Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Имидж (О внешнем, внешности и не только)

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

Имидж. Очень не люблю этот термин. Но он позволяет более широко раскрыть предлагаемую тему. Ранее предполагались другие варианты названия: «По одежке встречают…» или «Первое впечатление».
Хотя image в переводе с английского означает изображение, его современный смысл предполагает сочетание внешности и манеры поведения.
Здесь я ожидаю увидеть ассоциации, вызванные названием темы. Предполагается обсудить очень широкий круг вопросов. Возможен обмен опытом по темам:
Мода и Ваше отношение к ней.
Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?
Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?
Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?
Как относитесь к пословице «По одежке встречают…» ?
Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»
90-60-90. Эталоны красоты разных времен.
Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.
Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.
Имидж – самовыражение или надежное укрытие?
Любовь с первого взгляда.
И многое другое.

Начну сама. Мне легче общаться на форуме при наличии фото собеседника. К этим фото привыкаю, при их замене возникают проблемы с узнаванием. При отсутствии фото и невнятном Нике не всегда удается определить даже пол, не говоря о возрасте.
К своей внешности отношусь адекватно. Считаю, что не это главное ( Что делать, если Бог красоты не дал?) Надеюсь, что это компенсируется чем-то другим.
С модой отношения прохладные. Боюсь показаться нелепой. Для меня важнее, чтобы одежда была к лицу. Ее комфортность. В некоторых «нарядах» (головных уборах), положительно оцененных окружающими, ощущаю комплекс неполноценности.
При встречах не концентрируюсь на внешности людей и их одежде. Обращаю внимание на манеру говорить, мимику, эмоциональность.
Сейчас появилось много тедепередач о моде («Модный приговор», «Снимите это немедленно» и др). Если удается - смотрю. Больше всего в них привлекает момент преображения Золушки в Принцессу.

«Я не волшебник, я только учусь»

7 Ноя 2008 06:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Revada
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 06:22 aise50 сказал(а):

Начну сама. Мне легче общаться на форуме при наличии фото собеседника. К этим фото привыкаю, при их замене возникают проблемы с узнаванием. При отсутствии фото и невнятном Нике не всегда удается определить даже пол, не говоря о возрасте.

Cообщение полностью

Аналогично.
Смена титульной фотки заставляет как-то пересмотреть восприятие образа личности, которое уже сложилось. Причём ощущается это почему-то неуютно.
Хотя, казалось бы, человек хочет, может, раскрыть себя получше - я бываю и таким, и вот таким.
А всё равно каждый раз какое-то лёгкое замешательство.

Ещё трудно воспринимаются фотографии в рост, если лица почти не разобрать. "Живее" общаться, когда видно глаза.

Ну и, конечно, собственно наличие фотографии радует. Хотя отсутствие - не раздражает. Может, нет у человека фотографий. Или по каким-то причинам он не имеет желания показываться. Его право.
Моё мнение о собеседнике наличие или отсутствие фотки никак не меняет.
К своей внешности отношусь адекватно. Считаю, что не это главное ( Что делать, если Бог красоты не дал?) Надеюсь, что это компенсируется чем-то другим.

Cообщение полностью

Бог мой, Вы - весьма приятная элегантная женщина.
Я Вас не хочу в смущение ввести, но, право слово, это так и есть.
Простите на всякий случай. Мне тут уже говорили, что, оказывается, Гамлетам опасно комплименты внешности говорить, чревато "загрузом". Вдруг у Вас - диадное это...
Сейчас появилось много тедепередач о моде («Модный приговор», «Снимите это немедленно» и др). Если удается - смотрю. Больше всего в них привлекает момент преображения Золушки в Принцессу.

Cообщение полностью

Аха. Или в Царевну-лягушку. До стадии "Царевна".
Я вот как-то не всегда разделяю дизайнерскую смелую мысль по поводу реинкарнации образов. Да к тому же начальный "материал" намеренно нивелирован. Бледная, непричёсанная тётя в чёрном глухом свитере проигрывает изначально. На том и стоим.
Очень милые, симпатичные женщины приходят часто в эти передачи, бОльшая часть из них вообще, как Вы понимаете, никаких проблем не испытывает с имиджем, просто роль такая.
И чаще всего, сняв с себя эти одёжки, люди говорят: "Здорово, конечно... но я вот это НИКОГДА НЕ ОДЕНУ".
Впрочем, у этих передач есть несомненный плюс - они помогают зрителям наглядно поиграть с образом.

Тему хорошую, богатую Вы подняли.
ZoyaRevada

7 Ноя 2008 07:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anadiomena
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 07:04 Revada сказал(а):
Мне тут уже говорили, что, оказывается, Гамлетам опасно комплименты внешности говорить, чревато "загрузом".
Cообщение полностью

Я бы не сказала, что всегда чревато. гамлет ведь не ребенок, он растет))) и учится жить со своей болевой и оценивать свой внешний вид. я думаю, что многие гамлеты на сайте примут комплименты в свой адрес более чем адекватно. вроде бы, все принцы-принцессы, судя по "имиджам")))
а вот то, что дуалы не стремятся эти комплименты говорить, это уже другой вопрос))))
you' re a carbon kid with a sinister diagram

7 Ноя 2008 09:39

dainty_dainty
"Есенин"

Анкета
Письмо

Забавная тема) Отвечаю по пунктам:
К моде отношусь спокойно. За тенденциями слежу, но не всё пробую на себе, а только то, что нравится, в вещь обычно "влюбляюсь", потом приобретаю, ношу и т.п.
К своей внешности отношусь адекватно. Бывают дни, когда нравлюсь себе, бывают и такие, когда без слёз на отражение в зеркале не взглянешь))) Да, иногда возникает желание посидеть на диете, но больше 2-3-х дней ну никак не выходит! Сила воли никакая Фотографироваться не особо люблю, т.к. не у всех есть талант фотографа, вечно замечаю, что вот тут композиция не фонтан, а там тень некрасиво падает или поза неестественная)), хотя вообще я вполне фотогеничная. Больше люблю сама фотографировать людей, тем более окружающие говорят, что у меня это хорошо получается. Внешность окружающих особого значения не имеет, главное, чтоб чел-к выглядел опрятно, волосы чистые, ногти. С неряхами всё-таки стараюсь не общаться. Пословица «По одежке встречают…» придумана не зря.
Легко ли мне общаться с форумчанами без фото? С фото намного интереснее
Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным? Практически всегда.
Хммм... По поводу «Мужчины любят глазами, женщины – ушами». На начальных этапах общения, возможно, но потом это уже не прокатывает)))
Интерьер – это тимное? В силу профессии(я архитектор-дизайнер) интерьер для меня имеет важное значение, не люблю, когда вещи везде разбросаны. Если кому дизайнер интерьера нужен или консультация - обращайтесь
Любовь с первого взгляда. Не было такого со мной. Хотя у одной моей подруги постоянно случается любовь с первого взгляда, так что, возможно, всё это не сказки

1 пользователь выразил(и) благодарность dainty_dainty за это сообщение

7 Ноя 2008 11:20

LeQ
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1.Модой я интересуюсь, но мой интерес не выходит дальше просмотра журналов. То, что там представлено, в большенство своем смотрится "странно". А я не люблю привлекать внимание к себе такими методами. Да и то, что на пике моды имеет свойство оказываться одетым на каждом встречном-поперечном.

2.К своей внешности отношусь адекватно. Особых комплексов не испытываю и Кейт Мосс себя не мню))
На внешность окружающих обращаю внимание. Но, скорее, мне нравятся люди отличные от диктуемых нам ТВ стандартов красоты

3. Не люблю. И свои фото тоже не люблю

4. Сложно. Собеседника хочется представлять)

5. В 8 из 10 людях я не ошибаюсь)

6. Разделяю. Мирюсь. Встаю рано чтобы привести себя в порядок и быть хорошо встреченной

7. Не совсем. Женщины тоже любят смотреть и трогать))

8. Этот эталон придумали модельеры чтобы ткани экономить))) А если серьезно - стройненькие смотрятся моложе (это о девушках). Мужчины же мне нравятся покрупнее)

9. Силы воли не хватает сидеть на диетах. Предпочитаю спорт

10. Аккуратно отношусь к себе, но вот к своему дому, к сожалению, нет

11. Для кого как. Одни прячутся, другие подчеркивают

12. Любовь с первого взгляда - ДА) Я сейчас влюблена, и как раз с первого взгляда)

7 Ноя 2008 14:46

ola-alo
"Максим"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А вот у меня к моде нет четкого определенного отношения. Хотя я думаю, что этот движок - мода - под которым крутится вся эта экономическая конитель - фабрик, дизайнерских показов, магазинов, печати и даже последние бедные люди, которые за копейки шьют какие-нибудь там футболки и пр. и пр. - все это вносит определенный драйв в жизнь людей в мире. Я тоже к моде отношусь прохладно, но скорее к неприятным атрибутам этой индустрии, к вычурности и пафосу, и излишней корице.

К внешности большинства окружающих отношусь положительно, к своей - тоже.

Смотря какое первое впечатление.
1.Обычно первое впечатление у меня складывается из формулы (хочу, могу; не хочу, не могу) общаться с данным человеком - нужное "подчеркнуть". Обычно, если первое впечатление = "могу или хочу", то это обычно так и есть.
2.Но это не значит, что это первое впечатление о человеке что-то говорит о его личных качествах. Вот в плане личных качеств людей (не в плане хороший или плохой человек, а в плане доверия) и в плане отношения человека ко мне - ошибаюсь почти всегда.

Думаю, что это правда .

Нет.

Уверена, встречается, не чаще и не реже в мире, чем все остальные

7 Ноя 2008 14:59

dainty_dainty
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 14:59 ola-alo сказал(а):
Смотря какое первое впечатление.
1.Обычно первое впечатление у меня складывается из формулы (хочу, могу; не хочу, не могу) общаться с данным человеком - нужное "подчеркнуть". Обычно, если первое впечатление = "могу или хочу", то это обычно так и есть.
2.Но это не значит, что это первое впечатление о человеке что-то говорит о его личных качествах. Вот в плане личных качеств людей (не в плане хороший или плохой человек, а в плане доверия) и в плане отношения человека ко мне - ошибаюсь почти всегда.

Cообщение полностью

Как Вы интересно делите первое впечатление на составляющие!
Для меня это всё как-то в комплексе решается)))
Сразу понятны и личные качества чел-ка и отношение ко мне(позитивное/негативное) и исходя из первых двух вывод - могу/хочу ли я с ним общаться
А у вас наоборот как-то... Непонятно, по каким параметрам Вы определяете "хочу-могу"...

7 Ноя 2008 15:36

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

[quote author=aise50 link=9884----1210690454.html#1210690454 date=7 Ноя 2008 06:22]1.Мода и Ваше отношение к ней.
Слежу за модой больше теоретически.

2.Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?
К своей внешности я требовательна. Мне нравится хорошо выглядеть-не лучше всех, не ярче всех, а именно хорошо и достойно. К внешности окружающих не так придираюсь, но тем не менее тоже люблю, чтобы "к лицу", аккуратность, чистоту и соответствие стилю и обстановке. Обращаю внимание на мелочи. Например, парень/девушка при "полном параде", но с грязными ногтями вызывают у меня шок.

3.Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?
Фотографироваться люблю. Но потом тщательно перебираю фотографии и удаляю, на мой взгляд, неудачные

4.Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
Легко.

5.Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?
Нет. Я изначально к людям отношусь доброжелательно. Жизнь вносит свои коррективы.

6.Как относитесь к пословице «По одежке встречают…» ?
В большинстве случаев так и есть.

7.Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»
Нет.

8.90-60-90. Эталоны красоты разных времен.
Ухоженная девушка всегда впишется в эталон красоты вне зависимости от своей конституции и параметров.

9.Бета и аккуратность.
"за" двумя руками.

10.Имидж – самовыражение или надежное укрытие?
Для меня самовыражение. Индивидуальность очень важна. Терпеть не могу, когда встречаю кого-нибудь в такой же одежде/обуви/прическе и пр. Не люблю, когда меня копируют.

11.Любовь с первого взгляда.
Со мной не было.

7 Ноя 2008 15:53

ola-alo
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 15:36 dainty_dainty сказал(а):
Как Вы интересно делите первое впечатление на составляющие!
Для меня это всё как-то в комплексе решается)))
Сразу понятны и личные качества чел-ка и отношение ко мне(позитивное/негативное) и исходя из первых двух вывод - могу/хочу ли я с ним общаться
А у вас наоборот как-то... Непонятно, по каким параметрам Вы определяете "хочу-могу"...
Cообщение полностью

Честно говоря, сложно ответить...
Вот Вам сразу понятно: каковы личные качества человека и его отношение к Вам. А мне только и понятно одно - могу/хочу...
Могу относится к человеку хорошо, уважать и пр. - но буду всегда для себя понимать, что конкретно у меня с этим человеком вряд ли получится более близкое общение - дружба, например, или хотя бы что-то вроде того. Могу, например, по-приятельски общаться (это к слову о "могу").
А "хочу" - это значит уже конкретно (не зависимо от пола, возраста и т.п.): "я хочу общаться с этим человеком, потому что он мне нравится - не знаю почему - и потому что мне это интересно, и потому что я этого хочу ". Вот это субъективное хочу - для меня параметр, и только...

7 Ноя 2008 16:05

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Аналогично.
Смена титульной фотки заставляет как-то пересмотреть восприятие образа личности, которое уже сложилось. Причём ощущается это почему-то неуютно.
Хотя, казалось бы, человек хочет, может, раскрыть себя получше - я бываю и таким, и вот таким.
А всё равно каждый раз какое-то лёгкое замешательство.
Cообщение полностью

А у меня наоборот. Мне интересно смотреть человека в динамике. Жизнь это ж меняющиеся картинки, и фотографии - это такие слепки момента... Поэтому я только приветствую смену фоток.
Впрочем, и без фото поговорить нормально.

Моду очень люблю, НО как историю. То есть очень люблю историю моды. Необыкновенно интересно, как всё это меняется, предпочтения, стили, мысли... Мода же всегда есть некий сгусток эпохи, некая энергетическая выжимка. Поэтому у меня много книг по истории моды, есть книги о личностях в моде (вот про Диора недавно прочитала); некоторые влияли на умы поколений, некоторые были "слугами" поколений... Короче, всё это мне безумно интересно. Я сама несколько работ написала на тему истории моды, от средневековья до "new look".

А вот сама одеваюсь более чем скромно. Просто в вычурных нарядах я чувствую себя нелепо и слишком уж привлекающей внимание. Слишком уж на виду... Нинада...
ВЕСЬ МИР ЛЮБИТ РОК!
2 пользователя выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

7 Ноя 2008 18:46

Sergey174
"Жуков"

Анкета
Письмо

Как Вы относитесь к своей внешности?
Лояльно(:.
Не люблю - всегда плохо получаюсь, как говорят люди, хотя я не вполне уверен, что бывает лучше(:.
У меня выключено отображение картинок, поэтому иногда с удивлением узнаю пол участника форума. На некоторых форумчан все же посмотрел.
У кого как. А вообще любят душой(:.
90-60-90.
Хорошо для роста 163-173.
Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете?
Как Соловьев в своей передаче сказал по поводу своего похудания: "жрать меньше надо!". Действительно, куда уж проще. А дистрофия... "жрать больше надо!(:.
Дома у меня все на местах, без фанатизма.
Я - человек простой: слово "имидж" ко мне не применимо.
Не было.
И многое другое.
Люблю невысоких(те, с кем встречался были 157,160,163см.) и худеньких с чувством вкуса в одежде - это что касается внешнего соот. Наверное, мне сложно выделить какие-то элементы в одежде, ком меня привлекают, могу только оценить: нравится или нет. Точно не нравится неопрятность(с волосами проблемы, лак полустертый и т.п.) и не нравится откровенная одежда.
Искусный в ратном деле войско не поднимает. Чжугэ Лян.

7 Ноя 2008 19:31

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Имидж. Очень не люблю этот термин. Но он позволяет более широко раскрыть предлагаемую тему. Ранее предполагались другие варианты названия: «По одежке встречают…» или «Первое впечатление».
Хотя image в переводе с английского означает изображение, его современный смысл предполагает сочетание внешности и манеры поведения.
Здесь я ожидаю увидеть ассоциации, вызванные названием темы. Предполагается обсудить очень широкий круг вопросов. Возможен обмен опытом по темам:
И многое другое.

Признаюсь, за модой не слежу. Я вещи для себя выбираю по принципу "зацепило". Почти всегда угадываю. Мне важна индивидуальность. Из украшений очень люблю браслеты (дань увлечению восточными танцами).В одежде не люблю классический стиль. Как я отношусь к своей внешности? Юношеские комплексы позади, я знаю, что нравлюсь мужчинам. У меня нет проблем с весом, я никогда не сидела на диетах. Честно. К еде отношусь очень спокойно. Не считаю современных моделей красивыми. Красота в моем понимании - это некая "аппетитность", округлость плюс шарм. Люблю фотографироваться? Люблю. Если человек не выкладывает на форуме свое фото? Ну, на это есть свои причины...Порой, я не обращаю внимание на фотки. Написанное скажет больше, а фотки можно "огламурить". Я верю своим ощущениям, но если заявлю, что никогда не ошибаюсь в людях - совру. Все ж считаю, что строгое соответствие выбранному имиджу скорее надежное укрытие для "раненого нутра" человека. Верю ли я в любовь с первого взгляда? Верю. У меня не может быть иначе...

7 Ноя 2008 20:10

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я моду люблю. Теоретически . И в широком ее смысле (ну то есть не только ту, которая про одежду). Вообще, считаю фразу "Мода - это отражение духа времени", сказанную Энне Бурдой - гениальной. Впрочем, как и саму Энне Бурду. Мне нравится отслеживать различные модные тенденции, прослеживать взаимосвязи с прошлым... и т.п.
К внешности окружающих отношусь вполне спокойно, главное, чтобы только не оскорблялись мои эстетические чувства . Моя внешность меня чаще устраивает, хотя, конечно, бывают моменты в жизни . Фотографироватья люблю. Но мало кому доверяю в этом плане .
"по одежке встречают" абсолютно правильная поговорка. Только воспринимать ее надо шире. Одежка - это ведь не только одежда... это именно.... то, что и называют имидж . И стоит помнить всю пословицу: "Встречают по одежке, провожают по уму".
Мужчины глазами, женщины ушами ВЛЮБЛЯЮТСЯ, а не любят. Любят сердцами и головами.
Диеты не признаю. Точные диеты. Общие тенденции - да. (Ну типа там "Не жрать", "Раздельное питание" и т.п.). Причем исключетельно с целью "здорового образа жизни". Включать калькулятор при каждом открытии рта - ненормально. (У меня примерно 85-65-95).
Имидж для меня самовыражение. Но я не особо самовыражаюсь... Так, прижились некоторые фишки... но не более.
А любовь с первого взгляда.... Да, бывает... Только с первого взгляда не любовь... Симпатия может быть.. восхищение... а потом вырастает в любовь...

7 Ноя 2008 21:24

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

Не успела заявить тему, как пошла информация изнутри и извне. Что это?
Я никогда не уделяла этим вопросам достаточного внимания, не проявляла интереса. Может это недоработки «в прошлой жизни».
По фэнщуй важную роль играет цвет гардероба. Красный – способствует славе, любви; зеленый – финансовому благополучию; черный - карьерному росту.

Очень рада Вашей активности. Отвечу после подробного ознакомления с постами.
А пока хочу предложить новые вопросы для обсуждения:
Дресс-код и спецодежда – потеря индивидуальности?
Юбка или брюки? Ваш выбор.
Одежда праздничная и повседневная.
Макияж: привычка или необходимость?
Искренняя улыбка – оружие?
Как произвести первое впечатление? Обмен опытом.
Одежда любимая и «счастливая».

От себя. О дресс-коде знаю теоретически, со спецодеждой (белым халатом) сталкиваюсь ежедневно. Отсутствует необходимость менять туалеты.
Люблю привычные вещи, в которые влезаешь и снимаешь только для стирки
Юбкам предпочитаю брюки из-за удобства. За последний год юбку (платье) одевала дважды. Этому способствовало плохое (холодное и дождливое) лето.
А хочется.
Заметила, что сейчас брюкам или джинсам отдают предпочтение 90% женщин среднего и пожилого возраста, молодежь начинает «осваивать» юбки.
Я еще застала то время, когда существовало понятие праздничной одежды, например для театра, когда в театре переодевали обувь. Современная суета жизни это исключает практически полностью. Я не осуждаю, считаю важной уместность одежды, ее соответствие месту, времени года.
Некоторые виды модной одежды опасны для здоровья. Я имею в виду взятые из латиноамериканских сериалов топы с открытой поясницей или аналогичной длины куртки, одетые осенью или зимой. Таких «самоубийц», не думающих о последствиях, я встречала.

9 Ноя 2008 06:55

Revada
"Есенин"

Анкета
Письмо

Очень интересно "ведёте" тему.
Ненавязчиво так направляете и, надеюсь, будете немножко резюмировать, отвечая.
Хороший салонный стиль такой получается.
Даже своенравная бета вон особо не ускакала во флудные прерии, а послушно так и честно отработала заявленные вопросы.
Отвечу, очень хочется. Постараюсь кратко.

- Вовсе нет. И белые халаты на всех по-разному смотрятся. Я, когда носила военную форму, сшила себе а-фигительное платье их казённой плотной ткани цвета хаки. Начальник гарнизона только крякнул. Но ничего не сказал. Хоть и не совсем по уставу.
- Платье. Однозначно.
В последнее время люблю короткие платья с джинсами. Движений не стесняет и смотрится мило. Но это рабочий вариант. На свидание - платье с чулками, традиционно.
- Н-да. Тут упущение. Никакой особой праздничной нет. Вообще, если начинаешь раздумывать: попроще или понаряднее - всегда лучше сделать выбор в сторону "попроще". Раскованнее себя будешь чувствовать и в глупую ситуацию не попадёшь.
Но театр - исключение. В театр только платье. И только классику.
В театре я только редко бываю. Не люблю.
- Иногда необходимо использовать макияж из уважения к окружающим. Особенно если обладаешь от природы неяркими, бледными чертами лица. На встрече, переговорах, например. Работая с людьми.
Вообще терпеть не могу наносить макияж. Ещё больше - снимать его. Помада на губах вообще мешает. Поэтому у меня татуаж. Можно мазнуть бесцветным блеском - и всё. Для ленивых)).
Любимая косметика - тушь. Тушь вот люблю, да.
- Ещё какое.
Как произвести первое впечатление? Обмен опытом.
- Максимально быть собой. Улыбка - обязательно. Привыкла подавать руку, когда знакомлюсь. Пожатие даёт много информации и быстро устанавливает спокойные доверительные отношения, снимает возможную неловкость.
- О! Это тема! Об этом могу долго. Но не буду. Не всем, наверное, интересны подробности. Скажу одно - такой феномен существует и спасибо счастливой одежде за её существование! Нежно привязана к некоторым вещичкам в гардеробе.

ZoyaRevada

9 Ноя 2008 07:30

dainty_dainty
"Есенин"

Анкета
Письмо

Да нет, не думаю. Человек с чувством стиля сможет быть индивидуальном в чём угодно. Весь смысл не в вещи, а в умении её носить.
Юбка, конечно. Но сама я, к сожалению, практически всегда в брюках. Хотя вообще действительно платье лучше, чем и юбка и брюки. Согласна с Revada по поводу коротких платьев с джинсами, тоже люблю их и ношу с удовольствием!
Праздничной одежды у меня маловато, всё не до этого как-то Но при необходимости могу сварганить красивый наряд за вечер) А вообще даже повседневную одежду можно при помощи аксессуаров "довести" до уровня праздничной.
И то и другое
Оооо! Дааа! Ещё какое оружие
Как произвести первое впечатление?
Ну во-первых, так как улыбка - оружие, то лучше всё-таки улыбаться. Хотя, конечно, улыбка улыбке рознь А во-вторых, если у человека настроение хорошее, то, мне кажется, позитивное первое впечатление о нём будет складываться само собой.
Ага-ага Был у меня в институте "счастливый" пиджак, я всегда в нём на экзамены ходила))) И всегда хорошо сдавала! Но всё это было не из-за его мистических свойств, а из-за того, что с внутренней стороны были пришиты потайные карманы, куда складывались все "бомбы", "шпоры" и прочее-прочее-прочее

9 Ноя 2008 10:16

Apelsinka
"Гексли"

Анкета
Письмо

К собственной внешности отношение спокойное. Знаю, что могу выглядеть весьма привлекательно, мужчинам нравлюсь, но это скорее не за счет внешних форм, а за счет настроения, энергетики, уверенности. Ухаживать за собой, холить и лелеять лень... Точнее, не так - регулярно делать это лень. График в екселе с намеченными датами всего и вся по уходу за собой (как внешность так и здоровье) очень спасает. Макияж наношу почти каждый день, процесс превращение взмахом палочки(тьфу, кисточки) из обычной в симпатичную - одно из самых приятных дел за утро. Пудра, тушь, румяна - и из зеркала улыбается премилое создание А губы не крашу, только бальзам. Бабушка в детстве ругала за сломанные мамины помадки, называя накрашенные губы вульгарными( что это я не знала...но понимала, что явно нехорошее Вот, запомнилось на всю жизнь и не тянет красить губы до сих пор

Внешность других людей... людей с явными дефектами избегаю - брезгую. Ярких красавцев и красавиц побаиваюсь. При необходимости общения- отношусь с настороженностью. Между средней и привлекательной внешностью разницы как при первом общении так и далее не чувствую. Симпатия к человеку складывается на основе его энергетики, харизмы.. чего-то изнутри, что считывается уже при первом контакте. А еще классно, когда гармонично это все, уравновешенно- что внутри и что снаружи...тогда человек максимально вызывает доверие и располагает к себе.

Фотографироваться не люблю, на фото часто себе не нравлюсь (имею ввиду непрофессиональные снимки)- "ну вот, не могли меня, красивую, нормально снять?" Но проходит время и те же фото оцениваю уже гораздо благосклоннее.
В душЕ и дУше - Гамка!

10 Ноя 2008 02:49

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

Простите на всякий случай. Мне тут уже говорили, что, оказывается, Гамлетам опасно комплименты внешности говорить, чревато "загрузом". Вдруг у Вас - диадное это...________________________________________
Cообщение полностью

Спасибо. Я писала искренне, не рассчитывая на комплименты.
Это просто одна из лучших последних фоток. Увы, я нефотогенична,
поэтому фотографироваться не люблю. В зеркало смотрюсь редко и быстро.
Знала людей внешне неприметных, которые на фото выглядели просто красавцами (по крайней мере, очень привлекательными).
«Доброе слово и кошке приятно», тем более дуалу. Они любят похвалы.
А я отношусь критически: не всем комплиментам верю.

Согласна. Не все решения стилистов нравятся. Некоторые понравившиеся варианты кажутся непрактичными.
Важны не дизайнерские решения (они временны), а психологические приемы, позволяющие подопытным избавиться от некоторых комплексов.

Спасибо. Говорят, что забавную. По-моему – это «мой крест» (см. предыдущие посты)

7 Ноя 2008 11:20 dainty_dainty сказал(а):

только то, что нравится, в вещь обычно "влюбляюсь", потом приобретаю, ношу и т.п.

Больше люблю сама фотографировать людей, тем более окружающие говорят, что у меня это хорошо получается.
Интерьер – это тимное? В силу профессии(я архитектор-дизайнер) интерьер для меня имеет важное значение, не люблю, когда вещи везде разбросаны. Если кому дизайнер интерьера нужен или консультация - обращайтесь

Считаю, что одежда должна подчеркивать индивидуальность, украшать. Часто понравившиеся вещи просто «не идут», а случайно в отчаянии примеришь что-то невзрачное и поймешь, что это твое. Это может быть недорогая, но удачная вещь.
Покупки обычно делаю экспромтом, а долгие поиски нужной вещи бывают безрезультатной потерей времени. Люблю, когда знакомые одобряют мой выбор.
Еще закономерность, среди аналогичных вещей всегда интуитивно выбираю (не означает покупаю) самый дорогой вариант и нахально мысленно хвалю себя за хороший вкус, хотя знаю, что стоимость вещи не гарантирует удачность покупки.

Ваши фото действительно отличные, хотя видела только природу.
Обратите внимание на форум «Творчество бетанцев-форумчан». Думаю, что там будет полезна Ваша профессиональная консультация

7 Ноя 2008 14:46 LeQ сказал(а):

8. По-моему 90-60-90 – это больше для подиума. Для дополнения визуального образа еще высокий рост + высокие каблуки. В жизни больше нравятся стройные и женщины и мужчины. Фитнесом и спортом не занимаюсь, но стараюсь держаться в рамках. Чаще это мне удается.
10. К сожалению, у меня также.
12. Очень рада за Вас. Поздравляю. Желаю успеха.

10 Ноя 2008 06:02

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 14:59 ola-alo сказал(а):

Из личного опыта могу сказать, что на своих избранников при первой встрече совсем внимания не обратила. Потребовался второй взгляд.

7 Ноя 2008 15:53 osinka сказал(а):

7 Ноя 2008 15:56 Kuso4ek_Luni сказал(а):

Полностью согласна. Я тоже против клонов, даже очень модных.

7 Ноя 2008 15:56 Kuso4ek_Luni сказал(а):

И я тоже
7 Ноя 2008 18:46 Cosy сказал(а):

Добро пожаловать! Это действительно очень интересно.
Может поделитесь своей информацией с бетанцами? Ведь мода, как и общество, развивается по спирали. Многие модные элементы и тенденции возвращаются в новом качестве.
Интересно проследить динамику. Заходите еще.

7 Ноя 2008 19:30 Sergey174 сказал(а):
Cообщение полностью

+100. Еще сердцем. Спасибо за отзыв. Мужской взгляд очень важен.

7 Ноя 2008 20:10Mandarinka сказал(а):

Мне фотки нужны не для оценки внешности собеседника, а для узнавания. Ники не хуже запоминаю.

От окружающих? Да, это некое раздвоение между быть и казаться. От себя таким способом не укрыться

7 Ноя 2008 21:24Meretseger сказал(а):

Мужчины глазами, женщины ушами ВЛЮБЛЯЮТСЯ, а не любят. Любят сердцами и головами.

Мне кажется или головой или сердцем.

Диеты не признаю. Точные диеты. Общие тенденции - да. (Ну типа там "Не жрать", "Раздельное питание" и т.п.). Причем исключетельно с целью "здорового образа жизни". Включать калькулятор при каждом открытии рта - ненормально. (У меня примерно 85-65-95).
Имидж для меня самовыражение. Но я не особо самовыражаюсь... Так, прижились некоторые фишки... но не более.
А любовь с первого взгляда.... Да, бывает... Только с первого взгляда не любовь... Симпатия может быть.. восхищение... а потом вырастает в любовь...

Полностью согласна.

10 Ноя 2008 06:04

Chelovechek
"Есенин"

Анкета
Письмо

Интересная тема, и какой-то общий дух в ответах прослеживается, по-моему.
Хотя я кстати моду люблю в том смысле, что нравится когда люди красиво и модно выглядят, почему-то стали отрицательно относится и считают пошлым и банальным когда человек выглядит что называется "гламурно", а мне нравится...и потом с приходом этого самого гламура как-то женственнее мода стала, хотя бы платья носить стали
фотографироваться я не люблю, мне кажется не очень на фотках получаюсь, мне редко, очень редко нравится.
Нет, всегда - это слишком громко сказано, я вообще при первой встрече стараюсь не обольщаться, и потом даже приятно, что человек оказался лучше это не относится к тем людям которых принимаю сразу и безоговорочно, потом уже кем бы не оказался -любым приму.
Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.» а мне кажется мужчины больше любят похвалу и лесть, а женщины наоборот больше смотрят что из себя мужчина представляет внешне, в том числе и материальные признаки достатка и проч.
Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете?
Незнаю как во всей Бете, у меня норма, хотя я стараюсь иногда есть поменьше чтобы не поправляться, но вообще сильно себе отказывать не могу.
Диеты - это сложно, это по графику и по списку...ужас

Любовь с первого взгляда случается наверное, но не со мной.
Я люблю тебя...это значит - я желаю тебе добра

10 Ноя 2008 10:15

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А чем красота отличается от смазливости? Если только о внешности...
Да, понятно, смысловая нагрузка разная. Красота - это какое - то наполнение, а смазливость - о красивой внешности пренебрежительно.

10 Ноя 2008 10:22

JIoJIuTa
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мода вообще интересная вещь, приносит приятные сюрпризы. Хотя я не всегда соответствую, но иметь модную вещь приятно. Иногда конечно в моду входит фигня какая-то, тогда пропускаю мимо. Мода этож не обязаловка, а так пожелание.

К своей чаще положительно(долгая работа над собой). Неприятны люди которые откровенно не следят за собой. Хотя внешность(которая от природы) особого значения для меня не играет.

Люблю. Фото свои в большинстве тоже люблю(опять же долгая работа над собой).

Особой роли фото не играет, я же тему обсуждаю, а не внешность человека.

Скорее да, чем нет.

Согласна. Человек обычно прежде всего оценивает визуальный ряд.

На красоту всем посмотреть приятно. А на комплименты некоторые мужчины падки больше женщин. Хотя для мужчин внешность женщины играет большую роль, чем наоборот. А женщины готовы поверить во все что им наобещают)) Согласна.

Красиво, когда соотношений талии к бедрам 0,6-0,8. Размер может быть любой.

В студенчестве комплексовала, сидела на диете, спортом занималась, хотя вес был в норме. Сейчас всегда в форме, меня все устраивает. Обленилась просто))

Какая аккуратность? Скорее творческий беспорядок, но он не мешает и в нем удобно. А интерьер должен быть приятным и уютным конечно.

Скорее самовыражение, чем укрытие. Имидж - это обложка, по которой встречают. Важен конечно, но главное внутри.

Симпатия и страсть с первого взгляда, а любовь уже со второго-третьего

И многое другое.
Ну что еще? Я считаю, если человек любит себя и уважает окружающих, то конечно будет следить за своей внешностью и выглядеть аккуратно и элегантно. Не важно в деловом костюме, или в кроссовках.
Хотя это я загнула, можно и полениться иногда))
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

10 Ноя 2008 11:20

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

[quote author=aise50 link=9884----1210691703.html#1210691703 date=9 Ноя 2008 06:55]1.Дресс-код и спецодежда – потеря индивидуальности?
Смотря как к этому относиться. Конечно, если выдали спецодежду одного размера и все носят её в неизменном виде, даже не подогнав под фигуру... Мне даже жалко таких женщин в замызганых и мешковатых халатах. А дресс-код я одобряю очень. И выглядеть в деловой одежде можно намного круче. Тем более, никто не отменял аксессуары и разные интересные детали одежды.

2.Юбка или брюки? Ваш выбор.
50*50. Ориентируюсь в основном по погоде. Очень люблю юбки, платья, сарафаны. Если холодно, чаще ношу брюки. Но, даже если и непогода, а нужно хорошо выглядеть, выберу всегда юбку.

10 Ноя 2008 11:35

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2008 07:30 Revada сказал(а):
Очень интересно "ведёте" тему.
Ненавязчиво так направляете и, надеюсь, будете немножко резюмировать, отвечая.

Cообщение полностью

Спасибо за поддержку и одобрение. Ответы и комментарии уже есть. Пытаюсь не форсировать события, а дать возможность присоединиться и высказаться всем желающим. Тема была открыта под выходные (в пятницу), а Интернет не у всех «домашний» ( есть и «рабочий»). Поэтому новые вопросы пока придерживаю, ждем-с пополнения.
Опыта у меня в этом деле мало, а новых вопросов множество. Они очень разноплановые. Как лучше их выставлять на форуме. По темам? Сразу или понемножку?
Буду рада любой подсказке, совету, интересным вопросам для обсуждения.

Некоторые соционические тенденции уже прослеживаются: тема вызвала интерес, в основном, у Есей и Максов.

Наметилась группа зкспертов-специалистов (на случай разногласий):
Cosy по истории костюма (есть такая научная дисциплина в творческих Вузах), dainty_dainty по интерьеру. Думаю не помешает психолог. Есть такие на сайте. Надеюсь и к нам зайдут.

Новое поколение пока выбирает юбку. Это похвально.

9 Ноя 2008 10:15 dainty_dainty сказал(а):
ДБыл у меня в институте "счастливый" пиджак, я всегда в нём на экзамены ходила))) И всегда хорошо сдавала! Но всё это было не из-за его мистических свойств, а из-за того, что с внутренней стороны были пришиты потайные карманы, куда складывались все "бомбы", "шпоры" и прочее-прочее-прочее
Cообщение полностью

Не по теме. Это не «счастливый» а полезный пиджак.

[quote author=Apelsinka link=9884----1210692227.html#1210692227 date=10 Ноя 2008 02:48]Пудра, тушь, румяна - и из зеркала улыбается премилое создание А губы не крашу, только бальзам. Бабушка в детстве ругала за сломанные мамины помадки, называя накрашенные губы вульгарными( что это я не знала...но понимала, что явно нехорошее Вот, запомнилось на всю жизнь и не тянет красить губы до сих пор

Спасибо за искренний подробный ответ. Гостям рады. Мне казалось, что тема должна заинтересовать именно Гамов, но их пока мало. Гам в душЕ - это победа, Гам в дУше –уже интим.
А Вы знакомы с Mandarinkой или ваши цитрусовые Ники простое совпадение?

P. S. Из косметики регулярно пользуюсь только помадой. Она позволяет немного скрыть бледность, создать «цвет лица».

Новые вопросы:
Мода и стереотипы мышления.
Современная мода протеста. Пирсинг. Тату. Вызов обществу?
Запреты в моде и личные табу (Я никогда не надену…)
Сшить или купить? Вот в чем вопрос.
«Модная» терминология.

11 Ноя 2008 05:43

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

Немного мемуаров, связанных со стереотипами мышления.
Сейчас мода очень демократична. Раньше не только не было выбора из-за дефицита, но и индивидуальность преследовалась косыми взглядами, осуждающими высказываниями.
Лет в 14 в пионерском лагере, возвращаясь из похода, упала в грязь. Пока были в походе, всю нашу одежду унесли и заперли в кладовой. Подруга, которая в поход не ходила и была на полголовы ниже меня, дала свое платье (это было накануне первой волны мини). Видели бы Вы, как осуждающе смотрели на меня ровесники, перешептываясь вслух и за спиной…
Аналогичную реакцию, но уже в институте вызвал приход на занятия в брюках в день сдачи зачета по лыжам. В обоих случаях это было воспринято как вызов обществу, какой-то протест. Ничего подобного не замышлялось.
Были направления протеста в моде или образе жизни: хиппи, панки и пр.
Коллективный протест нами был изображен летом на преддипломной практике в небольшом украинском городке. Там было принято по вечерам прогуливаться по центральной улице «людей посмотреть, себя показать…». Мы были новыми лицами и на нас смотрели. И вот однажды мы вышли на центральную улицу босиком… За спиной услышали: «Глянь, такого в (название города) еще не бывало …» Мы были очень горды своим поступком, а позже у нас появились последователи.

Запреты. В глубоком детства слышала оскорбительный ярлык «стиляга». Их тогда даже «преследовали» по идеологии.
А мода на танцы. В старших классах школы твист и шейк запрещали, как вредное западное явление. Запреты всегда наоборот вызывают интерес, притягивают.
В школе запрещали прически («хвостики»). Это считалось атавизмом. Под запретом были тонкие чулки. Устраивали коллективные акции протеста, за что изгонялись для переодевания. Так хотелось казаться взрослее. А еще говорят: «О вкусах не спорят»
А вам что-то запрещали?

Сшить или купить? В эпоху дефицита все вынужденно занимались рукоделием. Не всегда результат был эксклюзивным: просто нужным.
Я не была исключением. Сейчас такая необходимость отпала, да и времени на изыски нет. Купить непонравившеюся или клонированную вещь не могу.
Вот и хожу в старом пальто, надеясь на удачный экспромт в будущем.

«Модная» терминология. Много видов или фасонов одежды, названия которых появились не очень давно. Смешно вспомнить, как выясняла у молодых коллег, что такое пихора или капри.
А иногда народ дает очень меткие названия.
С детства запомнилась шапочка – «менингитка».
Позже появились:
«бананы» - фасон брюк;
сапоги «на манной каше»;
«такса» - длинная сумка;
«лапша» - свитер в резинку (водолазка)
Список Вы можете продолжить….

11 Ноя 2008 05:50

Lake2
"Гамлет"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

**Мода и Ваше отношение к ней.
**Интересуюсь,как явлением.Различаю Моду и Стиль.Модный человек и стильный человек - понятия разные.Предпочитаю свой стиль с использованием модных тенденций.
**Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?
**Отношусь так,чтобы моя внешность МНЕ нравилась.Внешность окружающих всегда оцениваю,но вслух не высказываю.
**Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?
**Люблю.Есть удачные снимки,есть не удачные.
**Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
**Да в общем-то без разницы,просто не всегда сразу пол можно определить.В любом случае - отсутствие фотографии сразу сигнализирует о каких-то психологических проблемах данной личности,человеку есть,что скрывать по тем или иным причинам))
**Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?
**О,да!))Настолько правильным,что я в смущении иногда пыталась себе объяснить - "Нельзя делать о людях скоропалительных выводов!Человек лучше,чем ты о нем думаешь!"..НО с этим я для себя разобралась и верю теперь ТОЛЬКО своей интуиции!
**Как относитесь к пословице «По одежке встречают…» ?
**В этом вопросе два момента для себя вижу.Одежда- отражение "нутра" человека.(ЗА).Одежда - показатель статуса,материального уровня.(Против)
**Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»
**Если бы не соционика,согласна была бы на все 100!)))Но в информационном метаболизме это не проходит на 100%))
**90-60-90. Эталоны красоты разных времен.
**По первой молодости работала моделью,но понимала для серьезной карьеры на подиуме - росточек маловат 172)),зато в жизни, при этом росте, объемы 90-60-90 вполне симпатично смотрятся.
Диеты? - Дурь! Не ем то,от чего мне плохо - жирную пищу не употребляю и все.
**Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.
**Интерьер для меня важен,поскольку в не комфортном помещении не могу себя чувствовать хорошо,расслабленно.
Есть люди,которые обижаются на меня - "не поддерживаю компанию,не захожу в гости"...ну не могу же я им сказать,что меня напрягает их интерьер,посуда,сервировка,запах,разбросанные вещи,наличие пристающих животных и т.д.(((
**Имидж – самовыражение или надежное укрытие?
**Если он,Имидж,кому - то нужен - ради бога.Только от нас ни за чем и ни под чем не скроешься
**Любовь с первого взгляда.
**Ближе любовь с первого ПРИКОСНОВЕНИЯ)))
Все таки я Гамлет - кинестетик

когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?

11 Ноя 2008 10:14

Leo-nora
"Жуков"

Анкета
Письмо

по темам:
1)Мода и Ваше отношение к ней.
2)Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?
3)Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?
4)Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?
5)Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?
6)Как относитесь к пословице «По одежке встречают…» ?
7)Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»
8 90-60-90. Эталоны красоты разных времен.
9)Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.
10)Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.
11)Имидж – самовыражение или надежное укрытие?
12)Любовь с первого взгляда.

Cообщение полностью

1)Я делю моду на то, что показывают в журналах и на подиуме и то, что носят окружающие меня люди (на работе, на улице). Фотографии из журнала вызывают недоумение - как будто девочка открыла мамин и/или бабушкин шкаф и напялила на себя все то, что быстро успела вытащить, и еще густо косметикой намазалась. Как и куда ходить в этом?
Другое дело девушки на улице. Иногда просто любуюсь: красиво, элегантно, а вот такие сапожки интересно где и почем она купила? Один раз на женщине в метро увидела кардиган, не успокоилась, пока себе не нашла такой-же.
2)В юности я себе не нравилась, а сейчас привыкла. . Внешность окружающих воспринимаю как данность: вот этот человек выглядит так-то, а другой этак. Как к этому можно относиться?
Или предполагается ответ, что внешность окружающих мне нравиться/не нравиться?
3)Когда как. По-разному.
4)Да.
5)Иногда.
6)Согласна.
7)Внешность, совпадающая с индивидуальными представлениями о привлекательности (блондинка; с большим бюстом, с длинными ногами и т.д) вызывает ceкcуальное желание. А любовь это все же несколько больше. Мне приятно слышать красивый мужской голос и особенно когда говоится что-то хорошее обо мне. Но я думаю: "что ему надо? А нафига это мне?" А уж любить мужчину только из-за голоса вообще странно.
8 Красота для меня это: обаятельность, манера общения, движение, одежда красивая и по фигуре.
9)За все Бету не скажу. У меня рост 157, вес 56. Когда я весила 52 кг выглядела лучше. Но чувствовала хуже: есть все время хотелось, мерзла. На диетах не сижу. Ем все, что захочу, просто в меру.
10)Конечно. Только тут еще от финансов многое зависит. И жизненных приоритетов. Я домой только ночевать прихожу. Поэтому я лучше буду откладывать на отпуск за границей, чем на ремонт. Да и вредно это:краски, синтетические обой, пластиковые окна, ламинаты - химия одна. (это наверное ограничительная срабатывает).
Стараюсь быть аккуратной.
11) Для кого как. Для политика укрытие. Для человека творческой профессии - самовыражение.
12) Было со мной один раз. Больше не надо.

11 Ноя 2008 10:45

Bianca
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1. Имидж и мода
А ко мне очень часто применяют понятие "имидж" - это относится и к одежде и к поведению. С модой у меня особые отношения - я ее чувствую. В моде есть своя логика перехода от одного стиля к другому. Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах. Понятно, что на момент, когда эту вещицу хочу я - ее физически нет в продаже (или нет по адекватной цене). Много чего шью cама или на заказ, иное ищу месяцами, соглашаюсь на коспромисы. Периодами покупаю одежду в секондхендах - только там могу себе позволить финансово-морально купить что-нибудь от Prada или Gia Franco Ferre.

2. Гардероб
С гардеробом у меня тоже - отношения. С детства отличалась от сестренки-Габенки вычурными нарядами. При этом постоянно тырила у нее что-нибудь поносить - потому что мои одежки очень тяжело комбинировались между собой, но прекрасно дополнялись ее "правильными" элементами. В один прекрасный момент мне бардак в гардеробе надоел, да и посмотрела, что деньги не очень рационально трачу на одежду. Проштудировала интернет, составила себе список базового гардероба - получилось примерно 20 пунктов для одежды и обуви на летний и зимний сезоны (пункты частично дублировались). Год закупалась строго по списку. Теперь у меня полупустой шкаф, всегда есть что одеть, все верхи комбинируются со всеми низами, а трачу денег в разы меньше. Периодически морально устаревшая вещица уступает место новой, такой же любимой. Только вот с сапогами я оторвалась - у меня их получилось много, а не ношу, потому что водить машину на таких шпильках опасно.

3. Интерьер
Тут у меня тоже "не как у людей" - в доме практически нету вещей в таком виде, как они продавались в магазине . Назвать некоторые вещи иначе чем арт-объект у мужа не поворачивается язык. При этом обожаю многофункциональную мебель: если пуфик, то чтобы обязательно внутрь можно было что-то положить, если стол, то чтобы умел превращаться из журнального в обеденный и т.д. Вот доделаю теперешний проект, буду рисовать сыне на стене пиратский остров с кораблем... Интерьер - это для меня не результат, а процесс, он никогда не заканчивается.

4. Дресс-код
Люблю и уважаю. Обожаю, когда люди в нем разбираются, согласна ради идеи носить колготки в любую жару (при наличии в офисе кондиционера). Когда-то сама писала внутрикорпоративную книжицу по дресс-коду.

5. Внешность
Считаю, что нет некрасивых женщин - есть неухоженные. И еще красота души очень много для внешности дает - когда человек как бы светится изнутри. Никогда не видела некрасивого влюбленного человека, например.

Один раз строго прошла 40-дневный пост, один раз сидела на очищающей диете, обычно предпочитаю просто не есть сладкое и мучное. Вешу сейчас почти как в 17 лет, но вес интересует меня не столько с точки зрения внешности, сколько - чтобы он был стабильный и не пришлось внепланово обновлять гардероб.

1 пользователь выразил(и) благодарность Bianca за это сообщение

11 Ноя 2008 12:44

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

В связи со вчерашним техническим сбоем (мелкий нерезкий курсив) повторяю вопросы для обсуждения более крупным шрифтом:

«Модная» терминология.

Модные веяния, такие как пирсинг или тату не осуждаю. Это просто дань времени и личное дело каждого. Чаще они предназначены для других ( тату на затылке, пояснице и других невидимых хозяину местах). К счастью у меня такой вопрос не стоит – это удел молодых
Мне кажется, что мода пройдет, а эти украшения или их последствия останутся. Кроме того, несмывающиеся татуировки со временем искажаются, деформируются или надоедают. Я бы не решилась.

90-60-90. Эталоны красоты меняются в разные времена у разных народов (длинные уши или шеи у африканских народов рассматривать не будем - это крайность)
Венера Милосская. Очень гармоничные и женственные пропорции, но по современным меркам «ростом не вышла» (164 см).
Н.Н. Пушкина-Ланская современниками считалась красавицей, а я не понимаю, почему, судя по портретам, считалась дурнушкой ее сестра Александрина
Современные эталоны красоты: кукла Барби или девушки с подиума, в среде профессионалов оскорбительно называемые «вешалками для одежды» мне не нравятся. Нравятся женщины стройные, но не настолько. Вообще воспринимаю внешность человека в комплексе с манерой поведения, улыбкой, взглядом. Бывают совершенно очаровательные «Дюймовочки» или «Булочки»

Я никогда не надену на работу одежду вызывающих цветов и фасонов, джинсы и кроссовки. Вне работы спортивную одежду люблю..

[quote author=Chelovechek link=9884----1210692295.html#1210692295 date=10 Ноя 2008 10:14] почему-то стали отрицательно относится и считают пошлым и банальным когда человек выглядит что называется "гламурно", а мне нравится...и потом с приходом этого самого гламура как-то женственнее мода стала, хотя бы платья носить стали
По-моему гламур и имидж в некотором роде синонимы. Это не только внешний вид. Это- образ жизни и мыслей (или безмыслия). Под гламуром подразумеваются модные элитные тусовки. Некий высокомерный взгляд «на плебеев». Выпендривание друг перед другом.
Вряд ли такое может кому-то нравиться.
Потому и осуждают (А может завидуют?)

12 Ноя 2008 04:04

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

[quote author=JIoJIuTa link=9884----1210692323.html#1210692323 date=10 Ноя 2008 11:19]
Особой роли фото не играет, я же тему обсуждаю, а не внешность человека.

А если отсутствует не только фото, но и имя собеседника в анкете, а пол автора письма можно определить только по непристойному предложению?
Мягко говоря, такое отношение к адресату можно назвать неуважением. Если судить более строго, то оскорблением или хамством. Не согласны ?

------------------------------------------

На красоту всем посмотреть приятно. А на комплименты некоторые мужчины падки больше женщин. Хотя для мужчин внешность женщины играет большую роль, чем наоборот. А женщины готовы поверить во все что им наобещают)) Согласна.

Где вы нашли таких доверчивых женщин? Уж точно не на нашем сайте.
[quote author=osinka link=9884----1210692336.html#1210692336 date=10 Ноя 2008 11:34][quote author=aise50 link=9884----1210691703.html#1210691703 date=9 Ноя 2008 06:55]
Конечно, если выдали спецодежду одного размера и все носят её в неизменном виде, даже не подогнав под фигуру...
--------------------------

Вы попали в точку: действительно всем одного 52-го размера. Наверное, подразумевая, что «из большого никто не вывалится». Стараемся подгонять под свои габариты
Но, по-моему, спецодежда как-то обезличивает людей, хотя иногда и дисциплинирует, как в школе, когда была единая форма.
Или при виде милиционера, военного, когда люди реагируют сначала на форму, а потом на содержимое.
Почему-то вспомнился рассказ Тэффи « Воротник». Про новый воротник, который руководил поведением своей хозяйки. Заставлял скромницу вести себя очень развязно.

12 Ноя 2008 04:10

Chelovechek
"Есенин"

Анкета
Письмо

Вызов - если все чересчур, чрезмерно, а в границах разумного- почему нет? хотя этот вопрос он очень индивидуальный, в конце концов личное дело каждого украшать себя подобным образом...я например сделала тату в 20 лет, и не жалею особо..так что мне татуировки нравятся, у мужчин особенно

12 Ноя 2008 10:55

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 05:42 aise50 сказал(а):
Новое поколение пока выбирает юбку. Это похвально.
Cообщение полностью

Достаточно только взглянуть на людей на улицах,станет очевидным - новое поколение выбирает брюки
Более того,старшее поколение наших бабушек переодеваются в брюки!
И это правильно!Потому что время и ритм жизни диктуют свое.
Выходная одежда,праздничная - это другое.
Сама люблю вечерние платья.Декольте,разрезы...
12 Ноя 2008 04:10 aise50 сказал(а):

Но, по-моему, спецодежда как-то обезличивает людей, хотя иногда и дисциплинирует, как в школе, когда была единая форма.

Cообщение полностью

Школу заканчивала в Екатеринбурге.Снег выпадал в октябре и таял ближе к маю.Обычно на первомайскую демонстрацию еще шел снег противный и мокрый.БРРР!!!...
Вспоминается плачевный вид школьников..коричневое платье с белым воротничком,черным фартуком...из-под платья у кого синие-коричневые-зеленые толстые гамаши,у кого брюки шерстяные,сверху кофты..кто-то умудрялся кофту надевать на платье,а сверху фартук..зрелище еще то!..Ах да! Забыла про красный галстук поверх всего этого!)))

Я за дресс-код,который не уродует внешний вид,который учитывает объективные возможности его использования - температура,мебель,условия работы.

когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?

12 Ноя 2008 10:59

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2008 10:59 Lake2 сказал(а):
Школу заканчивала в Екатеринбурге.Снег выпадал в октябре и таял ближе к маю.Обычно на первомайскую демонстрацию еще шел снег противный и мокрый.БРРР!!!...
Вспоминается плачевный вид школьников..коричневое платье с белым воротничком,черным фартуком...из-под платья у кого синие-коричневые-зеленые толстые гамаши,у кого брюки шерстяные,сверху кофты..кто-то умудрялся кофту надевать на платье,а сверху фартук..зрелище еще то!..Ах да! Забыла про красный галстук поверх всего этого!)))

Я за дресс-код,который не уродует внешний вид,который учитывает объективные возможности его использования - температура,мебель,условия работы.

Cообщение полностью

Сама вспоминаю советскую школьную форму. Да, одинаковые коричневые страшненькие платьица и черные фартуки. А ещё помню, как я устраивала маме демонстрации протеста, всем своим видом показывая, что "это" носить не буду. Как она, бедная, умудрялась перекраивать фасон платья и находить для меня красивейшие ажурные воротнички! Гипюровые фартуки тогда уже были, смотрелись получше. Так что, даже в то время дефицита и невозможности выбора при желании можно было нормально во всем этом выглядеть. В старших классах уже была, так называемая, "свободная форма". Вот она, как раз-таки, была для меня хуже, чем клонированные коричневые платья. Во-первых, потому, что сразу стал виден социальный уровень детей, во-вторых, носить стали все, что попало. И не важно, красиво это смотриться или нет. До сих пор вспоминаю моду на белый верх, черный низ и цветные лосины невообразимых ярких оттенков Стерлась граница-в чем в школу, в том и на дискотеку. Сейчас я очень рада возврату школьной формы. Благо, она другая. В крайнем случае, не запрещен индпошив. А то глянешь на старшеклассниц и сразу не поймешь где учитель, а где ученица. Впрочем, даже если и догадаешься где ученица, то часто возникает вопрос : а зачем она в школу пришла? Учиться или ... Но это уже, скорее, вопрос морали.

12 Ноя 2008 12:06

Bianca
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2008 12:06 osinka сказал(а):
Впрочем, даже если и догадаешься где ученица, то часто возникает вопрос : а зачем она в школу пришла? Учиться или ... Но это уже, скорее, вопрос морали.
Cообщение полностью

А если внешний вид ученицы не сказывается негативно на успехах в учебе? В Германии учителя как раз очень отличаются от учеников - именно элегантным и выдержаным стилем одежды, подают правильный пример.

12 Ноя 2008 12:27

osinka
"Максим"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2008 12:26 Bianca сказал(а):
А если внешний вид ученицы не сказывается негативно на успехах в учебе? В Германии учителя как раз очень отличаются от учеников - именно элегантным и выдержаным стилем одежды, подают правильный пример.

Cообщение полностью

Молодцы учителя в Германии. А если даже внешний вид ученицы не сказывается на успехах, все равно она должна понимать, что пришла в ШКОЛУ.

12 Ноя 2008 12:32

Leo-nora
"Жуков"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 12:43 Bianca сказал(а):
1. Имидж и мода
А ко мне очень часто применяют понятие "имидж" - это относится и к одежде и к поведению. С модой у меня особые отношения - я ее чувствую. В моде есть своя логика перехода от одного стиля к другому. Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах. Понятно, что на момент, когда эту вещицу хочу я - ее физически нет в продаже (или нет по адекватной цене). Много чего шью cама или на заказ, иное ищу месяцами, соглашаюсь на коспромисы. Периодами покупаю одежду в секондхендах - только там могу себе позволить финансово-морально купить что-нибудь от Prada или Gia Franco Ferre.

2. Гардероб
С гардеробом у меня тоже - отношения. С детства отличалась от сестренки-Габенки вычурными нарядами. При этом постоянно тырила у нее что-нибудь поносить - потому что мои одежки очень тяжело комбинировались между собой, но прекрасно дополнялись ее "правильными" элементами. В один прекрасный момент мне бардак в гардеробе надоел, да и посмотрела, что деньги не очень рационально трачу на одежду. Проштудировала интернет, составила себе список базового гардероба - получилось примерно 20 пунктов для одежды и обуви на летний и зимний сезоны (пункты частично дублировались). Год закупалась строго по списку. Теперь у меня полупустой шкаф, всегда есть что одеть, все верхи комбинируются со всеми низами, а трачу денег в разы меньше. Периодически морально устаревшая вещица уступает место новой, такой же любимой. Только вот с сапогами я оторвалась - у меня их получилось много, а не ношу, потому что водить машину на таких шпильках опасно.

Cообщение полностью

Восхищаюсь.
А у меня уже много лет вещи плохо комбинируются. Периодически пытаюсь закупать по списку, покупать базовые вещи и однотонные, но я пока успеха не добилась. Даже не могу выбрать базовый цвет (черный - мрачно, серый - скучно, коричневый - тяжелый, синий - мне не идет). Вот и получается верх одного цвета, а низ другого и барахла полно.
Напишите, пожалуйста Ваш список из 20 пунктов.
12 Ноя 2008 04:10 aise50 сказал(а):
[quote author=JIoJIuTa link=9884----1210692323.html#1210692323 date=10 Ноя 2008 11:19]

А если отсутствует не только фото, но и имя собеседника в анкете, а пол автора письма можно определить только по непристойному предложению?
Мягко говоря, такое отношение к адресату можно назвать неуважением. Если судить более строго, то оскорблением или хамством. Не согласны ?

Cообщение полностью

Полагаю, что оскорбляет именно непристойное предложение. А пол можно и не угадать.
12 Ноя 2008 04:03 aise50 сказал(а):
В связи со вчерашним техническим сбоем (мелкий нерезкий курсив) повторяю вопросы для обсуждения более крупным шрифтом:

«Модная» терминология.

Cообщение полностью

Мне не нравятся грязные, рваные джинсы и не важно модно это или нет. Тату и пирсинг сама не делала. (проколотые уши - это не пирсинг?)
Я никогда не надену джинсы с низкой талией и торчащими стрингами; сапоги с легким платьем; под белую одежду черное белье и под черную одежду белое белье.
На моей работе нет дресскода. Надеваю и джинсы и яркие вещи. Кроссовки и босоножки на работу не надену, а мокасины запросто. Мне комфортнее всего в трикотажном верхе, брюках или джинсах. Юбки не ношу. Платьев у меня нет ни одного.
Шить пытаюсь, но предпочитаю покупать.
Форма в школе идея хорошая , но она должна давать возможность одеваться в соответствии с погодой. А материальное положение родителей легко вычисляется по мобильному телефону, украшениям и обуви.

12 Ноя 2008 18:14

Alet
"Есенин"

Анкета
Письмо

Сейчас все большую популярность завоевывают платья-только они могут украсить любую,даже совсем не идеальную фигуру.А джинсами все наелись,они удобны ,я сама ношу их только в холодную погоду.
Но идеальное платье очень трудно подобрать,долго надо мерять.Себе обычно шью сама.
Мода,как говорит ,Зайцев-это условность.Всегда нужно отлавливать нравящиеся тенденции и умело применять.

12 Ноя 2008 19:57

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 12:43 Bianca сказал(а):
С модой у меня особые отношения - я ее чувствую. В моде есть своя логика перехода от одного стиля к другому. Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах. Понятно, что на момент, когда эту вещицу хочу я - ее физически нет в продаже (или нет по адекватной цене). Много чего шью cама или на заказ, иное ищу месяцами, соглашаюсь на коспромисы.
Cообщение полностью

Аналогичное чутье на модуТо,что я ношу, вскоре,через какое-то время, вижу в журналах,на показах..может это ТИМное?))
Сама не шью,зачем? если шьет мама!

В гардеробе много эксклюзивных и оригинальных вещиц,люблю различные аксессуары: ремни - плетеные,с большими пряжками,широкие,узкие,разного цвета,со стразами и клепками,гладкие,всевозможные!)) сумки,платки,шарфы различной цветовой гаммы.
Я не шью,но люблю декорировать летние майки и топы. Например на красный топ пришила около 80 медных фен-шуйных монет,треугольничком так,как рыбья чешуя))При каждом шаге такой перезвон монетный раздается!Максима, в свое время,это очень забавляло,говорил - "в темноте ты точно не потеряешься!))))И вообще вы ,Гамки,похожи на сорОк,все бы вам только блестело!)))"

Все лето пробегала в серебрянных босоножках на шпильке, с серебрянной сумочкой.
Уверяю вас,все выдержано в стиле,без излишеств!
Женщина должна собой украшать жизнь!

Очень четко разделяю одежду для каждого случая- на работу,на прогулку,в ресторан.

Ужасно не люблю кросовки и обувь без каблука,только высокий каблук,ну можно на лето вьетнамки веселенькие с мини-юбкой.В кросах только в горы или лес!))
Кстати! Я живу в южной маленькой стране!)))У нас много солнца и ярких красок,поэтому и одеваются женщины ярко,смело,не ограничивают себя.От того,как в России одеваются женщины наши люди в тихом шоке)) Все слишком серо:черно-бело.ПОЧЕМУ???
12 Ноя 2008 18:14 Leo-nora сказал(а):
Я никогда не надену джинсы с низкой талией и торчащими стрингами..

Cообщение полностью

Может те,кто одевает не знает,что есть трусики с низкой,очень низкой талией
Все мои подруги - Гамлеты просто обожают нижнее белье,а как с этим у других?

12 Ноя 2008 20:22

molniya
"Гамлет"

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2008 20:22 Lake2 сказал(а):

Кстати! Я живу в южной маленькой стране!)))У нас много солнца и ярких красок,поэтому и одеваются женщины ярко,смело,не ограничивают себя.От того,как в России одеваются женщины наши люди в тихом шоке)) Все слишком серо:черно-бело.ПОЧЕМУ???

Cообщение полностью

По поводу российских женщин)))
отвечу от всех.. ))
лапуль, у нас ХОЛОДНО! ГРЯЗНО! СЫРО! и ТЕМНО! толкают локтями и пинают ногами...
тут хочешь-не хочешь, а светлое пальто, например, останется только мечтой (если, конечно, не передвигаться по городу исключительно в авто)...
За долгую зиму, осень и весну (больше напоминающую осень) привыкаешь ходить в темном...

Кто отказывается от игры - тот ее проигрывает.
1 пользователь выразил(и) благодарность molniya за это сообщение

12 Ноя 2008 21:01

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 10:13 Lake2 сказал(а):

**Да в общем-то без разницы,просто не всегда сразу пол можно определить.В любом случае - отсутствие фотографии сразу сигнализирует о каких-то психологических проблемах данной личности,человеку есть,что скрывать по тем или иным причинам))

Согласна. При личной переписке действительно возникают подозрения, недоверие. Теряется искренность, ведь общение- это все-таки не маскарад. Разве недостаточно укрыться за Ником?
В случае анонимов (см более ранний пост) подозрения иногда оправдываются. Нет имени – жду какой-нибудь пакости.

11 Ноя 2008 10:13 Lake2 сказал(а):

**О,да!))Настолько правильным,что я в смущении иногда пыталась себе объяснить - "Нельзя делать о людях скоропалительных выводов!Человек лучше,чем ты о нем думаешь!"..НО с этим я для себя разобралась и верю теперь ТОЛЬКО своей интуиции!

Да. Это тимное. О Гамовской интуиции ходят легенды.

11 Ноя 2008 10:44Leo-nora сказал(а):

Фотографии из журнала вызывают недоумение - как будто девочка открыла мамин и/или бабушкин шкаф и напялила на себя все то, что быстро успела вытащить, и еще густо косметикой намазалась. Как и куда ходить в этом?
----------------------------------------------------------------------------------------
Модные тенденции повторяются. Новая волна мини; мода 30-х годов. Но это не простое копирование: появляются новые материалы, дизайн.
-----------------------------------------------------------------------------------------
11 Ноя 2008 10:44Leo-nora сказал(а):
------------------------------------------------------------------------------------------
Один раз на женщине в метро увидела кардиган, не успокоилась, пока себе не нашла такой-же.
----------------------------------------------------------------------------------------

А как же индивидуальность?
Моя история: искала сумку. Многое что видела у людей- купила бы не задумываясь. То, что было в продаже, по разным причинам не устраивало.
Нашла «свою» совершенно случайно, когда пошла в супермаркет за продуктами. Она была одна. Сразу купила ее. Пока таких же не встречала

11 Ноя 2008 12:43Bianca сказал(а):
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уже проверенно, что если я загорелась идеей найти себе какую-то вещицу - через два сезона она будет мелькать везде: в журналах, на улице, в магазинах.
------------------------------------------------------------------------------------

Удивительная Гамовская проницательность. Не зря я ждала Гамов на этом форуме, казалось: Ваша тема .
А сейчас о чем мечтаете?
Подходите в нашу символическую экспертную группу. Согласны.

11 Ноя 2008 12:43Bianca сказал(а):
-----------------------------------------------------------------------------------------------
2. Гардероб
Теперь у меня полупустой шкаф, всегда есть что одеть, все верхи комбинируются со всеми низами, а трачу денег в разы меньше.

Здорово. Поделитесь опытом с бетанцами?. Проведите мастер-класс.
---------------------------------------------------------------------------------
3. Интерьер
--------------------------------------------------------------------------------
??? Все очень интересно. Просто заинтриговали. Это профессиональное или хобби?
--------------------------------------------------------------------------------------
Один раз строго прошла 40-дневный пост, один раз сидела на очищающей диете, обычно предпочитаю просто не есть сладкое и мучное. Вешу сейчас почти как в 17 лет, но вес интересует меня не столько с точки зрения внешности, сколько - чтобы он был стабильный и не пришлось внепланово обновлять гардероб.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Героизм. 40 дней. Какая же нужна сила воли.
В свое время тоже многое прошла, поэтому могу понять. Опыты на себе проводила не ради фигуры, а ради здоровья по рекомендации медиков. Это было раздельное питание и другие очистительные процедуры.
Совпадение или закономерность, но произошел сбой эндокринной системы и пришлось безуспешно лечиться. Узнала, как выглядит мой скелет.
Потом через 6 лет вес вдруг восстановился сам.
Никому не рекомендую радикальные диеты.
Несколько лет назад опять же для здоровья освоила самостоятельно скипидарные ванны. В 2007 году решилась на чистку печени. Самостоятельно сделала 10 процедур. Желаемых результатов не добилась. Сейчас сама удивляюсь своей зацикленности. Даже простые пищевые ограничения напрягают.

Если тема заинтересовала, ждем новых визитов.

Если не читали, то обязательно прочтите чудную сказку Куприна «Синяя звезда. О стереотипах восприятии внешности и эталонах красоты.

13 Ноя 2008 04:18

Firstrate
"Жуков"

Анкета
Письмо

Достаточно только взглянуть на людей на улицах,станет очевидным - новое поколение выбирает брюки

Cообщение полностью

А всё-таки хочется видеть девушек в юбке. Красиво.
Ну и где вы, конкуренты?

13 Ноя 2008 06:16

Chelovechek
"Есенин"

Анкета
Письмо

Восхищаюсь.
А у меня уже много лет вещи плохо комбинируются. Периодически пытаюсь закупать по списку, покупать базовые вещи и однотонные, но я пока успеха не добилась. Даже не могу выбрать базовый цвет (черный - мрачно, серый - скучно, коричневый - тяжелый, синий - мне не идет). Вот и получается верх одного цвета, а низ другого и барахла полно.
Напишите, пожалуйста Ваш список из 20 пунктов.

Cообщение полностью

Присоединяюсь, очень было бы интересно перенять опыт

13 Ноя 2008 08:01

Leo-nora
"Жуков"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Бытие определяет сознание и рамки самовыражения.
Москва очень грязный город.
Да и зачем выделяться на улице? Знакомиться я ни с кем не собираюсь.
13 Ноя 2008 04:18 aise50 сказал(а):
А как же индивидуальность?
Моя история: искала сумку. Многое что видела у людей- купила бы не задумываясь. То, что было в продаже, по разным причинам не устраивало.
Нашла «свою» совершенно случайно, когда пошла в супермаркет за продуктами. Она была одна. Сразу купила ее. Пока таких же не встречала

Cообщение полностью

Я одеваюсь в недорогих сетевых магазинах и меня это устраивает. Вообще в Москве очень, очень много людей и покупать вещи которых вообще ни у кого нет - малореально. Даже если бы у меня были деньги, чтобы одеваться у портнихи, то я предпочла бы их потратить на что-то более ценное.

13 Ноя 2008 17:15

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2008 17:15 Leo-nora сказал(а):
Бытие определяет сознание и рамки самовыражения.
Москва очень грязный город.
Да и зачем выделяться на улице? Знакомиться я ни с кем не собираюсь.

Cообщение полностью

Согласна с первой частью

А разве не хочется одеваться просто для себя?

Мне интересно Ваше мнение еще и в связи с вопросом в теме "Любите ли вы себя?",там одна женщина -Габен утверждает,что чисто женская черта- покупать себе всякие вещички,одежду..ну вообщем баловать себя
5 Ноя 2008 15:26 bor-jo-mi сказал(а):
..........
Но мне дивно, как вы обычные женские вещи, (свойственные ВСЕМ девушкам ВСЕХ квадр) объяснили в своем случае гамлетовской любоффью к себе хм...по болевой БС. Мне все таки кажется, что покупка парфюма, пенок для ванн, дорогих вещичек гардероба и другого (это из вашего поста я взяла) является обычным явлением для каждой из нас ......

Cообщение полностью

Поможете разобраться?

13 Ноя 2008 21:48

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2008 21:55 lemurkin сказал(а):
Угу. С удовольствием. Имидж - это еще и из серии "отряхнулась и пошла", типа, с гуся вода. А без немеряной любви к себе это точно не получится.
Cообщение полностью

Да,все в жизни бывает. Если о имидже,то лучше быть естественным и натуральным,без потуг и излишеств.
Думаю вы со мной согласитесь
13 Ноя 2008 21:55 lemurkin сказал(а):
По теме - если бы это было свойственно только какому-то типу, парфюмерная и прочая галантерейная промышленности влачили бы весьма скромное существование.
Cообщение полностью

ВозможноТолько людям,любят они моду или нет,зимой холодно и приходится в любом случае покупать себе чего-нибудь!))))
Но я знаю достаточное количество женщин,которые говорят,что им просто жалко тратить время и деньги на всякие "глупости"-наряды,маникур,парфюм

13 Ноя 2008 22:09

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Поздно или никогда?

= Мода и Ваше отношение к ней.

Приглядываюсь, придерживаюсь каких-то общих тенденций... которые уловлю или скажут Не люблю выделяться в любую сторону.

= Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?

К своей - подозрительно. К окружающих - склонна принимать как есть, без критики. Ну разве совсем уж что-нить эдакое...

= Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?

Нет, я не получаюсь на фото и своих обычно вообще пугаюсь. Мечта - чтоб кто-нить как-нить эдак красиво сфотал... Но... неча на фото пенять, наверное

= Легко ли Вам общаться с форумчанами без фото?

Нормально.

= Всегда ли Ваше первое впечатление о людях оказывалось правильным?

Нет, далеко не всегда.

= Как относитесь к пословице «По одежке встречают…» ?

Как к народной мудрости. Что-то в этом есть, значит, раз так говорят.

= Согласны ли с поговоркой «Мужчины любят глазами, женщины – ушами.»

Нет, не согласна.

= 90-60-90. Эталоны красоты разных времен.

Мне нравится этот эталон. И моды 30-50-х. А еще больше вообще прошлых веков, кринолины, и просто длинные юбки и шляпки.

= Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.

Не знаю, как в бете, лично у меня - неважно. Не могу заставить себя есть побольше, чтоб хоть до 50 кило вес догнать.

= Интерьер – это тимное? Бета и аккуратность.

Стараюсь. Грязь не люблю, и когда все разбросано. Но шкаф могу закидать, порой не хватает сил все аккуратно развешивать всякий раз. Интерьер... привыкаю быстро ко всякому безобразию и перестаю замечать В общем, чтоб не слишком стыдно перед людьми было, и ладно.

= Имидж – самовыражение или надежное укрытие?

Кому как. Для меня, скорее, укрытие.

= Любовь с первого взгляда.

Было и не раз

= И многое другое.

Почитаю тему, может, будет и другое
13 Ноя 2008 22:09 Lake2 сказал(а):
Но я знаю достаточное количество женщин,которые говорят,что им просто жалко тратить время и деньги на всякие "глупости"-наряды,маникур,парфюм

Cообщение полностью

Ну мне вот жалко Только я не считаю это глупостями. Просто - не научилась в свое время, а теперь и вовсе лень. А когда увидела, что многие так живут, то и париться перестала.

= Дресс-код и спецодежда – потеря индивидуальности?

Нет.

= Юбка или брюки? Ваш выбор.

Юбка. Штаны мне однажды надоели до безумия.

= Одежда праздничная и повседневная.

Различаются

= Макияж: привычка или необходимость?

Привыкла без него, так что, наверное, дурная привычка, в моем-то возрасте

= Искренняя улыбка – оружие?

Вряд ли. Улыбка - она и есть улыбка.

= Как произвести первое впечатление? Обмен опытом.

Не задумывалась над этим. Вернее, задумывалась, но на практике чтоб специально применять... Все равно не получается. То есть, получается как получается, само собой.

= Одежда любимая и «счастливая».

Это примерно одно и то же для меня. Та, в которой спокойно себя чувствую.
Много в жизни смешных потерь (с)

14 Ноя 2008 02:47

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

Выходная одежда,праздничная - это другое.
Сама люблю вечерние платья.Декольте,разрезы...

Разве бабушки новое поколение?
Брюки привлекают женщин всех возрастов своим удобством.
Новое поколение (молодежь) выбирает юбку. Поверьте мне.
Каждый день общаюсь с представителями этого поколения в возрасте от18 до 25. Да, они в основном ходят в брюках из-за удобства, плохой погоды, отсутствия денег на колготки и т. д, но надевают юбку чаще женщин других возрастов. Летом И не только в торжественных случаях. Юбка -это тенденция недалекого будущего. Обратите на нее внимание, а время и Bianca нас рассудят.
Я сделала свой вывод по откликам форумчан. Сама чаще ношу брюки, но в душе за юбку.
Юбка делает женщину женственней (мысленно услышала эту фразу голосом героини Ахеджаковой из «Служебного романа»).

12 Ноя 2008 12:06 osinka сказал(а):

Мои школьные годы пришлись на первую волну мини. Помню, как все одноклассницы укорачивали форменные платья…
А еще в старших классах пытались выделиться чулочными изысками ( это нам не запрещали). Сначала в моду вошли чулки с рисунком – дикий дефицит, потом белые чулки (их делали самостоятельно, определенным образом вываривая и отбеливая чулки других цветов).
Такие чулки, как и мини носили все, независимо от комплекции и стройности ног. Это было ужасно. Такое бездумное слепое следование моде, уродование себя.
Сейчас мода демократичней, разнообразней, а ее последователи вдумчивей.
А то глянешь на старшеклассниц и сразу не поймешь где учитель, а где ученица. Впрочем, даже если и догадаешься где ученица, то часто возникает вопрос : а зачем она в школу пришла? Учиться или ... Но это уже, скорее, вопрос морали.
Cообщение полностью
Меня кстати тоже не всегда могут найти среди студентов в белых халатах, , несмотря на явную разницу в возрасте. (Во время занятий разрешены перемещения по лаборатории). Это еще одно подтверждение безликости униформы.
На внешнее восприятие пары учитель-ученик влияет достаток семьи, вкус, чувство меры. У учеников два последних не всегда развиты или воспитаны.
Преподаватели вынуждены воздействовать личным примером ( поэтому возможный выбор рабочей одежды ограничен). Одежда преподавателя не должна быть вызывающей, яркой, отвлекающей внимание (или привлекающей).
Была у нас студентка, которая выделялась среди однокурсников хорошими способностями и «вульгарным макияжем». Макияж не соответствовал возрасту (19 -21), месту и просто был не «к лицу». Представьте: в этом возрасте вызывающе-яркие губы с жирной черной обводкой.
На ее облик обращали внимание все преподаватели… Надо ли в этом случае делать замечание? Как сделать это корректно, тактично, не задев самолюбие, не покусившись «на самое святое» - самовыражение, свободу выбора?
Говорили, что она подрабатывает в каком-то варьете, но учебное заведение не сцена, не подиум. (Даже дневной и вечерний макияж должны различаться.)
В результате «богема» победила. Она так и не закончила Вуз (добровольно ушла со 2 или 3 курса)

Полагаю, что оскорбляет именно непристойное предложение. А пол можно и не угадать. ________________________________________
Cообщение полностью

Не только. Кстати пол я угадала правильно: пришлось заочно познакомиться.
Наверное нехорошо обсуждать это на форуме, но во-первых пишу под впечатлением сиюминутного on linе общения; во-вторых совпало с обсуждаемой темой и в-третьих я не называю имен, паролей и явок.
Поделюсь опытом, возможно форумчанам пригодится.
Имеем: анонимный маньяк или просто озабоченный господин под разными Никами и ТИМами ( в анкетах имя отсутствует, город, рост, вес, знак зодиака и вредные привычки совпадают) предлагает одно и то же. При деликатном отказе настаивает и предлагает не только это. Отвечаю, что не люблю анонимов. В следующем письме называет свое имя. В следующем - спрашивает, куда отправить свое фото. На этом я ушла с форума.
Не исключаю возможности получения оскорбительного фото. А может модератор меня спасет?

Тату и пирсинг сама не делала. (проколотые уши - это не пирсинг?)

Не берусь утверждать точно, но, по-моему, если проколота не мочка уха – это уже пирсинг.
Видела много вариантов у студентов.(брови, уши, нос, губы). Мне кажется, что пирсинг никого не украшает. С возрастом это проходит.
Наблюдала динамику самоощущения своих дипломников-юношей.

Первый (очень способный): на 2-3 курсе длинные волосы, пирсинг на губах. На 5 курсе короткая стрижка, отсутствие пирсинга. Перед дипломом женился (может сказалось влияние жены-однокурсницы и скромницы)

Второй (способный): 2-3 курс внешность яркая, запоминающаяся ; стиль одежды военный (темная рубашка, тяжелые высокие военные ботинки (забыла название); цвет волос естественный (темный).
4 курс яркий блондин ( не сразу узнала) Жду дальнейших преображений.

Я никогда не надену джинсы с низкой талией и торчащими стрингами; сапоги с легким платьем; под белую одежду черное белье и под черную одежду белое белье..________________________________________
Cообщение полностью

Полностью согласна. Особенно относительно белья. Удивляют молодые девушки с явной (мнимой) претензией на модность, которые этого не понимают.
Еще я никогда не нанесу на ногти лак зеленого, синего, желтого или черного цветов.

12 Ноя 2008 19:56 Alet сказал(а):

Сейчас все большую популярность завоевывают платья-только они могут украсить любую,даже совсем не идеальную фигуру.А джинсами все наелись,они удобны ,я сама ношу их только в холодную погоду.
Но идеальное платье очень трудно подобрать,долго надо мерять.Себе обычно шью сама.
Мода,как говорит ,Зайцев-это условность.Всегда нужно отлавливать нравящиеся тенденции и умело применять

+100 за платье. Lake2 счет все-таки в мою пользу (и в пользу юбки)

Все мои подруги - Гамлеты просто обожают нижнее белье,а как с этим у других?

Красивое белье - моя слабость.

В каждой стране мода согласуется с общепринятыми канонами, религиозными и национальными традициями. Цвет –о дин из элементов моды, особенность стиля,модели, но есть личные цветовые пристрастия отдельных людей, модельеров.
В Ташкенте была еще во времена СССР. «Белой вороной» себя не почувствовала.
В Российских городах южные женщины выглядят слишком ярко, аляповато. Ну и что? Не думаю, что они комплексуют от этого.

Однажды видела в метро ( еще в СССР) иностранного военного (думаю афганца ). Серая чалма под цвет шинели, а главное усы на смуглом лице, длинные, закручивающиеся во все лицо (как в сказках «Тысячи и одной ночи») Пассажиры отворачивались и беззвучно хихикали.
У наших военных – усы крайне редко, только у высоких чинов.
Раньше удивляли очки (была большая редкость), бросались в глаза, как какой-то нонсенс. Сейчас военный в очках скорее атрибут времени. очки - жизненная необходимость, а не модный аксессуар.

14 Ноя 2008 05:26

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2008 17:15 Leo-nora сказал(а):
Я одеваюсь в недорогих сетевых магазинах и меня это устраивает. Вообще в Москве очень, очень много людей и покупать вещи которых вообще ни у кого нет - малореально. Даже если бы у меня были деньги, чтобы одеваться у портнихи, то я предпочла бы их потратить на что-то более ценное.

Понимаю и поддерживаю основную мысль. Сама одеваюсь недорого, но стараюсь найти «свои» вещи.
О любви к себе разделяю взгляды Lake2 . Полюбить себя мне очень сложно: я этому только учусь. Любить себя для себя.
На улицах тоже не знакомлюсь и не стремлюсь.

14 Ноя 2008 02:46 LanaGor сказал(а):

Вы очень вовремя. У нас тут хороший женский клуб организовался Доброжелательный. Обсуждаем-с. Немного сплетничаем (в основном я). Присоединяйтесь.

= Как Вы относитесь к своей внешности? К внешности окружающих?

К своей - подозрительно. К окружающих - склонна принимать как есть, без критики. Ну разве совсем уж что-нить эдакое...
= Любите ли Вы фотографироваться? Как Вы относитесь к своим фото?

Нет, я не получаюсь на фото и своих обычно вообще пугаюсь. Мечта - чтоб кто-нить как-нить эдак красиво сфотал... Но... неча на фото пенять, наверное

А мне Ваши фото понравились. Те, что в анкете.

= Ожирение, дистрофия, норма. Как с этим в Бете? Диеты.

Не знаю, как в бете, лично у меня - неважно. Не могу заставить себя есть побольше, чтоб хоть до 50 кило вес догнать.
________________________________________ Из личного опыта. Количество еды в вашем случае вряд ли поможет.
Может причина в жарком климате?
Важно состояние души. Спокойствие. Отсутствие суеты и «энергетических вампиров» в окружении. Желаю успеха.

15 Ноя 2008 06:29

aise50
"Максим"

Анкета
Письмо

Предлагаю воспользоваться отсутствием мужчин в теме и немного посплетничать о них и о мужской моде.

Прежде всего советую почитать посты Silk2 (тема «Бета и чувство юмора» стр 46). В нем женщины обсуждают привычки и наклонности своих благоверных. ( я очень смеялась…)

А теперь новая порция вопросов для обсуждения:

1. Аполлон или Санчо Панса? Ваши предпочтения
2. Современная мужcкая мода. Гардероб. Прически. Привычки
3. «Джентльмены предпочитают…»
4. Экстрим и мода.
5. Русский язык. Неологизмы. Сленг. Ненорматив. Дань моде или язык общения?
6. Иностранный язык. Мода или необходимость?
7. Современные технические аксессуары. Мобильник. Плеер. Фотоаппарат. Ваши предпочтения. Индивидуально или «все в одном»?
8. Ваши взаимоотношения с техникой. «На ты» или «на Вы»?
Здесь могут быть и Ваши вопросы. Предлагайте

1. Аполлон или Санчо Панса? Ваши предпочтения
Ну, конечно, Аполлон Рост средний или высокий. В юности привлекали мужчины постарше от 30 до 40. Этот эталон долго сохранялся. Теперь естественно ровесники.

2. Современная мужcкая мода. Гардероб. Прически. Привычки.
Современная мода для мужчин более выразительна и разнообразна, чем однообразные унылые костюмы прошлых десятилетий. Основные ее последователи - молодые мужчины. Тут и цвет и прически…Желание выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность. Возможностей масса. Особенно яркая спортивная одежда.

В мужской моде отдаю предпочтение более демократичному варианту: свитерам, джемперам и джинсам, конечно, если это идет и деловой этикет это позволяет.
Нравятся мужчины с ухоженными красивыми волосами. Длина значения не имеет. Парикмахерские изыски ( выбриты какие-то узоры, все побрито оставлен хвостик и пр.) пока не принимаю. Мода на бритоголовых пока тоже не находит отклика в душе, хотя принято считать, что это ceкcуально…

3..«Джентльмены предпочитают…»
Вкусы бывают разные, но точно знаю, что женщин с длинными волосами и в юбках.
Цвет волос и комплекция – это уже индивидуальные пристрастия.

4.Экстрим и мода.
В начале прошлой зимы, выйдя из лаборатории, увидела студента в шортах….
Сначала не поверила своим глазам: решила, что переутомилась…
Потом встречала его неоднократно.

5.Русский язык. Неологизмы. Сленг. Ненорматив. Дань моде или язык общения?
Мне кажется, что русский язык богат и разнообразен. Жизнь движется, появляются новые слова. Иногда не сразу понимаешь их значение. Но это нормально.
Сленг признаю. Сама иногда использую.
Два года назад приехала студентка-заочница, рядом с которой Эллочка-людоедка отдыхала. В ее лексиконе было всего одно слово- хрень. Этим словом называлась и химическая посуда, и реактивы. Правда, как одна хрень отличалась от другой ,для меня осталось загадкой.
Через год она снова приехала: лексикон очень пополнился, любимое слово не поизносила. А я вот помню и изредка употребляю это слово.
Ненорматив.
Слова слышала не раз. Сама никогда не употребляю. Постоянное пиканье с экрана телевизора, причем у людей разного уровня культуры от депутатов до спортсменов, актеров… А замена многоточия в современной литературе на соответствующие слова – это для большей убедительности или от безнаказанности? Мат со сцены или с экрана лично меня ни в чем не убеждает.
Часто молодежь специально громко (не считаясь с окружающими) разговаривает на «этом языке» в транспорте или на улице. Что это-бравада друг перед другом?
Иногда просто «режет ухо». Сделать замечание? Боюсь современных групп подростков из-за их неадекватности и агрессивности. В лучшем случае оскорбят.
На даче слышала долгий громкий разговор двух мужчин на дороге (у меня крайний участок :у дороги) на этом языке. Стала прислушиваться…и ничего не поняла. Одни и те же слова повторялись с разными интонациями: других слов не было, а разговор был достаточно долгим. Наверное - это язык общения, только мне он непонятен и неприятен, хотя я не ханжа.

6. Иностранный язык. Мода или необходимость?
Считаю, что необходимость. Особенно английский – язык международного общения. Хочешь быть понятым – учи язык.
Сама, к сожалению, разговорным языком почти не владею. Нет практики. Могу изъясняться на примитивном английском. Думаю, в случае необходимости – заговорю.
Технические тексты по специальности читаю без словаря. Закадровый текст в не дублированных фильмах (с дикторским переводом) хорошо понимаю, часто сетую на неточность перевода.

7.Современные технические аксессуары. Мобильник. Плеер. Фотоаппарат. Ваши предпочтения. Индивидуально или «все в одном»?
Люблю. Признаю. Пользуюсь не часто по необходимости. Мне кажется лучше отдельно, хотя «все в одном», наверное, удобнее: всегда все под рукой.

8.Ваши взаимоотношения с техникой. На ты или на Вы?
Люблю. Дружу. Осваиваю. Чаще «на ты».

1 пользователь выразил(и) благодарность aise50 за это сообщение

16 Ноя 2008 04:41

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Аполлон или Санчо Пансо? Ну, не совсем Аполлон, но точно не Санчо Пансо! Нравятся спортивные, широкоплечие. А вообще восторг вызывают эдакие брутальные мужчины с тонким чувством юмора и высокоразвитым интеллектом.Такой мужчина хорошо смотрится в любой одежде, будь то классический или спортивный костюм. А если он еще гладко выбрит и аккуратно пострижен... "Джентльмены предпочитают..." женственность! Мягкость, нежность, изящность...Многие женщины в силу разных причин теряют эти качества, и, хотя выглядят эффектно, но не завораживают. Вот к экстриму у меня отношение однозначное - не приемлю! Не понимаю! Для чего? Кого - то поразить, удивить? Или так привлечь внимание? Экстрим неуместен и часто небезопасен для здоровья. Мне кажется, в жизни достаточно придерживаться правила "золотой середины" : все, что "за" - настораживает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

16 Ноя 2008 13:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Имидж (О внешнем, внешности и не только)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор