Ага, тоже себя ловил на таком. А "как" у меня обычно выливается в "там что нибудь придумаем по ходу дела". Ну собсно и цель тоже может по ходу видоизмениться под влиянием обстоятельств

Если легок как дым, то таким и не надо никуда...
1 пользователь выразил(и) благодарность nindzya за это сообщение

20 Апр 2012 07:52

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Апр 2012 07:00 infringer сказал(а):
В каждодневной жизни никак )))) Да и как это может проявляться в каждодневной жизни? Есть цель, которая должна быть достигнута, как это уже вопрос десятый. Но цель есть и она будет достигнута ))) Скорее уж будут видны мелкие, тактические пути, превращенные в цели, если их тактик обозначит для габена )))))

...у габенов есть еще ПР результат ))))))))))

Cообщение полностью

Не отмазывайтесь Я, когда при встрече начала габена типировать, то бурчала вслух (ошибочно, забыла таблицу) "тэкс, если габен, то это ЧЛ тактик...". Габ перебил гордым "Я - Стратег!!" Я :"не, подожди, это я думаю в терминах, которых ты не знаешь, там тактик..." Габ упрямо: "ниче не знаю ни про какие термины, но я - стратег". То есть он же осознавал себя стратегом Теперь тоже не может пояснить, где он стратег. По сравнению со мной вяглядит тактиком.

4 Мая 2012 17:46

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Мая 2012 13:55 EvaRat сказал(а):
форум мертвый по видимому
Cообщение полностью

Да тут иногда через неделю только начинает дискуссия разворачиваться…

5 Мая 2012 03:59

infringer
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 18:45 OTK сказал(а):
Не отмазывайтесь Я, когда при встрече начала габена типировать, то бурчала вслух (ошибочно, забыла таблицу) "тэкс, если габен, то это ЧЛ тактик...". Габ перебил гордым "Я - Стратег!!" Я :"не, подожди, это я думаю в терминах, которых ты не знаешь, там тактик..." Габ упрямо: "ниче не знаю ни про какие термины, но я - стратег". То есть он же осознавал себя стратегом Теперь тоже не может пояснить, где он стратег. По сравнению со мной вяглядит тактиком.
Cообщение полностью

Лично я не считаю себя стратегом, я просто не тактик ))))

Возьмем определение с этого сайта.

Тактика - для тактика важен путь, движение, последовательность его шагов и действий, при этом цель ставится неосознанно и может корректироваться.
Стратегия - для стратега важна цель, желаемое состояние. При этом путь к ее достижению выбирается неосознанно, и может меняться.

Скорее уж стратегом будет считать себя тактик ))) т.к. у него может быть последовательность действий на годы вперед, сначала сделать это, после вот это, а дальше вот то. Чем не стратегия? )))

Вот сколько не говорил с габами, скорее можно услышать, что нет целей, а если цель озвучивается, то как у nindzya "собсно и цель тоже может по ходу видоизмениться под влиянием обстоятельств"

Копнув поглубже (пораспрашивав поподробней) получается, что у габенов одна стратегическая цель. Быть в состоянии кайфа от жизни в сенсорном смысле.

Все остальное уже пути к этой цели, которые могут фиксироваться как цели более низких уровней, но т.к. по сути это пути, то от них можно и отказаться ))) Правда если зафиксированная, хотя и промежуточная цель не достигнута, то это не очень приятно иногда бывает )))

Сенсорные удовольствия дорого стоят ))), поэтому финансовое благополучие это тоже цель высокого уровня. Как его достигнуть опять не суть важно. Можно занять руководящий пост, можно стать высокооплачиваемым специалистом, можно открыть свой бизнес, вполне возможно, что кто-то изберет путь богатого партнера. Напомню, что все это остается всего лишь путем к основной цели. На сайте есть посты габенов, которые поставили себе цель и добились высокого статуса, но это вступило в противоречие с получением кайфа от жизни.

Дальше, к примеру, для профессионального роста габену нужно выучить японский. Поставит цель выучить японский, но обстоятельства изменились и он начнет учить китайский ))), если не изменятся, то выучит японский ))) Не может он начать что-то делать просто так, а если это все-таки нужно, то не откажется от выполнения.

...убегаю, поэтому остановлюсь )))

2 пользователя выразил(и) благодарность infringer за это сообщение

5 Мая 2012 07:22

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Апр 2012 02:16 OTK сказал(а):
Габен - стратег. Стратег!!!!
хотелось бы парочку примеров. Как этот ПР у вас в каждодневной жизни проявляется?
Cообщение полностью

я так понимаю, что стратегия в повседневной жизни - это тактика

6 Мая 2012 05:32

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Мне кажется Габен скорее тактик. Ему важно, что б кто то цель поставил, а уж как дойти до этой цели Габен сам додумается. Конечно моё мнение не истина в последней инстанции.

7 Мая 2012 07:57

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Хлебный

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Вопрос к Гексли - какой тим наиболее вероятен для вас, чтобы вы от него морально зависели кроме Габена? Имеется ввиду бегать за человеком, болеть и дышать им?
И сразу в эту тему - по какой причине исчезают разные тимы из лап Гексли? Кроме опять таки Габена, с ним все ясно.

26 Мая 2012 03:53

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Мая 2012 04:52 dualco сказал(а):
Вопрос к Гексли - какой тим наиболее вероятен для вас, чтобы вы от него морально зависели кроме Габена? Имеется ввиду бегать за человеком, болеть и дышать им?
И сразу в эту тему - по какой причине исчезают разные тимы из лап Гексли? Кроме опять таки Габена, с ним все ясно.
Cообщение полностью

Любой,от которого "посчастливилось" впасть в зависимость.
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.

26 Мая 2012 08:39

baramboni
"Габен"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2012 22:16 OTK сказал(а):
Cообщение полностью

У меня есть приятель - Габен - специалист по "прикрытию" бизнесов от всяческих "наездов", но не силовое прикрытие, а именно затыкание "дырок" за которые разные ушлые люди могут зацепиться.
Так вот он приходит к бизнесмену и говорит (а он знает, что "дырки" есть у всех) "Давай проверим твой бизнес и прикроем эти дырки" Бизнесмены в большинстве случаев либо жадничают, либо если ЧСники, то говорят "хуле, отобъемся". А Габен про это уже 100 раз слышал, поэтому говорит, когда завтра вы ко мне придете с "горящей задницей" - я с вас возьму уже в 10 раз больше, чем за профилактику. И к нему в итоге и приходят с "горящей задницей"

Тактик в этой ситуации скорее бы пытался бы дожать ситуацию, найти подход, чтобы продать сейчас. Либо сам бы организовал "наезд"

27 Мая 2012 03:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2018 22:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор