Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Мужчины за 40 и молоденькие девушки

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мужчины за 40 и молоденькие девушки

Black_Eagle
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Цитата -
5 Сен 2008 14:00 mjulia сказал(а):
... Еще хочу добавить, что напрягают мужчины слегка за 40, которые все считают себя молоденькими мальчиками. Нет молодцы, что занимаются спортом, ведут активный образ жизни, НО почему они все время молодятся?

"Ты что знакомиться с этой барышней, ведь она старая! Ей лет сколько и мне!!!" - ненавижу таких мужчин.

Cообщение полностью

Ссылка -
http://socionik.com/thread/9420-0-.html

Цитата -
26 Янв 2009 09:23 Lina-Lina сказал(а):
Сейчас меня закидают помидорами, но все-таки скажу. Прочитала когда-то (или услышала от кого-то) и полностью согласна, что вот эта мужская позиция говорит о мужской незрелости и инфантильности. Им сложно общаться с состоявшимися в жизни женщинами, знающими - что они хотят от жизни и от мужчины, что они сами могут ему дать. Страшно оказаться недостояным ее, или глупее, или менее состоявшимся. От собственной самооценки наверное зависит... Поэтому предпочитают общаться с молоденькими девочками. На ее фоне любой 40-летний мужчина будет чувствовать себя умным, значимым, взрослым.

Cообщение полностью

Ссылка -
http://socionik.com/thread/9420-60.html

Матросовы есть, мужики?
Ближе к земле
2 пользователя выразил(и) благодарность Black_Eagle за это сообщение

27 Янв 2009 23:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 09:09 Ne100r сказал(а):
А Матроскины - не подойдут?
Cообщение полностью

подойдут и Матросовы, и Матроскины, лишь бы ответили на предъявленные обвинения так что, мужчины за 40, с кем вы предпочитаете знакомиться?
жить надо

28 Янв 2009 09:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 09:11 OTRADA сказал(а):
подойдут и Матросовы, и Матроскины, лишь бы ответили на предъявленные обвинения так что, мужчины за 40, с кем вы предпочитаете знакомиться?
Cообщение полностью

А почему это - обвинения? Это - частные мнения
Еще - можно развернуть дискуссию про "активность", "активная жизненная позиция", "состоявший(ая)ся"

Матроскины - предпочитают знакомиться с теми, кто интересен, зная, что возрасты - во-первых, разные бывают (биологический, социальный, психологический...), а во-вторых - "любви - все возрасты покорны"
Так что, на мой взгляд, возраст - вторичен. Кстати, о каком из них идет речь? Мне по паспорту больше 40, выгляжу (говорят) моложе, по состоянию здоровья - может, уже все 90, а "активные" и "состоявшиеся" скажут, что еще школу не закончил

В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить. (с) М.М.Жванецкий
2 пользователя выразил(и) благодарность Ne100r за это сообщение

28 Янв 2009 09:26

Lina-Lina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 10:25 Ne100r сказал(а):
А почему это - обвинения? Это - частные мнения
Еще - можно развернуть дискуссию про "активность", "активная жизненная позиция", "состоявший(ая)ся"

Матроскины - предпочитают знакомиться с теми, кто интересен, зная, что возрасты - во-первых, разные бывают (биологический, социальный, психологический...), а во-вторых - "любви - все возрасты покорны"
Так что, на мой взгляд, возраст - вторичен. Кстати, о каком из них идет речь? Мне по паспорту больше 40, выгляжу (говорят) моложе, по состоянию здоровья - может, уже все 90, а "активные" и "состоявшиеся" скажут, что еще школу не закончил

Cообщение полностью

Тогда давайте разложим все по полочкам. В первую очередь, на мой взгляд, речь идет о календарном возрасте: 40-летние (и старше) мужчины и женщины от 30-35 и выше )
Чтобы определить психологичекий возраст человека с ним нужно хотя бы пообщаться. А речь как раз и шла о том, что мужчины "за 40" (безусловно не все, но многие) НЕ ХОТЯТ (по каким причинам?-вопрос к этим самым мужчинам) начинать общение со взрослой женщиной.
А поскольку мы с вами находимся на сайте знакомств - то возраст наш указан в анкетах и здесь уже не дейтсвует аргумент, что "в жизни я выгляжу моложе", т.к. первичный отбор идет по анкетным данным )

ЛВЭФ
1 пользователь выразил(и) благодарность Lina-Lina за это сообщение

28 Янв 2009 09:40

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

а разве для мужчины аномально желание познакомиться с молоденькой, свеженькой, с еще не перепаханным мозгом девушкой?! То, что зрелый мужчина увидит и оценит в молоденькой, ее сверстник и не поймет, и внимание не обратит. И дело тут не в комплексе неполноценности, возникающим у кого-то при общении со сформировавшейся женщиной, а просто желание молодости и свежести. А он поделится своим искреннем восхищением, опытом и, не исключено, дополнительным комфортом. Ну, а женщины постарше, те, которые состоялись и тоже к 40 годам начинают молодиться, с удовольствием общаются с молоденькими мальчиками, ведь уже они смотрят на них с искренним обожанием. Все возвращается, на всех молодости хватит . Ну, а если девушку уж так раздражает внимание зрелых мужчин..., ну не знаю, может это такая форма кокетства? Мне ЗА-40-летние мужчины всегда нравились, и в 16 лет, и вот сейчас, и, что приятно, это взаимно. Ну никогда меня не раздражал интерес мужчин, будь ему 15 или 90 лет! Может тут дело не в возрасте, а просто в тех, кто обхаживал, просто определяющим всегда будет то, что зрительно больше бросается в глаза. Вот и получается СТАРЫЙ идиот, а он просто идиот, как был в 20 лет, так таким и остался!

3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

28 Янв 2009 09:53

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 09:39 Lina-Lina сказал(а):
Тогда давайте разложим все по полочкам...

Cообщение полностью

Полочки - это хорошо , полочки я люблю

Но, влегкую заменяя "предпочитают" на "НЕ ХОТЯТ" вы, отчасти, - "переводите стрелки"

28 Янв 2009 10:26

Lina-Lina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Полочки - это хорошо , полочки я люблю
Биологический - это здорово! Но в паспорте-то не он указан (там - "календарный" или "астрономический" ). А в анкетах принято указывать по паспорту.
А влегкую заменяя "предпочитают" на "НЕ ХОТЯТ" вы, отчасти, - "переводите стрелки" [/quote]

Да, согласна, я неправильно выразилась, имела ввиду именно КАЛЕНДАРНЫЙ возраст (исправила в сообщении)
А "стрелки перевожу" с кого на кого? И зачем? Я не очень поняла
ЛВЭФ

28 Янв 2009 10:30

Lina-Lina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 10:52 LijaLi сказал(а):
а разве для мужчины аномально желание познакомиться с молоденькой, свеженькой, с еще не перепаханным мозгом девушкой?! То, что зрелый мужчина увидит и оценит в молоденькой, ее сверстник и не поймет, и внимание не обратит. И дело тут не в комплексе неполноценности, возникающим у кого-то при общении со сформировавшейся женщиной, а просто желание молодости и свежести. А он поделится своим искреннем восхищением, опытом и, не исключено, дополнительным комфортом. Ну, а женщины постарше, те, которые состоялись и тоже к 40 годам начинают молодиться, с удовольствием общаются с молоденькими мальчиками, ведь уже они смотрят на них с искренним обожанием. Все возвращается, на всех молодости хватит . Ну, а если девушку уж так раздражает внимание зрелых мужчин..., ну не знаю, может это такая форма кокетства? Мне ЗА-40-летние мужчины всегда нравились, и в 16 лет, и вот сейчас, и, что приятно, это взаимно. Ну никогда меня не раздражал интерес мужчин, будь ему 15 или 90 лет! Может тут дело не в возрасте, а просто в тех, кто обхаживал, просто определяющим всегда будет то, что зрительно больше бросается в глаза. Вот и получается СТАРЫЙ идиот, а он просто идиот, как был в 20 лет, так таким и остался!
Cообщение полностью

Ага, вспомнилось: "Перебрал огромное количество тел в поисках души"
ЛВЭФ
2 пользователя выразил(и) благодарность Lina-Lina за это сообщение

28 Янв 2009 10:37

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ну - не знаю.. Мне, например мужчина на 8-10 лет старше меня всегда тааа-ким старым казался..И сейчас тоже.Почти - папа..А инцест меня не привлекает. Максимум, на что я была бы готова -лет на пять)))А мальчики младше - и вовсе не интересуют.. Наверное я просто еще не в том возрасте, чтобы юнцами увлекаться)))
Да и молодые девушки, соглашаясь на такие отношения, обычно, ищут папиков.. Ну если, они не геронтофилки, конечно)))
Да отвратит Судьба свой лик суровый от всех идущих в море кораблей...
1 пользователь выразил(и) благодарность Hellcat за это сообщение

28 Янв 2009 10:40

Anet09
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

[quote author=Lina-Lina link=10542----

Да, согласна, я неправильно выразилась, имела ввиду именно КАЛЕНДАРНЫЙ возраст (исправила в сообщении)
А "стрелки перевожу" с кого на кого? И зачем? Я не очень поняла [/quote]

Друзья, позвольте так Вас называть , вы несколько удалились от первоначальной цели дискуссии

Lina-Lina говорит о том,что к сожалению, но в обществе наблюдается тенденция к "искуственному" возвращению себе молодости ( как и у мужчин так и женщин ) Вот это и является , на мой взгляд, основной темой разговора
Anet

28 Янв 2009 10:44

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Разве? А заглавие: Мужчины за 40 и молоденькие девушки..

28 Янв 2009 10:46

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

В соответствии с традициями "легкого" форума, целью дискуссии является свободное обсуждение всех ассоциаций, вызываемых названием
А уж куда "кривая вывезет" - и вовсе неизвестно...

28 Янв 2009 10:50

Lina-Lina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:39 Hellcat сказал(а):
Ну - не знаю.. Мне, например мужчина на 8-10 лет старше меня всегда тааа-ким старым казался..И сейчас тоже.Почти - папа..А инцест меня не привлекает. Максимум, на что я была бы готова -лет на пять)))А мальчики младше - и вовсе не интересуют.. Наверное я просто еще не в том возрасте, чтобы юнцами увлекаться)))
Да и молодые девушки, соглашаясь на такие отношения, обычно, ищут папиков.. Ну если, они не геронтофилки, конечно)))
Cообщение полностью

Мне в жизни обычно дают лет 28-30 максимум. А у меня сын 20-летний, выше и здоровее меня в 1.5 раза... Когда идем рядом - меня могут за его подругу принять.
И частенько интерес ко мне проявляют 27-летние мальчики. И вот мне тоже на ум инцест приходит... Ничего не могу с собой поделать
ЛВЭФ

28 Янв 2009 10:55

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 10:30 Lina-Lina сказал(а):
А "стрелки перевожу" с кого на кого? И зачем? Я не очень поняла
Cообщение полностью

Когда идет разговор о предпочтениях - это вполне свободный разговор (соционика, в конце-концов, тоже базируется на предпочтениях ).
А вот когда начинается разговор на повышенных тонах про НЕ ХОТЯТ (заглавные буквы в сообщении раньше всегда обозначали громкий разговор или даже крик ), то возникают опасения сбиться на обличительный уклон (вспомните анекдот про "хотят, но не могут" и "могут, но не хотят" ).

28 Янв 2009 10:56

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 10:55 Lina-Lina сказал(а):
Мне в жизни обычно дают лет 28-30 максимум. А у меня сын 20-летний, выше и здоровее меня в 1.5 раза... Когда идем рядом - меня могут за его подругу принять.
И частенько интерес ко мне проявляют 27-летние мальчики. И вот мне тоже на ум инцест приходит... Ничего не могу с собой поделать
Cообщение полностью

Следящая за собой, ухоженная женщина, посещающая спортзал хотя бы раз в неделю, обычно всегда выглядит, в силу особенностей женского организма и эластичности кожи, моложе своего календарного возраста. Да простят меня мужчины, но им это не дано.. Можно поддерживать, при приложении значительных усилий и денег, общую спортивную форму.. Но мужская кожа не обладает такой эластичностью, как женская.. И после сорока начинает стремительно рушиться и обвисать складками, особенно - на шее. И, пардон - на ягодицах.. Тут может помочь только пластика..

Я уж молчу про такую мужскую трагедию как лысина..)))))

28 Янв 2009 11:05

Lina-Lina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:56 Ne100r сказал(а):
Когда идет разговор о предпочтениях - это вполне свободный разговор (соционика, в конце-концов, тоже базируется на предпочтениях ).
А вот когда начинается разговор на повышенных тонах про НЕ ХОТЯТ (заглавные буквы в сообщении раньше всегда обозначали громкий разговор или даже крик ), то возникают опасения сбиться на обличительный уклон (вспомните анекдот про "хотят, но не могут" и "могут, но не хотят" ).
Cообщение полностью

По поводу последней фразы. Слушала как-то радиопередачу с участием известного ceкcолога Александра Полеева о проблемах мужчин "за 35".
Совет, которые он дал женщинам "за 35" : Определитесь чего вы хотите: ceкcа или отношений. Если вы хотите здорового, приятного, полноценного ceкcа, то вам надо ориентироваться на 27-летних молодых людей. Но полноценные отношения взрослой женщине с ними строить сложно. А если хотите нежности, понимания, заботы, полноценных отношений - ориентируйтесь на мужчин "за 40", они смогут вам это дать. Но помните, действительность такова, что в этом случае у вас могут возникнуть различные проблемы в ceкcуальной жизни. Увы, это "больное мето" мужчин "за 40": стрессы, экология, нездоровый образ жизни...
Это экспертное мнение. Невесело как-то
ЛВЭФ
1 пользователь выразил(и) благодарность Lina-Lina за это сообщение

28 Янв 2009 11:06

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:06 Lina-Lina сказал(а):
... помните, действительность такова, что в этом случае у вас могут возникнуть различные проблемы в ceкcуальной жизни. Увы, это "больное место" мужчин "за 40": стрессы, экология, нездоровый образ жизни...
Это экспертное мнение. Невесело как-то
Cообщение полностью

Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие к экспертам. (Жорж Помпиду)
Эксперт - любой человек не из нашего города. (правило Марса)

"могут возникнуть" - совершенно не означает "обязательно возникнут" !!!

Вы хотите иметь 100% гарантию? Так ее даже страховой полис не обеспечивает!
1 пользователь выразил(и) благодарность Ne100r за это сообщение

28 Янв 2009 11:33

Yuri
"Есенин"

Анкета
Письмо

ну вот (((
сначала читал было понятно, стал читать дальше и окончательно запутался!

мне кажется во мне нашли воплощения все ваши проблемы вместе взятые )))...

во первых мне уже за сорок, но мне не нравятся молоденькие и глупенькие, мне их как-то жалко что-ли...

во вторых я так и не нашел себя и метание продолжается с умножающейся силой, ну и соответственно я "не состоявшийся", но по другой причине - интерисуюсь всем, много что могу, но довести до конца ничего не выходит - по этому вызываю в людях совершенно противоречивые эмоции - от раздражения до восторга и удивления и непонимания: "почему и что ему надо".

в третьих мне банально никто не подходит - моложе меня - ну получается односторонний монолог, а старше меня... тоже самое, только если те кто моложе смотрят что я вроде как старше и это как то нормально что старше и вроде больше знает, а тех кто старше меня - то тем более - у меня какая-то задержка в развитии - и все кто старше 20-32 (в зависимости от типа человека) - они сами мне кажутся старшими меня...

вот такая вот ерунда

а вообще то соционика как раз все объясняет и помогает "найти себя"

28 Янв 2009 11:41

ElenaKM
"Гюго"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

[quote author=Black_Eagle link=10542----
Матросовы есть, мужики? [/quote]

Можно вопросик?
А Вы сами, что хотели обсудить в этой теме?

Представляете, пришел Матросов и лёг на женщину как на амбразуру.
Ну, во-первых, мотивация- надо! (За Родину, за Сталина, ну и вообще...). С такой мотивацией ИМХО женщину лучше не искать;
во-вторых, получится это у него только один раз и то если повезёт.

В общем, какая-то печальная история

Там, где любовь упадет к твоим ногам

28 Янв 2009 11:42

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:41 Yuri сказал(а):
ну вот (((
сначала читал было понятно, стал читать дальше и окончательно запутался!
...
вот такая вот ерунда
а вообще то соционика как раз все объясняет и помогает "найти себя"
Cообщение полностью

Так и есть!
Теперь, "по сценарию", должна появиться дама-Жуков, которая и поможет вам найти себя! Уж они-то это умеют!!!

28 Янв 2009 11:50

Black_Eagle
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:42 ElenaKM сказал(а):
Представляете, пришел Матросов и лёг на женщину как на амбразуру.
Ну, во-первых, мотивация- надо! (За Родину, за Сталина, ну и вообще...). С такой мотивацией ИМХО женщину лучше не искать;
во-вторых, получится это у него только один раз и то если повезёт.

В общем, какая-то печальная история

Cообщение полностью

Гляньте, как благополучно зафлудили пару тем, поднятых мной в других ветках форума. Сразу вопрос про Матросова отпадет.

Идея и цитаты в заглавии взяты из темы "Почему девушки быстро уходят с этого сайта?" и подняты дамой. Мне показалось интересным для себя лично это направление обсуждения в отдельной теме.

Что касательно ответа на поставленный в теме вопрос - то у меня есть пара ответов на него. Но, я предпочитаю послушать, чтобы народ высказался на эту тему и была живая дискуссия по заданной теме.
Ближе к земле

28 Янв 2009 12:17

mbf
"Драйзер"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

28 Янв 2009 11:05 Hellcat сказал(а):
Да простят меня мужчины, но им это не дано.. Можно поддерживать, при приложении значительных усилий и денег, общую спортивную форму.. Но мужская кожа не обладает такой эластичностью, как женская.. И после сорока начинает стремительно рушиться и обвисать складками, особенно - на шее. И, пардон - на ягодицах.. Тут может помочь только пластика..

Я уж молчу про такую мужскую трагедию как лысина..)))))
Cообщение полностью

у меня генеральному - полтинник. без штанов я его не видела, но стройный-подтянутый-без пузика и складок на видимой части лица. и носится как электровеник...

28 Янв 2009 12:17 Black_Eagle сказал(а):
Что касательно ответа на поставленный в теме вопрос
Cообщение полностью

вы знаете, я вопрос не увидела. только выдернутые из контекста цитаты

28 Янв 2009 12:43

Black_Eagle
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 12:42 mbf сказал(а):
вы знаете, я вопрос не увидела. только выдернутые из контекста цитаты
Cообщение полностью

В описании темы - Почему некоторые мужчины за 40 предпочитают знакомиться с молоденькими девушками.
Ближе к земле

28 Янв 2009 12:52

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 12:42 mbf сказал(а):
у меня генеральному - полтинник. без штанов я его не видела, но стройный-подтянутый-без пузика и складок на видимой части лица. и носится как электровеник...

Cообщение полностью

Посмотрите на его шею..)))
Стройный-подтянутый, это весьма вероятно.. Сколько часов он в спортзале проводит? Плюс - сауна.. Плюс - массаж.. Плюс - отпуск с дайвингом..И готово дело - стройный и подтянутый.))
Легко хорошо выглядеть, если ты - Генеральный)))

28 Янв 2009 12:55

suchgab
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Янв 2009 09:11 OTRADA сказал(а):
Cообщение полностью

Как сказал мне один мой знакомый, когда наш друг после 40 начал встречаться с молоденькими девушками....

"Все мы рано или поздно впадем в старческий маразм, но у него это как-то рано началось..."

4 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

28 Янв 2009 17:46

Leo-nora
"Жуков"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1)А меня вот интересовало: почему в предложениях работы для женщины очень часто встречается ограничение - до 35 лет. Вроде бы наоборот надо и в декрет не уйдет, и специалистом стала. А тут поняла - потому что начальники у нас в большинстве мужчины после 40 и им подавай 20-25 летних.
2)Матросов-то был совсем молодой.
3) Автор считает, что на женщину надо кидаться как на амбразуру? (кстати,песня была "я на тебе как на войне")

28 Янв 2009 18:35

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 12:55 Hellcat сказал(а):
Посмотрите на его шею..)))
Стройный-подтянутый, это весьма вероятно.. Сколько часов он в спортзале проводит? Плюс - сауна.. Плюс - массаж..
Cообщение полностью

нисколько. это совершенно точно.
28 Янв 2009 12:51 Black_Eagle сказал(а):
В описании темы - Почему некоторые мужчины за 40 предпочитают знакомиться с молоденькими девушками.
Cообщение полностью

так смотря для чего... и смотря какие мужчины (описание целевой так сказать)
28 Янв 2009 18:34 Leo-nora сказал(а):
1)А меня вот интересовало: почему в предложениях работы для женщины очень часто встречается ограничение - до 35 лет. Вроде бы наоборот надо и в декрет не уйдет, и специалистом стала. А тут поняла - потому что начальники у нас в большинстве мужчины после 40 и им подавай 20-25 летних.

Cообщение полностью

вообще то зависит от должности. после 35ти снижается обучаемость, нарабатываются шаблоны. если нужен классный спец, то возраст не важен, а если можно обучить на месте - то лучше до 30ти.

28 Янв 2009 18:39

lesnoykot
"Жуков"

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Тема сама по себе немножко неправильная.

Есть конечно люди, кторые циклятся на возрасте девушки и целенаправленно выбирают именно "помоложе" . А есть люди которые не ограничивают свой круг общения возрастными раммками. Ищут "по душе". И , естесственно, бывает что своя душа находится в молодой девушке.

в общем разница в возрасте это плохо тогда когда это главный фактор притяжения.

А про инфантильность и подобные вещи можно даже не говорить- взрослость не зависит от возраста. Что у мужчин , что у девушек. И по моим наблюдениям- всю жизнь человека эта взрослость остается на одном уровне.

Хочется только отметить что очень часто девушки внимание к себе интерпретируют черезчур однозначно))))

А вообще тема эта на самом деле не о разнице в возрасте , а о той реакции и о том неприятии которое эта разница вызывает в некоторых людях.
В общем о том как люди показывают свое отсутствие культуры. Вроде бы по приличному оводу, но суть дела от этго не меняется. Вообще даже дело не в том ч хорошо или плохо - разница в возрате.

У меня вообще вопрос- а почему человек дает себе право судить и оценивать то что происходить в ЧУЖИХ отношениях?
Примерно то же самое что в столовой залезть своей ложкой в чужой суп.
хаос- единственная гарантия существования вселенной.
1 пользователь выразил(и) благодарность lesnoykot за это сообщение

28 Янв 2009 19:09

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 18:39 mbf сказал(а):
нисколько. это совершенно точно.

.
Cообщение полностью

Простите, но чудес не бывает))) Возрастные изменения неизбежны и неотвратимы))
Помните полуобнаженную фотографию нашего премьера? Лучше бы он не раздевался))) А ведь он-то как раз дружит со спортом.
Правда, надо сказать, что многие мужчины с деньгами сейчас прибегают к пластике.. Ничего необычного в этом нет, потому что хорошая внешность - это и хороший бизнес. Если хочешь быть королем ты должен и выглядеть как король..

28 Янв 2009 19:16

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:16 Hellcat сказал(а):
Простите, но чудес не бывает))) Возрастные изменения неизбежны и неотвратимы))
Правда, надо сказать, что многие мужчины с деньгами сейчас прибегают к пластике..
Cообщение полностью

бывают) я не говорила что у него много денег.

28 Янв 2009 19:22

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:22 mbf сказал(а):
бывают) я не говорила что у него много денег.
Cообщение полностью

Не говорили.. Вы говорили, что он спортзал не посещает..
Насчет денег - это я сама подумала... Раз - Генеральный))) На спорт-то должно хватить)))

28 Янв 2009 19:25

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:08 lesnoykot сказал(а):
Ищут "по душе".
Cообщение полностью

"Всё время говорил душа моя
Но думал исключительно о теле
Моем невинном теле ну что ты в самом деле"

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

28 Янв 2009 19:36

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 09:39 Lina-Lina сказал(а):
А речь как раз и шла о том, что мужчины "за 40" (безусловно не все, но многие) НЕ ХОТЯТ (по каким причинам?-вопрос к этим самым мужчинам) начинать общение со взрослой женщиной.

Cообщение полностью

Лина, Вы очень красивая женщина. Вы, наверно, кокетничаете когда говорите, что мужчины не хотят серьезно общаться или Вы это не о себе?

28 Янв 2009 19:39

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:25 Hellcat сказал(а):
Не говорили.. Вы говорили, что он спортзал не посещает..
Насчет денег - это я сама подумала... Раз - Генеральный))) На спорт-то должно хватить)))
Cообщение полностью

не посещает. за полгода - гаратирую. про деньги на пластику - тоже гарантирую. тем более что это было бы видно по видеосъемке.

28 Янв 2009 19:44

ElenaKM
"Гюго"

Анкета
Письмо

Девушкам, которые пишут, что напрягают мужчины слегка за 40, можно посоветовать выйти замуж за ровесников и тогда лет через -дцать они их перестанут напрягать и еще не факт, что их молодящиеся мужья, когда им будет слегка за 40, не предпочтут кого-нибудь помоложе.
Все в жизни меняется.

28 Янв 2009 19:45

lesnoykot
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:36 suchgab сказал(а):
"Всё время говорил душа моя
Но думал исключительно о теле
Моем невинном теле ну что ты в самом деле"

Cообщение полностью

Хочется только отметить что очень часто девушки внимание к себе интерпретируют черезчур однозначно))))

выхотели подтвердить мои слова? это получилось))

28 Янв 2009 19:52

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:45 mbf сказал(а):
не помню.
Cообщение полностью

Ну посмотрите в инете.. Думаю можно найти - на рыбалке.. Обнаженный по пояс.. Дряблые, начинающие заплывать жирком мускулы, обвисшая кожа.. Хорошо просматриваются складки на шее..Ничего удивительного в пятьдесят лет.. Хоть и спортсмен, повторяю.. И лучшие косметологи и массажисты к его услугам..Не стоило ему позировать для фото в таком виде..
А одетый - еще очень даже ничего )))
А если мужчина еще и спортом не занимается..
Еще раз говорю я не хочу никого обижать, но такие уж физиологические особенности мужской кожи.. Женщинам в этом отношении легче - подкожная жировая прослойка спасает.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Янв 2009 19:53

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:51 lesnoykot сказал(а):
выхотели подтвердить мои слова? это получилось))

Cообщение полностью

Вообще-то я о другом ))) Если мужчина после 40, говорит, что ищет родственную душу, но эта душа почему-то всегда оказывается у 20 летних девушек, то это как-то сразу наводит на вопрос. А что же он все-таки ищет ))) Ну хоть иногда бы для разнообразия душу у ровестницы нашел )))

5 пользователей выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

28 Янв 2009 20:35

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 117
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ответ на вопрос темы: почему некоторые мужчины за 40 предпочитают молоденьких девушек.

Думаю, кризис среднего возраста: цепляются за уходящую молодость, стремятся наверстать упущенное. Паникуют, короче.
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

28 Янв 2009 21:20

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:53 Hellcat сказал(а):
Ну посмотрите в инете.. Думаю можно найти - на рыбалке.. Обнаженный по пояс.. Дряблые, начинающие заплывать жирком мускулы, обвисшая кожа.. Хорошо просматриваются складки на шее..Ничего удивительного в пятьдесят лет.. Хоть и спортсмен, повторяю.. И лучшие косметологи и массажисты к его услугам..Не стоило ему позировать для фото в таком виде..
А одетый - еще очень даже ничего )))
Еще раз говорю я не хочу никого обижать, но такие уж физиологические особенности мужской кожи.. Женщинам в этом отношении легче - подкожная жировая прослойка спасает.

Cообщение полностью

Смотрите, фсб вас не полюбит за фото ввп в теме с таким провокационным названием...

1 пользователь выразил(и) благодарность Latina за это сообщение

28 Янв 2009 23:04

lesnoykot
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 20:34 suchgab сказал(а):
Вообще-то я о другом ))) Если мужчина после 40, говорит, что ищет родственную душу, но эта душа почему-то всегда оказывается у 20 летних девушек, то это как-то сразу наводит на вопрос. А что же он все-таки ищет ))) Ну хоть иногда бы для разнообразия душу у ровестницы нашел )))

Cообщение полностью

а сейчас Вы об этом?

насколько мне звестно, никто никогда не задается вопросом- " а была ли у него ровестница хоть раз?" . Сразу же идет неприятие. От ровестниц- обида , от ровестников- зависть.

Кстати точно такая же реакция когда рядом с тобой пусть и ровестница , но с исключительной внешностью. Или просто очень интересный человек. Подобные суждения могут вообще иметь место только тогда когда с самооценкой есть проблемы.

И иногда, грешен, я позволяю себе злить серую общественность.

1 пользователь выразил(и) благодарность lesnoykot за это сообщение

29 Янв 2009 02:28

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:53 Hellcat сказал(а):
Ну посмотрите в инете.. Думаю можно найти - на рыбалке.. А одетый - еще очень даже ничего )))
Cообщение полностью

я совершенно не могу понять о чем вы со мной так спорите. женское тело стареет быстрее и целлюлит - это чисто женское явление. это медицинской факт. найдтите НЕ ухоженые женские тела в 50 лет.
29 Янв 2009 02:28 lesnoykot сказал(а):
Кстати точно такая же реакция когда рядом с тобой пусть и ровестница , но с исключительной внешностью. Или просто очень интересный человек.

Cообщение полностью

меняйте круг общения. для нормальных людей такой всплеск эмоций на пустом месте - нонсенс

28 Янв 2009 21:38 Jess сказал(а):
Я думаю, что этим больше и сильнее увлечены те, кто на работе не очень состоялся, если его именно такие увлечения сильно поглощают. Компенсирует или имитирует успешность...хотя может просто не хватает фантазии и возможностей развлекаться-общаться иначе.
Cообщение полностью

Золотые слова. Когда мне было 18.. (замуж я вышла в 21, потому дамой за 20 не побывала) я была твердо уверена что мужчины за 40 - сплошные нытики и неудачники. Были родители и их друзья, родители моих друзей, зажигательные товарищи, умевшие и отдыхать и работать, и проблемы решать.. ну и создавать их 18 летним дамам. А потом откуда то потянулись нытитки, рассказывающие про свою неоцененность обществом, не способные на какие либо действия. Из чего в 18 я сделала совершенно однозначный вывод. Возможно, я не права. Но при столкновении с моей душой мужчины бальзаковского возраста бежали
28 Янв 2009 20:34 suchgab сказал(а):

Cообщение полностью

душа может быть и у 20летней

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

29 Янв 2009 05:45

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 05:45 mbf сказал(а):
я совершенно не могу понять о чем вы со мной так спорите. женское тело стареет быстрее и целлюлит - это чисто женское явление. это медицинской факт. найдтите НЕ ухоженые женские тела в 50 лет.

Cообщение полностью

Я - о том, что чудес не бывает.. Мы же с вами о вашем шефе говорили?
Я вам и привела пример УХОЖЕННОГО мужского тела в 50 лет.. Про неухоженные - лучше вообще не вспоминать.))))))
А во-вторых, целлюлит есть абсолютно у всех женщин, в том числе и у фотомоделей 50 кг. И от возраста не зависит.
Вот мне и интересно: неужели среди молодых девушек есть геронтофилки? Я, например, себе этого не представляю..)))

29 Янв 2009 08:36

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 08:35 Hellcat сказал(а):
Во-первых - это УХОЖЕННОЕ мужское тело в 50 лет.. Про неухоженные - лучше вообще не вспоминать.
А во-вторых, целлюлит есть абсолютно у всех женщин, в том числе и у фотомоделей 50 кг. И от возраста не зависит.
Вот мне и интересно: неужели среди молодых девушек есть геронтофилки? Я, например, себе этого не представляю..)))

Cообщение полностью

у меня не было до 30 лет. целлюлита. причем тело было неухоженое, т.е. я не мазалась ничем и никаких антицеллюлитных массажей. просто балет + танцы + генетика- противозачаточные - абopты - беременности. все.

я поняла вашу мысль: мужское красивое тело в 25 лучше, чем тоже тело в 40. а я сравниваю любое тело в 25 (да и в 20) и с некоторыми, избранными, в 50. потому что девушка выбирает "сейчас" из двух (десяти) тел, а не в динамике.

29 Янв 2009 08:45

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 08:44 mbf сказал(а):
у меня не было до 30 лет. целлюлита. причем тело было неухоженое, т.е. я не мазалась ничем и никаких антицеллюлитных массажей. просто балет + танцы + генетика- противозачаточные - абopты - беременности. все.

.
Cообщение полностью

У-у..
Так это ж и есть самый лучший уход для тела. )) Кремы, это все фигня..))

29 Янв 2009 09:09

Lina-Lina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Лина, Вы очень красивая женщина. Вы, наверно, кокетничаете когда говорите, что мужчины не хотят серьезно общаться или Вы это не о себе?
[/quote]
Конечно, Елена, я не только и не столько о себе) У нас же дискуссия на общую тему "Мужчины за 40 и молоденькие девушки". Хотя справедливости ради надо отметить, что некоторых (подчеркиваю - некоторых)"взрослых" мужчин, моих ровесников, иногда почему-то пугает красивая и умная женщина
ЛВЭФ

29 Янв 2009 09:11

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 02:28 lesnoykot сказал(а):
а сейчас Вы об этом?

Cообщение полностью

А Вы о чем? Переведите. Вам за 40? Судя по анкете 36. Все-таки есть разница 36 и 46. Если 36 летний мужчина встречается с девушками лет на 10 моложе это одно, а вот если за 40 живет по году с разными 20 летними и так на протяжении 5 лет, это другое.

29 Янв 2009 09:19

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 09:18 suchgab сказал(а):
а вот если за 40 живет по году с разными 20 летними и так на протяжении 5 лет, это другое.

Cообщение полностью

Это значит только то, что он может дать 20-летним то, что им нужно.. Вот что им нужно - это уже другой вопрос))))
Блин.. Ну не представляю я себя в постели со стариком старше меня на 15-20 лет.. Бррр..
2 пользователя выразил(и) благодарность Hellcat за это сообщение

29 Янв 2009 09:27

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 09:44 suchgab сказал(а):
В том-то и дело, что не может....

Cообщение полностью

почему? а ты знаешь, что надо 20 летним девушкам? и для сравнения 40 летним. берем умниц-красавиц, только разного возраста

29 Янв 2009 09:47

Hellcat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 09:46 mbf сказал(а):
почему? а ты знаешь, что надо 20 летним девушкам? и для сравнения 40 летним. берем умниц-красавиц, только разного возраста
Cообщение полностью

Я спрашиваю: 20-летние девушки, что - геронтофилки?

29 Янв 2009 09:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Мужчины за 40 и молоденькие девушки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 13:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор