Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Имидж (О внешнем, внешности и не только)

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 17:28 Fantomax сказал(а):
Тогда получится, что тему Ракова снова подняли))) А она так всем надоела)
Там очень четкая классификация мужчин и женщин. У каждого своя. И формула успеха. Любовь тела+любовь разума+духовная любовь = любовь навсегда. Если чего-то одного нет, то это будут брать на стороне. Я с этим согласен. У меня все 3 составляющих практически никогда не было, чего-то одного не хватало.
Cообщение полностью

О, спасибо. Ну, мне тема Ракова еще не надоела.
А разве эта формула про 3 в 1 это не древний афоризм: "Влечение ума порождает уважение; влечение души порождает дружбу; влечение тела порождает желание.
Соединение этих трёх влечений порождает любовь"?
Про классификацию, наверное, не стоит спрашивать, а то найдет коса на камень Лучше сама почитаю где-нибудь. И решу, что я об этом думаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

3 Апр 2014 13:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 14:45 BlackLuna сказал(а):

О, спасибо. Ну, мне тема Ракова еще не надоела.
А разве эта формула про 3 в 1 это не древний афоризм: "Влечение ума порождает уважение; влечение души порождает дружбу; влечение тела порождает желание.
Про классификацию, наверное, не стоит спрашивать, а то найдет коса на камень Лучше сама почитаю где-нибудь. И решу, что я об этом думаю.

Cообщение полностью

Древний, да. Но не все же об этом знают и задумываются. Кто-то даже не знает, что усы на женщине это не ее особенность, а ... ну в цирке таких показывали.
Классификация женщин там вообще классная и не обидная, как мне кажется Мужчин обиднее классифицируют. А там всего лишь: женщина+ (любой мужнина с ней идет вперед), женщина-(мужчина идет назад) и женщина ноль (никак не влияет).

3 Апр 2014 13:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 15:45 BlackLuna сказал(а):

Лучше сама почитаю где-нибудь. И решу, что я об этом думаю.

Cообщение полностью

Скину вам кое-что в личку) Только надо понять, что там далеко не вся теория, а просто завлекалки, не вполне удачные, но смысл там будет
В общем, к этому надо относиться с юмором, как к шоу и брать только то, что действительно нужно, отделять зерна от плевел.

3 Апр 2014 13:54

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 12:45 Kera сказал(а):

Вы по названию тренингов судите об их содержании и о том есть ли там логика и какая? Смело :D

Больше, чем Ваша первая.
Cообщение полностью

И по ним тоже. Смело? Скорее БЛьно. Некоторые из его тренингов я смотрела. Включая те, которые были размещены в Бете. Если вы будете утверждать, что БЛ наличествует как раз в тех, которые я не, мне придется поверить вам на слово.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

3 Апр 2014 13:54

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 15:54 kaliyuga сказал(а):

И по ним тоже. Смело? Скорее БЛьно. Некоторые из его тренингов я смотрела. Включая те, которые были размещены в Бете. Если вы будете утверждать, что БЛ наличествует как раз в тех, которые я не, мне придется поверить вам на слово.
Cообщение полностью

Его тренинги, которые платные, в свободном доступе не существуют. Все, что Вы могли посмотреть - это реклама этих тренингов или вырванные из контекста куски. Конечно, никакой теории в них нет. Только спектакль и общие фразы.

3 Апр 2014 13:58

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 13:45 BlackLuna сказал(а):

Cообщение полностью

В 21 год написала в дневнике по отношению к одному человеку "мое сердце любит твою душу, мой рассудок восхищается твоим умом, мое тело обожает твоё...всё моё Я любит всё твоё Я" - и была горда тем, до чего дошла. Я тогда для себя вывела сама эту формулу, и для меня это было открытие - единства этих трех.
А через несколько лет прочитала это древнее выражение и...было двоякое чувство. Первое - обида, что я не первая это поняла. Второе - а, черт, если это не на заборе написано, а в древнем трактате, то всё-таки можно собой гордиться!
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
3 пользователя выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

3 Апр 2014 14:02

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 12:58 Mixrimax сказал(а):

Его тренинги, которые платные, в свободном доступе не существуют. Все, что Вы могли посмотреть - это реклама этих тренингов или вырванные из контекста куски. Конечно, никакой теории в них нет. Только спектакль и общие фразы.
Cообщение полностью

Вы серьезно?

Это как раз таки то, о чем я всю дорогу говорю: БЛ там нет в радиусе пятиста километров.

А если он, неся в бесплатном формате, полную чушь, в платном является образчиком логики, то это еще менее БЛьно, чем я могла предположить.

На этой позитивной ноте я, пожалуй, дискуссию закончу. Со своей стороны.
3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

3 Апр 2014 14:06

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 18:02 SummerSagittarius сказал(а):

В 21 год написала в дневнике по отношению к одному человеку "мое сердце любит твою душу, мой рассудок восхищается твоим умом, мое тело обожает твоё...всё моё Я любит всё твоё Я" - и была горда тем, до чего дошла. Я тогда для себя вывела сама эту формулу, и для меня это было открытие - единства этих трех.
А через несколько лет прочитала это древнее выражение и...было двоякое чувство. Первое - обида, что я не первая это поняла. Второе - а, черт, если это не на заборе написано, а в древнем трактате, то всё-таки можно собой гордиться!
Cообщение полностью

А я начала читать о любви в учебниках философии гораздо раньше, чем заинтересовалась отношениями, так что в период первых влюбленностей уже была хорошо теоретически подкована

3 Апр 2014 14:10

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 16:05 kaliyuga сказал(а):

Вы серьезно?

А если он, неся в бесплатном формате, полную чушь, в платном является образчиком логики, то это еще менее БЛьно, чем я могла предположить.

Cообщение полностью

Конечно. Если он выложит свою теорию в бесплатный доступ, кто ж будет ходить на платные тренинги? А так он каждую неделю собирает тысячные залы по всей стране.

Cообщение полностью

Я надеюсь, что это так) А то видите, благодаря Вам, сколько людей еще заинтересовались темой)))

3 Апр 2014 14:11

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 17:53 Mixrimax сказал(а):

Скину вам кое-что в личку) Только надо понять, что там далеко не вся теория, а просто завлекалки, не вполне удачные, но смысл там будет
Cообщение полностью

Спасибо! Меня интересует в основном из-за чего такой ажиотаж вокруг этого всего. Про подачу я уже отписывалась - не нравится, а вот теории могут быть вполне себе, почитаю.
Мне вообще кажется, в МЖ отношениях все настолько просто и очевидно, что даже странно, чего об этом так много рассуждать, спорить...

3 Апр 2014 14:17

Weird
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Посмотрел и я тему Ракова. Забавный парень.
Столько в теме сенсологиков, а никто не догадался создать отдельную тему для Ракова и обсуждать его только в этой теме. Никакой БЛ+ЧС. Особенно у возмущающихся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Weird за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Апр 2014 14:19

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 13:10 Mixrimax сказал(а):

Конечно. Если он выложит свою теорию в бесплатный доступ, кто ж будет ходить на платные тренинги? А так он каждую неделю собирает тысячные залы по всей стране.
Cообщение полностью

Чьерт. Вот где здесь вообще БЛ? Что в его действиях, что в ваших словах? Хоть крупица ее.

3 Апр 2014 13:10 Mixrimax сказал(а):

Я надеюсь, что это так) А то видите, благодаря Вам, сколько людей еще заинтересовались темой)))
Cообщение полностью

Полагаете, что заинтересовались? Ну ну...

3 Апр 2014 14:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Уже и Weird видео с Раковым посмотрел! Распиарили тут).

3 Апр 2014 14:21

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Вообще в Бете затишье было, пока Фантомас 1 картинку не разместил. Ясно дело, что это уже от скуки)) Ну и это сработало же - цель достигнута)Уже веселее

3 Апр 2014 16:20 kaliyuga сказал(а):

Чьерт. Вот где здесь вообще БЛ? Что в его действиях, что в ваших словах? Хоть крупица ее.

Полагаете, что заинтересовались? Ну ну...
Cообщение полностью

Cообщение полностью

Надо же) Я и не сомневалась, что я зря надеялась

3 Апр 2014 16:21 BlackLuna сказал(а):
Уже и Weird видео с Раковым посмотрел! Распиарили тут).
Cообщение полностью

А я о чем хехе)))

3 Апр 2014 14:22

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 14:10 BlackLuna сказал(а):

А я начала читать о любви в учебниках философии гораздо раньше, чем заинтересовалась отношениями, так что в период первых влюбленностей уже была хорошо теоретически подкована
Cообщение полностью

Впервые я влюбилась в детском саду, в 4 года. Читать начала тоже в 4 года. Загвоздка в том, что философия тогда меня еще не интересовала, поэтому практика началась раньше теории
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

3 Апр 2014 14:29

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 14:10 BlackLuna сказал(а):

Cообщение полностью

А у меня любовь в практическом варианте и чтение книг по философии вообще почему-то особо не связаны в голове. С художественной литературой и кино - связаны.
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

3 Апр 2014 14:36

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 18:28 SummerSagittarius сказал(а):

Впервые я влюбилась в детском саду, в 4 года
Cообщение полностью

Ничего себе! Я вообще поняла, что я сильно в развитии от сверстниц отставала в этом плане). Кто-то нравился, конечно, но так, фоном. Я до 22-х лет сильно не влюблялась. До этого в основном самолюбование было собой в отношениях.
3 Апр 2014 18:35 Hch-fam сказал(а):

А у меня любовь в практическом варианте и чтение книг по философии вообще почему-то особо не связаны в голове. С художественной литературой и кино - связаны.
Cообщение полностью

А с кино и художественной литературой как именно связаны?

3 Апр 2014 14:39

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 15:35 Hch-fam сказал(а):

А у меня любовь в практическом варианте и чтение книг по философии вообще почему-то особо не связаны
Cообщение полностью

именно ))) любовь меня побуждает к активному чтению кулинарных книг, в основном

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

3 Апр 2014 14:42

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 14:28 SummerSagittarius сказал(а):

Впервые я влюбилась в детском саду, в 4 года. Читать начала тоже в 4 года. Загвоздка в том, что философия тогда меня еще не интересовала, поэтому практика началась раньше теории
Cообщение полностью

Я влюблялась сколько себя помню.)) Читать научилась в 3 года. Но это были книги не по философии.))))))) Философия вошла в мою жизнь в мои 18 лет. На любовь как-то вообще никогда не влияла.

3 Апр 2014 14:42 ocean-a сказал(а):

именно ))) любовь меня побуждает к активному чтению кулинарных книг, в основном
Cообщение полностью

А меня принарядиться и красоту неземную навести.)))))) Хотя только сейчас поймала себя на мысли, что кулинарные книги становятся настольными.))))) И их уже просто перестаешь замечать.))))))

3 Апр 2014 14:38 BlackLuna сказал(а):

А с кино и художественной литературой как именно связаны?
Cообщение полностью

Ну, они меня могут сильно вдохновить, привести в возвышенное состояние. Могу понять что-то очень важное для себя.
fam

3 Апр 2014 14:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 10:20 DejaSenti сказал(а):

Ну вот Вы вещи между собой по цветам сочетаете, а с цветами самой себя, кожи и волос, видимо, нет.
Чтобы смотреться гармонично, одежда по тонам, теплу и контрасту должна подходить естественным цветам внешности. Поэтому черный и белый-белый идут преимущественно женщинам с низкой яркостью, но высокой контрастностью внешности, то есть брюнеткам-белоснежкам, вроде Софи Лорен.
У светлых и неконтрастных черный забирает нежность и привносит тяжесть. Можно, конечно, для торжественных случаев, хотя лучше все равно не под лицо, а вот каждый день ходить...
Cообщение полностью

Это правило, а нарушать правила само по себе прикольно.
В целом я согласна с вашим мнением. Но есть более значимые вещи, чем формальные физиологические параметры, чем слишком близко посаженные глаза и невнятный подбородок. Взгляд, выражение лица, пластика... ЭНЕРГЕТИКА.
Если по текстам, я произвожу впечатление существа теплого и нежного?
Разок поиграть я могу во что угодно, но знаю, что нежное женственное создание в легких струящихся пастельных шелках - это не я. Так что меня вполне устраивает то, что черный делает мою внешность резче, жестче и именно контрастнее, приближая внешнее к внутреннему.
Я, кстати, очень светлая, белокожая. Северянка. В повседневной жизни жизни тоналками-румянами не пользуюсь. Но очень ярко крашу глаза. Губы - бледным и темным. Создавая ту самую контрастность.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Апр 2014 15:00

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я собираю книги, в которых любовь осмысляется теоретически.)

вот такое увлечение

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

3 Апр 2014 15:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 15:59 Argus сказал(а):

Это правило, а нарушать правила само по себе прикольно.
В целом я согласна с вашим мнением. Но есть более значимые вещи, чем формальные физиологические параметры, чем слишком близко посаженные глаза и невнятный подбородок. Взгляд, выражение лица, пластика... ЭНЕРГЕТИКА.
Если по текстам, я произвожу впечатление существа теплого и нежного?
Разок поиграть я могу во что угодно, но знаю, что нежное женственное создание в легких струящихся пастельных шелках - это не я. Так что меня вполне устраивает то, что черный делает мою внешность резче, жестче и именно контрастнее, приближая внешнее к внутреннему.
Я, кстати, очень светлая, белокожая. Северянка. В повседневной жизни жизни тоналками-румянами не пользуюсь. Но очень ярко крашу глаза. Губы - бледным и темным. Создавая ту самую контрастность.

Cообщение полностью

И я согласна с Вашим.
Личный образ вносит значительные коррективы. Вот у моей мамы внешность довольно теплая и сглаженная. Ей бы влезть в цвета песка да моря и все, но нет, она такая зажигалка, что мгновенно скиснет в такой палитре! На деле получается, как у Кэрри из Ceкcа в БГ. Сама по себе внешность совсем не яркая по цветам, но сколько безбашенности, которую стоит подкрепить яркими пятнами и смелыми решениями.)

Но "чужая" палитра всегда требует соответствующего внутреннего посыла, вживания в образ и дорисовки этого образа до цельности
Что, по моему мнению, интуитам удается лучше, потому что не так важны объективные ограничители. Я не могу отделаться от мысли, что оранжевый меня, например, синит, как бы желание в него влезть ни соответствовало моим желаниям.)

Мне было сложно освоиться со своей палитрой, но постепенно я ее полюбила и нашла множество ассоциаций с тем, какая я есть на самом деле.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

3 Апр 2014 15:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 11:59 ocean-a сказал(а):

т.к. дамы наши в основном хотят прятаться за одеждой. Стесняются себя, поэтому легче покупают стопервый серый балахон.
Cообщение полностью

Это биологическое, первозданное. Защитная окраска. С Робеспьеркой обсуждали. Она осознает, что ее преувеличенное стремление быть элегантной и аристократичной - мимикрирующая защитная окраска. Я не тетка, я принадлежу к интеллигентному кругу, я своя, не надо меня трогать.
Я смеюсь, что предпочитаю защитно-агрессивную: попробуй, тронь!
Кстати, когда она меня таскала по магазинам - у меня глаза уставали от пестроты того, что в них понавешено.

Есть много способов сделать одежду заметной и выразительной без ярких красок. Силуэт, экстравагантный фасон, резкое сочетание фактур.
Образ, сударыни, образ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Апр 2014 15:16

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 15:16 Argus сказал(а):

Это биологическое, первозданное. Защитная окраска. С Робеспьеркой обсуждали. Она осознает, что ее преувеличенное стремление быть элегантной и аристократичной - мимикрирующая защитная окраска. Я не тетка, я принадлежу к интеллигентному кругу, я своя, не надо меня трогать.
Я смеюсь, что предпочитаю защитно-агрессивную: попробуй, тронь!
Кстати, когда она меня таскала по магазинам - у меня глаза уставали от пестроты того, что в них понавешено.

Есть много способов сделать одежду заметной и выразительной без ярких красок. Силуэт, экстравагантный фасон, резкое сочетание фактур.
Образ, сударыни, образ.

Cообщение полностью

У меня подруга Габенка, очень тоненькая и хрупкая, с 3Ф, специально купила себе грубые, типа армейских, ботинки, как мы с ней ржали, "чтоб все сразу знали, с кем имеют дело".)

fam

3 Апр 2014 15:33

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 16:32 Hch-fam сказал(а):

У меня подруга Габенка, очень тоненькая и хрупкая, с 3Ф, специально купила себе грубые, типа армейских, ботинки, как мы с ней ржали, "чтоб все сразу знали, с кем имеют дело".)

Cообщение полностью

Ну и как, помогло ей это свою хрупкость подчеркнуть?

3 Апр 2014 16:30

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 16:29 DejaSenti сказал(а):

Ну и как, помогло ей это свою хрупкость подчеркнуть?
Cообщение полностью

Так она не хрупкость хотела подчеркнуть, а, наоборот, дать понять, что у нее вообще-то ограничительная ЧС имеется.))) Ну, чтоб предупредить.)))
fam

3 Апр 2014 16:43

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 16:16 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

а чейто - не трогать!))) скучновато как-то )))
помню, меня мама (дельта, 3Ф) чето так зашугала своим серым цветом и балахонами, что я практически прониклась этой ерундой. А потом как рванула в цикламеновые пальто и фисташковые куртки только меня и видели! )))) действительно - я не чувствую, что мне нужна какая-либо защита. Любовь и помощь - да , велкам, а защита - вродь нет ))))

3 Апр 2014 17:13

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 17:42 Hch-fam сказал(а):

Так она не хрупкость хотела подчеркнуть, а, наоборот, дать понять, что у нее вообще-то ограничительная ЧС имеется.))) Ну, чтоб предупредить.)))
Cообщение полностью

Я поняла, что она хотела, но получилось же ровно наоборот.
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

3 Апр 2014 18:01

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 15:11 Klarissa сказал(а):

Ну вот я скажу, да.
Она была особенной, уникальной, такой беззащитной и чуточку неуклюжей; завораживал именно этот контраст неброской внешности и удивительно яркой и богатой эмоциональности. А стала как все: прилизанная гламурная красотка с выверенными однотипными жестами.
Cообщение полностью

Как все?)) В Вашем окружении все женщины - гламурные красотки?) Мне кажется, что ее вид побитой жизнью пожилой тетки с тоской в глазах вызывал только жалость и желание привести ее в порядок. Ее уникальность никуда не делась, т.к. она в энергетике, но когда женщина выглядит как женщина, а не как пугало, эта энергетика распространяется дальше и бьет мощнее, потому что не отвлекаешься на жалость и можно восхищаться красотой и голоса, и лица, и платья, цельного образа. Женщина даже молча "звучит" гармоничнее, когда она красива и сама себе нравится. Еще раз наглядно убедилась, что "женщину делает платье".
Особенно если это платье в пол)
3 Апр 2014 11:20 DejaSenti сказал(а):

Поэтому черный и белый-белый идут преимущественно женщинам с низкой яркостью, но высокой контрастностью внешности, то есть брюнеткам-белоснежкам, вроде Софи Лорен.
У светлых и неконтрастных черный забирает нежность и привносит тяжесть.
Столько цветов красивых, необыкновенных - так нет, черный! И куда ни посмотри, особенно зимой, все в черном.)

Cообщение полностью

На вкус и цвет, как говорится..))
Не соглашусь. Мне кажется, черный и белый цвета идут практически всем, за очень редкими, буквально единичными исключениями.
А то что Вам красиво и "необыкновенно" - для кого-то может быть чудовищно просто.

3 Апр 2014 19:03

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 19:03 Pulsatilla сказал(а):

Мне кажется, черный и белый цвета идут практически всем, за очень редкими, буквально единичными исключениями.
Cообщение полностью

Ну, если по правилам, то для существующих типов внешности "зима", "весна", "лето" и "осень" только "зиме" рекомендуют носить черное и белоснежное. "Лету" идет не белоснежно-молочное, а т.н. цвет белой шерсти.
Теплым же "весне" и "осени" вообще не стоит носить эти холодные цвета.
Я люблю черный, но когда волосы выгорают, и появляется рыжина (вследствии чего я из "лета" переползаю в "весну" ), черный вместо благородного оттенения белой кожи добавляет пяток лет

3 Апр 2014 20:49

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 20:03 Pulsatilla сказал(а):

На вкус и цвет, как говорится..))
Не соглашусь. Мне кажется, черный и белый цвета идут практически всем, за очень редкими, буквально единичными исключениями.
А то что Вам красиво и "необыкновенно" - для кого-то может быть чудовищно просто.
Cообщение полностью

Это не "вкус и цвет", а распространенные теории.

Остальное...Ну ладно, пусть будет черный и белый сложно, а остальное просто.

3 Апр 2014 21:48 SummerSagittarius сказал(а):

Ну, если по правилам, то для существующих типов внешности "зима", "весна", "лето" и "осень" только "зиме" рекомендуют носить черное и белоснежное. "Лету" идет не белоснежно-молочное, а т.н. цвет белой шерсти.
Теплым же "весне" и "осени" вообще не стоит носить эти холодные цвета.
Я люблю черный, но когда волосы выгорают, и появляется рыжина (вследствии чего я из "лета" переползаю в "весну" ), черный вместо благородного оттенения белой кожи добавляет пяток лет
Cообщение полностью

Вы практически зима! Контраст тянет.)
А с выгоревшими я бы сказала, что больше осень.

Я холодное лето.
Когда выгораю, становлюсь светлым летом.)

3 Апр 2014 21:00

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ваще не поняла о чем вы. Весна -лето. Кто автор теории и чем она доказана?
Я на практике никогда не видела людей, которым не шел черный цвет. И белый тоже)

1 пользователь выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

3 Апр 2014 21:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не, вполне может быть, что конкретному человеку конкретный оттенок конкретного цвета категорически противопоказан. Мне вот холодный фиолетовый чисто визуально очень нравится. Даже было одно платье такого цвета. Носила я его долго. Но очень редко. Ибо лицо оно просто превращало в белый лист. И приходилось гримироваться как солистке ансамбля "Березка".

Чегой-то я привыкаю к себе-рыжей. И начинает нравиться. Может, в перспективе еще потемнеть? Всегда же хотела в брюнетки.

3 Апр 2014 21:06

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 18:00 DejaSenti сказал(а):

Я поняла, что она хотела, но получилось же ровно наоборот.
Cообщение полностью

Ага.)) Меня еще в юности одна очень стильная девушка учила, что одежду надо носить по контрасту. Тогда самый интересный эффект получается.
Габенка , конечно, никого такими ботинками не запугала, зато количество кавалеров быстро выросло.))

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

3 Апр 2014 21:11

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:06 Argus сказал(а):
Не, вполне может быть, что конкретному человеку конкретный оттенок конкретного цвета категорически противопоказан.
Cообщение полностью

Согласна, оттенок цвета - да.
Но белый и черный - это цвета без цвета, без спектрального тона, и поэтому без оттенка.
Так кто автор теории-то? И как он ее доказал?

2 пользователя выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

3 Апр 2014 21:15

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:10 Hch-fam сказал(а):

Ага.)) Меня еще в юности одна очень стильная девушка учила, что одежду надо носить по контрасту. Тогда самый интересный эффект получается.
Она, конечно, никого такими ботинками не запугала, зато количество кавалеров быстро выросло.))

Cообщение полностью

Точно! Именно так, на контрасте, работают мужские элементы одежды.

3 Апр 2014 21:20

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:15 Pulsatilla сказал(а):

Но белый и черный - это цвета без цвета, без спектрального тона, и поэтому без оттенка.
Cообщение полностью

Да пусть будет. В смысле - теория. Некоторые очень общие и усредненные закономерности в ней отражены. На свете очень много людей, которым совершенно не интересно думать о всяких там играх с образом и эффекте контраста. А выглядеть прилично надо. В этом случае вполне удобно пользоваться некоторым набором правил.

3 Апр 2014 21:22

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:15 Pulsatilla сказал(а):

Cообщение полностью

Серьезно не различаете оттенки или шутите?

3 Апр 2014 21:24

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 21:15 Pulsatilla сказал(а):

Cообщение полностью

вот http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/56238_tcvetotipy-vneshnosti-podbor-tcveta
Доказано практикой
А белый - он не один же цвет! Чукча различает до 50 оттенков белого! Я не чукча, ессно, но белизну от теплого цвета сливок отличаю. Хотя оба вроде белые. Но есть холодный белый, яркий, а есть смягченный. (Это я грамотная такая, потому что нашла эту теорию цветотипов, откуда и узнала, что, оказывается, есть разные белые )

3 Апр 2014 21:25

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Не вижу доказательной базы)
Скажу сразу – отнести себя к какому-то одному цветотипу довольно таки сложно, потому что в каком-то определенном цветотипе могут быть признаки другого. (с)
Покажите мне "зиму лето весну и осень" в одном и том же белом платье и докажите, что оно идет только одной их четырех.
То же самое продемонстрируйте на черном.

3 Апр 2014 21:29

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:22 Argus сказал(а):

Да пусть будет. В смысле - теория. Некоторые очень общие и усредненные закономерности в ней отражены. На свете очень много людей, которым совершенно не интересно думать о всяких там играх с образом и эффекте контраста. А выглядеть прилично надо. В этом случае вполне удобно пользоваться некоторым набором правил.

Cообщение полностью

Неумение отличать оттенки цветов и понимать, насколько они сочетаются между собой, сложно заменить игрой в образ. Без первого второе может превратиться в неубедительное переодевание.

И конечно, теории только для тех, кто ничего не понимает, а одеваться прилично надо.
Как соционика. Ничего в общении и людях не понимаешь, а общаться по жизни надо.
Так?

3 Апр 2014 22:29 Pulsatilla сказал(а):
Скажу сразу – отнести себя к какому-то одному цветотипу довольно таки сложно, потому что в каком-то определенном цветотипе могут быть признаки другого. (с)
Покажите мне "зиму лето весну и осень" в одном и том же белом платье и докажите, что оно идет только одной их четырех.

Cообщение полностью

Вы увидите, если показать? Если нет людей, которым не идет черный, а в белом нет оттенков.

3 Апр 2014 21:31

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Имхо, цвет - это абсолютно индивидуально восприятие каждого отдельно взятого мозга. Так же как запах и т.п.
То что одному кажется красивым оттенком и сочетанием, для другого выглядит ужасно. С чего вы взяли, что ваше мнение - единственно верное?) И имени автора теории я так и не услышала. Чье-то сочинение о своем личном восприятии цветов и оттенков и их сочетаний причем даже без указания авторства и каких-любо доказательств не стоит принимать на веру.
3 Апр 2014 23:31 DejaSenti сказал(а):

Вы увидите, если показать? Если нет людей, которым не идет черный, а в белом нет оттенков.
Cообщение полностью

Что я должна увидеть? Ваше личное восприятие цвета?
Не думаю. Так же как и Вы мое не увидите.
На вкус и цвет.. (с)

3 Апр 2014 21:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:31 DejaSenti сказал(а):

Неумение отличать оттенки цветов и понимать, насколько они сочетаются между собой, сложно заменить игрой в образ. Без первого второе может превратиться в неубедительное переодевание.

Cообщение полностью

Задираемся?
Для начала определимся с конечной задачей: кого и в чем будем убеждать?
У меня нет потребности постоянно ломать голову, подходит ли этот оттенок серого к этому оттенку синего. Потому что я ношу практически один черный. Мне так комфортно во всех смыслах.
3 Апр 2014 22:31 DejaSenti сказал(а):

И конечно, теории только для тех, кто ничего не понимает, а одеваться прилично надо.
Как соционика. Ничего в общении и людях не понимаешь, а общаться по жизни надо.
Так?
Cообщение полностью

Аналогия с соционикой мне странна. Я бы применила аналогию с формальным этикетом. Общаться надо, а сближаться нет желания. Общаешься на уровне формальной вежливости. Не потому, что большего не умеешь, а потому, что тебе больше просто не надо.
Ей-богу, на свете есть много гораздо более интересных вещей, и я очень хорошо понимаю людей, которым гораздо больше чем мне лень думать о тряпках. Собственно, всем людям моего ближнего круга лень на два порядка больше, чем мне.

3 Апр 2014 21:50

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:24 SummerSagittarius сказал(а):

А белый - он не один же цвет!
Cообщение полностью

Все т.н. "оттенки белого" - это добавление какого-то ЦВЕТА. Т.е. уже не белый, а смесь цветов.
Это между прочим, это школьная программа по предмету "рисование". Но мы отклонились от темы.
Изначальный тезис звучал: "белый цвет идет только избранным". Я прошу доказать на примере ОДНОГО платья БЕЛОГО цвета, что оно идет только одной из четырых разносезонных дам)) То же самое показать на черном. Это делал автор теории? Если нет, то почему этому нужно верить?

3 Апр 2014 21:50

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 21:29 Pulsatilla сказал(а):

Cообщение полностью

Ешкин кот...Вы тролль или правда не понимаете?..

Для случая №2 инструкция:
1. Пойдите в магазин одежды.
2. Возьмите в примерочную малиновое, иссиня-черное, бежевое, салатовое, жемчужно-серое, алое, припудренно-синее и т.д. платья.
3. Примерьте все!
4. Убедитесь, что почему-то (!!!) Вам идут одни цвета, а в остальных Вы или приобретаете дивный зеленый оттенок лица, или бледнеете, или вообще теряетесь на фоне платья.

Вы с удивлением обнаружите, что минимум есть два основных цветотипа внешности - теплый и холодный. И каждому соответственно лучше в теплых или холодных оттенках.
Вот и все доказательство. Только Вы сделайте, а не тут сидите ))

3 Апр 2014 21:53

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:37 Pulsatilla сказал(а):
Имхо, цвет - это абсолютно индивидуально восприятие каждого отдельно взятого мозга. Так же как запах и т.п.
То что одному кажется красивым оттенком и сочетанием, для другого выглядит ужасно. С чего вы взяли, что ваше мнение - единственно верное?) И имени автора теории я так и не услышала. Чье-то сочинение о своем личном восприятии цветов и оттенков и их сочетаний причем даже без указания авторства и каких-любо доказательств не стоит принимать на веру.

Что я должна увидеть? Ваше личное восприятие цвета?
Не думаю. Так же как и Вы мое не увидите.
На вкус и цвет.. (с)
Cообщение полностью

Я не собираюсь что-то для вас искать. Если станет интересно, найдете самостоятельно. Авторами теории я обычно не интересуюсь по нескольким причинам. Во-первых, когда она уже существует долго время, авторов бывает много. Во-вторых, вот зовут его Йодрансон Понахотович... ну и что? Вам сразу поверилось?

Я смотрю на то, насколько теория может мне помочь узнать что-то, что можно использовать в жизни, и насколько это что-то полезно. Вы когда-нибудь пользовались, например, цветовым кругом? Знаете, сколько интересного можно открыть о цветах, просто перебирая контрастные сочетания, сочетания типа 2+1 или 2+2?
Я считаю, что полезно и интересно. Вам - нет.
Каждому свое.

Но если кто-то, например, видит оттенки в белом и что черный не всегда идет, а Вы нет, почему Вы считаете естественным утверждать, что это личное восприятие цвета и всего этого нет?

3 Апр 2014 21:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:52 SummerSagittarius сказал(а):

2. Возьмите в примерочную малиновое, иссиня-черное, бежевое, салатовое, жемчужно-серое, алое, припудренно-синее и т.д. платья.
3. Примерьте все!
4. Убедитесь, что почему-то (!!!) Вам идут одни цвета, а в остальных Вы или приобретаете дивный зеленый оттенок лица, или бледнеете, или вообще теряетесь на фоне платья.

Вы с удивлением обнаружите, что минимум есть два основных цветотипа внешности - теплый и холодный. И каждому соответственно лучше в теплых или холодных оттенках.

Cообщение полностью

Сработает только при условии: мерить все вообще без грима. А натюрель.

3 Апр 2014 22:00

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:52 SummerSagittarius сказал(а):

3. Примерьте все!

Cообщение полностью

А может, у Вас болевая БЛ? По-моему, троллизм идет от Вас исключительно. При чем тут длинный перечень цветных платьев, написанный выше и ценые указания мне?
Вы не понимаете, что я веду речь исключительно о черном и белом цветах? И о том, что они якобы идут только избранным.
Попробуйте все же понять, о чем я написала.

3 Апр 2014 22:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:50 Argus сказал(а):

Задираемся?
Для начала определимся с конечной задачей: кого и в чем будем убеждать?
У меня нет потребности постоянно ломать голову, подходит ли этот оттенок серого к этому оттенку синего. Потому что я ношу практически один черный. Мне так комфортно во всех смыслах.

Cообщение полностью

А кто начал?..

Теперь из аргумента "теории для тех, кто не умеет создавать образ" произошел переход к аргументу "пусть остальные теряют время, думая о тряпках".

Даже не собираюсь с этим спорить.
Подожду следующего тезиса.

3 Апр 2014 22:03

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:53 DejaSenti сказал(а):

Но если кто-то, например, видит оттенки в белом и что черный не всегда идет, а Вы нет, почему Вы считаете естественным утверждать, что это личное восприятие цвета и всего этого нет?

Cообщение полностью

Еще раз по буквам: "оттенки" белого дают ДРУГИЕ цвета. Я вижу оттенки и знаю, какие цвета их дают.
Училась хорошо в школе))
А вот почему Вы утверждаете, что кому-то не идет черный цвет по какой-то там недоказанной теории, непонятно. Поэтому и спросила. Теперь уже поняла, что зря, на этом откланиваюсь, оставшись при своем мнении.

3 Апр 2014 22:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор