Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Frija
"Жуков"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Девчонки, в свете новых экономических реалий призываю вас не париться по поводу темы, кас. моды и возраста. Чует мое сердце скоро это будет неактуально
Только сегодня прошлась по сайтам стритовой моды, посмотрела, что мы будем носить в следующем году. Гляньте, вопросы сразу отпадут. Идет смена ценностей. Скоро нас оденут или в униформу или в шмотки, которые с очень большой натяжкой можно назвать "скромная элегантность", нам предлагают варианты "а-ля тихая бедность". Почти повсеместно минимализм, аскетизм, строгость. Цвета: черный, серый дешевый твид, немного лилового. Длина опускается, пиджаки бесформенные, свитера с горлом или кардиганы из дешевого трикотажа. Для мэнов вообще фрэнчи в стиле американских страховых агентов 30х годов...депрессия накатывает

Какая разница!
1 пользователь выразил(и) благодарность Frija за это сообщение

23 Янв 2009 18:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 19:17 Frija сказал(а):
Девчонки, в свете новых экономических реалий призываю вас не париться по поводу темы, кас. моды и возраста. Чует мое сердце скоро это будет неактуально
Только сегодня прошлась по сайтам стритовой моды, посмотрела, что мы будем носить в следующем году. Гляньте, вопросы сразу отпадут. Идет смена ценностей. Скоро нас оденут или в униформу или в шмотки, которые с очень большой натяжкой можно назвать "скромная элегантность", нам предлагают варианты "а-ля тихая бедность". Почти повсеместно минимализм, аскетизм, строгость. Цвета: черный, серый дешевый твид, немного лилового. Длина опускается, пиджаки бесформенные, свитера с горлом или кардиганы из дешевого трикотажа. Для мэнов вообще фрэнчи в стиле американских страховых агентов 30х годов...депрессия накатывает

Cообщение полностью

Ерунда какая-то! Вы расскажите мне лучше, кто и зачем всю это моду придумывает? Да и почему мы должны это носить? Вот они придумали, пускай и носят! А мне и моя одежда по вкусу!
ТИМ не определён, помогите определить, пожалуйста ;(

23 Янв 2009 18:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 18:26 kustovroman сказал(а):
Ерунда какая-то! Вы расскажите мне лучше, кто и зачем всю это моду придумывает? Да и почему мы должны это носить? Вот они придумали, пускай и носят! А мне и моя одежда по вкусу!
Cообщение полностью

Рома, ок, я отвечу на твой вопрос, несмотря на то, что он, полагаю, был риторический...
Человек - животное социальное. В социуме существует такое явление как мода. Моду "придумывают" дизайнеры. Именно эти продвинутые люди улавливают настроения, которые царят в обществе. Создаваемые ими образы - есть непосредственное отражение настроений, катаклизмов, смены ценностей и др. глобальных процессов, происходящих в обществе.
Почему мы должны носить?! Мы никому ничего не должны, но мы следуем моде, чтобы не выделяться или, напротив, выделяться. Одежда - есть способ выразить свое мнение, для этого существует мода субкультур: готик, панк, гранж и пр.;также она может быть своеобразной защитой или же источником уверенности...
Мода отражает экономическую ситуацию в мире: во времена спада - она одна, во время экон.роста - юбки лезут вверх, короче существуют закономерности. Я писала именно об этом. Про твою одежду не было и речи, носи, что хочешь
Какая разница!

23 Янв 2009 18:44

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 19:43 Frija сказал(а):
Рома, ок, я отвечу на твой вопрос, несмотря на то, что он, полагаю, был риторический...
Человек - животное социальное. В социуме существует такое явление как мода. Моду "придумывают" дизайнеры. Именно эти продвинутые люди улавливают настроения, которые царят в обществе. Создаваемые ими образы - есть непосредственное отражение настроений, катаклизмов, смены ценностей и др. глобальных процессов, происходящих в обществе.
Почему мы должны носить?! Мы никому ничего не должны, но мы следуем моде, чтобы не выделяться или, напротив, выделяться. Одежда - есть способ выразить свое мнение, для этого существует мода субкультур: готик, панк, гранж и пр.;также она может быть своеобразной защитой или же источником уверенности...
Мода отражает экономическую ситуацию в мире: во времена спада - она одна, во время экон.роста - юбки лезут вверх, короче существуют закономерности. Я писала именно об этом. Про твою одежду не было и речи, носи, что хочешь
Cообщение полностью

Спасибо за ответ, потому-что вопрос таки не был риторический. Но после таких ответов всегда появляется куча вопросов. Ужас. До чего же я люблю приставать с вопросами... Вот и сейчас по-пробую, надеюсь только, что не закидают помидорами! Да, так вот. Каким образом дизайнеры "придумывают" эту моду? Все по отдельности одно и тоже? Или всё-таки договариваются между собой? А если Вы о высокой моде то, извините, какое это вообще имеет отношение к моде социальной? А то что-то уж больно "продвинутые" они получаются. Да и выделяться как-то особо не получается. Вот пойдёшь в магазины, и везде одно и тоже! Мода таки! И ведь с разных стран везут, а суть одно и тоже. Спрашивается, на фабриках тоже дизайнеры придумали? Или как это происходит? Какой "бог" распоряжается одеждой на наших рынках? Опять же ситуация экономическая... Блина, опять ерунда получается... М-да... Ну, в общем, не для средних умов эта мода... Мне, боюсь, не понять.

23 Янв 2009 19:24

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 19:56 Meretseger сказал(а):
Мода - это отражение духа времени (с) Энне Бурда
Cообщение полностью

Да-да! Даже многие английские женщины во главе с английской королевой (вот тут не поручусь за достоверность слухов) не носили чулок во время второй мировой, и не из-за их отсутствие, а потому что... трудно Англии, вы что, господа, какие чулки!
как-будто есть еще путь...(с)

23 Янв 2009 20:10

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 19:24 kustovroman сказал(а):
Спасибо за ответ, потому-что вопрос таки не был риторический. Но после таких ответов всегда появляется куча вопросов. Ужас. До чего же я люблю приставать с вопросами... Вот и сейчас по-пробую, надеюсь только, что не закидают помидорами! Да, так вот. Каким образом дизайнеры "придумывают" эту моду? Все по отдельности одно и тоже? Или всё-таки договариваются между собой? А если Вы о высокой моде то, извините, какое это вообще имеет отношение к моде социальной? А то что-то уж больно "продвинутые" они получаются. Да и выделяться как-то особо не получается. Вот пойдёшь в магазины, и везде одно и тоже! Мода таки! И ведь с разных стран везут, а суть одно и тоже. Спрашивается, на фабриках тоже дизайнеры придумали? Или как это происходит? Какой "бог" распоряжается одеждой на наших рынках? Опять же ситуация экономическая... Блина, опять ерунда получается... М-да... Ну, в общем, не для средних умов эта мода... Мне, боюсь, не понять.
Cообщение полностью

ну уж прям не понять
Смотри, ты рассматриваешь понятие "мода" в узком смысле. А ты попробуй провести параллели с такими понятиями как современное искусство, дизайн, музыка,ночная жизнь, стриткультура. Куда пришло наше общество потребления, произойдет ли пересмотр действительности, возникнут ли новые идеологии, произойдет ли политизация нового поколения, родятся ли новые субкультуры, как это отразиться на уличной моде и т.д до бесконечности....вы ждали перемен...или не ждали...
23 Янв 2009 20:09 klyam сказал(а):
Да-да! Даже многие английские женщины во главе с английской королевой (вот тут не поручусь за достоверность слухов) не носили чулок во время второй мировой, и не из-за их отсутствие, а потому что... трудно Англии, вы что, господа, какие чулки!
Cообщение полностью

опять же существует мнение, что все значимые измененения - результат кризисов, так что не все так плохо. Мб окажется, что мы свидетели нового рывка ))))
Какая разница!

23 Янв 2009 20:11

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 20:11 Frija сказал(а):
опять же существует мнение, что все значимые измененения - результат кризисов, так что не все так плохо. Мб окажется, что мы свидетели нового рывка ))))
Cообщение полностью

Вот у меня постоянное такое ощущение... именно "накапливания сил перед рывком"... Вот я прям представила сцену из какого-то фильма: герой стоит в центре поля в абсолютной тишине... Он в недоумении: ведь война! А поле пустое... И тут.... Со всех сторон.... на него надвигаются войска!

23 Янв 2009 20:20

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 21:22 Frija сказал(а):
белый интуит
Cообщение полностью

А я значит не белый... Если накопление сил перед рывком я ещё могу понять, да так оно и есть. То аналогии с полем не понял совершенно. Да и мода как часть современного исскуства совершенно не воспринимается.

23 Янв 2009 20:27

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну а касательно того, что нам дизайнеры "предлагают"... Вот приживется именно то, что будет соответствовать именно "духу времени". Я давно уже в этом убедилась .

23 Янв 2009 20:28

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 20:11 Frija сказал(а):
Cообщение полностью

Тут есть над чем подумать. Возможно, что, скорее, кризис - результат значимых изменений. Но не буду от темы отклоняться))).

23 Янв 2009 20:40

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 20:27 kustovroman сказал(а):
А я значит не белый...

Cообщение полностью

Это вопрос?!
Ром, мы тут в целом об утрате ощущения стабильности, незыблемости и т.п...
Ну и походу о том, что задолбала американская гегемония
23 Янв 2009 20:40 klyam сказал(а):
Тут есть над чем подумать. Возможно, что, скорее, кризис - результат значимых изменений. Но не буду от темы отклоняться))).
Cообщение полностью

а мне кажется наоборот, т.к по времени было растянуто на десятки лет. ну не будем от темы отклоняться)))
Какая разница!

23 Янв 2009 20:42

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 20:27 kustovroman сказал(а):
аналогии с полем не понял совершенно. Да и мода как часть современного исскуства совершенно не воспринимается.

Cообщение полностью

Поле был не пример "накопления сил", а пример... "затишья перед бурей". То есть перед рывком все вдруг как-то притормаживает, замирает и т.п. Заставляет экономить силы...

НУ а мода часть не только современного искуства. Мода - часть культуры. И сама по себе искусство .
Я очень люблю историю моды....

23 Янв 2009 20:45

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Кстати, о "искусство-не искусство" ли мода. Есть у меня дивная книженция Васильева КРАСОТА В ИЗГНАНИИИ (творчество русских эмигрантов первой волны: искусство и мода), так я, Роман, скажу - абсолютно искусство, категорически да!

23 Янв 2009 21:00

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

кста, Ром, кас. взаимосвязи моды и экономики. Джинсы знаешь когда стали популярны? После американской депрессии 30 годов. Национальное самосознание поднимали - появился вестерн, ковбой в джинсах - символ.
Какая разница!

23 Янв 2009 21:17

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Вот, кстати. В середине прошлого века у Диора появилась манекенщица русского происхождения с восточным разрезом глаз Алла Ильчун.До её появления евразийских женщин не было в модной индустрии, её глаза восхитили миллионы женщин и буквально-таки заставили удлинить разрез глаз с помощью туши и "стрелочек".

24 Янв 2009 17:25

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Янв 2009 17:48 KSA сказал(а):
Блин. Ну откуда. Ты. Всё. Знаешь???!!!
Cообщение полностью

озвууучила!
Сама жалею, что не Напка я )))
Какая разница!
2 пользователя выразил(и) благодарность Frija за это сообщение

24 Янв 2009 17:57

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ой какой ужас!!! Все всё знают, один я сижу тут и ушами хлопаю... Ничего не понимаю, о чём тут умные тётечки с дядечками разговаривают...

24 Янв 2009 21:41

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Янв 2009 21:41 kustovroman сказал(а):
Ой какой ужас!!! Все всё знают, один я сижу тут и ушами хлопаю... Ничего не понимаю, о чём тут умные тётечки с дядечками разговаривают...
Cообщение полностью

Ну-ну, Роман, никто ничего не знает, не слышал и даже не догадывается, потому как туточки - ЛАЙТ. А умные, даже мудрые, дядечки с тётечками там, где ХАРД, сурьёзное общение!

24 Янв 2009 22:06

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Янв 2009 22:16 Frija сказал(а):
кста, Ром, кас. взаимосвязи моды и экономики. Джинсы знаешь когда стали популярны? После американской депрессии 30 годов. Национальное самосознание поднимали - появился вестерн, ковбой в джинсах - символ.
Cообщение полностью

Извините, никого не хочу обидеть, но мне кажется, что джинсы -- не "та" одежда, с помощью которой поднимать самосознание. Ну может у них тогда там так и нужно было. Но сейчас, у нас здесь, не очень понятна всенародная любовь к этой форме одежды. Быть может удобней и практичней, но точно не красивей. А как выйдешь на улицу, сразу понятно становится: сейчас живут одни практики.

24 Янв 2009 22:27

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Янв 2009 21:41 kustovroman сказал(а):
Cообщение полностью

Спасибо Рома! KSA,Meretseger и я польщены, что ты считаешь нас "умными тетечками", а то вечно эти тупые комплименты нашей неземной красоте...так надоело, право...
24 Янв 2009 22:27 kustovroman сказал(а):
Извините, никого не хочу обидеть, но мне кажется, что джинсы -- не "та" одежда, с помощью которой поднимать самосознание. Ну может у них тогда там так и нужно было. Но сейчас, у нас здесь, не очень понятна всенародная любовь к этой форме одежды. Быть может удобней и практичней, но точно не красивей. А как выйдешь на улицу, сразу понятно становится: сейчас живут одни практики.

Cообщение полностью

с последним выводом - согласна.
Какая разница!

24 Янв 2009 22:36

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

Джинсы (в широком смысле) - одежда почти на все случаи жизни. Я могу тут столько про джинсы написать!!! Но спать уже очень хочется (я жаворонок ).
24 Янв 2009 22:35 Frija сказал(а):
Спасибо Рома! KSA,Meretseger и я польщены, что ты считаешь нас "умными тетечками", а то вечно эти тупые комплименты нашей неземной красоте...так надоело, право...
Cообщение полностью

Польщены, польщены!

24 Янв 2009 22:37

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Да уж, Frija, красота - страшная сила, так что придется нести этот тяжкий груз, терпеть эти противные комплименты, увы.
Да, красота... Как жалко, что в массовом сознании красота заменена стереотипами, которые внедряются, похоже, только с одной целью - создать у нормальных, обычных людей побольше комплексов и постараться заработать на них побольше денег. Есть и положительные моменты, конечно, многие держат себя в приличной форме, бросают курить, занимаются фитнесом и т.д.
Сейчас разглядываю фотографии Антонины Нестеровской, артистки Императорского балета начала прошлого века. Удивительно, фактура была примерно как у Анфисы Чеховой - а балерина. Вот уж как любили в то время разнообразных женщин, талии мерили только у портних, небось.
Все-таки надеюсь, что время мальчикообразных моделей уйдёт, ну её, гееподобную культуру к богу в рай. Виват гетерофилы!
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

25 Янв 2009 19:58

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Янв 2009 20:57 klyam сказал(а):
Да уж, Frija, красота - страшная сила, так что придется нести этот тяжкий груз, терпеть эти противные комплименты, увы.
Да, красота... Как жалко, что в массовом сознании красота заменена стереотипами, которые внедряются, похоже, только с одной целью - создать у нормальных, обычных людей побольше комплексов и постараться заработать на них побольше денег. Есть и положительные моменты, конечно, многие держат себя в приличной форме, бросают курить, занимаются фитнесом и т.д.
Сейчас разглядываю фотографии Антонины Нестеровской, артистки Императорского балета начала прошлого века. Удивительно, фактура была примерно как у Анфисы Чеховой - а балерина. Вот уж как любили в то время разнообразных женщин, талии мерили только у портних, небось.
Все-таки надеюсь, что время мальчикообразных моделей уйдёт, ну её, гееподобную культуру к богу в рай. Виват гетерофилы!
Cообщение полностью

Вот кстати да. Тут я с Вами соглашусь. Нет, мне, конечно, нравятся худенькие девушки, но и полненькие тоже... И вот в этом ключе действительно можно проследить, как менялось общественное мнение (читай стереотип) о женской красоте на протяжении веков. Довольно интересная тема, кстати... Да, так вот о моделях. Лично у меня, эти девушки, ходящие по подиуму, ничего, кроме неприязни, не вызывают. И вот почему: во-первых походка. Ходят, как сваи вкалачивают! По мне так очень не красиво! И, во-вторых, выражение лица холодное и надменное. Ни капли искренности! Вот и получается: не красиво, не искренне, надменно... Фууууу!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность kustovroman за это сообщение

26 Янв 2009 00:10

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я когда встречаю подобных (в смысле с выражением лица "как будто под носом чем-то вонючим намазано" (с), и походкой "как сваи вколачивают" (с)) девушек в жизни.... Они ну конкретно отталкивают, да... Не смотря на все мое восхищение красивыми женщинами, про таких хочется сказать "дура"... НО! На подиуме девушки смотрятся вполне органично! Только их нужно воспринимать на подиуме не как женщин, а как.... ну.... а, МАНЕКЕНЩИЦ! Т.е. живых манекенов . Эти девушки - актрисы, и они играют свои роли. Если, конечно, она и по жизни ходит с такой рожей.... То дура она, что тут еще сказать можно.

26 Янв 2009 07:23

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

Для меня самое некрасивое в женщине (если, конечно, мы рассматриваем женщин имеющих понятие о гигиене и простейших секретах красоты) - если она СТЕРВА.
Это сразу видно по выражению лица, слышно по ноткам в голосе..
Только не путайте СТЕРВ - с сильными женщинами, плиз.
Стерва может быть любой: слабой, сильной, красивой, эффектной, с обычной внешностью..
Но на меня они всегда производят только отталкивающее впечатление, и если вокруг них наблюдается мужское соперничество.. ну что ж.. видимо, эти мужчины знают, чего хотят.
Флаг им в руки, как говорится. Они этого сами хотели.
Остальное - некритично. Всем нравиться - задача непосильная и ненужная, по-моему.
Доброта и жизнерадостный свет в глазах - вполне уже готовый и привлекательный имидж.
Исключительно ИМХО.

3 пользователя выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

26 Янв 2009 11:53

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

26 Янв 2009 11:53 Poline сказал(а):
Для меня самое некрасивое в женщине (если, конечно, мы рассматриваем женщин имеющих понятие о гигиене и простейших секретах красоты) - если она СТЕРВА.
Стерва может быть любой: слабой, сильной, красивой, эффектной, с обычной внешностью..
Но на меня они всегда производят только отталкивающее впечатление, и если вокруг них наблюдается мужское соперничество.. ну что ж.. видимо, эти мужчины знают, чего хотят.
Остальное - некритично. Всем нравиться - задача непосильная и ненужная, по-моему.
Доброта и жизнерадостный свет в глазах - вполне уже готовый и привлекательный имидж.
Исключительно ИМХО.

Cообщение полностью

А у меня стервы вызывают жалость.Это ж как их жизнью то прибило, что они против этой самой жизни прут!Признатся, настоящих прожженных стерв не встречала, так имиджезависимые лишь...

26 Янв 2009 19:19

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 11:53 Poline сказал(а):
Исключительно ИМХО.

Cообщение полностью

О, нет, не всегда мужчины знают, чего хотят, и за знание приходится расплачиваться, иногда деньгами, иногда годами жизни со стервой, список велик. Стерва представляется мне иногда этакой вампиршей энергетической, и страшно подсесть на неё, как на наркотик, еще страшнее полюбить. К счастью, такая любовь проходит.

Я тоже за свет и доброту.

26 Янв 2009 20:03

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне по-чему-то кажется, что стервы, в большинстве своём, просто сами не знают, чего они хотят. Вот поэтому и получается такая стервозность в поведении...

26 Янв 2009 20:30

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 20:03 klyam сказал(а):
О, нет, не всегда мужчины знают, чего хотят, и за знание приходится расплачиваться, иногда деньгами, иногда годами жизни со стервой, список велик. Стерва представляется мне иногда этакой вампиршей энергетической, и страшно подсесть на неё, как на наркотик, еще страшнее полюбить. К счастью, такая любовь проходит.

Я тоже за свет и доброту.
Cообщение полностью

Слав, а это разве любовь??? Если она - вампирша..
Зависимость, наверное? И адреналиновая в том числе..
Или я чего-то не понимаю? Может, мужчины прояснят?
Почему западают на стерв... Особенно в юности.
После адреналиновых скачков, пережитых со стервой, возможно, нормальные женщины кажутся скучными.. пресными...
Так, да?

26 Янв 2009 20:30 kustovroman сказал(а):
Мне по-чему-то кажется, что стервы, в большинстве своём, просто сами не знают, чего они хотят. Вот поэтому и получается такая стервозность в поведении...
Cообщение полностью

Мне кажется, к стервам подходит выражение: "Любила только себя, но без взаимности".
Стервозность, на мой взгляд, потеря женственности...

26 Янв 2009 20:35

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Да власти они хотят, кто-то только донор, они - только акцептор.

26 Янв 2009 20:40

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 20:39 klyam сказал(а):
Да власти они хотят, кто-то только донор, они - только акцептор.
Cообщение полностью

Ну... реальная власть в доме.. она завсегда.. наша..
Тогда - скорей получается, они хотят внешних атрибутов власти и унижения близких. Особенно унижения мужчины. Я правильные выводы делаю?

26 Янв 2009 19:18 Mandarinka сказал(а):
А у меня стервы вызывают жалость.Это ж как их жизнью то прибило, что они против этой самой жизни прут!Признатся, настоящих прожженных стерв не встречала, так имиджезависимые лишь...

Cообщение полностью

Да-да, Мандаринка, Вы правы, есть такие, которых жизнь довела. Но и их жалеть - страшновато! Неизвестно, чем дело кончится. За жалость - очень даже можно схлопотать... Сегодня ты ее пожалела, завтра она тебе это припомнила.
Сталкивалась я с такими ситуациями..

26 Янв 2009 20:44

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 20:34 Poline сказал(а):
Слав, а это разве любовь??? Если она - вампирша..
Зависимость, наверное? И адреналиновая в том числе..
Или я чего-то не понимаю? Может, мужчины прояснят?
После адреналиновых скачков, пережитых со стервой, возможно, нормальные женщины кажутся скучными.. пресными...
Так, да?

Мне кажется, к стервам подходит выражение: "Любила только себя, но без взаимности".
Стервозность, на мой взгляд, потеря женственности...

Cообщение полностью

Любовь... такая странная штука, даже Холмс пасовал)))). В юности ведь опыта мало, плюс гормональные взрывы, поэтому часто желаемое принимается за действительное. Ладно если стерва просто хитрая, а если еще и умная, уууу, отводят глаза на раз, таким ангелочком прикинутся, хоть иконы пиши... После многолетнего общения такого рода мне бы лично хотелось, чтобы это не повторилось никогда. А после адреналиновых скачков сердчишко начинает не те нотки выдавать, и к нормальным женщинам это отношения не имеет.
26 Янв 2009 20:43 Poline сказал(а):
Ну... реальная власть в доме.. она завсегда.. наша..
Тогда - скорей получается, они хотят внешних атрибутов власти и унижения близких. Особенно унижения мужчины. Я правильные выводы делаю?

Cообщение полностью

Возможно для некоторых единственния возможность возвыситься - принизить другого, кстати, не обязательно мужчину, а и окружающих.
2 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

26 Янв 2009 20:51

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

У девушек логиков частенько случается, что они не знают точно, кто им нравится. Вот и бросаются, то к одному, то к другому, они просто не уверены в своих чувствах.

А почему мужчины клюют? Так это самое, покорить надо, инстинкт завоевателя таки. А стервы они ведь не завоёвываются. Ну вот и пошёл поцесс...

Я, кстати, не завоеватель в принципе, а посему со стервами у меня как-то даже и контакта не было... Да ещё с моей жуткой обидчивостью... У них просто нет шансов. Ни единого.

26 Янв 2009 20:58

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

Хотя, если говорить по теме - то многие на себя имидж стервы напускают.
Зачем - вот этого я понять не могу, хотя можно и порассуждать..
1. Типа, круто.
2. Типа, ceкcуально.
3. От неуверенности и комплексов.
4. Еще почему-то..
26 Янв 2009 20:51 klyam сказал(а):
Возможно для некоторых единственная возможность возвыситься - принизить другого, кстати, не обязательно мужчину, а и окружающих.
Cообщение полностью

Да, это часто бывает! Самоутверждение за счет окружающих. Бесконечное, причем.
Для меня только загадка, почему такие отношения и даже браки - так долго иногда держатся.. Часто без видимых причин...

26 Янв 2009 20:59

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 21:59 Poline сказал(а):
Для меня только загадка, почему такие отношения и даже браки - так долго иногда держатся.. Часто без видимых причин...
Cообщение полностью

Так СЕМЬЯ!!! Для очень многих это очень важно. Многие живут только что бы сохранить семью. Блина... Вот ведь глупость, губить свою жизнь, из-за такой ерунды...

26 Янв 2009 21:08

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 21:08 kustovroman сказал(а):
Так СЕМЬЯ!!! Для очень многих это очень важно. Многие живут только что бы сохранить семью. Блина... Вот ведь глупость, губить свою жизнь, из-за такой ерунды...

Cообщение полностью

Роман, в семьях бывают дети, и не один. А это мощный фактор. Да еще пресловутый квартирный вопрос. Ни одна стерва не отступит с занятых рубежей.)))))
Но спасибо барону Мюнхаузену! Нужно лишь схватить себя за волосы и потянуть из этого болота.

26 Янв 2009 21:14

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 21:08 kustovroman сказал(а):

Cообщение полностью

Да нет, Ром, я о другом чуть-чуть..
Семья, квартира, штамп, дети.. - это понятно.
Но и без всего этого держится такое caдo-мазо, куда ни глянь..
Оппа! Я, кажется, сама себе ответила???

Слава, я потом уже твой ответ увидела!

1 пользователь выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

26 Янв 2009 21:16

kustovroman
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 22:13 klyam сказал(а):
Роман, в семьях бывают дети, и не один. А это мощный фактор. Да еще пресловутый квартирный вопрос. Ни одна стерва не отступит с занятых рубежей.)))))
Cообщение полностью

Это отговорки, и не более. Надо просто найти в себе силы, и разорвать то, что нужно разорвать. Если любви не будет, ни дети, ни жена, ни что либо ещё меня точно не остановит!

26 Янв 2009 21:29

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 21:28 kustovroman сказал(а):
Это отговорки, и не более. Надо просто найти в себе силы, и разорвать то, что нужно разорвать. Если любви не будет, ни дети, ни жена, ни что либо ещё меня точно не остановит!
Cообщение полностью

........................
Эх, Ромочка, Ромочка....
Узнаю себя в детстве..
Это ты еще не был пока в такой ситуации.
А многие в ней живут.

26 Янв 2009 21:38

KSA
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Янв 2009 00:28 kustovroman сказал(а):
Надо просто найти в себе силы, и разорвать то, что нужно разорвать. Если любви не будет, ни дети, ни жена, ни что либо ещё меня точно не остановит!
Cообщение полностью

Так мы и говорим НЕ о любви, а о зависимости. Одного зависимого в семье не бывает, все созависимы от определённого стиля жизни. Человек зависимый очень часто не осознает своей зависимости, а если осознает и избавляется от неё, то "ломку" выдержать трудно. Часто и вторая и третья жена бывают такими же. Чтобы это "разорвать", нужно многое поменять внутри самого себя.
Мужчины... А кто их воспитывает? Дома, в школе? Да, да, именно. Одни тётки кругом. Это же классика - папа живет "своей жизнью", а мама ломается на трех работах, и на воспитание уже никаких дамских сил нет - либо запущенность и розги по выходным, либо гиперопека с пресловутыми победами в эдипе. Манипулировать ребенком ведь легче, чем вкладывать душу...
(Есть, конечно есть хорошие одинокие мамы, у которых сил хватает на всё и вся, но речь не о них сейчас)
Ну и в итоге нет потребности в настоящей близости с женщиной, а зависимость от манипуляций уже сформировалась. А манипулируемый всегда манипулирует в ответ. Круг замкнулся. Чтоб его разомкнуть, Рома, нужно вывернуть самого себя наизнанку и много чего из себя вытряхнуь, а это очень непросто. Так что в жизни есть место подвигу.

26 Янв 2009 23:59 Poline сказал(а):
Хотя, если говорить по теме - то многие на себя имидж стервы напускают.
Зачем - вот этого я понять не могу, хотя можно и порассуждать..
1. Типа, круто.
2. Типа, ceкcуально.
3. От неуверенности и комплексов.
4. Еще почему-то..
Cообщение полностью

Еще, возможно, для защиты...В наших городских джунглях...
Плох тот полковник Исаев, который не мечтает стать маршалом Жуковым.
1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

27 Янв 2009 11:33

Natasha_1981
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Отношение к имиджу автора темы напоминает мне во многом мою маму - Макса.
Начала отвечать на одну серию вопросов, а оказывается, она уже не актуальна? И что мне теперь удалять, то, что я накатала? Нет уж!!!
Мода и Ваше отношение к ней. По первой специальности я инженер-технолог швейного производства, диплом писала по направлению художественное моделирование. Я любила свою специальность, пока меня не зажали узкие рамки нашей убогой провинциальной швейной промышленности. Что интересно, основным реализатором моих идей явилась подруга – Жу. Она брала мои эскизы и заказывала их в ателье для себя. Это приносило мне радость.
В рамках первой специальности, больше всего люблю то, что лучше всего получается – предугадывать тенденции моды, предчувствовать развитие каких-то аспектов: изменения в силуэте, в ассортименте, цветовой гамме… Например, в определенный год (еще в университете) всю весну мечтаю о замшевой куртке цвета зеленого яблока… Никогда не носила зеленый… Не мой цвет (ну, цвет морской волны еще туда-сюда, но не зеленое же яблоко!)… Но просто грежу этим цветом… Почему? Такое и не купишь нигде… А потому лишь, что уже осенью на всех подиумах мира цвет зеленого яблока – просто писк моды… Еще такой пример, однажды, заявляю, что закажу себе кожаный корсет. Реакция окружающих: и на кого ты будешь, похожа, на проститутку? Или просто насмешливая улыбка непонимания. А потом эти корсеты носят все вокруг, я в том числе, и заказывать не пришлось, их уже продают. И таких моментов много. Мне представляется, что у меня на макушке никому не видимая антенна, она ловит сигналы… Не знаю откуда они приходят. Из космоса, из информационного поля, окружающего землю - не представляю, но приходят. Интуиция времени?
Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих? Самооценка колеблется от «выше крыши» до «ниже плинтуса». Может и такое быть: утром смотришь в зеркало – глаза бы мои это не видели, вечером смотришь – любуешься и любуешься. И все это искренне, и самое интересное – внешность все та же! А восприятие диаметрально-противоположное. Как и настроение – гибко меняется.
Нравиться, когда вокруг нарядные, ухоженные люди. Люблю хорошо одетых, стильных женщин. Любуюсь ими. Когда вижу, что человек может выглядеть гораздо лучше, если приложит к этому усилия, меня раздражает, что он этого не делает, особенно, когда это последствие лени, когда человек имеет финансовую возможность выглядеть классно, но относится к этому попустительски. Это касается и мужчин, и женщин. Считаю, что если человек может, то должен одаривать окружающих своей красотой, а не искажать ее.
Нравятся плотные, налитые, сенсорные тела, как у мужчин, так и у женщин. Сама же – полная противоположность. Изучая соционику, поняла, что наше внутреннее отражается и во внешнем, и полюбила свое тонкое, хрупкое, гибкое тело.
Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?Очень люблю фотографироваться и фотографировать других, и не только людей. Редактировать в фотошопе. Отбираю только удачные фото, понимая, что большинство приходиться удалять, но это нормально.
Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
Легко, но с фото приятнее.
Пусть меняют фото, динамика всегда интересна.
Как относитесь к пословице «По одежке встречают…» ? Это нормально, так и есть. Но нужно помнить и о продолжении: «по уму провожают»
Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами».Отчасти. И мужчины ох как тают, когда их нахваливают, и начинают к тебе тянуться, как к магниту, чтобы им налили мед в уши еще и еще.
90-60-90. Эталоны красоты разных времен.
Тупо постоянно кого-то унижать, но худых, превознося женщин в теле, но полных, поклоняясь гиперстройности. Красота многогранна!!!
Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.В 22 года я весила 56-58 кг при росте 176. Была, соответственно, на 10 кг ниже нормы по весу (для женщины: рост – 110), меня это не устраивало, но думала, что это неисправимо. Интересно, что именно Жу указал мне на то, что я просто слишком мало ем. Я пыталась возражать, так как для человека, вообще, характерно не совсем адекватно оценивать количество потребляемых продуктов (часто слышала от полных женщин «я так мало ем, а полнею», но это не верно – ели они ой, как не мало…). Так вот, Жу просто повел меня в кафе и сказал: «А ты посмотри сколько едят другие». Очень наглядно, очень просто, посмотрела, удивилась… Убедил! Интересно, что никто из родственников не мог мне раскрыть на это глаза, как ни старался. Сейчас вешу 60-62 и чувствую себя прекрасно. Я заметила, что именно Жу удивительным образом на меня влияют в этом плане, если кто-то из них говорит, что мне надо поправиться – поправляюсь, если похудеть – худею, как автомат выполняю их программу-указание.
Что касается диеты, пытаюсь соблюдать православные посты, что всем и советую.
Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.
Об этом столько уже говорилось… Интуиты могут просто не замечать несовершенство интерьера, если не могут его изменить. А вот мама-Макс пытается сделать из ничего конфетку, и даже получается. Аккуратна до предела. Дважды, а то и трижды в день моет в квартире пол. Поднимает упавшую ресничку.
Имидж – самовыражение или надежное укрытие? И то, и другое. Когда мне было морально тяжело, пряталась от мира в объемный свитер с огромным воротом. Еще распускаю волосы, тоже скрываясь от окружающего. Дома одеваю капюшон. Если настроение хорошее, и хочется контактов, убираю с лица волосы, обожаю надевать необычные аксессуары, чтобы привлечь внимание: «ой, какая у вас сумочка» или «а эти камни у Вас случайно не лечебные?».
Любовь с первого взгляда.
Бывает просто любуешься прекрасным внешне человеком, наслаждаешься его эстетикой, но энергетика, темперамент, характер (тот же ТИМ) не твой, какая тут любовь…. Даже влюбленность вряд ли. Влюбляются скорее в характер, я по крайней мере.
И многое другое.Тема такая аппетитная! Бесконечная для меня. Тоже пытаюсь покупать вещи по составленному списку. И очень люблю «развратное», не носимое в обычной жизни белье. По поводу юбок и брюк, важно, что кому идет. И если в брюках, джинсах женщина выглядит отлично (попка, бедра), а в юбке, как избушка на курьих ножках, то лучше ходить в брюках. Если же у женщины прекрасные ноги, не стоит паковать их в брюки только потому что это удобно, красоту надо дарить!
Люблю небесно голубой, белый, оттенки розового и сиреневого, практически не ношу черного (только в аксессуарах).

Загадка

10 Фев 2009 19:34

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Янв 2009 20:34 Poline сказал(а):
Так, да?

Cообщение полностью

Думаю что а) по неопытности. б) тянет к яркому.

11 Фев 2009 01:34

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 01:34 3Hunting_Angel3 сказал(а):
по неопытности.
Cообщение полностью

Ага! Как бы не так.
Опыт приходит, а они всё натыкаются на грабли и натыкаются, натыкаются и натыкаются, блин...
Диагноз, однако. "Стервозависимость" называется.
Она же - Revada
1 пользователь выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

11 Фев 2009 02:10

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 02:09 Zoja сказал(а):
Ага! Как бы не так.
Опыт приходит, а они всё натыкаются на грабли и натыкаются, натыкаются и натыкаются, блин...
Диагноз, однако. "Стервозависимость" называется.
Cообщение полностью

Просто некоторые себя "программируют" на определенных людей, с определенным поведением. Пару причин, для чего это делается, я знаю. К примеру чтоб было кому жаловаться на жизнь. Ну вот вкайф это людям! Или приходят к мнению что "все они такие!" и не пытаются найти более подходящего человека. Или с собой воюют таким образом. Мол а я все равно справлюсь. Ну и т.д
Aut inveniam viam aut faciam!

11 Фев 2009 02:35

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 02:35 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Просто некоторые себя "программируют" на определенных людей, с определенным поведением. Пару причин, для чего это делается, я знаю. К примеру чтоб было кому жаловаться на жизнь. Ну вот вкайф это людям! Или приходят к мнению что "все они такие!" и не пытаются найти более подходящего человека. Или с собой воюют таким образом. Мол а я все равно справлюсь. Ну и т.д
Cообщение полностью

Мыши плакали, кололись...
Аааа, фсёравно ниччё подходящего нет, буду героически "справляться", тока чтоб не в монастырь.
(невинно) Кстати, как Вам Жуковы в качестве таких "запрограммированных"? Бывают? С одномерной-то БЭ? По-моему, запросто.
Она же - Revada

11 Фев 2009 02:42

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 02:42 Zoja сказал(а):

Мыши плакали, кололись...
Аааа, фсёравно ниччё подходящего нет, буду героически "справляться", тока чтоб не в монастырь.
(невинно) Кстати, как Вам Жуковы в качестве таких "запрограммированных"? Бывают? С одномерной-то БЭ? По-моему, запросто.
Cообщение полностью

Жуков живых знаю АЖ!! 2-х, включая себя. Так вот у нас "программа" сложилась с точностью до наоборот. Типа "фсех убью! адын астанусь!"

11 Фев 2009 02:52

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 02:51 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Жуков живых знаю АЖ!! 2-х, включая себя. Так вот у нас "программа" сложилась с точностью до наоборот. Типа "фсех убью! адын астанусь!"
Cообщение полностью

Бэдныи, бэдныи...
Всех па-а-аубывали, и теперь сиротинушкииии...
Она же - Revada

11 Фев 2009 03:07

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 03:06 Zoja сказал(а):
Бэдныи, бэдныи...
Всех па-а-аубывали, и теперь сиротинушкииии...
Cообщение полностью

Та нет) Я нашел себе идеальную девушку, а у подруги-жучки еще все впереди)

11 Фев 2009 03:08

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 03:08 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Та нет) Я нашел себе идеальную девушку, а у подруги-жучки еще все впереди)
Cообщение полностью

Ну, я за Вас спокойна. Значит, не всех подряд убиваете вокруг себя, мозги, когда надо, включаются.
(смайлик крепкого рукопожатия)
Она же - Revada

11 Фев 2009 03:21

Fishka
"Жуков"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 02:51 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Cообщение полностью

Ой!!! ничего подобного! Не с точностью до наоборот!
Это первого парня да, было трудно бросить - пол года решалась. А дальше просто разочарование приходит в людях и всё... принимается тактика "побега" - так как один раз уже думала как бы так правильнее уйти и ничего не придумала, то решила больше не думать - просто сматываться в великий игнор. Это метот "говна" - если к нам прилипло г-но, то нечего его сразу вытирать - только руки попачкаем, надо подождать пока засохнет, а дальше само отвалится... Вот когда игнорируешь людей - практически тоже самое)) они потом понимают что дело труба и сами уходят.
Дорогая, хочешь я ради тебя убью всех людей? (Бендер Бендинг Родригес )

11 Фев 2009 07:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 04:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор