Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Заработок

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Заработок

Natalja_AN
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Вопрос МУЖЧИНАМ: меняется ли Ваше отношение к женщине, если она начала зарабатываеть больше? Если меняется то каким образом это происходит и каковы причины этого изменения?
Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?

17 Сен 2008 17:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alet
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

У меня родители чуть не развелись,когда мама стала зарабатывать больше,папа злился очень.Кончилось все тем,что мама поменяла работу.Папа довольный и счастливый стал работать еще усерднее,его повысили в должности и тд. и тп.Но мама его деньги на себя никогда не тратила.Я ее не понимаю,я бы с таким мужем вообще не работала.

17 Сен 2008 20:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Хм...Это скорее вопрос самоуважения!Если для женщины это важно,то почему нет? Если мужчина хочет что-то доказать(Хотя это глупо)тогда пусть доказывает...

27 Сен 2008 23:31

Tusyaltd
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 17:30 Natalja_AN сказал(а):
Вопрос МУЖЧИНАМ: меняется ли Ваше отношение к женщине, если она начала зарабатываеть больше? Если меняется то каким образом это происходит и каковы причины этого изменения?
Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?
Cообщение полностью

Увеличение моей зар. платы и карьерный рост привел к разводу... Сперва муж начал злиться, а потом и сомневаться в моей верности.... Он считал, что женщине не могут просто так платить больше денег, чем мужчине. Злость перешла в ревность. Он бросил работу и начал за мной следить, проверять мои записи, телефон.... вобщем сделал совместную жизнь невыносимой...
Наташенька

28 Сен 2008 20:40

soliton
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Меня больше интересует, как меняется отношение женщины к мужчине, когда она начинает зарабатывать больше него (в том числе и не без его помощи)

28 Сен 2008 20:49

labile
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

а вообще какая разница - кто больше зарабатывает?
главное, что бы все занимались интересным делом. И что бы общей суммы заработанных денежных средств хватало на жизнь семьи и различные удовольствия.
по-моему так.
другое дело, что из-за стереотипов, мужчины считают, что они должны зарабатывать больше,а из-за этого получаются трудности

2 пользователя выразил(и) благодарность labile за это сообщение

28 Сен 2008 20:59

soliton
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Сен 2008 20:59 labile сказал(а):
другое дело, что из-за стереотипов, мужчины считают, что они должны зарабатывать больше,а из-за этого получаются трудности
Cообщение полностью

вот-вот, из-за стереотипов (не только таких, кстати ) и возникают основные трудности, т.к. стереотипы - стереотипами, но надо учитывать и особенности каждой конкретной ситуации

28 Сен 2008 23:46

Isadora
"Максим"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня не бывало таких ситуаций. По крайней мере тогда, когда требовалось выстраивать серьёзные отношения с мужчиной.

Я большую часть взрослой жизни зарабатывала достаточно хорошо, и мне с огромным трудом удалось прервать тенденцию к паразитирующим на мне мужчинам. В молодом возрасте ко мне постоянно тянулись те, кто зарабатывал совсем символически, и потому жить или как минимум тусоваться предпочитали за мой счёт. После того, как мне надоело их содержать, я положила себе за правило заводить серьёзные отношения только с теми, кто успешнее меня в материальном плане.
И вот последние десять лет и муж, и все предшествующие ему женихи и бойфренды получают больше меня.
Вот такой вот бзик, если хотите...

1 пользователь выразил(и) благодарность Isadora за это сообщение

29 Сен 2008 03:25

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

У меня была такая ситуация. И она напрягала нас обоих. В какой-то момент я решила, что надо выбирать между человеком и работой и уволилась.

29 Сен 2008 09:50

Cri-cri
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне кажется многое в паре зависит от стереотипов..
ИМХО, чем закрепощеннее общество, чем дальше страна от цивилизации - тем больше не массы влияет стереотип: мужчина на работе, женщина дома. Соответственно мужчина полюбому зарабатывает больше
В свободных отношениях, если женщина хочет общаться, добиваться результатов, реализовываться.. и соответственно у нее повышаются возможности обойти мужчину - снова же ИМХО - только приветствуется: было яблоко, стало два..
Почему бы нет

29 Сен 2008 16:44

svintys
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Сен 2008 21:39 Tusyaltd сказал(а):
Увеличение моей зар. платы и карьерный рост привел к разводу... Сперва муж начал злиться, а потом и сомневаться в моей верности.... Он считал, что женщине не могут просто так платить больше денег, чем мужчине. Злость перешла в ревность. Он бросил работу и начал за мной следить, проверять мои записи, телефон.... вобщем сделал совместную жизнь невыносимой...
Cообщение полностью

Есть ещё такая вещь на востоке и в гороскопах - отработка связи. Отработали своё.Слабенький был мужчина. И вас не любил. Любил себя в вас. Мне так кажется
29 Сен 2008 10:49 Marihuana сказал(а):
У меня была такая ситуация. И она напрягала нас обоих. В какой-то момент я решила, что надо выбирать между человеком и работой и уволилась.
Cообщение полностью

А выбрать всё не получилось? Но по-новой?
17 Сен 2008 18:30 Natalja_AN сказал(а):
Cообщение полностью

По-моему женщину имеет смысл уважать за это. А мужчина дуреет от этого, потому что комплексы. У меня наоборот. Если со мной женщина начинает получать по жизни больше и интересней,то её начинает колбасить и лезет дурь. Что делать - не судьба.Вражды не происходит. Но отчуждение получается и стабильное. Значит "не пара"
воорчун
1 пользователь выразил(и) благодарность svintys за это сообщение

16 Окт 2008 01:34

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Окт 2008 01:34 svintys сказал(а):
А выбрать всё не получилось? Но по-новой?
Cообщение полностью

Ну какой же это выбор, если выбрать можно всё? Будь такая возможность, я бы другое слово подобрала

16 Окт 2008 11:41

svintys
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Окт 2008 12:40 Marihuana сказал(а):
Ну какой же это выбор, если выбрать можно всё? Будь такая возможность, я бы другое слово подобрала
Cообщение полностью

Странная фраза - какой же это выбор, если выбрать можно всё? Это и есть выбор. А если выбор больше,чем смысла в жизни, то может смысл очень маленький ?
20 Окт 2008 18:23 svintys сказал(а):
Странная фраза - какой же это выбор, если выбрать можно всё? Это и есть выбор. А если выбор больше,чем смысла в жизни, то может смысл очень маленький ?
Cообщение полностью

Или я что-то не понял?
17 Сен 2008 21:05 Alet сказал(а):
У меня родители чуть не развелись,когда мама стала зарабатывать больше,папа злился очень.Кончилось все тем,что мама поменяла работу.Папа довольный и счастливый стал работать еще усерднее,его повысили в должности и тд. и тп.Но мама его деньги на себя никогда не тратила.Я ее не понимаю,я бы с таким мужем вообще не работала.
Cообщение полностью

А ещё есть такие люди, которые делают назло. Например - выходят замуж или женяться назло любимой или любимого на другом или другой.
И разве это взрослые люди? Это те, кого в детстве не приучили или не научили отвечать за свои поступки.
По моему мнению из-за такихлюдей и появляются обстоятельства для необходимости героизма и появлению героев
воорчун

20 Окт 2008 17:23

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Окт 2008 17:23 svintys сказал(а):
Или я что-то не понял?
Cообщение полностью

Кажется, тут что-то не поняла я
Ситуация выбора предполагает невозможность воспользоваться всеми предложенными вариантами единовременно. Бывает просто выбор: либо-либо. Бывает сложный: так и так, но не вот так. А когда "и то, и другое, и можно без хлеба" - это не выбор, это Винни Пух

20 Окт 2008 17:30

Logan
"Максим"

Анкета
Письмо

Если любимая будет зарабатывать больше меня - то это стимул для меня зарабатывать еще больше. Только вот если ей тоже это принципиально, то куда нас заведет такая конкуренция?
хороший, пока чужой))

20 Окт 2008 18:29

KLYAKSA-007
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

20 Окт 2008 18:28 Logan сказал(а):
Если любимая будет зарабатывать больше меня - то это стимул для меня зарабатывать еще больше. Только вот если ей тоже это принципиально, то куда нас заведет такая конкуренция?
Cообщение полностью

Какая может быть конкуренция в семье,где всё в общий котёл и он и она друг друга любят? Определили цели куда деньги пойдут,а дальше жить поживать и добра наживать!

Не спрашивайте у парикмахера, пора ли вам стричься.
2 пользователя выразил(и) благодарность KLYAKSA-007 за это сообщение

2 Ноя 2008 19:56

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2008 12:29 bor-jo-mi сказал(а):
А за себя? За нее порадоваться это понятно, а вот себя как воспринимаете на фоне любимой, зарабатывающей больше вас?
Cообщение полностью

А нормально себя воспринимаю.
Мну самооценку такая ситуация не уронит нисколько.
Cogito, ergo sum

4 Ноя 2008 14:33

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2008 15:06 bor-jo-mi сказал(а):
Самооценка может и не урониться, а вот как с расстановкой сил (в контексте распределения прав и обязанностей в паре)?
Cообщение полностью

Ну если для дамы финансовый вопрос что-то решает, то я ошибся в выборе...
Cogito, ergo sum

4 Ноя 2008 15:16

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2008 15:58 bor-jo-mi сказал(а):
Это не вы, а я ошиблась в выборе и потому вас тут терзаю своими вопросами, ссори.
Cообщение полностью

А что, начали зарабатывать больше - и решили что вы теперь за главную? Или где?
Cogito, ergo sum

4 Ноя 2008 16:04

RoboHex
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А я нормально отношусь к тому, что девушка зарабатывать будет больше меня. Я работаю в такой сфере, где зарплаты заведомо невысоки, и поэтому скорее всего моей женой будет девушка богаче меня (их просто-напросто сейчас больше). Ничего унизительного в этом нет. Каждому своё. Работа должна быть интересной. Ситуация, когда муж за копейки двигает науку, а жена, работая на более "модной" специальности, его обеспечивает, не должна в нынешних реалиях быть чем-то шокирующем.

5 Ноя 2008 06:26

IN_YAN
"Жуков"

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2008 21:38 Olenushka сказал(а):
Девушки, а вот как бы Вы ощущали, если бы у Вас с мужем были примерно одинаковые зп, у Вас даже чуть больше, чем у него, и тут он решает поменять свою машину на более крутую, берет кредит, в итоге больше половины его зп сейчас уходит на кредит. У Вас машина есть своя, то есть крутую машину он купил исключительно себе .. а у вас ремонт в разгаре и у него сейчас нет денег на него в виду кредита + он продукты покупает и тд на мелкие расходы, то есть делать ремонт Вам сейчас приходится исключительно на свою зп ..
То есть как бы отнеслись к этому, что в условиях ремонта Ваш муж покупает себе крутую машину, "забивает" на ремонт, скидывая его на Вас ...а живете то Вы в квартире вместе ..
Cообщение полностью

В приведенном вами примере, вопрос же не в том, что тот или иной больше зарабатывает, а в том, что в семье - "он решил"... (не "вы решили", а "он решил") - купил "себе", машина уже есть "своя" и т.д. При таком раскладе проблемой станут и приоретение материальных вещей, так и просто ситуация приянтяи любого совсместного решения, например пойти в кино или в клуб, и т.д....
Кто виноват, что носорог слеп: носорог или тот, кто стоит у него на пути?

5 Ноя 2008 07:54

BiJou

"Достоевский"

Важных: 4
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 06:25 RoboHex сказал(а):
А я нормально отношусь к тому, что девушка зарабатывать будет больше меня. Я работаю в такой сфере, где зарплаты заведомо невысоки, и поэтому скорее всего моей женой будет девушка богаче меня (их просто-напросто сейчас больше).
Cообщение полностью

Почему? Ведь вполне возможно, что вы найдете себе жену, работающую в той же сфере, что и вы.

Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует

5 Ноя 2008 10:37

LynXXX
"Максим"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Девушки, а вот как бы Вы ощущали, если бы у Вас с мужем были примерно одинаковые зп, у Вас даже чуть больше, чем у него, и тут он решает поменять свою машину на более крутую, берет кредит, в итоге больше половины его зп сейчас уходит на кредит. У Вас машина есть своя, то есть крутую машину он купил исключительно себе .. а у вас ремонт в разгаре и у него сейчас нет денег на него в виду кредита + он продукты покупает и тд на мелкие расходы, то есть делать ремонт Вам сейчас приходится исключительно на свою зп ..
То есть как бы отнеслись к этому, что в условиях ремонта Ваш муж покупает себе крутую машину, "забивает" на ремонт, скидывая его на Вас ...а живете то Вы в квартире вместе ..
Cообщение полностью

Никогда не связывайтесь с мужчинами - Гамлетами)))
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

5 Ноя 2008 11:42

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А почему вы всё это со своим мужем не обсудите? Либо это его особенность такая - принимать единоличные решения. И она явно не вчера возникла. Так что выходя за него замуж, вы должны были это знать.
Либо есть объективная причина для покупки машины именно сейчас. А вы либо не хотите её учитывать, либо просто неспособны. В любом случае, к мужчинам-женщинам-заработкам эта проблема ни малейшего отношения не имеет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Ноя 2008 11:44

RoboHex
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Почему? Ведь вполне возможно, что вы найдете себе жену, работающую в той же сфере, что и вы.

Потому что в этой сфере не очень много свободных молодых женщин, особенно экстравертных.

5 Ноя 2008 18:46

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 17:06 bor-jo-mi сказал(а):
Не совсем так. Проблема в том, что мужчина чувствует себя угнетенно, при условии, что его дама более успешна в зароботках. В то время, как ДО ТОГО он говорил что-то вроде вашего
Cообщение полностью

А вы попробуйте не тратить то, что зарабатываете.

5 Ноя 2008 18:48

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 19:25 bor-jo-mi сказал(а):
Горбатого могила не исправит. Зарабатываю и трачу на комфорт Деньги для того, чтобы их тратить, говорит мне моя подруга-ваш-дуал-НаполеонМожно ли не согласиться с Наполеоном ? Не знаю как вы, а я соглашусь, особенно в условиях инфляции 35%. Сейчас не время для капитализации, говорит ваш-тождик-мой бывший коллега (работающий в банке). С ним я тоже не могу не согласиться, потому что два наших квадрата малевича в блоке эго говорят сейчас одно и то же.
Cообщение полностью

Ну что ж, я за вас могу только порадоваться Вы свой выбор сделали. В пользу денег

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Ноя 2008 19:50

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 20:08 bor-jo-mi сказал(а):
У меня ставился вопрос примирения мужского шовинизма с тем, что женщина зарабатывает больше и как бы имеет возможность быть финансово независимой.
Cообщение полностью

Это не всегда вопрос шовинизма. Гораздо чаще это вопрос глубоких социальных прошивок в голове. Ведь в человеке множество механизмов, работающих помимо его воли. И обсуждаемый как раз к их числу и относится.

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Ноя 2008 20:13

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 17:06 bor-jo-mi сказал(а):
Не совсем так. Проблема в том, что мужчина чувствует себя угнетенно, при условии, что его дама более успешна в зароботках. В то время, как ДО ТОГО он говорил что-то вроде вашего
Cообщение полностью

Тут уж как женщина себя ставит в такой ситуации. В этом причина, не?
Я-то проходил подобные ситуации и никак не пойму - фигли там комплексовать? Хотя... дамы вели себя адекватно.
5 Ноя 2008 20:08 bor-jo-mi сказал(а):
и как бы имеет возможность быть финансово независимой.
Cообщение полностью

Ну так вот чему удивялетесь с такими формулировками-то? Т.е. не в заработках, как таких, дело. Вы из-под контроля выпадаете. Какому мужчине это понравится-то?
Вот пока будут строиться отношения по принципу: "у кого больше денег - тот и главный", то и будете иметь гемор на свою голову. imho
Cogito, ergo sum

5 Ноя 2008 20:43

LittleBear
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 19:49 Marihuana сказал(а):
Ну что ж, я за вас могу только порадоваться Вы свой выбор сделали. В пользу денег
Cообщение полностью

Нда?.. А мне показалось, что человек сделал выбор в пользу гармонии таких стремительно удаляющихся друг от друга материй...
"В голове моей опилки! Да-да-да!"

5 Ноя 2008 22:46

Berrysister
"Гексли"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2008 20:42 warge сказал(а):
Ну так вот чему удивялетесь с такими формулировками-то? Т.е. не в заработках, как таких, дело. Вы из-под контроля выпадаете. Какому мужчине это понравится-то?

Cообщение полностью

А что, предполагается, что муж контролирует заработки, независимо от их размера Удобно для мужа, но странно. Как-то, ИМХО, в семье финансовые вопросы приятней решать совместно.
ИМХО, финансовая независимость - не вопрос контроля, а вопрос финансовой безопасности (как в случае временной утраты трудоспособности/временной незанятости, так и развода и т.п.). И дело не в том, что финасовая независимость подталкивает к разводу, а в том, что с человеком не останутся только потому, что он беспомощен в плане финансового обеспечения. Это, ИМХО, ценно.
Люди важнее принципов (С)

6 Ноя 2008 20:17

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Конечно оно могло измениться. На "пенсию" сразу запросился. Но я быстренько это присекла. сама такая же - кто б мне позволил "на пенЗию" в 37 лет!

2 Дек 2008 20:39

Draj72
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Имеется в виду стала зарабатывать просто больше, или же больше мужчнины?
Отношение к женщине НЕ меняется (ну разве что порадуюсь за нее). Но во втором случае (когда "больше меня") ситуация, будет меня напрягать наверное, если отношения меж нами не идеальны (речь не об идеализации а о любви, о возможности полагаться друг на друга как на себя самого).
ЛВЭФ

20 Дек 2008 17:17

Taa
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не все так просто. Есть мужчины, которых вообще напрягает успешность женщин, такое видела - смотрится не очень. Считаю любые соревнования такого плана в паре ненужными. Насчет заработков, с учетом того, что я зарабатываю немного, если мужчина зарабатывает меньше, то это меня скорее всего просто удивит. Кстати, чтобы женщина зарабатывала столько же сколько мужчина при прочих равных условиях, ей надо работать больше, быть умнее и т.д.
коли диявол старіє, він стає богомільним
1 пользователь выразил(и) благодарность Taa за это сообщение

21 Дек 2008 15:19

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да отношение мужчины менялось, более потребительское становилось и какое-то расслабленное, напрягаться не надо, все под нос принесут. Странно, что такая ситуация не подхлестывает некоторых мужчин к более серьезным заработкам.Будь я мужчиной, сгорела бы от стыда, на 10 работ устроилась, раз на одной не могу заработать, а тут наоборот. Раз у меня так все хорошо, то он под телевизор на диване полежит, пострадает, что его не ценят. У меня все уважение к такому мужчине пропадает, не говоря уж о чем другом...

21 Дек 2008 19:38

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо

Мне важно, чтобы мужчина превосходил меня. В целом, а не именно в заработке. В противном случае теряю уважение и начинаю плохо себя вести. А еще бывает что мужчина "мстит" за то, что недотягивает. В любом случае - дисбаланс.

7 Июл 2009 20:40

Chobot
"Джек"

Анкета
Письмо

Нет, если всё в дом... Какая разница кто из нас больше зарабатывает? Если я с ней не живу то ваабще паралельно, я трачу на неё всё что должен потратить что бы она чувствовала себя комфортно, остальное мелочи.
Здесь может быть Ваша реклама!

28 Июл 2009 23:59

Like_a_Cat
"Гексли"

Анкета
Письмо

Всегда, когда человек делает то, что не обязан, моё отношение меняется, однозначно, и только в лучшую сторону, появляется особое уважение к человеку. Но есть и обратная сторона вопроса, как только женщина ничинает зарабатывать больше, отношение к мужчине тоже резко меняется только в худшую сторону, появляется какая-то высокомерность и просто неуважение
Поправте меня, если я не прав, но личный и общественный опыт показывает что всё именно так.
В идеальном варианте то, кто, как, чем и сколько зарабатывает не должно играть никакой роли в отношениях, если, конечно, сама работа им не мешает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Like_a_Cat за это сообщение

24 Авг 2009 17:30

Angelika73
"Достоевский"

Анкета
Письмо

"Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?"

Все это очень субъективно, в каждом отдельном случае разное отношение и т.д.
В моем - если мой заработок (и не только заработок, но и/или занимаемая должность, образование и т.д.) СУЩЕСТВЕННО выше, чем у мужчины, то подсознательно я к нему отношусь немножко снисходительно и менее уважительно, чем к мужчине, более успешному, чем я. Хотя внешне стараюсь не показывать этого, и внутренне начинаю себя уговаривать, что он ничем не хуже меня, но буду честной - ничего не могу с собой поделать, уговоры бесполезны.
Считаю, что именно заработок НЕ ДОЛЖЕН иметь решающего значения. Одно дело, если мужик сидит дома и плюет в потолок, пока его женщина пашет на трех работах. Даже если муж лежит на диване, ждет вдохновения и в год рисует одну картину или десять лет пишет диссертацию и т.д. И последнее дело, когда женщина зарабатывает, а мужик распоряжается считая, что зарабатывать деньги - прямая обязанность жены, как и все остальное. Прям как лев.
Другое дело, если, пока жена зарабатывает, муж делает дома ремонт и т.д., то есть вклад в дело семьи равный.

27 Авг 2009 12:08

Galaktik
"Достоевский"

Анкета
Письмо

"Адекватно" ответить на данный вопрос не могу, т.к. не знаю, что подразумевает автор под термином "зарабатывать". Для меня он разделяется на два понятия: 1) приносить домой деньги вне зависимости от "затрат труда", как часто и бывает, т.е. по сути не "зарабатывать" доход, а "получать" его, и 2) "вкалывать" и приносить "заработанное".

Так вот, я за то, чтобы ОБЕ стороны "вкалывали" сообразно своим способностям и возможностям, но не делили получаемый общий доход, потому что, оказывается, объективных критериев для такого деления (сопоставления затраты/результаты) не может быть в принципе!

Если, скажем, жена работает в офисе за столом, а муж - монтажником на стройке, то дома она должна после работы часок-другой заниматься своим женским хозяйством - готовкой, уборкой, и не кивать на то, что муж лежит на диване (а он и в самом деле, может, больше устал физически).

К сожалению, редко в какой семье найдётся подобное взаимопонимание...

1 Сен 2009 23:18

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Сен 2009 00:17 Galaktik сказал(а):
Если, скажем, жена работает в офисе за столом, а муж - монтажником на стройке, то дома она должна после работы часок-другой заниматься своим женским хозяйством - готовкой, уборкой, и не кивать на то, что муж лежит на диване (а он и в самом деле, может, больше устал физически).

К сожалению, редко в какой семье найдётся подобное взаимопонимание...
Cообщение полностью

А если оба работают в офисе за столом, кто должен часок-другой заниматься готовкой-уборкой?

4 Сен 2009 20:42

Viola
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что увеличение доходов семьи должны решать бытовые проблемы и повышать уверенность в завтрашнем дне. То, что я стала получать больше мужа, дало мне возможность крепко спать и не думать, где взять на хлеб насущный. А отношение мужа зависит не от количества моего дохода, а от моей позиции. У нас нормальные отношения, где никто не заикается о размере суммы. Сегодня она больше у меня, завтра муж принесет больше. Разве это важно, если есть взаимопонимание.
Viola

12 Сен 2009 16:09

Like_a_Cat
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Сен 2009 21:42 Marihuana сказал(а):
А если оба работают в офисе за столом, кто должен часок-другой заниматься готовкой-уборкой?
Cообщение полностью

Слуги, кухарка и уборщица. После утомительного сидения в офисе 9 часов и 3-х часового простоя в пробке по дороге домой, времени на всякую ерунду, не говоря уже про личную жизнь, совсем не останется

19 Сен 2009 00:29

Amato
"Максим"

Анкета
Письмо

28 Сен 2008 21:48 soliton сказал(а):
Меня больше интересует, как меняется отношение женщины к мужчине, когда она начинает зарабатывать больше него (в том числе и не без его помощи)
Cообщение полностью

Отношение к моему мужу у меня не изменилось с увеличением заработка. Другое дело,что я стала позже возвращаться с работы (добираюсь долго) и ему пришлось взять на себя часть домашних дел. Думается, что изменений быть не может никаких.
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь.

22 Сен 2009 16:46

VIJAR
"Максим"

Анкета
Письмо

Отвечу на "мужскую" часть вопроса.
К деньгам всегда относился и отношусь спокойно, и мои потребности не бегут впереди возможностей. Всегда был против каких-либо подработок: жизнь - это не только работа.
Надо в своё положенное рабочее время получать более-менее нормальную зарплату, а не на 2-... работах. Не получается? меняй. Альфонсом не был и не буду никогда.

Больше или меньше меня получает женщина - совершенно без разницы. Не на этом я строю с ней отношения. Если много и ей это нравится, я только рад за неё.
А изменится моё к ней отношение, если это вдруг ей голову вскружит и изменит её отношение ко мне. В худшую сторону.
Будет очень жаль, но... вплоть до расставания.

Кстати, "Москва слезам не верит" смотрели? 2-ю серию?
VIJAR

22 Окт 2009 10:08

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

я против подобного разделения.
у кого что лучше получается, тот пускай тем и занимается.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней

22 Окт 2009 15:32

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Когда жизнь налажена, заработки стабильны и всех устраивают (не важно, чьи это заработки)- мне всё равно, сколько мужчина зарабатывает.
А если возникают проблемы с заработками, а мужчина не зарабатывает - мне с ним становится как-то ненадёжно.
То есть мне важно не то, чтобы у мужчины больше, а его потенциальная способность зарабатывать в принципе.

Это честно.
Я солипсист, и весьма удивлён, что не вижу вокруг себя других солипсистов

22 Окт 2009 16:10

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Окт 2009 16:10 BiJou сказал(а):
Когда жизнь налажена, заработки стабильны и всех устраивают (не важно, чьи это заработки)- мне всё равно, сколько мужчина зарабатывает.
А если возникают проблемы с заработками, а мужчина не зарабатывает - мне с ним становится как-то ненадёжно.
То есть мне важно не то, чтобы у мужчины больше, а его потенциальная способность зарабатывать в принципе.

Это честно.
Cообщение полностью

для меня тоже главный критерий - надежность.
мне важно чувствовать себя прикрытой в тех сферах, где я не уверена в себе. В быту, к примеру.
А деньги....я просто уверена в своей способности прокормить себя и своего ребенка.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней

23 Окт 2009 15:41

armenarmenyan1111
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Конечно, не меняется. Дело не в заработки, а в душе женщины. А душа настоящей женщины прекрасна...

31 Окт 2009 13:31

Galla4ka
"Габен"

Анкета
Письмо

а мое создание любит на эту тему помечтать, то есть любит таких женщин. сама поражаюсь что бы некоторые мужчины делали без нас, погибли бы от голода в какой нибудь трущобе
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")

31 Окт 2009 23:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Заработок

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 21:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор