Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые нелюбимые ТИМы

Essenza
"Габен"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Дек 2020 15:20 Fantesca сказал(а):
Не утопия. С таким подходом прорыв в космос сделан был, в свое время)
Не все можно автоматизировать.

Согласна, не все можно автоматизировать. Поэтому, если ты руководишь людьми, то как минимум должен уметь находить общий язык с ними. Что максимально влияет на производительность труда, выполняемого твоими подчиненными.

1 пользователь выразил(и) благодарность Essenza за это сообщение

18 Дек 2020 15:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Дек 2020 16:13 Essenza сказал(а):
Это утопия.)))
С таким подходом Вам нельзя работать с людьми, автоматизация производства в помощь.

Что за видосик? У меня не открывается. )

"будь вы моим мужем я бы тоже ушла
-если бы вы были моей женой я бы повесился"

художника легко обидеть и выбить из него слезу но как потом всю жизнь жить с кистью в глазу ©
2 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

18 Дек 2020 15:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pelmeni
"Жуков"

Азов

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Когда я говорю что по его вине произошло ЧП - это подразумевает ошибку из-за неправильных действий.
Это не подразумевает принести извинения, это подразумевает - исправить ошибку.
Молча.

Далее.
Я никакого негатива к извинениям не выдаю, т.к. я вообще не понимаю что это и зачем.
Просто пойди и сделай правильно.
Молча.)))
.

Существует масса методов управления людьми и все они имеют место быть в той или иной ситуации.
Другое дело личность руководителя. Как по мне, во всей этой истории самое сомнительное это реакция личностная на поведение сотрудника.
Вот какая разница извиняется он там или просто говорит, что совершил ошибки и не может их исправить. Чему здесь удивляться?
И вот это "перед мной не надо извинятся, нужно молча делать". А вы тогда там зачем вообще находитесь? Тем более ваша должность, непосредственно предполагает взаимодействие с людьми, а для управленческих решений есть Штир. Такие должности как раз и вводят для того, чтобы руководителю не распыляться на общение с подчиненными, а заниматься больше орг моментами и стратегическим планированием. Т.е. вы просто помощник руководителя по взаимодействию с подчиненными, вы буфер между ним и остальными. А вы кажется этого не понимаете и считаете, что можно вести себя как руководитель. Пересмотрите свое отношение иначе получите по шапке рано или поздно. И среди подчиненных потеряете авторитет, так как они не будут видеть в вас смысла для себя и в лице Штира, так как зачем ему еще один царек под собой.

18 Дек 2020 15:58

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Я даю результат, а значит по шапке не получу.
И кисели разводить не собираюсь.
Кому хочется тепла и любви- милости просим в зоомагазин или в магазин кройки и шитья, перебирая бусинки получайте свой дзен.
Я работаю в этом коллективе 10 лет, с некоторыми ( например со Штиром) я работала раньше в другом месте.
Человек помимо всего прочего так и не смог вписаться в коллектив и мы совершенно спокойно и единогласно с ним попрощаемся.
Не по Сеньке ей шапка - пусть живет безмятежно.

Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.

18 Дек 2020 16:54

Essenza
"Габен"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Дек 2020 16:54 Aurevoir сказал(а):
Кому хочется тепла и любви...

Заметьте, речи об этом не было вообще.)
Но вас опять повело в другую сторону.
Налицо разговор на разных языках.))) Поэтому смысл? Проехали.
P.S.
Нет ничего предосудительного в доброте и человечности. В любых отношениях. Ибо мы не роботы, а человеки.; )))

18 Дек 2020 17:40

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Ну это к теме про извинения.
Там же тепло и доброта.
Анонимы это т.е. типа.)) или синонимы.)) из одной оперы, короче.

Пс. да говорим на разных языках.

Ппс. Фантеска, спасибо.
Умиротворяете.)

18 Дек 2020 17:48

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

Интересно это характерно для Жучек говорить о женщине в мужском роде?
10 Дек 2020 12:34 Aurevoir сказал(а):
В январе будет внутренний экзамен...
Сегодня товарища информировали об этом.

Я вообще подумал, что история про мужчину. ; D

18 Дек 2020 18:24

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Сам ты Жучка.
Я Жуков - женщина Жуков.

18 Дек 2020 18:41

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

18 Дек 2020 17:41 Aurevoir сказал(а):
Сам ты Жучка.
Я Жуков - женщина Жуков.

Есть товарищ Жуков!
Так точно товарищ женщина Жуков!
Разрешите выполнять!

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

18 Дек 2020 19:05

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

18 Дек 2020 19:05 Stud-io сказал(а):
Есть товарищ Жуков!
Так точно товарищ женщина Жуков!
Разрешите выполнять!

Ефрейтор З.

https://m.youtube.com/watch?v=Ex3XmOYd2-0

18 Дек 2020 19:33

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

18 Дек 2020 18:33 Aurevoir сказал(а):
Ефрейтор З.

https://m.youtube.com/watch?v=Ex3XmOYd2-0

Не понял о чем вы. ) Вам что-то погладить надо? ). К сожалению фильм не смотрел

18 Дек 2020 19:47

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Ни о чем.
Потерянное поколение.
Такие фильмы не знать.

18 Дек 2020 20:09

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

9 Дек 2020 21:21 Essenza сказал(а):
Я уже от количества видов улыбок немного прифигела, не говоря об остальном.
Да уж.. другая планета.)

Я наткнулся еще на перечень чувств)) Так, что количество улыбок нервно курит в сторонке. Сам не задумывался сколько много их бывает

22 Дек 2020 21:59

Essenza
"Габен"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Дек 2020 21:59 Stud-io сказал(а):
Я наткнулся еще ...

Интересно, спасибо.
Еще раз убеждаюсь, насколько красив и богат русский язык. Где еще можно найти столько синонимов?!
Но, на мой взгляд, это справочник-пособие для психолога/психотерапевта.
Вы вот сколько % слов из этого перечня используете в повседневной жизни для выражения своих чувств?

27 Дек 2020 10:14

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 09:14 Essenza сказал(а):
Интересно, спасибо.
...
Вы вот сколько % слов из этого перечня используете в повседневной жизни для выражения своих чувств?

И вам спасибо за интерес . Хороший вопрос! Обычно слова не использую. Просто напрямую выражаю свое состояние через поведение- мимика, движения тела, дыхание, интонация речи.

27 Дек 2020 15:22

Essenza
"Габен"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 15:22 Stud-io сказал(а):
И вам спасибо за интерес . Хороший вопрос! Обычно слова не использую. Просто напрямую выражаю свое состояние через поведение- мимика, движения тела, дыхание, интонация речи.

Ну вот и я тоже не использую, а напрямую показываю. Поэтому и возникла мысль, что все это разнообразие чувств, читай состояний человека, разве что в научных и терапевтических целях используется.
А почему вы, как этик, слова не используете? ))

27 Дек 2020 15:45

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 14:45 Essenza сказал(а):
Ну вот и я тоже не использую, а напрямую показываю. Поэтому и возникла мысль, что все это разнообразие чувств, читай состояний человека, разве что в научных и терапевтических целях используется.
А почему вы, как этик, слова не используете? ))

Пробежал по первому списку, можно исключить некоторые повторения. И семь слов я бы по-другому сформулировал. Итого выходит около 80% указанных состояний пользую в жизни . 60 оттенков серого )).

Чувства это же более устойчивые состояния отношения к чему-то/кому-то. Мне же проще оперировать своими эмоциями. Придется много тараторить из-за скоротечности и переменчивости эмоций.

27 Дек 2020 16:28

Essenza
"Габен"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 16:28 Stud-io сказал(а):
Пробежал по первому списку, можно исключить некоторые повторения. И семь слов я бы по-другому сформулировал. Итого выходит около 80% указанных состояний пользую в жизни . 60 оттенков серого ))...

А что сформулировали бы по-другому? И почему?
80% это очень даже! Пойду посчитаю, сколько я использую.

27 Дек 2020 19:01

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 18:01 Essenza сказал(а):
А что сформулировали бы по-другому? И почему?
80% это очень даже! Пойду посчитаю, сколько я использую.

слова завороженный, околдованный, неподвижность ассоциируются со статикой, отсутствием жизни ). А эмоция это про процесс(движение/изменение).
Чувство безопасности - сложно про эти слова понять. Может никогда не чувствовал именно такое чувство. Оно скорее многокомпонентное и состоит из нескольких более простых.
головокружение, ясная голова, забава это из другой оперы.

27 Дек 2020 19:57

Essenza
"Габен"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 19:57 Stud-io сказал(а):

слова завороженный, околдованный, неподвижность ассоциируются со статикой, отсутствием жизни ). А эмоция это про процесс(движение/изменение).
Чувство безопасности - с...

Ну если рассматривать эмоции в процессе, то налицо динамика состояний, да.
Но статичность эмоций тоже имеет место быть. В моем понимании, это ассоциация не с отсутствием жизни, а с замиранием во времени. Такая себе эмоциональная заморозка, как хотите назовите.
Например: "она замерла в ожидании чуда или в предвкушении праздника, или там еще чего".
Ну а чувство безопасности в этой сфере я понимаю, как свободное проявление эмоций без страха быть не понятым или неправильно понятым.

27 Дек 2020 21:44

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 20:44 Essenza сказал(а):
Ну если рассматривать эмоции в процессе, то налицо динамика состояний, да.
Но статичность эмоций тоже имеет место быть. В моем понимании, это ассоциация не с отсутствием жизни, а с замиранием во времени. Такая себе эмоциональная заморозка, как хотите назовите.
Например: "она замерла в ожидании чуда или в предвкушении праздника, или там еще чего".
Ну а чувство безопасности в этой сфере я понимаю, как свободное проявление эмоций без страха быть не понятым или неправильно понятым.

Чувство безопасности, как отсутствие чувства страха?Возможно это так и есть. Вы чувствование этого состояния можете выделить отдельно? Возможно я во время нечувствования страха обращаю внимание на чувствование других эмоций. Поэтому мне сложно назвать это чувством безопасности.
И у меня не получается замереть во времени . Должно быть это интересно.
Еще подумал, по поводу статичности(замирания). Думаю это похоже на
Я ориентируюсь на , на ощущения своего тела, чувствование вкусов, по сравнению с творческой . Думаю в теле реально каких-то датчиков не хватает, чтобы все чувствовать )).

27 Дек 2020 23:20

Essenza
"Габен"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Дек 2020 23:20 Stud-io сказал(а):
Чувство безопасности, как отсутствие чувства страха?Возможно это так и есть. Вы чувствование этого состояния можете выделить отдельно? ..

Конечно могу выделить. Это состояние спокойствия по поводу своих эмоциональных состояний.
По второму вопросу, возможно, у вас просто нет чувства страха в проявлении эмоций. Поэтому чувство безопасности у вас не соотносится с эмоциональной сферой.
Ну и по графику, у меня скорее ассоциации с кардиограммой сердечно больного, где линии более хаотичны.
По каких датчиков вам еще не хватает? На ваш взгляд. Чувствование своего тела и вкусовых рецепторов -это чуть ли не самое важное, скажу я вам.)

28 Дек 2020 17:41

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Мне нравятся такие заумные слова в стихах - это красиво.
А в повседневной жизни, полной скоростей это выглядит как издевательство.

28 Дек 2020 18:00

Stud-io
"Есенин"
ВЭЛФ
Брест

Анкета
Письмо

28 Дек 2020 16:41 Essenza сказал(а):
Конечно могу выделить. Это состояние спокойствия по поводу своих эмоциональных состояний.

Интересная формулировка. Обратили внимание? "Состояние" по поводу "состояний"?
**Спокойствие – состояние разума, в котором не возникает внутренних конфликтов и противоречий, а внешние предметы воспринимаются одинаково уравновешенно**

Вроде согласия с самим собой и разрешения самому себе (ключевой момент!- не разрешение от кого-то, а сам себе!) быть таким какой есть. Очень интересно что вы думаете об этом?
28 Дек 2020 17:00 Aurevoir сказал(а):
Мне нравятся такие заумные слова в стихах - это красиво.
А в повседневной жизни, полной скоростей это выглядит как издевательство.

Стесняюсь спросить . О каких словах речь ведёте?
Совершенно не понял - что "красивое" выглядит как издевательство?

28 Дек 2020 19:17

Aurevoir
"Жуков"
ВФЭЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Не надо стесняться спросить.

Например:
- воодушевленный,
- ослепленный (оказывается не фарами, а т.е. взволнованный),
- трепет,
- блаженство ( т.е. веселье почему- то),
- двойственный (т.е. растерянный - ерунда какая- то) и пр.

Но мы же так не разговариваем, сейчас не 19 век.

28 Дек 2020 19:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Янв 2021 04:07

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор