Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 98 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Географический кретинизм - он ведь групповой, первые в группе риска -этико-интуиты, хотя, признаюсь, Доста меня в этом вопросе "рвет как тузик тряпку")

15 Сен 2012 08:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 12:10 Margarit сказал(а):
Географический кретинизм - он ведь групповой, первые в группе риска -этико-интуиты, хотя, признаюсь, Доста меня в этом вопросе "рвет как тузик тряпку")
Cообщение полностью

НЕПОНЯТНО: в смысле Дост лучше ориентируется или превзошел кретинизмом?
и еще вот я задумалась: моя болевая психейожная логика добавляет кретинизма или только угрызений? Может, с первой логикой я б себя "мудрой" называла?

15 Сен 2012 08:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:29 Zdrasti сказал(а):
и еще вот я задумалась: моя болевая психейожная логика добавляет кретинизма или только угрызений? Может, с первой логикой я б себя "мудрой" называла?
Cообщение полностью

У вас не болевая, а особенно чувствительная логика по пй. В отличие от болевой в соционике, которая олномерна, т.е.не.болит скорее, а тупит, тройка по пй сильна, просто болезненна
15 Сен 2012 08:21 Margarit сказал(а):
Потому что у вас другое болезненное место)))
Габы акцентируют внимание на деталях, попадая на нашу болевую)

Например, его одинаково раздражит и залитое стекло и слишком быстро включенные дворники - все должно быть оптимально, о чем мне непременно сообщается)
Cообщение полностью

Что правда? Вот ужас какой! И это дуал гексли)))
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

15 Сен 2012 08:48

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 12:48 Asana сказал(а):
У вас не болевая, а особенно чувствительная логика по пй. В отличие от болевой в соционике, которая олномерна, т.е.не.болит скорее, а тупит, тройка по пй сильна, просто болезненна
Что правда? Вот ужас какой! И это дуал гексли)))
Cообщение полностью

1. спасибо
2. ага, Габены учат оптимальному действию.Зато теперь ,когда выхожу из маршрутки и закрываю дверь, я прямо чувствую удовольствие водителя

15 Сен 2012 08:52

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:51 Zdrasti сказал(а):
1. спасибо
2. ага, Габены учат оптимальному действию.Зато теперь ,когда выхожу из маршрутки и закрываю дверь, я прямо чувствую удовольствие водителя
Cообщение полностью

а меня очень бесят такие вот обучения. Мне нравится когда за мною доделывают вещи такого рода, и не ворчат.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

15 Сен 2012 09:00

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

а как "доделать" громко захлопнутую дверь? открыть и тихо закрыть? как я понимаю, Гексли может работать (что-либо делать) как хорошо, так и по-всякому. Дуализированный научен лучше. Так же и дуализированные Габены по БЭ используют лучшие рецепты, а в случае затруднения получают своевременную помощь.
В силу своей небрежности, я могу тяп-ляп делать многое, но если что-то делаю впервые и мне подсказывают, как это правильнее и лучше - я и усваиваю хорошую технику. Главное - поправлять в процессе, а не критиковать после. К тому же, если что-то меня раздражает - фоновая проявит недовольство, и Габен как-то сгладит. Они ж состояние чувствуют. Я помню, как мой отец учил внука читать: всегда останавливался, пока маленький племянник еще хотел продолжать, и интерес к чтению не ослабевал.
Габен если чего-то хочет от меня и добился (хотя слово "бить" тут не оптимально) - обязательно будет так доволен, что и я тоже. Вот как с дверью.
Вот как если обучаться игре на инструменте - хорошо, когда кто-то подскажет правильную постановку рук и пальцев. А если уже играешь как-нибудь сам научившись - поздно возвращаться к азам и делать замечания.

15 Сен 2012 09:25

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:59 Asana сказал(а):
а меня очень бесят такие вот обучения. Мне нравится когда за мною доделывают вещи такого рода, и не ворчат.
Cообщение полностью

Как за вами можно доделать уже закрытую дверь?)))
Меня тоже бесит хоопанье дверьми, но, в отличие от габа, хлопаньем я называю ЭТО тогда, когда стекла уже выпали)

15 Сен 2012 09:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Сен 2012 05:53 Mortengarden сказал(а):
Тот из сенсориков, кто возмущается естественными интуитскими реакциями просто не имел дела с другими сенсами, которые детали замечают, но исправляют ситуацию по-своему (тоже шок)))
Cообщение полностью

А вот это интересный момент) Можете пример привести?)
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой. (Курт Кобейн)

15 Сен 2012 09:35

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:29 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

Дост - хуже, они в момент поиска ориентиров могут неожиданно выпасть из реальности и очнутся в совершенно незнакомом месте, без компаса)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

15 Сен 2012 09:40

sb2009
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:24 Zdrasti сказал(а):
а как "доделать" громко захлопнутую дверь? открыть и тихо закрыть? как я понимаю, Гексли может работать (что-либо делать) как хорошо, так и по-всякому. Дуализированный научен лучше. Так же и дуализированные Габены по БЭ используют лучшие рецепты, а в случае затруднения получают своевременную помощь.
В силу своей небрежности, я могу тяп-ляп делать многое, но если что-то делаю впервые и мне подсказывают, как это правильнее и лучше - я и усваиваю хорошую технику. Главное - поправлять в процессе, а не критиковать после. К тому же, если что-то меня раздражает - фоновая проявит недовольство, и Габен как-то сгладит. Они ж состояние чувствуют. Я помню, как мой отец учил внука читать: всегда останавливался, пока маленький племянник еще хотел продолжать, и интерес к чтению не ослабевал.
Габен если чего-то хочет от меня и добился (хотя слово "бить" тут не оптимально) - обязательно будет так доволен, что и я тоже. Вот как с дверью.
Вот как если обучаться игре на инструменте - хорошо, когда кто-то подскажет правильную постановку рук и пальцев. А если уже играешь как-нибудь сам научившись - поздно возвращаться к азам и делать замечания.

Cообщение полностью

Читал написанное. Первая реакция - Да, это свойственно для габенов, а потом подставлял другой тим и получалось, что и для него это свойственно.

Возьмем к примеру "акцентируют внимание на деталях".

Габены интроверты им свойственно некоторая погруженность в себя, получение информации из вне, фиксация всяких деталий более свойственна экстравертным сенсорикам. Жуки и Штиры замечают больше деталей.

Негатевизм-позитивизм. Фиксация на том чего не хватает в ситуации больше свойственна негативистам.

Опять же габены более молчаливы по сравнению с жуками и штирами. Многие употребляют по отношению к штирам выражение "пилит", а по отношению к жукам "требует, чтобы все было правильно"

Мой опыт говорит, что габены по сравнению с штирами и жуками менее склонны замечать детали и их комментировать.

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

15 Сен 2012 09:41

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:24 Zdrasti сказал(а):
Габен если чего-то хочет от меня и добился (хотя слово "бить" тут не оптимально) - обязательно будет так доволен, что и я тоже.

Cообщение полностью

Гы, а мой, видимо, смирился, что по бс от меня особых перемен не жди)
Думает, я каждый раз прикидываюсь , удивляясь на замечание "что у меня грязная машина и бензина мало")))
Или " почему я не вижу, что домработница по углам не помыла")
15 Сен 2012 10:40 sb2009 сказал(а):
.

Габены интроверты им свойственно некоторая погруженность в себя, получение информации из вне, фиксация всяких деталий более свойственна экстравертным сенсорикам. Жуки и Штиры замечают больше деталей.

Негатевизм-позитивизм. Фиксация на том чего не хватает в ситуации больше свойственна негативистам.

Опять же габены более молчаливы по сравнению с жуками и штирами. Многие употребляют по отношению к штирам выражение "пилит", а по отношению к жукам "требует, чтобы все было правильно"

Cообщение полностью

Совершенно согласна, но жуки и штиры доносят до меня информацию о моей инвалидности в этом вопросе в приемлемой для меня форме)

А самое главное, габ это делает как-то ... неожиданно что ли)

15 Сен 2012 09:50

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

А как на Гекслей действует штирловская БС по сравнению с габеновской? В чем ощущается разница?
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой. (Курт Кобейн)

15 Сен 2012 10:12

sb2009
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:49 Margarit сказал(а):
Совершенно согласна, но жуки и штиры доносят до меня информацию о моей инвалидности в этом вопросе в приемлемой для меня форме)

А самое главное, габ это делает как-то ... неожиданно что ли)

Cообщение полностью

Жуков - Пепельница потому и называется пепельницей, что предназначена для пепла, а не для арбузных семечек.

Габенка - Не клади чайный пакетик в пепльницу, разведешь в ней болото.

...жена говорит, что я ворчу квестимно ))) "положила соль?", "а может туда помидор порезать?" и не ворчу направленно на нее и ворчу на те темы, которые ее не задевают.

Про домработницу было бы "Опять она в углах не помыла?" и не в коем разе не направлено типа "ты не досмотрела"

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

15 Сен 2012 10:26

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 13:40 sb2009 сказал(а):
Читал написанное. Первая реакция - Да, это свойственно для габенов, а потом подставлял другой тим и получалось, что и для него это свойственно.

Возьмем к примеру "акцентируют внимание на деталях".

Мой опыт говорит, что габены по сравнению с штирами и жуками менее склонны замечать детали и их комментировать.

Cообщение полностью

согласна, что Габены менее ворчливые. Но папа берег СВОЮ НОВУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ машину и учил нас ее беречь. Габен-бывший муж, когда его обдолбанный гость начал рисовать на стене его квартиры, просто в драку полез и был изрядно побит

15 Сен 2012 10:32

sb2009
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:31 Zdrasti сказал(а):
согласна, что Габены менее ворчливые. Но папа берег СВОЮ НОВУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ машину и учил нас ее беречь. Габен-бывший муж, когда его обдолбанный гость начал рисовать на стене его квартиры, просто в драку полез и был изрядно побит
Cообщение полностью

Так в том то и дело, что это не тимно и за свое "единственное" многие готовы в драку полезть

15 Сен 2012 10:34

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 11:25 sb2009 сказал(а):

Про домработницу было бы "Опять она в углах не помыла?" и не в коем разе не направлено типа "ты не досмотрела"

Cообщение полностью

Онотнаправлено, чтобя я делала так, чтоб она досмотрела, а как я ее ткну в недоделки, если я из сама не вижу пока мне не ткнуть)))
15 Сен 2012 11:25 sb2009 сказал(а):
Жуков - Пепельница потому и называется пепельницей, что предназначена для пепла, а не для арбузных семечек.

Габенка - Не клади чайный пакетик в пепльницу, разведешь в ней болото

Cообщение полностью

Примерно так, почти со склонностью к драматизации)

15 Сен 2012 10:43

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Сен 2012 08:52 Zdrasti сказал(а):
Так я больше помню, как он был недоволен нашим закрыванием дверей: то слишком сильно хлопнули, то недозакрыли. Но я прислушивалась. И он в поле учил меня ездить - оставался доволен, как я точно притормаживала в нужном месте, не дергая и не подъезжая.
Cообщение полностью

О, прям мой папа-Макс)) Но его манера воспринималась мной как диктат, потому что он постоянно напоминал, чья машина ("вот когда ты на свою заработаешь, тогда поймешь..."). Хотя теоретически-то он не был неправ))
Просто разные способы подачи.
Штировская манера меня не раздражает, но тоже нужно усилие, чтобы понять. Свекр-Штир учил: "у нас принято так...". У меня автоматически мысль "у вас - так, у нас - по другому")) И мне самой себе требовалось напоминать, что это он меня принял, поэтому теперь его правила - это мои правила, это он так тактично дает понять. А мне ж надо напрямую сказать, а то я разграничу - это твои правила, это мои, на чужую территорию не заступаем. Вот Макс бы четко обозначил, без проблем, но точно не удержался бы от сравнения в пользу своих самых выверенных правил (учись! ), что тоже цапнуло бы авторитарностью.
Вот они, хоть немного, но разные ценности)
Shinigami

15 Сен 2012 10:46

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 14:25 sb2009 сказал(а):

Габенка - Не клади чайный пакетик в пепльницу, разведешь в ней болото.

...жена говорит, что я ворчу квестимно ))) "положила соль?", "а может туда помидор порезать?" и не ворчу направленно на нее и ворчу на те темы, которые ее не задевают.

Cообщение полностью

Точно. Габен не скажет "почему не сделала?", он спросит "А ты завтра вот это сделаешь?" - при этом как бы даже извиняясь, и мне сразу хочется сделать.
Для Lady_Daniel: а Штирлиц говорит типа: "Опять сидишь?!!"
Белая сенсорика Штирлица для меня слишком контактна, требует подробностей. Штирлиц не просто кормит, а говорит "пирог, наверно, не удался?" и ему ответа: "удался, вкусно" или "все в порядке!" - мало, надо рассказать, как соль, как соотношение теста с начинкой, как поднялся, как пропекся. Мне такое обсуждать хочется лишь ИЗРЕДКА: это мои ресурсы изнашивает. Вот есть нормальные блюда, а есть особенности - тогда и говорю.
Я уже где-то писала, как купила несимпатичные (похожие на картошку) груши, и они оказались вкусные - о чем я и объявила: ешьте, мол.
Дальше было продолжение:
- "сладкие, говоришь?"
- ну, ты же слышала, зачем переспрашиваешь?
-бывают вкусные сладкие, кисло-сладкие и т.п?
- так стоишь рядом - попробуй!
- я есть не хочу, а хочу знать!

Вот это меня выводит из себя.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

15 Сен 2012 10:48

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:34 Lady_Daniel сказал(а):
А вот это интересный момент) Можете пример привести?)
Cообщение полностью

Где-то была тема, сейчас найду. Сенсорные войны Штира и Драйки, например http://socionik.com/thread/13393-0-%D0%A0%C2%A0%D0%A2%E2%80%98%D0%A0%D0%8E%D0%A0%E2%80%9A%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%B0%D0%A0%C2%A0%D0%B2%E2%80%9E%E2%80%93+%D0%A0%D0%8E%D0%B2%E2%80%9A%C2%AC%D0%A0%D0%8E%D0%B2%D0%82%D1%99%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%98%D0%A0%D0%8E%D0%A0%E2%80%9A.html
Совместный ремонт сенсориков это всегда не без проблем, тут кому-то надо просто работать как наемный работник (просто что-то делать руками и молчать). Но кто же вытерпит долго?)) Сенс-экстраверт еще и комментирует по ходу дела, для интуита это информация или интересна, или просто мимо, не травмирует, а для другого сенсорика чаще всего воспринимается "молчи уже и делай... или лучше я сам". Видела ремонт в доме у Штира и Напки, Штир в какой-то момент просто бросил и ушел. Напка: Ты бы слышала, как он ругался, матом! Я: Не предполагала, что такое вообще возможно. И до сих пор как-то не верится)) Потом каждый доделывал сам, при совместной деятельности оба старались держаться максимально корректно))
Shinigami

15 Сен 2012 10:56

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:24 Zdrasti сказал(а):

Cообщение полностью

никак. Просто не надо делать мне замечания на этот счет. Как закрыла так и закрыла.
15 Сен 2012 10:26 Margarit сказал(а):
Как за вами можно доделать уже закрытую дверь?)))
Меня тоже бесит хоопанье дверьми, но, в отличие от габа, хлопаньем я называю ЭТО тогда, когда стекла уже выпали)
Cообщение полностью

Вот. И я тоже так считаю. Не выпали и ладно.

15 Сен 2012 10:59

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 11:58 Asana сказал(а):
никак. Просто не надо делать мне замечания на этот счет. Как закрыла так и закрыла.
.
Cообщение полностью

Замечания, по большому счету, никого не радуют, но и тима "терпила" не существует...
15 Сен 2012 11:48 Zdrasti сказал(а):
- так стоишь рядом - попробуй!
- я есть не хочу, а хочу знать!

Вот это меня выводит из себя.
Cообщение полностью

Диалог с ребенком - максом:
Макс: компот сварила?
Я:да
Макс: хорошо, порядрк..
Я: будешь?
Макс: нет

Меня улыбает)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

15 Сен 2012 11:07

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Lady_Daniel
я думаю, что для Штирлица не существует понятие необходимо и достаточно. Для меня в сенсорных вопросах "лучшее - враг хорошего". Думаю, это от недуализированности: я на самом деле не против лучшего, но пусть этим занимаются другие. А Штир хочет лучшего, но вместе. Вообще все, что мне хочется разделить (в функциях, а не в предметах) маму-Штира обижает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

15 Сен 2012 11:17

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

15 Сен 2012 11:33 sb2009 сказал(а):
Так в том то и дело, что это не тимно и за свое "единственное" многие готовы в драку полезть

Cообщение полностью

это свойственно ТИМу - озабоченный автолюбитель
14 Сен 2012 21:37 Asana сказал(а):
Ой, до меня,внимательной, тока дошло,что Тобик и Здравствую-это разные люди!!))
Cообщение полностью

Один тип лица. Как там у Филатовой: скуластые с большими глазами и крупным ртом
15 Сен 2012 08:24 Margarit сказал(а):
Откуда вы знаете, что хорошо собираете?)))) после вас кто-нибудь территорию зачищал? Может, ваше кпд в этом вопросе 30-40 процентов?)))
Меня вот тоже торкает иногда грибы собирать, а когда я грибы собираю, я еще хуже остальные Детали замечаю
Cообщение полностью

А у меня и нет цели все грибы собрать . Чем больше собирешь , тем больше чистить .
Но я угадываю, где они могут быть.
Кстати, лучше всех из моих знакомых собирает грибы Есенин и Гамлет.
Нашим детям отомстят наши внуки

15 Сен 2012 13:26

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 14:26 Tobick сказал(а):
это свойственно ТИМу - озабоченный автолюбитель

Один тип лица. Как там у Филатовой: скуластые с большими глазами и крупным ртом

А у меня и нет цели все грибы собрать . Чем больше собирешь , тем больше чистить .
Но я угадываю, где они могут быть.
Кстати, лучше всех из моих знакомых собирает грибы Есенин и Гамлет.
Cообщение полностью

да? И что это у филатовой означает?

И еще, Тобик, вопрос вам, раз уж вы это вы)))))),: а чем я по-вашему похожа на есю?

15 Сен 2012 13:59

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 14:59 Asana сказал(а):
да? И что это у филатовой означает?

И еще, Тобик, вопрос вам, раз уж вы это вы)))))),: а чем я по-вашему похожа на есю?
Cообщение полностью

У Филатовой это один из характерных для Гексли типов лиц.
А от Еси у вас поэтичность . Во всяком случае я так это чувствую.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

15 Сен 2012 14:52

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 16:48 Asana сказал(а):
А какие еще типы?
Cообщение полностью

Из книги "Личность в зеркале соционики":
Среди ИЭЭ могут встретится как хрупкие, изящные люди, так и несколько полноватые. Вопреки мнению, что у интуитов не бывает полных губ, — они встречаются на лицах и ИЭЭ .
Один из характерных подтипов, которые мы видим только среди ИЭЭ — это подтип с удлиненным лицом, выступающими скулами и полными губами и большими глазами .
Обратите внимание на сильно выраженную экстравертность лиц, в которых ведущая функция левого глаза особенно хорошо заметна.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

15 Сен 2012 16:55

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 09:59 ESSE сказал(а):
ну мож и не достигают (что вы под этим подразумеваете,кстати?),но совмещают работу с отдыхом.Поработала,кофе с шоколадкой попила,в инете полазила,опять поработала.Не спеша,с расстановкой дел по времени
Cообщение полностью

Сказала, примерно то же, что и Margarit, но шире Я имела в виду, что на работе Габены работают, часто терпя неудобства, даже без обеда бывает (хотя и не довольны этим, но терпят). Потом на заработанные деньги деляют себе, как считают нужным. Но это была одна часть моей мысли. А вторая заключается в том, что не зависимо от того, что там Габ заработает (и как потом потратит на свою БС), они (Габы) свою работу (даже если ее ненавидят) стараются делать максимально эффективно и игнорировать неудобства (в том числе и БС), которые есть.
Совмещать работу с отдыхом - это мечта всех. И удается лучше всего это не Габенам далеко.
Любовь не жертвует, но приумножает.
1 пользователь выразил(и) благодарность st_OTK за это сообщение

15 Сен 2012 16:56

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 17:56 st_OTK сказал(а):
Совмещать работу с отдыхом - это мечта всех. И удается лучше всего это не Габенам далеко.
Cообщение полностью

Но далеко не всем хочется полежать во время работы, или поработать лежа, или, на худой конец, прилечь раз 10-15))))

15 Сен 2012 19:11

sb2009
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 16:56 st_OTK сказал(а):
они (Габы) свою работу (даже если ее ненавидят) стараются делать максимально эффективно и игнорировать неудобства (в том числе и БС), которые есть.

Cообщение полностью

Я плохо понимаю людей, которые работают на работах, которые ненавидят. Но это еще можно как-то допустить, а вот совсем не могу понять, как можно делать хорошо такую работу

15 Сен 2012 19:11 Margarit сказал(а):
Но далеко не всем хочется полежать во время работы, или поработать лежа, или, на худой конец, прилечь раз 10-15))))
Cообщение полностью

Это особенность этого сайта приписывать габенам неодолимую тягу к диванам. Вообще-то, на других ресурсах это приписывают балям ))))

2 пользователя выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

15 Сен 2012 20:37

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 21:36 sb2009 сказал(а):

Это особенность этого сайта приписывать габенам неодолимую тягу к диванам. Вообще-то, на других ресурсах это приписывают балям ))))

Cообщение полностью

Тяга моего габа к "а полежать" сформировалась вне зависимости от данного сайта)
И бали, Тоже любят это дело)

15 Сен 2012 20:51

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 20:36 sb2009 сказал(а):
Я плохо понимаю людей, которые работают на работах, которые ненавидят. Но это еще можно как-то допустить, а вот совсем не могу понять, как можно делать хорошо такую работу

Cообщение полностью

Че тут сложного. Вы любите свою работу, умеете ее работать, .... вам создают такие условия, что Вы ненавидите вообще работу и там быть. Но если надо ДЕЛАТЬ то конкретное, что Вы можете, то что удивительного, что Вы сделаете это хорошо?

15 Сен 2012 22:14

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

Про двери )) Габен не будет ворчать, он купит дверь, которая не хлопает как консервная банка. Он мне как-то объяснял как дверь выбирать. Точно не воспроизведу диалог, но смысл такой " Главное на фурнитуре не экономь, она производит основное впечатление от двери"
"Ты про внешний вид?" ( Я)
"Не только. Хорошая ручка открывает дверь от лёгкого нажима, с таким причмокивающим звуком и закрывается плавно" Дальше он ещё что-то говорил про все эти звуки и тактильные ощущения от открывания классно сделанной двери. Но я не помню что именно, у меня такое очень плохо в мозгу оседает..

1 пользователь выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

15 Сен 2012 22:22

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 22:22 Ranta сказал(а):
Про двери )) Габен не будет ворчать, он купит дверь, которая не хлопает как консервная банка. Он мне как-то объяснял как дверь выбирать. Точно не воспроизведу диалог, но смысл такой " Главное на фурнитуре не экономь, она производит основное впечатление от двери"
"Ты про внешний вид?" ( Я)
"Не только. Хорошая ручка открывает дверь от лёгкого нажима, с таким причмокивающим звуком и закрывается плавно" Дальше он ещё что-то говорил про все эти звуки и тактильные ощущения от открывания классно сделанной двери. Но я не помню что именно, у меня такое очень плохо в мозгу оседает..
Cообщение полностью

Это Вам Габен попался не технократический. Обычно они не говорят про причмокивания двери. Они надолго сравнивают эти все двери и производят анализ рынка дверей вообще, чтобы убедиться, что именно эту дверь будет покупать правильно и выгодно. Если Вам сильно повезет, то Габен это может быть ( я уже в это не верю) сам сделает, а вообще - мозг вынесет. И даже не удосужится ее пощупать, блин, эту ручку. Весь прям поглощен другими мыслями.

15 Сен 2012 22:45

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 23:45 st_OTK сказал(а):
Это Вам Габен попался не технократический. Обычно они не говорят про причмокивания двери. Они надолго сравнивают эти все двери и производят анализ рынка дверей вообще, чтобы убедиться, что именно эту дверь будет покупать правильно и выгодно. Если Вам сильно повезет, то Габен это может быть ( я уже в это не верю) сам сделает, а вообще - мозг вынесет. И даже не удосужится ее пощупать, блин, эту ручку. Весь прям поглощен другими мыслями.
Cообщение полностью

Да там ситуация просто была "мимоходом" . Увидел у меня буклет с дверями. Полистал, немного прокомментировал. После моей фразы из анекдота: "Папа, ты со мной разговариваешь? " (с) видимо понял, что анализа рынка я уже не переживу.

15 Сен 2012 22:55

sb2009
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 22:14 st_OTK сказал(а):
Че тут сложного. Вы любите свою работу, умеете ее работать, .... вам создают такие условия, что Вы ненавидите вообще работу и там быть. Но если надо ДЕЛАТЬ то конкретное, что Вы можете, то что удивительного, что Вы сделаете это хорошо?
Cообщение полностью

Давайте на примере. Вот отец меня в детстве учил грядки делать. Переворачиваешь землю и разбиваешь комья до "состояния пуха". Я не любил копать грядки, мне поиграть с другими детьми хотелось. Вот что меня заставит делать это идеально? Как-то на троечку по-быстренькому сделаешь и гулять.

Это самая примитивная работа и то существуют градации качества. В любой работе есть градации качества выполнения. Чем сложнее работа, тем больше градаций. Если за работу мало платят, то почему я должен ее сделать на "хорошо", а не на "троечку с минусом"?

И потом. "Создали условия". Так уйди на другую работу. Зачем кактусы-то есть?

15 Сен 2012 22:45 st_OTK сказал(а):
Если Вам сильно повезет, то Габен это может быть ( я уже в это не верю) сам сделает, а вообще - мозг вынесет. И даже не удосужится ее пощупать, блин, эту ручку. Весь прям поглощен другими мыслями.
Cообщение полностью

15 Сен 2012 16:56 st_OTK сказал(а):
А вторая заключается в том, что не зависимо от того, что там Габ заработает (и как потом потратит на свою БС), они (Габы) свою работу (даже если ее ненавидят) стараются делать максимально эффективно и игнорировать неудобства (в том числе и БС), которые есть.

Cообщение полностью

Вы уж определитесь. Чего это он "максимально эффективно" дверь не делает?

16 Сен 2012 00:55

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 23:22 Ranta сказал(а):
Про двери )) Габен не будет ворчать, он купит дверь, которая не хлопает как консервная банка. Он мне как-то объяснял как дверь выбирать. ..
Cообщение полностью

Все бы ничего, но речь шла про автомобильные двери)))

И это мы еще про дверцы холодильника даже не начали)))
15 Сен 2012 23:14 st_OTK сказал(а):
Cообщение полностью

Конкретно в виде условий работы габы могут ненавидить и режим работы, с 9 до 6, как тут в другой темеГризельда писала, то есть , они его не ненавидят, а считают неэффективным и бесполезным торчать в каком-либо месте, если для выполнения работы там торчать не надо)

А вообще габу удобнее и проще процессами управлять, нежели людьми, тяжело ему дается понимание "человеческого фактора")

16 Сен 2012 05:31

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 06:31 Margarit сказал(а):
Все бы ничего, но речь шла про автомобильные двери)))

Cообщение полностью

Так и они выбираются с не меньшей тщательностью )) Вплоть до того, что так и ездит на старой машине, так как качество тех новых машин, которые стоят как автомобили, а не как квартиры (то бишь трата денег не на "консервную банку" будет целесообразной) ему не нравится. А старая плюс к тому, что устраивает по качеству, ещё и недорогая в обслуживании и ремонте. Вот тут у меня, конечно, разрыв мозга приключается - может себе позволить новую-красивую и не тратить время и нервы на ремонты, но не считает нужным...
Про маршрутные двери не скажу - в маршрутках я с тем Габом не ездила.
Ладно, дельта, сорри за оккупацию темы )) Думаю, Габены лучше про себя расскажут, чем я про них

16 Сен 2012 09:23

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 10:23 Ranta сказал(а):
Вот тут у меня, конечно, разрыв мозга приключается - может себе позволить новую-красивую и не тратить время и нервы на ремонты, но не считает нужным...
D
Cообщение полностью

Оптимально, функционально - это два параметра, по которым покупается почти все моим габом, плюс слабость - гаджеты.
Машина (марка, объем, состояние, цвет, наличие раздельного климат-контроля, кожа, блютус, ну и остальные кнопочки, плюс всякие багажники, крепежи ит. д.)

А я просто хотела красненький паркетник определенной модели)
А как покупала - не буду рассказывать, габа тогда не было, пришлось джека (для торга) и жучку ( для контроля) взять и все равно они до сих пор хихикают)

16 Сен 2012 09:38

Vic
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Раз уж разговор такой идет БС-ный, можно у Гексли немного ЧИ попросить?
У Гексли оная БС – суггестивная, т.е., грубо говоря, человек по этому аспекту сам мало что умеет, но ценит и кайф ловит.
А если конкретный Гексли на БС забил и забыл хуже Гамлета с 4Ф. Причем, не просто плохо чувствует… Хотя чувствует плохо. Вообще не понимает, пока не упал.
Но подобное пренебрежение еще и осознается и декларируется как принцип. Дескать: тело – прах, настоящему мужику на здоровье обращать внимание стрёмно, жить надо на полную катушку… Живет. На полную.
Трудоголик. До безрассудства. Если надо на работу – встанет практически в любом состоянии. К деньгам весьма небезразличен. Но здесь больше опять же самоутверждения: я – мужик, я – могу, я – должен. Ролевая – во всей красе. Ибо нафиг столько денег при скромнейших материальных потребностях?
То, что единственный свитер носится пять лет до состояния близкого к лохмотьям – это я понимаю. И сосиски с зеленью в качестве вечного любимого блюда - тоже. Сама такая. Но нельзя же так к здоровью-то относиться?! Ну… мне – можно. А ему уже нельзя! Вот хоть кол на голове теши!
Вот чего оно такое, а? Гендерное?

Я привыкаю к несовпаденью

18 Сен 2012 09:44

Againa
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 09:43 Vic сказал(а):
У Гексли оная БС – суггестивная, т.е., грубо говоря, человек по этому аспекту сам мало что умеет, но ценит и кайф ловит.
А если конкретный Гексли на БС забил и забыл хуже Гамлета с 4Ф. Причем, не просто плохо чувствует… Хотя чувствует плохо. Вообще не понимает, пока не упал.
Но подобное пренебрежение еще и осознается и декларируется как принцип. Дескать: тело – прах, настоящему мужику на здоровье обращать внимание стрёмно, жить надо на полную катушку… Живет. На полную.
Трудоголик. До безрассудства. Если надо на работу – встанет практически в любом состоянии. К деньгам весьма небезразличен. Но здесь больше опять же самоутверждения: я – мужик, я – могу, я – должен. Ролевая – во всей красе. Ибо нафиг столько денег при скромнейших материальных потребностях?
То, что единственный свитер носится пять лет до состояния близкого к лохмотьям – это я понимаю. И сосиски с зеленью в качестве вечного любимого блюда - тоже. Сама такая. Но нельзя же так к здоровью-то относиться?! Ну… мне – можно. А ему уже нельзя! Вот хоть кол на голове теши!

Cообщение полностью

ой вряд ли гендерное.

Я дико извиняюсь, но рядом с этим Гексли есть хоть один сенсорик?) Просто в отсутствии сенсориков думаю это нормальное состояние Гексли...говорю это как Гексли с 4Ф некоторое время живший вдали от сенсориков...кстати к деньгам тоже небезразлична, хоть и не мужик
Всегда Гексли.
4 пользователя выразил(и) благодарность Againa за это сообщение

18 Сен 2012 10:24

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 10:43 Vic сказал(а):

Cообщение полностью

бросил его кто-то,кого он любил, бросил с определенной формулировкой (видимо, "не мужик ты"), поэтому уход в гулянки и работу.

18 Сен 2012 11:24 Againa сказал(а):
кстати к деньгам тоже небезразлична, хоть и не мужик
Cообщение полностью

когда за квартиру платить - все небезразличны

18 Сен 2012 10:45

Againa
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 10:44 Margarit сказал(а):
бросил его кто-то,кого он любил, бросил с определенной формулировкой (видимо, "не мужик ты"), поэтому уход в гулянки и работу.

Cообщение полностью
странный вывод ...ну лично как бы я не вижу смысла кому-то что-то доказывать (тем более человеку, которого рядом нет), и не ведусь "на слабо". Зачем? Это самое невероятное предположение
18 Сен 2012 10:44 Margarit сказал(а):
когда за квартиру платить - все небезразличны
Cообщение полностью
Деньги всегда нужны: сегодня потребности скромные, а завтра бац... и станут не скромными и вдруг на нескромности денег не хватит). Пусть лежат, они же есть не просят
Всегда Гексли.

18 Сен 2012 12:15

Vic
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 11:24 Againa сказал(а):
ой вряд ли гендерное.

Я дико извиняюсь, но рядом с этим Гексли есть хоть один сенсорик?) Просто в отсутствии сенсориков думаю это нормальное состояние Гексли...говорю это как Гексли с 4Ф некоторое время живший вдали от сенсориков...кстати к деньгам тоже небезразлична, хоть и не мужик
Cообщение полностью

У него ЭВФЛ, если что. А насчет сенсориков - я не знаю. Я-то сама далеко не рядом. Жена у него золото - умница, родная душа, настоящий преданный друг. Там браку лет 30. Но жена не домашняя, работает чуть не больше его. И вроде не сенсорик. Имхо, имхо, но я ее Достоевской считаю.
А деньги... там еще есть страх старости, зависимости, страх оказаться кому-то в тягость. Тоже понимаю. Все понимаю, но...

18 Сен 2012 11:44 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Не, не было. С его болтливостью давно бы рассказал. У него вообще вроде не было такого, чтоб без памяти в омут. Как-то сожалел даже, что не было. Все легче, спокойнее, душевнее, романтичнее. Ну, или уж совсем ... без романтики, имени не спрашивая.

У него вот Учитель был, именно так, с большой буквы, Учитель и первый зам. Господа Бога, опять же, имхо - Жуков.

18 Сен 2012 16:53

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 13:15 Againa сказал(а):
странный вывод ...ну лично как бы я не вижу смысла кому-то что-то доказывать (тем более человеку, которого рядом нет), и не ведусь "на слабо". Зачем? Это самое невероятное предположение
2]
Cообщение полностью

Это предположение, взятое из моей личной жизни, если Вы не видите смысла -не значит, что его не видят другие)

В принципе, жена - досточка тоже многое обьясняет

18 Сен 2012 17:01

Againa
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 17:01 Margarit сказал(а):
Это предположение, взятое из моей личной жизни, если Вы не видите смысла -не значит, что его не видят другие)
Cообщение полностью

ну мы же не о вашей личной жизни говорим...мы говорим о соционике. По какому аспекту вот такие доказывания? Когда ЧС в ценностях - я понимаю, а Гексли то это зачем? Меня вот муж раньше сильно критиковал в надежде что я брошусь доказывать ему что я "не такая", а теперь понял что я никому ничего не доказываю (доказывание в плане поиска истины мы тут не рассматриваем)...не нравится - "не ешь".

Я раньше так же работала ...про выходные даже не говорю -без обеда: просто кушать забывала.
Потом мне ЧСник запретил так работать. Нормированный рабочий день - никаких разговоров дома о работе.
За напоминания об обеде душевное спасибо сенсорикам-коллегам (заставляют идти с ними в кафе)....а, еще некоторые Гексли напоминают, но с ними пока договоришься годы пройдут
Всегда Гексли.

18 Сен 2012 17:37

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 18:36 Againa сказал(а):
ну мы же не о вашей личной жизни говорим...мы говорим о соционике. По какому аспекту вот такие доказывания? Когда ЧС в ценностях - я понимаю, а Гексли то это зачем? 6]
Cообщение полностью

Во -первых, не все соционикой обьясняется, во-вторых, я имела ввиду свою личную жизнь с гексли и его жизнь после меня, в-третьих, если этика отношений в ценностях, то запоминается то, из-за чего когда-то отношения были разрушены.

В данном случае, жена-доста дает запрос на штира - вот и получился штиро-гек, гулливый трудоголик, гибрид заботливого и инфантила

18 Сен 2012 18:13

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 18:13 Margarit сказал(а):
В данном случае, жена-доста дает запрос на штира - вот и получился штиро-гек, гулливый трудоголик, гибрид заботливого и инфантила
Cообщение полностью

Тогда она должна по этой формуле выйти Досто-Габом

18 Сен 2012 18:24

Againa
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 18:13 Margarit сказал(а):
Во -первых, не все соционикой обьясняется, во-вторых, я имела ввиду свою личную жизнь с гексли и его жизнь после меня, в-третьих, если этика отношений в ценностях, то запоминается то, из-за чего когда-то отношения были разрушены.

Cообщение полностью

Вот у меня БЭ в ценностях, я помню из-за чего были разрушены отношения и что?
на мой взгляд-Гексли ...невероятно что Гексли будет кому-то что-то доказывать. Вообще очевидное-невероятное.
Ну вот мне бы сказали: "да ты не женщина ...раз готовить не любить, на порядок тебе плевать и и носишь только джинсы"....я что кинулась бы любить готовить, порядок наводить и рюшечки носить? Бред.

Короче ...я ответила на вопрос: думаю там острая нехватка сенсориков.

Всегда Гексли.
2 пользователя выразил(и) благодарность Againa за это сообщение

18 Сен 2012 18:25

Vic
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 19:24 Againa сказал(а):
Вот у меня БЭ в ценностях, я помню из-за чего были разрушены отношения и что?
на мой взгляд-Гексли ...невероятно что Гексли будет кому-то что-то доказывать. Вообще очевидное-невероятное.
Ну вот мне бы сказали: "да ты не женщина ...раз готовить не любить, на порядок тебе плевать и и носишь только джинсы"....я что кинулась бы любить готовить, порядок наводить и рюшечки носить? Бред.

Короче ...я ответила на вопрос: думаю там острая нехватка сенсориков.

Cообщение полностью

Тогда безнадежно. Где я ему возьму сенсориков?
Только, люди, вы не спорьте пожалуйста. Я точно знаю: не было там никаких разрушенных отношений. Там такая творческая - что хошь построит, что хошь сохранит. Если что не сохранилось - значит сам отпустил. И уж тем более никому, кто человека знает, в голову бы не пришло не то что сказать, даже подумать "ты не мужик".
А на заботу он ведется. Ей, богу, на моих глазах от смешного пустячка смутился и растаял.

18 Сен 2012 20:14

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 20:52 Vic сказал(а):
У него вот Учитель был, именно так, с большой буквы, Учитель и первый зам. Господа Бога, опять же, имхо - Жуков.
Cообщение полностью

А Гексли-то точно?
16 Сен 2012 13:37 Margarit сказал(а):
А как покупала - не буду рассказывать, габа тогда не было, пришлось джека (для торга) и жучку ( для контроля) взять и все равно они до сих пор хихикают)
Cообщение полностью

а я б послушала... (аплодисменты)
После обновления Оперы смайлы не вставляются... (чешу в затылке)

19 Сен 2012 17:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 22:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор