Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » ТИМы в коротких штанишках

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: ТИМы в коротких штанишках

luano
"Достоевский"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Дончик (или Робик), Драечка и Напик пьют чай и обсуждают новость - на соседней улице продают цыплят. Вот они про этих цыплят беседуют, Драечка высказывается в том смысле, что цыплятам наверное плохо без мамы-папы, как же их продают... И тут заходит мама
Д(Р) - сияя глазами: Мама, купи цыплят!
Др - строго: И петушка, и курочку.
Н - мечтательно: И гУсев купи, и лЕбедев...

Ангел, приносящий удачу. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

9 Июл 2009 13:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Julietta11
"Жуков"

Анкета
Письмо

Собираюсь отправить Робика в оздоровительный лагерь. Естественно, спрашиваю его желание, хочет ли. Он думает, потом спрашивает осторожно: "Мама, а это не концлагерь?"
Начитался про войну...
Цель определяет калибр
4 пользователя выразил(и) благодарность Julietta11 за это сообщение

10 Июл 2009 08:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Мой Напчик вырос (12 лет)))))). Раньше, когда отправляла в летний лагерь и созванивались с ним, скучал, просил почаще приезжать. Нынче, звонит мне в среду и говорит - Так, приедешь в субботу с 9 до 10. в остальное время занят.
Наконец-то)))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

10 Июл 2009 13:03

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

О "серьезных" детках.
Маше 2,5 года. Девушка растет в отличие от старшей обезьянки Гексле-Еськи очень сурьезной и решительной. Едем в машине с ней и с дальней родственницей. Родственница с Машей не знакома раньше была. Сюсюкает едет: ути, какая девочка, ути какая хорошенькая, послушненькая умничка. Сопровождая все хиханьками-хаханьками. Ребенок на глазах мрачнеет. В конце концов не выдерживает, берет одной рукой тетю за руку, указательным пальцем другой руки вперивается ввысь и выдает так строго-серьезно: "ТЕТЯ! МАША - НЕ ХАХА!"
при хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с)
10 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

13 Июл 2009 10:03

Panterra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Джек 7 лет:

- А что это за праздник 1 мая?
- Ох, я не помню, что-то связано с работой.

Он занимается шахматами и неплохо играет.
- Скажи, ты в лагере играешь с другими детьми?
- Ну я пытаюсь, только они по каким-то своим правилам играют. Я им объясняю, а они не слушают, играют как в шашки.

Сломался телевизор. Спрашиваю что делать.
- Вытащи этот кабель.. и далее следует подробная инструкция очень уверенным голосом и затем недоуменно слегка пожуривая : эх мама мама.

-Почему с мальчиками не играешь?
- Ну а чего они орут как бешеные и дерутся. Да и не умею я в войну играть (в доме никогда не было ни одного пистолета).

- Как было бы хорошо, если б не надо было вообще никогда есть, и при этом быть всегда сытым.

Рири, ты сейчас сказал что-то такое сложное, что я не поняла... (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Panterra за это сообщение

13 Июл 2009 18:27

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Угорала на племяшку вчера (Наполеон, 4,5 года)
Садится играть на детском рояле. Говорю: вот, Маша, будешь, как Моцарт, в семь лет уже перед публикой выступать. Если в музыкальную школу пойдешь.
Маша: Да, пойду. Буду там ДИРЕКТОРОМ!
3 пользователя выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

14 Июл 2009 15:59

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Напчик (12 лет) в санатории. Чере 10 дней я вдруг "проснулась" и спрашиваю его по телефону -"А вам какие-нибудь процедуры-то делают?". Ответил, раздражено, так как будто его уличили в "детскости" - "Мам, я записался на все процедуры!"
После старшего Еськи, прямо бальзам на душу))))))

15 Июл 2009 10:07

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Трехлетней досточке подарили детские игуршечные наручные часы. Напцепила на запястье, ходит довольная, - как взрослая! Родители решили подшутить. Спрашивают: "Который час?" Досточка посмотрела на часы, подумала немного: "Спать еще рано!"
злобная карлица
5 пользователей выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

17 Июл 2009 13:13

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ту же досточку отец очень рано обучил чтению и арифметике. Как-то родственники задали ребенку "коварную" задачку: "У бревна два конца. Один конец отпилили. Сколько осталось?". Думали, скажет "один". Не тут-то было. "Четыре" невозмутимо ответила досточка.
злобная карлица
2 пользователя выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

22 Июл 2009 15:05

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Гамочка (с высоко поднятой головой и артистичным распахиванием и вскидыванием рук): ...мама, просто я теперь знаю, что обижаться плохо. Ну и что, что меня малявкой называли, подумаешь... я знаю, что обижаться не надо, я теперь безобидная.
Anna
3 пользователя выразил(и) благодарность Anna_Arsenovna за это сообщение

17 Авг 2009 13:05

Mamba
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Трёхлетняя Гексля рисует.Впервые получается сносно. Комментирует
- Это ооостров. ...Это паальмы...
Через плечо заглядывает мама и ласково интересуется
- А где же папуасы?
Гексли понимает, что на этом её художественные способности исчерпаны и заявляет
- А папуасы ушли в туман.

Кто-то не может найти своё призвание, кто-то не может найти свою любовь. А я, блин, два одинаковых носка найти не могу=)
3 пользователя выразил(и) благодарность Mamba за это сообщение

18 Авг 2009 21:40

O-la-la
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Диалог мамы Штирки и дочки Гамки (9 лет):
мама говорит какую-то фразу и вставляет слово "попа"
Гамка: мама, не говори это слово, это же гадость!!!
Мама: почему гадость? Попа - это нормально!
Гамка (почти в истерике): Нет, попа - это не нормально, это гадость!

5 пользователей выразил(и) благодарность O-la-la за это сообщение

19 Авг 2009 20:24

Nicky
"Есенин"

Анкета
Письмо

Восьмилетний Гюгошка уехал с мамой на море и день на 5-ый пребывания там, заметив свою загорелость, спланировал триумфальное возвращение домой. И тут же поделился с мамой сценарием, как осчастливить оставшуюся дома бабушку ))))
По сценарию бабушка должна была его не узнать и спросить у мамы: Ты зачем домой шоколадного зайца привезла?
Маме полагалось ответить: Променяла на ребенка!
Бабушке - возмутиться: Немедленно верни мне мальчика!
И тут вступил бы сам "шоколадный заяц": Бабушка, это же я, твой внук!
Ура, - сказала бы бабушка, - Это самый радостный день в моей жизни!

К его возвращению мы теперь учим роли :D
Hold infinity in the palm of your hand, And eternity in an hour. (с) William Blake.
6 пользователей выразил(и) благодарность Nicky за это сообщение

23 Авг 2009 17:31

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Подозреваю в ребенке знакомой Бальзака...
Он очень любит убираться, что вообще странно) Но особенную страсть питает к пылесосу. Это у него просто любимый агрегат. А тут недавно выдал бабушке: Бабушка, напиши завещание, чтобы когда ты умрешь, твой пылесос мне достался))))))
6 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

27 Авг 2009 14:32

Patrisia

"Жуков"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Вот я думаю, что, наверное, мой пример будет про обиду Жукова за неуважение к иерархии
Мама мне рассказывала (сама я не помню), как года в три какой-то карапуз, ещё младше меня, подошёл на прогулке, и без лишних слов дал мне по лбу. Обида была - вселенская!
Мама говорит, что она такой рыдающей меня не помнит ни до, ни после - я горько рыдала в три ручья, безутешно причитая "зачем он так сразу? ведь он даже ещё не знает, КТО я!!!"

4 пользователя выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

27 Авг 2009 16:53

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Напчик (12 лет). 10 часов утра. Я на работе. Звонок по телефону:
-Мам, я проснулся.
-Приветик!
-Деньги на тумбочке зачем?
-Молоко купить
-аа...(потухшим голосом), а мороженное?
...
В общем, это каждодневный диалог. Он обязательно сообщает миру о своем пробуждении и обязательно ему надо повторить в деталях, что ему надо сделать по дому и где что лежит -ведро, тряпка, молоток и т.д.. И это несмотря на то, что ему с вечера все говорится, даже пробовали записывать -бесполезно)))

28 Авг 2009 08:10

genuine
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

мама (Гамлет) и тетя (Драйзер)собираются где-то идти,дочь (Донка) 5-ти лет этот момент пропустила:
Д: мам,а куда вы идете?
Г: на кудыкины горы собирать помидоры ]
Д: (5 секунд ступора) и я хочу в горы,возьмите меня с собой
тут влезла тетя:
Др: и вообще,любопытной Варваре на базаре нос оторвали
Д: я ей обратно его пришью,возьмете меня с собой?
Брось везунчика в воду и он выплывет с рыбой в зубах.
7 пользователей выразил(и) благодарность genuine за это сообщение

28 Авг 2009 12:53

ella_da
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

на извечную тему жизни и смерти.

Маленькая Донка:
- Мама, а все умирают?
Мама(Гюго):
- Да.
Донка:
- И мы тоже?
Мама:
-Да.
Донка (задумчиво):
- А-а... ну... тогда давайте умрем все в один день, но перед этим позвоним крестной - предупредим, что мы умираем (чтобы она нас похоронить приехала).

пустяки, дело житейское
2 пользователя выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

12 Сен 2009 12:27

KSA
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Одиннадцатилетняя Напочка после долгих раздумий о соционике:
- Значит, есть дуалы и полудуалы... А Супердуалы есть?!
...внедряя в жизнь у-вэй.(БГ)
3 пользователя выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

15 Сен 2009 18:33

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Сережа (дон-кихот) и Таня (экстравертный этик, точнее не скажу), 5 лет. Сережа приехал от бабушки, Таня у него в гостях.
Т. Вы из этой квартиры не уезжайте! Когда мы вырастем, поженимся, и будем тут жить.
С. У меня есть другая квартира. В Б. (называет город, откуда приехал).
Т. Ну и что! А у меня игрушек зато много.
С. Когда ты вырастешь, тебе игрушки будут не нужны.

+++

Дону 6 лет, пришел с мамой на детскую площадку, там гуляют два незнакомых мальчика, лет 8 и 4-5ти. Дон хочет познакомиться и играть вместе, но старший мальчик что-то имеет против пришельца, младший явно на его стороне (расклад очевиден маме-есю, которая стоит в отдалении ). Сходятся, старший вытаскивает пистолет:
- Ну чего ты тут пришел? Иди отсюда. Видишь, у меня пистолет. А у тебя нет. Без пистолета тут нельзя.
Младший согласно кивает.
(У мамы-еси при этих словах накипают слезы, вспоминается собственное детство и вечная беспомощность перед такими наездами. Однако, тут раздается голос сына):
- Вот именно, у тебя пистолет. А у меня нет. И у него нет! - показывает на младшего. - Так что ж ты тут делаешь, с пистолетом? Уходи, раз у тебя есть, а У НАС НЕТУ. Тут без пистолетов только можно.
Парень озадаченно рассматривает оружие, не находя достойного ответа, а его младший приятель предательски отходит в сторону дона, с которым немедленно затевают какую-то игру. Помедлив, присоединяется. Мама-еся тихо фигеет.
Много в жизни смешных потерь (с)
16 пользователей выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

16 Сен 2009 02:16

Patrisia

"Жуков"

Важных: 3
Анкета
Письмо

16 Сен 2009 02:15 LanaGor сказал(а):
- Вот именно, у тебя пистолет. А у меня нет. И у него нет! - показывает на младшего. - Так что ж ты тут делаешь, с пистолетом? Уходи, раз у тебя есть, а У НАС НЕТУ. Тут без пистолетов только можно.

Cообщение полностью

Какая классная иллюстрация творческой !

1 пользователь выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

16 Сен 2009 10:14

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Напчик (12 лет) пришел после футбола с больной спиной (попали мячом), но уроки делать надо -сидит, пишет. Пишет явно коряво.
Я **сочувственно** - а тебе куда точно в спину попали, может в шею или голову тоже задели?
Он ** зверея** - ты хочешь сказать, что я сразу тупой стал?
Я **оправдываясь** - Ну, что ты такое говоришь. Я хотела уточнить, потому что могло быть сотрясение мозга, надо было бы принять меры...
"Желательно, чтобы мужчина был активным.Молчать и думать у меня и самой хорошо получается." (по loyder-у)
4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

22 Сен 2009 09:32

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Гамлетесса - первоклашка папе Максу:
Папа, мне надо делать уроки, писать эти НЕСНОСНЫЕ закорючки!
М:Ну так пиши.В чем проблема то?
Г:А кто меня будет КОМАНДИРОВАТЬ?!Я без командирования писать не могу!
...львы бабочкам не опасны...
9 пользователей выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

22 Сен 2009 10:22

Nata_Lucky
"Гексли"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

4-х летнюю нашкодившую Гекслю ругает папа (Гюг), кричит: "ну сколько раз тебе говорить?... " прибегает бабушка, забирает ребенка и решает провести более тихое воспитание, говорит: надо папу слушаться...видишь как он кричит, я аж сама его боюсь.." Гексля (успокаивающе): да ладно бубуль, не бойся, он покричит и перестанет")))

4 пользователя выразил(и) благодарность Nata_Lucky за это сообщение

22 Сен 2009 15:23

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

10-тилетний Напик вернулся от родственников, у которых гостил на летних каникулах. Первым делом, даже не зайдя в дом, пошел проверять хозяйство (ну, к этому мы уже привыкли); полез на сеновал и вытащил оттуда коробку с игрушками (а вот это было новостью).
Мама: Сына, а почему твои игрушки на сеновале были?
Н: Знаю я вас - придет тетя Таня со своим Димочкой - вы ему сразу мои игрушки поиграть даете.
М: Так ты же сам их ему даешь.
Н: Когда я даю - он их не ломает! А вы же добренькие, вам все равно, что игрушки - мои, он их сразу же и поломает все!
5 пользователей выразил(и) благодарность luano за это сообщение

24 Сен 2009 14:38

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 15:38 luano сказал(а):
10-тилетний Напик вернулся от родственников, у которых гостил на летних каникулах. Первым делом, даже не зайдя в дом, пошел проверять хозяйство (ну, к этому мы уже привыкли); полез на сеновал и вытащил оттуда коробку с игрушками (а вот это было новостью).
Мама: Сына, а почему твои игрушки на сеновале были?
Н: Знаю я вас - придет тетя Таня со своим Димочкой - вы ему сразу мои игрушки поиграть даете.
М: Так ты же сам их ему даешь.
Н: Когда я даю - он их не ломает! А вы же добренькие, вам все равно, что игрушки - мои, он их сразу же и поломает все!
Cообщение полностью

Вы-добренькие - это классс))))
Моя мама-Напа тоже все время считает, что она большой и страшный серый волк) Ага)

А мы тут ездили к племяшкам. Играем со старшей то ли Есей,то ли Гекслей. Идет почти монолог:
- А давай мы будем семьей, только наоборот, я буду младшая дочка, а Маша - старшая...Потом смотрит в зеркало: Нет, я не похожа на младшую, давай мы будем не девочки, а медведи... И я буду пандой, а Маша коалой, тогда она и должна быть меньше, хотя я все равно младше...
-А я кем буду?
-Ну, конечно, нашей мамой!
-Человеком или тоже медведем?
-Давай человеком...Нет, тогда не логично. Ты будешь кенгуру!Прыгай....
Какое-то время спустя..
- А чего ты не командуешь? Ты же мама! Давай - собирай нас в школу, а мы такие как-будто сонные, и никуда не хотим, и просим еще немножко поспать... Но ты нам не поддавайся! Командуй: "Так быстро, медвежата - в школу!"...

Блин, обожаю этих малявок))))

4 пользователя выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

25 Сен 2009 09:31

ella_da
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Знакомая женщина-Напка рассказывала про свю 4-летнюю внучку. Пошли они вдвоем в большой-большой супермаркет, Пока бабушка расплачивалась у кассы, внучку толпой сместило в сторону, и они потеряли друг друга из вида. Бабушка в шоке: куда же внучка делась? Надо ее искать!!! Тут она подумала, что первым делом надо к охраннику подойти - охрана поможет найти девочку в огромном супермаркете. Подходит к посту охранника и видит... свою внучку, стоящую рядом с ним. Увидев бабушку, внучка радостно закричала:
-Ура! Бабушка нашлась!
(Охранник сказал, что девочка к нему подошла и сказала:
-У меня бабушка потерялась - найдите ее!)

Наверное, девочка - Жучка. Другой ребенок сказал бы, что "я потерался", а тут - не ребенок, а бабушка потерялась :-)))))))))
пустяки, дело житейское
3 пользователя выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

27 Сен 2009 10:46

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Братишка-Дончик, лет в 7. Как-то я его пыталась заставить что-то-там-по-хозяйству сделать. А ему не хочется. Он, значит, пытался выкрутиться, какие-то отмазки напридумывать, а потом мама домой пришла. И он обрадованно так - к маме за помощью.
- Мама, Люда надо мной издевается!
- И как же это она над тобой издевается?
- Ой, всячески, мама, ВСЯЧЕСКИ!
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

28 Сен 2009 13:56

Mave
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Я тоже записываю дочкины перлы. По ТИМу они у меня то ли Гюго, то ли Гексли. Больше склоняюсь к версии Гюго.

3 года
Рассказывает сказку:
"...И пришёл волк, потом ещё один, и съели они бабушку румяненькую"

Дочка смотрит в книжку на хамелеона и говорит: "Мама, смотри, обезьянка заболела".

4 года
Я сказала дочке, чтобы она не подходила к песочнице на пушечный выстрел. Дочка задумалась, а потом сказала: "Мама, а у меня в песочнице пушки нету"

Перед праздником: "Мама, пошей мне платье напухлое"
5 лет
"Я вырасту и буду разводником"
?
"Это тот, кто лаки разводит" ( имеется в виду, лаки для ногтей).

Переживает о своей внешности: "Какая я ненаряжиха!"

6 лет
"На уроке английского у нас был диабет"

После урока русского языка, где объясняли, что такое имя существительное. Дочка отвечала, определяя слова: "Инна существительная"

"На всякий случай на моторную лодку надо брать грабли. Это такие штуки, которыми гребутся"

9 лет
"Завтра у нас будет конкурс пения. Интересно, а я умею петь?.." ( петь, естественно, собиралась)

11 лет
Когда муж лежал в больнице, то мы покупали шоколадки и конфеты в коробках для медсестёр. Дочка решила, что будет медсестрой: "Всегда буду есть шоколадки".

На днях, после дня учителя пришла из художественной школы и восхищалась стопой шоколадок и коробок конфет у учительницы на столе. Говорит: "мама, я передумала, буду учителем рисования. У них ещё больше шоколада, чем у медсестёр. ( это при том, что в сладостях она особо не ограничена, но и переедать я не даю).

После очередного замечания о невыполненном ДЗ я у неё спрашиваю, зачем ты в школу ходишь? Она: " Повеселиться-пообщаться!"

3 пользователя выразил(и) благодарность Mave за это сообщение

5 Окт 2009 12:00

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Черный юмор во второй квадре...

Маленькая Гамлетесса режет огурцы для салата.
"Чудо, осторожнее, пальцы себе не отрежь!"
Чудо - совершенно невозмутимо:
"Отрежу - с мясом будет."

Она же:
"Мама, а поехали в парк на карусели!Я хочу на колесе ОБОСМОТРА прокатиться!"
"ОБО..чего!?...Ты имеешь ввиду колесо обозрения?"

"Да, мама.Да!"
5 пользователей выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

18 Окт 2009 17:11

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Еще один перл...
- Мама, ты думаешь, я буду носить летом это платье?Оно же как старая тряпка Аллы Пугачевой!"
4 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

20 Окт 2009 20:23

Vedmeja
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6-летнюю бальзачку (единственного ребёнка в семье)подводят к колыбели младенца (только из роддома):
- Хочешь себе такого братика или сестричку? - спрашивают
- Зачем он? - задумчиво-недоуменно отвечает та, - что б какал?
Спустя три года идилию одиночества таки было нарушенно. Бабушка пытается убаюкать младенца, тот орёт неясно почему.. Бальзачка наблюдая за бабушкинимы стараниями: - Ну я же говорила, ну зачем она нам нужна?
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...
8 пользователей выразил(и) благодарность Vedmeja за это сообщение

30 Окт 2009 02:05

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Гуляли с детьми парке. Среди них маленький Жук,6 лет. Бегал, прыгал и случайно со всего размаху врезался лбом в металлический столб. Упал. Больно очень.Сначала немного расплакался, потом сам успокоился и говорит:- "Так, вы только папе не говорите, а то ещё смеяться будет!"
Ребёнок заботится о своём авторитете.

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение

6 Ноя 2009 11:02

Ulita
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Мар 2009 23:02 KSA сказал(а):
Мама ведет сына Бальзака из детского сада домой и спрашивает:
- Сынок, что ты кушал в садике?
Ребенок останавливается, находит на земле палочку, начинает чертить на земле нечто загадочное и говорит:
- Вот такое давали на полдник,- показывая на свой чертёж.

Cообщение полностью

Ребёнок, предположительно Гексли, 3 года. Только пошёл в детский сад.
Пытаюсь выяснить, как их кормят, спрашиваю:
- Какую вам кашку в садике дают?
- Манную, опсяную, рисовую, гороховую...
- Ну и как, нравится тебе гороховая каша?
- Каша нравится, горох - нет.

24 Апр 2009 17:05 val4onokII сказал(а):

Маленький Бальзак (года 4) на горшке, делает "большие дела". Очень серьезный.
Через несколько минут впадает в задумчивость и, глядя на свой горшок, изрекает:
- Мама, а знаешь, тайна тунгусского метеорита все-таки будет раскрыта!
Cообщение полностью

Тоже горшочный юмор. Когда сыну было 2 года, он очень радовался, что сам ходит на горшок, но меня всегда звал с собой. Сделает всё, встанет и начинает хлопать в ладоши и говорить, какой он молодец, после чего всегда заглядывал в горшок (ну, а вдруг там что-то интересное) и восторжено:
- Мамочка, смотри, эта какашечка мама, эта - папа, а это ИХ РЕБЁНОЧЕК!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Ulita за это сообщение

19 Ноя 2009 00:00

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Только что смеялась Дочке 12, предположительно Жук. Живет с моими родителями. Весь день я ждала ее звонка - договаривались пойти на базар за покупкой для нее же. Звонит сейчас (уже вечер, базар закрыт):
- Мама, привет. Ты к нам придешь?
- Приду. А чего ты не позвонила?
- Да тут дела были (рассказывает) - и Я РЕШИЛА, что завтра пойдем ( Она решила. За себя и за меня. И поставить меня в известность не соизволила - а зачем? )

19 Ноя 2009 18:07

luano

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Сестренка - Драйзер. Когда ей исполнялось 6 лет, накануне дня рождения мы с мамой (Габен) решили спросить чего ей подарить.
Д: Зонтик хочу. Красивый. Только - чтобы без цветочков!
Г: А почему - без цветочков?
Д: Вот еще - буду я как дурочка с цветочками ходить!

Мама после этого разговора в ужасе побежала рассматривать свой зонт. Посмотрела - успокоилась: "Хорошо, что на моем цветочков нет..." ))))
3 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

23 Ноя 2009 10:17

Vedmeja
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2-летний племянник (почему-то он мне кажется этиком интровертом)приучается к горшку. любое удочное завершение "дел" сопровождаются семейными: "Ай, какой хороший мальчик! Какой он уже взрослый! Какой умница!" Уяснив себе, что горшок - это круто!это повзрослому! племяшик теперь дежурит возле туалета со злосчасным горшком в руках, мигами и жестикуляцией (говорим мы пока мало и только по делу ) предлагая всем свой горшок
мол, пускай и вокруг остальных домочатцыв тоже хлопают в ладоши и говорят, какие они умницы
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...
3 пользователя выразил(и) благодарность Vedmeja за это сообщение

26 Ноя 2009 02:25

Patrisia

"Жуков"

Анкета
Письмо

Маленькой Гексли (года полтора-два ей было) страшно нравился стишок про Таню, которая громко плачет, она по 20 раз просила его повторять в качестве колыбельной перед сном. Результатом обожания громко плачущей Тани явилось то, что Гексли-Оля довольно долго на улице, если кто-то спрашивал, как её зовут, отвечала невозмутимо "Таня"
Потом история повторилась с девочкой Машей, из мультфильма про девочку и подушку - и ребёнок с очаровательной улыбкой отвечал "Маша", на попытки познакомиться - я вот думаю, это, наверное, так с младенчества базовая проявляется?
Не, ну скука ж какая - Оля, да Оля, всю дорогу, никакого разнообразия!

Гамлету лет шесть-семь, и он посмотрел фильм "Место встречи изменить нельзя". Страшно впечатлённый увиденным, собирается на улицу, вслух рассуждает:
- Пойду, поиграю с ребятами в банду "Чёрная кошка"....
Мама-Драйзер в ужасе:
- Почему в банду? Там же вон какой замечательный есть Шарапов...
На что Гамлет невозмутимо отвечает (попутно обвешиваясь ружьями для "банды"):
- Ну, Шарапов, Шарапов....да кто его знает-то? А вот "Чёрную кошку" знают ВСЕ!

Звоню домой подруге-Есенинке, которая должна была вернуться с мужем из поездки в другую страну, по моим подсчётам. Берёт трубку её дочь-Штирлиц, десяти лет.
Я - Привет, Анюта! Мама вернулась?
Маленький Штирлиц - Нет...(после продолжительного вздоха и паузы, с совершенно непередаваемым выражением скорби и безнадёги) - вы только представьте этот ужас, ОНИ ОПОЗДАЛИ НА САМОЛЁТ!

Я смеялась, каюсь

То же семейство принимает нас с Есем в гостях, уже вечер, мы заболтались, смеёмся, обсуждаем что-то, за временем не следим, нам хорошо А маленькая Штирка ходит туда-сюда, выразительно посматривая на часы, поминутно вздыхает...затем не выдерживает, наконец, и обращается к маме-Есенину:
- Мамочка, между прочим, ещё в 10 часов вечера ты должна была читать мне сказку на ночь - а уже 11!

12 пользователей выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

26 Ноя 2009 08:06

Arkada
"Наполеон"

Анкета
Письмо

В сыне очень сильно подозреваю Габена.

Габик (8 л) с мамой идут в гости по маминым делам.

Долго упирался ему не хотелось идти..но все таки...Входим в подъезд - не работает лифт, подниматься нужно на 9-й этаж.

На протяжении всего подьема иду и слушаю ворчанине на тему "ну неужели нам именно сегодня обязательно нужно туда попасть". С горем пополам взобрались, входим с недовольным выражением лица, ворчать не прекращаем. Хозяка дома подает на стол один из его любимых салатов, со словами "угощайся".

Садится берет ложку наклоняется ко мне и шепчет:

- Ну хоть не зря пришли.

8 пользователей выразил(и) благодарность Arkada за это сообщение

29 Ноя 2009 05:18

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

Напик, 7 лет.

гостили у бабушки. бабушка очень щепетильна в вопросах приема пищи, в обязательном порядке вся семья должна присутствовать за столом именно тогда, когда она приготовила - рационал )) звала внука несколько раз. сын есть не хочет, отказывается. надоели ему эти призывы, он мне и выдает:

- мама, скажи им, чтобы больше за мной не посылали! а то я рассержусь и у них болезнь разовьется. психическая..
все в порядке. в порядке исключения..
8 пользователей выразил(и) благодарность Veresk за это сообщение

30 Ноя 2009 10:22

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2009 10:21 Veresk сказал(а):
Напик, 7 лет.

гостили у бабушки. бабушка очень щепетильна в вопросах приема пищи, в обязательном порядке вся семья должна присутствовать за столом именно тогда, когда она приготовила - рационал )) звала внука несколько раз. сын есть не хочет, отказывается. надоели ему эти призывы, он мне и выдает:

- мама, скажи им, чтобы больше за мной не посылали! а то я рассержусь и у них болезнь разовьется. психическая..
Cообщение полностью

Вспомнила свое Напчика дошколёнком. Жили в частном доме ,и подходящих к калитке было видно в окно. Когда раздавался звонок, Напчик выглядывал через окошко, оценивал пришедших товарищей по играм и если не хотел общаться, то говорил, важно так, отдавая распоряжение:
- Мам, ну скажи им, что я не выйду! Достали уже!
"Природа полифонична. Она состоит из многих звуков "Я", сливающихся в гармонию"
5 пользователей выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

1 Дек 2009 08:39

genuine
"Дон Кихот"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

О маленькой беззащитной Есе,моей племяннице 5-ти лет.Ссоримся как обычно с ее мамой (моей родной сестрой),разговариваем на повышенных тонах,подбегает Еся,бьет меня своим миниатюрным кулачком по ноге и говорит:
-будешь обижать мою маму,я тебе еще и по голове дам!
Я была в шоке Вот так и верь стереотипам))
Это не техника дошла,а я сама сюда пришла, на лыжах
4 пользователя выразил(и) благодарность genuine за это сообщение

1 Дек 2009 15:37

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Сегодня читала младшему своему -Напчику, его описание по Гуленко. Тащился как слон!)) Когда дошла в прочтении до рекомендаций Наполеонам, он скис и сказал - "Больше читать не будем!" , хотя собирались еще и про его брата прочитать...Через какое-то время, подошел и сказал -"Ладно, давай дальше чтать, а то что, только надо мной смеяться?. Давай и над ним посмеемся!"

4 Дек 2009 23:43

Seal
"Жуков"

Анкета
Письмо

В дочке почти 4 лет подозреваю Донку. Старшая, кажется, ДОстик. Но сомневаюсь.
Младшая нашла книжку, она называется "Газпром - новое русское оружие". Но - она читать не умеет. И почему-то решила, что книжка про трех поросят. О чем непреминула сообщить старшей. Старшая (16 лет):
- Ага, "Три поросенка - Ельцин, Путин и Медведев".

Все втроем купаем кошку (шампунем от блох). Мы со старшей склонились над ванной. Младшая стоит и говорит:
- У вас такие попы торчат!

Про мультики.
- А я знаю песню про покойников (Песня разбойников из "Бременских музыкантов".
Посмотрела "Летучий корабль".
Я потом хожу на кухне и напеваю "Ах, если бы сбылась моя мечта".
Дочка мне: "Не пой, ты же не Забава, ты же мама!"

Младшая пришла вчера в ванную с ведерком пластмассовым, говорит:
- Я пришла к колодцу за водой с ведром и топором.

(в роли топора почему-то выступала пластмассовая лопатка).

Присмотрела для утренника на новый год крылышки и палочку - типа костюм Эльфа.
- Я прикреплю крылышки, одену усики, возьму палочку - и стою такая Фея (статик, однако).

Почему-то питает любовь к общественному транспорту, особенно троллейбусам (наверное, чует, что я к директору транспортного предприятия неровно дышу).
Каждый троллейбус встречает словами: "Вон мой друг едет!". К тому же - периодически пишет троллейбусам письма (калялки-маляки) и отдает их кондукторам.

Нет в мире справедливости...
2 пользователя выразил(и) благодарность Seal за это сообщение

5 Дек 2009 19:16

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Напчик (13 лет).Любит очень свою кошку, ему нравится засыпать с ней в обнимку. Редко это удается, потому что у кошки свои планы на ночь. Характерный наш диалог с Напчиком:
-Отпусти Маню, видишь не хочет она с тобой лежать!
-Захочет! (прижимая её рукой к себе)

6 пользователей выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

7 Дек 2009 21:57

Seal
"Жуков"

Анкета
Письмо

Идем в садик. Мимо бежит собака:
- Собачка к мужу торопиться.
Нет в мире справедливости...

9 Дек 2009 21:30

yurrikon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Степе три года, основная и единственная версия - Гамлет растет.

Посмотрел спектакль Кошкин дом. Спрашиваем:
- Понравилось тебе?
- Понравилось, - отвечает.
- А кто больше всех? (ожидаем варианты: кошечка, свинюшка, курочка...)
- Огонь! Потому что он такой СТРРАШНЫЙ!

1 пользователь выразил(и) благодарность yurrikon за это сообщение

13 Дек 2009 22:04

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Напчик (13 лет) научился льстить)))))
Я-Мой руки, иди кушать.
Нап-А что кушать?
Я-То-то...
Нап-Вкусно,- говорит он,набивая рот и жуя,- ну ты всегда вкусно готовишь...

16 Дек 2009 13:56

Anor
"Робеспьер"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Слышал страшную историю, как моя племянница ("Жуковка") в дет-саду переводит свою группу на казарменное положение.
Бьётся ли сердце твоего Пути?

16 Дек 2009 15:43

Patrisia

"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Дек 2009 15:43 Anor сказал(а):
Слышал страшную историю, как моя племянница ("Жуковка") в дет-саду переводит свою группу на казарменное положение.
Cообщение полностью

Вот вы не поверите - нам все сами навязываются с предложением организовать интересную игру!

Я в детсаду часто оставалась наказанной за провинности, а наказание состояло в том, что меня оставляли без прогулки - когда все дети гуляли, я оставалась в помещении.
Так дети сами просились со мной остаться "в наказание" (иногда нарочно присодиняясь к шалости) - а потому, что я тут же организовывала в помещении суперскую игру - разрешала всем брать любые игрушки (в основном те, которые "для красоты" стояли на верхних полках, и с которыми нам играть не разрешали).
И вот мы радостно играли "запретным плодом", а когда видели в окно, что группа направляется ко входу к зданию, всё расставляли по местам и принимали скорбные позы "наказанных"

Конечно, если кто-то не слушался и не хотел расставаться с игрушкой, приходилось применять силу - иначе все лишились бы такого замечательного "наказания" и гуляли бы, как идиоты, под присмотром скучных воспитателей

На прогулках я тоже отличалась, правда - но это совсем другая уже история

10 пользователей выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

16 Дек 2009 17:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » ТИМы в коротких штанишках

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 04:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор