Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 35%
Анкета
Письмо

5 Сен 2012 12:39 Mortengarden сказал(а):
Первая реакция была бальская - и я ее прекрасно понимаю.
Ну тут нужна ЧЭ неценностная, наверное, чтоб прочувствовать.
Cообщение полностью

Реакций не было никаких. Человек написал ровно 3 поста, однако по уверениям окружающих она успела отдавить болевую всем бальзакам
"Некоторые говорят - «я так вижу!»…А своё «вижу» не могут ни доказать, ни обосновать." - Ермак В.Д. о диагностике ТИМа.

5 Сен 2012 12:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:38 Mortengarden сказал(а):
Мальчики-Бальчики... ыыы... есть хотя бы один Баль, который не содрогнулся?)))
Cообщение полностью

Я не Баль... но меня на этом порвало. На десять белок каждую из пятнадцати И сейчас тож - повторно...
Меган, сорри

1 пользователь выразил(и) благодарность 15_belok за это сообщение

5 Сен 2012 12:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 12:42 Mortengarden сказал(а):
А чего смешного-то?
Мне сразу улитка представляется, как ее иголкой да по мягкому брюшку, она и сворачивается, бедная.
Но можно и посмеяться, иронично так. Это нормальная гаммийская реакция, чтобы скрывать то самое сворачивание. Мы ж типо сильные.
Cообщение полностью

Смешно то, что в это фразе нет ничего противоречившего ТИМу СЭЭ - фраза шная.
"Некоторые говорят - «я так вижу!»…А своё «вижу» не могут ни доказать, ни обосновать." - Ермак В.Д. о диагностике ТИМа.

5 Сен 2012 12:44

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:44 Le_Marechal сказал(а):
Cообщение полностью

Про бальчиков БЭшная? Сорри... а каким местом она БЭшная?
Габов за "габенчиков-габенушек" тоже корежит, есличо...
Могу даже конкретные иллюстрации поискать, тут в архивах где-то есть... Шикарная была тема, памятная очень От девочки, какое-то время считавшей себя Гечкой... и фонтанировавшей по всей дельте уменьшительными суффиксами в промышленных масштабах... И как плющило Дельту. Найти, нет?

5 Сен 2012 12:47

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:41 vionneta сказал(а):
Запрос на саму (ну и , соответственно)?
Cообщение полностью

Вот в Гамме ЧС и было в ответ. Ведрами))) "Назвался Напом..." И общение по БЭ и ЧЛ.
БЛ не было, уж не обессудьте)
Чужие ценности могут восприниматься как троллинг, потому что непонятно вообще что хотели от человека.
Shinigami

5 Сен 2012 12:48

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:42 Le_Marechal сказал(а):
Реакций не было никаких. Человек написал ровно 3 поста, однако по уверениям окружающих она успела отдавить болевую всем бальзакам
Cообщение полностью

По ощущениям. Это важно.
Причем самим заходом, т.е. первым же постом. Что тут не раз уже отмечалось.
Что вообще удивительно даже мне, как так можно умудриться.
Но и это ерунда, можно было бы исправить, но вот как-то не срослось.
5 Сен 2012 13:44 Le_Marechal сказал(а):
Cообщение полностью

Утипусечно ЧЭ-шная.
Shinigami

5 Сен 2012 12:50

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 12:47 15_belok сказал(а):
Про бальчиков БЭшная Сорри... а каким местом она БЭшная?
Габов за "габенчиков-габенушек" тоже корежит, есличо...
Cообщение полностью

Мальчики-бальчики - это выражение унизительное по своей сути. В нем выражается отношение как к чему-то маленькому и слабому. Какой блок аспектов?

5 Сен 2012 12:51

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 12:50 Mortengarden сказал(а):
Утипусечно ЧЭ-шная.
Cообщение полностью

Выражая свое отношение к чему либо или кому либо мы продуцируем да?

5 Сен 2012 12:52

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:51 Le_Marechal сказал(а):
Мальчики-бальчики - это выражение унизительное по своей сути. В нем выражается отношение как к чему-то маленькому и слабому. Какой блок аспектов?
Cообщение полностью

Возможно, БЭ, которая с выражением своего отношения адекватно не справляется. В какой функции - вопрос по-прежнему открытый
В любом случае, если логическая цепочка верна от начала до конца, то (внимание) творческий белый этик Меган приходит в Гамму и на этапе первого знакомства сознательно унижает своих дуалов. Такой вывод получается...
Мне одной тут видна какая-то нестыковка?

5 Сен 2012 12:57

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 12:57 15_belok сказал(а):
Возможно, витальная БЭ. Либо какой-то коммуникативный формат ЧЭ. В любом случае, если логическая цепочка верна от начала до конца, то (внимание) творческий белый этик Меган приходит в Гамму и на этапе первого знакомства сознательно унижает своих дуалов.
Мне одной тут видна какая-то нестыковка?
Cообщение полностью

В чем тут признак витала?

то (внимание) творческий белый этик Меган приходит в Гамму и на этапе первого знакомства сознательно унижает своих дуалов.

Товарищи вы уж определитесь должен Наполеон открывать дверь ногой (собственного говоря этим вы и попрекали девушку в том топике) и хамить всем подряд или нет?

С точки зрения модели А все ок. Блок идет минус и . Вот если бы она пришла и начала рассказывать какие ее эмоции распирают от предстоящего знакомства с Балями, тогда бы я засомневался.

5 Сен 2012 13:01

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:52 Le_Marechal сказал(а):
Выражая свое отношение к чему либо или кому либо мы продуцируем да?
Cообщение полностью

Выражая свое эмоциональное отношение. Сразу четко можно понять по одной фразе посыл - позитивный или негативный.
Shinigami

5 Сен 2012 13:04

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:04 Mortengarden сказал(а):
Выражая свое эмоциональное отношение. Сразу четко можно понять по одной фразе посыл - позитивный или негативный.
Cообщение полностью

В мат. часть. Срочно в мат. часть учить отличать от .

5 Сен 2012 13:06

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Сен 2012 12:43 15_belok сказал(а):
Я не Баль... но меня на этом порвало. На десять белок каждую из пятнадцати И сейчас тож - повторно...
Меган, сорри
Cообщение полностью

вы хотите сказать, что это ваш конфликтер?
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)

5 Сен 2012 13:18

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:01 Le_Marechal сказал(а):
Товарищи вы уж определитесь должен Наполеон открывать дверь ногой (собственного говоря этим вы и попрекали девушку в том топике) и хамить всем подряд или нет?
Cообщение полностью

Чем попрекали? Это Меган сама сказала, что Нап не обязательно должен открывать дверь с ноги. Это правда, не обязательно. Может открыть с ноги. Может и спокойно зайти. В любом случае это уверенное поведение, и уверенность эта именно в себе, в своем ощущении на право находиться здесь и сейчас. Это и демократизм еще, мне кажецца "а чего вы это меня гоните, у нас одинаковые права здесь находиться". В Бете это не пройдет, там четко объяснят права. А в Гамме ничего объяснять не будут, тут кто уверен в своем праве, тот и сидит тут. Никто же не выгонял, просто человеку самому стало неуютно.

5 Сен 2012 14:01 Le_Marechal сказал(а):
С точки зрения модели А все ок. Блок идет минус и . Вот если бы она пришла и начала рассказывать какие ее эмоции распирают от предстоящего знакомства с Балями, тогда бы я засомневался.
Cообщение полностью

Нап прекрасно проявляет эмоции, но в воздух, вообще, а не применительно к конкретному объекту. Нап может заявить "как здорово, что я узнал про соционику, вот оно щастье, ура". Но не скажет "дайте мне бальчиков", потому что лишится дуалов сразу же, это в подкорке зашито у дуалов.

5 Сен 2012 14:05 Le_Marechal сказал(а):
В мат. часть. Срочно в мат. часть учить отличать от .
Cообщение полностью

Не, не пойду У меня когда ограничительная срабатывает, тогда и ЧЭ. А остальное скушная теория - та самая, когда логическими выкладками можно в результате доказать что черное это белое))) Сорри
Shinigami

5 Сен 2012 13:21

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:04 Mortengarden сказал(а):
Cообщение полностью

у нее очень открытый эмоциональный фон, без перепадов и без осознанного воздействия на окружающих через эмоции

5 Сен 2012 13:22

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:20 Mortengarden сказал(а):
Не, не пойду У меня когда ограничительная срабатывает, тогда и ЧЭ. А остальное скушная теория - та самая, когда логическими выкладками можно в результате доказать что черное это белое))) Сорри
Cообщение полностью

А ну так и говорите, что у вас своя соционика, где в аспект включается выражение отношения к объекту.
1 пользователь выразил(и) благодарность Le_Marechal за это сообщение

5 Сен 2012 13:26

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:26 Le_Marechal сказал(а):
А ну так и говорите, что у вас своя соционика, где в аспект включается выражение отношения к объекту.
Cообщение полностью

Я просто вижу вообще другое, как раз наоборот - попытка расположения к себе))) Испытано на Гюго, которые постоянно няшничают и тем самым располагают к себе, а не показывают свое отношение.
БЭ нужно сформировать свое отношение, прежде чем его показать.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Сен 2012 13:29

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:29 Mortengarden сказал(а):
Я просто вижу вообще другое, как раз наоборот - попытка расположения к себе))) Испытано на Гюго, которые постоянно няшничают и тем самым располагают к себе, а не показывают свое отношение.
Cообщение полностью

Опять это слово "вижу". Когда уже будут аргументы то

5 Сен 2012 13:31

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:30 Le_Marechal сказал(а):
Опять это слово "вижу". Когда уже будут аргументы то
Cообщение полностью

Аргументы, что у Гюго БЭ-шные ценности?)

Я не отстаиваю никакой ТИМ, поэтому смысл в аргументах-то. Пусть хоть Напка будет пока что))) Кто знает, может в жизни Меган говорит "бальчик" таааким непререкаемым и уверенным ЧС-ным тоном, что все Бали в округе становятся готовы на что угодно))

5 Сен 2012 14:29 Mortengarden сказал(а):

Cообщение полностью

И вообще - чем не аргумент, от базового БЭ-шника-то?))
Shinigami

5 Сен 2012 13:38

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:36 Mortengarden сказал(а):
Аргументы, что у Гюго БЭ-шные ценности?)

Я не отстаиваю никакой ТИМ, поэтому смысл в аргументах-то. Пусть хоть Напка будет пока что))) Кто знает, может в жизни Меган говорит "бальчик" таааким непререкаемым и уверенным ЧС-ным тоном, что все Бали в округе становятся готовы на что угодно))

Cообщение полностью

Аргументах не ТИМа, в за те вещи, которые вы нам излагаете.

Вот мой четкий разбор этого выражения семнатически и по знаку:

Мальчики-бальчики - это выражение унизительное по своей сути (минус ). В нем выражается отношение как к чему-то маленькому и слабому ().

Семантическая база: Медведев-Ермак. Гюго не подходит. Там плюс.

У меня мама Гюго, там продуцируются следующие выражения: "Мой маленький", "Мой хороший" и т.д. т.к. плюсовая. Тут четкий пример захода с минусовой творческой функции. Без какого либо выражения эмоций, передачи энергетического состояния и прочих вещей.
5 Сен 2012 13:38 Mortengarden сказал(а):
И вообще - чем не аргумент, от базового БЭ-шника-то?))
Cообщение полностью

Это не аргумент - вы проводите норму . Норма норме рознь, ее нельзя проецировать на других шников.

5 Сен 2012 13:45

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:20 Mortengarden сказал(а):
Чем попрекали? Это Меган сама сказала, что Нап не обязательно должен открывать дверь с ноги. Это правда, не обязательно. Может открыть с ноги. Может и спокойно зайти. В любом случае это уверенное поведение, и уверенность эта именно в себе, в своем ощущении на право находиться здесь и сейчас. Это и демократизм еще, мне кажецца "а чего вы это меня гоните, у нас одинаковые права здесь находиться". В Бете это не пройдет, там четко объяснят права. А в Гамме ничего объяснять не будут, тут кто уверен в своем праве, тот и сидит тут. Никто же не выгонял, просто человеку самому стало неуютно.
Cообщение полностью

Вот это очень точно сказано. Меня на этом форуме как-то оттипировали в Драйзеры (версия Наполеона тоже кстати была)убеждали убеждали меня, но до конца как-то не убедили. Я подумала а чо уж там, побуду Драйзером, осмотрюсь. Тем более тогда я еще не очень хорошо разбиралась в соционике. Зашла в Гамму, почитала посмотрела, а написать ничего не смогла. Вот так. Ибо не мое. Разве что в качестве гостя - так и нормально, но на ПМЖ - ни за что.

5 Сен 2012 13:46

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:45 Le_Marechal сказал(а):
Вот мой четкий разбор этого выражения семнатически и по знаку:

Семантическая база: Медведев-Ермак. Гюго не подходит. Там плюс.

Cообщение полностью

Просто любопытно - а почему тогда такую же БЭшно минусовую реакцию Гаммы вы обозначили как троллинг?)

Shinigami

5 Сен 2012 13:58

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 13:58 Mortengarden сказал(а):
Просто любопытно - а почему тогда такую же БЭшно минусовую реакцию Гаммы вы обозначили как троллинг?)

Cообщение полностью

Перетипирование - это явно не минус БЭ реакция.

5 Сен 2012 14:18

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:18 Le_Marechal сказал(а):
Перетипирование - это явно не минус БЭ реакция.
Cообщение полностью

Я опять вижу не то, что вы)) Я так четко увидела защиту болевой дуалов, просто это произошло не корректно и терпимо, как это могло бы быть в Дельте (та самая БЭ минус, ну и ЧСные ценности). Но, собст-но, я повторяюсь уже.
Shinigami

5 Сен 2012 14:28

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:28 Mortengarden сказал(а):
Я опять вижу не то, что вы)) Я так четко увидела защиту болевой дуалов, просто это произошло не корректно и терпимо, как это могло бы быть в Дельте (та самая БЭ минус, ну и ЧСные ценности). Но, собст-но, я повторяюсь уже.
Cообщение полностью

Собственно говоря в основном такая реакция шла от логиков гаммы. А по теории у логиков гаммы плюсовая

5 Сен 2012 14:35

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:35 Le_Marechal сказал(а):
Собственно говоря в основном такая реакция шла от логиков гаммы. А по теории у логиков гаммы плюсовая
Cообщение полностью

Ну всяко была же реакция. Достаточно однозначная.

5 Сен 2012 15:39 Es_frio сказал(а):
напами? в теме было много напов?
Cообщение полностью

А сколько надо?
Я, например, вообще не буду поддакивать, если кто-то уже выступил в защиту, не люблю коллективные нападки.
Shinigami

5 Сен 2012 14:43

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:39 Es_frio сказал(а):
напами? в теме было много напов?
Cообщение полностью

На тот момент одна вроде бы и Бальзаки Если честно, не понятно почему Меган обиделась, Бальзаки на самом деле ничего такого ей не сказали на что можно было бы обидеться. Ну это моя точка зрения.

5 Сен 2012 14:45

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:43 Mortengarden сказал(а):
Ну всяко была же реакция. Достаточно однозначная.

Cообщение полностью

Была однозначная реакция на новенького. Которого решили затроллить достаточно распространенным способом на данном форуме - перетипированием. Это было со многими людьми на этом форуме, не первый раз наблюдаю, когда соционику используют как предлог, чтобы докопаться до человека. А потом рассказывают как на болевые давали, как суггестивные не кормили. Даже помню, как мне говорили: "ну дайте нам , что вы для нас свою зажимаете то?". Правда потом оказывалось, что там не вовсе нужна была.

5 Сен 2012 14:48

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:48 Le_Marechal сказал(а):
Была однозначная реакция на новенького. Которого решили затроллить достаточно распространенным способом на данном форуме - перетипированием. Это было со многими людьми на этом форуме, не первый раз наблюдаю, когда соционику используют как предлог, чтобы докопаться до человека. А потом рассказывают как на болевые давали, как суггестивные не кормили. Даже помню, как мне говорили: "ну дайте нам , что вы для нас свою зажимаете то?". Правда потом оказывалось, что там не вовсе нужна была.
Cообщение полностью

Ну так называемый "троллинг" был в ответ на своеобразное "приветствие" очень смахивающее на наезд. Сидели сидели люди, нижнее белье обсуждали тихо мирно - а ту вдруг "встать построится, что за непорядок, почему трусы обсуждаем, подать нам Балей!!!" и только потом - ЗДРАСЬТЕ

5 Сен 2012 14:55

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:55 Lisa_Alisa сказал(а):
Ну так называемый "троллинг" был в ответ на своеобразное "приветствие" очень смахивающее на наезд. Сидели сидели люди, нижнее белье обсуждали тихо мирно - а ту вдруг "встать построится, что за непорядок, почему трусы обсуждаем, подать нам Балей!!!" и только потом - ЗДРАСЬТЕ
Cообщение полностью

А чего вы еще ожидали от Черного Сенсорика. Но самое интересное, что этот + заход умудрились перевернуть с ног на голову, и потом выдать как "невнятную "

Соотвественно у меня возникает логичный вопрос, почему на этот + заход бальзаки так отреагировали - инфа то на СуперИд?

5 Сен 2012 14:58

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 14:57 Le_Marechal сказал(а):
А чего вы еще ожидали от Черного Сенсорика.
Cообщение полностью

Наехать и я могу если что, ну под настроение. А Вы - тем более
5 Сен 2012 14:57 Le_Marechal сказал(а):
Соотвественно у меня возникает логичный вопрос, почему на этот + заход бальзаки так отреагировали - инфа то на СуперИд?
Cообщение полностью

А патамушта может заход был с блока + только не с блока ЭГО?
Видела и слышала я наезды + и + одновременно (подруга Напка и ее братец Жуков) по силе и громкости примерно одинаково, но аргументы у обоих разные. Понятное дело что друг друга не понимают и получается разговор слепого с глухим, особенно если на повышенных тонах.

5 Сен 2012 15:07

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:48 Le_Marechal сказал(а):
Была однозначная реакция на новенького. Которого решили затроллить достаточно распространенным способом на данном форуме - перетипированием. Это было со многими людьми на этом форуме, не первый раз наблюдаю, когда соционику используют как предлог, чтобы докопаться до человека.
Cообщение полностью

С какой целью?
5 Сен 2012 15:57 Le_Marechal сказал(а):
Cообщение полностью

Я от вас просто тихо тащусь уже))) А чего это вы так почувствововали, по БЛ-то все так стройненько выходит))))
Shinigami

5 Сен 2012 15:09

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:06 Lisa_Alisa сказал(а):
А патамушта может заход был с блока + только не с блока ЭГО?
Cообщение полностью

С блока + по другому заходят. Это я вам точно говорю. Ну а если мне не верите, можете семантику приветствия посмотреть, там этика белая.

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:55 Lisa_Alisa сказал(а):
Cообщение полностью

О, да))))) обсуждение трусов как-то скомкалось))))) оставило фрустрации))))

Можно тоже выскажусь?)
На мой взгляд, преувеличенной была реакция не на иноквадренника, а просто - на чужого))) Который со своим уставом - в наш высокоинтеллектуальный монастырь)))) где все друг друга знают (более или менее) и поддерживают определенный стиль общения)))
Чуть менее примитивный, чем на других сайтах знакомств))))
Потоньшее у нас, что ли...))))) снобы мы немного.

Вот этот другой уровень общения протест и вызвал - больше, чем что-то соционическое. Имха, конечно.

По тиму Меган... Ну мож и "Наполеоночка", может и Гюго... не знаю... но точно не из беты.)
Вот притрется (если притрется...) тогда и будет окончательно понятно.)

3 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:08 Mortengarden сказал(а):
С какой целью?

Cообщение полностью

О, я как знал, что будет такой вопрос

Цели троллинга нового участника:
1. ЧСников всегда тролят, чисто по приколу потому что они ЧСники и типа крутые.
2. Девушка симпатичная - конкуренция (я так понимаю там одни девушки были ).
3. Реакция на новичка. (Дедовщина).
4. Просто поприкалываться.
5. Профессиональный троллинг (в теме мелькали проф. тролли ).

5 Сен 2012 15:11

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:09 Polinne сказал(а):

Можно тоже выскажусь?)
На мой взгляд, преувеличенной была реакция не на иноквадренника,
Cообщение полностью

ну с учетом того, что в теме больше половины были "инквадренники")))

5 Сен 2012 15:12

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:48 Le_Marechal сказал(а):
Была однозначная реакция на новенького.
Cообщение полностью

Если это утверждение верно, значит его можно обосновать... ну хотя бы аналогичными примерами. Они есть? Потому что я видела как раз обратное - когда своих прекрасно принимают как своих, а шевеления вокруг точности типирования начинаются, когда своего не чуют. И это не только в Гамме так

5 Сен 2012 15:15

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 16:11 Le_Marechal сказал(а):

Cообщение полностью

Не, Бальзаки были задеты... лично я это заметила. Им было неприятно, хотя они за колкостями это скрывали.

5 Сен 2012 15:17

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:14 15_belok сказал(а):
Если это утверждение верно, значит его можно обосновать... ну хотя бы аналогичными примерами. Они есть? Потому что я видела как раз обратное - когда своих прекрасно принимают как своих, а шевеления вокруг точности типирования начинаются, когда своего не чуют. И это не только в Гамме так
Cообщение полностью

Возьмите в пример хотя бы меня, когда меня в Джека отправили "бетой"

5 Сен 2012 15:17

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:11 Le_Marechal сказал(а):

Cообщение полностью

Ой да ладно , Вы то сильно возмутились бы если Вас на самом интересном месте разговора вдруг перебили? Особого возмущения от Бальзаков не последовало (ИМХО), от Наполеонов - тем более. С таким "заходом" можно было рассчитывать на более "теплое" приветствие

5 Сен 2012 15:19

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:18 Lisa_Alisa сказал(а):
Ой да ладно , Вы то сильно возмутились бы если Вас на самом интересном месте разговора вдруг перебили? Особого возмущения от Бальзаков не последовало (ИМХО), от Наполеонов - тем более. С таким "заходом" можно было рассчитывать на более "теплое" приветствие
Cообщение полностью

Вот еще одна причина, спасибо за дополнение. Кстати, как можно на форуме перебить?

5 Сен 2012 15:20

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ой да ладно , Вы то сильно возмутились бы если Вас на самом интересном месте разговора вдруг перебили?
Cообщение полностью

ну это показатель того, что БИ у девушки маломерная. момент она не ловит.

Особого возмущения от Бальзаков не последовало (ИМХО), от Наполеонов - тем более. С таким "заходом" можно было рассчитывать на более "теплое" приветствие
Cообщение полностью

ну видите. вы не увидели какой то особо болезненной реакции на конфликера

5 Сен 2012 15:22

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 16:19 Es_frio сказал(а):
а НЕ бальзаки? им понравилось?))
Cообщение полностью

Не обратила внимания))))) значит, не было особенной реакции)))

Сама я спокойно пропустила пост)))
Ну пришла новенькая... ну чуть-чуть невпопад.))
Тоже мне - проблема. Бывает.

Но это потому, что я была в гостях, мне не нужно было реагировать на "свой - чужой"))))))))
И я - не мальчик-бальчик..
А в бете-то и на меня паранойя нападает под настроение... каюсь...

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

5 Сен 2012 15:24

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 16:09 Polinne сказал(а):

На мой взгляд, преувеличенной была реакция не на иноквадренника, а просто - на чужого))) Который со своим уставом - в наш высокоинтеллектуальный монастырь)))) где все друг друга знают (более или менее) и поддерживают определенный стиль и энергию общения)))
Чуть менее примитивные, чем на других сайтах знакомств))))
Вот этот другой уровень общения протест и вызвал - больше, чем что-то соционическое. Имха, конечно.

Cообщение полностью

Это может быть вполне. Это и я почувствовала как-то в самом начале общения.
Но в итоге-то важно что - смог ли человек преодолеть этот барьерчик. Или нет. Потому что для кого-то это иллюзорные страхи, а для кого-то другого непреодолимая преграда. это вопрос тех самых общих ценностей.

5 Сен 2012 16:11 Le_Marechal сказал(а):

Cообщение полностью

Гм... а тех, кого не трогали (в общем-то - большинство), те несимпатичные были просто Вот чисто в качестве эксперимента я бы предложила Меган перезарегестрироваться под другим ником и без фотки и попытаться еще раз зайти в Гамму свободно пообщаться. Хотя я уверена в том же результате)) Потому что в этой самой теме я сама пригласила Меган в Гамму как Напку (при этом фото было уже вывешено), а потом сама же в легком шоке это появление наблюдала.

5 Сен 2012 16:17 Polinne сказал(а):
Не, Бальзаки были задеты... лично я это заметила. Им было неприятно, хотя они за колкостями это скрывали.
Cообщение полностью

Этот факт сложно не заметить.
Shinigami

5 Сен 2012 15:27

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:25 Mortengarden сказал(а):
Гм... а тех, кого не трогали (в общем-то - большинство), те несимпатичные были просто Вот чисто в качестве эксперимента я бы предложила Меган перезарегестрироваться под другим ником и без фотки и попытаться еще раз зайти в Гамму свободно пообщаться. Хотя я уверена в том же результате)) Потому что в этой самой теме я сама пригласила Меган в Гамму как Напку (при этом фото было уже вывешено), а потом сама же в легком шоке это появление наблюдала.

Cообщение полностью

Есть люди, которые довольно легко вписываются в любой коллектив, и даже в любую квадру. А есть люди, которые не могут вписаться в свою квадру никак.

5 Сен 2012 15:28

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:23 Polinne сказал(а):
Не обратила внимания))))) значит, не было особенной реакции)))
Cообщение полностью

ну вот "не гамма" пишет, что им тоже было не комфортно.

5 Сен 2012 15:28

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:20 Le_Marechal сказал(а):
Вот еще одна причина, спасибо за дополнение. Кстати, как можно на форуме перебить?
Cообщение полностью

Таки можно! "перебить" может быть не совсем верное слово, скорее испортить общую атмосферу общения - запросто. И еще вот много восклицательных знаков например и смайликов. Для одномерных ЧЭ, знаете ли наверное как-то не очень.

5 Сен 2012 15:29

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 16:21 Es_frio сказал(а):
ну это показатель того, что БИ у девушки маломерная. момент она не ловит.

Cообщение полностью

Не факт... скорее, это ...ээээ... немного женское))))
Мол, "а ну-ка посмотрели все на меня, какая я замечательная!"

Гексли такое умеют... часто умеют...

Сорри, наблюдения из жизни, никого из присутствующих ИЭЭ в виду не имею.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

5 Сен 2012 15:31

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 15:29 Lisa_Alisa сказал(а):
Таки можно! "перебить" может быть не совсем верное слово, скорее испортить общую атмосферу общения - запросто. И еще вот много восклицательных знаков например и смайликов. Для одномерных ЧЭ, знаете ли наверное как-то не очень.
Cообщение полностью

Это много? Нее, вот когда вся страница вот в таких штуках:

Вот это много. Даже меня воротит...Хотя ценностная.

5 Сен 2012 15:32

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 16:27 Le_Marechal сказал(а):
Есть люди, которые довольно легко вписываются в любой коллектив, и даже в любую квадру. А есть люди, которые не могут вписаться в свою квадру никак.
Cообщение полностью

Какие-то странности социообмена, не находите?
Я еще понимаю, когда человек не может сойтись вообще ни с кем, но тут девушка приятная и общительная.
Shinigami

5 Сен 2012 15:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Мая 2018 12:10

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор