Соционический форум
 Случайная ссылка:
В борьбе за каждый волосок - как найти «полезный» шампунь?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 105 пользователей

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Женщина в рaзвoде

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Женщина в рaзвoде

Ofelija
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Апр 2005 07:44 cheshirski_cat сказал(а):
Если же следовать Вашей логике, то лучше искать объект любви без прошлого, девственницу, желательно ни разу не целовавшуюся с мальчиками -)). Дабы не тянулся след ошибок. ______________________________________________

Cообщение полностью
Девственница - значит, ни разу не ошиблась? Хм... Все хорошо в меру.

Личное - это все, что мне нравится

10 Июл 2008 20:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Elena_Sova
"Жуков"

Анкета
Письмо

"то что чужой ребенок не помеха - женская надежда ! Спросите мужчин в таком браке.
я знаю таких мучеников и жалею! Ситуация такова (с вашего позволения):
чужой ребенок - причина конфликта: 1 ребенок не принимает чужое воспитание, если при этом женщина встает на сторону ребенка, это ее ошибка и брак потерян.
2 женщина говорит - теперь это наш ребенок . Вторая ошибка в ситуации где живой настоящий отец и совсем не бесплодный мужчина.
3 любима женщина, а не ребенок . Чужой ребенок еще должен заслужить любовь!
4 женщина уделяет больше внимания ребенку нежели мужчине - ощибка женщины и в случае если даже родное дитя. Он уйдет к другой более расторопной! женщины уделите этому пункту особое значение я знаю что говорю!"

А мне на это насрать. И на мужчин, которые так считают. Пусть поступают, как хотят, а я не могу себе позволить поступить по-свински по отношению к собственному сыну, как бы там не поступал весь мир. И БУДУ уделять ему столько внимания, сколько требует ребенок. Ни минуты не жалею, что родила, хотя мой брак тоже распался из-за ребенка.
"Функция самца - просто, чтобы дети "были". А самка выбирает - "чьи". Поэтому вполне согласен, что мужчина вполне может либо любить детей (всех, ведь он не в состоянии определить точно, чьи они), либо нет. А любовь только к "своим" - это комплекс, вызванный неуверенностью в ценности собственного генотипа."

ДА, скорей всего так и есть.

Девственница - это перебор.
Я бы например не стала связываться с девственником.
Как-то несерьезно изначально. Поробует и задумается - "А как с другими, интересно?" и пойдет пробовать.

Предпочитаю для общения людей с прошлым, с богатым прошлым и умеющих делать выводы. Они интереснее по определению.
Совы совсем не то, чем они кажутся...

11 Июл 2008 11:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Soroka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Елена, моя самая горячая поддержка Вам!
Я очень долго оставалась одна именно по той причине, что мужчины, с которыми я встречалась, не принимали моего ребенка. Мне всегда было очевидно, что если будет плохо моему ребенку, то мне точно не будет хорошо. И я никогда не променяю ребенка на мужчину. Более того, женщины, которые поступают подобным образом, вот кто вызывает вопросы и сомнения в их человеческих качествах (а не количество бывших у нее мужей)
Никто ведь не требует любви или обожания. Удивительно, что детей друзей, даже детей просто чужих людей, часто воспринимают лучше, чем детей любимой женщины. А какая разница? Такие же дети, как любые другие!
Свой, чужой, это все мышиная возня. Мужчина, которому мешает ребенок, лично у меня вызывает большое подозрение относительно его способности быть хорошим отцом и собственным-то детям!

Mom and dad say I should make my life an example of the principles I believe in. But every time I do, they tell me to stop it.
3 пользователя выразил(и) благодарность Soroka за это сообщение

11 Июл 2008 22:37

BiJou

"Достоевский"

Важных: 6
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

23 Фев 2008 15:17 Nesahar сказал(а):
Хотя, к вопросу о ТИМности в разводных-неразводных ситуациях - по моему впечатлению, Досты всегда немного мучаются, когда они счастливы, а несчастье воспринимают, как необходимый жизненный атрибут, наоборот, и переносят его легче.

Cообщение полностью

Мы тут в дельте обсуждаем стереотипы о достах. Я утащу эту фразу в ту тему, с вашего позволения

По теме, ответ на вопрос: с мужем развелась по своей инициативе, потому что постепенно поняла, что ничего хорошего уже не будет. Даже несмотря на то, что сохраняла и сохраняю к бывшему мужу теплые чувства и уважение (по тиму муж дон-кихот). Решение зрело какое-то время, но в определенных обстоятельствах было принято навсегда и бесповоротно. Несмотря на все внешние атрибуты "благополучности" отношений - культурный, умный, добрый, внимательный, не пьет-не бьет-зарабатывает. А уж если представить ситуацию, что даже такие базовые атрибуты отсутствуют - я бежала бы без всяких раздумий так, что только пятки бы сверкали. А удовольствие в страданиях пусть находят виктимы
Правда, нюанс очень важный - детей не было. Что было бы при их наличии - не хочу предполагать, потому что абстрактно рассуждать просто, но критерий истины - практика. Однако общее направление я указала: главное для меня - это душевное благополучие, своё и тех, за кого я отвечаю, а не "страдания". И если оно достижимо путем разрыва отношений - я пойду на разрыв без всяких рефлексий.

А тем, кто любит рассуждать о достовской "жертвенности" - полезно вспомнить о некоторых ценностях дельты: комфорт (БС), личная свобода и независимость (ЧИ). Досты принадлежат к той же квадре с теми же ценностями, на всякий случай И у них довольно высокие критерии для счастья... "стерпится-слюбится" - не подойдет. Скорее подойдет "лучше будь один, чем вместе с кем попало". Откуда берется этот миф, не понимаю. Наверное, от того, что досты просто некоторое время терпят, и их неудовольствие не видно, ярко не проявляется. Ну так смотрите на динамику: их неудовольствие когда-нибудь проявится в действии. Человека, которого невозможно терпеть, просто вычеркнут из круга общения, всё, финита ля комедия, вот и все жертвы

Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

12 Июл 2008 13:01

Ofelija
"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Июл 2008 11:03 Elena_Sova сказал(а):
Я бы например не стала связываться с девственником.
Как-то несерьезно изначально. Поробует и задумается - "А как с другими, интересно?" и пойдет пробовать.
Cообщение полностью
Угу. А ты останешься наедине со своей гордостью, что дала ему "путевку в жизнь". Чур, чур от девственников
23 Фев 2008 15:17 Nesahar сказал(а):
"стерпится-слюбится" - не подойдет.

Наверное, от того, что досты просто некоторое время терпят, и их неудовольствие не видно, ярко не проявляется.

Досточки кажутся терпеливыми. Не знаю, кто меня воспитывал, но я кажусь терпеливой многим.
Впрочем, первый развод - он ушел. Второй - я. Оба раза было правильно. Вот только вывод для себя: "Не умеешь быть замужем так, чтобы тебе от этого было хорошо - не будь замужем".

[quote author=Nestor link=980----389174.html#389174 date=4 Мая 2008 23:17]
вполне согласен, что мужчина вполне может либо любить детей (всех, ведь он не в состоянии определить точно, чьи они), либо нет. А любовь только к "своим" - это комплекс, вызванный неуверенностью в ценности собственного генотипа.
_________
Потрясающая точка зрения. Вывод: не только Максимы - умные.

12 Июл 2008 23:29

Ordinary_Man
"Максим"

Анкета
Письмо

Много сказано про то,
что настоящий мужик спокойно женится на женщине с ребёнком.
А если он так не хочет поступать, то, мол, ему и свои дети не будут нужны.
А если развернуть ситуацию наоборот, то каждая ли женщина возьмёт ЧУЖОГО ребёнка?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ordinary_Man за это сообщение

13 Июл 2008 15:04

aqua_tophana
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Июл 2008 15:04 Ordinary_Man сказал(а):
Много сказано про то,
А если развернуть ситуацию наоборот, то каждая ли женщина возьмёт ЧУЖОГО ребёнка?
Cообщение полностью

Не каждая, разумеется. Если женщина мужчину не любит, а собирается им пользоваться в каком-либо плане - всенепременно возникнут трения насчет детей, если таковые есть в анамнезе. Но если женщина любит мужчину, то как она сможет не любить его ребенка? Имхо, любишь человека - люби все/всех, что/кто имеет к нему отношение. Касается как мужчин, так и женщин.

13 Июл 2008 19:59

Ofelija
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Июл 2008 19:59 aqua_tophana сказал(а):
если женщина любит мужчину, то как она сможет не любить его ребенка? Имхо, любишь человека - люби все/всех, что/кто имеет к нему отношение.
Cообщение полностью
Про мужчин не знаю, а про женщин Ваше мнение умозрительное, а у меня есть примеры. На которые Вы можете сказать:"Ага, значит, женщина не любила этого мужчину!" Мб, Вам это объясняет все... Мне не объясняет.
Cообщение полностью
Надо обо всем договариваться. (Что-то Вы мне Робеспьера напоминаете).
12 Апр 2005 03:14 Adviser сказал(а):
А как насчет того, чтобы переделать тему в направлении «преимущества разведенных»?
В духе «за одного битого двух небитых дают»?

Cообщение полностью
Своеобразная точка зрения. Зависит от возраста разведенного-неразведенного человека.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ofelija за это сообщение

14 Июл 2008 00:19

Logan
"Максим"

Анкета
Письмо

Много сказано про то,
Cообщение полностью

Полностью согласен. Вот у меня была ситуация. После развода - я пытаюсь строить отношения с одной барышней. На рассвете мне звонит бывшая теща и говорит, что ребенку плохо, в-общем они там не знают, что делать и т.п. Я, есстественно, объяснив все это барышне стартую в другой город, на тот момент мой сын гостил у родителей бывшей жены, решаю вопрос с больницей, врачами и т.д. Слава Богу, что оказалось банальное пищевое отравление. Все это время барышня названивает мне, типа, где это меня черти носят. Надо ли говорить, что мне с этим человеком как-то и общаться стало не о чем.
хороший, пока чужой))

21 Окт 2008 19:07

Ordinary_Man
"Максим"

Анкета
Письмо

Хорошая темка.
Когда мне было 26 лет, я попробовал 3 месяца пожить с женщиной с чужим ребёнком, без брака.
С тех пор я не люблю чужих детей.

21 Окт 2008 21:10

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Окт 2008 19:07 Logan сказал(а):
Полностью согласен. Вот у меня была ситуация. После развода - я пытаюсь строить отношения с одной барышней. На рассвете мне звонит бывшая теща и говорит, что ребенку плохо, в-общем они там не знают, что делать и т.п. Я, есстественно, объяснив все это барышне стартую в другой город, на тот момент мой сын гостил у родителей бывшей жены, решаю вопрос с больницей, врачами и т.д. Слава Богу, что оказалось банальное пищевое отравление. Все это время барышня названивает мне, типа, где это меня черти носят. Надо ли говорить, что мне с этим человеком как-то и общаться стало не о чем.
Cообщение полностью

Знакомо, знакомо… В какой-то момент я поняла, что для меня невозможны серьезные отношения с человеком, у которого нет детей. Слишком разный взгляд на жизнь. Да и рожать я больше не собираюсь, поэтому мужчине с серьезными намерениями, но без детей, мне просто нечего дать.
Если приму человека в сердце, его ребенка тоже приму, как своего. Вне зависимости от того, будет ребенок жить с нами, или мой избранник будет ездить в ту семью – помогать.

Я не считаю развод каким-то дефектом или пятном в биографии. Для меня было естественно завести семью смолоду и родить молодой. И так же было естественно развестись, когда я почувствовала, что мы с мужем идем в разные стороны. Поэтому на разведенных я смотрю без подозрительности, какая бывает у тех, кто не был в браке, а, наоборот, совершенно нормально. Так случилось. Был брак. Есть ребенок. Дело житейское.

В труде разгадка долголетия
1 пользователь выразил(и) благодарность flying-fish за это сообщение

21 Окт 2008 23:19

Isadora
"Габен"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Много сказано про то,
Cообщение полностью

Странный вопрос. Если я действительно люблю мужчину, у меня даже мысли не возникнет принять его без его ребёнка. А разве может быть как-то иначе?

22 Окт 2008 01:51

suchgab
"Габен"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Окт 2008 01:51 Isadora сказал(а):
Странный вопрос. Если я действительно люблю мужчину, у меня даже мысли не возникнет принять его без его ребёнка. А разве может быть как-то иначе?

Cообщение полностью

Ты один раз сказала что теория это одно, а практика это другое

Так вот на практике ты можешь не принять ребенка уже на уровне его личности.

2 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

22 Окт 2008 02:29

Firstrate
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 02:29 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

Согласен.
С детьми - как со взрослыми, может просто не сложиться.
И что тогда делать?
Ну и где вы, конкуренты?

22 Окт 2008 03:20

amareno
"Есенин"

Анкета
Письмо

Для меня жизненно необходимо,чтобы мой мужчина принимал моих детей, и , если не любил, так хоть был внимателен, нежен и заботился. Вот мой Робик, в свои 23 года умеет, любит играть с детьми моими, уже могу ему доверить их на пару суток под присмотр, сам хочет этого. За это его и уважаю
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. Хелен Келлер

22 Окт 2008 11:16

Ordinary_Man
"Максим"

Анкета
Письмо

Для молодых:
Развод - это не дефект.
Дефект - это когда ребёнок живет не со своим отцом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ordinary_Man за это сообщение

22 Окт 2008 11:33

Lastika
"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 12:32 Ordinary_Man сказал(а):
Для молодых:
Развод - это не дефект.
Cообщение полностью

Не та мать что родила, а та что воспитала!
Даже про мать такая поговорка есть, что уж тут говорить об отце? И отцы и матери разные бывают. Иногда с неродными лучше чем с родными.
Все что ни происходит - все к лучшему
1 пользователь выразил(и) благодарность Lastika за это сообщение

22 Окт 2008 11:38

Ordinary_Man
"Максим"

Анкета
Письмо

Яблоко от Яблони недалеко падает.
Всё решают "гены" и хромосомы.

22 Окт 2008 12:30

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 11:32 Ordinary_Man сказал(а):
Для молодых:
Развод - это не дефект.
Cообщение полностью

Мне кажется, вы не о том тревожитесь. Главное – найти близкого человека, по-настоящему близкого, родного, с которым захочется прожить всю оставшуюся жизнь и встретить старость. Дети быстро вырастут. И свои и чужие. А близкий человек – останется.

22 Окт 2008 12:42

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Для молодых:
Развод - это не дефект.
Cообщение полностью

Дефект - это когда отец живет в одном доме (не квартире) с ребенком и воспринимает его как соседа -здрасти -до свидания!
А когда ребенок живет не со своим отцом, но имеет замечательный пример для подражания и хочет быть похожим на "дядю Петю" - это здорово!
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
9 пользователей выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

22 Окт 2008 12:55

El
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 12:29 Ordinary_Man сказал(а):
Яблоко от Яблони недалеко падает.
Всё решают "гены" и хромосомы.
Cообщение полностью

на счет ген и хромосом есть такая теория - телегония называется... так что ваши гены могут ни... не решать

22 Окт 2008 15:48

Isadora
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 02:29 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

Слушай, если бы ты знал, как на практике я не принимаю своих родных детей, ты бы понял, что мне терять уже нечего
Тем более, не забывай о ЧЛ – я изначально не смогу влюбиться в мужчину с "препятствиями" (психически нездоровый или просто очень трудный ребёнок – слишком велик риск для нашего совместного с ним потомства)

22 Окт 2008 15:48 El сказал(а):
на счет ген и хромосом есть такая теория - телегония называется... так что ваши гены могут ни... не решать
Cообщение полностью

"Меньше читайте советских газет перед обедом" ©

Применительно к людям телегония является ложной теорией – попросту говоря, не работает. Телегония возможна только у млекопитающих.

22 Окт 2008 15:55

warge
"Штирлиц"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

Для молодых:
Развод - это не дефект.
Cообщение полностью

Все правильно. А то нарожают от одних (чем только думали ДО?), а потом восторгаются: как дядя Петя чудесно воспитывает чужих ему детей.
Cogito, ergo sum

22 Окт 2008 20:37

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 20:36 warge сказал(а):
Все правильно. А то нарожают от одних (чем только думали ДО...
Cообщение полностью

С возрастом люди меняются. Тот человек, который кажется сейчас идеально подходящим, через пять лет может стать чужим. А уж каким отцом будет твой избранник заранее вообще предположить невозможно. Родительские качества проверяются только на практике.

22 Окт 2008 21:59

Isadora
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 21:13 Alexandr_x сказал(а):
А ты не относишься к млекопитающим? Птица что ли?
Cообщение полностью

Во-первых, я не припомню, чтобы мы пили с Вами на брудершафт.
Во-вторых, если Вы думаете, что у людей и млекопитающих совершенно одинаковая физиология, то мне нечего Вам ответить. Я не занимаюсь ликвидацией безграмотности, извините.

22 Окт 2008 22:21

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Господа, это конечно флуд, но насколько мне известно, эффект телегонии был замечен только в одном(!!!) опыте - на кобылах и зебрах. Причем, в то время, когда об анализе ДНК речи не шло. И все последующие попытки повторить его к результатам не привели. Ну, или вернее сказать - это тот случай, когда отрицательный результат - тоже результат.

Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

22 Окт 2008 22:32

Ordinary_Man
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 15:48 El сказал(а):
Cообщение полностью

Гены могут не решить в результате МУТАЦИИ.
Вероятность мутации - ну 3 % .

22 Окт 2008 21:58 flying-fish сказал(а):
С возрастом люди меняются. Тот человек, который кажется сейчас идеально подходящим, через пять лет может стать чужим. А уж каким отцом будет твой избранник заранее вообще предположить невозможно. Родительские качества проверяются только на практике.
Cообщение полностью

А вот Соционка говорит, что люди с возрастом НЕ меняются.
Может Соционика ошибается ? Может или ...
22 Окт 2008 12:54 roza_red сказал(а):

Дефект - это когда отец живет в одном доме (не квартире) с ребенком и воспринимает его как соседа -здрасти -до свидания!
А когда ребенок живет не со своим отцом, но имеет замечательный пример для подражания и хочет быть похожим на "дядю Петю" - это здорово!
Cообщение полностью

Ага, Пудель хочет подражать Овчарке.

25 Окт 2008 20:44

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Окт 2008 20:43 Ordinary_Man сказал(а):
А вот Соционка говорит, что люди с возрастом НЕ меняются.
Может Соционика ошибается ? Может или ...

Cообщение полностью

Верно и то и другое.
Тип информационного метаболизма действительно неизменен. Но мы взрослеем, стареем, у нас меняются интересы, меняется наше отношение к разным аспектам жизни.

25 Окт 2008 21:27

Ordinary_Man
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Окт 2008 21:27 flying-fish сказал(а):
Верно и то и другое.
Тип информационного метаболизма действительно неизменен. Но мы взрослеем, стареем, у нас меняются интересы, меняется наше отношение к разным аспектам жизни.

Cообщение полностью

Большое спасибо за терпение. Может и научите нас бестолковых уму-разуму.

25 Окт 2008 21:41

VVVVV79
"Жуков"

Анкета
Письмо

Извините а мне кажется что дело не в наличии ребенка у одинокой женщины, а в толщине кошелька у мужчины. Типа если мужчина способен прокормить женщину ее ребенка своего от нее первого ребенка, второго и третьего...

27 Окт 2008 07:58

mona_tipa_liza
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Окт 2008 07:57 VVVVV79 сказал(а):
Извините а мне кажется что дело не в наличии ребенка у одинокой женщины, а в толщине кошелька у мужчины. Типа если мужчина способен прокормить женщину ее ребенка своего от нее первого ребенка, второго и третьего...
Cообщение полностью

И что? Толщина кошелька влияет на то - будет он любить вашего ребенка или нет?!?!?
Содержать - не значит любить!
Настоящая женщина - это та, которая заставляет забыть об идеальной.

27 Окт 2008 09:25

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Когда женщина остается одна с ребенком, она быстро научается обеспечивать ребенка сама, и ни на чей кошелек, кроме своего собственного, не рассчитывать.

27 Окт 2008 09:49

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ordinary_Man!
Может Вас кто обидел?
А мы здесь причем?)
Вообще говоря, с другой стороны, если не получается иначе привлечь внимание, так хоть так, правда?)))

VVVVV79!
Забавный ответ)))))))) Долго смеялась)))
А Вы толщину кошелька в чем измеряете?
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

28 Окт 2008 15:51

Ordinary_Man
"Максим"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А мужчина должен Усыновить ребенка ?
Или жить как Чужие люди (не юридические родственники).

Посвящается молодым девушкам.
Читайте, и делайте выводы.

30 Окт 2008 20:31

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Боже упаси усыновлять. Отец у ребенка ТОЛЬКО ОДИН.И его никто не заменит. Почитайте Берта Хеллингера.

Достаточно уважительного отношения в семье и знание места каждого в семейной иерархии.

30 Окт 2008 20:54

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Окт 2008 20:31 Ordinary_Man сказал(а):
А мужчина должен Усыновить ребенка ?
Или жить как Чужие люди (не юридические родственники).

Cообщение полностью

Усыновить можно, пожалуй, в одном случае. Если настоящий отец, узнав о беременности, заявил: «Мне это всё не надо. Хочешь, абopт делай, хочешь – рожай. Мне без разницы». И с тех пор ни ответа от него, ни привета.

31 Окт 2008 15:13

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

С возрастом люди меняются.
Cообщение полностью

Полова!
Тот человек, который кажется сейчас идеально подходящим, через пять лет может стать чужим.
Cообщение полностью

Ключевое слово тут: "кажется".
Cogito, ergo sum

3 Ноя 2008 20:20

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 20:20 warge сказал(а):
Ключевое слово тут: "кажется".
Cообщение полностью
Богдан, вот так по секрету: Вы прямо на все сто уверены, что проживете с одной женщиной до самой смерти, а она - с Вами?
Ну, то есть, я совсем не сомневаюсь, что такое вполне может быть. Я спрашиваю - Вы АБСОЛЮТНО уверены, что иного быть не может ни при каком раскладе?

3 Ноя 2008 20:37

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 20:36 luano сказал(а):
Богдан, вот так по секрету: Вы прямо на все сто уверены, что проживете с одной женщиной до самой смерти, а она - с Вами?
Ну, то есть, я совсем не сомневаюсь, что такое вполне может быть. Я спрашиваю - Вы АБСОЛЮТНО уверены, что иного быть не может ни при каком раскладе?

Cообщение полностью

Большинство причин разводов у нас какие? Правильно! Я думал/а она/он другая/ой, а оказалось...
Большинство причин, чтоб не жить вместе, можно отфильтровать на достаточно ранних стадиях знакомства. Игнорируется, к примеру, кардинальное несовпадение интересов, ценностей, социального уровня или воспитания. То же отностится и к любителям выпить или рукоприкладства - это вычисляется.
И, вообще: "Любовь - это торжество воображения над здравым смыслом."
Cogito, ergo sum

3 Ноя 2008 21:16

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 21:16 warge сказал(а):
Большинство причин разводов у нас какие? Правильно! Я думал/а она/он другая/ой, а оказалось...

Cообщение полностью

Я видела другое: жизнь меняла людей и они становились чужими.

3 Ноя 2008 21:16 warge сказал(а):
Игнорируется, к примеру, кардинальное несовпадение интересов, ценностей, социального уровня или воспитания. То же отностится и к любителям выпить или рукоприкладства - это вычисляется.

Cообщение полностью

Если всё это совпадает, можно ожидать, что причин для развода не будет лет пять. А дальше - неизвестно. Интересы – меняются, ценности – меняются, а пьянство часто становится следствием определенного стечения обстоятельств, в которых реализуется скрытая прежде предрасположенность.

3 Ноя 2008 21:28

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 21:28 flying-fish сказал(а):
Я видела другое: жизнь меняла людей и они становились чужими.
Cообщение полностью

Ага! Насмерть будем стоять, но от своих убеждений не отступимся.
Вобщем, если вы считаете что человек "изменился", значит вы эту черту ранее проглядели.

Если всё это совпадает, можно ожидать, что причин для развода не будет лет пять.
Cообщение полностью

Ересь...
Cogito, ergo sum

3 Ноя 2008 22:03

flying-fish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 22:03 warge сказал(а):
Ага! Насмерть будем стоять, но от своих убеждений не отступимся.

Cообщение полностью

В предыдущем посте вы говорите:

Игнорируется, к примеру, кардинальное несовпадение интересов, ценностей, социального уровня или воспитания

Теперь вы несколько поменяли формулировку:

Вобщем, если вы считаете что человек "изменился", значит вы эту черту ранее проглядели.

Игнорировать и проглядеть – разные вещи. Насчет «проглядеть» могу согласиться. Я не обладаю столь острой проницательностью и способностью предсказывать будущее на всю жизнь вперед.

3 Ноя 2008 22:26

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 22:26 flying-fish сказал(а):
Игнорировать и проглядеть – разные вещи.
Cообщение полностью

С логикой у вас явные проблемы, блин. Мешаете все в одну кучу, а мне - отдувайся.
Н-ну, лады, об"ясню:
(рассказывает медленно, что информация успевала усвоиться) Кроме вас, есть еще люди. Ваша точка зрения "жизнь меняла людей и они становились чужими" - не есть обязательной для остальных. Еслы вы твердо уверены в собственной правоте - это еще не означает что вы правы.
Выводы: "Проглядеть" - адресовалось конкретно вам, "игнорировать" - куче других ситуаций (но не вашему опыту).
Вопросы?
Cogito, ergo sum

3 Ноя 2008 22:42

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 21:32 KLYAKSA-007 сказал(а):
А я могу пообещать,что в любом случае останусь корректным ВСЕГДА !И если всё таки выбрал кого,то это надолго.PS.
Cообщение полностью
И Вы уверены, что корректность - это достаточное и необходимое условие для предотвращения развода?

Большинство причин, чтоб не жить вместе, можно отфильтровать на достаточно ранних стадиях знакомства.
Тут я согласна. Но мне почему-то всегда казалось, что "большинство" и "все" - это разные понятия.

Ересь...
Остается только процитировать: "Насмерть будем стоять, но от своих убеждений не отступимся"

И на вопрос-то Вы так и не ответили...
3 Ноя 2008 22:42 warge сказал(а):
С логикой у вас явные проблемы, блин. Мешаете все в одну кучу, а мне - отдувайся.
Cообщение полностью

Не ко мне пост, но я уж, как сторонний наблюдатель: Богдан, у Вас явные проблемы с этикой и интуицией (это уже в соционическом смысле). Ну а вообще (хотя, у меня, возможно тоже проблемы с логикой...) "игнорировать" и "проглядеть" - действительно разные вещи. И может показаться странным, но в жизни предостаточно случаев, когда люди не игнорировали, а именно - проглядели.
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

3 Ноя 2008 22:44

BiJou

"Достоевский"

Важных: 4
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Могу рассказать о своём разводе.
Я была замужем за чудесным дон-кихотом. Умным, добрым, с юмором и без материальных проблем.
Когда я решалась выходить замуж - скажу честно, у меня были сомнения, что, может быть, это зря. Не было уверенности, что это моё. Но я думала, что как-нибудь будет всё хорошо. Но хорошо не стало, и потом я поняла, что я так больше уже не могу. И ничего уже не боюсь, никакого одиночества и никаких последствий, но я не хочу больше ни себе портить жизнь, ни другому человеку.

При этом хочу заметить, что ни пьянства, ни рукоприкладства, ни "несовпадения культурных ценностей" не было. Я знаю множество женщин, которые длят и сохраняют браки не в пример более плохие.

Ни о чем не жалею, ни о том, что была в браке, ни о том, что рассталась. И даю себе право на любые ошибки и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Это жизнь. А кто мне права на ошибки не хочет давать... да кто он такой, чтобы меня судить? Святых на моём пути пока не встречалось
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

3 Ноя 2008 22:58

warge
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 22:44 luano сказал(а):
Ну а вообще (хотя, у меня, возможно тоже проблемы с логикой...) "игнорировать" и "проглядеть" - действительно разные вещи.
Cообщение полностью

(вкрадчиво) Я где-то утверждал что это - одно и то же? Или зачем вы мне это рассказываете?
Cogito, ergo sum

3 Ноя 2008 23:01

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 23:01 warge сказал(а):
Или зачем вы мне это рассказываете?
Cообщение полностью
А следующее предложение прочитать?

в жизни предостаточно случаев, когда люди не игнорировали, а именно - проглядели.
Впрочем, Ваша позиция понятна и дальнейших пояснений не требует. Спасибо.

4 Ноя 2008 00:24

BiJou

"Достоевский"

Важных: 4
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

По моим наблюдениям (за распадающимися и распавшимися браками), основная причина - не сложность в поиске компромисса, и даже не ссоры и разногласия. А разница в потребностях, которую не учитывали или не видели ранее.
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

4 Ноя 2008 18:03

Yanay
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Если всё это совпадает, можно ожидать, что причин для развода не будет лет пять. А дальше - неизвестно.
Cообщение полностью

И эти пять лет стоят того, чтобы прожить их вместе, даже, если потом расстанешься! Я вообще не считаю ни брак, ни развод ошибкой. На тот момент, в тех обстоятельствах было лучше вместе. Прошло время, изменились обстоятельства, изменились мы - и нам лучше отдельно. Это жизнь. Она так измечива.
Кто сказал, что, если люди когда-то полюбили друг друга, теперь они всегда ДОЛЖНЫ быть вместе? Откуда вообще это7 Так же, как и дети: они не принадлежат родителям, у них свой путь, своя миссия.
Если изначально осознавать и уважать свободу другого человека быть самим собой и меняться, расставание не будет восприниматься как поражение, конец света. Это всего лишь этап на длинном жизенном пути.

"I want to die peacefully in my sleep, like my grandfather did, not screaming like the passengers who were in his car..." (George Burns)
3 пользователя выразил(и) благодарность Yanay за это сообщение

5 Ноя 2008 11:30

Lastika
"Достоевский"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2008 17:55 KLYAKSA-007 сказал(а):
???????????????????????????????????????????????????????
Моя фраза означает,что я буду искать компромисс до последнего! Это значит ,что если уже выбрал партнёра,то поводов для ревности уже просто не будет!Это значит,что аналитическая машинка всегда помнит,что если мне хорошо здесь ,зачем ещё чего то на стороне искать? По большему счёту точек соприкосновения в паре бывает много!И не всегда знаешь какая важнее...
Cообщение полностью

А где это последнее заканчивается? До каких пор можно искать компромисс? Мне очень понравилась недавно вычитанная фраза о том, что в браке стремление к изменению сложившейся ситуации высказывает тот, кого что-то не устраивает. Он и так поменяет ситуацию, и эдак, один компромисс, другой, но второго-то партнера итак все устраивает! Он на эти компромиссы и поползновения изменить ситуацию смотрит просто с интересом и недоумением. И если бороться "до последнего", то можно жить вместе и 5 и 10 и ... лет. И будет игра в одни ворота.
Все что ни происходит - все к лучшему

5 Ноя 2008 12:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Женщина в рaзвoде

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2017 21:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор