Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

3 Июл 2014 00:30 Argus сказал(а):

Какая койка?!!! Мне бы под луной разок без помех поговорить!
Про зону комфорта записала. Вот это тоже из маленьких, но ценных соционических откровений. Для меня тактильный контакт - последний рубеж, табу. Я раньше руку рефлекторно отдергивала, робела, вдруг ему неприятно. Потом уже сознательно училась "книжку" правильно подавать.

Cообщение полностью

Если мне неприятно я сделаю все, чтобы этого контакта избежать, вплоть до озвучивания своих претензий.
Helena
2 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

3 Июл 2014 00:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

3 Июл 2014 01:49 Moka сказал(а):

Бери инициативу в свои руки и все МЫ счастливы

А первая физика придет и сделает все, КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ
Cообщение полностью

Вот ВЫ и будете утешать, если с лестницы спустит. Вместе с инициативой. Он может.
Там Третья. Процесс... ой, мамочки, какой там...
ПРОЦЕСС...

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

3 Июл 2014 00:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 00:49 Moka сказал(а):

А первая физика придет и сделает все, КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ

Cообщение полностью

Я чуть сознание не потеряла! УЖОС!!!

Но для 4Ф наверное то что надо. Правда Гексли там 3Ф...

А вообще меня разрывают противоречивые чуйства: Аргус мне симпатична и вот прямо очень хочу, чтобы было ей счастье. Настоящее и огромное! И ячейку общества с участием Гека и Максо-Драйки жалко...

Helena
1 пользователь выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

3 Июл 2014 01:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 02:02 Vogel сказал(а):

А вообще меня разрывают противоречивые чуйства: Аргус мне симпатична и вот прямо очень хочу, чтобы было ей счастье. Настоящее и огромное! И ячейку общества с участием Гека и Максо-Драйки жалко...
Cообщение полностью

Ячейка не пострадает в любом случае. Она такое пережила! 40 лет, не хо-хо! А счастье мое в качестве мужа - то еще счастье. Короче, Макса свое счастье заслужила. Долгой и верной службой. Я ее больше чем люблю. Я ей доверяю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Июл 2014 01:06

istp
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Всё как по книжке.
Рационал-виктим считает, что его провоцируют к решению. Иррационал-инфантил лишь множит вариации, интересуясь реакциями.

У гексли есть такой изначально непонятный(лишь сейчас догоняю) мне-сенсорику "режим манекена": когда их тело работает в духе "я как бы тут но, разберись как должно быть на самом деле, покажи себя(позаботься)".
Руки гексли, в случае, когда он присматривается - не трогают, но касаются; тело близко, но не рядом. Это так окренительно бесит, что работают сенсорные автоматы, в итоге.

В такой момент заинтересованный сенсорик начинает прописывать истины по рубежам, приближая/удаляя объекты(люди - тоже объекты, да).

В данном случае "гляделок" игра в обе стороны почти тождественна(квази, ага). Каждый из вас ждёт сенсорного проявления(обозначения расстояний), только вот он как предположительный иррационал-инфантил не загоняется о времени, а ты, как рационал-виктим, погибаешь в догадках о некоем навязываемом результате ...которого просто нет.

Прозрачный выжидающий взгляд значит лишь предоставленную вариативность действий, а не гудок к началу охоты.

Допишу: гексли - человек, будто выставивший пятерню вперёд и ждущий "который из пальцев ты начнёшь тянуть?". Так они и определяют КАК с тобой работать и работать ли вообще.

4 пользователя выразил(и) благодарность istp за это сообщение

3 Июл 2014 01:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну наконец-то!
3 Июл 2014 02:10 istp сказал(а):
Всё как по книжке.
Рационал-виктим считает, что его провоцируют к решению.
Cообщение полностью

Да нет, пожалуй. Не думаю, что здесь когда-нибудь будет окончательное решение. "Эта музыка будет вечной". Рационал очень хочет сократить дистанцию. Но боится. Но сокращает. На шаг. Получает по кумполу. Терпит. Всячески демонстрирует свою безопасность. Убеждает, обосновывается на завоеванной территории. Естественно, хочет еще на шаг.

Иррационал-инфантил лишь множит вариации, интересуясь реакциями.

Интересуясь? Кабы я была в этом уверена!

Руки гексли, в случае, когда он присматривается - не трогают, но касаются; тело близко, но не рядом. Это так окренительно бесит

О да!!!

В данном случае "гляделок" игра в обе стороны почти тождественна(квази, ага). Каждый из вас ждёт сенсорного проявления(обозначения расстояний)

Мне желательно - вербально!

Допишу: гексли - человек, будто выставивший пятерню вперёд и ждущий "который из пальцев ты начнёшь тянуть?". Так они и определяют КАК с тобой работать и работать ли вообще.

А как мне определить, чего он там и куда работает?

3 Июл 2014 01:27

Aurora
"Гексли"
ВЭФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

Аргус, перечитала и еще раз подумала. Почти всё, как у тождиков. Интерес к себе я чую за версту. Подкрадывания могут длится годами и никак мне не мешать, пока я сама не решу переводить их на следующий уровень: ближе, чаще, теплее.
спасибо, пример с библиотекой более понятен))
Примерила Вашу ситуацию и вот, что пришло в голову:
а) меня устраивает мой брак, но муза со стороны добавляет бабочек в животе, тем самым раскрашивая будни. Перспективы уходить от жены нет. Как и нет желания начинать новые отношения с музой. Поэтому игру в гляделки я поддержу, но дальше этого не зайдет.
б) брак устраивает, но муза с поволокой интересна как новая книга, которую хочется срочно прочитать. Уже столько месяцев/лет "гляделки-салочки", а дистанцию не сокращает. Блин, что же делать? Вот тут ваше предложение "подружиться" будет принято на "ура". Натюрлищ, даже без грамма намека на романтик или, упаси господи, койку.
в) в браке вообще ничего непонятно, ну и бог с ним. Пока есть Муза с томным взглядом - сердце бьется и жизнь радует! но у такой шикарной женщины, наверняка, кто-то есть, а у меня уже признаки алопеции да челюсть надо заказывать новую. Короче, страхи от возможного сближения - хочется да колется. И тут Ваша сенсорная инициатива - лучшее решение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

3 Июл 2014 11:27

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос к Гекам и Габенам (искала по форуму, но ничего конкретного не нашла)

В паре Габен-Гексли очень часто упоминается свобода. Оба ТИМа считаются самыми свободолюбивыми в соционе.
А что такое свобода для вас? Личная свобода и свобода в отношениях? Как отличить свободу, которую тебе предоставляет партнер от безразличия?

И смежный вопрос нарисовался, пока печатала: как вы относитесь к ревности? Ревнивы ли вы?

Helena

3 Июл 2014 13:26

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Июл 2014 16:25 Vogel сказал(а):

В паре Габен-Гексли очень часто упоминается свобода. Оба ТИМа считаются самыми свободолюбивыми в соционе.
А что такое свобода для вас? Личная свобода и свобода в отношениях? Как отличить свободу, которую тебе предоставляет партнер от безразличия?

И смежный вопрос нарисовался, пока печатала: как вы относитесь к ревности? Ревнивы ли вы?

Cообщение полностью

*самый большой любитель потрындеть*

Для меня свобода это не оглядываться на партнера. друг ли, муж ли. Чувство спокойствия, доверия, когда даже самые иррациональные кульбиты воспринимаются нормально.
От безразличия отличаю по готовности оперативно ответить, когда мне вотпрямщас и важно, когда обо мне сами вспоминают, предлагают что-то, поддерживают отношения. Инициатива, в общем. Но именно что чтобы она де факто была. Так-то я человека могу по полгода не слышать не видеть. Ника где-то писала, будто чела и нет. Так и есть.

Не ревнивая. Мое оно и есть мое. Опять, Шинигами писала, и я ППКС, что человека можно еще и специально подтолкнуть - посмотреть, какого оно. Сбежит само.

3 Июл 2014 03:30 Argus сказал(а):

Какая койка?!!! Мне бы под луной разок без помех поговорить!

Cообщение полностью

Да-да-да. Я вот хоть и Гексли, но тождиков тут ащще не понимаю.

Для меня "поактивнее" - это сокращение дистанции.

2 пользователя выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

3 Июл 2014 13:42

Aurora
"Гексли"
ВЭФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 12:25 Vogel сказал(а):

Cообщение полностью

1) Свобода - возможность реализовать свои желания и мечты. Не быть стесненной ни финансово, ни физически, вообще никак.
Свобода в отношениях... (зависла) Совершенно точно знаю, что свободные отношения (встретились, переспали, разбежались) - не моя тема. А если есть отношения, формат пара или брак, соответственно "монолог свободы" трансформируется в диалог. Петь дуэтом гимн Свободе)) И, разумеется, речи о тотальной свободе уже быть не может.

как отличить от безразличия?
Если предоставленная свобода сопровождается искренним интересом и заботой. Например, ты посещаешь кружок скайдавинга трижды в неделю, а дома тебя ждут с горячим ужином и внимательно слушают про твои успехи в этом нелегком деле))

2) Ревнива. я собственница и ревную даже свою кружку. что говорить о партнере?)) Но тут такое дело... Если партнер даёт повод, зная что мне это неприятно, то "уходим, уходим, ухоооодим, наступят времена почище" (c)

3 пользователя выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

3 Июл 2014 13:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всем спасибо. За сверку понятий. Немного успокоили. Немного вдохновили. А зарваться мне не грозит и на инструкцию никто и не расчитывал.
Дистанцию, значит, потихоньку двигаем, уши держим на макушке, волну ловим, но от каждого косого взгляда в обморок не падаем. И каждый раз, когда захочется сбежать, произносим кодовое слово... пусть это будет... ну пусть будет "кемпински"... и НЕ сбегаем!

3 Июл 2014 19:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 00:46 Wi-Fi сказал(а):

ага, к Гексли - подкрадываются.
Ну, это если о Гексли. У Гамлетов не знаю, как.

//откланиваюсь.
Cообщение полностью

Любопытства ради.
А вы-таки Гексли, Драйзер, Донка или Выдумка-Диез?
В любви без страховки живут миллионы (с).

3 Июл 2014 19:54

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 22:54 Fantomax сказал(а):

Любопытства ради.
А вы-таки Гексли, Драйзер, Донка или Выдумка-Диез?
Cообщение полностью

Драйзер-то откуда взялся?

З.Ы Вы еще Джека и Гюгу забыли. Я многослойная.

3 Июл 2014 20:03

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 21:02 Wi-Fi сказал(а):

Драйзер-то откуда взялся?

З.Ы Вы еще Джека и Гюгу забыли. Я многослойная.
Cообщение полностью

....
Понял
Драйзер - дык мелькала такая табличка где-то в вопросах Напам.
Ладненько, спасибо за ответ
В любви без страховки живут миллионы (с).

3 Июл 2014 20:06

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Аврору полностью поддерживаю . Даже страшно представить , как понимаю о чем она .)
Свобода - это часть моих достижений, то , чем я горжусь . Комплекс осуществления желаний , любовь, материальная независимость , полное отсутствие фильтра при разговоре с близкими , свобода передвижения и свобода интересов.
Но.
С оглядкой не партнера . Моя свобода не должна быть помехой для его свободы. А счастье в том, что да , я задумываюсь - а как среагирует любимый человек . И понимаю - отлично ! Поддержит . А если и обругает - то с такой нежностью, что слушала бы вечно .) Но здесь оговорка . Сверять свою свободу с мужем меня учили несколько лет . И мои выкрутасы с пением "Марсельезы" терпели долго . Но все решаемо при желании . )

Я ревнива. Крайне. Наверное. Просто мне жутко повезло , что никто никогда ( пока) не давал малейшего повода. А так-то убью . Или умру с горя . А может быть и то и другое.

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

3 Июл 2014 20:16

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 20:16 Valli сказал(а):
Аврору полностью поддерживаю . Даже страшно представить , как понимаю о чем она .)
Свобода - это часть моих достижений, то , чем я горжусь . Комплекс осуществления желаний , любовь, материальная независимость , полное отсутствие фильтра при разговоре с близкими , свобода передвижения и свобода интересов.
Но.
С оглядкой не партнера . Моя свобода не должна быть помехой для его свободы. А счастье в том, что да , я задумываюсь - а как среагирует любимый человек . И понимаю - отлично ! Поддержит . А если и обругает - то с такой нежностью, что слушала бы вечно .) Но здесь оговорка . Сверять свою свободу с мужем меня учили несколько лет . И мои выкрутасы с пением "Марсельезы" терпели долго . Но все решаемо при желании . )

Я ревнива. Крайне. Наверное. Просто мне жутко повезло , что никто никогда ( пока) не давал малейшего повода. А так-то убью . Или умру с горя . А может быть и то и другое.
Cообщение полностью

Согласна со всем! Я тоже не понимаю, какая безграничная свобода и какие уходы в закат могут быть в браке, например.
И тоже ревнива до чертиков. Мне повод давали. Мне стыдно вспоминать что я устроила

Так и как быть с "уходами" и "пропаданиями" дуалов? Я обратно после пропадания не приму... Или это тоже миф, из серии неревнивости Геков?
Helena

3 Июл 2014 21:59

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 23:58 Vogel сказал(а):

Так и как быть с "уходами" и "пропаданиями" дуалов? Я обратно после пропадания не приму... Или это тоже миф, из серии неревнивости Геков?
Cообщение полностью

Это не миф, по крайне мере про тех Габенов, что знаю я.
Только надо учитывать, что они не обязательно (точнее совсем не обязательно) пропадают с женщинами. Чаще всего они это делают с друзьями, поэтому к ревности это как бы не относится.
В бете это воспринимается как "не любовь", а в Дельте должно восприниматься как глоток "свободы".

3 Июл 2014 22:03

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 22:03 Kera сказал(а):

Только надо учитывать, что они не обязательно (точнее совсем не обязательно) пропадают с женщинами. Чаще всего они это делают с друзьями, поэтому к ревности это как бы не относится.
В бете это воспринимается как "не любовь", а в Дельте должно восприниматься как глоток "свободы".
Cообщение полностью

Я это тоже воспринимаю как "не любовь" и как наплевательское отношение. Если мой мужчина "пропал" с друзьями - он меня не уважает. Если сделал это сразу после ссоры, то еще и не любит.
Я в такой ситуации не была, но даже когда представляю что подобное возможно в отношениях со мной -в глазах темнеет от бешенства
Helena
4 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

3 Июл 2014 22:09

Aurora
"Гексли"
ВЭФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 00:10 istp сказал(а):
Всё как по книжке.
У гексли есть такой изначально непонятный(лишь сейчас догоняю) мне-сенсорику "режим манекена": когда их тело работает в духе "я как бы тут но, разберись как должно быть на самом деле, покажи себя(позаботься)".
Руки гексли, в случае, когда он присматривается - не трогают, но касаются; тело близко, но не рядом. Это так окренительно бесит, что работают сенсорные автоматы, в итоге.

В такой момент заинтересованный сенсорик начинает прописывать истины по рубежам, приближая/удаляя объекты(люди - тоже объекты, да).

Cообщение полностью

istp, будьте добры, объясните подробнее про "бесит" и "автоматы". Не хочется бесить дуалов и под огонь попадать))
Бесит режим манекена? Лучше тогда отойти или же начать бодренько размахивать конечностями?
Либо бесит в хорошем смысле- типа заводит, будоражит и пр.? Тогда я не прочь попасть под сенсорную очередь))

про манекена еще что вспомнила: регулярно, проводя тренинги, приглашаю других тренеров, чтобы оценили, дали проф.совет по поводу моей подачи и т.п. Также с удовольствием хожу на чужие тренинги набираться опыта. Так вот после таких вот "супервизий" моё внимание обратили на полное отсутствие тактильного контакта - ни единого упражнения-разминки с прикосновениями.
окей, записала и в следующий тренинг добавила игру, где участникам нужно стоять плечом к плечу. Это был максимум, который я могла принять. После этого была удивлена, что опять получила то же замечание про отсутствие, но теперь уже моего, тактильного контакта с участниками.
Через какое-то время попала на тренинг, но уже в качестве участника. Там как раз было про тим-спирит, доверие в группе и пр. Меня УЧИЛИ прикасаться, объясняя по пути всякие заковырки про плюсы, расположение человека к себе. я же все время ловила и гнала от себя две мысли:
1) я не получаю абсолютно никакой информации, прикасаясь к человеку. При том, что с удовольствием трогаю в магазине вещи, проверяя на качество материал.
и 2) прикосновения некоторых (большинства) людей меня, мягко говоря, отталкивают.
В итоге из коллег "имеют доступ к телу" Дюмочка, Гексли и Габен.

внимание вопрос! это что: зашоренная БС или затравленная 3Ф? ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

3 Июл 2014 22:10

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 22:10 Aurora сказал(а):

внимание вопрос! это что: зашоренная БС или затравленная 3Ф? ))
Cообщение полностью

у меня так же! Айда в Гамлеты! Захватим Бету
Helena

3 Июл 2014 22:14

Aurora
"Гексли"
ВЭФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 21:14 Vogel сказал(а):

у меня так же! Айда в Гамлеты! Захватим Бету
Cообщение полностью

не пойду! от контакта с ЛСИ я вообще сбежала и долго приходила в себя)) Он прикоснулся холодными пальцами к моему локтю. Даже не прикоснулся, а легонько пробежался от запястья до локтя. Вроде, ничего такого, но до сих пор бррр...))

про пропадания ранее уже писала: пусть сколько угодно, только предупредив заранее. Если молча, значит клал с прибором на мои чувства, переживания. Следовательно... а в чем тогда смысл дальнейших отношений?

3 Июл 2014 22:21

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 00:08 Vogel сказал(а):

Я это тоже воспринимаю как "не любовь" и как наплевательское отношение. Если мой мужчина "пропал" с друзьями - он меня не уважает. Если сделал это сразу после ссоры, то еще и не любит.
Я в такой ситуации не была, но даже когда представляю что подобное возможно в отношениях со мной -в глазах темнеет от бешенства >
Cообщение полностью

Ну не знаю...может с Гечками они так себя не ведут и им не надо так часто от них бежать, как они это делают с Бетанскими женщинами?
У меня все знакомые Габены либо с Гамлетами, либо вон один бывший муж. Все как один бегают с друзьям, ушел за спичками и не вернулся.
Кто еще путает Габена с Максом - Макс не сделает так никогда, даже если назло, все равно не выдержит и напишет смс о том где он.

3 Июл 2014 22:24

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я тоже почти ни к кому не прикасаюсь, потому что прикосновения для меня много значат. Не столько информация передается через них, сколько они сами по себе информация.
А какого рода информацию учили получать на тренинге? О чем?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

3 Июл 2014 22:25

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 22:21 Aurora сказал(а):

про пропадания ранее уже писала: пусть сколько угодно, только предупредив заранее. Если молча, значит клал с прибором на мои чувства, переживания. Следовательно... а в чем тогда смысл дальнейших отношений?
Cообщение полностью

Я, к сожалению, и к "предупредил заранее" могу по-разному отнестись. Меня нужно не предупредить, а договориться, и не "сколько угодно", а опять же, столько, сколько решили вместе. И я только за, если это и на меня распространяется. Не волнуется = не любит.

Helena
3 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

3 Июл 2014 22:28

Aurora
"Гексли"
ВЭФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 21:25 DejaSenti сказал(а):
Я тоже почти ни к кому не прикасаюсь, потому что прикосновения для меня много значат. Не столько информация передается через них, сколько они сами по себе информация.
А какого рода информацию учили получать на тренинге? О чем?)
Cообщение полностью

Вы ответили на свой вопрос в первом абзаце)) каждое прикосновение - кусок передаваемой информации. Так я выражаю согласие, а вот так - останавливаю тебя, и пр. Для меня это что-то из области теории струн. пустой звук
меня учили просто прикасаться. убеждали, что ничего страшного в этом нет. Я свою инфу транслирую взглядом, тоном, и считываю тоже так, никак не через тактильный контакт.
3 Июл 2014 21:28 Vogel сказал(а):

Я, к сожалению, и к "предупредил заранее" могу по-разному отнестись. Меня нужно не предупредить, а договориться, и не "сколько угодно", а опять же, столько, сколько решили вместе. И я только за, если это и на меня распространяется. Не волнуется = не любит.

Cообщение полностью

процесс по 2В ?))

у меня алгоритм прост: решил-предупредил-сделал. Потому что у самой бывает желание уехать на Луну и побыть одной. Правда, оттуда уже буду слать картинки "зырь, какой тут космодром!"))

3 Июл 2014 22:36

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 22:03 Kera сказал(а):

Cообщение полностью

Не думаю .
Что значит пропал? Давайте сверим понятия.
Пропал - для меня - это значит, что в данный момент времени я не знаю , где мой мужчина . И чем больше не знаю - тем больше пропал.)
В топку такую пропажу. Это не нормально . И это не свобода .
А пропадают все , кому безразличны его отношения. Не уважает - вот и пропадает . Имхо, ессно .

8 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

3 Июл 2014 22:42

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 00:42 Valli сказал(а):

Не думаю .
Что значит пропал? Давайте сверим понятия.
Пропал - для меня - это значит, что в данный момент времени я не знаю , где мой мужчина . И чем больше не знаю - тем больше пропал.)
В топку такую пропажу. Это не нормально . И это не свобода .
А пропадают все , кому безразличны его отношения. Не уважает - вот и пропадает . Имхо, ессно .
Cообщение полностью

Понятия верные.
Но.
Никогда не видела пропадающих Максов, даже от тех, кому они действительно безразличны, но есть какие-то отношения между М+Ж, за исключением, если они хотят эти отношения порвать.
Пропадающих же Габенов видела, неоднократно, разных и с разными женщинами. Причем все они искренне говорили, что любят и хотят быть вместе, просто телефон сел или не ловил и "что со мной может случиться".

3 Июл 2014 22:47

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 22:46 Kera сказал(а):

Понятия верные.
Но.
Никогда не видела пропадающих Максов, даже от тех, кому они действительно безразличны, но есть какие-то отношения между М+Ж, за исключением, если они хотят эти отношения порвать.
Пропадающих же Габенов видела, неоднократно, разных и с разными женщинами. Причем все они искренне говорили, что любят и хотят быть вместе, просто телефон сел или не ловил и "что со мной может случиться".
Cообщение полностью

Вполне может быть .
Мне Габены в виде мужей не попадались .)
Фиг его знает ..меня пугают рефлексирующие мужчины . И еще те, кто у подруг там всяких , у друзей на груди рыдают ..и еще те, кто уходит сам в себе разбираться. Сядь и разбирайся со мной . Или ....по холодку.
Если уходит - не любит . И здесь меня не переубедить . Все эти сопли - ах , мы расстаемся любя ..коробят .
Так)), я тоже начинаю опасаться дуалов.)))

7 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

3 Июл 2014 22:54

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 00:54 Valli сказал(а):

Вполне может быть .
Мне Габены в виде мужей не попадались .)
Фиг его знает ..меня пугают рефлексирующие мужчины . И еще те, кто у подруг там всяких , у друзей на груди рыдают ..и еще те, кто уходит сам в себе разбираться. Сядь и разбирайся со мной . Или ....по холодку.
Если уходит - не любит . И здесь меня не переубедить . Все эти сопли - ах , мы расстаемся любя ..коробят .
Так)), я тоже начинаю опасаться дуалов.)))

Cообщение полностью

Да не, они когда "пропадают" - они не уходят, а именно исчезают, на время, это ничего не значит)))
Уходят они как и все другие - нормально, а пропадают только Габены)))
Но может это все у них по-молодости, а лет после 40 они так не делают, я знаю разные и регулярные случаи про мужчин до 35 лет. А потом затишье.

3 Июл 2014 23:01

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 23:00 Kera сказал(а):

Да не, они когда "пропадают" - они не уходят, а именно исчезают, на время, это ничего не значит)))
Уходят они как и все другие - нормально, а пропадают только Габены)))
Но может это все у них по-молодости, а лет после 40 они так не делают, я знаю разные и регулярныЂе случаи про мужчин до 35 лет. А потом затишье.
Cообщение полностью

А можно на примере ?
Какой-нибудь типичный пример Габовского пропадания. А то я туплю.)

3 Июл 2014 23:06

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 23:36 Aurora сказал(а):

Вы ответили на свой вопрос в первом абзаце)) каждое прикосновение - кусок передаваемой информации. Так я выражаю согласие, а вот так - останавливаю тебя, и пр. Для меня это что-то из области теории струн. пустой звук
меня учили просто прикасаться. убеждали, что ничего страшного в этом нет. Я свою инфу транслирую взглядом, тоном, и считываю тоже так, никак не через тактильный контакт. [)
Cообщение полностью

Какой вредности Вас учили!
Вот для Вас же информации никакой не передается, просто норму закинули, что надо, а я бы с таким человеком мучилась, пытаясь понять, что он имеет в виду, ничего не имея в виду (если бы хотелось, чтобы смысл все же был)... Или бы раздражалась, что "язык" засоряют.
Очень сбивали когда-то люди, которые просто так прикасаются или приближаются.(
Набила шишки, теперь переношу не на свой язык, а разгадываю чужой.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

3 Июл 2014 23:08

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 01:06 Valli сказал(а):

А можно на примере ?
Какой-нибудь типичный пример Габовского пропадания. А то я туплю.)
Cообщение полностью

Самый простой короткий пример- вернуться с рыбалки на 2 дня позже. Предупредить никак, у всех сели телефоны. Что я думала эти 2 дня и чем занималась...думаю, многие понимают.

3 Июл 2014 23:13

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 00:08 DejaSenti сказал(а):

Какой вредности Вас учили!

Cообщение полностью

кстати. это что-то похожее, если бы меня 1В учила быть сильной. типа - будь как я, хоти как я, смотри какая ты большая и уверенная в себе.
мне кажется я бы даже прониклась на несколько секунд
я как 2Ф понимаю, что с 3Ф нужен очень тонкий контакт, она индивидуалка, зачем ей какие-то чужие люди?
хорошо, что своим людям со временем 3Ф "научается" доверять.
4 Июл 2014 00:13 Kera сказал(а):

Самый простой короткий пример- вернуться с рыбалки на 2 дня позже. Предупредить никак, у всех сели телефоны. Что я думала эти 2 дня и чем занималась...думаю, многие понимают.
Cообщение полностью

ужость

тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (с)

3 Июл 2014 23:15

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 23:13 Kera сказал(а):

Cообщение полностью

Жесть .
Ну здесь рассуждать не о чем . Это за гранью добра и зла .

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

3 Июл 2014 23:17

demoiselle
"Габен"
ЭВФЛ
Азов

Анкета
Письмо

Так,не наговаривайте на Габенов!
Что значит пропал!?Я могу пропасть только там,где меня не особо ждут и я об этом прекрасно знаю.Т.е.это в основном при далеких ни к чему не обязывающих отношениях.При близких-никаких внезапных,молчаливых пропаданий!Нинада.
Насчет свободы.
Свободных отношений внутри семьи вообще не признаю.Ты либо со мной,либо без меня.Третьего не дано.
Признаю,поддерживаю и всеми двумя руками ЗА свободу действий,передвижений,мыслей,право выбора и тп.Т.е. без ограничения и задавливания личности человека.От так от.

12 пользователей выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

3 Июл 2014 23:18

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 00:15 uglywinter сказал(а):

кстати. это что-то похожее, если бы меня 1В учила быть сильной. типа - будь как я, хоти как я, смотри какая ты большая и уверенная в себе.
мне кажется я бы даже прониклась на несколько секунд
я как 2Ф понимаю, что с 3Ф нужен очень тонкий контакт, она индивидуалка, зачем ей какие-то чужие люди?

ужость

Cообщение полностью

А можете рассказать мне про "тонкий контакт" в теме о 3Ф? Пытаюсь понять... Буду очень благодарна!

3 Июл 2014 23:26

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 23:18 demoiselle сказал(а):
Что значит пропал!?Я могу пропасть только там,где меня не особо ждут и я об этом прекрасно знаю.Т.е.это в основном при далеких ни к чему не обязывающих отношениях.При близких-никаких внезапных,молчаливых пропаданий!Нинада.
Насчет свободы.
Свободных отношений внутри семьи вообще не признаю.Ты либо со мной,либо без меня.Третьего не дано.
Признаю,поддерживаю и всеми двумя руками ЗА свободу действий,передвижений,мыслей,право выбора и тп.Т.е. без ограничения и задавливания личности человека.От так от.
Cообщение полностью

И я опять прониклась к дуалам.))
Пасиб!!!)
Так и хочется Вам Волю с Эмоциями местами поменять . ))

3 Июл 2014 23:27

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 23:26 Moka сказал(а):

*Пропадают* у Габенов - это значит исчезают без объяснений и выяснений отношений. Болевая

Cообщение полностью

Это я понимаю) , сама такая. Пропала - значит все, аллес. )
Я пыталась сверить понятие " пропал" с Бетой.
"Если он ушел - это навсегда"(с).
Малыш спит?

3 Июл 2014 23:36

demoiselle
"Габен"
ЭВФЛ
Азов

Анкета
Письмо

3 Июл 2014 23:26 Valli сказал(а):

И я опять прониклась к дуалам.))
Пасиб!!!)
Так и хочется Вам Волю с Эмоциями местами поменять . ))
Cообщение полностью

Ну а зачем ахинею разводить?не нравится мне,когда одними граблями пытаются всех причесать.
Насчет ПЙ я подумаю..как-нить на досуге)
3 Июл 2014 23:32 Moka сказал(а):

Вот, они, ценностные

Cообщение полностью

Кстати,без объяснений и выяснения отношений с близким человеком пропасть молча тоже не мой вариант.Я должна поставить точку.Обязательно.Даже в ущерб своей болевой.Иначе не могу двигаться вперед.

3 Июл 2014 23:45

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 02:15 uglywinter сказал(а):

Cообщение полностью

Бальзам на раны. а мне казалось - в чем кайф быть 2Ф.

3 Июл 2014 23:55

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 00:54 Korovka сказал(а):

Бальзам на раны. а мне казалось - в чем кайф быть 2Ф.
Cообщение полностью

не, мне казалось - в чем кайф быть 3В)
а оказалось - если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно
тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (с)

3 Июл 2014 23:57

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

[quote author=Valli link=9370----1211683126.html#1211683126 date=3 Июл 2014 22:54]

fam

4 Июл 2014 02:41

Aurora
"Гексли"
ВЭФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

дорогие Гексли, расскажите про вычеркивание людей из жизни?

такая неприятная ситуация произошла. то есть длилась она несколько месяцев: человеку прощалось, выговаривалось, но всё повторялось заново. И сегодня моё ведерко терпения наполнилось до краев. пожелала удачи и четко дала понять, что его в своей жизни больше не хочу иметь ни в каком статусе. Даже здороваться из правил этикета нет желания.
С одной стороны, вроде, как и рада, что точка поставлена. А с другой неприятно. Как вырезать аппендицит, наверное: для здоровья всего организма лучшее решение, но "швы" болят.

4 Июл 2014 16:26

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 16:25 Aurora сказал(а):

такая неприятная ситуация произошла. то есть длилась она несколько месяцев: человеку прощалось, выговаривалось, но всё повторялось заново. И сегодня моё ведерко терпения наполнилось до краев. пожелала удачи и четко дала понять, что его в своей жизни больше не хочу иметь ни в каком статусе. Даже здороваться из правил этикета нет желания.
С одной стороны, вроде, как и рада, что точка поставлена. А с другой неприятно. Как вырезать аппендицит, наверное: для здоровья всего организма лучшее решение, но "швы" болят.
Cообщение полностью

Да, я тоже примерно так делаю. А что делать? Если уже хорошие отношения невозможны - "Резать, к чертовой матери! Не дожидаясь перетонитов!" (с) ))
fam
3 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

4 Июл 2014 16:44

Aurora
"Гексли"
ВЭФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

Больно, наверное, еще и потому, что до последнего у меня была надежда на то, что я "не так поняла". Блин, вот эти мои наивность и вера в светлое ТИМны или же мне к врачу?
в течение стольких месяцев меня убеждали, что мне "показалось", а я хотела и верила. Ан нет, ЧИ не пропьешь)

4 Июл 2014 16:56

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 16:55 Aurora сказал(а):
Больно, наверное, еще и потому, что до последнего у меня была надежда на то, что я "не так поняла". Блин, вот эти мои наивность и вера в светлое ТИМны или же мне к врачу?
в течение стольких месяцев меня убеждали, что мне "показалось", а я хотела и верила. Ан нет, ЧИ не пропьешь)
Cообщение полностью

Да, ЧИ не пропьешь. Верить в светлое, конечно, хочется. И главное - надо. Все равно мир так устроен, что он светлый по своей глубинной сути. Но данный конкретный участок этого мира может быть пока не освещен. И это надо признать честно перед собой. И перейти в более светлое место.
fam
3 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

4 Июл 2014 17:17

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 17:23 Aurora сказал(а):

спасибо!
аж в глазах защипало)
Cообщение полностью

Держитесь! Все обязательно наладится в том или ином варианте! Обычно светлые люди, как Вы, в конце концов светлое и притягивают. По принципу "подобное тянется к подобному". От того, что Вам не подходило, отказались - путь светлому и расчистили.
fam
4 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

4 Июл 2014 17:28

demoiselle
"Габен"
ЭВФЛ
Азов

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 17:16 Hch-fam сказал(а):

Да, ЧИ не пропьешь. Верить в светлое, конечно, хочется. И главное - надо. Все равно мир так устроен, что он светлый по своей глубинной сути. Но данный конкретный участок этого мира может быть пока не освещен. И это надо признать честно перед собой. И перейти в более светлое место.
Cообщение полностью

Эх..как красиво сказали.
А я все задаюсь вопросом,почему из моих знакомых только Гексли видят во мне только светлую сторону,а темную игнорируют что ли,хз.
А в общем и целом-светло и хорошо на душе становится.

3 пользователя выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

4 Июл 2014 19:02

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 00:18 demoiselle сказал(а):
Насчет свободы.
Cообщение полностью

Можно тоже заступлюсь за Габенов?
20 лет прожила с мужем Габеном. Всякое бывало, но чтобы исчезнуть или пропасть - ни разу такого не было!
Я могла уйти и не сказать, куда и насколько. А он - нет. Один раз у него в командировке машина сломалась, и он на несколько часов позже приехал, чем обычно... Нашел меня в обмороке на полу... Видимо, хватило на всю жизнь...
И доча Габен всегда предупреждает - где, с кем и насколько, хотя уже давно живет отдельно. Потому что знает, что я волнуюсь. А волнуюсь я сильно.
Габеновская болевая моих волнений не выдерживает.)))
Все хотят хорошо провести время.... Но время не проведешь
2 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

4 Июл 2014 19:13

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

4 Июл 2014 16:25 Aurora сказал(а):

Cообщение полностью

Я люблю на примерах . Ужасный пример .Колготки.
В те стародавние времена, когда зарплата была чуть больше сотни, а колготки стоили 7 руб 70коп. Офигительнай цена на незаменимую вещь.
И вот стрелка - маленькая, незаметная - штопаю, блин ..а она ползет и ползет ..и тогда, чтобы не мучиться и окончательно принять решение беру и растягиваю стрелку - смотрю,как она красиво и безвозвратно ползет - и без сожаления выбрасываю .
Ужасное сравнение, да?
Примерно так и в жизни, подтыкаю, исправляю ,стараюсь , подстраиваюсь , черт возьми и потом понимаю - все, не могу больше .
И тогда все рву спокойно , но безвозвратно . И забываю . Но ничего уже не болит - потому, что болело тогда, когда ломала себя и его .

И каждый раз потом , по прошествии времени немного жалею - а что раньше -то не оборвала - и ему и мне было бы легче . И все прекрасное было бы ближе .)

Если Вы понимаете, что отношения себя исчерпали , то швы заживут очень быстро .
А пока - к стилисту) , пусть новую шляпку протестирует!)

7 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

4 Июл 2014 20:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор