Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

золотой браслет на руку цена доступная информация тут
Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » ТИМы в коротких штанишках

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: ТИМы в коротких штанишках

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Максу 4 года.

Получил от мамы за разбросанные вещи, отругала в смысле.
Приходит папа Гек и начинает ругать за разбросанные игрушки.

Макс мрачнее тучи стоит на табуретке и самым что ни на есть серьезным тоном:
Макс: Опять ругаешь?
Гек: Опять ругаю!
Макс: Мы это уже обсудили!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
8 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

30 Июл 2015 00:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Анкета
Письмо

Напчик 5 лет: У нас в саду в группе самый умный Я!
Немного подумав: И из мальчиков самый красивый тоже Я.

Он же. Начал плести браслеты из резиночек (сейчас многие дети увлекаются) Вечером на площадке увидел как 2 девочки продают такие же браслеты по 100 р. за штуку.
Подлетает к маме- Еське.
напчик: Мама, там девочки браслеты продают! Нам тоже надо! Пойдем быстрее домой и будем все плести браслеты!
еся: Не выдумывай! И у этих девочек никто их не покупает.
напчик (со слезами на глазах): У меня будут покупать! Ты ничего не понимаешь! Это же РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!

11 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

30 Июл 2015 01:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Inch-to-ins
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

И опять про Соню
Пришла с мамой в гости и затребовала мульт про свинку Пепу): "Тёоооть, нуу Пепааа.. Ну тавайй ". *Ну как уж тут Пепу не дать)*
А мы, за время просмотра мультиков, с ма-Еськой, гирлянду новогоднюю, по верху шкафчиков развесили - в четыре руки.(Ну скучно стало)). И включили . Соня отвлеклась от мультика мгновенно и ахнула: "Кьясии..." И потянулась: "Ой! Подём смотьеть, нууу"
... Соня аккуратно брала пальцами каждую вблизи-загорающуюся лампочку и спрашивала: "Ноймально?"
И Гамлетенок (внезапно возникший в дверях): "Нормально!)) Лови правую от неё) - она ща загорится следующей!))"... В общем все только-загорающиеся лампочки были поймАты

I'm in квест with a fairy tail
4 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-ins за это сообщение

20 Авг 2015 23:51

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Тот же мелкий Нап vs мама-Еська.

На даче бездомная кошка принесла котят. Еська озаботилась их устройством, начала искать хозяев.

Нап: Мама, давай не будем их отдавать. Посмотри какие они хорошенькие! Давай продадим!
Еська: Не будем мы котят продавать! Мы переживаем как у них судьба сложится, поэтому хотим найти им хороших хозяев, которые будут о них заботиться, а не деньги зарабатываем.
Напчик, гладя котят: да-да... мы вас любим, кормим вот, хозяев ищем. Жалко, что приходится просто так любить.

7 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

8 Сен 2015 01:51

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

У Максика папа вечером затемпературил.
Утром первым делом Максик бежит трогать папе лоб и тут же , сломя голову, несется к маме:
"Мама, не переживай! Папа уже холодный!"

Тому же Максику папа объясняет,что нельзя перегибаться за борт корабля, потому что можно упасть за борт и лопасти раздавят его в лепешку.
Макс задумался..."А мама же будет по мне скучать, когда я буду в лепешку?"

Мама с папой занимаются дайвингом. Максик на катере дует губы:" Вы обещали, что когда вы будете тонуть, я буду мультики смотреть" > .
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
8 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

9 Сен 2015 12:10

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

отдыхали с друзьями и их 5-летней Драечкой. На второй день, утром за завтраком, она устроила выговор нам с Жуковым:
- вы почему обнимаетесь? нельзя обниматься и целоваться в чужом доме!
Жуков завис, а я пытаюсь отстоять "место под солнцем":
- мы же сняли этот домик, значит он наш!)
Драйка не сдаётся:
- всё равно нельзя, не подходите друг к другу! я же маленькая ещё, мне нельзя такое видеть!

на третий день отдыха нам разрешили держаться за руки, предварительно взяв с каждого признание в любви и обещание жениться))

8 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

17 Сен 2015 19:24

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

На базе отдыха развлечение - детям на лицах картинки рисуют.

Подружке 4-летнего Макса ее мама (Гексли) тоже решила лицо разрисовать, стоят в очереди, ждут.
Макс: Вы тоже будете рисовать?
Гексли: Да.
Макс: Угу... А что?
Гексли: Киску.
Макс: (мрачно)Понятно...
И ушел....

Потом, когда уже нарисовали, Макс стоял долго, смотрел, не моргая (в глазах явно читалось "что же ты за мать такая?"), потом выдал: "Это хотя бы смывается?"

Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Янв 2016 22:39

Inch-to-ins
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

Интровертный интуито-логик 6-ти лет выдает при очередном утреннем "в-садик-подъёме", спросонья
(на мотив "Дети! В школу собирайтесь,
Петушок пропел давно! "):
"Дети... В садик не ходите... Там у всех же - карантин".
Пришли - и правда - карантин).
I'm in квест with a fairy tail
5 пользователей выразил(и) благодарность Inch-to-ins за это сообщение

5 Фев 2016 23:00

Carefree2
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Максик 4 года:

"Вы вообще со мной не правильно живете. Вы должны меня хорошим воспитывать. А не кричать: "Ты чего натворил!"
Фея с дипломом
15 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

21 Мар 2016 08:59

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Соня). Почти трёхлетний Сенсо-логик и/или Логико-сенс познает этот мир и набирается опыту).
...Принесла маме и тёте рисунок "на-показать-шедевр". Получила вполне заслуженное ЧЭшное "Вах!))"... И что-т, на секунду, отвлеклась - попросила налить ей попить.
Пока налили/попила/поставила чашку в раковину - котёнок утащил рисунок и попытался превратить альбомный лист с Её рисунком - в бантик.
Спокойно отобрала лист у животинки, не менее спокойно протянула мне: "Спрячь! На холодильник. Потом отдашь". И тихонько что-то сказала. Мне показалось, что послышалось - переспросила - неа), не послышалось. Соня повторила: "А вот теперь я, конечно, буду осторожней!"
Уху...
3 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-inside за это сообщение

21 Мар 2016 20:05

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Донка (5 лет), Напка (5 лет) и Габчик (6 лет) смотрят детский мульт-сказку про принцев и принцесс (Напкин выбор). А там диалоги вполне даже взрослые - М сообщает Ж, что дал обет безбрачия.

Донка: "дал обет безбрачия" это как?
Габенчик: это хороший обеД, без брака
Донка недоверчиво: а почему тогда она расстроилась, такая грустная стала?
Тут Напочка уже: почему-почему... не грустная она, а голодная! он всем дал, а ей не досталось!

7 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

30 Мая 2016 13:49

m4rzh45e
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Нап/Гек (?), 3.5 года, читает наизусть стишок "Уронили мишку на пол":

- Всё равно его не брошу,
Потому что Я хороший.

Вот это творческая !
в ТИМе не уверен
8 пользователей выразил(и) благодарность m4rzh45e за это сообщение

29 Июн 2016 09:31

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

По-прежнему Максик...

После ссоры с мамой объясняет папе: "У меня почему-то такая привычка появилась - с мамой ругаться, раньше была привычка спать и кушать, а теперь вот такая привычка - гадости говорить"

live and let live
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

3 Июл 2016 20:07

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

Габен (3 года) заходит впервые в метро:
- Чем это тут так пахнет?
Во второй раз в метро:
- Мама, знаешь, чем тут пахнет? МетрОм!

сделали коктейли с мятой, клубникой и льдом. Габенчик тыц пальцем в бокал, поймал мой взгляд и с улыбкой:
- Я клубнику проверил - вкууусная, пей!

пытаюсь закрыть сумочку, в которую напихано больше, чем положено. Подходит:
- давай я тебе закрою сумочку, а ты присядь, отдохни...

заявляет перед сном:
- я не хочу спать один, потому что когда я сплю, мне надо кого-то обнимать!

4 пользователя выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

23 Июл 2016 00:33

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

На тему метро вспомнилось. Нап 5 лет, выходя из метро, недовольно:" Пусть они сами ( жители мегаполиса) по своему подземелью ездят".
Тот же Напчик. То же метро.
Я- сейчас спустимся по эскалатору и поедем
Напчик - по экскаватору? Как мы по нему спустимся-то?
Я - эс-ка-ла-тор. Движущаяся лестница. Экскаватор- машина с ковшом. Не путай!
Напчик- Мам, ну ты мне скажи, зачем разные вещи одинаково называть? Чтоб все путались,да? И вообще откуда эти названия берутся? Кто слова придумывает?

7 пользователей выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

23 Июл 2016 16:02

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Дочка Гамлет перед посещением поликлиники рассказывает про врача: «Я ее боюсь. Она страшная. Ее нужно убить. Мама это сделает».(2 года)
Мама, поторапливая маленькую дочку Гамлета, подогнала её шлепком руки сзади. Дочка вдруг разворачивается и с крокодильими слезами падает ей в ноги, причитая: «Мамочка, ты же моя лучшая подружка! Но, как ты могла?!» (3,5 года)
Гамлетёнок перекладывает магазинные чеки на столе. Мама: «Лучше бы ты конструктор сложила».
Дочка: «Интересно, и чем же это лучше?»(3,5 года)
Гамлетёнку запрещают свистеть в квартире, на что она невозмутимо замечает: «А я могу петь, как птичка. Хотите послушать? – Только это надо свистеть!» (4года)
Папа загадал Гамлетёнку загадку про свечку: «Горит, коптит – слезами обливается».
Дочка отгадывает: «Огонь».
П.: «Нет».
Д.: «Вода».
П.: «Нет».
Д.: «Пожарник»!(4года)
Гамлетёнок: «Если я плачу без причины, то это (просто) глазки моются».(6 лет)
Дочка Гамлет: «Знаешь, почему мужчина и женщина любят приходить и смотреть на закат? – Потому, что это типа – любовь». И повременив добавила: «И это ещё так романтично!» (6,5 лет)

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

6 Дек 2016 07:51

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Сын-Штирлиц на море катается с другими детками на качелях поблизости от адреналин-атракциона для взрослых – большой рогатки, высоко выстреливающих людей вверх.
Ш.: «О! Сейчас будет летающий человек. Это кто не умеет сам играться, - их надо запускать в воздух». (4года)
Штирлиц: «Акулы, крокодилы, динозавры, драконы, киты – это всё животные. Животные – от слова живое. А их из костей сделали?»(4 года)
Папа поздравляет маленького Штирлица с днем рождения, вручая подарок с пожеланиями: «Сынок, будь хорошим послушным мальчиком, маминым помощником…». Штирлиц прерывает на половине: «А, ты, что уходишь?» (5лет )
По дороге в школу изрекает: «Школа – это настоящая реальность самостоятельности!» (6,5 лет)
Штирлиц в 3-м классе. Нехотя делает с папой дома задание по «Природознавству» (Природоведение). Ш.: «Надоели эти «шкідливі речовини» (вредные вещества), каждый раз только «шкідливі речовини». Перевели бы уже слово амортизатор».

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

6 Дек 2016 07:57

Yabloko
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Дочка-Наполеон прибегает с улицы:
- Мама, а что такое лидер?
-?
- Про меня так говорят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yabloko за это сообщение

28 Дек 2016 00:49

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Гуляем с внучкой-Напкой (4 года).
Напка: Знаешь, бабушка, а меня ведь в садике все мальчики любят.
Бабушка: Да ты что?
Напка: Да, все любят. И все хотят на мне пожениться!
Бабушка: А ты как это определила-то, что пожениться хотят? Они это тебе сами, что ли, сказали?
Напка (не чувствуя подвоха, абсолютно искренне): Нет, они не говорили. Я сама догадалась!
Бабушка: И как же ты догадалась?
Напка: Бабушка, да это очень просто! А вот видишь сзади нас два мальчика идут? (сзади идут два мальчика лет по 10-12, со школы). Уже давно за мной идут. Тоже пожениться хотят.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
3 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

16 Мар 2017 14:59

Just_Daria
"Гексли"
ЭВЛФ
Варшава

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я желаю вам счастья! Простая фраза, а делает человека на малую толику счастливее. Давайте пожелаем друг другу счастья, может тогда в нас что-то случится, какая-то малость, что изменит нас и всё, что нас окружает, к лучшему.

25 Мар 2017 01:48

SovsemNeYa
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Новгород

Анкета
Письмо

Вечером, дочка, почти 7 (вероятно, Еся):
-Мама, а сколько часов в ночи?
-Вероятно, 6. Если в сутках 24, делим на 4 равные части, получаем 6.
-Ясно, так бы и сказала, просто 6.
Утро, пытаюсь разбудить человека в сад:
-8утра, мы опоздаем, вставай!!!
-(Разъяренное бормотание)И все ты врешь. Или часы перевела. Никаких 6 часов Я не спала!!!!!
-А сколько ты спала?
-2!!!!! Всего два!!!! Я легла, до двух сосчитать успела и тут ты!!!!!
(Долго вычитает из 6-ти 2 и выдает)
-Вот пока еще 4 не досплю утро не начнется!!! И Яну (младшая, 3 года) не буди! Она вообще считать не умеет!!! Не стыдно маленьких обманывать?!!!!!

Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?

30 Мар 2017 22:04

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Средняя Гамка в пять лет - влетает на кухну, где двухлетний братик после ванны, не успев одеться, ухватил чашку с какао и уже весь в нем - осматривается и очень возмущенным тоном выдает - Тимофей! Ты весь грязный!! И ты... голый!!!
Восьмилетняя Напка про подружку Габенку - Настя моя лучшая подруга! Спрашиваю - интересно, что ответит - А кто у Насти лучшая подруга?
Зависла на полминуты и выдает гордо - Ну как кто, я, конечно!
1 Окт 2011 23:14 marta-spb сказал(а):
Напочка,4 года,гуляет с другом-ровесником (похож на Еся) .Друг ходит по деревянной змейке.Подошли 2 пацана лет по 5,попытались его столкнуть. Моя Напочка как подлетит:"Отстаньте от него!! Не мешайте МОЕМУ Тёме ходить туда и сюда!" Мальчики благоразумно отошли...)))
Ключевое слово тут "МОЙ". То ,что считает своим будет отстаивать до драки...
Cообщение полностью

Супер! Это классика... У моей Напки и подруги-друзья ее, но еще и брат с сестрой тоже ее - она может младших у меня с колен стягивать со словами - Отдай мою Алину! ну или моего Тиму)) И чаще всего малыши слушаются же ее)) особенно мелкий. Гамка еще иногда возражает.
Чего хочу, того не знаю

31 Мар 2017 01:53

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Моя дочь напка 7 лет:
Я когда буду самостоятельной, хочу разбить тарелку и стакан..

3 Апр 2017 01:46

Zakevos
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

едем в машине, обсуждаем, что дочери ведут себя как принцессы: с ложки покорми, одень, обуй.

чуть позже Напка (3,5 года) с заднего сидения заявляет:
- Папа... у меня корона чешется! - показывает на волосы))
Дося читает книгу Гамочке (6) и Напочке (5):
- ...либо щенят придётся утопить...
Делает паузу и смотрит на лица девчонок - те абсолютно без какого-либо сожаления.
Дося спрашивает:
- вы поняли, что с щенятами придётся сделать?
Гамка:
- Да, УТОПИТЬ! - всё с таким же ровным выражением лица))

1 пользователь выразил(и) благодарность Zakevos за это сообщение

3 Апр 2017 17:14

Zakevos
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

разговариваем на тему защищать родных от нападков посторонних.

Напка (5 лет) :
- ну, я подойду, начну объяснять, что так не надо...
Гамлетесса (6 лет):
- сразу в нос дам!
через какое-то время добавляет:
- а вот Ване не в нос, а в плечо надо бить - ему там недавно операцию делали, будет больно!

моя БЭ не выдерживает:
- а разве можно бить по больному?
Гамлетесса удивлённо:
- а зачем тогда бить, если не больно?

1 пользователь выразил(и) благодарность Zakevos за это сообщение

13 Июн 2017 14:04

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Дивную картину сегодня наблюдала. Два пацана, лет 10-11, вышли из подъезда, за ними мелкая, лет 4-х, девица. Какой-то ЧСник. Парни ушагали довольно далеко. И тут девочка им выдаёт: а ну, стоять!!! Стоять, сказала. Бабушку ждать, я сказала! Парни аж подпрыгнули, но послушно пришли к красотке бабушку ждать.))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

13 Июн 2017 14:16

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Гексля пришла к Джечке делать маникюр. У Джечки дома дочка Жучка 5-ти лет.
Гексля:
- Жучка, ну что же у тебя игрушки в таком беспорядке, все валяется, куклы разбросаны, не причесаны? Давай порядок наведем, все по местам расставим, кукол расчешем, оденем.
Жучка (обращаясь к маме Джечке, возмущенно):
- А какое право имеет клиент делать замечания ребенку мастера?
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

17 Июл 2017 18:14

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вспомнилось из прошлого.
Сына Джека (10 лет) и племянника Бальзака (11 лет) повела в капеллу в Питере слушать орган, с целью ознакомления. Билеты взяла (по 60 руб.), на что были, а были какие-то не очень известные произведения Баха. Стулья жесткие, свет яркий, музыка, хоть и Бах, не особо интересная. С трудом высиживаю 1 отделение.
В антракте говорю детям: "Как думаете, может, уже пойдем? Вы, в принципе, уже поняли, что такое орган, что такое Бах. Устали уже, наверное."
Джек:
- Куда это мы пойдем, когда только на тридцать рублей наслушали?

8 Авг 2017 22:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » ТИМы в коротких штанишках

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 19:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор