Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 107 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Стaтья: Каковы Гамлеты в любви?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Каковы Гамлеты в любви?

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Тем более, что вообще полезно попрокачивать свою унылую .
Про прокачивание я, увы, не советчик. Не верю, что можно болевую прокачать. Впрочем, как и остальные функции.

Очень хочется совета, в теории и примерах, каким проявлениям ЧС "радуется" Гамлет?
Да нет и зверств-то никаких, какие себе иногда воображают люди, (я не про Вас) начитавшиеся описаний ЛСИ. Первое - это готовность всегда взять на себя ответственность за Гамлета (иногда и чрезмерно ).
Второе это, своего рода, контроль Гамлета, не с целью даже ограничить свободу последнего, а, скорее с целью вытащить дуала из какой-нить передряги, образно говоря. То есть чувствуешь себя как бы под присмотром.
Вот с Робеспьером этого катастрофически не хватает.

Ведь мне со своей позиции кажется, что любое проявление по отношению к другому априори зло.

Ну вот - а у ЛСИ есть железная внутренняя уверенность, что он не только вправе (а и обязан) контролировать любого,а заботиться и отвечать - за своих.

ПС:Что ж за несправедливось, Робов к вам тянет с вашей игрой эмоциями, а мы для вас слабохарактерны и не заботливы

Справедливость в том, что для Вас припасены замечательные дуалы Гюго. Эмоций у них н а в а л о м. А готовят - пальчики оближете. У меня зять - Гюго, из простых продуктов за 5 минут может шедевр сварганить.
10 Ноя 2010 16:49 NoraHealy сказал(а):
А для вас Гамлеты достаточно заботливые? А то я лично людей без БС в ценностях просто не могу воспринимать в качестве потенциальных партнеров. Kaoliri, я не то, что б имею что-то против Гамлетов, да и по соционике они Робам полудуалы, просто у вас в постах ощущается сплошное недовольство собой и готовность к самопожертвованию. О себе все-таки тоже думайте

Cообщение полностью

Вот-вот. Гамлет Роба укатает своим негативом. Плюс никогда не даст той заботы и того сенсорного тепла, что дает Гюго.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

10 Ноя 2010 16:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kaoliri
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2010 16:49 NoraHealy сказал(а):
А для вас Гамлеты достаточно заботливые? А то я лично людей без БС в ценностях просто не могу воспринимать в качестве потенциальных партнеров. Kaoliri, я не то, что б имею что-то против Гамлетов, да и по соционике они Робам полудуалы, просто у вас в постах ощущается сплошное недовольство собой и готовность к самопожертвованию. О себе все-таки тоже думайте

Cообщение полностью

Да, заботы маловато.. Но поскольку сама её оказываю плохо, то активно стараюсь и не требовать, не справедливо
Спасибо!

10 Ноя 2010 17:03 Dame_de_Pique сказал(а):
Первое - это готовность всегда взять на себя ответственность за Гамлета (иногда и чрезмерно ).
Второе это, своего рода, контроль Гамлета, не с целью даже ограничить свободу последнего, а, скорее с целью вытащить дуала из какой-нить передряги, образно говоря. То есть чувствуешь себя как бы под присмотром.
Вот с Робеспьером этого катастрофически не хватает.
Cообщение полностью

Спасибо! Хотя вызывает у меня некоторые сомнения из-за гендерных ролей.. Гамлет любил иногда воплотиться в роль "молчать, женщина". Попробую поиграть, спасибо за конкретику!

10 Ноя 2010 17:03 Dame_de_Pique сказал(а):
Справедливость в том, что для Вас припасены замечательные дуалы Гюго. Эмоций у них н а в а л о м. А готовят - пальчики оближете. У меня зять - Гюго, из простых продуктов за 5 минут может шедевр сварганить.
Cообщение полностью

Ох.. то ли Гюго мне попадались не те, то ли пообщаться с ними плотнее не выходило, но они со своей однонаправленностью эмоций вызывают у меня впечатление людей слегка поверхностных. А Гамлеты.. ммм.. сколько противоречий, эмоциональных терзаний, любо-дорого разбираться и анализировать их мотивы и стратегии.
Хотя обще негативный фон напрягает, да.
Спасибо, буду думать

11 Ноя 2010 11:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 12:16 Kaoliri сказал(а):
А Гамлеты.. ммм.. сколько противоречий, эмоциональных терзаний, любо-дорого разбираться и анализировать их мотивы и стратегии.
Хотя обще негативный фон напрягает, да.
Спасибо, буду думать
Cообщение полностью

Ну а почему бы и нет..сама была сильно увлечена полудуалом..очень развивающие были отношения...удачи Вам.
Жила-была на свете Дама Пик – посланница великого азарта....

11 Ноя 2010 11:31

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 12:16 Kaoliri сказал(а):
Ох.. то ли Гюго мне попадались не те, то ли пообщаться с ними плотнее не выходило, но они со своей однонаправленностью эмоций вызывают у меня впечатление людей слегка поверхностных. А Гамлеты.. ммм.. сколько противоречий, эмоциональных терзаний, любо-дорого разбираться и анализировать их мотивы и стратегии.
Cообщение полностью

О, понимаю вас Меня на заре моей юности по этой же причине страшно к Есям тянуло Может быть, вам сейчас оно и нужно... Но я сейчас к таким трепетным натурам несколько по-другому отношусь, а жизнерадостность, напротив, не считаю показателем поверхностности. Как поется в одной песне:
Когда я думал, что я поэт,
Я грустил в течение ряда лет,
Не потому, что моя жизнь шла не гладко,
Просто, в отличие от радости, в грусти есть загадка,
Грусть легко можно выдать за мудрость,
Вот в чём секрет.

All I want to do is strip away these stilled constraints

11 Ноя 2010 11:55

Eccentric_trick
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 15:54 NoraHealy сказал(а):
О, понимаю вас Меня на заре моей юности по этой же причине страшно к Есям тянуло Может быть, вам сейчас оно и нужно... Но я сейчас к таким трепетным натурам несколько по-другому отношусь, а жизнерадостность, напротив, не считаю показателем поверхностности. Как поется в одной песне:
Когда я думал, что я поэт,
Я грустил в течение ряда лет,
Не потому, что моя жизнь шла не гладко,
Просто, в отличие от радости, в грусти есть загадка,
Грусть легко можно выдать за мудрость,
Вот в чём секрет.

Cообщение полностью

Так-то оно так...Да только для меня тут обратная закономерность: раз уж мы по натуре несколько депрессивные, нужно из этого сделать фишку! Потому обычно мы свои терзания, если и демонстрируем, то обязательно КРАСИВО и загадоШно
А, по сути, я бы, наверное, не отказалась быть веселой и легкомысленной...

это не ТИМно - это интимно
1 пользователь выразил(и) благодарность Eccentric_trick за это сообщение

11 Ноя 2010 13:56

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2010 14:56 Eccentric_trick сказал(а):
Потому обычно мы свои терзания, если и демонстрируем, то обязательно КРАСИВО и загадоШно
Cообщение полностью

Поэтому Гамы как артисты - совершенно непревзойденные, на мой взгляд. А так, когда знакомая Гамка начинает рассуждать на темы типа: «Жизнь полна невзгод и страданий. Горя и ненависти. Разочарований и предательства. А потом, наконец, вы находите именно того парикмахера, который вам нужен!», то для меня это легкий перебор Хотя по сути она вообще-то вполне легкомысленная и жизнерадостная. Гюги-то, конечно, по другому рассуждают, обычно, что всё фигня, кроме пчёл...
All I want to do is strip away these stilled constraints
1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

11 Ноя 2010 15:56

Aesera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Какие Гамлеты в любви? Ответ прост - мы самые самые классные!!! ))))
Если люди ожидают от меня больше, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина...

17 Дек 2010 18:02

Sharhana_Saga
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Как же Вы - Гамлеты нам нужны, но как же с Вами иногда хлопотно )))

24 Янв 2011 14:28

Akhuli
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Без любви, ну никак) А так я выбираю того, кто более холодный и неприступный, как скала...хожу вокруг..хвостом виляю...потом подлавливаю его на себе...и резко становлюсь такой же холодной...потом в какой-то момент даю страсти пробраться наружу...потом снова холод...а потом обрушиваю поток своего внутреннего мира, тех кто еще не сбежал ждет страстный ceкc и хорощий ресторан...потом исчезаю (болею)...тех кто не помер от избытка экзальтации ждет моя душенька...как-то так

2 пользователя выразил(и) благодарность Akhuli за это сообщение

15 Фев 2011 15:01

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 15:00 Akhuli сказал(а):
...потом подлавливаю его на себе...
Cообщение полностью

я сломала всю свою фантазию, пытаясь представить ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ
Не пишите на чистых страницах вашего сердца чужими словами.

20 Фев 2011 16:55

Basta-forever
"Гамлет"
ВЭЛФ
Бангладеш

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 16:54 nimaenn сказал(а):
я сломала всю свою фантазию, пытаясь представить ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ
Cообщение полностью

На живца

Её описание флирта и попытки найти любовь и мне близко.
Под лаской плюшевого пледа Вчерашний вызываю сон. Что это было? — Чья победа? — Кто побежден?

21 Фев 2011 21:10

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 21:10 Basta-forever сказал(а):
На живца

Её описание флирта и попытки найти любовь и мне близко.
Cообщение полностью

я процентов эдак на 60 поддерживаю
политика "курощения" в стиле "лед и пламень" - это ДА!
но когда отношения переходят уже на серьезный этап - ceкc и близость, я прекращаю слишком уж изводить. не сбегаю, не пропадаю, наоборот, пытаюсь дать понять о своих намерениях достаточно ясно. это ни в коем случае не откровения "а детей наших мы назовем Миша и Маша". а подчеркнутое внимание и бережно-нежное отношение к ЕГО чувствам. хочется его меньще волновать по болевой. вот проснется он с утра-а меня нет. черт его знает, че он там по своей одномерной ЧИ нафантазирует.
у меня, наоборот, всячески развивается склонность держать в курсе. на этом этапе человек все проверки моими выходками прошел - пора показать,какой я умею быть благодарной за это)

22 Фев 2011 22:45

Basta-forever
"Гамлет"
ВЭЛФ
Бангладеш

Анкета
Письмо

22 Фев 2011 22:44 nimaenn сказал(а):
вот проснется он с утра-а меня нет. черт его знает, че он там по своей одномерной ЧИ нафантазирует.)
Cообщение полностью

Такой жене (невесте) один путь - через дверь.
Хотя у меня с конфликтером и так было(возвращение рано утром). Только я так провоцировала на развод, когда словами уже не получалось получить на него "добро".
Под лаской плюшевого пледа Вчерашний вызываю сон. Что это было? — Чья победа? — Кто побежден?

23 Фев 2011 21:12

Akhuli_89
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2011 22:12 Basta-forever сказал(а):
Такой жене (невесте) один путь - через дверь.
Хотя у меня с конфликтером и так было(возвращение рано утром). Только я так провоцировала на развод, когда словами уже не получалось получить на него "добро".
Cообщение полностью

Миленькие мои, а я так боюсь серьезных отношений. Хотя и стремлюсь к ним больше всего. Постоянством не отличаюсь.
Подлавливаю на себе - замечаю заинтересвоанность, давлю пока он не включится, а потом выключаюсь. Я безумно страстная...
может и не гамлет я ...
но для меня наркотика хуже любви нет...
я подсажена на первичные эмоции и всплески, ни игры))
В ТИМе не уверена : страхи 3я квадра, отношение к людям 2я квадра, жизненные позиции 1я)))в поиске себя

25 Фев 2011 10:42

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

да ну чего ж сразу не Гамлет))) тождество - не означает полное согласие во ВСЕМ. по крайней мере, этика эмоций у вас явно в ценностях ))
насчет "подлавливаю" - теперь понятно!!!
а вот по поводу боязни серьезных отношений-тут стоит копнуть глубже, и вот это уж точно несоционическое.
просто надо уяснить для себя, что дуальность не гарантирует автоматического решения всех насущных психологических проблем (а у кого их нет? у всех есть) и ... мне кажется.. редкий Макс будет лечить вас от интимофобии. заслужить в глазах дуала статус ненадежной ("этому человеку доверять нельзя!") - это приговор для потенциальных с ним отношений.
подсознательный настрой на скорый разрыв - это все же такая вещь, которую надо проработать самому. все это вполне решаемо)

25 Фев 2011 18:47

Basta-forever
"Гамлет"
ВЭЛФ
Бангладеш

Анкета
Письмо

Не готова к серьезным отношениям - с этим к психологу) Помню, как на одном психологическом тренинге девушка с этой проблемой пришла. Ей еще были неприятны прикосновения мужчин...Оказалось все банально - не доросла) Всему свое время.
Но тут возможен и подтекст более глубокий. Возможно будет отсыл к взаимоотношениям с родителями. Опять-таки нужно данную проблему обсуждать с психологом. Он то всковырнет нужное

25 Фев 2011 18:56

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

26 Фев 2011 00:09 nimaenn сказал(а):
из Альфы?
Cообщение полностью

Напор...И очень сенсорно все..
А ....ну это и маска может быть...
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)

25 Фев 2011 23:19

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Фев 2011 23:19 Dama_Pik сказал(а):
Напор...И очень сенсорно все..
А ....ну это и маска может быть...
Cообщение полностью

хммм...а ведь точно...
зато как красиво - "я безумно страстная". всегда мечтала о себе такое сказать,да до сих пор стремаюсь по этому подводу
можно еще и по психософии 1Ф поставить

2 пользователя выразил(и) благодарность nimaenn за это сообщение

25 Фев 2011 23:28

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2011 00:28 nimaenn сказал(а):
хммм...а ведь точно...
зато как красиво - "я безумно страстная". всегда мечтала о себе такое сказать,да до сих пор стремаюсь по этому подводу

Cообщение полностью

Зачем говорить очевидные вещи...

"я безумно страстная"

Да простит меня автор цитаты, но это перебор для базовой Гамлета..шарж..
1 пользователь выразил(и) благодарность Dama_Pik за это сообщение

25 Фев 2011 23:39

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Фев 2011 23:39 Dama_Pik сказал(а):

Cообщение полностью

25 Фев 2011 23:39 Dama_Pik сказал(а):
Cообщение полностью

а мне эта фраза немножко по болевой царапает.
я бы тоже хотела так уверенно заявлять о своей страстности. но это область физиологии, там все сложно с одним человеком у меня страсть до маньячизма с другим - просто морозильная камера...
поэтому,всегда по-хорошему завидовала (если можно завидовать по-хорошему) тем, кто свое тело так хорошо знает и умеет быть уверенным..в этих..его..проявлениях))
1 пользователь выразил(и) благодарность nimaenn за это сообщение

25 Фев 2011 23:51

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2011 00:50 nimaenn сказал(а):
а мне эта фраза немножко по болевой царапает.
я бы тоже хотела так уверенно заявлять о своей страстности. но это область физиологии, там все сложно с одним человеком у меня страсть до маньячизма с другим - просто морозильная камера...
поэтому,всегда по-хорошему завидовала (если можно завидовать по-хорошему) тем, кто свое тело так хорошо знает и умеет быть уверенным..в этих..его..проявлениях))
Cообщение полностью

Эмм....я не имела ввиду... Я о страсти с т.з. .... А по болевой я не выступаю..

25 Фев 2011 23:57

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Фев 2011 23:57 Dama_Pik сказал(а):
Cообщение полностью

что же мне эта мерещится везде
может, автор цитаты с этой стороны декларировала свою страстность?
а страсть через - это же да! это же,как говорят в Одессе,две большие разницы!!

26 Фев 2011 00:40

Akhuli_89
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2011 19:55 Basta-forever сказал(а):
Не готова к серьезным отношениям - с этим к психологу) Помню, как на одном психологическом тренинге девушка с этой проблемой пришла. Ей еще были неприятны прикосновения мужчин...Оказалось все банально - не доросла) Всему свое время.
Но тут возможен и подтекст более глубокий. Возможно будет отсыл к взаимоотношениям с родителями. Опять-таки нужно данную проблему обсуждать с психологом. Он то всковырнет нужное
Cообщение полностью

Спасибо вам за заботу))но серьезные отношения - я имела ввиду совместную жизнь)))ветреность моя меня пугает)))
Вы такие отзывчивые,это так приятно)))

26 Фев 2011 00:39 Dama_Pik сказал(а):

Cообщение полностью

У меня с тимом еще не все в порядке. но мне все равно нравится на форуме, я ведь с людьми общаюсь, а не с тимами))
А вы замужем? за Максами?
В ТИМе не уверена : страхи 3я квадра, отношение к людям 2я квадра, жизненные позиции 1я)))в поиске себя

26 Фев 2011 11:06

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

26 Фев 2011 03:57 Dama_Pik сказал(а):
Cообщение полностью

Ага, меня вот один тип сразил, когда на первом свидании спросил в лоб, темпераментная ли я в постели .
Сразу отправился в игнор!

28 Фев 2011 17:04

Akhuli_89
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2011 18:04 son_vo_sne сказал(а):
Ага, меня вот один тип сразил, когда на первом свидании спросил в лоб, темпераментная ли я в постели .
Сразу отправился в игнор!

Cообщение полностью

ахахаах) как-то неэтично и прямо в лоб..некомильфо...зачем спрашивать вещи, которые очевидны?

6 Мар 2011 14:16

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

они не всегда очевидны и не для всех

да и слава богу. оно в принципе не для всех ))

7 Мар 2011 07:45

skodnik
"Гамлет"

Азов

Анкета
Письмо

интересно, как же Гамлета можно охарактеризовать, если он такой весь.......
Ну вот люблю всех))))))))))

18 Мар 2011 05:28

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Мар 2011 05:27 skodnik сказал(а):
интересно, как же Гамлета можно охарактеризовать, если он такой весь.......
Cообщение полностью

Какой?
У Вас интересная подпись? А Гамлет может ВСЕХ любить?

18 Мар 2011 10:56

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мар 2011 10:55 Andrea_2009 сказал(а):
Какой?
У Вас интересная подпись? А Гамлет может ВСЕХ любить?
Cообщение полностью

Я иногда говорю - я так ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ, что ПРЯМ СЕЙЧАС БЫ И УБИЛА!!

но без уточнения про убивство фразу употребляю крайне редко))можно сказать-никогда

18 Мар 2011 19:21

izo_lda
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

... на мой вкус... суховато о любви... можно я лирики на чуть... о том как Гамлет чувствует?)

Я хочу быть последней женщиной
Окончательной… заключительной…
Не уболтанной, а обвенчанной
Ясным светом твоей обители…

Добрым утром… и тихой пристанью…
И сводящим с ума желанием…
Я хочу быть… контрольным выстрелом
И последним твоим признанием…

Я хочу быть твоими крыльями…
Этим лёгким надёжным… бременем…
Я хочу быть твоими былями…
В рамках времени… и безвременно…

Не умею я жить на меньшее…
Что ты смотришь в глаза… так пристально ?…
Я хочу быть… последней женщиной…
Просто… женщиной… и единственной…

(с) Вита Савицкая

*...Во мне воюют ангел с бесом... и я сочувствую обоим...*
6 пользователей выразил(и) благодарность izo_lda за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Мая 2013 00:31

000000wasp
"Гамлет"

Гомель

Анкета
Письмо

Забавненько,было интересно читать сие посланнице,автор же мужчина? В общем,не суть. Не смотря на то,что в контексте описывается якобы мужчина,я являясь женщиной со много улыбнулась и узнала себя,особенно какие-то истероидные смешки вылазили,когда читала про проверки и прочую дичь,вспомнилось всё своё,родное х)
В общем,во много правда,круто.
Кстати,часто замечала,что меня бесят другие Гамлеты,я их просто не перевариваю. Бывает и сама себя бешу,лул,но другие...на расстрел.

1 пользователь выразил(и) благодарность 000000wasp за это сообщение

7 Дек 2016 19:05

paulluap
"Габен"

Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

И в самом деле интересная статья. Имел место состоять в отношениях с конфликтером. Когда конфликт разгорелся с максимальной силой, когда я отвлекся от дел и начал тщательно смотреть на поведение Гамлета, стал видеть все что здесь написано. Самые циничные манипуляции, сильнейшие удары по болевой, глупая (абсурдная) ложь (в которой Гамлет и перед гильотиной не признается). В общем и Гамлету конечно от меня досталось, но в целом конечно тип такой очень на любителя

7 Дек 2016 19:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Стaтья: Каковы Гамлеты в любви?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 21:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор