Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 96 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Что такое счастье? Что нужно для счастья?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что такое счастье? Что нужно для счастья?

Valser
"Дюма"

Анкета
Письмо

Для меня счастье - это когда нет того что мешает и есть то немногое, что нужно. А завершает картину идеала присутствие рядом двух других составляющих: Лучшего Друга и Любимой Девушки...
Я счастлив... почти идеально счастлив...

10 Апр 2005 11:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Natalia
"Максим"

Анкета
Письмо

Другими словами, счастье - это внутренняя гармония
А для этого каждому нужно свое.
Пока человек не познает того, что нужно ему, он не обретет счастье.
Возьму к примеру ребенка. Он счастлив, потому что все что нужно для этого у него есть : мама и папа, те люди, которым он доверяет. С возрастом меняются жизненные ценности.
Не знаю ни одного человека, который при деньгах был бы счастлив. Все таки верно сказано: "не в деньгах счастье"
"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай"
А.П.Чехов

11 Апр 2005 03:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mary_Reed
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Не знаю как насчет внутренней гармонии ( я таки экстраверт), но.... я вот подумала, если меня завтра спросят: "Счастлива ли ты, Леська?" ( что вправду никому не придет в голову, т.к. все считают, что я -счастлива), то я задумаюсь.....

Yo ho ho and the rum bottle

11 Апр 2005 07:50

MikhailZ
"Дюма"

Анкета
Письмо

Есть хорошее лаконичное определение:

Счастье - это процветание души

12 Апр 2005 22:43

Inessa
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Апр 2005 09:43 MikhailZ сказал(а):
Есть хорошее лаконичное определение:

Счастье - это процветание души

Cообщение полностью

Да, пожалуй.

Только, шибко расплывчато это. Следует сразу вопрос: а что нужно для процветания души?

И тут начинается "песня" (у меня, по крайней мере), настолько длинная, что я понимаю так, что счастье для меня просто понятие недостижимое.

Глупо, между прочим это. Мечтаю всю жизнь научиться довольствоваться немногим и быть счастливой. Да что там - учусь!.. Но, видать, не по тем учебникам и методикам. Или не у тех. Плохо получается. Двойка мне по этому предмету, однако !..

12 Апр 2005 23:48

cheshirski_cat
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Апр 2005 14:57 Natalia сказал(а):
Другими словами, счастье - это внутренняя гармония
А для этого каждому нужно свое.
Пока человек не познает того, что нужно ему, он не обретет счастье.
Возьму к примеру ребенка. Он счастлив, потому что все что нужно для этого у него есть : мама и папа, те люди, которым он доверяет. С возрастом меняются жизненные ценности.
Не знаю ни одного человека, который при деньгах был бы счастлив. Все таки верно сказано: "не в деньгах счастье"
Cообщение полностью

А может быть счастье неизменно? Взрослому человеку нужно ведь то же самое. Живые и здоровые родители, люди, которым он доверяет, любимая женщина и ребенок. И состояние внутреннего покоя от того, что все идет без изменений

13 Апр 2005 08:43

MikhailZ
"Дюма"

Анкета
Письмо

Следует сразу вопрос: а что нужно для процветания души?

Чтобы достигнуть процветания в этой сфере жизни нужно больше посвящать своего времени и энергии своей душе, духовности, поддерживать появляющиеся внутренние устремления развиваться в данном направлении.

Мечтаю всю жизнь научиться довольствоваться немногим и быть счастливой. Да что там - учусь!.. Но, видать, не по тем учебникам и методикам. Или не у тех. Плохо получается. Двойка мне по этому предмету, однако !..

Просто верьте, что все ваши усилия были ненапрасны и результат вскоре придет.

13 Апр 2005 22:11

Natalia
"Максим"

Анкета
Письмо

12 Апр 2005 19:43 cheshirski_cat сказал(а):
А может быть счастье неизменно? Взрослому человеку нужно ведь то же самое. Живые и здоровые родители, люди, которым он доверяет, любимая женщина и ребенок. И состояние внутреннего покоя от того, что все идет без изменений
Cообщение полностью

С возрастом желания человека увеличиваются в количестве. Жизнь искушает. Хочется все большего и большего. Одного здоровья близких уже недостаточно.
Поэтому и начинаю задумываться о внутренней гармонии. Всех благ не постичь, но....счастливым можно стать при минимуме. Главное внутреннее ощущение.
"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай" brА.П.Чехов

22 Апр 2005 23:54

Shooting_Star
"Гюго"

Анкета
Письмо

Счастье - это понимание со стороны окружающих и понимание окружающих - дома, на работе. Это доброжелательное отношение, гармония с природой и людьми. Это возможность заняться любимым делом, избежать зависти, вражды и ненависти. Это возможность дарить и принимать любовь, не требуя ни "принятия любви", ни её проявлений в качестве "отдачи". Но это всё такой далёкий идеал......
================================================== brМы желаем счастья Вам! brСчастья в этом мире большом! brКак Солнце по утрам, brПусть оно заходит в дом!

25 Апр 2005 10:57

mvc
"Гюго"

Анкета
Письмо

Счастье-это когда есть любимая работа и любимый человек...
А еще ..когда остается время на друзей и увлечения! )

1 пользователь выразил(и) благодарность mvc за это сообщение

27 Апр 2005 04:30

yagodkaN
"Бальзак"

Анкета
Письмо

счастье внутри человека, гармония с самим собой, другие люди не могут дать нам счастья. много людей без второй половинки, но они счастливы, а много и таких, у кого вроде бы все есть, а что-то не радует их... если человек любит себя и принимает свою жизнь, он счастлив - в таком состоянии и люди притягиваются, именно те, с кем хорошо.

1 пользователь выразил(и) благодарность yagodkaN за это сообщение

17 Июл 2008 13:41

oksanchik
"Дюма"

Анкета
Письмо

Счастье-это свобода и гарммония внутри тебя, это постоянное чувство теплоты,спокойствия и радости непонятно от чего. Это чувство окрыляет и прндоет силы к действиям.
жизнь-хорошая штука

1 Авг 2008 22:40

cymaly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Счастье, по-моему, это миг блаженства. И для него нужен неожиданный успех, победа.

3 Авг 2008 17:56

AlexM
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Жить надо в данный момент. Можно постоянно идти к счастью, а можно быть счастливым.

Для меня счастье когда я могу действовать, когда чувствую, что живу. Когда много положительных эмоций.
Ну и само собой гармония с собой.

3 Авг 2008 22:45

LolitaL
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Когда достигается все заветное красиво и хорошо.

Когда есть и семья и работа и деньги и здоровье и дети и родители и приятели и любимый понимающий-принимающий человек.

А вообще счастье - это разные пики его отчетливости или свет, горящий внутри и он озаряет и видно по человеку, что он счастлив что бы он при этом ни говорил...

А признак несчастливости - устойчивое непроизвольное агрессивное настроение.
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным

6 Авг 2008 18:02

krembryle
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Счастье-счастье... Я кажеться забыла, что это такое и как оно бывает.
Вот, читаю, как оно бывает у других людей и мотаю на ус)
и Любовь конечно!

10 Авг 2008 19:11

Gabenka
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Любой Габен подпишется под этими словами: "Счастье - это, когда тебя понимают." (Из характеристики ТИМа СЛИ, автор - А.Гречинский).
Плыть против течения - прекрасный способ оставаться на месте.

23 Авг 2008 16:01

Aureliano_forum
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

"Самое невыносимое в жизни - это не быть, а быть своим "я". Творец со своим
компьютером выпустил в мир миллиарды "я" и их жизни. Но кроме этой уймы жизней можно
представить себе какое-то более изначальное бытие, которое было здесь до того, как Творец
начал творить, бытие, на которое он не имел и не имеет влияния. Когда она сегодня лежала в
траве и в нее проникало монотонное пение реки, уносившей из нее ее "я", грязь ее "я", она
сливалась с этим изначальным бытием, явленным в голосе уплывающего времени и в голубизне
окоема; теперь она знает, что нет ничего прекраснее.
Дорога, по которой она едет, тиха, и над ней светят далекие, бесконечно далекие звезды.
Аньес думает:
Жить - в этом нет никакого счастья. Жить: нести свое больное "я" по миру.
Но быть, быть - это счастье. Быть: обратиться в водоем, в каменный бассейн, в который,
словно теплый дождь, ниспадает Вселенная."

Милан Кундера "Бессмертие"

26 Авг 2008 23:15

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

____________НОВАЯ ТЕМА_____________

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ МУЖЧИНЕ

Что-то у меня на фотке морда лица серьёзная
надо срочно заменить.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nikolay за это сообщение

17 Дек 2008 00:22

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:22 Nikolay сказал(а):
____________НОВАЯ ТЕМА_____________

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ МУЖЧИНЕ

Что-то у меня на фотке морда лица серьёзная
надо срочно заменить.
Cообщение полностью

1)Так и запишем--выглядеть так как нравится!!!

А .вообще если ещё серьёзней ,то пожалуй неплохо когда уважают мои маленькие превычки и желания,вкусы....ведь невозможность в таких мелочах быть собой так портит вкус жизни....

-Желаю,что бы у мужчин их любимые вполне понимали и возможно даже разделяли,то что часто,к сожалению, называют ерундой....

Тишина в благодарность....

17 Дек 2008 00:31

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:36 Nikolay сказал(а):
И что б любимой!

Cообщение полностью

Да,врагу-нелюбимой не пожелаю(Наши слова,да Богу в уши!!!)

А .вообще если ещё серьёзней ,то пожалуй неплохо когда уважают мои маленькие превычки и желания,вкусы....ведь невозможность в таких мелочах быть собой так портит вкус жизни....

-Желаю,что бы у мужчин их любимые вполне понимали и возможно даже разделяли,то что часто,к сожалению, называют ерундой....

17 Дек 2008 00:41

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:41 Natalyia-Dania сказал(а):

Да,врагу-нелюбимой не пожелаю(Наши слова,да Богу в уши!!!)

Cообщение полностью

Нельзя увлечение любимой называть ерундой. Главное, что б это небыло в ущерб всему остальному!

17 Дек 2008 00:47

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:41 Natalyia-Dania сказал(а):

Cообщение полностью

Разделять не обязательно
Но вот понимать и ПРИнимать - думаю, хорошо бы.
(Тока если это нормальное увлечение, конечно. А то... мало ли...)
Много в жизни смешных потерь (с)

17 Дек 2008 00:50

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:49 LanaGor сказал(а):
Разделять не обязательно
Но вот понимать и ПРИнимать - думаю, хорошо бы.
(Тока если это нормальное увлечение, конечно. А то... мало ли...)
Cообщение полностью

Тогда пусть не жмотничает и не тянет всё в рот,
найдётся любитель и на такое СЧАСТЬЕ с его причудами и ещё счастливее всех счастливых будут...

17 Дек 2008 00:52

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:52 Natalyia-Dania сказал(а):

Тогда пусть не жмотничает и не тянет всё в рот,
найдётся любитель и на такое СЧАСТЬЕ с его причудами и ещё счастливее всех счастливых будут...
Cообщение полностью

Я, Наташ, про маньяков просто вспомнила... (Тут и про них было где-то раньше)
Впрочем... Может и такой кому понравиццо. Вон, персонаж из "Молчания ягнят" какой обаятельный... Мне говорили про девушку, у которой вся комната была его портретами обклеена. (Не актер ей нравился, а именно персонаж).

17 Дек 2008 00:55

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:55 LanaGor сказал(а):
Я, Наташ, про маньяков просто вспомнила...
Впрочем... Может и такой кому понравиццо. Вон, персонаж из "Молчания ягнят" какой обаятельный... Мне говорили про девушку, у которой вся комната была его портретами обклеена. (Не актер ей нравился, а именно персонаж).
Cообщение полностью

Лан,замечательная идея всех маньяков пристроить в хорошие руки....--мне лично не жалко....

и Этим мужчинам-перевёртышам пусть будет счастье!!!

Здоровый эгоизм,чем больше вокруг счастливых людей,тем больше возможности заняться собой ,а не проблемами других, да и счастье -вещи -заразительная

Во у меня ещё одно пожелание мужчинам---наличие у них счастливых семейных друзей....

17 Дек 2008 01:01

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:01 Natalyia-Dania сказал(а):
счастье -вещи -заразительная

Cообщение полностью

Вот это ты ОЧЕНЬ хорошо сказала! Да, так оно и есть.

17 Дек 2008 01:02

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

А кто скажет, что такое счастье? Только коротко!

17 Дек 2008 01:03

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:03 Nikolay сказал(а):
Cообщение полностью

Это когда тянет сказать: "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно".
Из таких мгновений и складывается счастье.

17 Дек 2008 01:06

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 00:58 LanaGor сказал(а):
Мне он тоже нравится
Рассекает та-кой в чОрном плаще, ваще прямо
Cообщение полностью

Класика жанра не только для малолеток--мужчина которого можно полюбить,а он в благодарность вам Рацарем Джадай ещё и окажется....Во гордости то сколько....

Да и подстраховочка имеется--а вдруг он не расколдуется--так облома не будет как с некоторыми
Маменькиными прынцами на лошадках в яблоки......

- Ну вот ,ещё одно пожелание мужчинам,что бы их любимые знали чего точно хотят,а не потом бы уже пытались доработать модель....
..

17 Дек 2008 01:12

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:03 Nikolay сказал(а):
Cообщение полностью

Для меня счастье.это когда благодарность на сердце...

17 Дек 2008 01:17

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:17 Nikolay сказал(а):
Эт о чём Вы???
Cообщение полностью

О том, что данное мной определение счастья вполне может считаться таковым Просто оно не общее, а "по индукции"

17 Дек 2008 01:19

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:22 Nikolay сказал(а):
Странно.
Cообщение полностью

А вот когда бы вместо "странно",прозвучало бы: "удивительно!!! ",наверное это тоже был бы момент счастья--"по моему"....

А что вам даст чужое,сухое определение?,только возможность спрятаться за ним....

17 Дек 2008 01:27

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

Момент счастья - он ведь для каждого свой.
Меня иногда "пробивает", когда выключу на кухне воду на минутку и прислушаюсь... А в комнате муж с сыном о чем-то говорят оживленно... еда варится... кот спит... и ВСЕ ХОРОШО. Ну чем не счастье?
А то просто от того, что тот же кот на руках мурлычет, а все спят... Тоже счастье
Ну или, правда, как Наташа говорит, кто-нить че-нить напишет такое... что аж прям за душу.
Все это ловится и складывается... А потом оглянешься. оглядишь все это богатство... И с полным правом называешь себя счастливой

1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

17 Дек 2008 01:30

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:30 LanaGor сказал(а):
Момент счастья - он ведь для каждого свой.
Меня иногда "пробивает", когда выключу на кухне воду на минутку и прислушаюсь... А в комнате муж с сыном о чем-то говорят оживленно... еда варится... кот спит... и ВСЕ ХОРОШО. Ну чем не счастье?
А то просто от того, что тот же кот на руках мурлычет, а все спят... Тоже счастье
Ну или, правда, как Наташа говорит, кто-нить че-нить напишет такое... что аж прям за душу.
Все это ловится и складывается... А потом оглянешься. оглядишь все это богатство... И с полным правом называешь себя счастливой

Cообщение полностью

Ой,Ланочка,позволю себе кислинку---я часто переживаю моменты счастья,но вот моя внутренняя грусть не пускает меня назвать себя счастливой...пока...но я очень хочу найти своё большое счастье.а оно для меня тождественно внутренней тишине и ощущению близкого человека рядом....

17 Дек 2008 01:38

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:37 Natalyia-Dania сказал(а):

Ой,Ланочка,позволю себе кислинку---я часто переживаю моменты счастья,но вот моя внутренняя грусть не пускает меня назвать себя счастливой...пока...но я очень хочу найти своё большое счастье.а оно для меня тождественно внутренней тишине и ощущение близкого человека рядом....
Cообщение полностью

Я просто всякую енту "унутренную грусть" гоню... И называю себя счастливой "по определению" А то... можно долго ждать. И все несчастливая да несчастливая... Я так не хочу. То есть, однажды не захотела - надоело потому что.
Но то я. Потому что не знала, что именно мне надо для счастья. А так... все мало да мало.
Ты знаешь, чего хочешь, потому НАЙДЕШЬ. Непременно.

17 Дек 2008 01:41

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:40 LanaGor сказал(а):
Я просто всякую енту "унутренную грусть" гоню... И называю себя счастливой "по определению" А то... можно долго ждать. И все несчастливая да несчастливая... Я так не хочу. То есть, однажды не захотела - надоело потому что.
Но то я. Потому что не знала, что именно мне надо для счастья. А так... все мало да мало.
Ты знаешь, чего хочешь, потому НАЙДЕШЬ. Непременно.
Cообщение полностью

Да,Ланочка,я всегда говорила себе что то чего хочу я неподьёмно,..и жила тем чем жилось....но...у меня с моей внутренней стремительностью не выходит держать себя в рамочках.....
-уж лучше,даже если я его и не найду,так зато нескажу о себе,что струсила и не искала....

да и маме нельзя быть трусихой,ведь дети смотрят ей вслед,правда...?! а счастье детей,зто так много!!!

-Коль,а в чём для мужчин стимул для счастья?

17 Дек 2008 01:47

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:47 Natalyia-Dania сказал(а):
да и маме нельзя быть трусихой,ведь дети смотрят ей вслед,правда...?! а счастье детей,зто так много!!!

Cообщение полностью

Если ты трусиха, то я не знаю, кто тогда храбрый...
Cообщение полностью

Кстати, да.
А то мы опять о себе... А тема-то была - МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ.

17 Дек 2008 01:49

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:26 Natalyia-Dania сказал(а):

А вот когда бы вместо "странно",прозвучало бы: "удивительно!!! ",наверное это тоже был бы момент счастья--"по моему"....

А что вам даст чужое,сухое определение?,только возможность спрятаться за ним....
Cообщение полностью

Интересно. Сколько людей, столько определений.
А заяц однин (с)
Да,Ланочка,я всегда говорила себе что то чего хочу я неподьёмно,..и жила тем чем жилось....но...у меня с моей внутренней стремительностью не выходит держать себя в рамочках.....
-уж лучше,даже если я его и не найду,так зато нескажу о себе,что струсила и не искала....

Cообщение полностью

Я потом отвчу? Можно?

17 Дек 2008 01:54

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:48 LanaGor сказал(а):
Если ты трусиха, то я не знаю, кто тогда храбрый...

Кстати, да.
А то мы опять о себе... А тема-то была - МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ.
Cообщение полностью

Лан,а женщина как сказал Коля,что должна делать,например еголюбимая женщина?
-- помнить о том,что хочет мужчина, а он- например просит,надеется что бы она берегла его душевное равновесие....

-Ланочка,да будет ли несчастливая женщина беречь душевное равновесие,пусть и любимого мужчины,ей бы самой кто поберёг.....

Я думаю,что конечно если мы сами не будем стремиться к счастью,то мы не сможем оценить счастье и путь к нему другого....
-да и мужчина захочет поддержать любимую,что на пути к счастью...вдвоём ведь интересней....

17 Дек 2008 01:57

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:53 Nikolay сказал(а):
Я потом отвчу? Можно?
Cообщение полностью

естественно,только как удобно и желанно...
я ведь пишу,потому,что пишется....
--я например благодаря зтой темке смогла высказать словами,то что из сердца рвалось...
17 Дек 2008 01:57 Nikolay сказал(а):
Всем спать.
Если меня увидите, то знайте - это ФАНТОМ!
Cообщение полностью

о спасибо!!! на добром ,мудром слове....

17 Дек 2008 02:01

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

IN_YAN,спасибо,за такие приятные хлопоты

Вот сегодня подумалось,что счастье,для меня зто когда я могу жить своими ценностями...одна из них,зто понимание и разделение близкими людьми моих ценостей(хотя возможно имено те люди и естьт близкие,что понимают и принимают(уважают,а возможно и сами так живут) твои ценности)

-Скажите,а что для вас значит(тоисть как на вас влияет) счастье или несчастье окружающих вас людей?

- И как вы понимаете,что кто то счастлив или несчастлив(-мне вот очень неловко задавать такой вопрос--боюсь,что вот живёт себе человек и живёт ,а я таким страным вопросом могу разрушить его спокойствие...)--я просто "тупо"примиряю себе ситуаци. зтого человека и сужу ,а было ли бы мне комфортно,так же смотрю наскролько "пластичен" и не зациклен на чём то одном зтот человек...вообщето когда вижу,что человек вроде как пытается донести миру своою острую несчастливость ,или острое желание найти своё счастье.так хочется ему помочь....

Только-вот не знаю...а нужно ли зто--ведь никто лично меня об зтом не просит....в такой ситуации...
1 пользователь выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение

18 Дек 2008 11:28

Alet
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

У меня счастье бывает обычное-бытовое.Когда дома все хорошо,спокойно,когда рядом любимие люди(можно один) или даже просто кошка (как, Лана, я вас понимаю),когда все получаеться,когда о чем то мечтаеться и все такое....
А еще бывае счасте само по себе-идешь ,идешь и вдруг становиться так необычно,так радостно на сердце...И все кажется таким чудесным...
Не знаю из за чего так бывает,но мне нравиться...

18 Дек 2008 17:54

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

Счастье. Это так просто.

СЧАСТЬЕ - это когда сбываются МЕЧТЫ!!!

Не ЖЕЛАНИЯ, а именно МЕЧТЫ.

Желания могут быть порочны. Мечты - никогода!

20 Дек 2008 02:59

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Дек 2008 02:58 Nikolay сказал(а):
Счастье. Это так просто.

СЧАСТЬЕ - это когда сбываются МЕЧТЫ!!!

Не ЖЕЛАНИЯ, а именно МЕЧТЫ.

Желания могут быть порочны. Мечты - никогода!

Cообщение полностью

Удивительно красивый текст вышел,даже в своей категоричности...,а для меня интересен тем,что пару дней назад у меня в личке был такой "трёп":

- 13 Дек 2008 23:36 Natalyia-Dania:
-(мне пожелание):удачи тебе - во всем! и - сбычи мечт!

-(Я):Стой,стой....===а ты имеешь мечты?--а то я что то недоганяю как они и желания должны возникать..ты уверен,что то чего ты хочешь,тебе точно надо?

-(мне ответ):я - нет,
только желания и намерения "

И кстати, вот почему то далеко не первый,причём очень неглупый мужчина,который уходит от "применения" к себе слова мечта....

Я сейчас,прочитав ваш пост,подумала.что зто красиво,но что можно назвать мечтой,в чём её существенное отличие от намерений и желаний---и в силу чего родились ваши столь "решительные" слова?..
их можно доказать жизнью(примерами)?

20 Дек 2008 03:36

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

20 Дек 2008 03:35 Natalyia-Dania сказал(а):
Я сейчас,прочитав ваш пост,подумала.что зто красиво,но что можно назвать мечтой,в чём её существенное отличие от намерений и желаний---и в силу чего родились ваши столь "решительные" слова?..
их можно доказать жизнью(примерами)?

Cообщение полностью

Мечта - это конечное, состоящие из множества желаний понятие.

Мечта - конечна. Желания - безконечны.

Когда вы мечтаете о красивом доме, например, то Вы его себе представляете. В этом и есть конечность мечты. Но что бы этот дом стал Вашим, Вам надо исполнение множества желаний, что б к этому придти.

Жизненные примеры? Их много у каждого человека.
В молодости я мечтал побывать в различных местах "русской глибинки", половить рыбу, посидеть у костра... Сейчас у меня есть "вездеход" на котором эта мечта осуществляется...

20 Дек 2008 03:45

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Дек 2008 03:45 Nikolay сказал(а):
Мечта - это конечное, состоящие из множества желаний понятие.

Мечта - конечна. Желания - безконечны.

Когда вы мечтаете о красивом доме, например, то Вы его себе представляете. В этом и есть конечность мечты. Но что бы этот дом стал Вашим, Вам надо исполнение множества желаний, что б к этому придти.

Жизненные примеры? Их много у каждого человека.
В молодости я мечтал побывать в различных местах "русской глибинки", половить рыбу, посидеть у костра... Сейчас у меня есть "вездеход" на котором эта мечта осуществляется...

Cообщение полностью

Спасибище--очень наглядно!!!

Выходит(для меня....),что та порочность(чужое для меня слово...для лексикона,и для философии)проистекает от способов исполнения ,реализаци зтих желаний...?

Ну ,по-моему.здесь дело более в нашем малодушии и не умении,и не имении определённого нужного и разного жизненного опыта--что помагает найти те варианты которые бы удовлетворяли бы и нашу совесть и наше тщеславие,..
-да и ещё, в нежелании или скорей в невозможности.пока,принять себя таким как есть(тоисть в отсутствии нужного "количества"той безусловной любви....

-мне так видится...

прошу прощения,что увела ваши слова в совершено ином направлении...--ну нелюблю,я нежизненное ,а мёртвое оценочное слово "порочность"....оно же не к жизни ведёт.а к оправданиям и к доказательствам себе или другим чего то....

--хотя может в ценностях 2-ой квадры то понятие и имет целесообразность....

ссори...

20 Дек 2008 04:17

romashka_x
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 01:14 Nikolay сказал(а):

Определение!
Cообщение полностью

Cчастье и несчастье - это не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь. Потому что на самом деле поводов для счастья немало. Например, то, о чем сказала ЛанаГор:
"Момент счастья - он ведь для каждого свой.
Все это ловится и складывается... А потом оглянешься. оглядишь все это богатство... И с полным правом называешь себя счастливой".
И то, что сказала Алет:
" У меня счастье бывает обычное-бытовое.Когда дома все хорошо,спокойно,когда рядом любимие люди(можно один) или даже просто кошка (как, Лана, я вас понимаю),когда все получаеться,когда о чем то мечтаеться и все такое....
А еще бывае счасте само по себе-идешь ,идешь и вдруг становиться так необычно,так радостно на сердце...И все кажется таким чудесным..."
Если ты способен остановить это мгновение, почувствовать его уникальность и необыкновенность, ты счастлив. Только через настоящее лежит дорога в вечность, так как только настоящее реально, а прошлое и будущее - виртуальны (одного уже нет, а второго еще нет). Надо ценить то, что есть. А мечты... Это хорошо, когда мечты сбываются. Но иногда, когда они сбываются, оказывается, это тебе уже не нужно. Поэтому с мечтами нужно быть очень осторожными! Нужно просто жить. И, конечно, любить - тех, кто рядом, и тех, кто далеко, каждого отдельного человека и человечество в целом, мир, Бога и жизнь. Любить здесь и сейчас. В этом и есть счастье.

24 Дек 2008 16:29

suspicions
"Гексли"

Анкета
Письмо

Когда тонешь в море неприятностей, и внезапно обнаруживаешь рядом небольшую неожиданную приятность, за которую можно ухватиться, как за спасательный круг...

Вот это счастье!!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность suspicions за это сообщение

26 Дек 2008 16:25

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

Эх......
... и ещё душа находится под мочевым пузырём...

29 Дек 2008 00:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Что такое счастье? Что нужно для счастья?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 17:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор