Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 44 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3 Ф, проблема

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3 Ф, проблема

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Интересно, а есть у кого-нибудь опыт преодоления иррациональных страхов по Физике. Мне сейчас очень надо научиться делать уколы. Но мне плохо от одной мысли о втыкании иголок в живого человека. С этим как-то можно бороться?

21 Ноя 2015 10:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 11:17 Marihuana сказал(а):
Интересно, а есть у кого-нибудь опыт преодоления иррациональных страхов по Физике. Мне сейчас очень надо научиться делать уколы. Но мне плохо от одной мысли о втыкании иголок в живого человека. С этим как-то можно бороться?

Могу только посоветовать преодолевать этот страх через вышестоящие функции. Мне помогает Воля. Я правда, не совсем понимаю, как это будет выглядеть по Эмоции... Кстати, 3Ф более деликатна в подобных манипуляциях, чем остальные Физики, именно благодаря своей чувствительности. И если не замыкаться на собственных ощущениях от проделываемой процедуры, то пациент будет вполне доволен. Ну и не стоит забывать, что 3-ка в своём восприятии несколько неадекватна. Если Вам плохо от вида втыкающейся в кожу иголки, то это ещё не значит, что пациенту так же плохо (даже если это человек с низкой Физикой, главное - чтобы он на это не смотрел). Вобщем, глаза боятся, руки делают - наше всё
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

21 Ноя 2015 11:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 13:29 Ad_Astra сказал(а):
Могу только посоветовать преодолевать этот страх через вышестоящие функции. Мне помогает Воля. Я правда, не совсем понимаю, как это будет выглядеть по Эмоции...

А как это выглядит по Воле?
у меня там еще Логика наверху есть. Типа надо потому что надо. Но толку от неё не особо...
хих, а по Эмоции это наверное что то типа "поиграть в медсестру" )))) У меня раньше срабатывало со всякими каплями-повязками. Но я их и не особо боялась.

21 Ноя 2015 11:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 12:37 Marihuana сказал(а):
А как это выглядит по Воле?
у меня там еще Логика наверху есть. Типа надо потому что надо. Но толку от неё не особо...
хих, а по Эмоции это наверное что то типа "поиграть в медсестру" )))) У меня раньше срабатывало со всякими каплями-повязками. Но я их и не особо боялась.

По Воле это выглядит так, что если кроме меня некому, а человеку плохо, то я внутренне мобилизую все силы и делаю) Чувствуя себя героем-спасателем)) Так было, когда надо было поехать на станцию переливания крови и сдать кровь. Я в этом году два раза сдавала
А про медсестру - неплохая идея) Поиграйте какую-нибудь роль, почувствуйте себя крутой (вспомнилось, как я в школьном возрасте гордилась тем, что на выставке в террариуме посмотрела на кормление рептилий живыми цыплятами и кроликом, и ни разу не отвернулась, даже не тошнило))
А если Вашу храбрость ещё и как-то отметят благодарностью, вообще отлично))
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Ноя 2015 11:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 13:45 Ad_Astra сказал(а):
По Воле это выглядит так, что если кроме меня некому, а человеку плохо, то я внутренне мобилизую все силы и делаю) Чувствуя себя героем-спасателем)) Так было, когда надо было поехать на станцию переливания крови и сдать кровь. Я в этом году два раза сдавала
А про медсестру - неплохая идея) Поиграйте какую-нибудь роль, почувствуйте себя крутой (вспомнилось, как я в школьном возрасте гордилась тем, что на выставке в террариуме посмотрела на кормление рептилий живыми цыплятами и кроликом, и ни разу не отвернулась, даже не тошнило))
А если Вашу храбрость ещё и как-то отметят благодарностью, вообще отлично))

Нее, крутость, храбрость, благодарность меня вообще не вставляет. Я тупо боюсь сделать что-то неправильно. Уговариваю себя, что всякие отстойные наркоманы ширяются почём зря и ничего, а я такая замечательная не могу маленький укольчик сделать ))) Но не работает )))

21 Ноя 2015 11:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 12:57 Marihuana сказал(а):
Нее, крутость, храбрость, благодарность меня вообще не вставляет. Я тупо боюсь сделать что-то неправильно. Уговариваю себя, что всякие отстойные наркоманы ширяются почём зря и ничего, а я такая замечательная не могу маленький укольчик сделать ))) Но не работает )))

Тогда ещё проще - погуглить в инете технику выполнения укола. Главное, чтоб не видео и без картинок...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Ноя 2015 12:03

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 11:17 Marihuana сказал(а):

Уколы надо себе или кому-то? Я другому человеку запросто могу сделать, и в мышцу, и подкожно, и в вену. Я делала уколы родственникам и знакомым весьма удачно: и моей 3Ф как бы ок, и подкалываемым тоже ок. А вот если непосредственно мне нужно какую-нибудь процедуру пройти типа укола в вену, забора крови из вены или там гастроскопиии, то это проблематично. Хотя, когда мне нужно было делать уколы самой себе, а времени ходить в поликлинику не было, я научилась и сама себе делать, пыталась представить, что я это не я.

21 Ноя 2015 13:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А как вы учились? И в каком возрасте? Мне кажется, если бы я в школьном УПК на медсестру пошла, то без проблем бы научилась. девчонки так смешно рассказывали, как они кололи резиновую попу ))) А сейчас я кажется уже не обучаема

21 Ноя 2015 14:11

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 15:11 Marihuana сказал(а):
А как вы учились? И в каком возрасте? Мне кажется, если бы я в школьном УПК на медсестру пошла, то без проблем бы научилась. девчонки так смешно рассказывали, как они кололи резиновую попу ))) А сейчас я кажется уже не обучаема

Да я не особо училась, попросила пару раз показать врача, потом потренировалась - потыкала в подушку шприц с воздухом. Это для тренировки внутримышечных, а если для подкожных, то просто надо складочку на подушке сделать и под углом ввести иглу. В вену вот сложнее, на подушке сложно научиться, у меня как-то само собой получилось, когда я посмотрела, как профи делают: нужно нащупать сначала вену, а потом как бы поддеть иглой.
К слову, когда мне берут кровь из вены, я не могу смотреть, мне даже дурно может стать, и на других смотреть не очень приятно, а самой кому-то сделать вроде как ок.
Я научилась поздно, в школе я бы даже не решилась на такие практики , я была довольно чувствительна. Помню, когда рассказывали про кровеносную систему человека, меня аж скрутило.

21 Ноя 2015 16:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне сейчас медсестра рассказала, как она свой первый укол делала. Я валялась просто. Сначала она палец порезала, потом пару раз поправила белый колпачок, потом у неё пациент не проткнулся и она в него шприц ввинтила, а потом он повернулся к ней лицом, чтобы сказать, что он обо всем этом думает и увидал окровавленную одежду.
И этот человек пытается меня научить делать уколы))))))))

21 Ноя 2015 17:17

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Я делаю уколы с таким видом, что это какая-то ерунда и точно не будет больно.
А дите, когда делаешь укол в ягодицу, можно аккуратненько шлепнуть по ягодице, это отвлекает, и ребенок меньше реагирует на ввод лекарства, а прокол вообще не замечает.

Так вы не сказали, вам нужно кому-то или себе?
Если кому-то, то можно на себе потренироваться, витаминчики там B1, B6, B12 поколоть.

21 Ноя 2015 18:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А на себе то за какие прегрешения? )))) Не, я на себе тем более не могу. Да еще витаминчики какие-то ненужные. У меня ж главная мотивация: надо.
Кстати, сейчас влезла во всю эту медицину. Витаминчиками велено не увлекаться от греха. Лучше есть полезную еду.

21 Ноя 2015 19:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 21:14 Marihuana сказал(а):
А на себе то за какие прегрешения? )))) Не, я на себе тем более не могу. Да еще витаминчики какие-то ненужные. У меня ж главная мотивация: надо.
Кстати, сейчас влезла во всю эту медицину. Витаминчиками велено не увлекаться от греха. Лучше есть полезную еду.

Витаминчики нафик. Еще из-за ерунды родную шкуру дырявить? Витаминчики можно и орально принять.
А я как раз первый раз на себе тренировалась. На себе неудобно и страшно, потому как не отвернешься, зато не так жалко.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

21 Ноя 2015 20:33

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 20:14 Marihuana сказал(а):

Так, а что еще себе можно колоть без вреда для здоровья? Студенты медвузов себе витамины колют, например.

21 Ноя 2015 21:33 Argus сказал(а):
Витаминчики нафик. Еще из-за ерунды родную шкуру дырявить? Витаминчики можно и орально принять.
А я как раз первый раз на себе тренировалась. На себе неудобно и страшно, потому как не отвернешься, зато не так жалко.

И на чем вы тренировались, раз витамины нафиг? То есть, возможно, вы были больны и вам не приходилось особо выбирать, но что делать тем, кто относительно здоров, на чем-то нужно пробовать.
Витаминчики, кстати, принимать по большому счету вообще бесполезно и перорально и внутримышечно и вообще.

21 Ноя 2015 20:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 22:40 egrigor сказал(а):
И на чем вы тренировались, раз витамины нафиг? То есть, возможно, вы были больны и вам не приходилось особо выбирать, но что делать тем, кто относительно здоров, на чем-то нужно пробовать.
Витаминчики, кстати, принимать по большому счету вообще бесполезно и перорально и внутримышечно и вообще.

На репетиции - физраствор. Колоть мне надо было тете. Обычный пенсионерский набор с диклофенаком, бэшками, не помню уже все. Курсом. 10 дней кажется. Это десять раз доползти до поликлиники, отсидеть час-полтора в очереди в процедурку... У нее было уже не то здоровье, чтоб так лечиться. Так что решено было припахать меня. Она мне объяснила технологию, я шипя от страха сделала себе, не умерла - значит можно делать ей.
Я старалась эмоционально отключаться от процесса, от того, что передо мной - живая родная шкурка. Действовать тупо по инструкции, как робот. Еще и проговаривая инструкцию про себя.

21 Ноя 2015 21:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Ноя 2015 22:40 egrigor сказал(а):
Так, а что еще себе можно колоть без вреда для здоровья? Студенты медвузов себе витамины колют, например.

Студентам можно витамины. А мне нельзя. Наверное.
А себя куда колоть? Я "туда" не дотянусь

22 Ноя 2015 09:09

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 10:09 Marihuana сказал(а):
Студентам можно витамины. А мне нельзя. Наверное.
А себя куда колоть? Я "туда" не дотянусь

Да ну, можно дотянуться. Правда, мне удобнее стоя, а с другой стороны, лежа - расслабленная поза, что лучше (как говорят). "Туду" мысленно разделяем на 4 части и колем в крайнюю верхнюю четверть.

22 Ноя 2015 12:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 14:21 egrigor сказал(а):
Да ну, можно дотянуться. Правда, мне удобнее стоя, а с другой стороны, лежа - расслабленная поза, что лучше (как говорят). "Туду" мысленно разделяем на 4 части и колем в крайнюю верхнюю четверть.

Ничего себе! Это ж первый разряд по гимнастике иметь надо, чтоб так изгибаться. Я простодушно тыкала в ляжку спереди.

22 Ноя 2015 13:15

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2015 15:15 Argus сказал(а):
Ничего себе! Это ж первый разряд по гимнастике иметь надо, чтоб так изгибаться. Я простодушно тыкала в ляжку спереди.

Чесслово, это просто так кажется) Реально все гораздо проще, особенно если зеркало есть большое.

Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось

22 Ноя 2015 14:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

попробовала сегодня стиснув зубы сделать укол. Теперь сижу с перевязанным пальцем )))) Не выйдет из меня медсестры ))))

27 Ноя 2015 09:13

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 11:13 Marihuana сказал(а):
попробовала сегодня стиснув зубы сделать укол. Теперь сижу с перевязанным пальцем )))) Не выйдет из меня медсестры ))))

Это как? Вместо куда надо воткнула себе в палец?

27 Ноя 2015 09:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не, до "воткнула" не дошло. Открывала ампулу - распанахала палец. Полдома в кровище ))))

27 Ноя 2015 09:27

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 11:27 Marihuana сказал(а):
Не, до "воткнула" не дошло. Открывала ампулу - распанахала палец. Полдома в кровище ))))

А ... ну с ампулами у меня та же фигня по жизни))) Редко когда без ранений проходит.
Правда, 4 Ф физике проще, конечно. Я и не заматываю. Течет и пусть себе...Не до этого)

27 Ноя 2015 10:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 12:11 Carefree2 сказал(а):
Течет и пусть себе...Не до этого)

мне две перевязки сделали! я теперь раненый в боях. хожу и показываю всем средний палец Все почему-то ржут...

27 Ноя 2015 10:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Ноя 2015 12:19 Marihuana сказал(а):

мне две перевязки сделали! я теперь раненый в боях. хожу и показываю всем средний палец Все почему-то ржут...

Да, не здОрово С боевым крещением тебя! Думаю, следующий раз все пройдет лучше (если он будет ).

27 Ноя 2015 10:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3 Ф, проблема

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Июн 2020 11:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор