Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:32 DejaSenti сказал(а):

А мне кажется, что здесь что-то другое.
Для меня вот как для Вас. Хорошо выглядишь - чувствуешь себя энергично и уверенно. Или не выглядишь / не чувствуешь.
Особого спектра настроений я не наблюдаю.
Cообщение полностью

Другое.
Я не замечала, чтобы одежда-макияж и т.п. как-то меняла мое настроение. Здесь обратная зависимость - моя внешность выражает мое настроение, мое сегодняшнее эмоциональное состояние.
И, как задача-максим, предполагается, что она передает это состояние окружающим, информирует их о том, что у меня сегодня чудесный праздник, или что я зла - не подходи, или настроена хулиганить и т.д., и тем самым воздействует на настроение людей, с которыми я общаюсь.
Внешность другого вызывает эмоции, ведь так?
Посмотрите на фото стриженой Юли - какое лукавое очарование! А Калиюга - брюнетка? Да плюньте теперь в физиономию любому, кто усомнится в ее тиме.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Апр 2014 21:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:47 Argus сказал(а):

Другое.
Я не замечала, чтобы одежда-макияж и т.п. как-то меняла мое настроение. Здесь обратная зависимость - моя внешность выражает мое настроение, мое сегодняшнее эмоциональное состояние.
И, как задача максиму, предполагается, что она передает это состояние окружающим, информирует их о том, что у меня сегодня чудесный праздник, или что я зла - не подходи, или настроена хулиганить и т.д., и тем самым воздействует на настроение людей, с которыми я общаюсь.
Внешность другого Вызывает эмоции, ведь так?
Посмотрите на фото стриженой Юли - какое лукавое очарование! А Калиюга - брюнетка? Да плюньте теперь в физиономию любому, кто усомнится в ее тиме.

Cообщение полностью

Да пока, вроди, кроме Аллисы, никто не усомнился. По крайней мере открыто. Наоборот-отовсюду гонят...В Доны не зовут... А Юля-прелесть, да!
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

4 Апр 2014 21:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 10:29 BlackLuna сказал(а):
Теория о цветотипах работает на практике и доказана ею же. Теплое - теплым, холодное - холодным. Человек теплого цветотипа может носить холодное, но красиво это будет только как разбавление холодного. Допустим, если холодную девушку накрасить теплого оттенка тенями, она станет выглядеть старо, но если перемежать холодное с теплым, в сторону меньшего процентного содержания теплого, будет красиво, будет даже красивее, чем сплошной холод.
kaliyuga, если не ошибаюсь, скорее осень. Осени и весне сплошной черный обычно не идет.
Например, Джулиане Мур (хотя она его любит):

К сожалению, мне не удалось найти хорошую фотографию Мур в одежде теплого оттенка. Пусть для сравнения будет хотя бы такая:

Cообщение полностью

Вы шутите?)
Т.е. эта изможденная женщина с выцветшими глазами, дряблой кожей и старческими пятнами на лице в желтом платье в Ваших глазах выглядит моложе, чем в черном?
А я вижу совершенно обратную картину.
В желтом - она СТАРУХА. А черный ей очень идет!
Что еще раз доказывает, что восприятие у всех разное. Почему Вам кажется, что все видят как Вы?

Аргус! Фото индианки совершенно восхитительно))

1 пользователь выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

4 Апр 2014 22:01

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:14 DejaSenti сказал(а):

это про конопушки?
не про румяна же.
Cообщение полностью

Я хлоазмы вижу в желтом платье.
Видимо, желтизна платья подчеркивает их.
А также бледность и дряблость кожи.
Я реально так вижу.
Очень удивительно, что для кого-то она выглядит старше на первом фото. Но я верю, т.к. знаю, что восприятие цвета у всех людей разное.

4 Апр 2014 22:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:01 Pulsatilla сказал(а):

Вы шутите?)
Т.е. эта изможденная женщина с выцветшими глазами, дряблой кожей и старческими пятнами на лице в желтом платье в Ваших глазах выглядит моложе, чем в черном?
А я вижу совершенно обратную картину.
В желтом - она СТАРУХА. А черный ей очень идет!

Cообщение полностью

Справедливости ради, фото действительно очень неудачно. Ниже есть гораздо более привлекательное фото той же дамы в теплых тонах, на котором она выглядит не хуже, чем в черном. И это разные образы, разные характеры. В теплом (не знаю, как называется цвет) она - лиса. В черном - ястреб.
Для меня это доказательство свободы игры и выбора.

4 Апр 2014 22:18

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:17 Pulsatilla сказал(а):

Я хлоазмы вижу в желтом платье.
Видимо, желтизна платья подчеркивает их.
А так же бледность и дряблость кожи.
А реально так вижу.
Очень удивительно, что для кого-то она выглядит старше на первом фото. Но я верю, т.к. знаю, что восприятие цвета у всех людей разное.
Cообщение полностью

Мне она тоже выглядит моложе на первом фото) Но зная, что ей за 50, втрое фото тоже пойдет..)
Ровесница той же Кертис... которая выглядит на 70.

4 Апр 2014 22:19

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Цвет прекрасно создает настроение, осознаете вы это или нет))))). Не случайно же существует хромотерапия , лечение цветом. Потому что человеческий глаз, а я ненаучно подозреваю, что и тело отзываются на разные цвета по-разному.
Выбирая цвет одежды я могу как ориентироваться на текущее состояние, желая остаться в нем, выразить его и закрепить, так и смоделировать желательное, зная какой цвет с каким эмоциональным фоном у меня связан.
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

4 Апр 2014 22:20

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мое зрение передает, что между фото в черном и фото в желтом прошло лет 15....

4 Апр 2014 22:22

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:20 EvaGreenpeace сказал(а):

Цвет прекрасно создает настроение, осознаете вы это или нет))))). Не случайно же существует хромотерапия , лечение цветом. Потому что человеческий глаз, а я ненаучно подозреваю, что и тело отзываются на разные цвета по-разному.
Выбирая цвет одежды я могу как ориентироваться на текущее состояние, желая остаться в нем, выразить его и закрепить, так и смоделировать желательное, зная какой цвет с каким эмоциональным фоном у меня связан.
Cообщение полностью

А я ничего не выбираю по настроению.
Смотрю только, чтобы на 1 недели все 5 дней одежда была разная
На праздник - чтобы платье новое и никто его еще не видел+конечно смотря какое событие.
Настроение никогда не учитывается

4 Апр 2014 22:23

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:59 kaliyuga сказал(а):

В Доны не зовут...
Cообщение полностью

В Доны не зовут, из них просто не особо выгоняют нынче
Расслабились, не блюдем чистоту рядов )
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

4 Апр 2014 22:23

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:20 EvaGreenpeace сказал(а):

Cообщение полностью

Угу, правда опять - и на один и тот же цвет психика разных людей отзывается по-разному) Кого-то зеленый успокаивает, а кого-то бесит.
Кому-то красный дает, а у кого-то забирает силы.
А еще эти реакции могут меняться в течение жизни. Когда-то я ненавидела синий, последние три года я его просто обожаю.

3 пользователя выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

4 Апр 2014 22:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

а этот желтый вообще теплый ?
мне тоже не кажется, что он ей идет.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

4 Апр 2014 22:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:20 EvaGreenpeace сказал(а):

Cообщение полностью

Почему-то мне кажется, что если Ваш и мой посты поставить рядом, получится прикольно. И, возможно, даже познавательно.

4 Апр 2014 22:27

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:25 Sa_ran_ka сказал(а):

мне тоже не кажется, что он ей идет.
Cообщение полностью

Погуглила. Холодный, говорят, хоть и ближе к нолю
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

4 Апр 2014 22:29

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:28 Mixrimax сказал(а):

Кому как) Мне только так и не страшно)
Cообщение полностью

Да я понимаю)))))
И плюсов много в том, чтобы не заморачиваться что одеть, да в каком постельном белье я сегодня усну, а в каком - нет. Так что у каждого свои преимущества

4 Апр 2014 22:35

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:23 Shatokua сказал(а):

В Доны не зовут, из них просто не особо выгоняют нынче
Расслабились, не блюдем чистоту рядов )
Cообщение полностью

Поняла! Скоро буду!

смайл для отправки.

4 Апр 2014 22:36

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:29 Sa_ran_ka сказал(а):

Погуглила. Холодный, говорят, хоть и ближе к нолю
Cообщение полностью

Желтый теплый, просто на вес фото наложен источник синего света, это видно по неестественному рыже-серому цвету волос. Но даже если "утеплить" фон, убрав легкую синеву с лица, волос и платья - моложе выглядеть она не станет)))

4 Апр 2014 22:36

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:25 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

этот желтый такой же теплый как и серое платье на первой фото - черное.

1 пользователь выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

4 Апр 2014 22:37

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:27 Argus сказал(а):

Почему-то мне кажется, что если Ваш и мой посты поставить рядом, получится прикольно. И, возможно, даже познавательно.

Cообщение полностью

Да уж)))))))))))
Как-то затейливо и подтверждают, и противоречат друг другу

4 Апр 2014 22:37

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:34 EvaGreenpeace сказал(а):

да в каком постельном белье я сегодня усну, а в каком - нет.
Cообщение полностью

...у меня на смену постельного белья тоже своя система) а выбор лишь зимнее/летнее...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

4 Апр 2014 22:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:36 mellody сказал(а):

Cообщение полностью

Блин! По мне оно-темно-темно синее. Писать не стала, у меня небольшая цветоаномалия.
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

4 Апр 2014 22:40

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:38 Mixrimax сказал(а):

...у меня на смену постельного белья тоже своя система) а выбор лишь зимнее/летнее...)
Cообщение полностью

И чем отличается зимнее от летнего?)))

4 Апр 2014 22:40

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:39 kaliyuga сказал(а):

Блин! По мне оно-темно-темно синее. Писать не стала, у меня небольшая цветоаномалия.
Cообщение полностью

оно серо-синее, да на рабочем мониторе более синевой отдает, чем на домашнем, поэтому оставила только серое. но ни разу не черное.

4 Апр 2014 22:41

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

А у Джулианны Мур оба цвета не ее. Ей нужны теплые цвета. ИМХО.
fam

4 Апр 2014 22:42

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:22 Pulsatilla сказал(а):
Мое зрение передает, что между фото в черном и фото в желтом прошло лет 15....
Cообщение полностью

а разница всего лишь в слоях штукатурки... и условиях съемки.

1 пользователь выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

4 Апр 2014 22:44

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:40 Pulsatilla сказал(а):

И чем отличается зимнее от летнего?)))

Cообщение полностью

...
1. Главное отличие - материал. Зимнее с фланелью. Греет лучше, быстрее, дольше вроде тепло остается. Зимой в холод гораздо приятнее под него залезать. Нежное оно. Но у меня таких пару комплектов всего.
2. У меня зимой 3 разных теплых одеяла, в зависимости от температуры дома, я их меняю, но у меня есть двуспальные, а есть 1,5ки. Вот от этого комплекты постельного белья тоже меняются. Когда холодает, я стелю двухспальное, где у меня самое теплое пуховое одеяло. Тут согласна, бардак, надо все купить 2-х спальные, никак руки не дойдут.

4 Апр 2014 22:45

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:44 mellody сказал(а):

а разница всего лишь в слоях штукатурки... и условиях съемки.
Cообщение полностью

Мне сенсорики пытаются доказать, что дело в цвете платья. Причем желтое молодит)))
5 Апр 2014 00:44 Mixrimax сказал(а):

...
1. Главное отличие - материал. Зимнее с фланелью. Греет лучше, быстрее, дольше вроде тепло остается. Зимой в холод гораздо приятнее под него залезать. Нежное оно. Но у меня таких пару комплектов всего.
2. У меня зимой 3 разных теплых одеяла, в зависимости от температуры дома, я их меняю, но у меня есть двуспальные, а есть 1,5ки. Вот от этого комплекты постельного белья тоже меняются. Когда холодает, я стелю двухспальное, где у меня самое теплое пуховое одеяло. Тут согласна, бардак, надо все купить 2-х спальные, никак руки не дойдут.
Cообщение полностью

эээ.. а меня одеяла только летнее и зимнее.
А постельное по сезонам не различается))))

4 Апр 2014 22:59

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:58 Pulsatilla сказал(а):

Мне сенсорики пытаются доказать, что дело в цвете платья. Причем желтое молодит)))

Cообщение полностью

желтый просто сам по себе более живой цвет. но примеры не корректны, т.к. желтый не теплый, а черное - сине-серое.

4 Апр 2014 23:04

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 01:03 mellody сказал(а):

желтый просто сам по себе более живой цвет. но примеры не корректны, т.к. желтый не теплый, а черное - сине-серое.
Cообщение полностью

Это в Вашем восприятии - не теплый.
А тому, кто его привел в пример, он теплый, там написано же.
Мне он тоже теплый, но я вижу еще наложение цветного света на фото, который охлаждает все фото.

4 Апр 2014 23:07

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:07 Pulsatilla сказал(а):

Это в Вашем восприятии - не теплый.
А тому, кто его привел в пример, он теплый, там написано же.
Мне он тоже теплый, но я вижу еще наложение цветного света на фото, который охлаждает все фото.

Cообщение полностью

ваше уточнение делает пример с желтым платьем корректным?

4 Апр 2014 23:59

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

5 Апр 2014 02:01 Pulsatilla сказал(а):

А черный ей очень идет!

Cообщение полностью
Угу.
О чем можно говорить, если вы до вчерашнего дня даже не знали, что существует теория о цветотипах, не знаете, в чем ее суть, и уже ее отрицаете? Как это работает нужно смотреть в деле, на практике (в жизни). Это тоже уже было сказано, как и многое другое по этой теме. Анализируйте.

5 Апр 2014 02:36 mellody сказал(а):

Cообщение полностью

У меня на трех разных устройствах по-разному желтое платье выглядит) на одном оно чуть ли не фисташка. А то, что вам серое, на двух устройствах у меня черное.
Поэтому я и написала, что спорить о цветах по картинкам в инете получилось бессмысленно...

5 Апр 2014 07:03

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:35 kaliyuga сказал(а):

Поняла! Скоро буду!

смайл для отправки.

Cообщение полностью

Ну точно, всех в доны. (это по мотивам более раннего не публичного обсуждения)

То черное, которое серое, по мне темно-серое в отчетливую синеву. Но мониторы действительно у всех разные. Наглядный пример "однообразности" понимания вроде бы одного и того же. Поэтому редко спорю в интернетах)

5 Апр 2014 10:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 23:36 EvaGreenpeace сказал(а):

Да уж)))))))))))
Как-то затейливо и подтверждают, и противоречат друг другу
Cообщение полностью

Я понимаю, что имела в виду Марина, говоря:

Когда я красиво выгляжу, это автоматически поднимает мне настроение. Улыбаюсь больше. Глаза горят ярче. Двигаюсь увереннее.

Но сама я такого чувства - "я - красивая!" - не испытывала. Мне придает уверенность осознание уместности своего внешнего вида, его соответствия обстановке и ситуации, и моим целям в этой ситуации.
Помню, давненько уже... Лето, жара под 30, я после работы еще на фазенду собиралась. Одета была соответственно, то есть, скорее раздета.
И тут - звонок, вызов на совещаловку к гендиректору завода по вопросам ремонта Дворца культуры. Я - бегом. Как же мне на этом совещании мешали мои линялые шортики! И вовсе не тем, что у меня не самые красивые в мире коленки. А тем, что споря с начальством о деталях миллионного проекта, надобно выглядеть четкой деловой дамой, а не девочкой в шортиках и топчике "две веревочки". Причем я знаю, что никто кроме меня этого рассинхрона не заметил. У нас провинция, дресс-кода как не было, так, слава богу, и нет, и деффачки предпенсионного возраста весом под 70 гуляют летом по управе как по анапскому пляжу. Завидую. Но сама не могу.

5 Апр 2014 11:12

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Теория цветовых типов лежит в границах колористики.
"Теплым типам" нельзя носить холодный макияж, потому что он, контрастируя с типом кожи, будет выглядеть вызывающе и вульгарно. Женщина будет смотреться "разукрашеной". С "холодным типом" внешности ситуация обратная.
По поводу цвета одежды ситуация сложнее. Есть гармоничные цветовые сочетания и негармоничные. Причем гармонировать могут и теплые цвета с холодными. Вопрос оттенков и желаемого эффекта.
Белый и черный идут всем. Это не цвета. Это тона. Цветом считаются все спектральные оттенки + бордо+ коричневый+ охры. Черный и белый - НЕ цвета с точки зрения колористики.
Про черное и белое - вопрос фактуры ткани(матовая-блестящая) и типа фигуры.
уродливые факты убивают красивые гипотезы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Helena за это сообщение

5 Апр 2014 11:39

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Черный цвет идет не всем. Мне не идет, конечно есть несколько черных вещей,но стараюсь оттенять лицо. Например черную куртку предпочитаю носить с красной шапкой и шарфом.
Мне идут светлые и яркие цвета. Все оттенки синего, бордо, вишневый, розовый...
Цвет и его оттенки зависят от освещения
(естественнон или искуственное). Синие и фиолетовые вещи в свете ламп "дневного света" выглядят очень красиво, но неестественно...
Однажды пережила забавную историю: очень понравилась блузка в магазине, понравилась настолько, что купила ее, несмотря на то, что она была "впритык". Она мне очень шла, но покупала голубую, а она оказалась зеленой или зеленоватой, но все равно была "к лицу". Потом немного похудела и она оказалась по размеру.

Я не волшебник, я только учусь
2 пользователя выразил(и) благодарность aise51 за это сообщение

6 Апр 2014 20:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 23:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор