Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Продаем лампы для гель лака тут в киеве.
Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 00:52 SummerSagittarius сказал(а):

Вы тролль

Cообщение полностью

Ну первое сообщение сразу с наезда заставляет задуматься )
Let it be

3 Апр 2014 22:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:00 Pulsatilla сказал(а):
А может, у Вас болевая БЛ? По-моему, троллизм идет от Вас исключительно. При чем тут длинный перечень цветных платьев, написанный выше и ценые указания мне?
Вы не понимаете, что я веду речь исключительно о черном и белом цветах? И о том, что они якобы идут только избранным.
Попробуйте все же понять, о чем я написала.
Cообщение полностью

Потому что спорить о цветах, сидя за монитором, по меньшей мере странно )) Я лично пока не прочитала то, что скинула сюда, вообще мучилась с покупкой вещей, потому что на витрине хорошо, а как оденешь - как с креста снятая. Обожала насыщенно-глубоко-красный на других, но мне в нем жутко некрасиво (упреждая замечание, на фотке - алое платье). А вот цвет джинса голубого шел всегда. Так и ходила в скупой гамме (не квадре ))) и наобум мерила вещи, со вздохом откладывая их после примерки в сторону, пока не наткнулась на эту теорию. Вот мы Вам и хотим помочь, если есть такие проблемы. Но, наверное, нет )

О черном. Вы не встречали людей, которых черное старит? Делает мрачными? Тяжелыми? Будто с похорон или еще похуже - из гроба? Тогда - Шатокуа права абсолютно - Вы счастливчик

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

3 Апр 2014 22:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:03 DejaSenti сказал(а):

А кто начал?..

Теперь из аргумента "теории для тех, кто не умеет создавать образ" произошел переход к аргументу "пусть остальные теряют время, думая о тряпках".

Даже не собираюсь с этим спорить.
Подожду следующего тезиса.
Cообщение полностью

Имхо, Вы.
В моем первоначальном посыле было: кому лень и неинтересно заморачиваться, может выучить несколько простых правил типа "не носите синее с зеленым". Мне бывает интересно поиграть в ассоциации - я играю в компании швейной машинки. Теряю с удовольствием провожу некоторое время. Если кому-то интересно больше, если кто-то получает кайф от пятичасовых примерок - его дело. Иерархичность интересов не подразумевалась.
А Вы что-то свое оценочное прочитали.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

3 Апр 2014 22:16

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:09 Pulsatilla сказал(а):

Еще раз по буквам: "оттенки" белого дают ДРУГИЕ цвета. Я вижу оттенки и знаю, какие цвета их дают.
Училась хорошо в школе))
А вот почему Вы утверждаете, что кому-то не идет черный цвет по какой-то там недоказанной теории, непонятно. Поэтому и спросила. Теперь уже поняла, что зря, на этом откланиваюсь, оставшись при своем мнении.
Cообщение полностью

http://fashiony.ru/page.php?id_n=71764

скажете сейчас, что неудачные фотографии
3 Апр 2014 23:16 Argus сказал(а):

Имхо, Вы.
В моем первоначальном посыле было: кому лень и неинтересно заморачиваться, может выучить несколько простых правил типа "не носите синее с зеленым". Мне бывает интересно поиграть в ассоциации - я играю в компании швейной машинки. Теряю с удовольствием провожу некоторое время. Если кому-то интересно больше, если кто-то получает кайф от пятичасовых примерок - его дело. Иерархичность интересов не подразумевалась.
А Вы что-то свое оценочное прочитали.

Cообщение полностью

Откуда взялись простые правила и пятичасовые примерки?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

3 Апр 2014 22:22

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

3 Апр 2014 21:09 Pulsatilla сказал(а):

Еще раз по буквам: "оттенки" белого дают ДРУГИЕ цвета. Я вижу оттенки и знаю, какие цвета их дают.
Училась хорошо в школе))
А вот почему Вы утверждаете, что кому-то не идет черный цвет по какой-то там недоказанной теории, непонятно. Поэтому и спросила. Теперь уже поняла, что зря, на этом откланиваюсь, оставшись при своем мнении.
Cообщение полностью

Если без теории: мне паталогически НЕ идет чернй цвет. Ни в каком виде. Хотите проверить-откройте профиль и прикиньте на мои фото ченть черное.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

3 Апр 2014 22:27

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:12 Shatokua сказал(а):

Ну первое сообщение сразу с наезда заставляет задуматься )
Cообщение полностью

Да, появление для новенького Есенина было активным ))
Меня слова о моей БЛ навели на мысль, что человек-то не новый на форуме, т.к. явно намекает на мою Гекслиность (или как правильно?), а это новичку не может быть известно, разве что он перечитывал последние месяцы форума.
Т.ч.делаю вывод - кто-то из своих ))) Прикалывается )

3 Апр 2014 22:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:22 DejaSenti сказал(а):

Откуда взялись простые правила и пятичасовые примерки?)
Cообщение полностью

Пятичасовыми примерками грешит многократно помянутая тут Робеспьерка, большая любительница сложных оттенков. Потом она приходит домой, и оказывается, что при другом освещении вот этот малиновый шарфик на какую-то четверть тона не в ту сторону светлее вот этого малинового кардиганчика, и надо покупать еще один шарфик, и ли еще один кардиганчик... За точность терминологии не поручусь. В середине текста я вырубаюсь. Мне скучно.
Простые правила - от Вас. Типу "зима" идет то-то, типу "лето" то-то.
Сколько людей имеют чистый тип? И сколько есть иных систем подбора одежды?

Вообще-то изначально я интересовалась вовсе не правилами выбора одежды, а тем, каких правил придерживаетесь лично Вы, и ПОЧЕМУ этих? Что у Вас срезонировало именно с этой системой?

3 Апр 2014 22:31

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:27 kaliyuga сказал(а):

Еси без теории: мне паталогически НЕ идет чернй цвет. Ни в каком виде. Хотите проверить-откройте профиль и прикиньте на мои фото ченть черное.
Cообщение полностью

Вам не поверят, не старайтесь. Мы уже пытались - мимо

3 Апр 2014 22:31

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 21:30 SummerSagittarius сказал(а):

Вам не поверят, не старайтесь. Мы уже пытались - мимо

Cообщение полностью

А что мне верить-то? Достаточно посмотреть фото и прикинуть.

3 Апр 2014 22:35

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:34 kaliyuga сказал(а):
Cообщение полностью

Не, я-то верю, кому же знать, что ему идет, как не самому человеку? Я имею в виду, что Pulsatilla оказалась очень недоверчивой. Тем, кто пишет о теории цветов - не верит. Создателям теории - тоже. Что черное не идет всем - не можем доказать. Так что и Вам не поверит...

3 Апр 2014 22:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 21:38 SummerSagittarius сказал(а):

Не, я-то верю, кому же знать, что ему идет, как не самому человеку? Я имею в виду, что Pulsatilla оказалась очень недоверчивой. Тем, кто пишет о теории цветов - не верит. Создателям теории - тоже. Что черное не идет всем - не можем доказать. Так что и Вам не поверит...
Cообщение полностью

Я теориям всяким тож не особо верю. Пока не опробирую их на практике...) И я тоже визуал. Поэтому мне это знакомо: убеждать чела в том, что черный ему не может не пойти, пока чел не ткнет меня носом в себя в черном. Тогда почешу в затылке и скажу: да, фигово, действитно.

зы: Ааапще...я сейчас на свои фото с черным волосом смотрю и ужасаюсь. А когда-то нравилось. Мечтала быть брюнетистой и чернобровой...

3 Апр 2014 22:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:34 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Я прикинула. Фотки я помню.
Не пойдет.
1. Вы же краситься не будете? Каждый день? А без грима Вам в черном бледно. Хотя если бы только ресницы черным погуще, то такое бледное золото на черном велюре - вау! Велюре, бархате, глубоком черном, а не металлически-блестящем, он теплее.
2. Вы в черном - отсутствует тот самый эффект контраста. Перебор. Будет напоминать те ассоциативные фотки из гостиной.
Но одно черное, для редких случаев, когда надо всех изумить, сбить с ног - я бы завела.
Щас В*Ф* меня убьет...

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:30 Argus сказал(а):

Пятичасовыми примерками грешит многократно помянутая тут Робеспьерка, большая любительница сложных оттенков. Потом она приходит домой, и оказывается, что при другом освещении вот этот малиновый шарфик на какую-то четверть тона не в ту сторону светлее вот этого малинового кардиганчика, и надо покупать еще один шарфик, и ли еще один кардиганчик... За точность терминологии не поручусь. В середине текста я вырубаюсь. Мне скучно.
Простые правила - от Вас. Типу "зима" идет то-то, типу "лето" то-то.
Сколько людей имеют чистый тип? И сколько есть иных систем подбора одежды?

Вообще-то изначально я интересовалась вовсе не правилами выбора одежды, а тем, каких правил придерживаетесь лично Вы, и ПОЧЕМУ этих? Что у Вас срезонировало именно с этой системой?
Cообщение полностью

У меня не возникает проблем, как у Робки. Я терпеть не могу ходить по магазинам.

Это очень сложные правила. Нужно учитывать разницу в оттенках, а не в цветах. По контрастности, яркости и тому, что называют saturation. Думаете, это просто? Типов выделяется в разных системах от 12 до 16 больше в рамках заданных переменных выделить, кажется, невозможно. (хотя нет, оказывается, есть и больше)

Теория по сути чрезвычайно проста и интуитивно верна: человеку идут цвета, которыми его наделила природа. Наш естественный цвет волос всегда сочетается с тоном ненакрашенной кожи и глаз. Отсюда вывод: чтобы одежда и макияж были частью меня, а не ходили отдельно, надо чтобы они вписывалась в ансамбль моих натуральных цветов. После этого смотришь внимательно в зеркало и изучаешь себя... какие цвета, какие сочетания, какое ощущение, и узнаешь о себе нечто бывшее все время на виду, но скрытое от глаз.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:38 SummerSagittarius сказал(а):

Не, я-то верю, кому же знать, что ему идет, как не самому человеку?
Cообщение полностью

А я о чем? Так кому верим - собственному ощущению или абстрактным теориям?
То, что именно в этой теории сформулировались Ваши личные ощущения - я услышала.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Апр 2014 22:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:42 DejaSenti сказал(а):

Это очень сложные правила. Нужно учитывать разницу в оттенках, а не в цветах. По контрастности, яркости и тому, что называют saturation. Думаете, это просто? Типов выделяется в разных системах от 12 до 16 больше в рамках заданных переменных выделить, кажется, невозможно. (хотя нет, оказывается, есть и больше)

Теория по сути чрезвычайно проста и интуитивно верна: человеку идут цвета, которыми его наделила природа. Наш естественный цвет волос всегда сочетается с тоном ненакрашенной кожи и глаз. Отсюда вывод: чтобы одежда и макияж были частью меня, а не ходили отдельно, надо чтобы они вписывалась в ансамбль моих натуральных цветов. После этого смотришь внимательно в зеркало и изучаешь себя... какие цвета, какие сочетания, какое ощущение, и узнаешь о себе нечто бывшее все время на виду, но скрытое от глаз.

Cообщение полностью

Ну вот. Это очень сложные правила, а мне совершенно неинтересно их изучать. Поэтому я решаю проблему кардинально: один универсальный, цвет, который в унисон моей душе.
Мой естественный типаж мне не нравится и противоречит моей внутренней сути. Что легче и естественнее: изменить суть или покрасить волосы? Вот и красим. 15 минут в день на приближение к некоторому равновесию.
Это я еще лентяйка. За полчаса в день на мне можно и карменситу нарисовать.

3 Апр 2014 22:51

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 21:42 Argus сказал(а):

Я прикинула. Фотки я помню.
Не пойдет.
1. Вы же краситься не будете? Каждый день? А без грима Вам в черном бледно. Хотя если бы только ресницы черным погуще, то такое бледное золото на черном велюре - вау! Велюре, бархате, глубоком черном, а не металлически-блестящем, он теплее.
2. Вы в черном - отсутствует тот самый эффект контраста. Перебор. Будет напоминать те ассоциативные фотки из гостиной.
Но одно черное, для редких случаев, когда надо всех изумить, сбить с ног - я бы завела.
Щас В*Ф* меня убьет...

Cообщение полностью

Я вообще почти не крашусь. В накрашенном виде выгляжу хуже, чем в не.
Плюс у меня довольно редкий типаж бесцветных блондинистых волос и зелено-карих глаз. В детстве выглядела как девочка Адамс из известного фильма. Только в блонд варианте. В черном выглядела, как только что из могилы.

Не. Чёрный меня переносит, если к нему привязывается что-то голубо-зеленое. В любом другом случае-никак нет. Все вечерние гардеробы всегда были в сине-зеленой гамме.

Че эт убьет? Я добрая! Я оДраиваюсь...

3 Апр 2014 22:53

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:44 Argus сказал(а):

А я о чем? Так кому верим - собственному ощущению или абстрактным теориям?
То, что именно в этой теории сформулировались Ваши личные ощущения - я услышала.

Cообщение полностью

Верим собственному ощущению. Но! Это же сколько нужно перебрать шмотья, чтобы найти свои цвета? А я ненавижу ходить в магазины, у меня нервы сдают. Обойдешь за два часа кучу вешалок, а того, что нравится, и нет.
И пока я не прочла теорию, ограничивалась серым и голубым цветами. Были вещи других цветов, но они мне не шли...Но носила, ибо Свое найти не могла, не голой же ходить. Жесть, да? А потом нашла эту теорию. Определила за 15 минут свой тип. Прочитала, какие цвета мне идут. И, е-мое, так вот почему мне жутко некрасиво с коричневыми тенями (но я-то их красила под цвет коричневого костюма, типа, все по правилам )! И - о!!! - я могу носить лиловое, сиреневое и прочие оттенки синего (или какого они оттенки? ). А я на эти цвета вообще никогда не смотрела. А тут решила примерить - блин, идет же! Работает-то теория! Даже свой любимый красный теперь ношу, потому что знаю, какой именно красный мне идет. Я его нашла - примерила - и вышла сразу с покупкой.

Не, может, у кого-то проще с этим, сами чувствуют, что им пойдет. Тогда им и теория эта не нужна. А для таких, как я, кто пока не оденет - не поймет, - супер просто! У меня настолько расширился диапазон цветов в гардеробе, и это именно то, что подчеркивает мою внешность, а не убивает её. И мне не пришлось тратить бесконечно много времени на тыкание пальцем в небо в магазинах.
3 Апр 2014 22:51 Argus сказал(а):

Мой естественный типаж мне не нравится и противоречит моей внутренней сути.

Cообщение полностью

А какой - естественный, можно поинтересоваться?

3 Апр 2014 22:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:59 SummerSagittarius сказал(а):

Не, может, у кого-то проще с этим, сами чувствуют, что им пойдет. Тогда им и теория эта не нужна.

А какой - естественный, можно поинтересоваться?

Cообщение полностью

Я придерживаюсь того мнения, что человеку идет то, в чем ему хорошо, в чем он чувствует себя уверенно и естественно.
Мне как-то не приходилось много думать о цветовой гамме. Нравилось - носила. Появлялась одна МОЯ вещь - постепенно вокруг нее накручивался гардероб. У меня было три цветовых периода. В детстве - красный, потом, лет до 30 - синий. А сейчас вот черный. Иногда по случаю попадают вроде и не мои вещи. Но я как-то знаю, что впишется, а что нет. Платье на аватарке не мое, кстати. За счет завышенной талии, простейшей отделки и мягкости трикотажа оно слишком деффачковое. Но тем и показалось интересно. Для разнообразия.

Мой естественный? Мышь белая.

3 Апр 2014 23:11

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

А мне очень нравятся светлые лица-волосы...Очень...Я даже лет в 17 покрасилась в блондинку, так хотела приблизиться к этому ясному светлому образу. Но когда мне подруга (сенсорик) заявила, что "ты теперь похожа на перекрашеную цыганку", я срочно вернулась в свой цвет, подальше от позора Но по-прежнему обожаю светлые лица, вот как у Вас или Калиюги, или Шатокуа... Честно, берут завидки, что я такой не могу быть

3 Апр 2014 23:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 00:11 Argus сказал(а):

Я придерживаюсь того мнения, что человеку идет то, в чем ему хорошо, в чем он чувствует себя уверенно и естественно.

Cообщение полностью

Это больше способ свести тему всего внешнего в более понятные категории внутреннего.

Но людям не начинают идти вещи, как бы они себя ни чувствовали. Да, детали внешности могут уйти на второй план на фоне харизмы и уверенности, но они никуда не исчезают.

Женщины в серых балахончиках чувствуют себя естественно и удобно. Это их зона комфорта. Возможно, они интересные собеседники и редкой души люди.
Но красивее они от этого не становятся.

3 Апр 2014 23:21

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 21:15 Pulsatilla сказал(а):

Согласна, оттенок цвета - да.
Но белый и черный - это цвета без цвета, без спектрального тона, и поэтому без оттенка.
Так кто автор теории-то? И как он ее доказал?
Cообщение полностью

Т.е. у черного и белого нет оттенков?))) Да море! У черного-то есть, а уж у белого огромное количество.!)

fam

3 Апр 2014 23:23

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 00:19 SummerSagittarius сказал(а):
А мне очень нравятся светлые лица-волосы...Очень...Я даже лет в 17 покрасилась в блондинку, так хотела приблизиться к этому ясному светлому образу. Но когда мне подруга (сенсорик) заявила, что "ты теперь похожа на перекрашеную цыганку", я срочно вернулась в свой цвет, подальше от позора Но по-прежнему обожаю светлые лица, вот как у Вас или Калиюги, или Шатокуа... Честно, берут завидки, что я такой не могу быть
Cообщение полностью

Я во всех вижу сплошные достоинства и долго вздыхала, думая "вот бы мне так!"
Брюнетки, блондинки, рыжие - все такие яркие и удивительные!
Одна я серая.
Так что я успела попробовать на себе все цвета.

И сколько же у меня времени ушло, чтобы вернуться и принять свой...
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

3 Апр 2014 23:28

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:22 Hch-fam сказал(а):

Т.е. у черного и белого нет оттенков?))) Да море! У черного-то есть, а уж у белого огромное количество.!)

Cообщение полностью

Кстати, о белом и оттенках я прочитала, а о черном этого не встречала. Ну, и вот, недавно купила я брюки, черные. И в маршрутке взгляд упал мне на мои ноги. И оказалось, мои черные ботинки другого цвета с черными брюками! Совсем как бы разные цвета. Но и то, и то - черное Присмотрелась - брюки прямо смоляные как бы, а ботинки - просто черные, посветлее. Вместе они смотрятся как разные! У меня на 34-ом году жизни случился сенсорный шок

3 Апр 2014 23:29

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:19 SummerSagittarius сказал(а):
Cообщение полностью

Хоссподи! Радуйтесь, что вам не приходится щеголять летом рыжими бровями и отсутствием ресниц круглый год! Завидует она. Единственное, чему тут можно завидовать-нечастой эпиляции. Бо нечего...

Кроме того...не знаю, как у Аргус, а у меня даже клиенты-немцы в голос утверждают, что я с короткой стрижкой похожа на коменданта СС. А я оч люблю короткие стрижки.

3 Апр 2014 23:33

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Про черный - японцы вроде до сотни оттенков черного видят ).
Конечно, черный разный, как минимум за счет разницы фактуры, интенсивности и т.п.
А про приближение к светлому образу я вспомнила, как я несколько раз хотела покраситься в "свой, но на десяток лет младше" цвет - платиновый. Даже детей с собой приводила, чтоб показать, какой оттенок мне нужен.
Все равно вечно получалось с дурацкой желтизной, потом ее снимать-отстригать приходилось. А потом я на все плюнула, уехала в экспедицию и выгорела до желанного оттенка за пару недель под солнышком ).
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

3 Апр 2014 23:44

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:33 kaliyuga сказал(а):
Хоссподи! Радуйтесь, что вам не приходится щеголять летом рыжими бровями и отсутствием ресниц круглый год! Завидует она. Единственное, чему тут можно завидовать-нечастой эпиляции. Бо нечего...
Кроме того...не знаю, как у Аргус, а у меня даже клиенты-немцы в голос утверждают, что я с короткой стрижкой похожа на коменданта СС. А я оч люблю короткие стрижки.
Cообщение полностью

На вкус и цвет товарищей точно нет )) А я вот брюнеток с детства как-то игнорировала, особенно таких смоляных, как я сейчас - те вообще вызывали раздражение
Не, не переубедите. Мужчин люблю темноволосых, а вот женщин - светлых )) И не крашеных блондинок, а когда светло-русые или блондинки натуральные. Такие чистые лица. Просто засматриваюсь.

3 Апр 2014 23:50

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 22:49 SummerSagittarius сказал(а):

На вкус и цвет товарищей точно нет )) А я вот брюнеток с детства как-то игнорировала, особенно таких смоляных, как я сейчас - те вообще вызывали раздражение
Не, не переубедите. Мужчин люблю темноволосых, а вот женщин - светлых )) И не крашеных блондинок, а когда светло-русые или блондинки натуральные. Такие чистые лица. Просто засматриваюсь.

Cообщение полностью

А мне как раз вот брюнетки нравились. Чепаделать!

Я иссиня-черной в 17 была...лет семь красилась. Причем брови приходилось тоже красить, иначе выглядело жутко...
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

4 Апр 2014 00:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 00:19 SummerSagittarius сказал(а):
Cообщение полностью

Дык, это закономерность - резко нравится ровно противоположное.
Не, я не красилась никогда. Немного потемнее - меня не устраивало, а последствия превращения меня в жгучую брюнетку я как-то заранее хорошо представляла, как эстетические, так и с точки зрения последующих трудозатрат.
Но когда впервые увидела в продаже вороной парик - купила за дурные деньги. В мир не носила, только для костюмных слайдов.
Застенчивые все какие, а! Звездей постят, которых неизвестно какой папарацци при каком свете снимал. А сами и аватарку показать стисняются. Хотя бы в научных целях, для предметизации разговора.
Я в том самом вороном парике. На первой фотке в роль индианки.

На втором - колдуньи.

Лет фоткам что-то вроде 15.

4 Апр 2014 00:33 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Угу. Самое обидное, что ресницы у меня на самом деле есть, и даже довольно длинные. Да кто это без краски видит! Я сама не вижу.
С волосами круто не повезло. Батя русый и кудрявый, у мамы волосы темно-каштановые и прямые как солома. Объединить бы! Но объединилось - наоборот. Так что с короткой стрижкой без завивки я похожа на плод киви. А чем меньше голова, тем ширше кажется талия.
11 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Апр 2014 08:27

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Теория о цветотипах работает на практике и доказана ею же. Теплое - теплым, холодное - холодным. Человек теплого цветотипа может носить холодное, но красиво это будет только как разбавление холодного. Допустим, если холодную девушку накрасить теплого оттенка тенями, она станет выглядеть старо, но если перемежать холодное с теплым, в сторону меньшего процентного содержания теплого, будет красиво, будет даже красивее, чем сплошной холод.
kaliyuga, если не ошибаюсь, скорее осень. Осени и весне сплошной черный обычно не идет.
Например, Джулиане Мур (хотя она его любит):

К сожалению, мне не удалось найти хорошую фотографию Мур в одежде теплого оттенка. Пусть для сравнения будет хотя бы такая:

4 Апр 2014 08:29

Contessa
"Максим"

Харьков

Анкета
Письмо

Упрощение с теплыми/холодными и порождает споры.
Одинаково важны яркость, насыщенность.

Есть и нейтральные, и масса индивидуальных нюансов.
Оттого теория работает лучше всего на ярко выраженных типах.

А вот нейтральным сложнее и проще одновременно. Сложнее себя в теории найти, зато проще переходить в другие типы с помощью макияжа.

Вот к примеру мне, по идее, не должен идти черный. А на деле достаточно правильного тона и ярко накрашенных глаз. А в подходящих оттенках фиолетового или пыльно-розовых muted yellow brown вообще зло порой ощущаю себя размазанной и это чисто внутреннее ощущение, как бы прекрасно не виделось со стороны.
Зато черный соответствует внутренней строгости))

Такшта.. я за индивидуальный подход с обязательным учетом внутренних ощущений.

И, к тому же, диссонансах бывает своя, особенная, красота.

P.S. Мур в черном эффектнее))
Логика бывает черная, белая и женская
3 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

4 Апр 2014 08:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 09:29 BlackLuna сказал(а):
К сожалению, мне не удалось найти хорошую фотографию Мур в одежде теплого оттенка. Пусть для сравнения будет хотя бы такая:
Cообщение полностью

Вероятно, фотография действительно неудачна. Потому что на первой дама выглядит на порядок эффектнее и выразительнее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Апр 2014 08:51

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 02:00 Pulsatilla сказал(а):

Вы не понимаете, что я веду речь исключительно о черном и белом цветах?

Cообщение полностью
Здесь речь шла об одежде, а не о длинах волн.
Мур в черном эффектнее и выразительнее (на фото, во всяком случае), поэтому она его и любит Но она выглядит старше.
Однако очевидно, что черный крадет ее нежность. А если без макияжа, так она и полностью исчезает под тяжестью черного.
Справедливости ради - не все хотят подчеркивать свою нежность, конечно.

4 Апр 2014 12:50 Contessa сказал(а):
зато проще переходить в другие типы с помощью макияжа.

Cообщение полностью

Цветотип внешности имеет своими признаками не только контраст и температуру. Есть еще косвенные признаки - текстура и рост волос, например, цвет белка глаз.

п.с. Вообще, разумно будет исходить не из "идет - не идет", а из того, чего ты хочешь добиться. Может, кому-то действительно хочется старше выглядеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

4 Апр 2014 08:58

Liamaris
"Есенин"
ЛЭФВ
Звенигород

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 09:29 BlackLuna сказал(а):
К сожалению, мне не удалось найти хорошую фотографию Мур в одежде теплого оттенка.
Cообщение полностью

Ладно. Я буду молчаливой галлюцинацией... (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

4 Апр 2014 10:15

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Вообще, когда речь заходит о температурах, сложно говорить картинками. Во-первых, мониторы по-разному показывают, во-вторых, обработка фото или освещение, в котором оно было сделано, играют свою роль.
Мне понравилась мысль Contessa, что "в диссонансах бывает своя, особенная, красота". Да! Но макияж глаз, например, очень редко когда прощает эксперименты с температурами. К сожалению.

4 Апр 2014 10:35

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 10:35 BlackLuna сказал(а):
Вообще, когда речь заходит о температурах, сложно говорить картинками. Во-первых, мониторы по-разному показывают, во-вторых, обработка фото или освещение, в котором оно было сделано, играют свою роль.
Мне понравилась мысль Contessa, что "в диссонансах бывает своя, особенная, красота". Да! Но макияж глаз, например, очень редко когда прощает эксперименты с температурами. К сожалению.
Cообщение полностью

Температуры? В типах? Цветах? Это еще что?
* каждый день новые открытия

4 Апр 2014 10:45

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 14:44 SummerSagittarius сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, я о температуре цвета))), о теплых и холодных цветах (во внешности, в одежде). Например, теплый красный и холодный красный:

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

4 Апр 2014 10:49

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вот интересно, а обсуждение оттенков цветов, цветов и что кому идет - это к какой функции, а?

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

4 Апр 2014 11:21

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 10:49 BlackLuna сказал(а):

Ну, я о температуре цвета))), о теплых и холодных цветах (во внешности, в одежде). Например, теплый красный и холодный красный
Cообщение полностью

Выдохнула )) Я уж испугалась, что еще какая-то более сложная градация есть, типа 30-ти-градусный красный
4 Апр 2014 11:21 Fantomax сказал(а):
Вот интересно, а обсуждение оттенков цветов, цветов и что кому идет - это к какой функции, а?
Cообщение полностью

Сняли с языка )) Второй день думаю об этом ))
Предполагаю, что как внешний вид объекта - к ЧС. Может, и ошибаюсь, я не ас в соционике

4 Апр 2014 11:27

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 14:21 Fantomax сказал(а):
Вот интересно, а обсуждение оттенков цветов, цветов

Cообщение полностью

ЧС

и что кому идет

ЧС/БИ/ЧИ
ЧС: про пропорциональность, зрительное восприятие фигуры, сочетаемость с натуральными цветами и т.п.
БИ: про целостность образа
ЧИ: про соответствие одежды внутренней сути человека

Комфортность ткани-фасона - к БС
Системы и классификации, типа тех же цветотипов - к БЛ.
Функциональность одежды/капсулы - к ЧЛ
Настроение, которой одеждой создается - ЧЭ
В среднем ЧС-БИ-ценностные больше заморачиваются на вопросах внешнего вида, имхо.
Let it be
7 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

4 Апр 2014 11:37

Contessa
"Максим"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 10:35 BlackLuna сказал(а):
Да! Но макияж глаз, например, очень редко когда прощает эксперименты с температурами. К сожалению.
Cообщение полностью

Таки да мое лицо не прощает серый на глазах, важнее знать "свои" температуру/контрастность/насыщенность для макияжа, чем подбора одежды (понятно, что связь возникнет). Макияж не простит и "чужой" контраст.

Если усиливать характеристики, то только вместе. Переходить в соседние палитры в этом месте на лице лучше сознательно и целостно.
Логика бывает черная, белая и женская
2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

4 Апр 2014 11:44

Liamaris
"Есенин"
ЛЭФВ
Звенигород

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 12:37 Shatokua сказал(а):
В среднем ЧС-БИ-ценностные больше заморачиваются на вопросах внешнего вида, имхо.
Cообщение полностью

Угу) Только приплюсуй сюда еще любых 3Ф и 2Ф3В.)
Пс. Спасибо за БЛ.
4 Апр 2014 12:44 Contessa сказал(а):
Таки да мое лицо не прощает серый на глазах, важнее знать "свои" температуру/контрастность/насыщенность для макияжа, чем подбора одежды (понятно, что связь возникнет). Макияж не простит и "чужой" контраст.

Если усиливать характеристики, то только вместе. Переходить в соседние палитры в этом месте на лице лучше сознательно и целостно.
Cообщение полностью

И вот прекрасный образец БЛ+ЧС.)
Все кропотливые, старательные систематизации цветотипов, оттенков, сочетаний-соответствий..) все для гармонии образа, создающего определенное настроение..))

Ладно. Я буду молчаливой галлюцинацией... (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

4 Апр 2014 11:50

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 11:37 Shatokua сказал(а):

ЧС

ЧС/БИ/ЧИ
ЧС: про пропорциональность, зрительное восприятие фигуры, сочетаемость с натуральными цветами и т.п.
БИ: про целостность образа
ЧИ: про соответствие одежды внутренней сути человека

Комфортность ткани-фасона - к БС
Системы и классификации, типа тех же цветотипов - к БЛ.
Функциональность одежды/капсулы - к ЧЛ
Настроение, которой одеждой создается - ЧЭ
Cообщение полностью

Спасибо за обширный ответ. Хочу уточнить. Если по К-су БИ - внутренняя гармония, а ЧИ - внешняя, может, в п."БИ: про целостность образа
ЧИ: про соответствие одежды внутренней сути человека" их местами поменять? Или я неправильно понимаю?

4 Апр 2014 11:53

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 07:26 Argus сказал(а):

Застенчивые все какие, а! > Звездей постят, которых неизвестно какой папарацци при каком свете снимал. А сами и аватарку показать стисняются. Хотя бы в научных целях, для предметизации разговора.
Я в том самом вороном парике. На первой фотке в роль индианки.

Cообщение полностью

Фото-Класс!

Я в темном цвете волоса (в ИТЛ для трудных подростков):

6 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

4 Апр 2014 16:00

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 14:52 SummerSagittarius сказал(а):

Спасибо за обширный ответ. Хочу уточнить. Если по К-су БИ - внутренняя гармония, а ЧИ - внешняя, может, в п."БИ: про целостность образа
ЧИ: про соответствие одежды внутренней сути человека" их местами поменять? Или я неправильно понимаю?
Cообщение полностью

Ой, не знаю ). Я так просто написала )
Я черной не была, мне нечего показывать. Могу показать себя в желтом ))))

Let it be
8 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

4 Апр 2014 16:06

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 16:06 Shatokua сказал(а):

Ой, не знаю ). Я так просто написала )
Cообщение полностью

Вот и как вот серьезно к Донам относиться после такого?

4 Апр 2014 16:08

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Аргус, фотки класс )
К донам нельзя относиться серьезно, они от этого портятся )
К донам надо относиться легко и с любовью )))))))
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

4 Апр 2014 16:09

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 11:44 SummerSagittarius сказал(а):

Cообщение полностью

Я помню, как удивилась, когда увидела впервые словосочетание "холодный желтый"!)
4 Апр 2014 12:49 Liamaris сказал(а):

Угу) Только приплюсуй сюда еще любых 3Ф и 2Ф3В.)
Пс. Спасибо за БЛ.

И вот прекрасный образец БЛ+ЧС.)
Все кропотливые, старательные систематизации цветотипов, оттенков, сочетаний-соответствий..) все для гармонии образа, создающего определенное настроение..))

Cообщение полностью

Где все для гармонии образа и создания настроения?

Кстати, из всего перечисленного в классификации Юли мне менее всего понятна как раз ЧЭ.)

4 Апр 2014 21:21

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:20 DejaSenti сказал(а):
Кстати, из всего перечисленного в классификации Юли мне менее всего понятна как раз ЧЭ.)
Cообщение полностью

Когда я красиво выгляжу, это автоматически поднимает мне настроение. Улыбаюсь больше. Глаза горят ярче. Двигаюсь увереннее. Думаю, Юля это имела в виду.

4 Апр 2014 21:27

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:27 SummerSagittarius сказал(а):

Когда я красиво выгляжу, это автоматически поднимает мне настроение. Улыбаюсь больше. Глаза горят ярче. Двигаюсь увереннее. Думаю, Юля это имела в виду.

Cообщение полностью

А мне кажется, что здесь что-то другое.
Для меня вот как для Вас. Хорошо выглядишь - чувствуешь себя энергично и уверенно. Или не выглядишь / не чувствуешь.
Особого спектра настроений я не наблюдаю.

4 Апр 2014 21:32

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:32 DejaSenti сказал(а):

А мне кажется, что здесь что-то другое.
Для меня вот как для Вас. Хорошо выглядишь - чувствуешь себя энергично и уверенно. Или не выглядишь / не чувствуешь.
Особого спектра настроений я не наблюдаю.

Cообщение полностью

Ну, как же? А радость, что приятно на себя посмотреть? А озорство, когда в чем-то "таком"? А эмоциональное возбуждение от легкой провокации? А просто взбудораженность от себя - красивой?
У меня очень чутко внутри от такого своего вида поднимается столбик эмоций.

4 Апр 2014 21:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 02:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор