Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 92 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Примеры сложившейся дуализации

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Примеры сложившейся дуализации

ajshja
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Фев 2010 09:01 Luchik сказал(а):
ajshja, о как я вас понимаю. у меня тоже мама Макса. жуть.
пишите еще, вы так интересно пишете)))
Cообщение полностью

Вот уж правда: хочешь стать счастливым -- познай самого себя. А потом помоги в этом товарищу

38 пользователей выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

11 Фев 2010 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

manta_ray
"Гексли"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

быт габена и гексли - это серьезно, да...
быстенько пробегусь по главным пунктам. сорри за опечатки. габ спит и я не хочу включать свет. конечно можно подняться на 2й этаж к камину, но мне лень ))
1) "не подходи к колбасе"
этот принцип работает с лета. габ замахалсЯ пытаться съесть ту фигню, которую я покупала. несколько раз он резал колбасу которую купил сам и которую купила я... я пробовала, неизменно находила что моя - гадость. однако БЕЗ сравнения с ЕГО покупками, мои впринципе очень даже съедобны! габ сделал единственный верный выбор-он меня больше не подпускает к прилавку с колбасами-копченостями
вообще, если уж говорить честно, я могу покупать сладости и фрукты :D остальное покупает он.
2) не подходи к газу!
дитю электрических плит запрещено включать духовку на газу. ну во-первых, я ее и зажечь не могу. она тухнет! а во-вторых, я могу и забыть что огонь потух а газ идет...
проще-попросить гексли не лезть к плите ))
3) ножи в доме НЕ точатся... точится один боьшой габов нож и прячется от гексли. потому что если гексли умудряется порезаться тупыми ножами то острыми она себе просто ченить отрежет!
4)аптечка состоит из... 4х частей! в одну и даже в две не влезает несколько видов средств от ожогов и порезов, бинты и пластыри. все это етит со страшной скоростью! во многом в этом деле помогает камин-об него я жгусь раза три на дню ))

упс... габ проснулся. и загоняет меня в кровать. а я и не знала что уже поздно. допишу как-нибудь
давай устроим праздник! :О)
2 пользователя выразил(и) благодарность manta_ray за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Фев 2010 21:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Katazuburi
"Гексли"

Анкета
Письмо

блин!
какие вы счастливые!!!
хочу дуала!! уже!! наконец-то!!!
только боюсь, не получится у меня "быть самой собой"...
я с детства воспитывалась и живу по принципу "автономной боевой единицы", что даже как изобразить беспомощность в хозяйстве - не знаю...ну, не было у меня никогда такого чувства..наоборот - всегда гордилась и горжусь тем, что уж кто-кто, а хозяйка из меня - знатная! даже (и особенно) в вопросах прибить-прикрутить-починить...хотя что-то в последнее время надоело это всё самой делать...хочется уже не поражать всех своими знаниями-умениями, а чтоб кто-то ДЛЯ МЕНЯ это всё делал...
понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками...))
2 пользователя выразил(и) благодарность Katazuburi за это сообщение

10 Мар 2010 20:17

mr_wonderful
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Одна из лучших(если не самая лучшая) тема форума - концентрация позитива на 1 дюйм экрана просто зашкаливает!
Все течет, все меняется...ЛВФЭ(Лао-Цзы)
3 пользователя выразил(и) благодарность mr_wonderful за это сообщение

20 Апр 2010 16:26

Basta
"Гексли"
Казань

Анкета
Письмо

Рассказываю нашу историю словами мужа Габа: "Дожил до 30 лет и думал, что уже не женюсь, раз так и не нашёл никого до этого времени. Где только не бывал, в каких городах и странах, но угораздило встретить свою будущую жену в родной деревне на празднике, где был на работе, как и она. Моё внимание на неё обратил коллега. Сразу отметил: "Задница что надо!" Никогда не был настойчив с женщинами, но тут будто что-то нашло, начал выпрашивать у неё номер телефона, когда машина с ней начала отъезжать в город. Либо сейчас, либо никогда. А она с неохотой выпалила номер телефона (от себя: хотела изменить несколько цифр в номере телефона, чтобы не дозвонился до меня, так как не понравился внешне, но случайно из-за его настойчивости выпалила свой домашний номер). А потом 2 недели телефонных разговоров. Она училась и не могла встретиться (от себя: не хотела)А однажды позвонила и решила воспользоваться моим предложением подвезти до места работы (от себя: шёл дождь и не хотелось портить причёску, поэтому решила воспользоваться данным предложением). В тот день у нас почти случился ceкc(от себя: а я в этот день обратила внимание на то, что задница у него что надо ) Что не случилось в первый день, случилось на второй. А потом закрутилось-завертелось. Намерения были одни (сразу прошу прощения за лексикон мужа): "Сунуть, вынуть, убежать". Через месяц поняли, что не можем быть друг без друга. Еще через месяц захотели совместного ребенка. Ровно через полгода со дня встречи (день в день)поженились и родилась прекрасная дочка. Обскакал собственного отца: жена у меня моложе меня на 9 лет, тогда как, у отца с матерью 8 лет)
Ни живой, ни мёртвой)))
4 пользователя выразил(и) благодарность Basta за это сообщение

23 Апр 2010 14:35

Ambler
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

ajshja да уж, бывает так, что ты перенимаешь ценности кварты родителей и сам не становишься счастливым. Я вот всегда и во всем пыталась ориентировать на маму Гамлетессу. Мне всегда нравилось то, что она такая яркая, успешная, умная. И смотрела по каким критериям она выбрала себе окружение, в том числе и мужчин(папа Максим) и пыталась делать так же. Уже потом, познакомившись с соционикой, поняла, почему у меня не складывались отношения с некоторыми молодыми людьми Максами, и вообще как много их в моем окружении и как сильно меня это подавляет.(((
Фактически из-за этого подражания Гамлетовскому поведению не сложились отношения со Штирлицом(( Я интуитивно чувствовала, что ему нужна мягкая, нежная и понимающая девушка, но была слишком загружена стереотипами и всегда строила из себя экстраверта, бросала вызов, играла на эмоциях, жаждала драматизма какого-то... И только спустя некоторое время поняла, что это была не я.

3 пользователя выразил(и) благодарность Ambler за это сообщение

3 Июл 2010 21:33

Salt
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Почти три года назад мы познакомились на сайте знакомств "Идеал". А вчера поженились, и теперь мы муж и жена.
В принципе, я не помню, чтобы дуализация складывалась как-то особо. Просто встретились, и встречались всё чаще и чаще, пока не обнаружили, что практически живём вместе.
Как-то так.

19 пользователей выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

21 Июл 2010 08:17

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 09:17 Salt сказал(а):
Почти три года назад мы познакомились на сайте знакомств "Идеал". А вчера поженились, и теперь мы муж и жена.

Cообщение полностью

Очень вас поздравляю!!!! Пусть всего в вашей жизни будет побольше: любви, уважения, счастья, детей, денег, радости, теплых дней и жарких ночей, солнечных зайчиков! Здорово, когда дуалы находят друг друга!

21 Июл 2010 08:54

DonArt
"Гексли"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

О Salt!
какие новости!
как будто случайно-специально зашёл порадоваться за Вас!
Поздравляю! Совет и Любовь Вам!

23 Июл 2010 07:10

Bas-ta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

23 Апр 2010 14:35 Basta сказал(а):
Рассказываю нашу историю словами мужа Габа: "Дожил до 30 лет и думал, что уже не женюсь, раз так и не нашёл никого до этого времени. Где только не бывал, в каких городах и странах, но угораздило встретить свою будущую жену в родной деревне на празднике, где был на работе, как и она. Моё внимание на неё обратил коллега. Сразу отметил: "Задница что надо!" Никогда не был настойчив с женщинами, но тут будто что-то нашло, начал выпрашивать у неё номер телефона, когда машина с ней начала отъезжать в город. Либо сейчас, либо никогда. А она с неохотой выпалила номер телефона (от себя: хотела изменить несколько цифр в номере телефона, чтобы не дозвонился до меня, так как не понравился внешне, но случайно из-за его настойчивости выпалила свой домашний номер). А потом 2 недели телефонных разговоров. Она училась и не могла встретиться (от себя: не хотела)А однажды позвонила и решила воспользоваться моим предложением подвезти до места работы (от себя: шёл дождь и не хотелось портить причёску, поэтому решила воспользоваться данным предложением). В тот день у нас почти случился ceкc(от себя: а я в этот день обратила внимание на то, что задница у него что надо ) Что не случилось в первый день, случилось на второй. А потом закрутилось-завертелось. Намерения были одни (сразу прошу прощения за лексикон мужа): "Сунуть, вынуть, убежать". Через месяц поняли, что не можем быть друг без друга. Еще через месяц захотели совместного ребенка. Ровно через полгода со дня встречи (день в день)поженились и родилась прекрасная дочка. Обскакал собственного отца: жена у меня моложе меня на 9 лет, тогда как, у отца с матерью 8 лет)
Cообщение полностью

Мы оказались не дуалами (Он точно Габен). Так что прошу не воспринимать этот пост как имеющий силу с точки зрения соционики.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужнее...(Высоцкий)

25 Июл 2010 14:01

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 09:17 Salt сказал(а):
А вчера поженились, и теперь мы муж и жена.

Cообщение полностью

Поздравляю вас с бракосочетанием!
Любви вам огромной трепетной, нежной, компромиссной и жертвенной!
Я всегда не та, не как Вам кажется...

6 Авг 2010 23:50

Selenik

"Гексли"
Новосибирск

Важных: 2
Анкета
Письмо

аААААААААА!!! ну прикол! слушайте!
сейчас читаю эту тему и решила интересные моменты зачитать своей подружке- габенке.

После этого отрывка :
8 Фев 2010 02:49 ajshja сказал(а):
Ужас заключался вот в чём: я совершенно, ну сов-сем не понимаю гармонию пространства. Тарелки на сушилке у меня стояли кое-как, а вилки с ложками лежали так, как упали после помывки.
Вещи лежали там, где их сняли, и т.д.

Габен не знал, как к этому относиться, ведь ему и в голову не приходило, что кто-то может не понимать таких элементарнейших вещей, не чувствовать что красиво стоит, а что нет, что удобно лежит, а что нет. Ему было дико, что я упopнo ставлю помытые кастрюли как попало, ведь надо их ставить красиво и удобно, то есть в форме пирамиды, одну в другую!
Я всех этих страданий не понимаю, но Габен говорит, что он тогда пережил шок.

Он решил мягко мне намекнуть, что надо "делать красиво". Переставлял тарелки-кастрюли-вещи-щётки по своему усмотрению, и очень дивился, что я в упор не видела этих перестановок, брала вещь, пользовалась, и ставила на место так, как и всегда -- как попало. Я-то знаю где у меня что лежит, и мне этого было вполне достаточно!))

От этой моей непроходимости у Габена опустились руки, и он решил, что я этими сенсорными намёками не обучаюсь, потому что их не понимаю. Когда же он попытался со мной "поговорить об этом", -- то натолкнулся на неадекватную реакцию, -- мои слёзы и замыкание в себе.

Cообщение полностью

она мне говорит: так вот в чем дело!... а я-то думаю, почему ты не понимаешь намёков!
я- так что, у нас тоже есть такая ситуация?
она- ну да.
тут я устроила распрос, и оказалось, что я тоже нифига не понимаю и не вижу каких-то бытовых мелочей, которые я не соблюдаю ... но я правда, считаю себя хорошей хозяйкой. и подружка тоже

так что товарищи-геки, нас это всех касается, даже если кажется, что не касается %)

5 пользователей выразил(и) благодарность Selenik за это сообщение

12 Авг 2010 16:01

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я кратенько
Где-то в 2002 году я ходила на занятия йоги, нестабильно, урывками. И вот как-то вырвалась и получилось, что пришла пораньше. Комната закрыта, никого нет. Только я и еще один молодой человек
Молодой человек сразу понравился. И я подумала, что если он сейчас со мной не заговорит, то я, наверное, сама с заговорю. Но он заговорил.
Никаких "духовных" практик в тот день у меня не получилось, ибо мысли обрели другое направление. Занятие кончилось, мы еще долго стояли на остановке разговаривая, и разошлись, понимая, что встретиться можно будет там же. Я пришла туда еще раз, но потом обстоятельства сложились так, что у меня уже не получилось. Хотя молодой человек очень понравился.

Через полгода он мне позвонил, хотя номера я не оставляла. Оказалось, что каким-то образом выяснилось, что его друг лучший знаком со мной. Мы учились в одной школе.
Мы достаточно долго перезванивались с большими паузами. У каждого на тот момент была своя личная жизнь, которая трещала по швам...

Встречаться стали где-то через 1,5 года. Через месяц я поняла, что он рассматривает меня как кандидатку в жены) И я также понимала, что сама влюбилась не на шутку. Через полгода, летом в 2004 решили, что поженимся, но не сейчас, а через год, после окончания учебы.

Летом 2005 года поженились.
В 2009 родилась дочка
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!
15 пользователей выразил(и) благодарность Chaika_Gala за это сообщение

23 Авг 2010 01:27

Dostoevskaya
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Так приятно читать ваши истории, решила свою рассказать!
В студенческие годы я приехала учиться в москву, жила в общежитии. Все 5лет занималась любительскими бальными танцами. 2ноября 1998г. я с подругой гуляла на Пролетарской и выходя из метро, увидела огромный рекламный щит: «Бальные танцы в ДК ГПЗ: всем от 16 до 90лет». В тот же день я решила им позвонить, чтоб узнать, есть ли у них свободный партнер. Приятная девушка-тренер ответила, что есть одинокий танцор, сейчас появляется на занятиях редко, т.к. пишет диплом в вузе. Я оставила ей свой номер телефона и она пообещала мне перезвонить. Но перезвонил уже сам «одинокий танцор» вечером того же дня- мы договорились встретиться на след.день 3ноября в моей танц.студии. Мне сразу понравились его красивые , добрые, голубые глаза, голос, запах, высокий рост, элегантная внешность, мужественность, галантность, порядочность, образованность, открытость –и я прониклась к нему симпатией и доверием, было ощущение «свой человек»))) А вот любви с первого взгляда, страсти, неконтролируемых эмоций, страданий не было –в душе было спокойствие, интерес и легкое волнение. Соционику тогда, конечно, я не знала, но спустя 9лет нас протипировали как дуалов. Мы стали вместе танцевать 2-3раза в неделю, а по вечерам гуляли по Москве, ходили в театры. Мне было 20лет, ему 25. Через 3недели он пригласил меня домой и познакомил со своими родителями и сестрой. Через месяц было знакомство с семьей его дяди, затем с бабушкой и дедушкой. После НГ мы поехали в мой родной город (750км от мск) знакомиться с моими родителями – там он предложил мне свою руку и сердце. Свадьбу наметили на лето и как-то незаметно стали жить вместе. С ним с самого начала было очень легко, уютно, комфортно, надежно и тепло. В июле 1999г. мы поженились и с тех пор вместе. В 2002г. у нас родилась дочь(кстати рожали вместе, муж оч.меня поддерживал!), а в 2006г.-вторая. Годы совместной жизни летят незаметно, легко, конфликтуем редко, быстро миримся. С каждым годом растет к мужу огромная благодарность, уважение и любовь Домой возвращаюсь как в тихую гавань, уверена, что меня там ждут, любят, берегут И до сих пор танцуем! , хотя и был девятилетний перерыв….

24 пользователя выразил(и) благодарность Dostoevskaya за это сообщение

28 Сен 2010 13:59

Prospero067
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2010 20:56 ajshja сказал(а):
Главное:

1. Взаимное доверие.
2. Обоюдное желание быть вместе и решимость трудиться ради этого.
3. Честность перед самим собой(!!!)

Такая вот дуализация.
Cообщение полностью

До чего же все точно определено! Всем Гекслям, комплексующим, перед влиянием окружающей среды, читать внимательно!

2 пользователя выразил(и) благодарность Prospero067 за это сообщение

9 Окт 2010 22:59

krevetka
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Фев 2010 20:56 ajshja сказал(а):
Я, желая видеть знаки, проявления любви, которые мне были бы понятны и привычны, всё ждала от него... насилия что ли... Как это сказать?.. Требовательности, настойчивых расспросов, внятных и бурных эмоций. Этого не было. Я распалялась. Габен схлопывал свою броню. Тупик.

...

Тут свет в конце тоннеля появился, когда я стала подозревать, что мои желания -- не мои. Что вообще мне не нужно то, что я вымогаю от мужа.

...

А потом под руку подвернулась соционика, хорошо мной забытое старое. Я вспомнила, что есть этот форум, стала читать, читать, читать. Соционика просто сняла с глаз шоры. Пару месяцев ушло на "сопоставление", новые знания, удивление, облегчение, узнавание себя и его...

...

Из-за этой деформации мы не можем вести себя абсолютно естественно. Это не страшно! Можно жить себе и радоваться. Но вот когда встречаешь дуала, понимаешь, что ты уже не помнишь, какая ты есть, а с дуалом надо быть именно собой, настоящей. Не маска, не страхи, не внушённые правила, а твоя сущность должна быть и взаимодействовать с ним.
...

Короче, сейчас я оглядываюсь, и удивляюсь: ну неужели я когда-то хотела, чтобы это тёплое, спокойное как удав, ворчащее и заботливое солнце, вело себя как "голодный волк"?! Бред, помутнение разума

Cообщение полностью

Абсолютно все то же самое было и со мной!!!!!! Из-за этих стереотипных установок я и не оценила дуала поначалу, когда только случилось первое сближение. Я подумала, ну что же бесчувственный пенек, где серенады под окнами, где признания в любви, где все это? Нет, такой мужчина мне не нужен! Тогда, конечно, я даже не подозревала, что это мой дуал, и о соционике ничего не знала.

И я вышла замуж за другого, коим оказался романтик Дон Кихот. Поначалу да, было весело и прикольно. Потом начались проблемы и непонятки, и я все никак не могла понять, почему мы не можем поговориться и почему у нас так сложно решаются бытовые вопросы.

Отверженный Габен, молчаливо влюбленный в меня (как я потом уже узнала - он этого не показывал абсолютно) был всегда рядом, мы можно сказать дружили и вполне неплохо общались. Додружились, что называется - я вдруг через какое-то время заметило, что меня вновь потянуло к этому человеку. Завертелся роман, дубль 2.

Несколько лет я разрывалась между двух огней - вроде было и желание сохранить семью, а от дуала отказаться не могла. Стереотипы и тут постарались, я думала, что я реально ошибка природы - раз изменяю мужу, значит и новому мужчине рано или поздно буду изменять, так какой смысл уходить к нему и менять шило на мыло...

А между тем так дальше жить было невозможно, надо было принимать какое-то решение, и тут как раз подвернулась мне соционика, и да, шоры спали с глаз. Все встало на свои места. Я поняла, почему проблемы с мужем и почему меня так тянет к другому. Я решилась и ушла к дуалу. С тех пор прошло 5 месяцев - думаю, я все сделала правило, это было верное решение! Я счастлива, что решила эту проблему и наконец-то могу быть самой собой.

Вот такая дуализация была у нас, нелегкая, но в итоге результативная

5 пользователей выразил(и) благодарность krevetka за это сообщение

16 Окт 2010 17:15

DzenChudo
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

а у нас - вообще хохот.
увидела я это чудо с мордой кирпичом, выражение лица "убью лопатой" и плечами такими, что непонятно, как в дверь проходит - и охотничий азарт немедленно вякнул своё: хочу! правда, флиртовать я не умею абсолютно, я просто бегала и прыгала в три раза громче-ярче обычного, чтобы точно заметил. заметил.)) у меня в планах был ceкc на одну ночь, у него в планах был хаос, в итоге - полтора года. ах да! я тогда считалась девушкой его лучшего друга, и какое-то время у нас был весёлый тройничёк, пока его лучший друг не отвалился в поисках лучшей жизни.)
а потом - депрессия габена. боги-духи, как лечить габена в депрессии? у меня не получилось ничего - интуиция вопит, что что-то не так, сам габен задаётся вопросами, а любит ли меня вообще, но молчит и пока говорит, что любит, интуиция бьёт посуду и просится к маме, я мирно улыбаюсь... расстались. выдохнули. познакомилась с симпатичным гамлетом.) за лето автостопом объехали чуть ли не половину россии, вернулись довольные, смешные. и - габен пишет, что хочет забрать какой-то диск. встретились. потом встретились ещё раз.
а потом он сказал "хватит изменять своему гамлету, выбирай давай", я села в угол и разревелась в три ручья. ревела несколько дней с перерывом на поспать, сходить на йогу и пореветь в плечо гамлету. гамлет гладил по голове, успокаивал и говорил, что всё будет хорошо.
в итоге доброе сердце габена не выдержало, и второй тройничёк держался дольше - ещё полгода.)
*подумав* и в общем и сейчас никуда не девается.
хотя теперь понятно - если что - гамлета я отпущу. а его - конечно, тоже, если действительно захочет, но сделаю всё, чтобы не захотел (:
по вечной дороге ты выйдешь к морям - поднимай якоря, поднимай якоря - и лети-уплывай, за тобой идёт он - Вавилон
2 пользователя выразил(и) благодарность DzenChudo за это сообщение
11 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Ноя 2010 02:24

Lizavetka
"Гексли"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Писать буду долго и бурно, приготовтесь))))
У Гексли(Я) были долгие и тяжёлые 8-ми летние отношения(мне сейчас 24) с Доном...Это он мне открыл соционику, но т.к. я под него подстраивалась я себя не правильно типировала(считала себя Наполеоном). Почти год назад он встретил Дюмку и мы расстались, и я опять увлеклась соционикой уже всерьёз и хотела себя понять получше...но ничего не получалось(((и благополучно это дело забросила...Прошло с момента расставания чуть больше 6-ти месяцев и меня какой-то чёрт дёрнул пройти какой-то другой тест соционический и оказалось что я Гексли.
Я читала и удивлялась- в каждом слове была Я...я себя, в прямом смысле, разложила по полочкам(поступки, поведение, отношения, отношение к бардаку и т.д. ). Как я прочитала на форуме у Гексли есть одна особенность- подстраиваться под других людей, и я себя поломала до неузнаваемости, мне понадобилось пол-года одиночества(случайные знакомые не в счёт) чтобы стать самой-собой))) И снова жизнь заиграла яркими красками...
Но Габенов у меня знакомых не было((( и я стала читать, читать и ещё раз читать о том какие они, как выгледят, как их узнать на улице и т.д. И стала всматриваться в каждого прохожего, но не находила...
И я решила зарегестрироваться на Идеале, но и там мне Габы не писали((( и я устав от ожидания решила взять всё в свои руки- начала целенаправленно искать Габена и написала всем возможным претендентам. Я убеждённый трезвенник и анти курильщик(этого же жду от второй половинки), поэтому их было не много...А так как я искала для начала просто дружеские отношения писала и в другие города(я живу в Украине, в городе Запорожье)
Но ответил мне лишь один человек(из Москвы) и мы начали общаться, и на столько легко и не принуждённо проходило наше общение, что я была в шоке- действительно, соционика работает!

Его мысли: О! новое письмо. Посмотрим-посмотрим. Много фоток это хорошо. По внешности вроде похожа на Гексли. Запорожье? Где это? О всезнающий яндекс ответь мне. Украина. Хммм… братская, так сказать, страна. Ну ладно посмотрим что из всего этого выйдет. Что пишет? Аааа… просто пообщаться. Ну-ну так я и поверил. Что ж давай пообщаемся. Вот за что я люблю аську так это за оперативность.

Он у меня спросил заморачивалась ли я психософией, я ответила, что нет, а что это такоё и он мне рассазал как надо себя определять...С его помощью и объяснениями я оказалась Пушкиным... И написала ему об этом, он начал спрашивать, а точно у меня 2-я физика, может она у меня 3-я, в общем путал меня как хотел ...но я настояла на своём, что я Пушкин- наш диалог:

Габ: рассказать что это значит?(что я Пушкин по психософии, а он Лао Цзы)
Lizavetka: конечно!!!
Габ: ты моя полная противоположность
т.е. дуал по психософии
считается что если ты встретил дуала социники и Психософии то его надо тут же тащить в загс)
Lizavetka:*ROFL*
Габ: правда Габа крайне трудно туда затащить)))
Там взаимодействие функций
Lizavetka: вот-вот
Габ: Например у меня 4Э это значит что твоя типа избыточная эмоциональность для меня нифига не избыточна
Твоя 4Л восхищается логичностью моей 1Л

Его мысли: Полное агапэ? Неужели правда полное агапэ? Проверим.

Ну в общем слово за слово и через 4 часа общения я решаю поехать к нему в гости в Москву и он не против моего приезда.

Его мысли: Приедет -не приедет. Билеты купила интересно… Интересно, а нормально ли для Гексли такое поведение?

Я не знаю чем это объяснить, но я мысленно со всеми прощалась, когда только собиралась ехать, как будто если я туда поеду то я там и останусь...(лирическое отступление)
Я приехала...

Его мысли: Мммм и правда не врала про отсутствие фотошопа. Хорошо. Как же тебя развлекать то? Эх вот ведь Габы – любят развлекаться, но не умеют.
Как удачно что она метро боится ))).
Ммм Словесный понос куча имен родственников и знакомых – точно Гексля – на пару месяцев её историй хватит? А вдруг их припасено на пару десятков лет?

Мои мысли в первый и второй день: Легко, спокойно, комфортно. Какой-то отстранённый, ещё это метро...сидит с отрешённым видом, спит...ладно, лягу на плечё...Толпа вечно бегущих куда-то людей, боюсь потеряться надо его, хоть, под руку взять что ли, взяла...Ооо теперь уже он меня за руку сам берёт, может понял, что мне страшновато...

3-й день
Его мысли: Точно гексля и точно полное агапэ. Кажется я попал. Такое ощущение что она тут всю жизнь жила.
Видимо она ко мне приставать не будет – эх придется самому. Что ж у меня сенсорика то не пашет – не понятно нравится ей или нет. Эх опять вслепую придется приставать.

Мои: Ооо первый поцелуй- решился..., ничего так...я люблю целоваться.

4-й день
Его мысли: Месячные – а ты молодец так четко всё рассчитать. Хитрая и коварная. очень хорошо.

Мои: Ага, становимся смелее- кофточка пошла сниматься, но увы- месячные))

5-й день(последний день моего пребывания в Москве)

Его мысли: Как бы сделать так чтобы она вернулась? Переезд? Разве я что-то сказал про переезд? А ну и к лучшему...

Мои: Как сделать так чтобы я сюда приехала ещё?! Заведу ка я разговор о том, что будет после того как я уеду(что он будет жить своей жизнью, новые Гексли, новые знакомства и т.д.). Ооо предлогает бросить всё в Запорожье и переехать В Москву...Мы строим планы на будующее- это хорошо!!!

Я уезжаю домой с лёгким сердцем- ведь мы договорились, что я через неделю еду опять в Москву- буду знакомиться с его родителями...
Приезжаю второй раз всё просто супер, любовь-морковь, родители чудесные(мама Гексли, папа Габ), отношения развиваются, дуализируемся.
Потом,ещё через недёлю, он ко мне приезжает знакомиться с моими родителями и родственниками(а их у меня не мало, нас 5-ро детей в семье,а у сестёр и братьев дети, ну и т.д.) и мы перебираемся в Москву.
Он всё переживал, что я буду на него со свадьбой давить, а я зареклась это делать...Но через 2,5 месяцев совмесной жизни, его мама заговорила о наших планах на будующее...А у меня напряг с работой- не берут без разрешения на работу, а чтобы его сделать, нужен договор найма от работодателя. А ещё делается автоматом разрешение на работу после заключения брака...
И мама ему, в лоб,при мне говорит: "-А может вы распишитесь?"
И он ответил категорическое нет, типа, нам и так не плохо живётся...Меня это очень зацепило!!! Я в глубине души надеялась, что он мне скоро сделает предложение(ведь отношения идеальные, мы даже не ссоримся), а тут такое...
И тут я решаю начать спрашивать, почему, с такой категоричностью, он отказывается на мне жениться, чем я его не устраиваю(оказывается я его всем устраиваю), вопрос остаётся открытым и я продолжаю капать на мозги и он завуалированно мне отказывает...
Этого я не выдержала- обиделась! Что-то спросит- отвечаю сухо, без эмоций; не целую(до этого мы друг друга зацеловывали), не улыбаюсь, грустная и т.д.
Он этого не выдержал и дня.

Его мысли:Свадьба
Обещала что не будет меня этим доставать, а уже второй день только и разговоров про загс... Надо маму будет наказать.
Свадьба это конечно удобно. Но геморрой жуткий – лан пусть мама напрягается. Вот что значит настоящая Гексли-умудрилась нечеловечески извратиться и, всё же, затащить меня в загс. Самое интересное что я считаю это нормальным...

Вечером когда мы пришли домой(а мы гуляли по магазинам и к родителям ходили), он сказал:"-Я решил, что свадьба будет, но хотел её шикарную, хотел сделать сюрприз- с кольцом и предложение..., но раз у тебя такая нетерплячка, то через месяц после того как ты приедешь с Запорожья(а на тот момент я бы уезжала через неделю-30 января, а париехать обратно планировала 14 февраля) мы пойдём подадим заявление в ЗАГС,а ещё через месяц свадьба...
На данный момент свадьба запланирована на 30 апреля))
Так что вот так происходили наши отношения...
P.S. начали общаться мы 1-го октября 2010 г.,в гости к нему первый раз я приехала 6-го октября того же года, второй раз 16 октября, переехала полностью 7 ноября вот такое, стремительное развитие отношений...

7 пользователей выразил(и) благодарность Lizavetka за это сообщение

28 Янв 2011 14:26

sb2009
"Габен"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

21 Июл 2010 08:17 Salt сказал(а):
В принципе, я не помню, чтобы дуализация складывалась как-то особо. Просто встретились, и встречались всё чаще и чаще, пока не обнаружили, что практически живём вместе.
Как-то так.

Cообщение полностью

Познакомились на сайте "Идеал", встретились в реале ровно 8 месяцев назад, а вчера поженились, и теперь муж и жена )))

Не буду, пока, вводить народ в заблуждение, вот получим у Веры "сертификаты" и напишу историю дуализации ))) А так, просто встречались...три дня ))) Съездили в Минск с нашими "социониками", а потом через недельку стали жить вместе.

Как-то так )))

23 пользователя выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

28 Авг 2011 21:51

Mariquita
"Джек"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Авг 2011 22:51 sb2009 сказал(а):
Познакомились на сайте "Идеал", встретились в реале ровно 8 месяцев назад, а вчера поженились, и теперь муж и жена )))

Cообщение полностью

"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его" (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

28 Авг 2011 22:01

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 122
Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Авг 2011 22:51 sb2009 сказал(а):
Как-то так )))

Cообщение полностью

"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

28 Авг 2011 22:33

kiZka
"Достоевский"

Иркутск

Анкета
Письмо

Какая прекрасная тема!!! Давайте еще!!!
Всех нашедших друг друга поздравляю, так тепло пишите.

2 Сен 2011 05:30

AlmiraLira
"Гексли"
ЭВФЛ
Томск

Анкета
Письмо

а я написала своему габенчику сама,тут вот на идеале чуть больше 2 лет назад,жили в разных городах очень далеко друг от друга,сама приехала к нему,стали жить вместе, поначалу трудно было,много недопониманий, сколько раз руки опускались и казалось все это зря,но мы все равно держались,поженились,сейчас у нас все здорово,он добрый,теплый и заботливый...самый лучший

с любимым габенчиком
Всегда
16 пользователей выразил(и) благодарность AlmiraLira за это сообщение

1 Ноя 2011 04:27

Marna
"Жуков"

Томск

Анкета
Письмо

Расскажу не совсем про себя...
В студенчестве увлеклись с подругой соционикой.
Вокруг меня всегда было много Гекслей. Один из них долго меня добивался. И ходил всегда с другом... ну, вообще прям "не разлей вода"...
Решили протестировать - оказалось, что дуалы )))

2 Фев 2012 09:05

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Перефразируя известное выражение, хочется сказать, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем женщинам сенсорно-логического (логико-сенсорного) типа выйти замуж за дуала. Бояться этико-интуитивные (интуитивно-этические) мужчины таких женщин. И как я прочитала в одной статье: " мужчины их клуба гуманитариев готовы женится хоть на ком (даже друг на друге), только не на представительницах клуба "управленцев". Так как это не вписывается в принятый в обществе стандарт "слабой женщины и сильного мужчины". Даже если и мужчина и женщина знакомы с соционикой. Вижу на сайте отписываются в основном женщины-Гексли или женщины-Досты, проживающие счастливым браком с дуалом. Но нет неодной Габенки, Штирки, Жучки, или Максимки. Видимо наука наукой, а жизнь жизнью.

4 пользователя выразил(и) благодарность zima-nsk за это сообщение

10 Мар 2012 14:42

Lavela
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 18:42 zima-nsk сказал(а):
Перефразируя известное выражение, хочется сказать, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем женщинам сенсорно-логического (логико-сенсорного) типа выйти замуж за дуала. Бояться этико-интуитивные (интуитивно-этические) мужчины таких женщин. И как я прочитала в одной статье: " мужчины их клуба гуманитариев готовы женится хоть на ком (даже друг на друге), только не на представительницах клуба "управленцев". Так как это не вписывается в принятый в обществе стандарт "слабой женщины и сильного мужчины". Даже если и мужчина и женщина знакомы с соционикой. Вижу на сайте отписываются в основном женщины-Гексли или женщины-Досты, проживающие счастливым браком с дуалом. Но нет неодной Габенки, Штирки, Жучки, или Максимки. Видимо наука наукой, а жизнь жизнью.
Cообщение полностью

Прекрасно написано! В самую точку. Это, к слову, единственный момент, в котором я жалею о своем социотипе. При всем достоинствах, неумение быть "слабой женщиной" очень тяжело в отношениях реализуется, несмотря на всю эмансипацию, прогресс, возможность карьеры и для женщины и пр. и пр. Я чувствую внутри этот разрыв - когда с одной стороны не могу понять, как же можно быть бабой, не стремящейся зарабатывать и самой себя содержать (впишите сами: вбить гвоздик, сварить ужин, выбрать натуральные продукты), но при этом видеть, что именно таких - беспомощных (зачастую) и беззащитных женщин мужчины "разбирают" первыми. Хотя, конечно, тут дело не в сенсорике столько даже, а в этике. Т.е. женщина может быть "неземной", но не может быть "мужиком", а ЧЛ в блоке эго как ни верти, этикой похвастаться можно редко. Это частенько - женщины с "тяжелым" характером. Ну не ждут такого мужчины, как ни крути, потому что это всегда выставление своего порядка, своих правил и своих решений. А уж с первой волей - вообще кошмар.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lavela за это сообщение

10 Мая 2012 16:06

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 122
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2012 15:42 zima-nsk сказал(а):
Но нет неодной Габенки, Штирки, Жучки, или Максимки. Видимо наука наукой, а жизнь жизнью.
Cообщение полностью

Жуковых и Максимов ищите в другой теме другой квадры.
http://socionik.com/thread/11114-0-.html

Счастливые дуальные браки Габенок и Штирок я лично знаю. Другой вопрос, почему они не отмечаются в этой теме. Полагаю, Габенки не склонны разбазаривать свое счастье, а Штирки, как всегда, очень заняты
"Соционический практикум"
2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

10 Мая 2012 18:28

infringer
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2012 19:28 Vera_Novikova сказал(а):
Счастливые дуальные браки Габенок и Штирок я лично знаю. Другой вопрос, почему они не отмечаются в этой теме. Полагаю, Габенки не склонны разбазаривать свое счастье, а Штирки, как всегда, очень заняты
Cообщение полностью

Габенки пишут, просто пост малозаметен, что, правда, не помешало получить за него кучу благодарностей

1 пользователь выразил(и) благодарность infringer за это сообщение

10 Мая 2012 18:48

amadei
"Максим"
ВФЛЭ
Николаевск-на-Амуре

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

-------------------------------------------------
Lavela сказала :
(Прекрасно написано! В самую точку. Это, к слову, единственный момент, в котором я жалею о своем социотипе. При всем достоинствах, неумение быть "слабой женщиной" очень тяжело в отношениях реализуется, несмотря на всю эмансипацию, прогресс, возможность карьеры и для женщины и пр. и пр. Я чувствую внутри этот разрыв - когда с одной стороны не могу понять, как же можно быть бабой, не стремящейся зарабатывать и самой себя содержать (впишите сами: вбить гвоздик, сварить ужин, выбрать натуральные продукты), но при этом видеть, что именно таких - беспомощных (зачастую) и беззащитных женщин мужчины "разбирают" первыми. Хотя, конечно, тут дело не в сенсорике столько даже, а в этике. Т.е. женщина может быть "неземной", но не может быть "мужиком", а ЧЛ в блоке эго как ни верти, этикой похвастаться можно редко. Это частенько - женщины с "тяжелым" характером. Ну не ждут такого мужчины, как ни крути, потому что это всегда выставление своего порядка, своих правил и своих решений. А уж с первой волей - вообще кошмар.)
-------------------------------------------------

Гендерными стереотипами заморачиваются 2-я и 3-я воли,а 4-ая этож анархистка(или можно и губее сказать.. на букву "П" ).Девушка -Штирка ,да ещё и с 1-ой волей-....это так прикольно !!!!

25 Мая 2012 16:07

KEKSS
"Достоевский"

Орел

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Логико-сенсорным женщинам не удастся найти найти взаимопонимания с гуманитарими пока не будет решен внутренний конфликт между требованиями социума и собственными желаниями.(хочется доброго,надо,сами знаетекого).Боятся женщин щтилицев не стоит,но определенные рамки им определять необходимо(работа работой,дом домом) они сами будут благодарны в последствии.А в целом жнщины штирлицы самые заботливые из всех,на субьективный взгляд гуманитария.

KEKSS1980
2 пользователя выразил(и) благодарность KEKSS за это сообщение

20 Июн 2012 23:46

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Барнаул

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Июн 2012 03:46 KEKSS сказал(а):
Логико-сенсорным женщинам не удастся найти найти взаимопонимания с гуманитарими пока не будет решен внутренний конфликт между требованиями социума и собственными желаниями.(хочется доброго,надо,сами знаетекого).Боятся женщин щтилицев не стоит,но определенные рамки им определять необходимо(работа работой,дом домом) они сами будут благодарны в последствии.А в целом жнщины штирлицы самые заботливые из всех,на субьективный взгляд гуманитария.

Cообщение полностью
Не только логико сенсорным женщинам, но и в таком случае мужчинам этико-интуитивным необходимо разрешить свои внутренние противоречия.Потому что такая пара не будет вписываться в классическую модель семьи. Согласны они быть "не как все".

21 Июн 2012 15:36

LesMots
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Июн 2012 15:36 Lady-Morgana сказал(а):
Не только логико сенсорным женщинам, но и в таком случае мужчинам этико-интуитивным необходимо разрешить свои внутренние противоречия.Потому что такая пара не будет вписываться в классическую модель семьи. Согласны они быть "не как все".
Cообщение полностью

С какого перепугу не впишется? Гендерные роли выше соционики. И что значить "не такие как все?" Неужели люди хотят все быть похожими на стадо?

9 Июл 2012 22:46

Dinara-gaben
"Габен"

Уральск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Мар 2012 14:42 zima-nsk сказал(а):
Cообщение полностью
Извините, что не в той теме пишу, но захотелось добавить немного по этому вопросу.
Меня тоже мужчины боятся, я это и сама замечала и сами они говорили об этом, муж подруги сказал обо мне, что я "грубая, резкая", другие говорили "слишком строгая, слишком серьезная, недовольная, высокомерная и т.п.". Как ни странно, симатизируют мне в основном мужчины сенсо-логики, логики-интуиты, но при этом ужасно меня боятся, вижу, что нравлюсь, но волнуются страшно при общении, аж жалко их, и ничего у меня с ними конечно же не получается. Бывает познакомлюсь с парнем в интернете, созвонимся, общение классное, интересное, но он не перезванивает, только пишет, но позвонить не решается, и так уже не раз.Как узнала соционику, поняла, что был у меня в жизни парень-Гексли, которого я бросила, т.к. он показался мне легкомысленным, но только сейчас я поняла, что потеряла. Он очень мной дорожил и не видел никого кроме меня, сразу предложил замуж. По-моему у меня только с Гекслями может что-то сложиться, да и 2 подружки тоже Гексли. Но вот только где познакомиться с парнем-Гексли, не знаю, на этом сайте не познакомишься, т.к. я из Казахстана, а где еще даже не представляю.

17 Июл 2012 06:40

Dinara-gaben
"Габен"

Уральск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Июл 2012 13:27 FilthyPanda сказал(а):
А что случилось со всем Гекслями в Казахстане?
Cообщение полностью

Да где их встретить то? Подобных сайтов у нас нет.

17 Июл 2012 14:23

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Июл 2012 18:22 Dinara-gaben сказал(а):
Cообщение полностью
Знакомиться на обычном сайте знакомств, потом типировать. Меня тоже все мужчины бояться, кроме Жуков и Напов. Так что вы не одиноки.

17 Июл 2012 15:23

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Июл 2012 22:22 Dinara-gaben сказал(а):
Cообщение полностью

Заниматься танцами идите. В танцевальной студии, где я латину танцую, мужчин Гексли много. И преподаватели и обучающиеся.
Самодуализировалась - лежу на диване...
1 пользователь выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

28 Июл 2012 05:16

uliana
"Гексли"

Николаев

Анкета
Письмо

мне вот тоже кажется что гекслей - полным полно, а вот габенов - нет...
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.

11 Сен 2012 17:52

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Сен 2012 11:47 1ark сказал(а):
Придётся забирать достов)))))
Cообщение полностью

А может Достов, все же лучше оставить Штиркам
Дурацкая привычка - думать о людях лучше, чем они того заслуживают...

12 Сен 2012 11:57

1ark
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

К великому сожалению девушек-штирок слишком мало чтобы удовлетворить огромную потребность в них легиона достов

12 Сен 2012 14:06

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Сен 2012 14:06 1ark сказал(а):
К великому сожалению девушек-штирок слишком мало чтобы удовлетворить огромную потребность в них легиона достов
Cообщение полностью

Девушки Штирки жалуются, что парней Достов днем с огнем не сыщешь, а тут их оказывается целый легион)))
Можем продолжить обсуждение этой темы, если есть желание. Только мне кажется это будет сделать логичнее в другой теме, например "Знакомства 4-й квадры"
Дурацкая привычка - думать о людях лучше, чем они того заслуживают...

12 Сен 2012 14:17

Marfa-nsk
"Габен"
ВФЭЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Сен 2012 21:52 uliana сказал(а):
мне вот тоже кажется что гекслей - полным полно, а вот габенов - нет...
Cообщение полностью
Предлагаю взаимовыгодный обмен, вы собираете своих тождиков, мы собираем свои. Меняемся и живем долго и счастливо.

zima-nsk
3 пользователя выразил(и) благодарность Marfa-nsk за это сообщение

13 Сен 2012 03:52

Moonshiner129
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Есть контакт, то-есть нашел свою Штирку! 2 года ездил к ней за 600 км, потом свадьба, и уже два года как живем дружно и счастливо(ну практически). Конечно есть куча подводных камней, но главное считаю это обоюдное желание быть вместе. Готов ответить на все вопросы!

2 пользователя выразил(и) благодарность Moonshiner129 за это сообщение

8 Дек 2012 20:57

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Дек 2012 00:56 Moonshiner129 сказал(а):
Есть контакт, то-есть нашел свою Штирку! 2 года ездил к ней за 600 км, потом свадьба, и уже два года как живем дружно и счастливо(ну практически). Конечно есть куча подводных камней, но главное считаю это обоюдное желание быть вместе. Готов ответить на все вопросы!
Cообщение полностью

спасибо за пост, давно по теме не было информации. А подводные камни - это как? А самые большие плюсы вы как ощущаете?

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

8 Дек 2012 21:14

Moonshiner129
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2012 22:14 Zdrasti сказал(а):
спасибо за пост, давно по теме не было информации. А подводные камни - это как? А самые большие плюсы вы как ощущаете?
Cообщение полностью

Ну скажем так, "подводные камни" - наверное громко сказано.

Если моя половинка болеет, температура, боли, любое более-менее серьезное недомогание все время переносит на ногах, ссылаясь на занятость, обязанности и т.д. Причем насколько я знаю, вполне могла-бы взять отгул на пару дней, отлежаться.
Каждый раз волнуюсь за нее...

Или например просит совета, что-то не заладилось на работе, в коллективе, начальник не воспринимает всерьез, или коллеги завидуют. Выслушает меня, но чаще всего сделает по своему. Когда спрашиваю почему, говорит что ситуация сложная и не видит выхода. Хотя я то вижу! Иногда это выводит из себя.

Еще один пример, штирка может параллельно делать несколько дел, причем без ущерба. И удивляется, когда я сосредотачиваюсь на чем-то одном и не могу отвлекаться.

Из забавного, хочет купить какую-то вещь, знает точно какую, перероет весь интернет, посмотрит все обзоры, обсуждения, отзывы, сходит в магазин, посмотрит. Но с покупкой медлит, не может решится. Тогда я беру инициативу в свои руки и покупаю сам. Благодарность неописуема!

Теперь плюсы
Ну что тут сказать - она изменила мою жизнь, как это не громко звучит! До нашей встречи жил как в режиме энергосбережения, работа - дом, иногда друзья. Теперь повышаю квалификацию по работе, + второе высшее, хотя и тяжеловато(но штирка помогает всем чем может). Занялся своим здоровьем, вместе ходим в спортзал. Активный отдых во время отпуска, хотя мне иногда и хочется побыть дома, каюсь

А главное, когда вечером жена уставшая приходит домой и выключает свою деловую сторону, остается беззащитной, слабой. Окружать ее заботой, вниманием, и получать в ответ кучу позитива и благодарности, это дорогого стоит!

Вообще я воспринимаю ее как такой двигатель, реактор, который выбрасывает во все стороны море энергии, не всегда стабильно и в нужном направлении. Моя задача стабилизировать и защищать ее энергию, направлять в нужное русло.

Ну вот как-то так. Может не все примеры ТИМны, не ругайте если что.

10 пользователей выразил(и) благодарность Moonshiner129 за это сообщение

9 Дек 2012 10:21

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

спасибо, желаю вам крепкой семьи, душевности и взаимопонимания.
В теме "объясните поведение Штирлица" Штиркой был задан вопрос: каким образом Достоевский может оптимизировать мое время, если у меня всегда дел больше, чем времени?

И ответ Доста процитирую:
1. Взять на себя большую часть "тыловых" вопросов
2. Сэкономить кучу времени на мелких разногласиях и выяснении отношений
3. Отделить перспективные темы от малоперспективных, обозначить стратегические приоритеты
4. Помочь советом в деловых вопросах, найти другое решение.

Сначала многие не умеют получать помощь дуалов - постепенно научаются опираться.
Спасибо Вам за ответ! Удачи!

9 Дек 2012 18:52

Moonshiner129
"Достоевский"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Дек 2012 19:52 Zdrasti сказал(а):
спасибо, желаю вам крепкой семьи, душевности и взаимопонимания.
В теме "объясните поведение Штирлица" Штиркой был задан вопрос: каким образом Достоевский может оптимизировать мое время, если у меня всегда дел больше, чем времени?

И ответ Доста процитирую:
1. Взять на себя большую часть "тыловых" вопросов
2. Сэкономить кучу времени на мелких разногласиях и выяснении отношений
3. Отделить перспективные темы от малоперспективных, обозначить стратегические приоритеты
4. Помочь советом в деловых вопросах, найти другое решение.

Сначала многие не умеют получать помощь дуалов - постепенно научаются опираться.
Спасибо Вам за ответ! Удачи!
Cообщение полностью

Спасибо за искренние пожелания!

Собственно первые три пункта уже реализуются по полной, просто это идет на таком интуитивном уровне, что воспринимается как само собой разумеющееся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Moonshiner129 за это сообщение

9 Дек 2012 20:40

Anna_Korn
"Штирлиц"

Ярославль

Анкета
Письмо

Ни разу не видела живого мужчину-достоевского.
Просто возмутительно.
Даже дуалить не с кем

26 Дек 2012 10:56

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Дек 2012 10:21 Moonshiner129 сказал(а):
Ну вот как-то так. Может не все примеры ТИМны, не ругайте если что.
Cообщение полностью

Супер! Примерно так себе все и представляла! Спасибо за историю - она вдохновляет
Ничего личного... Просто факты!

7 Янв 2013 21:56

gospodin_logarifm
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я вот разбавлю эту бочку добра ложкой дёгтя и жалобами на непонятных Геков.
Осторожно, многобукаф.
У меня немного странная ситуация: не считая родственников и прочих одноклассников, по своей воле общаюсь только с двумя людьми, оба Гексли. Одна из них лучшая подруга на протяжении трёх лет (учитывая, что больше полугода обычно ни с кем не общаюсь), всегда поймёт, попытается утешить (хотя я слишком реалист, чтобы слова "всё будет хорошо, зайка" меня обнадёжили), и дуализация похожа на ту, которая описывается в статьях и книжках. Бывают, конечно, недопонимания, но мы даже ни разу не ссорились серьёзно. Другая - моя девушка. Всё начиналось чудесно: когда ещё только познакомились, понимали друг друга с полуслова, активно общались. Всё круто было, короче. Фигня начала твориться после того, как начали встречаться. Первый месяц всё было примерно как я представляла, но потом что-то как-то не попёрло. Она начала отдаляться от меня, могла пару дней не отвечать, и все темы сводились к какой-то общей ерунде, неинтересной к обсуждению ни для одной из нас (в итоге, с лучшей подругой я общаюсь раза в 3 больше, минимум). Если, к примеру, раньше она "гасила" мои эмоции, морально успокаивала, ну, знаете, как будто окатывают прохладной водой, то в последний раз (это было недавно), когда я попыталась обсудить с ней что-то по какой-то теме, тоже слегка на повышенных эмоциях по отношению к, так сказать, сабжу, аля "да что они себе позволяют вот в этой теме!1", она сказала, что ей эта тема надоела и она не хочет об этом говорит. Скажу сразу: не так уж часто я пристаю к ней с подобными раздражающими меня темами, говорим мы не только на такие темы, да и вообще, как ни парадоксально, последние три месяца (встречаемся мы 4 месяца, из них лишь первый оправдал мои ожидания) общение держится только на мне. Я, конечно, понимаю, что как заботливый должна проявлять инициативу, все дела (хотя на самом деле никому ничего не должен), но как-то больно странно она реагирует. Нехотя разговаривает, отвечает раз в год (образно говоря). При этом со своими друзьями, половина из которых относятся к ней далекоооо не с такой заботой как я, она общается гораздо охотнее.
Кто-нибудь может объяснить такую резкую смену поведения? У меня есть предположения, но хочу послушать и другие версии.
По сабжу: дуализация проходит достаточно быстро, стоит только привыкнуть к человеку.
Да, я вас вижу, и нет, мне нет до вас дела.

23 Мая 2013 04:00

Foya
"Габен"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 05:59 gospodin_logarifm сказал(а):
Кто-нибудь может объяснить такую резкую смену поведения?
Cообщение полностью

Если честно, я не вижу в этом ничего тимного. Простите ((( Может быть не ваша Гексля?

У меня с одной моей подругой-Гексли дуализация происходила с боем. Сколько она от меня наслушалась и натерпелась - ужас. До сих пор стыдно Она меня практически приручила именно своим терпением и принятием всех моих тараканов. Теперь я знаю и чувствую, что это не просто дружба, а дуальность )
"... ведь я представляю собой самую любвеобильную форму жизни на планете, нечто вроде помеси золотистого ретривера и рыбы-прилипалы."

29 Мая 2013 12:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Примеры сложившейся дуализации

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 17:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор