Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 24
Анкета
Письмо

9 Ноя 2014 08:13 daryssimo сказал(а):

КАК БЫ Я ПРОВЕЛА ГОД, ЕСЛИ БЫ БЫЛА БОГАТА.

Cообщение полностью

Я бы не советовал... Скорее всего, при таком графике будет просто перегруз информации и перерасход эмоций. Тем более - у Габена... Одни только два карнавала подряд в феврале чего стоят!
+ =

Три-четыре раза в год куда нибудь выбираться - это замечательно - будет достаточно времени переварить полученные впечатления и соскучиться по новым. Но вот постоянные карнавалы-фестивали могут надоесть ничуть не меньше любой другой рутины.
Выпускник "Соционического практикума"

16 Дек 2014 11:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Вопрос аГексли ревнуют?А если ревнуют, то как это проявляется? Или все таки ревность это не соционическое понятие?

23 Дек 2014 22:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Дек 2014 21:20 LianoraDr сказал(а):
Вопрос аГексли ревнуют?А если ревнуют, то как это проявляется? Или все таки ревность это не соционическое понятие?
Cообщение полностью

Думаю, что ревность вне соционики. Я ревную даже близких друзей, бо собственник. Но тут же напоминаю себе про доверие и неконструктивность ревности.
Проявления раньше были бурными - до битья посуды. ЛСИ одобрял и, может, даже провоцировал. Меня же это утомляло и опустошало. Со временем поняла, что важнее иметь отношения на доверии. Если его нет, то надо не сцены закатывать, а сматывать удочки и валить от такого человека. И нервы целы, и посуда))

2 пользователя выразил(и) благодарность Voilier за это сообщение

24 Дек 2014 09:24

Kolombina
"Гамлет"
ФЭЛВ
Мюнхен

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

У меня есть вопрос к дуалам и тождикам Габенки, касательно ее карьеры, но получилось так много букв, что я вынесла его в отдельную тему. Вот здесь: http://socionik.com/thread/20801-last.html?&t=1421234254#last

1 пользователь выразил(и) благодарность Kolombina за это сообщение

14 Янв 2015 13:20

Dromac
"Гексли"

Зарайск

Анкета
Письмо

Звучит конечно грубовато немного, но хотелось узнать, насколько сильно реальность отражает или опровергает смысл этой типа шутки?)

14 Янв 2015 19:52

istp
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Янв 2015 20:52 Dromac сказал(а):

Звучит конечно грубовато немного, но хотелось узнать, насколько сильно реальность отражает или опровергает смысл этой типа шутки?)
Cообщение полностью

ESли честно, то я сAвсеM не понимаю смысл эTIх шуток про DиваNI. У меня лет WEсть нE было диBANа дOма, и как-то E)щё габеном остался.

15 Янв 2015 00:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

За Габенов не скажу. Нет опыта.
А вот Габенок не отражает вообще никак. Чрезвычайно трудолюбивы. И умеют организовать любую работу очень эффективно и очень комфортно. За счет чего много делают и мало устают.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Янв 2015 00:23

Dromac
"Гексли"

Зарайск

Анкета
Письмо

15 Янв 2015 01:23 Argus сказал(а):

За Габенов не скажу. Нет опыта.
А вот Габенок не отражает вообще никак. Чрезвычайно трудолюбивы. И умеют организовать любую работу очень эффективно и очень комфортно. За счет чего много делают и мало устают.

Cообщение полностью

Да, в целом согласен)) Хотя многие Габики все же имеют склонность к некоторому "не трогайте меня сейчас" или я "хочу полежать подумать". Хотя в этом отношении задействуются кресла неплохо также)) Да, Габены вполне себе мастера, действительно, но это когда речь идет именно о рабочем процессы, а вне его, а такое о чем выше написано, происходит)) Мое личное наблюдение и мнение, которое не претендует на бесспopнoсть ;-)

31 Янв 2015 12:23

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

31 Янв 2015 12:23 Dromac сказал(а):

Да, Габены вполне себе мастера, действительно, но это когда речь идет именно о рабочем процессы, а вне его, а такое о чем выше написано, происходит))
Cообщение полностью

а вне рабочего процесса можно и на диване поваляться с книжкой там,ноутом или еще чего..
Разделение процессов на рабочий и отдыхательный-это тоже своего рода мастерство
И вообще,работа-не волк!мы же не Джеки

5 Фев 2015 11:17

O_L_G_A
"Габен"

Люберцы

Анкета
Письмо

31 Янв 2015 13:23 Dromac сказал(а):

Да, в целом согласен)) Хотя многие Габики все же имеют склонность к некоторому "не трогайте меня сейчас" или я "хочу полежать подумать". ;-)
Cообщение полностью

Хорошие Габены на дороге не валяются. Они валяются на диване.
И я таки на нем валяюсь, да. В свободное от работы время.
Пыс.Пыс. На работе тоже бывает, имею такую возможность :-) .
19 Авг 2014 15:49 Solnechnaya сказал(а):
Всем привет!
У меня вопрос по поводу общения с габенами.

Или у вас, габены, бывает, что кто-то много болтает и вы слишком утомляетесь и не можете воспринимать информацию?
Cообщение полностью

Бывает. Обычно в 2х случаях:
1. Нескончаемый поток неинтересной информации.
2. Излишне эмоциональная подача (у меня дочь - Еся, часто отправляет в астрал).

26 Фев 2015 16:18

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

привет.пытаюсь процитировать своего приятеля.думаю или джек или гексли .никак определить не могу. хочу спросить об этом гекслей .по БС попытыюсь .насколько для гекслей меня релевантен ответ что могу есть хоть траву?и второе.что б не обидеть меня выпить молочный коктейль ,что я предложила.ненавидя при этом есть все продукты на молоке?

10 Июл 2015 09:45

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 08:45 LianoraDr сказал(а):
привет.пытаюсь процитировать своего приятеля.думаю или джек или гексли .никак определить не могу. хочу спросить об этом гекслей .по БС попытыюсь .насколько для гекслей меня релевантен ответ что могу есть хоть траву?и второе.что б не обидеть меня выпить молочный коктейль ,что я предложила.ненавидя при этом есть все продукты на молоке?
Cообщение полностью

можно предположить:
1) виктимность - угождать, преступая через свои неудобства...
либо 2) низкую ПЙ-физику
3) и то, и другое вместе))

10 Июл 2015 11:12

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 11:12 September сказал(а):
можно предположить:
1) виктимность - угождать, преступая через свои неудобства...
либо 2) низкую ПЙ-физику
3) и то, и другое вместе))
Cообщение полностью

Я ему ставлю 1ф.Он любит заниматься ручным трудом, но спорить не буду.
По вашему ответу я поняла, что для Гексли это не свойственно.Просто уточняю.Спасибо.

10 Июл 2015 11:25

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 11:25 LianoraDr сказал(а):
Я ему ставлю 1ф.Он любит заниматься ручным трудом, но спорить не буду.
По вашему ответу я поняла, что для Гексли это не свойственно.Просто уточняю.Спасибо.

Cообщение полностью

Ручной труд с 1ф не особенно коррелирует. Результативная функция чаще ленивая.

10 Июл 2015 11:28

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

У меня 4ф, я не буду пить, что я не люблю, брр.Он кофе пьет без молока.
Но еси у Гексли 4ф, то вполне значит может и выпить?

10 Июл 2015 11:30

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 11:30 LianoraDr сказал(а):
У меня 4ф, я не буду пить, что я не люблю, брр.Он кофе пьет без молока.
Но еси у Гексли 4ф, то вполне значит может и выпить?
Cообщение полностью

1ф это я+ты-. Они не учитывают что любят другие. Слабо представляю чтобы 1ф выпил что-то что не любит непонятно ради чего. Любого тима. У Гексли бс ценностная, если у нее 1ф она тем более скорее будет очень требовательно относиться к еде.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

10 Июл 2015 11:40

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

могу предположить, что Гексли с 4Ф вообще не задумывается о том, что ему нравится или не нравится. Предложили - выпил.

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

10 Июл 2015 11:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Выпить то, что не любишь - вопрос скорее низкой Воли, а не Физики. Чтоб "не обидеть" - ближе к этике. Но и логик так тоже может 1-2 раза поступить ради того, кто симпатичен
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

10 Июл 2015 19:31

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Габеночки, нужно ваше мнение.

Некий условный Гек протоптал, или - протоптал по мнению своей Габенки, некую крупную сумму денег. Не туда вложился, типа.
Габенка - в какой-то там габеньей форме бешенства.
Тихо, но злобно.

Как с вами правильно мириться?
Цветы-подарок-выходные_в_Европе - это пойдет и правильно, или не пойдет и не правильно?
когда идешь чеканным шагом здоровой верною стезей из всех углов так вкусно пахнет нельзей

26 Июл 2015 09:03

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Это в смысле еще денег потратить? (да, да, Бальзаки - не Габены)

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

26 Июл 2015 09:23

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Па-мойму, проще и приятнее будет, коли Гек такую же сумму денег где-то достанет и в семейный бюджет вернет Желательно без последствий)
4 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

26 Июл 2015 10:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Июл 2015 11:37 Ad_Astra сказал(а):
Па-мойму, проще и приятнее будет, коли Гек такую же сумму денег где-то достанет и в семейный бюджет вернет Желательно без последствий)
Cообщение полностью

Марио, когда же ты ограбишь банк!

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Июл 2015 10:45

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2015 11:37 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Это -Драевский ответ (по-моему - тоже )
Я Габенок спрашивала.
Как по Драевски, мне вобщем спрашивать не надо. Представляю с приближением процентов 93-95. Оставшиеся проценты это баллы на вынос мозга. А не на кардинальную разницу в мирооощущениях (между мной и Д, фсмысли)
когда идешь чеканным шагом здоровой верною стезей из всех углов так вкусно пахнет нельзей
1 пользователь выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

26 Июл 2015 11:07

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Июл 2015 11:07 Vinill сказал(а):
Это -Драевский ответ (по-моему - тоже )
Я Габенок спрашивала.
Как по Драевски, мне вобщем спрашивать не надо. Представляю с приближением процентов 93-95. Оставшиеся проценты это баллы на вынос мозга. А не на кардинальную разницу в мирооощущениях (между мной и Д, фсмысли)
Cообщение полностью

БратЪ) Ну мне что-то подсказывает, что хотя б одна Габенка, но согласилась бы со мной) Интересно, жду их ответов)
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

26 Июл 2015 11:14

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А мне кажется, что вводных мало. Какие деньги, откуда, сколько, куда, какая ситуация.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

26 Июл 2015 12:03

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

26 Июл 2015 10:03 Vinill сказал(а):

Некий условный Гек протоптал, или - протоптал по мнению своей Габенки, некую крупную сумму денег. Не туда вложился, типа.
Тихо, но злобно.

Цветы-подарок-выходные_в_Европе - это пойдет и правильно, или не пойдет и не правильно?
Cообщение полностью

Я бы наплела бы про цветы-бриллианты-Европы, красивые ритуалы искупления вины и эффектные явки с повинной - только неправда это всё. Не нужно оно нам.
Миримся мы очень просто.

Габенья злость - она же бессмысленная и беспощадная стихийная. Никакой заумной цели добиться от оппонента определенной ответной реакции в такие моменты у нас нет. Обе этики не в тех местах) И поэтому продумывать, какая стратегия с нами сработает, смысла особого не вижу.

Если злая габенка молча, без криков и оров, ходит по квартире так, что рыбки из аквариума выпрыгивают, кот забивается под диван, а у герани на окошке осыпаются цветы – нужно просто подождать. Оно само пройдет (у результативной эмоции вообще быстро).

Если габенка уже в стадии злобной язвительности – по возможности молча дать змеюшке сцедить яд)) Если перестарается с укусами – сама себя виноватой почувствует, перегнула палку. Чувствующий себя виноватым габен на других злиться не может. Мир, дружба, жвачка, и Гек даже в более выигрышном положении)

Слова извинений мне не нужны вообще. Мне от них неловко. Тут главное увидеть – осознает человек свой «косяк» или нет. Как-то поссорилась с приятелем-геком, не общались полгода. Встретились у общих друзей, начали разговаривать как прежде, легко. Только я вижу, у него «щенячьи глазки», виноватые. Начал извиняться. Прервала – зачем оно мне? Солить его что ли, извинение это? Косяк осознал, а кто старое помянет – тому глаз вон)

И вот тут самое интересное (внимание, БЭ-манипуляция, болевым БЭ не читать))): Гек, увидев, как я заминаю его попытки извиниться, говорит: «Ты такая хорошая, добрая…» Я-то знаю, что это не так.
Потому что когда гек говорит габену, что он хороший, он ему не льстит. Он его ПРОГРАММИРУЕТ)
И как-то сразу хочется быть хорошим)

А по описанной ситуации. Если потеря денег настолько незначительна, что не мешает поездке в Европу, покупке подарков, то чего горевать-то? Если сумма большая – какие поездки, цветы, подарки? Искать новые возможности денежки снова заработать) Геку, конечно)

8 пользователей выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

26 Июл 2015 16:09

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Спааааасибо!!!!

Тоже кстати дико не люблю формальных извинений.
Так же тупо не понимаю, на фига мне эта пурга.

26 Июл 2015 17:38

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Liliya , невозможно написать лучше! Спасибо!
Вы такая хорошая..

26 Июл 2015 17:56

daryssimo
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2015 10:03 Vinill сказал(а):

Тихо, но злобно.

Cообщение полностью

Вообще, такой серьёзный косяк может меня напрячь. У меня базовая белая сенсорика. Необходимо, чтобы вокруг в пространстве меня всё устраивало. И тут вдруг постоянно в моём комфортном пространстве будет маячить человек, который серьёзном меня подставил на деньги. Не посоветовавшись. Это, фактически, измена, предательство. Посмотрю я, посмотрю я на него. И удалю из окружения. Чтобы не напоминал о плохом. И чтобы не отслеживать, оступится ли он ещё раз или нет. И чтобы деньги мои были целыми.

А как прощения попросить? Надо эти деньги Габену обратно вернуть. С процентами.
И подарки сверху подарить.
Без эмоций, истерик и театральных поз.
12 Авг 2014 16:22 rizhik сказал(а):
Геку быстро надоест
Ура, у меня получилось сообщение отправить !!!!!
Подскажите, что делать с Габом. Его очень тяжело куда-либо вытащить. Сидит дома. Иногда вытащить можно. Лениться. Это типа дуальные отнощения? Всегда так, один дома сидит, другой гулять хочет. В чем прикол?
Cообщение полностью

Прикол в том, что это Габен с Вами гулять не хочет. Отстаньте от него.
А когда Габу надо, он очень легко может из дома вытащиться, потом не загонишь. И Вас сам вытащит.

26 Июл 2015 20:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Июл 2015 21:26 daryssimo сказал(а):
У меня базовая белая сенсорика.
Cообщение полностью

Вы уверены?

Это, фактически, измена, предательство.
Тише-тише, у вас же базовая белая сенсорика
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

26 Июл 2015 20:29

daryssimo
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2014 15:50 Solnechnaya сказал(а):
Всем привет!
У меня вопрос по поводу общения с габенами.
У вас бывает такое, что вы что-то ему рассказываете, одну новость, вторую, третью, а он говорит, что у него перегрузка и, он не может столько информации воспринимать за раз?
Или у вас, габены, бывает, что кто-то много болтает и вы слишком утомляетесь и не можете воспринимать информацию?
Cообщение полностью

Зависит от информации.
Если это какая-то эмоциональная ерунда, и я не вижу связи между этой информацией и мной, могу послать далеко и надолго.
А если что-то интересненькое, могу и ночь напролёт слушать. ))

26 Июл 2015 21:29 Marihuana сказал(а):
Вы уверены?
Тише-тише, у вас же базовая белая сенсорика
Cообщение полностью

А Вам что Ваша базовая интуиция подсказывает - уверена я или нет?
Да и я, вроде, не громко. Спокойно.

26 Июл 2015 20:33

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2015 21:26 daryssimo сказал(а):
Вообще, такой серьёзный косяк может меня напрячь. У меня базовая белая сенсорика. Необходимо, чтобы вокруг в пространстве меня всё устраивало. И тут вдруг постоянно в моём комфортном пространстве будет маячить человек, который серьёзном меня подставил на деньги. Не посоветовавшись. Это, фактически, измена, предательство. Посмотрю я, посмотрю я на него. И удалю из окружения. Чтобы не напоминал о плохом. И чтобы не отслеживать, оступится ли он ещё раз или нет. И чтобы деньги мои были целыми.

А как прощения попросить? Надо эти деньги Габену обратно вернуть. С процентами.
И подарки сверху подарить.
Без эмоций, истерик и театральных поз.

Прикол в том, что это Габен с Вами гулять не хочет. Отстаньте от него.
А когда Габу надо, он очень легко может из дома вытащиться, потом не загонишь. И Вас сам вытащит.
Cообщение полностью

Вы недопоняли.
Гек Габенке официальный муж.
Так легко не "удалишь".

А чо вас, в натуре, в Габены-то дернуло?
С вас же Габен как с меня Перельман.
Только еще хуже.

26 Июл 2015 20:36

daryssimo
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2014 11:24 achieve-10 сказал(а):
Добрый день! Вопрос и большая просьба для Габенов.

По базовой функции БС . Опишите, что в вашем понимании означает удачный ремонт, уютная отделка помещения, или жилой комнаты, или офиса. На какие детали приятно смотреть.
И что для вас важнее - услышать признание и похвалу за созданный уют, или первым делом - самочувствие в какой-то обстановке.
Спасибо заранее.
Cообщение полностью

Буду говорить, что мне комфортно, что я чувствую себя, как дома. Буду стараться оставаться в этом, приятном мне, помещении подольше.
26 Июл 2015 21:36 Vinill сказал(а):
Вы недопоняли.
Гек Габенке официальный муж.
Так легко не "удалишь".

А чо вас, в натуре, в Габены-то дернуло?
С вас же Габен как с меня Перельман.
Только еще хуже.

Cообщение полностью

Меня Вера Новикова протипировала. Я теперь учусь на неё на курсах. Жизнь открывается с новой стороны.

26 Июл 2015 20:39

daryssimo
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2014 03:02 Gretta сказал(а):
А у меня такой вопрос: у меня необычные отношения с Габеном... Мы оба несвободны, но возникло общение, постепенно стало очень близким, необыкновенная тяга друг к другу, при этом были попытки закончить общение, не получалось... Он становился все более ранимым, хотел постоянного подтверждения моей привязанности, ну не прямым текстом просил об этом, конечно, но делал все так, чтобы я понимала... Общение длилось часами и не могли наговориться... Часто заходил разговор об интимных отношениях ( но их не было, ситуация, что оба несвободны, сдерживала), желание часто демонстрировалось... И вот последняя встреча была наиболее в этом плане близкой, объятия более страстные... И вдруг какое-то странное отчуждение с его стороны, которое говорит сам не может понять... А вечером звонит и говорит, что с недоумением понимает, что его тянет ко мне... Запутал меня. От этих непонятных его колебаний меня просто выбило из колеи... Не понятно, что со всем этим делать... Знаю, что выяснять все это, копаться ему не приятно, уходит от объяснений, сам ничего не понимает. Хотелось прекратить общение в сердцах... Оставить его в покое, потому что навязываться не хочется... Сделала себе Реланиум, позвонила ему и говорю: может мне исчезнуть, чтобы не надоедать... И видать всякое такое в этом роде говорила... Он напрягся сильно... Говорит, что я хочу чего-то продвинуть какое-то решение его руками... Говорит, что всегда рад моим звонкам и все такое... Потом понял, что я несколько под кайфом, успокоился, начал шутить... Но... Мне интересно, нормально ли это для Габена? Может это и не ТИМное... Не смотря на то, что вроде хорошо закончили говорить, все равно хочется куда-нибудь исчезнуть от него, но не навсегда... И почему после этих таких вроде бы желанных вещей отчуждение? Сказал, что жалеет, что обнимал меня и ничего объяснять не будет...
Cообщение полностью

Если этот мужчина, действительно, Габен, то ему некомфортно строить отношения с замужней женщиной. Зачем ему эти проблемы? Отсюда и отчуждение.

16 Дек 2014 12:35 Mitych_0010 сказал(а):

Я бы не советовал... Скорее всего, при таком графике будет просто перегруз информации и перерасход эмоций. Тем более - у Габена... Одни только два карнавала подряд в феврале чего стоят!
+ =

Три-четыре раза в год куда нибудь выбираться - это замечательно - будет достаточно времени переварить полученные впечатления и соскучиться по новым. Но вот постоянные карнавалы-фестивали могут надоесть ничуть не меньше любой другой рутины.
Cообщение полностью

Зато какая бы книга получилась! Сколько фотографий! Можно же помечтать? ))

Cообщение полностью

Диваны - для не-Габенов.
У нас, Габенов, - настоящие, большие, комфортные кровати. ))

26 Июл 2015 20:46

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2015 21:39 daryssimo сказал(а):
Буду говорить, что мне комфортно, что я чувствую себя, как дома. Буду стараться оставаться в этом, приятном мне, помещении подольше.

Меня Вера Новикова протипировала. Я теперь учусь на неё на курсах. Жизнь открывается с новой стороны.
Cообщение полностью

Да фигня, на самом деле.
Мы вас, Дашенька, в любом ТИМе любим.
Как субъект, а не как объект.

26 Июл 2015 23:26

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

У горячо любимого мною Антон-Палыча есть рассказ "Душечка". Про одну замечательную женщину.
Будучи замужем за ветеринаром, она говорила о новинках ветеринарии. Став женой заведующего складом, рассуждала о порядке на складе. Там еще какие-то мужья были, не помню) Но Душечка всегда была на высоте - излучая жизнелюбие, деловито рассуждала об очередном увлечении очередного мужа)
Долго она так себя искала, но в конце все хорошо закончилось)Добрая женщина, милая. Дюмка, правда)

А вот моя любимая чеховская героиня - Ольга Михайловна из "Именин". Но там трагический конец...

daryssimo, это, конечно, не Генри Миллер, и всё-таки - прочитайте "Именины" Чехова. Коротенький рассказ. Про Габенку. Настоящую, живую. Не про модель А. Может, взгрустнете и ...снова в Альфу вернетесь)

2 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

27 Июл 2015 23:35

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 00:35 Liliya сказал(а):
У горячо любимого мною Антон-Палыча есть рассказ "Душечка". Про одну замечательную женщину.
Будучи замужем за ветеринаром, она говорила о новинках ветеринарии. Став женой заведующего складом, рассуждала о порядке на складе. Там еще какие-то мужья были, не помню) Но Душечка всегда была на высоте - излучая жизнелюбие, деловито рассуждала об очередном увлечении очередного мужа)
Долго она так себя искала, но в конце все хорошо закончилось)Добрая женщина, милая. Дюмка, правда)

А вот моя любимая чеховская героиня - Ольга Михайловна из "Именин". Но там трагический конец...

daryssimo, это, конечно, не Генри Миллер, и всё-таки - прочитайте "Именины" Чехова. Коротенький рассказ. Про Габенку. Настоящую, живую. Не про модель А. Может, взгрустнете и ...снова в Альфу вернетесь)

Cообщение полностью

театральный антрепренер еще был.
А потом еще мальчика-гимназистика у нее забыли.
Только хорошо там ничего не закончилось.
Вздрагивала от любого стука днем и ночью, что за мальчишкой родная мать при всех правах приехала.
Чего ж хорошего.

А меня с Анны Сергеевны прет всю жизнь.
В среднем раз в месяц прет.

Во-первых, это ж вдуматься!
"Это только принято говорить, что здесь скучно. Обыватель живет у себя где-нибудь в Белеве или Жиздре — и ему не скучно, а приедет сюда: «Ах, скучно! Ах, пыль!» Подумаешь, что он из Гренады приехал."
вот мне, между прочим, никто никогда такую красивую штуку не говорил. Что грустно.

Ну и вершина конечно всего:
"— Нехорошо, — сказала она. — Вы же первый меня не уважаете теперь".

вот тут - все. Напка шлепнулась в обморок и лежит.
Ни-ког-да мне не подняться до таких вершин духовности.
Не хочет, пусть не уважает. Я его тоже не буду, в чем проблема? То есть в чем ее проблема я понимаю. Меня бесит, что у меня никакой проблемы нет.
м-дассс.. съехали с темы..

28 Июл 2015 00:22

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 01:22 Vinill сказал(а):
Только хорошо там ничего не закончилось.
Вздрагивала от любого стука днем и ночью, что за мальчишкой родная мать при всех правах приехала.
Чего ж хорошего.

Cообщение полностью

Хороший финал нужен был для успешной репатриации daryssimo

1 пользователь выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

28 Июл 2015 01:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 01:22 Liliya сказал(а):
Хороший финал нужен был для успешной репатриации daryssimo

Cообщение полностью

Что-то мне подсказывывает, этого недостаточно...)
3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

28 Июл 2015 08:54

daryssimo
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 02:36 Vinill сказал(а):
а кого любите?
я про писателей если что.
Cообщение полностью

Последняя понравилась "Щегол" Донны Тартт.
Сейчас с удовольствием читаю собрание сочинений про Шерлока Холмса, уже восьмую книгу - "Его прощальный поклон".
За последний год из всего ещё с удовольствием прочла Грегори Дэвида Робертса «Шантарам».
Люблю Нила Геймана, Терри Пратчетта, недавно всю серию книг Терри Гудкайнда «Меч Истины» прочитала. Люблю сказки.

1 пользователь выразил(и) благодарность daryssimo за это сообщение

29 Июл 2015 20:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор