Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые нелюбимые ТИМы

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2011 01:55 sozertzatel_1 сказал(а):
Так подзаказные ведь - терпите!

Cообщение полностью
Ну не знаю, как насчет подзаказных, но глупые Гюго всех напрягают, по-моему Гораздо больше чем, скажем, глупые Робы - те-то сидят себе в уголке, тихо там тупят и никого не трогают.

All I want to do is strip away these stilled constraints
2 пользователя выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

12 Янв 2011 00:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

12 Янв 2011 02:12 NoraHealy сказал(а):
Ну не знаю, как насчет подзаказных, но глупые Гюго всех напрягают, по-моему Гораздо больше чем, скажем, глупые Робы - те-то сидят себе в уголке, тихо там тупят и никого не трогают.

Cообщение полностью

Чего то мне кажется - глупый Роб в уголке не усидит - это умный и скромный будет сидеть и думать - как ему из этого уголка выскользнуть, чтоб не мешать никому!

А от глупой Гюги спасу нет - это точно.

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

12 Янв 2011 00:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Golovina_Yulya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Раздражают Гексли , не все, конечно, но были прецеденты, что они мной пользовались. В школе сидел со мной за одной партой Гексель, все время подглядывал ко мне, я дома готовлюсь, или на уроке голова кипит, стараюсь тут понимаете ли. А он, такой весь добродушный, весельчак, с открытой душой, берет и скатывает у меня под чистую, даже слова поменять не хватает сообразилки. И еще мне же хвастался, как он у меня умеет списывать . Мне было так приятно это слышать. Вот наивная открытость-то!
Еще один товарищ Гексль на собеседовании групповом все у меня скатал, все решения, и потом, когда вышли на улицу он говорит с широченной улыбкой: а я на Юлю все время ориентировался, что она пишет, то и я пишу!!! Я была просто в шоке. И еще он мне после этого названивал. Думал наверно, что я так рада ему буду . Вобщем, по началу Гексли притягивают своей широкой улыбкой, умением втянуть беседу, а потом я понимаю, что тут не все так бескорыстно.

16 Янв 2011 12:07

Lutik
"Есенин"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Фев 2009 21:43 Ginger_Lelja сказал(а):
Была тут тема о том, кого мы еще любим, кроме дуалов. А вот мне последнее время не дает покоя мысль, что есть ТИМы, которые мне категорически не нравятся. Не потому, что они плохие (не дай Бог, кого-то обидеть), а просто не совпадаю я с ними.
И это не конфликтеры.
Для меня такой "нелюбимый" ТИМ - это Джек (миражник). Я их "ненавижу" просто. Причем, почему-то они меня очень любят.
Не понимаю, почему нельзя строить и укладываться в планы. К примеру, договариваемся встретиться "сегодня в 3". Я разруливаю дела, собираюсь. Его нет. В итоге он появляется "завтра" в 10 вечера со словами "Буду через полчаса". И так со всеми делами. Я выпадаю в оcaдoк.
Не понимаю, почему от меня хотят быстрых решений, на которые я не способна в принципе.
Не понимаю, почему давят на совесть по принципу "вот такая ты зараза" по итогам одной встречи. Он уже все решил, а для меня это вообще ничего. К тому же на мою совесть давить бесполезно. Я же не этик.
Не понимаю, почему от меня ждут похвал и словестной поддержки. Как говорит знакомая Драйка - ну ты его морально погладь. А как его "гладить"? Я слушаю и общаюсь - это высшее признание с моей стороны.
Не понимаю их поверхностности эмоций и при этом сильную эмоциональность.

И так с каждым Джеком, которых вокруг почему-то катастрофически много. Причем, наверно, они хорошие. Просто я НЕ ПОНИМАЮ.

А у вас есть ТИМы, которых вы так же не понимаете?
Cообщение полностью

"К тому же на мою совесть давить бесполезно. Я же не этик."
Аааааааааааааааааааа )))))))) Прусь неимоверно!!!

А вообще, по сути вопроса - есть у меня такой тип - Наполеон.
Ну ненавижу просто. Убегаю как только вижу. Страюсь не находиться рядом, избегаю общения, любого взаимодействия.
И началось у меня это после того как у меня девушка Напка была.

Т.е. ситуация такая - из 10 Наполеонов вызывают раздражение 10.
Причём раздражают до таких сильных эмоций - настоящая, истинная ненависть с желанием устранения человека физически. Это единственные люди которые вызывают такие эмоции. Причём все подряд.

16 Янв 2011 12:52

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Golovina_Yulya

У вас что, заданий для разных вариантов не было?
У нас в школе скатывать принято было, по рядам передавали решения. Я изложения писала окружающим
В институте неприятно удивило именно отсутствие вначале командности - каждый за себя, хотя повлиять скатывание ни на что не могло, только на отчисление.
Позже приучила сокурсников сразу всем ксерить материалы, сдавать скопом за себя и за других рефераты, отзваниваться про изменения в сессии и подобном.
Вот в экзамене на бакалавра каждый за себя - потому что решался вопрос об учебе на бюджете. Там, ессно, никто никому не помогал (хотя вру, книжки под партами передавали и шпоры).
ДжУк на белом танке

16 Янв 2011 12:57

Lutik
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Lo_lina, вы наконец, через 10 лет определились с типом? ))
Специалист вас хороший определил! ) А главное с многолетним опытом )) Матёрый такой специалист! )) Кстати, мало людей которые пишут меня определил и далее вместо имени и фамилии - ник. Ну там - меня определил - Вера Новикова и т.д. например.
А вот писать меня определил специалист под ником пупкин - не солидно как-то ))

16 Янв 2011 13:06

Nimfa
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Квадранцы, какие вы классные, прям бальзам на душу=)))

Люблю всех. Вот люблю и все тут. Только на разном расстоянии. Причем, Максы и Гюги - чем дальше, тем лучше

20 Янв 2011 15:03

nimaenn
"Гамлет"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

12 Янв 2011 01:12 NoraHealy сказал(а):

Cообщение полностью

меня любые глупые представители всех ТИМов напрягают неимоверно присуща мне некая "идеализациея разумности"

если по теме. погашенцы мои, Достоевские, иногда доводят до беготни по потолку. от их всепрощающей реакции на некоторые ситуации я впадаю в ступор, и мне совершенно,совершенно нечего сказать.
а когда я впадаю в ярость -они только смотрят с немым укором, и я впадаю в еще большую ярость
и все это на фоне проблесков просто потрясающего взаимопонимания...
так обидно!
БАЛЬЗАКИ............
хочется двумя пальцами вытащить из грудной клетки их бесстрастное сердце, чтобы посмотреть из какого непрошибаемого материала оно сделано...
и отреагируют ли они хоть как-то на подобное "безоперативное" вмешательство.
Донов люблю и "ненавижу" одновременно
люблю - за острый ум, нестандартность мышления, замечательную логику. и в то же время-жутко дергаюсь от их несерьезности. они сыпят такими заманчивыми , чудесными обещаниями - и тут же о них забывают.. А Я-ТО ПОМНЮ........
Не пишите на чистых страницах вашего сердца чужими словами.

22 Янв 2011 19:46

Berenica
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 23:46 nimaenn сказал(а):
БАЛЬЗАКИ............
хочется двумя пальцами вытащить из грудной клетки их бесстрастное сердце, чтобы посмотреть из какого непрошибаемого материала оно сделано...
и отреагируют ли они хоть как-то на подобное
Cообщение полностью

Вот спасибо, шикарная характеристика в Гамлетовском стиле
Человек может заслужить репутацию блестящего собеседника просто тем, что дает другим выговориться до конца.

26 Янв 2011 16:23

nimaenn
"Гамлет"
ВЭФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 17:22 Berenica сказал(а):
Вот спасибо, шикарная характеристика в Гамлетовском стиле
Cообщение полностью

пожалуйста....(краснею)
мне всегда "опосля" бывает стыдновато за такие свои яростные высказывания... но...кхм...ососбенности всоприятия - они такие, да

27 Янв 2011 10:15

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

27 Янв 2011 15:14 nimaenn сказал(а):
пожалуйста....(краснею)
мне всегда "опосля" бывает стыдновато за такие свои яростные высказывания... но...кхм...ососбенности всоприятия - они такие, да
Cообщение полностью

Как ни странно, мне Бали никогда не казались "непрошибаемыми", НАОБОРОТ - их от меня прошибало всегда ого-го как
Но у нас странные отношения.
Мне нравится их юмор, несмотряна всю его черноту и язвительность, их острый ум (что почти у всех), вкус к искусству (тоже часто), БИ мне их нравится. Даже вот творчество бальзачье люблю - Маркес, Бродский, даже Павича вроде в Бали типируют.
Но от меня Бали, как от огня, бегут и еще огрызаются порой.
Обидно
Впрочем, меня раздражает их вечное критиканство, которое выглядит просто как злость на весь мир, бррр.

27 Янв 2011 12:26

nimaenn
"Гамлет"
ВЭФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

27 Янв 2011 13:26 son_vo_sne сказал(а):
Как ни странно, мне Бали никогда не казались "непрошибаемыми", НАОБОРОТ - их от меня прошибало всегда ого-го как
Но у нас странные отношения.
Мне нравится их юмор, несмотряна всю его черноту и язвительность, их острый ум (что почти у всех), вкус к искусству (тоже часто), БИ мне их нравится. Даже вот творчество бальзачье люблю - Маркес, Бродский, даже Павича вроде в Бали типируют.
Но от меня Бали, как от огня, бегут и еще огрызаются порой.
Обидно
Впрочем, меня раздражает их вечное критиканство, которое выглядит просто как злость на весь мир, бррр.

Cообщение полностью

меня Бальзаки сразу очаровывают. немногословностью, неспешностью, тонкой волнющей БИ. чувствуешь почти родственную душу и тянешься, тянешься.
грани облома начинают проступать позже, и как-то резко. я себя почему-то обманутым мужем чувствую,которому показали невесту под паранджой, а после свадьбы оказалось, что это вообще... мужик...
такая тонкая душа! такой практически родственный дух - и вдруг...безразличный...эх!! и все что ни сделаешь - он(а) отстраняется. и еще больше уходит в ракушку. вот тогда-то и хочется душу вытрясти

1 пользователь выразил(и) благодарность nimaenn за это сообщение

27 Янв 2011 17:51

son_vo_sne
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Очень точно! Родственная душа какбэ ощущается (из-за) БИ! А на самом деле - эх

28 Янв 2011 04:40

Aura_OVK
"Гамлет"

Омск

Анкета
Письмо

а меня бесят ДЮМыы!!!! это просто ужас какой-то)))) такие скользкие, липкие, слащавые, лицемерные, изворотливые вруны! у которых все интересы сводятся к тому, чтобы набить желудок, да на диване полежать. кашмаааарище! много знаю дюмов. все одинаковые. Габены с их какими-то плоскими и приземленными мыслями, юмор еще площе) постоянная болтовня гюго то раздражает, то умиляет))) досты какие-то сильно ватные. на любой вопрос никогда не получишь конструктивного ответа: либо "не знаю", либо какой-нибудь бред на отвали. Гексли вообще не воспринимаю, они какие-то пустые на мой взгляд)

пусть никто не обижается, это лишь мое личное взаимодействие с тимами) к тому же, как бы усиленное, возведенное в степень. а вобщем целом, после изучения соционики, каждого понимаю и оправдываю. он не хороший и не плохой он другой.. и этим все сказано)) а общаться или нет.. думаю со всеми надо общаться, все решает вопрос дистанции ))

28 Янв 2011 10:46

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 12:45 Aura_OVK сказал(а):
а меня бесят ДЮМыы!!!! это просто ужас какой-то)))) такие скользкие, липкие, слащавые, лицемерные, изворотливые вруны! у которых все интересы сводятся к тому, чтобы набить желудок, да на диване полежать. кашмаааарище! много знаю дюмов. все одинаковые. Габены с их какими-то плоскими и приземленными мыслями, юмор еще площе) постоянная болтовня гюго то раздражает, то умиляет))) досты какие-то сильно ватные. на любой вопрос никогда не получишь конструктивного ответа: либо "не знаю", либо какой-нибудь бред на отвали. Гексли вообще не воспринимаю, они какие-то пустые на мой взгляд)

пусть никто не обижается, это лишь мое личное взаимодействие с тимами) к тому же, как бы усиленное, возведенное в степень. а вобщем целом, после изучения соционики, каждого понимаю и оправдываю. он не хороший и не плохой он другой.. и этим все сказано)) а общаться или нет.. думаю со всеми надо общаться, все решает вопрос дистанции ))
Cообщение полностью

Прекрасен Гамлет - шершав,сух, горек,честен , постоянно голоден, активен,но молчалив, наполнен конструктивными ответами и ...всякой фигней.
"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

28 Янв 2011 23:01

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 12:45 Aura_OVK сказал(а):

Cообщение полностью

Д. скользкие
Г. приземленные
Г. болтливые
Д. ватные
Г. пустые...

Вот так человек видит мир...и не важно какого он (она) типа.

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири
4 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

28 Янв 2011 23:19

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Тоже что-то подобное подумала

Aura_OVK, выползайте из депрессии - мир прекрасен, и люди в нем тоже
ДжУк на белом танке

29 Янв 2011 00:09

Aura_OVK
"Гамлет"

Омск

Анкета
Письмо

хиииих, ну конечно же все прекрасно!))))))) и с чего это у меня вдруг депрессия?!
кажется тема подразумевает естественные и правдивые ответы!!! про гамлетов тоже много пишут разного, но я же не говорю, что у этих людей что-то не так..это их мнение, которое следует уважать.
и внизу я указала, что это как бы утрированное видение людей! т е оно такое при усилении и накале какой-либо ситуации.., а не в обычный тихий мирный период!)))))
а тупо писать слащавые сообщения на сколько тут все распрекрасные... нууу, знаете ли... ))))
тогда смысла в этой теме нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aura_OVK за это сообщение

31 Янв 2011 09:37

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

очень не нравятся Досты..сначала правда нравятся, н окрайне недолго. кажется что есть интересное и загадочное в них что-то, но вечный немой укор, всегда опущенные руки там,где нужно рваться в бой, подставь вторую щеку и прочее подобное.....бррррррррр..ощущение от них - тряпки! это если сближаться, если немного и редко общаться то вполне неплохо. донов еще очень не люблю. да,можно говорить с ними сутками практически, да,нестандартные мысли и куча интересных идей.. но они никогда не помнят что обещали, и вообще всегда забывают о моем существовании, да и о существовании любых других людей,которые не находятся перед их глазами постоянно.
When you're born you get a ticket to the freak show

4 Фев 2011 17:43

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Фев 2011 19:43 JIeHb сказал(а):
. донов еще очень не люблю.
Cообщение полностью

JIeHb, Поправьте меня, если ошибаюсь. Вы же Дюмой были, да?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

4 Фев 2011 18:02

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2011 11:37 Aura_OVK сказал(а):
а тупо писать слащавые сообщения на сколько тут все распрекрасные... нууу, знаете ли... ))))
тогда смысла в этой теме нет.
Cообщение полностью

Это точно. Хотя, в принципе, мне вообще никогда не был понятен смысл этой темы - специально подробно обсуждать тех, кто больше всего раздражает (причем часто несоционично)... зачем? Но это уже мой субъективный альфийский взгляд и, наверное, оффтоп.

All I want to do is strip away these stilled constraints

4 Фев 2011 18:26

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

4 Фев 2011 19:25 NoraHealy сказал(а):
Это точно. Хотя, в принципе, мне вообще никогда не был понятен смысл этой темы - специально подробно обсуждать тех, кто больше всего раздражает (причем часто несоционично)... зачем? Но это уже мой субъективный альфийский взгляд и, наверное, оффтоп.

Cообщение полностью

мне лично очень помогает прием "проговорить свою неприязнь". начинаю тогда в реале меньше злиться на непонятных людей) а я когда злюсь-меня это из колеи выбивает, кровь к лицу приливает, руки дрожат. выпадаю из общественной жизни
так что лично для меня - это превентивная мера)))

4 Фев 2011 19:03

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

Rassvet, да была. каюсь)))) то есть не была,а казалась и думала что... и донов я таки люблю, это обыла одна из причин по которой я считала себя Дюмкой. но очень на расстоянии, и только зная, что ближе чем далеко к ним - нинини..
nimaenn согласна с вами. я сейчас еще им на конкретного доста зла,от чего вспомнила свою обычную к ним неприязнь, и выговорившись тут, можно попуститьсяи заниматься своими делами, не изливая глазами кровь и не сворачивая стенки. а альфа сильно добрая

5 Фев 2011 00:13

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

5 Фев 2011 01:13 JIeHb сказал(а):
и выговорившись тут, можно попуститьсяи заниматься своими делами, не изливая глазами кровь и не сворачивая стенки.
Cообщение полностью

о-ля-ля, какая фраза!!!!!
мне нравится, однозначно!

5 Фев 2011 22:50

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Гамлеты просто убивают. Потому что:
1) выдают неадекватные эмоциональные реакции вместо того, чтобы сесть рядом и договориться до решения, устраивающего обоих;
2) критиканством. Вместо того, чтобы предлагать свои варианты и озвучивать свое видение ситуации, критикуют на чем свет стоит те варианты, которые им предлагаются и ничего взамен. Когда начинаешь предлагать: "а давай вот так? еще можно вот так сделать, как тебе?" - могут согласиться. А так, чтобы самим что-то предложить - неееее.
3) нытье вместо дела. Это я у многих Гамлетов видела. Будет ходить и ныть, как все плохо и невозможно, пока уже не плюнешь и сам не сделаешь. Можно еще наехать, чтобы перестал ныть и сделал, но это на выбор.
4) В основном трагичные и негативные эмоции. А хочется позитива и радости.
5) Раздувание из мухи слона. Когда говоришь, что с тобой то-то и то-то негативное случилось, или в новостях какую-то бяку мрачную рассказали, или еще что-то - тут же это начинает муссироваться. Я уже сказала и к другой теме перешла, а Гамлет будет возвращаться именно к этой бяке и мусолить ее в стиле "что же теперь будет?!!". Ничего не будет, мы все умрем) Зачем Гамлету такая жизнь, если у него все равно все плохо?
6) Попытки позаботиться по БС, как правило не в кассу. Если хочется позаботиться, можно дать конфету или яблоко, спросить, что купить в магазине, поинтересоваться, принести плед или и так хорошо. Короче, коммуницировать - задать вопрос и получить ответ. Вместо этого идет какая-то сомнительная молчаливая забота с видом великого знатока. Например, один Гамлет принес таблетки, когда я болела, и с важным видом сказал, что они супер-пупер помогающие и американские, очень крутые и дорогие, сам в Штатах покупал. Последняя фраза натолкнула на мысль посмотреть срок годности. Ага, они были 1,5 года как просрочены. И что тут делать, спрашивается? Сказать спасибо и съесть таблетку с риском для жизни? Сказать, что просрочены и поржать над этим? Сказать, что Гамлет молодец и что съешь эту таблетку потом? В общем, был выбран последний вариант. На что Гамлет отреагировал по пункту 1), то есть неадекватно эмоционально. Смысл был в том, что я не слежу за своим здоровьем и не хочу есть эту замечательную таблетку. Когда все же услышал о просроченности снадобья, был наповал убит.

20 Фев 2011 13:37

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

великолепный ход - прийти в Бета-квадру и опустить одну четвертую, ее составляющую
вот что значит отсутствие в ценностях здоровой субординации
мы тут по крайней мере в СВОЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ "чужаков" песочим.
но написать в разделе Гаммы "Драйзера - редиски" у меня бы ума не хватило.
p.s. хотя, вот как раз к Драйзерам у меня очень и очень...одухотворенное отношение)

20 Фев 2011 15:42

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 16:42 nimaenn сказал(а):
великолепный ход - прийти в Бета-квадру и опустить одну четвертую, ее составляющую
вот что значит отсутствие в ценностях здоровой субординации
мы тут по крайней мере в СВОЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ "чужаков" песочим.
но написать в разделе Гаммы "Драйзера - редиски" у меня бы ума не хватило.
p.s. хотя, вот как раз к Драйзерам у меня очень и очень...одухотворенное отношение)

Cообщение полностью

Вообще-то, я просмотрела список высказавшихся и увидела в нем не одну только бета-квадру Это только на мои слова такая реакция?

20 Фев 2011 15:58

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 16:58 kazyavka сказал(а):
Вообще-то, я просмотрела список высказавшихся и увидела в нем не одну только бета-квадру Это только на мои слова такая реакция?
Cообщение полностью

да разве же это реакция?
это так..размышления в слух об особенностях бытия

20 Фев 2011 16:02

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 17:02 nimaenn сказал(а):
да разве же это реакция?
это так..размышления в слух об особенностях бытия
Cообщение полностью

желание заткнуть мне рот - это реакция
причем, не опровержение моих слов на основании собственного опыта или взгляд с другой стороны, а просто неудовольствие и пеняние на то, что я тут решила поговорить, в ВАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ.

20 Фев 2011 20:46

nimaenn
"Гамлет"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 21:45 kazyavka сказал(а):
желание заткнуть мне рот - это реакция
причем, не опровержение моих слов на основании собственного опыта или взгляд с другой стороны, а просто неудовольствие и пеняние на то, что я тут решила поговорить, в ВАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ.
Cообщение полностью

это вы что хотите-чтобы я с вами спорила?
не дождетесь, слишком много чести

20 Фев 2011 21:20

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

kazyavka, я бальзаков считаю покруче критиканами чем гамов)и у меня мама бальзак, и меня например всегда бесит что она кучу вариантов нарасскажет,а чо делать-то в итоге - непонятно! вот оттуда и смутное согласие вкупе с бездействием. меня такая гора советов которая льется с ваших тождиков, только запутывает еще больше. и бальзаков как вид я люблю. не подумайте чего

20 Фев 2011 22:27

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 22:19 nimaenn сказал(а):
это вы что хотите-чтобы я с вами спорила?

Cообщение полностью

Для спора нужно наличие ума и логики. Именно поэтому с Вашей стороны я этого спора даже не жду.
20 Фев 2011 23:26 JIeHb сказал(а):
kazyavka, я бальзаков считаю покруче критиканами чем гамов)и у меня мама бальзак, и меня например всегда бесит что она кучу вариантов нарасскажет,а чо делать-то в итоге - непонятно! вот оттуда и смутное согласие вкупе с бездействием. меня такая гора советов которая льется с ваших тождиков, только запутывает еще больше. и бальзаков как вид я люблю. не подумайте чего
Cообщение полностью

А может такое быть, что новые варианты берутся оттого, что старые Вас не устраивают? У меня ситуация с точностью до наоборот - мама Гамлет Очень интересно посмотреть на ситуацию с Вашей стороны. Вы тоже предлагаете варианты или выбираете из ее предложений? Это бальское критиканство, о котором говорите, оно как проявляется?

21 Фев 2011 09:21

Bart
"Есенин"

Луганск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

21 Фев 2011 10:20 kazyavka сказал(а):
Для спора нужно наличие ума и логики. Именно поэтому с Вашей стороны я этого спора даже не жду.

Cообщение полностью

Пытаясь унизить другого человека ты унижаешь сам себя (с) Бальзак
Я всегда знала, что каждая любовь моя - до гроба :-D А следующая - будет еще сильнее :-) (c) Dama_Pik
1 пользователь выразил(и) благодарность Bart за это сообщение

21 Фев 2011 10:16

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 11:15 Bart сказал(а):
Пытаясь унизить другого человека ты унижаешь сам себя (с) Бальзак
Cообщение полностью

Цитатой немного ошиблись, наверное. Нужно было вот эту вставить, как думаете?

21 Фев 2011 10:45

Bart
"Есенин"

Луганск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

21 Фев 2011 11:45 kazyavka сказал(а):
Цитатой немного ошиблись, наверное. Нужно было вот эту вставить, как думаете?

Cообщение полностью

может и ошибся, только сначала Вы ошиблись квадрой, в которой Гамлетов нужно критиковать, тем более за излишнюю эмоциональность
Я всегда знала, что каждая любовь моя - до гроба :-D А следующая - будет еще сильнее :-) (c) Dama_Pik
1 пользователь выразил(и) благодарность Bart за это сообщение

21 Фев 2011 13:14

osinka
"Максим"

Симферополь

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, Вам с этим повезло. Ума - палата

1 пользователь выразил(и) благодарность osinka за это сообщение

21 Фев 2011 13:18

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

21 Фев 2011 15:14 Bart сказал(а):
может и ошибся, только сначала Вы ошиблись квадрой, в которой Гамлетов нужно критиковать, тем более за излишнюю эмоциональность
Cообщение полностью

Это был стон подревизного..надеюсь, девушка научится общаться со своими ревизорами на правильной дистанции..
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)

21 Фев 2011 16:29

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2011 17:29 Dama_Pik сказал(а):
Это был стон подревизного..надеюсь, девушка научится общаться со своими ревизорами на правильной дистанции..
Cообщение полностью

Там было много пунктов, не только по поводу эмоцинальности, к которой, кстати, вопросов не так много. Гораздо больше раздражает нытье и критиканство. Правильной дистанции не существует, есть только желание/нежелание взаимодействовать и идти на компромиссы.
21 Фев 2011 21:06 Basta-forever сказал(а):
Как страшно жить!
Cообщение полностью

Про страшно жить в п.5

22 Фев 2011 20:59

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 23:26 JIeHb сказал(а):
у меня мама бальзак, и меня например всегда бесит что она кучу вариантов нарасскажет,а чо делать-то в итоге - непонятно!
Cообщение полностью

что-то не то:
куча вариантов - это ЧИ - у Бальзака ограничительная;
не понятно что делать - странно, у Бальзака ЧЛ творческая, как раз, Бальзак обычно знает, что делать или не делать, а ждать определенного стечения обстоятельств

1 пользователь выразил(и) благодарность Xeniya за это сообщение

22 Фев 2011 21:04

Mael_Duin
"Габен"

Челябинск

Анкета
Письмо

20 Фев 2011 14:36 kazyavka сказал(а):
6) Попытки позаботиться по БС, как правило не в кассу. Если хочется позаботиться, можно дать конфету или яблоко, спросить, что купить в магазине, поинтересоваться, принести плед или и так хорошо. Короче, коммуницировать - задать вопрос и получить ответ. Вместо этого идет какая-то сомнительная молчаливая забота с видом великого знатока. Например, один Гамлет принес таблетки, когда я болела, и с важным видом сказал, что они супер-пупер помогающие и американские, очень крутые и дорогие, сам в Штатах покупал. Последняя фраза натолкнула на мысль посмотреть срок годности. Ага, они были 1,5 года как просрочены. И что тут делать, спрашивается? Сказать спасибо и съесть таблетку с риском для жизни? Сказать, что просрочены и поржать над этим? Сказать, что Гамлет молодец и что съешь эту таблетку потом? В общем, был выбран последний вариант. На что Гамлет отреагировал по пункту 1), то есть неадекватно эмоционально. Смысл был в том, что я не слежу за своим здоровьем и не хочу есть эту замечательную таблетку. Когда все же услышал о просроченности снадобья, был наповал убит.
Cообщение полностью

А обо мне Гамлет иногда на диво хорошо заботится. Один раз были мы в командировке, я простудилась, температура поднялась. А на следующий день у нас переговоры. Он скомандовал: "В бар!", купил там водки, раздобыл где-то перец, намешал водку с перцем, даже о водичке позаботился - если я вдруг эту адскую смесь не выдержу. Потом весело распорядился: "До дна за здоровье!" И вылечил меня таким образом.

В кабинете у него вечно Антарктида - окно даже зимой нараспашку. Когда захожу, всегда спрашивает, не холодно ли, и тут же закрывает, если холодно.

Приятно, хоть порой и несколько неадекватно.

Я в качестве ответного "жеста доброй воли" стараюсь молчать в тряпочку по БС.

Ой, нафлудила .

Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана.

23 Фев 2011 18:47

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

а еще с заботой - сто тыщ раз спрошу, заботиться молчком с видом великого знатока не стану
Xeniya , это мне как куча вариантов. я могу снегерить полно на самом деле, но мне надо объяснить как делается то что я выбрала,а бальзаки накидывают сверху,видимо считая что если я не знаю как делать знач нужен другой вариант. как-то так

23 Фев 2011 19:20

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Фев 2011 01:13 JIeHb сказал(а):
Rassvet, да была. каюсь)))) то есть не была,а казалась и думала что... и донов я таки люблю, это обыла одна из причин по которой я считала себя Дюмкой. но очень на расстоянии, и только зная, что ближе чем далеко к ним - нинини..
nimaenn согласна с вами. я сейчас еще им на конкретного доста зла,от чего вспомнила свою обычную к ним неприязнь, и выговорившись тут, можно попуститьсяи заниматься своими делами, не изливая глазами кровь и не сворачивая стенки. а альфа сильно добрая
Cообщение полностью

Попробуйте пожить с Дюмой... И Альфа Вас приятно удивит

1 Мар 2011 11:51

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

неее с дюмой не хочу) зато я с донкой жила. веселуха была!

1 Мар 2011 14:07

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

1 Мар 2011 15:07 JIeHb сказал(а):
неее с дюмой не хочу) зато я с донкой жила. веселуха была!
Cообщение полностью

Ну раз тема такая классная, может расскажите? Чисто веселые моменты!
Мне Доны оч нравятся! И Дюмы на расстоянии тоже интересные
Правда с мужем подруги истинным Доном мы начинаем за здравие - а заканчиваем - за упокой! Он постоянно меня учит жить! По БЭ частенько Я с ними больше отдыхать не поеду!

1 Мар 2011 14:19

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

самая главная веселуха с донами у меня - болтовня на самые разные темы и без темы, без остановки и без передышки)с ними никогда не закиснешь)

1 Мар 2011 19:58

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Для спора нужны только спорщики)))) А ум и логика - компоненты необязательные. Иногда они в споре даже помешать могут)))

Ну а что Вы хотели, чтоб гамлеты, прочтя Ваш пост дружно раскаялись в грехах перед бальзаками?))) Оне ж аристократы соционические. Сразу среагировали на чужого и кинулись защищать своих)))
22 Фев 2011 21:58 kazyavka сказал(а):
Там было много пунктов, не только по поводу эмоцинальности, к которой, кстати, вопросов не так много. Гораздо больше раздражает нытье и критиканство. Правильной дистанции не существует, есть только желание/нежелание взаимодействовать и идти на компромиссы.

Cообщение полностью

Желаниенежелание взаимодействовать и идти на компромиссы - это нетимное. Это я так - для справки, если Вы соционикой недавно начали интересоваться. И о правильной дистанции тут Вам подсказали дело. Только правильная дистанция позволяет более-менее комфортно общаться с не-дуалами.

1 пользователь выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

1 Мар 2011 20:34

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

1 Мар 2011 20:58 JIeHb сказал(а):
самая главная веселуха с донами у меня - болтовня на самые разные темы и без темы, без остановки и без передышки)с ними никогда не закиснешь)
Cообщение полностью

Мне тоже нравится А Вас Доны... По БЭ никогда не лечили? У меня было! Сразу хочется сказать все хорошо! У нас все хорошо! И на того-то я не сержусь, и все обязательно помирятся и будут жить счастливо! Я так понимаю, что Донам хочется, чтобы в плане БЭ у всех обязательно все было хорошо

2 Мар 2011 11:04

Mael_Duin
"Габен"

Челябинск

Анкета
Письмо

2 Мар 2011 12:04 Andrea_2009 сказал(а):
Мне тоже нравится А Вас Доны... По БЭ никогда не лечили? У меня было! Сразу хочется сказать все хорошо! У нас все хорошо! И на того-то я не сержусь, и все обязательно помирятся и будут жить счастливо! Я так понимаю, что Донам хочется, чтобы в плане БЭ у всех обязательно все было хорошо
Cообщение полностью

Мой знакомый-Дон говорит: "Все было бы намного проще, если бы вокруг были не люди, а функционалы!"
По БЭ не лечит - не успевает. Потому что убегает со скоростью звука от любой неоднозначной (по БЭ) ситуации.
Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана. (с)

2 Мар 2011 12:47

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

2 Мар 2011 13:46 Mael_Duin сказал(а):
Мой знакомый-Дон говорит: "Все было бы намного проще, если бы вокруг были не люди, а функционалы!"
По БЭ не лечит - не успевает. Потому что убегает со скоростью звука от любой неоднозначной (по БЭ) ситуации.
Cообщение полностью

Не, этот хочет, чтобы все были счастливы Счастливый человек, всех помирить хочет, только как не знает...

2 Мар 2011 13:41

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

те доны,которых я встречала, действительно хотели чтобы у всех все было мирно, непонятки в отношениях для них либо болезненны, либо игнорятся,но перемирить всех хотели. и мириться со мной когда я с ними ссорилась и носом крутила))и они очень смешно бывает суются в бурю - переживают они когда возникают белоэтические неувязки)))))

2 Мар 2011 17:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 10:55

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор