Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 40 пользователей

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Силовая сенсорика

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Силовая сенсорика

Pochinok
"Робеспьер"

Нижневерховск

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

С БЛ мне все понятно. Я говорю про порядок без классификации. Т.е. если в помещении, то вещи убраны по шкафчикам, а не валяются по углам, если на улице, то, например, цветочки посажены вдоль дорожки, а не хаотично по всему участку. Вот это работа какого аспекта?
Было время, кто-то был богат. Кто-то был свободен словно южный ветер.

5 Июл 2010 14:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yo-Yo

"Гюго"
ЭФЛВ
Калининград

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 14:57 Pochinok сказал(а):
С БЛ мне все понятно. Я говорю про порядок без классификации. Т.е. если в помещении, то вещи убраны по шкафчикам, а не валяются по углам, если на улице, то, например, цветочки посажены вдоль дорожки, а не хаотично по всему участку. Вот это работа какого аспекта?
Cообщение полностью

Не знаю.

У меня не так. И у мужа не так.

Наоборот любит чтобы не по ленейке, а природно росли деревья, и чтобы не кучковала ))).

И я не люблю порядок по линейке.У меня творческий подход к порядку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

5 Июл 2010 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alexander7s
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 15:17 Lljkl сказал(а):
Значит представительность, серьезность, марка, цена, имидж одежды это ЧС
Cообщение полностью

Нет, к ЧС, да и вообще к сенсорике это не относится. Я бы скорее отнес перечисленные вами критерии к аристократическим оценкам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alexander7s за это сообщение

5 Июл 2010 15:04

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 15:57 Pochinok сказал(а):
Cообщение полностью

Это чо Напки раскладывают все по-порядку благодаря ЧС? ну-ну... вот я видела как один Роб, карту на стену вешал... с использованием уровня, чтоб максимально ровно и очень злился потому что знам дело стены-то кривые , если по уроню, то относительно потокла криво, НЕ ПРАВИЛЬНО . Это мы куда прикрутим?

5 Июл 2010 15:11 Yo-Yo сказал(а):
Короче, все что касается визуальных ощущений, гармоничности восприятия и приятствености глазу, когда он отдыхает на сочетаниях, а не взрывается от цветов, и различных форм, все таки отнесла бы к БС !

Cообщение полностью
Не все что приятно глазу БС , как не все чувства ЧЭ

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

5 Июл 2010 18:57

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 14:52 Pochinok сказал(а):
ЧС – это контроль над объектами и пространством. А расположение объектов относительно друг друга – это тоже силовая сенсорика или за это отвечает другая функция?
Cообщение полностью
Расположение объектов в пространстве - ЧС. Расположение объектов относительно друг друга - БЛ, расположение объектов относительно наблюдателя может быть и ЧЛ.

Например, внешний вид. Базовый ЧС-ник легко определяет качество отдельных предметов гардероба, но гармоничное их сочетание не самая сильная его способность. Или творческий ЧС-ник способен сделать красивый предмет своими руками, но разместить эти предметы в помещении у него получается не так хорошо.
Гармонизация пространства – это ЧС или нет?

Гармонизация чего-либо чаще в ведении интуиции. Разместить предметы - это не совсем гармонизация. Думаю, любому сенсорику это доступно.
5 Июл 2010 15:57 Pochinok сказал(а):
Cообщение полностью

Это аккуратность, а не аспект.

5 Июл 2010 19:20

Anchesss
"Бальзак"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Мне кажется, наведение порядка вообще - БС, но мотивация-то разная. Бывает просто навязчивое состояние - когда нужно чтобы, например, на столе всё в строго определённом порядке расставлено было. Наведение порядка ради уюта - БС в чистом виде. Я убираюсь когда в голове сумбур - чтобы мысли упорядочить. А к ЧС, по-моему, вообще никакого отношения.

5 Июл 2010 21:27

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 16:52 Pochinok сказал(а):
Не хватило сил прочитать все, что есть на форуме по вопросу силовой сенсорики. Возможно, уже обсуждалось, но я не нашел.
ЧС – это контроль над объектами и пространством. А расположение объектов относительно друг друга – это тоже силовая сенсорика или за это отвечает другая функция?
Я не имею достаточного количества собственных наблюдений, поэтому сужу по той информации, которую нахожу здесь на форуме.
Например, внешний вид. Базовый ЧС-ник легко определяет качество отдельных предметов гардероба, но гармоничное их сочетание не самая сильная его способность. Или творческий ЧС-ник способен сделать красивый предмет своими руками, но разместить эти предметы в помещении у него получается не так хорошо.
Гармонизация пространства – это ЧС или нет?

Cообщение полностью

Значит так... У меня - большая проблема гармонизировать пространство. Вообще, это лучше всего удается творческим сенсорикам - что белым, что черным. Не возьмусь только за Максов сказать, у них как-то выходит суховато.
по поводу базовых - у Дюмов дома - уютно, но в той части дома, которая предполагает отдых. В остальных местах - может быть и беспорядок. У Напок - главное, чтобы "не хуже чем у других". У Штирок - практично, ценится организация пространства, цвета выдержаны, свет, и т.п. У Драек... трудно сказать... хорошо, практично-эстетично. В меру дорого, все предусмотрено, ничего не течет-не капает.
Я бы наведение красоты кому-то перепоручала. Самой - удается не очень... О чем - весьма сожалею.
нет в мире справедливости

5 Июл 2010 22:08

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Важных: 39
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 23:07 Silja2 сказал(а):
У Напок - главное, чтобы "не хуже чем у других".
Cообщение полностью
Ой, Юля, я все же думаю, что Ваша свекровь не Напка. ))) Что за бред-то, прости господи... Что значит "не хуже других"? Нормальной Напке РЕАЛЬНО НЕВАЖНО, как у других. Она будет обустраивать квартиру, исходя из собственных представлений об уюте. Я, например, ненавижу нагромождения мебели, в свое время устроила мужу-Жукову форменную истерику, отбрыкиваясь от тяжелой темной стенки, подаренной нам свекровью-Штиркой, хотя она была новая и вполне современная. Еще я ненавижу кожанные диваны в квартирах, ковры на стенах, тяжелые шторы (кроме спальни) и многие другие статусные вещи. Зато в юности, живя в квартире в старом фонде, с большой голландской печкой в углу комнаты, я с удовольствием искала в комиссионках на Марата и Наличной старинную мебель - нашла чудное викторианское трюмо красного дерева, ореховый круглый стол на четырех резных ножках, книжный шкаф, и дубовый письменный стол, крытый зеленым сукном - это были настоящие вещи с историей, они были живые и отлично подходили к четырехметровым потолкам с лепниной и высокому окну. А когда удалось найти бронзовую лампу под зеленым стеклянным абажуром, переделанную из керосинки, а свекр подарил нам картину "Бриг Меркурий", да еще удалось купить синие с тонким золотым рисунком обои - получилось так здорово, что бабушка мужа водила своих друзей показывать нашу комнату.
Гармония пространства, на мой взгляд, в том, чтобы вещи соответствовали этому пространству, и состоянию души людей, в этом пространстве обитающих.
"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."

5 Июл 2010 23:28

Yo-Yo

"Гюго"
ЭФЛВ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 18:56 Nefertary сказал(а):

Не все что приятно глазу БС , как не все чувства ЧЭ

Cообщение полностью

Я говорила о глобальном понимании, а не о частностях.
О сути понимания БС в отношении пространства.

И чувства -это не ЧЭ вообще !

И ещё я отмечала выше, что красота у всех разное понятие. Приятность глазу- есть восприятие красоты. Но все таки я подчеркивала слово -Гармония, комфорт, удобство. Приятность- как гармония, (перетекаемость цветов, немного цветов), удобство и комфорт.
От этого надо и отталкиваться в понимании того, что я написала.

6 Июл 2010 08:27

Pochinok
"Робеспьер"

Нижневерховск

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

Кажется, картина прорисовывается. Порядок – не соционический признак.

6 Июл 2010 09:56

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2010 10:56 Pochinok сказал(а):
Кажется, картина прорисовывается. Порядок – не соционический признак.
Cообщение полностью

Просто под порядком, как и под красотой мы все понимаем разное, при чем не мы - разные типы, а даже представители одного типа могут разное понимать.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
2 пользователя выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

6 Июл 2010 10:01

Vesna05

"Наполеон"
Санкт-Петербург

Важных: 3
Анкета
Письмо

5 Июл 2010 14:33 Pochinok сказал(а):
А порядок в расположении предметов это тоже БС? Я не имею ввиду классификацию, т.е. расположение по какому-то принципу. Если предметы аккуратно разложены по своим местам, а не свалены в кучу – это проявление БС?
Cообщение полностью

вы сами уже ответили на свой вопрос - предметы, разложены по принципу...
принцип - это к белой логике))
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)

8 Июл 2010 12:36

Pochinok
"Робеспьер"

Нижневерховск

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Здесь все уже отказались от того, что наведение порядка происходит по их сильным функциям. Вот и я отказываюсь. Тот порядок, о котором я говорил – это точно не БЛ. Для меня БЛ это, прежде всего соотношение. Именно СО и ОТНОШЕНИЕ. Вот если я на полку не ставлю маленькую вазу рядом с большой потому, что маленькая рядом с большой будет незаметна - это БЛ. Это соотношение. Или я ставлю маленькую рядом с большой для того, чтобы на контрасте показать какая одна маленькая, а другая большая – это тоже БЛ. Потому, что опять соотношение. А вот когда вещи убраны по шкафам для того, чтобы под ногами не валялись – это точно не БЛ. Здесь никаких соотношений нет.
Вот мне так кажется. Не, не соционический он, порядок. А если соционический, то тогда действительно у каждого свой.

12 Июл 2010 20:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

12 Июл 2010 21:51 Pochinok сказал(а):
А вот когда вещи убраны по шкафам для того, чтобы под ногами не валялись – это точно не БЛ. Здесь никаких соотношений нет.

Cообщение полностью

Если для того, чтобы под ногами не валялись, это может быть и ЧЛ. А если для того, чтобы на месте лежали - БЛ.

12 Июл 2010 21:46

Xan1
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июл 2010 14:17 Lljkl сказал(а):
ЧС производит впечатление, а БС радует глаз.
Так?
Значит представительность, серьезность, марка, цена, имидж одежды это ЧС, а красота, удобство, сочетание - БС.
Cообщение полностью

а цена то тут каким местом ? вообще то цена это ЧЛ.
красота это ЧС, ЧС это цвета, но как только речь идёт о детализации цветов это уже БС.

Только оплачиваемый труд сделал из обезьяны человека

20 Авг 2010 12:03

iuchyrda
"Робеспьер"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

27 Июл 2006 15:02 Dubravka сказал(а):
Вообще-то "людей без сенсорики" в природе не существует, другое дело, что у разных типов сенсорика имеет различную мерность, от четырёх до единицы, но даже "слабая" волевая сенсорика нулевой не является. Мне часто приходилось наблюдать, как Робеспьеры и Достоевские эту самую сенсорику сознательно "накачивали" (да простят меня ЛИИ, если я замечу, что таковой "комплекс косьбы под Макса" выглядит со стороны очень весело, меня всё время тянет над этим подшутить ). Но на самом деле "противостоять ЧС" успешно могут и другие функции, не обязательно тут сходиться "стенка на стенку".
Вот, скажем, если Жуков пытается мне "навязать свою волю", это не страшно, всегда можно проявить положительные эмоции, пошутить, не то и отвлечь его по , а если доброжелательность не действует, включить ограничительную (хотя я не очень люблю сознательно "бить противника по болевой", но уж если вопрос стоит о защите от угнетения... )
В общем, способов "противостояния" может быть действительно много. Но я не воспринимаю как изначальный "инструмент угнетения", эта функция ведь внеэтическая, а угнетение относится к области отношений между людьми. Тут уж многое зависит от того, на какие именно объекты направлена.

Cообщение полностью

Захотелось добавить к выше сказанному.
Глупо для борьбы использовать то оружие, которым противник лучше владеет. Поступить так - изначально обречь себя на поражение.

Если привести пример из рукопашного боя, легковес может победить тяжеловеса если будет держаться от него на солидном расстоянии и от туда осыпать градом ударов. Так он использует свои сильные стороны - подвижность, выносливость. Если же он полезет в борьбу, он обречён т.к. даст возможность использовать свои сильные стороны тяжеловесу. Т.е. будет вести бой на его территории в условиях для себя невыгодных.

К каждого типа ИМ есть своё сильное "оружие" - сочетание базовой и творческой, им и надо пользоваться.

Предположу что интуит, используя своё "оружие" в противостоянии ЧС, будет избегать ситуации, в которых может попасть под её удар иили создавать условия в которых эта ситуация просто не может возникнуть.

2 пользователя выразил(и) благодарность iuchyrda за это сообщение

28 Мая 2011 13:31

ASD
"Наполеон"
ЭФВЛ
Глушь

Анкета
Письмо

28 Мая 2011 13:30 iuchyrda сказал(а):
Глупо для борьбы использовать то оружие, которым противник лучше владеет. Поступить так - изначально обречь себя на поражение.

Если привести пример из рукопашного боя, легковес может победить тяжеловеса если будет держаться от него на солидном расстоянии и от туда осыпать градом ударов. Так он использует свои сильные стороны - подвижность, выносливость. Если же он полезет в борьбу, он обречён т.к. даст возможность использовать свои сильные стороны тяжеловесу. Т.е. будет вести бой на его территории в условиях для себя невыгодных.

К каждого типа ИМ есть своё сильное "оружие" - сочетание базовой и творческой, им и надо пользоваться.

Предположу что интуит, используя своё "оружие" в противостоянии ЧС, будет избегать ситуации, в которых может попасть под её удар и создавать условия в которых эта ситуация просто не может возникнуть.
Cообщение полностью

Совершенно с вами согласна, просто не могла не отреагировать на одну, хоть и несущественную для данной темы, неточность. Невозможно, находясь на солидном расстоянии, осыпать противника градом ударов. Можно, используя ловкость, уходить от ударов, и поймав момент, нанести точный удар в болевую точку.

28 Мая 2011 17:09

iuchyrda
"Робеспьер"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

28 Мая 2011 18:09 ASD сказал(а):
Совершенно с вами согласна, просто не могла не отреагировать на одну, хоть и несущественную для данной темы, неточность. Невозможно, находясь на солидном расстоянии, осыпать противника градом ударов. Можно, используя ловкость, уходить от ударов, и поймав момент, нанести точный удар в болевую точку.
Cообщение полностью

Возможно. Удары ногами с максимально возможного расстояния вне зоны действия борца, которому для активных действий нужно подойти на дистанцию захвата - почти вплотную.

А вобще это была лишь метафора Главное - вы ухватили суть и выразили её своими словами ни чуть не хуже. Скажу даже - на свой соционический лад

29 Мая 2011 18:04

DM-28
"Максим"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

28 Мая 2011 16:30 iuchyrda сказал(а):
< ...>
Cообщение полностью

Все правильно. Вместо того, чтобы пытаться прыгнуть выше головы, лучше эту самую голову использовать по назначению. Знание своих сильных и слабых сторон, а также сильных и слабых сторон противника - первый шаг к победе над ним.
29 Мая 2011 21:04 iuchyrda сказал(а):
Возможно. Удары ногами с максимально возможного расстояния вне зоны действия борца, которому для активных действий нужно подойти на дистанцию захвата - почти вплотную.
Cообщение полностью

Это работает, но при условии, что правильно определен тип противника, которому требуется именно сокращение дистанции. Иначе и от него с ноги прилететь в ответ может.

------------------------------------------< Музыка — это неотредактированная часть тебя > ----------------------------------------
2 пользователя выразил(и) благодарность DM-28 за это сообщение

31 Мая 2011 10:06

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Ситуэйшн!
Робеспьерка, Гюго, Штирлиц, Драйзер и Гексли выходим вместе из общественного транспорта. Навстречу буреломом лезет какой-то типчик, грубо задевает Робку плечом, она ойкает, типчик развернулся и что-то агрессивно на своём языке прокричал.
Робочка стушевалась и зависла. Дальше я момент не помню, слышу кто-то орёт басом и матом и вытаскивает за шкирку типчика из транспорта. Через момент прихожу в себя... оказца это я басом кричала и типчика за воротник держала. Типчик, если что, выше и раза в два тяжелее будет. Очнулась я, когда меня Драйка оттаскивать начала, а Гюго уже перехватил воротник типа.

Вопрос... про свою неадекватную ролевую я знаю. Дважды были прямые столкновения с карманниками и один раз с форточниками.
Но почему многомерные ЧС отреагировали позже? Ваще ничего не понимаю... И ещё интересно, что из всей выходящей вместе компании, типчик задел именно Робку.

24 Апр 2016 23:33

belingen

"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2016 23:33 September сказал(а):
Ситуэйшн!
Робеспьерка, Гюго, Штирлиц, Драйзер и Гексли выходим вместе из общественного транспорта. Навстречу буреломом лезет какой-то типчик, грубо задевает Робку плечом, она ойкает, типчик развернулся и что-то агрессивно на своём языке прокричал.
Робочка стушевалась и зависла. Дальше я момент не помню, слышу кто-то орёт басом и матом и вытаскивает за шкирку типчика из транспорта. Через момент прихожу в себя... оказца это я басом кричала и типчика за воротник держала. Типчик, если что, выше и раза в два тяжелее будет. Очнулась я, когда меня Драйка оттаскивать начала, а Гюго уже перехватил воротник типа.

Вопрос... про свою неадекватную ролевую я знаю. Дважды были прямые столкновения с карманниками и один раз с форточниками.
Но почему многомерные ЧС отреагировали позже? Ваще ничего не понимаю... И ещё интересно, что из всей выходящей вместе компании, типчик задел именно Робку.
Cообщение полностью

Из рассказа складывается впечатление, что инстинкт временно переходил в подсознательный режим. Как правило сенсор, остается в сознании, а время тратиться на оценку ситуации.

24 Апр 2016 23:49

Abaris
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как у вас все сложно...

Я говорю про порядок без классификации. Т.е. если в помещении, то вещи убраны по шкафчикам, а не валяются по углам, если на улице, то, например, цветочки посажены вдоль дорожки, а не хаотично по всему участку. Вот это работа какого аспекта?

А это зависит от причины.

Если так удобнее и эргономичнее использовать вещи- ЧЛ .
Если в этом есть какой-то принцип и классификация - БЛ , а если этот принцип - какой тайный смысл и символизм, то еще и БИ .
Если это такой стайл места, и вообще все везде в саду геометрично и ровно, и, соответственно, косые клумбы сюда не вписываются - ЧС .
Если так приятно глазу и уютненько выглядит просто потому что (ну чувствует так человек, что гармонишно и спокойно выходит, без обоснований) - это БС . Замечу, что если бы хаотичные клумбы в саду смотрелись бы приятненее, чем ровные и упорядоченные, то БС бы их спокойненько и устроила, несмотря на то, что они не подходят по стилю (но выглядят миленько же! ).

Говоря о БС и ЧС и судя по себе: я, как обладатель болевой БС, при создании какого-то дизайна и вообще в творчестве вообще почти не чувствую гармонии. Я основываюсь на трех вещах: сохранении символизма (БИ) + выражение экспрессии (ЧЭ), достаточно жесткое сохранение общих закономерностей (БЛ), четкое следование единому стилю и цветовой гамме (ЧС). Никаких экспериментов с элементами, которые "не совсем подходят по стилю, ширине между полосками и их толщине, размеру крапинок или не относятся по цвету к двум-трем базовым выбранным оттенкам, но могут гармонично встроиться и стать приятным штрихом", я практически не допускаю: потому что для меня это (в отличие от плоскости ЧС) неосознаваемый и неуправляемый хаос. Отсюда часто выходит экспрессивно, ярко и четко в едином стиле, но неуютно и несбалансированно.

Замечу еще: то, что сильная черная сенсорика стереотипно связана с якобы волей и нахрапистостью, вызвано всего лишь тем, что человек уверенно чувствует себя в пространстве физически - то есть в той сфере, в которой все люди существуют и действуют, хотят они этого или нет, чаще всего. К тому же, люди, как и всякие животные, интуитивно боятся и тушуются перед существами с сильной "физической энергетикой".

На самом деле, ЧС - всего лишь управление пространством, направленное на объективное его изменение (в отличие от БС, которая оперирует субъективным впечатлением от этого пространства). Приведу аналогии для ясности.
Вот в логике: ЧЛ - это управление более-менее реальными, конкретными ресурсами и вещами, их прагматической ценностью. А вот БЛ - управление взаимосвязями вещей, взаимоотношениями между ними, то есть уже нечто более отвлеченное.
Или в этике: ЧЭ - это конкретные эмоции, чувства, переживания, реальные, видимые и ощутимые. А БЭ - это вопросы взаимоотношений, морали и субъективной этической оценки.

Вот Воля в психософии - это уже действительно воля и уверенность. Замечу кстати, что в комбинации с высокой Физикой сильная Воля дает еще большую уверенность в себе по все той же причине.

Сенсорика ощущается практически интуитивно (для сенсориков). Для сенсориков от Робов (как и других от интуитов, но от ЛИИ - особенно) чувствуется, что последние вроде объем занимают, но как бы "рыхлые". Нет ощущения сочности, твердости, плотности. Ну и по пути наименьшего сопротивления обидчик подсознательно выбрал именно Робку.

А не отреагировали сразу потому, что владение идет мягче, уравновешеннее и "здравее". Они осознают свою силу по ЧС и расклад ЧСных сил. Ведь то, что функция сильная, говорит не о том, что она должна прямо брызгать и взрываться - это как раз-таки наоборот обычно признаки слабых функций. Наоборот: сильная функция корректнее и адекватнее прикидывает нюансы процесса применения силы и последствий этого.
Возвращенец
7 пользователей выразил(и) благодарность Abaris за это сообщение

25 Апр 2016 00:38

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 00:33 September сказал(а):
Cообщение полностью

Abaris правильно сказал, немного дополню...

Многомерная учитывает все характеристики объекта: физические параметры, положение в пространстве, скорость передвижения, скрытые силовые и волевые ресурсы. На этом основании делается вывод о потенциальном исходе противостояния и выбирается способ взаимодействия с объектом. Не всегда открытое противостояние является самым эффективным способом. Применение физической силы так же не всегда уместно (возможно) и приведет к желаемым последствиям. Кроме того есть такое понятие, как соразмерность противодействия действию. Тут тоже важна адекватность оценки.

На счет того, почему подвернулась именно Робка тоже 2 варианта:
1. Тот, который привел Abaris. То есть выбор наиболее слабой "жертвы"
2. Болевые и маломерные порой сами "путаются" под ногами как раз в силу слабого взаимодействия с пространством. Для сенсориков они в любом случае очевидный объект, а другой интуит может просто-напросто не заметить их.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
8 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

25 Апр 2016 01:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Силовая сенсорика

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Апр 2017 09:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор