Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Источник: http://www.krasnodar-live.ru/kak-igrat-v-igrovye-avtomaty.html.
Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3 Ф, проблема

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3 Ф, проблема

sochineniya_na_temu
"Достоевский"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Дек 2008 13:19 contraste сказал(а):
Например, Макс полностью самоотвержен в этом смысле,

Cообщение полностью

интересно. посмотрел: Макс у вас подзаказный)
может, подзаказные кажутся самоотверженными?)

5 Дек 2008 12:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Дек 2008 13:36 sochineniya_na_temu сказал(а):
интересно. посмотрел: Макс у вас подзаказный)
может, подзаказные кажутся самоотверженными?)
Cообщение полностью

ощущения не могут казаться, они ощущаемые

на самом деле, этот вопрос обсуждался в теме про Максов, Гамы тоже с этим согласились. Да и Максы сами тоже

ЛЭФВ

5 Дек 2008 13:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Дек 2008 11:20 contraste сказал(а):
Например, партнер в порыве страсти хватает за волосы или сдавливает рукой горло. Как вам?
Cообщение полностью

это 2Ф так себя ведет? что же тогда 1Ф творит ...

1 пользователь выразил(и) благодарность g_i_Jane за это сообщение

5 Дек 2008 13:37

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Дек 2008 12:36 sochineniya_na_temu сказал(а):
а когда это происходило, у вас не возникало ощущения, что для него вы - вещь (самка, не личность)?
Cообщение полностью

Обычно такие впечатления у партнеров 1Ф, но немного в другой формулировке - "меня использовали в свое (!) удовольствие".

2 функция процессионная как и 3-я, склонна к диалогу, взаимодействию. Потому достигается гармония в отношениях 2 Физикой и 3 Физикой.
Соответственно 1Ф - избыточная, больше сконцентрирована на себе. Такой партнер больше импонирует 4Ф.

Перечитайте еще раз теорию, станет понятно какие отзывы описывают 2Ф.

5 Дек 2008 13:46

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

Почитала сообщения о реакции 3Ф на чужие прикосновения. Возник вопрос. В основном описывались прикосновения взрослого человека к взрослому. А если прикасается ребенок? Чей-то ребенок. Может быть незнакомый.

Я как-то стояла в очереди довольно долго. Рядом была мама с ребенком 2-3 лет. Девочка совсем умаялась, искрутилась. Мама тоже уже устала и начала раздражаться. Ребенок понял мамину реакцию, загрустил. На мне было пальто широкое как пончо, из пушистой светло-бежевой шерсти. Девочка покрутилась на месте, вдруг взяла в обе руки мое пальто и уткнулась в складки, основательно прислонилась. И осталась так стоять, не понимая, что держит за пальто чужую тетку.

Что бы почувствовала 3Ф в такой ситуации?
«Failure is not an option.»

5 Дек 2008 14:28

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Дек 2008 15:27 g_i_Jane сказал(а):
Почитала сообщения о реакции 3Ф на чужие прикосновения. Возник вопрос. В основном описывались прикосновения взрослого человека в взрослому, а если прикасается ребенок. Чей-то ребенок. Может быть незнакомый.

Я как-то стояла в очереди довольно долго. Рядом блы мама с ребенком 2-3 лет. Девочка совсем умаялась, искрутилась. Мама тоже уже устала и начала раздражаться. Ребенок понял мамину реакцию, загрустил. На мне было пальто широкое как пончо, из пушистой светло-бежевой шерсти. Девочка покрутилась на месте, вдруг взяла в обе руки мое пальто и уткнулась в складки, основательно прислонилась. И осталась так стоять, не понимая, что держит за пальто чужую тетку.

Что бы почувствовала 3Ф в такой ситуации?
Cообщение полностью

я бы в первую очередь подумала о чистоте рук девочки.
а вообще не очень приятно, сковывает движения и создает ощущение напряженности. В общем, очень надеялась бы, что она поскорее от меня отлепится

ЛЭФВ
1 пользователь выразил(и) благодарность contraste за это сообщение

5 Дек 2008 14:31

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

А вот животных я гладить обожаю!
Всяких, без разбора. Даже чмокаю иногда (домашних и очень любимых)
ЛЭФВ

5 Дек 2008 16:18

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Дек 2008 17:22 Jess сказал(а):
Я бы вот не сразу бы догадалась, что ребенок мне может испачкать светлое пальто.
Cообщение полностью

А мне наплевать на пальто. Оно мне дешево досталось, хотя очень дорогая ткань. я его даже в машинке стирать могу. Мне понравилась непосредственность, доверчивость. Теплое такое чувство было, приятное очень. Сама тихо млела

Killing Me Softly with His Blues»

5 Дек 2008 17:01

Dochvetra

"Достоевский"

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Дек 2008 11:20 contraste сказал(а):
Например, партнер в порыве страсти хватает за волосы или сдавливает рукой горло. Как вам?
Cообщение полностью

Мне что-то не верится. Точнее, не хочется верить. я не выношу агрессию в любом виде. И если 2Ф такая, то лучше сидеть дома взаперти и никуда не высовываться. А то еще попадешься на глаза какой-нибудь такой маньячной 2Ф.
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))
3 пользователя выразил(и) благодарность Dochvetra за это сообщение

5 Дек 2008 19:53

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Дек 2008 20:52 Dochvetra сказал(а):
Мне что-то не верится. Точнее, не хочется верить. я не выношу агрессию в любом виде. И если 2Ф такая, то лучше сидеть дома взаперти и никуда не высовываться. А то еще попадешься на глаза какой-нибудь такой маньячной 2Ф.
Cообщение полностью

Совершенно согласна. Какое может быть хватание за волосы и прочее??? Так и в ответ урон здоровью агрессор получить может. Очень не верится, что таковые методы в арсенале второй физики заготовлены для третьей (. Ко мне подобное точно не применимо.

Хотя для Гамлетов с третьей физикой - почему нет? Но ведь не все же третьи физики - квестимы с активационной чс..

5 Дек 2008 22:01

Dochvetra

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Может, я че-то недопонимаю? Может, в этом и есть "метод лечения" ЗФ? Оттаскать за волосы и придушить. Считаю это очень грубым проявлением типа самцовости, если честно, и унизительным. Или это типа шокотерапия, клин клином. Полученный стресс перевесит все былые комплексы.
Если честно, с ранних лет обхожу на большом расстоянии типажи мачо или "могуч, вонюч и волосат" и пр. Потому что идет четкая ассоциация с грубой, животной силой. Уже чисто внешне это вызывает сильное неприятие, даже отвращение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dochvetra за это сообщение

5 Дек 2008 22:28

sochineniya_na_temu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

хватает нас - ранимых 3Ф - некто с 2Ф, в порыве страсти, руками... нравится нам, не нравится... вот что подумалось...

на "руки" и "нет" товарища нет))

5 Дек 2008 22:30

Dochvetra

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Давайте не будем нагнетать
А то и так воображение рисует страшные картины.

5 Дек 2008 22:38

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Дек 2008 23:00 Rina_Green сказал(а):
Совершенно согласна. Какое может быть хватание за волосы и прочее??? Так и в ответ урон здоровью агрессор получить может. Очень не верится, что таковые методы в арсенале второй физики заготовлены для третьей (. Ко мне подобное точно не применимо.

Хотя для Гамлетов с третьей физикой - почему нет? Но ведь не все же третьи физики - квестимы с активационной чс..

Cообщение полностью

Все довольно просто - методы те, которые просит 3-ка у 2-ки. Грубость, нежность, насилие или ласка? По сути все равно, главное чтобы всем было хорошо
Действуй, и пожнешь плоды своих действий
3 пользователя выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

5 Дек 2008 22:47

sochineniya_na_temu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Дек 2008 23:37 Dochvetra сказал(а):
Давайте не будем нагнетать
Cообщение полностью

кстати, о нагнетании... интересно: интерес к [качественным] фильмам ужасов (мистическим, о монстрах и прочем (напр. "Спуск", "Легенда")) это к расположению ПЙ-функций имеет отношение?

мне (ЛВФЭ) такое нравится)

5 Дек 2008 22:50

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

5 Дек 2008 23:47 bdrFsg сказал(а):
Все довольно просто - методы те, которые просит 3-ка у 2-ки. Грубость, нежность, насилие или ласка? По сути все равно, главное чтобы всем было хорошо
Cообщение полностью

Получается тройка главенствует над двойкой? Т.е. запросы подает она, а 2Ф всего лишь эти запросы удовлетворяет?

Главное - что б всем было хорошо - это "по-нашему". Единственно - надеюсь, "что б всем было хорошо" таки не субъективно понимается 2ф - а исходит из объективных оценок ощущений 3ф .
5 Дек 2008 23:49 sochineniya_na_temu сказал(а):
кстати, о нагнетании... интересно: интерес к [качественным] фильмам ужасов (мистическим, о монстрах и прочем (напр. "Спуск", "Легенда")) это к расположению ПЙ-функций имеет отношение?

мне (ЛВФЭ) такое нравится)
Cообщение полностью

А я жуткие фильмы - не жалую.. Одна вообще не смотрю. Более того - как-то Кинга решила перечитать - по вечерам в одиночестве - не читала (. Впечатлительная очень.
Вот если просмотр в компании - то, пожалуйста.

6 Дек 2008 15:53

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Странно , народ, читать те сильные переживания, я раньше считала, что это я такая неженка, но похоже "я еще неженок не видала"....

Насколько я в последнее время поняла, размышляя над заданной темой, что очень многое для меня не характерно, потому, что я нахожусь в ситуации когда понимаю, что этот мир принадлежит не только мне , и что врятли кому то хочется причинить лично мне боль или вред, когда вдруг и причинит ненарошно мне дискомфорт, например в транспорте, или дочка Напка, зацеловывая, или сын Джек так обнимая, что я каждый раз пищу, пусть и с улыбкой, но синячки остаются---так он же не виноват в моей такой особености-а то что у меня на сердце после его обниманий так светло-, то это -кайф по сравнению с тем дискомфортом....

Относительно детки, что может прижаться вк одежде---я не знаю как вы, но я как то с детства.чувсвовала остро боль других, и мне всегда хотелось взять уставшего малыша на руки, на колени....я здесь какая то не совсем правильная---считаю, что одёргивать чужую детку не следует, я скорей своей Надюше скажу, что бы не толклась у меня на коленях, но выидя чужую боль становлюсь в несколько раз сама выносливей и спокойней.....

А у меня на руках дети вообще очень неплохо засыпают....

Тоисть я замечала, что моя зтика, отношение к людям руководят моим телом, а не наоборот....даже когда я почти в неадеквате--уставшая очень, боль сумашедшая--у меня так недавно радикулит протекал, я не могла идти, а нужно было пешком до больницы несколько метров пройти, то я начала петь песню....--может вы не поверите, но вот уже лет двадцать я отследила для себя зтот факт, что когда я пою, боль немного отступает--тут единственный смешной нюанс--петь одна не будешь-сочтут за сумашедшую, поэтому, так спасаюсь в присутствии подруги....

Лучше правды , только - своя правда ...

6 Дек 2008 16:57

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

Про пальто и девочку, укрывшуюся в нём.. Не знаю, как поступила бы. Но нарисовала такую картинку - и поняла - что в подобной ситуации возникло б сильное желание - присесть, обнять её, закутать вообще полностью, сказать "Зайка, все хорошо..."

6 Дек 2008 17:24

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Дек 2008 16:52 Rina_Green сказал(а):
Получается тройка главенствует над двойкой? Т.е. запросы подает она, а 2Ф всего лишь эти запросы удовлетворяет?

Главное - что б всем было хорошо - это "по-нашему". Единственно - надеюсь, "что б всем было хорошо" таки не субъективно понимается 2ф
Cообщение полностью

Запросы 2Ф удовлетворяет не обязательно от 3Ф, а от 1Л_1В_1Ф_1Э ее носителя в первую очередь, а уж потом, чужие

Рекомендую Вам ознакомиться поближе с теорией ПС. Особенно с статьей "Психейога. Модель" Александра Мясникова. Тогда Вы поймете, что у 2-ки и 4-ки нет своих оценок вообще Те что есть - привнесенные.

P.S. Статью на которую я ссылаюсь, Вы можете найти в квадровом разделе Беты, в психософской теме.
Действуй, и пожнешь плоды своих действий
1 пользователь выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

6 Дек 2008 17:27

sochineniya_na_temu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

а как дамы-3Ф относятся к материнству? ведь в вас же кто-то будет жить. ох, кошмар.

12 Дек 2008 10:50

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

12 Дек 2008 12:28 Jess сказал(а):
Даже по Афанасьеву 3я физика представляется как детолюбная и плодовитая

Но жизнь, социум и может судьба вносит свои коррективы.

Я лично люблю детей и даже завидно, что одна родственница смогла родить и поднимают они 4х детей: 2х мальчиков и 2х девочек Но там дуальная пара Дюмка и Дон.

У меня один, беременность не самое приятное состояние именно по физике, но хорошее по эмоциям и как-то глобально И кормить грудью тоже было очень как-то значимо. У меня были некоторые побочные эффекты материнства по физике (имею ввиду отклонения от совершеннейшей легкости и абсолютного здоровья), но по сравнению с другими все же вполне переживаемые, нестрашные и воспринимаемые как мелкие издержки за гораздо большее счастье.

А таки когда только зарождается этот "кто-то" в тебе и организм таки воспринимает как чужое-непривычное и состояние как при отравлении чем-то, поэтому и близко к интоксикации и называется токсикоз. Это я как мужчине Вам объясняю, так как почувствать то Вы не сможете сам Но может у женщин с другой физикой или просто других другие ощущения
Cообщение полностью

Да. Ради чего-то глобального 3Ф может многое вынести, стерпеть, да ещё и с юмором )).

12 Дек 2008 20:33

RasAlhague
"Жуков"

Анкета
Письмо

может стоит для начала определить, что относится к психоежной третьей Физике, что к болевой ЧС и что к болевой БС?
Вы еще не знаете, что такое астросоционика?! Тогда мы идем к вам!

3 пользователя выразил(и) благодарность RasAlhague за это сообщение

14 Дек 2008 01:44

Dochvetra

"Достоевский"

Анкета
Письмо

12 Дек 2008 11:50 sochineniya_na_temu сказал(а):
а как дамы-3Ф относятся к материнству? ведь в вас же кто-то будет жить. ох, кошмар.
Cообщение полностью

Я очень поздно доросла до этого. Меня больше пугали последствия родов для здоровья и для внешнего вида. Лишние килограммы и, как следствие, диеты и физкультура. Еще мне казалось, что уход за ребенком - это какой-то непосильный труд.
Сейчас меня это не пугает

14 Дек 2008 11:03

Dochvetra

"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Дек 2008 12:24 Jess сказал(а):
очень много помогал муж.
Cообщение полностью

Муж - ключевое слово. В одиночку Вы бы решились рожать? Зная наверняка, что опереться будет не на кого. И помощи ждать тоже не придется.

14 Дек 2008 12:49

Dochvetra

"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Дек 2008 14:04 Jess сказал(а):
Я бы может скорее не решилась на абopт от первой беременности, так как еще в юности начиталась что он может быть фатальным и детей не будет потом вообще. Этот факт для меня был бы реально самым ужасным. И еще в юности я очень была избирательна в близости с мужчиной, вряд ли бы зачала ребенка от того, в поддержке чьей бы не была уверена стопроцентно. Даже если бы была любовь. В принципе, ребенок родился рановато (в 22), незапланированно хоть и в браке, но отказаться от его появление не пришло и в голову ни мне ни мужу.
Cообщение полностью

Я не говорю об абopтах и отказе от ребенка. Об этом даже речи нет и не шло.
Я говорила именно о нежелании беременеть непонятно от кого, к тому же и не в браке. Из Ваших слов я делаю вывод, что в одиночку Вы беременеть и рожать тоже не решились бы.
А то, что Вы родили в 22 года без всякого страха, объясняется попросту тем, что рядом был надежный человек, помощник.

14 Дек 2008 13:19

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Дек 2008 14:19 Dochvetra сказал(а):
Я не говорю об абopтах и отказе от ребенка. Об этом даже речи нет и не шло.
Я говорила именно о нежелании беременеть непонятно от кого, к тому же и не в браке. Из Ваших слов я делаю вывод, что в одиночку Вы беременеть и рожать тоже не решились бы.
А то, что Вы родили в 22 года без всякого страха, объясняется попросту тем, что рядом был надежный человек, помощник.
Cообщение полностью

Могу судить по себе...несмотря на то как бы я сильно не хотела бы ребёнка, говорю о теперешнем времени--все те перечисленные вами обстоятельства не позволяют мне об этом даже думать....--я уже внутренне содрогаюсь когда подумаю о том, что я сама очень страдаю от недостатка теплоты, и я боюсь , что не смогу дать(естественно её тому кому она должна идти как воздух)...

Вспомнила как у меня были годы когда я очень уставала на роботе, и тогда мои дети знали, что вот я могу говориить -говорить и в какой то момент чувствую всё мне плохо словно умираю....а я не чувствую как ко мне подкралась усталость и н отслеживаю что нужно отдохнуть, доганяю, лишь когда нет сил совсем говорить и вот в такие минуты жуткая злость на свою беспомощность..............

А ведь детка маленькая , совершенно не обязанна знать есть ли силы у её мамы или нет---она должна получать свои тепло любовь и уход как полагается ей по времени и ситуации....

14 Дек 2008 14:04

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

14 Дек 2008 15:03 Natalyia-Dania сказал(а):

Могу судить по себе...несмотря на то как бы я сильно не хотела бы ребёнка, говорю о теперешнем времени--все те перечисленные вами обстоятельства не позволяют мне об этом даже думать....--я уже внутренне содрогаюсь когда подумаю о том, что я сама очень страдаю от недостатка теплоты, и я боюсь , что не смогу дать(естественно её тому кому она должна идти как воздух)...

Вспомнила как у меня были годы когда я очень уставала на роботе, и тогда мои дети знали, что вот я могу говориить -говорить и в какой то момент чувствую всё мне плохо словно умираю....а я не чувствую как ко мне подкралась усталость и н отслеживаю что нужно отдохнуть, доганяю, лишь когда нет сил совсем говорить и вот в такие минуты жуткая злость на свою беспомощность..............

А ведь детка маленькая , совершенно не обязанна знать есть ли силы у её мамы или нет---она должна получать свои тепло любовь и уход как полагается ей по времени и ситуации....

Cообщение полностью

Очень итересно.. Я думала только Гамлеты так могут.

5 пользователей выразил(и) благодарность Rina_Green за это сообщение

14 Дек 2008 18:15

Dochvetra

"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Дек 2008 19:14 Rina_Green сказал(а):
Cообщение полностью

Не поняла. Только Гамлеты могут уставать до беспамятства?

15 Дек 2008 05:02

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Дек 2008 19:14 Rina_Green сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, а можно узнать о чём этот пост и что подтверждают благодарности а то совершенно не понятно... лично мне...

15 Дек 2008 16:52

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

15 Дек 2008 17:52 Natalyia-Dania сказал(а):

Ой, а можно узнать о чём этот пост и что подтверждают благодарности а то совершенно не понятно... лично мне...

Cообщение полностью

Ну пост о том, что я думала, что только Гамы так могут ))

Не, не уставать(устать до полного аута может любой), а воспринимать свое состояние.

Т.е. пишешь - будь-то умираю; не чувствую, как усталость подкралась; говорить - говорить; дать деткам все, что нужно по времени и ситуации; невиноваты, что мама устала.
Такое самопожертвование, высокая работаспособность (наизнос) и игнорирование своих потребностей БС - очень характерны Гамлетам.

Не виноваты - но можно же дать себе право, на отдых, что полагается самой себе. Просто выдать - простите, сегодня устала, не могу читать-забавлять-ухаживать. Давайте - сами. А все что нужно - я завтра додам )).

А благодарности - не знаю что означают. Скорее всего - поблагодарившим так же стало интересно, и они думали, что только Гамы так могут. Но ты же - Гексли.

21 Дек 2008 12:35

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 13:35 Rina_Green сказал(а):
Ну пост о том, что я думала, что только Гамы так могут ))

Не, не уставать(устать до полного аута может любой), а воспринимать свое состояние.

Т.е. пишешь - будь-то умираю; не чувствую, как усталость подкралась; говорить - говорить; дать деткам все, что нужно по времени и ситуации; невиноваты, что мама устала.
Такое самопожертвование, высокая работаспособность (наизнос) и игнорирование своих потребностей БС - очень характерны Гамлетам.

Не виноваты - но можно же дать себе право, на отдых, что полагается самой себе. Просто выдать - простите, сегодня устала, не могу читать-забавлять-ухаживать. Давайте - сами. А все что нужно - я завтра додам )).

А благодарности - не знаю что означают. Скорее всего - поблагодарившим так же стало интересно, и они думали, что только Гамы так могут. Но ты же - Гексли.
Cообщение полностью

Спасибо , Юль за обьяснение!

Моя антипатия к анонимным благодарностям день ото дня наростает--глупейшая вещь, когда люди не всегда себя понимают.они предполагают, что понимают хорошо другого человекахотя возможно, тот другой и не за что не согласился бы выступить одной командой с кемто.....бррр конформизму...

Ненавижу самопрожертвование, и работу на износ--не вижу смысла..., а игнорировать--увы до зтого не доходит--я просто не знаю, что со мной происходит.и увы не знаю, чт моему телу лучше и когда я чувствую хорошо.и когда уже начались первые звоночки, что сигналят о том, что оно заслишком устало....

С раннего детства слишком много было на моих плечах, и с меня спрашивали или давали, ттаже Гамлетеса по сенсорике такие советы, чт уж лучше бы она их себе оставила, они создавали и для меня прооблемы, например--перегрев на улице, а я очень зто плдохо переношу--уж пожалуй лучше попрохладней, ....

Да..сложно говорить .слишком много надо...просто обалденла от того, как я правильнол ещё после тез благодарностей поняла как неверно были истолкованны мои слова и как были неверно приписанны причины ми мотивы моим действиям и поступкам...а всё намного проще--когда челоек себе и за маму и за папу вынужден быть он как бы н старался устанет--просто, я предположила, что у тех у кого третья физика--импульсы тела ещё хуже отслеживаются...и когда вдруг внезапно накатывает такое состояние, что дыхнуть нет ситл, то подключается ещё и паника, а как .что теперь делать--такая жалость к себе и беспомощность одновременно., апотому.что хочется что бы както внещне кто то позаботился о твоём заслишком нежном и капризном теле с 3Ф.

Ссори...

Тишина в благодарность....

21 Дек 2008 13:24

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 14:24 Natalyia-Dania сказал(а):

Спасибо , Юль за обьяснение!

Моя антипатия к анонимным благодарностям день ото дня наростает--глупейшая вещь, когда люди не всегда себя понимают.они предполагают, что понимают хорошо другого человекахотя возможно, тот другой и не за что не согласился бы выступить одной командой с кемто.....бррр конформизму...

Ненавижу самопрожертвование, и работу на износ--не вижу смысла..., а игнорировать--увы до зтого не доходит--я просто не знаю, что со мной происходит.и увы не знаю, чт моему телу лучше и когда я чувствую хорошо.и когда уже начались первые звоночки, что сигналят о том, что оно заслишком устало....

С раннего детства слишком много было на моих плечах, и с меня спрашивали или давали, ттаже Гамлетеса по сенсорике такие советы, чт уж лучше бы она их себе оставила, они создавали и для меня прооблемы, например--перегрев на улице, а я очень зто плдохо переношу--уж пожалуй лучше попрохладней, ....

Да..сложно говорить .слишком много надо...просто обалденла от того, как я правильнол ещё после тез благодарностей поняла как неверно были истолкованны мои слова и как были неверно приписанны причины ми мотивы моим действиям и поступкам...а всё намного проще--когда челоек себе и за маму и за папу вынужден быть он как бы н старался устанет--просто, я предположила, что у тех у кого третья физика--импульсы тела ещё хуже отслеживаются...и когда вдруг внезапно накатывает такое состояние, что дыхнуть нет ситл, то подключается ещё и паника, а как .что теперь делать--такая жалость к себе и беспомощность одновременно., апотому.что хочется что бы както внещне кто то позаботился о твоём заслишком нежном и капризном теле с 3Ф.

Ссори...

Cообщение полностью

Наташа, тебе нужен отдых.. Прямо чувствую - как ты замоталась. Давай живо придумывай, как сможешь развеяться, и в новый год - с новым зарядом.
Не накручивай.. Все придет. И
мужчина, и любовь, и забота о тебе.. Потерпи чуть-чуть только ..

Пожайлей девчонку, что внутри изнурилась.., ради здорового будущего и деток, и себя. Договорились?? Строй грандиозные планы на грядущий праздник - и свежий, чистый - новый 2009 год. Все сложится. Еще удивишься, как замечательно!!! Посылаю вагон заряда!

21 Дек 2008 13:52

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 14:52 Rina_Green сказал(а):
Наташа, тебе нужен отдых.. Прямо чувствую - как ты замоталась. Давай живо придумывай, как сможешь развеяться, и в новый год - с новым зарядом.
Не накручивай.. Все придет. И
мужчина, и любовь, и забота о тебе.. Потерпи чуть-чуть только ..

Пожайлей девчонку, что внутри изнурилась.., ради здорового будущего и деток, и себя. Договорились?? Строй грандиозные планы на грядущий праздник - и свежий, чистый - новый 2009 год. Все сложится. Еще удивишься, как замечательно!!! Посылаю вагон заряда!

Cообщение полностью

Юль, спасибо за соль на мои "раны"--отборная

Хотя я понимаю, что всё от чистого сердца

Номер моего счёта на который отправлять деньги оставлять сдесь или открыть новую рубрику и там свою тему?

Недавно одно славноеи доброе солнышко "отправляло" меня на море и даже не одну а с детьми, что бы отдохнула....я понимаю, что всё очень по доброму, но если чесно до зтого форума я и не представляла как наппример мои проблемы могут быть несвойствеенны другим(слава Богу, я очень радо , что у большинства иначе), но если я знаю, что мои дети и я одеты и на сегодня з, завтра иещё и немного послезавтра есть что поесть и за что проехать в транспорте, то зто уже неплохо....а новый год....зто как без разницы, "миллион долларов или сто миллионов--одинаково недоступно"--я прошу прощения, что я здесь зто написала...

Если чесно, что благодаря таким вот форумам я вижу, как далеко в своей жизни яоказалась от жизни, живу помагаю ещё и другим и многим.но вот только , пожалуй здесь поняла как многое мне недоступно было почти всю мою предыдущую жизнь....значит нужно жить очень и очень долго, что бы наверстать иуспеть многое упущенное

Спасибо, извини ещё раз..за такие вот обьяснялки--иногда бывает , почему то так , что ненакого ничего переложить....

21 Дек 2008 14:21

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

А как у вас обстоят дела с ухоженностью партнера?

Для меня это непременное условие. Человека с нестриженными грязными ногтями я к своему телу близко не подпущу
ЛЭФВ

23 Дек 2008 09:31

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Дек 2008 12:28 Jess сказал(а):
А таки когда только зарождается этот "кто-то" в тебе и организм таки воспринимает как чужое-непривычное и состояние как при отравлении чем-то, поэтому и близко к интоксикации и называется токсикоз. Это я как мужчине Вам объясняю, так как почувствать то Вы не сможете сам Но может у женщин с другой физикой или просто других другие ощущения
Cообщение полностью

Я хотела бы уточнить, что естественное состояние, когда ребенок воспринимается организмом как свое продолжение Токсикоз это НЕестественная реакция организма на ребенка. Организм сглючил и воспринял ребенка как инородное тело. Это в прямом смысле физиологическая реакция отторжения.

У меня только один раз была неприятная эмоция, когда я подумала о возможной беременности. Немного смешная. Посмотрела на мужчину, с которым тогда встречалась, и подумала: вот будет у меня в животе такой вот сидеть. Маленький, но с такими же кривоватыми и волосатыми ножками На самом деле это был первый признак, что я не хочу продолжать отношения с этим человеком. Выразилось все в физиологическом неприятии. За всю остальную жизнь ни разу больше не испытывала неприятных эмоций по поводу кривизны и волосяного покрова

Говорят у меня 4Ф
23 Дек 2008 10:31 contraste сказал(а):

Для меня это непременное условие. Человека с нестриженными грязными ногтями я к своему телу близко не подпущу
Cообщение полностью

А если помочь ему привести руки в порядок?

Я была замужем за электронщиком, он постоянно работал с какой-то аппаратурой. Паял что-то, собирал, руки постоянно в ожогах, порезах, сухих заусенцах. Ноготками пытался мелкие детали подцеплять, изоляцию с проводов обрывал. Я понимаю, что можно работать более эстетично, но что с интуита возмешь? Тем более, когда он так увлеченно сидит. Сама приводила его руки в порядок. Больно же, когда кожу царапают, и он сильно расстраивался.

Все же какая разница между 3Ф и 4Ф. Заметно, насколько третья постоянно в работе и в оценке всего и вся.
Сome to the dark side. We have chocolate ))

23 Дек 2008 10:58

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 11:57 g_i_Jane сказал(а):
А если помочь ему привести руки в порядок?

Я была замужем за электронщиком, он постоянно работал с какой-то аппаратурой. Паял что-то, собирал, руки постоянно в ожогах, порезах, сухих заусенцах. Ноготками пытался мелкие детали подцеплять, изоляцию с проводов обрывал. Я понимаю, что можно работать более эстетично, но что с интуита возмешь? Тем более, когда он так увлеченно сидит. Сама приводила его руки в порядок. Больно же, когда кожу царапают, и он сильно расстраивался.

Все же какая разница между 3Ф и 4Ф. Заметно, насколько третья постоянно в работе и в оценке всего и вся.
Cообщение полностью

Ну, это исключительный случайЧаща встречаются немытые, нечесанные, неухоженные сисадмины, программеры и т.д. (не хочу обидеть никого из конкретных представителей данных специальностей!)
А когда человек в общем за собой не следит, это очень сильно отталкивает. Мне как-то моя коллега сказала про мужчину: "Вот если его помыть, причесать и переодеть, то будет очень даже ничего." А мне такое даже представить страшно

Да, моя 3Ф постоянно ни то что оценивает, я бы даже сказала "фильтрует".

И еще интересно, какая Физика чаще всего позволяет себе быть неухоженной? 1, 4?

ЛЭФВ

23 Дек 2008 12:55

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 13:55 contraste сказал(а):
Cообщение полностью

Наверное и та, и другая. Только по разным основаниям. 1-я - потому что Я так хочу, а хочу я так, как мне удобно. Ну вот уверен чел, что корка грязи не даст ему замерзнуть
А 4-я - потому что никто из ОКРУЖАЮЩИХ ни разу не сказал "пойди, помойся".

Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

23 Дек 2008 13:53

Atreydes

"Достоевский"

Важных: 7
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью
ЖЕСТЬ.
В смысле нестриженные грязные ногти
Я ещё могу понять реально когда это связано со специальностью. Ну скажем шахтёр или там паяльщик, электронщик. Но вот когда просто забивают на это...
В метро пару раз видел. И ладно бы у свинтуса. У приличного с виду мужика.
Лечить одним словом.
Ну, это исключительный случайЧаща встречаются немытые, нечесанные, неухоженные сисадмины, программеры и т.д. (не хочу обидеть никого из конкретных представителей данных специальностей!)
А когда человек в общем за собой не следит, это очень сильно отталкивает. Мне как-то моя коллега сказала про мужчину: "Вот если его помыть, причесать и переодеть, то будет очень даже ничего." А мне такое даже представить страшно
Cообщение полностью
Приучать видимо надо. Приобщать к цивилизации.
Когда-то в западной европе не носили нижнего белья. Арабы приучили-таки
Cообщение полностью
Если ваша неухоженность будет подходить под ухоженность в понимании носителя этих физик.
Если между ними, мне кажется, 4-я чаще, потому как важность ниже и со временем меньше опыта накапливается.
ФВЛЭ

23 Дек 2008 13:54

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мда... Видимо у меня таки 3Ф, тож недотрога)))
Все, что здесь описано - есть, в большей или меньшей степени, но ооочень заметно. Вот только проблемой я это никогда не считала, воспринимала как данность.

Когда с мужем первый раз встретились, он меня на прощанье в щеку поцеловал, меня тогда просто в узел свернуло. А через год с лишним, гад, признался, что сделал сие из вредности, ему понравилось, как я из милой улыбчивой девушки в дикобраза превращаюсь))) И ведь как отследил-то, видимо пока гуляли прикоснулся, а я даже не заметив отреагировала)))

А вот пример с ребенком меня совсем расстроил((( Если прикосновение взрослого я пережить в состоянии, то прикосновение ребенка... очень тяжело, почти нестерпимо((( Интересно, с чем оно связано...

23 Дек 2008 14:36

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 14:53 Atreydes сказал(а):
В метро пару раз видел.
Cообщение полностью

Повезло тебе, Саш! Всего пару раз!

А как на счет ароматов немытого тела, грязных волос, нестиранной одежды (а зачем ее стирать часто, она ж от этого быстрее изнашивается? )?
У меня просто обоняние обостренное или в этом тоже 3Ф виновата?
ЛЭФВ

23 Дек 2008 15:30

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 15:36 Marengo сказал(а):
Мда... Видимо у меня таки 3Ф, тож недотрога)))
Все, что здесь описано - есть, в большей или меньшей степени, но ооочень заметно. Вот только проблемой я это никогда не считала, воспринимала как данность.

Когда с мужем первый раз встретились, он меня на прощанье в щеку поцеловал, меня тогда просто в узел свернуло. А через год с лишним, гад, признался, что сделал сие из вредности, ему понравилось, как я из милой улыбчивой девушки в дикобраза превращаюсь))) И ведь как отследил-то, видимо пока гуляли прикоснулся, а я даже не заметив отреагировала)))

А вот пример с ребенком меня совсем расстроил((( Если прикосновение взрослого я пережить в состоянии, то прикосновение ребенка... очень тяжело, почти нестерпимо((( Интересно, с чем оно связано...

Cообщение полностью

Про ребёнка:

-такое "явление"частенько бывает когда есть уже сильная потребность реализоваться как мать, но нет необходимых для зтого условий(а для 3Ф именно зти самые условия и очень важны, с бухты барахты врятли деточка появится..., скорей с любви большой и чистой-шучу чуточку....)так вот когда хочется и неможется из-за обстоятельст, то всё что напоминает об зтотм твоём и невозможном пока счастье и злит и раздражает....

Одна знакомая говорила, что её от вида и крика детей на тошноту пробивало.но какая зато сейчас замечательная мать и к чужим детям вполне спокойно относится....не замечала я раздражения...

23 Дек 2008 16:06

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 17:18 Jess сказал(а):
Я тоже думаю, что может такая резкая реакция на ребенка может как-то проявлять страхи не иметь детей, затрагивать внутри важное, значимое, ранимое.

Если все образуется и получится и как мама реализуетется, то станет спокойнее к деткам и к их прикосновениям.

Cообщение полностью

Если расценивать ситуацию с ребенком как проявление именно Физики, то вышеописанные страхи роли не играют, ибо это уже область Эмоции.
Надо прислушиваться к тому, что именно ощущаешь в момент прикосновения.
ЛЭФВ

23 Дек 2008 16:22

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

Девчёнки, а почему собственно 3Ф зто проблемы, а по мне так очень даже во многом симпатичная функция...

Мне нравится такая обаленная её избирательность...мнемоё тело всё так замсечательно расскажет и выдаст, что не всякая интуиция на такое способна....--Всё что ему изначально нравится или не нравится ничем нельзя обвести....или заслонить...пытался мой ум меня(тоисть моё(наше, с умом) тело) обманывать, ему же хуже было....

23 Дек 2008 16:35

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ой девочки... ощущение от детских прикосновений почему-то брезгливости, не зависимо от степени чистоты ребенка... Ну вот как у нормальных людей от лягушек... а я лягух почему-то обожаю с раннего детства.
А какая эмоция может так экзотически себя проявлять? Я подозреваю у себя 4Э, ну в крайнем случае - 3Э, но тады 4Ф, а оно не похоже как-то...

23 Дек 2008 17:50

Dochvetra

"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 16:30 contraste сказал(а):
Повезло тебе, Саш! Всего пару раз!

А как на счет ароматов немытого тела, грязных волос, нестиранной одежды (а зачем ее стирать часто, она ж от этого быстрее изнашивается? )?
У меня просто обоняние обостренное или в этом тоже 3Ф виновата?
Cообщение полностью

Ужасы какие Вы говорите...
Вообще, с грязнулей жить не смогу, это точно. Такие штуки еще можно как-то понять, если, допустим, пожилой человек, который уже не может за собой нормально ухаживать. Тогда я еще могу перебороть брезгливость. А вот встречаться с такими людьми, общаться... нееее...Даже если они и очень хорошие. неприятно.

Для меня это непременное условие.
Cообщение полностью

Для меня это важнее, чем приятная внешность.

23 Дек 2008 18:24

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Сильно подозреваю, что со своим ребенком эта проблема вообще не появится))) 3Ф избирательна, конечно, но свои-то они жеж свои)))

23 Дек 2008 18:46

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Согласна с выше отписавшимися. Близко не надо с грязными руками и волосами. Даже в знакомых. А своим, прямым текстом говорю - у тебя времени не хватило волосы вымыть ?!(разовые случаи) Разумеется - к своим - терпимее(свои - не стали бы своими, будучи вот такими закоренелыми неряхами). Для женщин вообще недопустимо грязные руки, неаккуратные ногти. Даже облупившийся лак на ногтях взгляд цепляет. Думаешь - наверно вообще в закрутке, коль момент не может найти(у всех бывает).
Если несколько раз подряд картину неприглядную вижу (ногти, волосы) - отстраняюсь.
Иногда для отчуждения человека по такой причине достаточно одного раза, если в день знакомства вот такой непотреб. В этом жестковата.

23 Дек 2008 20:43

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Хи, вспомнилось. Меня от служебного романа как-то грибок на ногте спас
Были в командировке, молодой интересный коллега жил в соседнем номере. Понятно, что общались много и не только по работе. Долго он меня пытался соблазнить, я героически держалась, было очченно нелегко, чем дальше, тем хуже))) И вот как-то вечером зашел он ко мне в тапках на босу ногу... А тааам ноготь страааашный престрашный. С этого момента оборона держалась легко и непринужденно, самоконтроль мне был уже не нужен

6 пользователей выразил(и) благодарность Marengo за это сообщение

23 Дек 2008 21:08

Atreydes

"Достоевский"

Важных: 7
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Дек 2008 22:08 Marengo сказал(а):
Хи, вспомнилось. Меня от служебного романа как-то грибок на ногте спас
Были в командировке, молодой интересный коллега жил в соседнем номере. Понятно, что общались много и не только по работе. Долго он меня пытался соблазнить, я героически держалась, было очченно нелегко, чем дальше, тем хуже))) И вот как-то вечером зашел он ко мне в тапках на босу ногу... А тааам ноготь страааашный престрашный. С этого момента оборона держалась легко и непринужденно, самоконтроль мне был уже не нужен
Cообщение полностью
Так и надо! Естественный отбор. Пусть наследуются гены ухоженных и аккуратных людей
Вот бы такой нац проект. Немытая голова или неухоженный вид - штрафы и увольнение с работы с занесением в личное дело)))
Глядишь уже через год-два о русских кардинально бы поменяли мнение

ФВЛЭ

23 Дек 2008 21:18

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Вот еще, кстати, обратила сегодня в метро внимание: едут тетки, все из себя в норковых шубах, при этом с грязными головами, и парикмахера очень нечасто посещающие, бррр... И вот кому все эти дорогие шубы/сумки и т.д. если на кикимор похожи? Жжжжжуть...
23 Дек 2008 23:17 Atreydes сказал(а):
Так и надо! Естественный отбор. Пусть наследуются гены ухоженных и аккуратных людей
Вот бы такой нац проект. Немытая голова или неухоженный вид - штрафы и увольнение с работы с занесением в личное дело)))
Глядишь уже через год-два о русских кардинально бы поменяли мнение

Cообщение полностью

Эт врядли Ну и потом, не все ж с 3-ей физикой Кому-то оно пофиг, наверное...

23 Дек 2008 21:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3 Ф, проблема

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2019 02:21

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор