Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Садовые парковые мини тракторы райдеры stiga стига http://www.agrozakaz.ru.
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Примеры сложившейся дуализации

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Примеры сложившейся дуализации

Della
"Гексли"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

И как же нам, Гекслям, поступать с Габенами? Ну подруги это еще куда ни шло, гендерных различий нету. А вот Мастера без мастерской и часто без конкретной работы - вот где мозг ломается! Подскажите мужчины Габены, как найти подход к вам?
Della

26 Июл 2013 08:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

linalubimka
"Штирлиц"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 03:59 gospodin_logarifm сказал(а):
А я вот разбавлю эту бочку добра ложкой дёгтя и жалобами на непонятных Геков.
Осторожно, многобукаф.
У меня немного странная ситуация: не считая родственников и прочих одноклассников, по своей воле общаюсь только с двумя людьми, оба Гексли. Одна из них лучшая подруга на протяжении трёх лет (учитывая, что больше полугода обычно ни с кем не общаюсь), всегда поймёт, попытается утешить (хотя я слишком реалист, чтобы слова "всё будет хорошо, зайка" меня обнадёжили), и дуализация похожа на ту, которая описывается в статьях и книжках. Бывают, конечно, недопонимания, но мы даже ни разу не ссорились серьёзно. Другая - моя девушка. Всё начиналось чудесно: когда ещё только познакомились, понимали друг друга с полуслова, активно общались. Всё круто было, короче. Фигня начала твориться после того, как начали встречаться. Первый месяц всё было примерно как я представляла, но потом что-то как-то не попёрло. Она начала отдаляться от меня, могла пару дней не отвечать, и все темы сводились к какой-то общей ерунде, неинтересной к обсуждению ни для одной из нас (в итоге, с лучшей подругой я общаюсь раза в 3 больше, минимум). Если, к примеру, раньше она "гасила" мои эмоции, морально успокаивала, ну, знаете, как будто окатывают прохладной водой, то в последний раз (это было недавно), когда я попыталась обсудить с ней что-то по какой-то теме, тоже слегка на повышенных эмоциях по отношению к, так сказать, сабжу, аля "да что они себе позволяют вот в этой теме!1", она сказала, что ей эта тема надоела и она не хочет об этом говорит. Скажу сразу: не так уж часто я пристаю к ней с подобными раздражающими меня темами, говорим мы не только на такие темы, да и вообще, как ни парадоксально, последние три месяца (встречаемся мы 4 месяца, из них лишь первый оправдал мои ожидания) общение держится только на мне. Я, конечно, понимаю, что как заботливый должна проявлять инициативу, все дела (хотя на самом деле никому ничего не должен), но как-то больно странно она реагирует. Нехотя разговаривает, отвечает раз в год (образно говоря). При этом со своими друзьями, половина из которых относятся к ней далекоооо не с такой заботой как я, она общается гораздо охотнее.
Кто-нибудь может объяснить такую резкую смену поведения? У меня есть предположения, но хочу послушать и другие версии.
По сабжу: дуализация проходит достаточно быстро, стоит только привыкнуть к человеку.
Cообщение полностью

А разве здесь не то происходит, что и должно происходить с Габеном-Гексли: отдаление - сближение?!!!! Это как раз то!!!!! А значит, все нормально!!!!
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)

28 Авг 2013 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

linalubimka
"Штирлиц"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 16:01 Selenik сказал(а):
аААААААААА!!! ну прикол! слушайте!
сейчас читаю эту тему и решила интересные моменты зачитать своей подружке- габенке.

После этого отрывка :

она мне говорит: так вот в чем дело!... а я-то думаю, почему ты не понимаешь намёков!
я- так что, у нас тоже есть такая ситуация?
она- ну да.
тут я устроила распрос, и оказалось, что я тоже нифига не понимаю и не вижу каких-то бытовых мелочей, которые я не соблюдаю ... но я правда, считаю себя хорошей хозяйкой. и подружка тоже

так что товарищи-геки, нас это всех касается, даже если кажется, что не касается %)

Cообщение полностью

Это касается и всех, кто не Гексли и не Габен, а кто угодно, но при этом живет в одном доме с Гексли.
Ну ооочеееень трудно Штирлицу видеть весь этот форменный беспорядок в квартире везде, где прошлась Гексли . Но осознание того, что это её ТИМНОЕ помогает понять и простить. Хотя все же придется продолжать ходить по квартире и все расставлять на свои места и так, чтоб украшало интерьер, а не захламляло

28 Авг 2013 20:35

linalubimka
"Штирлиц"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Нашей дуальной семье уже 13 лет (+еще один год общения до брака). Любовь как в медовый месяц )))Счастливы))) Но дуализация продолжается. И процесс этот шел бы гораздо быстрее, если бы в начале становления наших отношений мы оба имели бы хоть малейшее представление о соционических типах и их особенностях. Наводит на грусть осознание того факта, что многие люди живут и НИЧЕГО не знают о себе... А как можно сделать что то качественное, если не владеешь ни малейшим понятием о том, что делаешь (или не делаешь), для чего делаешь (или не делаешь)... Соционика открыла мне второе дыхание. Лучше поздно, чем никогда. Пытаюсь разобраться во всем, что происходило и происходит. Понимание противостоит разочарованию. Понимание - это прочный клей, способный восстановить даже разрушенное. Так что, лично я решила все переосмыслить и направить в нужное русло. Мне нравится быть любимой и счастливой рядом с обожаемым мною таким беззащитным, но таким сильным духом и телом - не сгибаемым Достом. Именно не сгибаемым. Его невозможно согнуть силой (сопротивление непреодолимое), можно только размягчить теплом любви и выгнуть в нужном направлении. Только Он, - мой загадочный Дост, заставляет меня замедлять свой сумасшедший бег по жизни только ради того, чтоб повнимательнее присмотреться к нему, понять ход его мыслей чтоб успеть защитить его от последствий его беспредельного доверия людям, его распространяющейся на всех и на всё доброты. НЕ делать этого, то же самое, что оставить без присмотра малое дитя на проезжей дороге с интенсивным движением. Не делать этого, значит не успеть увидеть красоту окружающего мира, которой непрестанно восхищается размеренно идущий по жизни Дост.
10 пользователей выразил(и) благодарность linalubimka за это сообщение

28 Авг 2013 21:11

Lady-Morgana
"Габен"
ФВЭЛ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Июл 2013 12:35 Della сказал(а):
И А вот Мастера без мастерской и часто без конкретной работы - вот где мозг ломается! Подскажите мужчины Габены, как найти подход к вам?
Cообщение полностью
А что плохо с работой в вашем регионе? Или это уже Мастера в пограничном состоянии "бомжеватости"?

Я люблю молча, терплю долго, ухожу резко

31 Авг 2013 19:20

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Июл 2013 12:35 Della сказал(а):
И как же нам, Гекслям, поступать с Габенами? Ну подруги это еще куда ни шло, гендерных различий нету. А вот Мастера без мастерской и часто без конкретной работы - вот где мозг ломается! Подскажите мужчины Габены, как найти подход к вам?
Cообщение полностью

Мне кажется, что несложившуюся дуализацию надо в другую тему. gospodin_logarifm - тоже

linalubimka - спасибо. Как все же дуал может оценить и описать достоинства партнера! И насколько слабости дуала трогают нас и актуализируют нашу силу!

Lady-Morgana, подпись классная!
А давайте в реале встретимся, 13 сентября на бесплатном концерте в честь открытия сезона филармонии? Еще двух Габенок обещаю привести. Если хотите - Гекселя позову (Андрей Рублев - ник здешний)
Пойду тему-встречу сделаю http://socionik.com/thread/19619----1211622364.html#1211622364

7 Сен 2013 14:52

Lady-Morgana
"Габен"
ФВЭЛ
Магнитогорск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Сен 2013 18:52 Zdrasti сказал(а):
Lady-Morgana, подпись классная!
А давайте в реале встретимся, 13 сентября на бесплатном концерте в честь открытия сезона филармонии? Еще двух Габенок обещаю привести. Если хотите - Гекселя позову (Андрей Рублев - ник здешний)
Пойду тему-встречу сделаю http://socionik.com/thread/19619----1211622364.html#1211622364
Cообщение полностью
Город Новосибирск в моей анкете всего лишь обязательное требование это сайта, сколько их было всяких разных....

1 пользователь выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

8 Сен 2013 13:29

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Интересно, сколько на сайте реальных земляков

8 Сен 2013 14:48

trubaduro4ka777
"Гексли"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

Мой первый муж был Гюго, от которого я убежала, будучи на 6-м месяце беременности.
Второй муж был Инспектором, с которым родила второго ребенка и прожила 16 кошмарных лет..
С третьим - Габеном, познакомилась на этом сайте 6 лет назад, в письмах влюбилась в него.. Через 2 месяца он приехал в Киев на пол дня и с первого взгляда я поняла, что я в него влюблюсь и что он очень устал..
Когда провожала на поезд, в кафе впервые почувствовала расслабление в области желудка - такого не было никогда в жизни..
Потом мы говорили каждый день по телефону до 4-х утра в течении 1,5 месяца.
А потом он приехал на новый год и мы кинулись в объятия друг друга как пылкие любовники.. И он сразу же меня забрал во Львов, где я познакомилась с его мамой и провела незабываемую неделю..
Прожили мы с ним 6 счастливых лет. Он готовил, делал нужности всякие, я всегда спрашивала - вот ты мне нужен, создаешь мне удобства, а зачем я тебе? На что он отвечал, показывая на уши: - а я тебя слушаю. Он имел ввиду, что ему нужна была моя любовь, моя болтовня легкая и расслабляющая, мои шутки, мой смех. Мы никогда не ругались, я всегда его успокаивала, когда он приходил злющий на какого-то глупца, очень не любил глупых. Мог взорваться и даже накричать, но не со мной и не на меня. И жили мы в избушке на курьих ножках - на холодной неустроенной даче без удобств, но в Киеве, почти в центре. И денег нам не хватало даже на еду, он болел.. Но мы были счастливы безумно.. Когда я прибегала с работы, он всегда просил, чтобы я не грустила, отдохнула, пытался накормить..

В начале этого года он уехал во Львов ухаживать за умирающей мамой.. я его отпускала со слезами на глазах, плакал и он.. мы с ним оба знали, что он не вернется никогда.. так и получилось, он умер вслед за мамой, надорвался....

всем, кому должна, уже простила
10 пользователей выразил(и) благодарность trubaduro4ka777 за это сообщение

22 Сен 2013 10:57

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

22 Сен 2013 11:57 trubaduro4ka777 сказал(а):
Мой первый муж был Гюго, от которого я убежала, будучи на 6-м месяце беременности.
Второй муж был Инспектором, с которым родила второго ребенка и прожила 16 кошмарных лет..
С третьим - Габеном, познакомилась на этом сайте 6 лет назад, в письмах влюбилась в него.. Через 2 месяца он приехал в Киев на пол дня и с первого взгляда я поняла, что я в него влюблюсь и что он очень устал..
Когда провожала на поезд, в кафе впервые почувствовала расслабление в области желудка - такого не было никогда в жизни..
Потом мы говорили каждый день по телефону до 4-х утра в течении 1,5 месяца.
А потом он приехал на новый год и мы кинулись в объятия друг друга как пылкие любовники.. И он сразу же меня забрал во Львов, где я познакомилась с его мамой и провела незабываемую неделю..
Прожили мы с ним 6 счастливых лет. Он готовил, делал нужности всякие, я всегда спрашивала - вот ты мне нужен, создаешь мне удобства, а зачем я тебе? На что он отвечал, показывая на уши: - а я тебя слушаю. Он имел ввиду, что ему нужна была моя любовь, моя болтовня легкая и расслабляющая, мои шутки, мой смех. Мы никогда не ругались, я всегда его успокаивала, когда он приходил злющий на какого-то глупца, очень не любил глупых. Мог взорваться и даже накричать, но не со мной и не на меня. И жили мы в избушке на курьих ножках - на холодной неустроенной даче без удобств, но в Киеве, почти в центре. И денег нам не хватало даже на еду, он болел.. Но мы были счастливы безумно.. Когда я прибегала с работы, он всегда просил, чтобы я не грустила, отдохнула, пытался накормить..

В начале этого года он уехал во Львов ухаживать за умирающей мамой.. я его отпускала со слезами на глазах, плакал и он.. мы с ним оба знали, что он не вернется никогда.. так и получилось, он умер вслед за мамой, надорвался....

Cообщение полностью

Наташа, вы там только держитесь, потерю близкого человека сложно пережить, что уж говорить про потерю дуала, мы, гексляхи, сильные, особенно если знаем, что любимы и любим...в общем, я не очень умею правильные вещи говорить, я тут помолчу с вами, можно?

1 пользователь выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

22 Сен 2013 19:14

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я тоже сочувствую, и "самое темное время - перед рассветом..."

26 Сен 2013 15:56

BagIra74
"Достоевский"

Тверь

Анкета
Письмо

Меня жизнь не обидела присутствием черных логиков в ней - мама Джек, муж Баль... Но она бы не была столь насыщенной и яркой без моей любимой подруги Штирли Мы с ней уже пол-России и ближнего зарубежья излазили - с минимальным бюджетом и максимальными впечатлениями. Понимание и поддержка практически во всем (если конечно по своим нормативным не очень сильно начинаем выпендриваться ).Наш союз - это "что + как". Вечный двигатель и генератор идей!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе..

12 Окт 2013 17:20

Ludmila123
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Подумала, что могу рассказать про Штирла (мой брат) и его жену (Дост), брак почти 10 лет

Познакомились на работе, когда Штирл только пришел в отдел программистов, где Достик работала уже 3 года. Как опытный сотрудник, она должна была проверять его работу и исправлять косяки. Много и часто болтали по работе и нет. Штирл влюбился.
Как-то пришел ко мне в комнату и спросил, как ему понравиться девушке)) Что ответила, не помню)
Потом я уехала, и через год мне позвонила мама, что брат жениться.
Дальше- обустройство быта, Штирл- хозяйственник, покупки в дом, квартира, машины и прочее, весь в делах, командировках. Жена дома. Детей не было пять лет, не получалось, хотя хотели. Очень переживали, особенно Достик. Серьезное испытание для семьи было. Первый ребенок ей тоже дался нелегко в плане здоровья, и потом малышка кричала постоянно, с ума сходили оба родителя. Чуть не разошлись. Достик все дела домашние выполняла без помощи, муж работал сутками, приходил домой и садился за компьютер. В итоге слезы, разборки, Достик взяла ребенка и отправилась к маме, муж вернул ее обратно
Через пять лет появился еще ребенок, теперь оба счастливы

1 пользователь выразил(и) благодарность Ludmila123 за это сообщение

17 Окт 2013 10:47

Lady-Morgana
"Габен"

Таллинн

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Хочу черкнуть пару фраз на прощание, давно я тут тусуюсь.И вот решила удалиться, т.к. своего человека я нашла, правда он не Гек, а Дост. Но все равно, за истекшее время все хорошо. А что будет потом, пусть будет как будет. Прощай моя дорогая 4 квадра, спасибо за все!
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

1 Дек 2013 14:54

2-4-5_Trioxin
"Гексли"
ФЛЭВ
Магнитогорск

Анкета
Письмо

А у меня с Габенами ничего не выходит.
Нам комфортно вместе посидеть, побеседовать, а чтоб идти дальше, никогда.
Да и с логиками интровертами в общем.
А там даже дети умеют вдыхать этот белый, как снег, порошок. И дышат на стекла и пишут, что выхода нет.
1 пользователь выразил(и) благодарность 2-4-5_Trioxin за это сообщение

14 Сен 2015 15:51

Mypakamu
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Какие же некоторые истории интересные! Романтично, и прям хоть книги пиши. Значит всё же дуалы дуальны не смотря ни на что, хоть это осознание и не всегда приходит сразу )) Но главное, конечно, чтобы каждый из партнёров созрел до серьёзных отношений, ведь ломать не строить.
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"

11 Фев 2016 21:07

Rusalka1
"Гексли"
ЭЛФВ

Анкета
Письмо

На днях будет 5 лет со дня свадьбы с моим мужем - Габеном. До этого около 2-х лет встречались. Несколько раз он пытался уйти.) Но всегда возвращался. Много и подробно писать сейчас не буду - потому что не понимаю, что с сайтом - то не зарегиться долго было, то приходят странные письма от "робота".
Если всё хорошо - продолжу.
Все люди в мире улыбаются на одном языке!

25 Апр 2016 18:51

Val_e_Van
"Гексли"

Пенза

Анкета
Письмо

Всем доброго времени суток!
Мы- Габен и Гексли, и сегодня исполняется 5 лет, как мы познакомились. На этом самом сайте. Собственно, зарегистрировались снова здесь именно для того, чтобы "отдать должное"
Знакомство наше развивалось быстро и стремительно. Собственно, спустя полгода после первой встречи, мы уже жили вместе, несмотря на разницу в 25 лет и 1000 км Мы не будем здесь лить воду про "всё прекрасно"(хотя если надо- мы можем ) , а лучше напишем про то, что нас обоюдно смущает (думаем, это будет поинтересней) Недавно мы пришли к выводу, что за 5 лет мы...почти полностью асоциализировались! Ну, то есть, наше общение вдвоем настолько достаточно, что мы постепенно перестали заводить новые знакомства, поддерживать старые связи и вообще стали ловить себя на мысли "блииин, это ж надо подстраиваться, напрягаться, а так леееень!" Да, состояние постоянной расслабленности и дома и на работе (работаем мы тоже вместе) иногда выходит боком. Вот такой вот казус А вообще- спасибо огромное соционике и этому сайту! Вы создаете уникальную среду для глубоких, интеллигентных знакомств.
Встретить человека с таким же психическим расстройством, как у тебя- бесценно! ©
9 пользователей выразил(и) благодарность Val_e_Van за это сообщение

31 Авг 2016 13:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Примеры сложившейся дуализации

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июл 2017 05:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор