Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Область работы для Есенинки

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Область работы для Есенинки

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Прочла Ваши отзывы на тему, кем быть Есям, и еще больше запуталась...
Плохо мне, плохо... Уже как две недели без работы. На последней проработала 2 месяца, уволилась из-за "змеиного" коллектива. Хотя наверное давайте все по порядку.
В 17 лет, когда поступала в вуз, пребывая в полной растерянности, и не зная, что делать, по направлению родителей вступила на экономический факультет. Отмучила 5 лет, закончила, и пошла работать бухгалтером. От бухгалтерии мутило с первого дня, но коллектив на первой работе у меня был хорошим, так что 2,5 года я проработала, на работе параллельно с бухгалтерией я успевала читать книги по психологии, увлекаться соционикой и другой фигней. Но зарплата была невысокая, у фирмы начались проблемы, деньги задерживали,на жизнь, короче, не хватало, поэтому я твердо решила, что надо что-то менять... Придя на другую работу, сначала испугалась обьемов, первые две недели каждый день плакала от усталости. Но вскоре, розгребя весь завал, который был накоплен до меня, я постепенно начала опять успевать делать и свою работу, и заниматься чем-то "для души". (а иначе нельзя было, нужно было переключаться, а то от бухгалтерии мутило, да и не могу я постоянно делать одну и ту же работу). Но... Психологический климат, который был создан женским коллективом бухгалтерии, прессинг со стороны руководства, неуважительное отношение, и это все умножено на рутинную неинтересную работу, - все это приводило к неврозам и истощению. За два месяца я была близка к нервному срыву. Поэтому мой уход с работы принес облегчение.
Так что сейчас сижу и "думку гадаю". Что делать не знаю. Бухгалтером работать не хочу. А с моим опытом работы в другие отросли не зовут.Куда пойти, куда податься. Мне кажется, я вообще работать не хочу, не могу, устала... А деньги то заканчиваются, жить то на что-то надо...

Может, посоветуете, в какой отрасли попытать счастье, чтоб более-менее интересно?

16 Фев 2014 20:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

можно протестироваться у профессионалов и понять свои желания, способности и потенциал. да и работу найти)

16 Фев 2014 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Спасибо за совет! Тестировалась уже.Творить надо, творить!..

16 Фев 2014 22:04

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

ну и соквадренники могут дать правильные советы)

16 Фев 2014 22:26

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Как раз от соквадренников и тождиков и жду ответа

16 Фев 2014 22:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:25 Saveta сказал(а):
ну и соквадренники могут дать правильные советы)
Cообщение полностью

Вряд ли какие-то советы смогут помочь 4В понять то, что ей нужно и определиться с направлением. В идеале нужна 1В из близкого круга. Квадра не суть важна в этом случае.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

16 Фев 2014 22:44

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 22:44 kaliyuga сказал(а):
Вряд ли какие-то советы смогут помочь 4В понять то, что ей нужно и определиться с направлением. В идеале нужна 1В из близкого круга. Квадра не суть важна в этом случае.
Cообщение полностью

Что с 4В все так запущено?
(Простите, я хорошо разбираюсь в соционике, но в психософии - плоховато )

16 Фев 2014 22:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:48 Psicheya сказал(а):
Что с 4В все так запущенно?
(Простите, я хорошо разбираюсь в соционике, но в психософии плоховато )
Cообщение полностью

Нет, не запущено. И не все...) Почитайте описание 4В и эту темку:

http://socionik.com/thread/20088-100-.html

Там о похожем речь. Причем тоже Есенин и тоже с 4В.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

16 Фев 2014 22:52

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:03 Psicheya сказал(а):
Прочла Ваши отзывы на тему, кем быть Есям, и еще больше запуталась...
Плохо мне, плохо... Уже как две недели без работы. На последней проработала 2 месяца, уволилась из-за "змеиного" коллектива. Хотя наверное давайте все по порядку.
В 17 лет, когда поступала в вуз, пребывая в полной растерянности, и не зная, что делать, по направлению родителей вступила на экономический факультет. Отмучила 5 лет, закончила, и пошла работать (уж так жизнь сложилась, работу найти было трудно без опыта после универа) бухгалтером. От бухгалтерии мутило с первого дня, но коллектив на первой работе у меня был хорошим, так что 2,5 года я проработала, на работе параллельно с бухгалтерией я успевала читать книги по психологии, увлекаться соционикой и другой фигней. Но зарплата была невысокая, у фирмы начались проблемы, деньги задерживали,на жизнь, короче, не хватало, поэтому я твердо решила, что надо что-то менять... Придя на другую работу, сначала испугалась обьемов, первые две недели каждый день плакала от усталости. Но вскоре, розгребя весь завал, который был накоплен до меня, я постепенно начала опять успевать делать и свою работу, и заниматься чем-то "для души". (а иначе нельзя было, нужно было переключаться, а то от бухгалтерии мутило, да и не могу я постоянно делать одну и ту же работу). Но... Психологический климат, который был создан женским коллективом бухгалтерии, прессинг со стороны руководства, неуважительное отношение, и это все умножено на рутинную неинтересную работу, - все это приводило к неврозам и истощению. За два месяца я была близка к нервному срыву. Поэтому мой уход с работы принес облегчение.
Так что сейчас сижу и "думку гадаю". Что делать не знаю. Бухгалтером работать не хочу. А с моим опытом работы в другие отросли не зовут. Хотела менеджером по персоналу попробовать, не зовут, но ищу, хотя все равно где-то в душе сомневаюсь, что это мое. Куда пойти, куда податься. Мне кажется, я вообще работать не хочу, не могу, устала... А деньги то заканчиваются, жить то на что-то надо...

Может, посоветуете, в какой отрасли попытать счастье, чтоб более-менее интересно и если что без особого опыта взяли?

Cообщение полностью

Привет, не отчаивайся))) Ты очень грамотно и интересно пишешь. Попробуй найти работу редактора или корректора (в журнале, издательстве, на сайте) - и подработка на первое время, и может, найдешь себя в этом. Работа редактора - очень подходит Есениным)))

Не ругай себя, что ушла из бухгалтерии - НЕЛЬЗЯ работать по болевой. Ты еще дешево отделалась. Все будет хорошо - найдешь интересную работу и без мучений и срывов по болевой))

Это тебе - держи еськинскую таблЭтку - для поднятия настроения

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

16 Фев 2014 23:06

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 23:05 Fantesca сказал(а):
Привет, не отчаивайся))) Ты очень грамотно и интересно пишешь. Попробуй найти работу редактора или корректора (в журнале, издательстве, на сайте) - и подработка на первое время, и может, найдешь себя в этом. Работа редактора - очень подходит Есениным)))
Cообщение полностью

Спасибо за совет! Вот только думаю: одно дело что-то свое писать, а другое – редактировать и проверять... В любом случае, я задумаюсь

И спасибо за поддержку!

16 Фев 2014 23:22

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2014 00:21 Psicheya сказал(а):
Вот только думаю: одно дело что-то свое писать, а другое – редактировать и проверять...
Cообщение полностью

Одно другому не мешает - от слова "совсем"

16 Фев 2014 23:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Область работы для Есенинки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2017 06:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор