Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Новости и настроение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Новости и настроение

Anvi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Эх, да че фотку увеличивать... надо было фотоаппарат ближе к нему подносить)
Бури-вьюги, вихри-ветры вас взлелеяли. А останетесь вы в песне, белы лебеди

28 Окт 2012 22:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 22:13 Anvi сказал(а):
Эх, да че фотку увеличивать... надо было фотоаппарат ближе к нему подносить)

Я снимала планшетом и опасалась, что убежит, если такая махина слишком приблизится
Любовь не жертвует, но приумножает.
1 пользователь выразил(и) благодарность st_OTK за это сообщение

29 Окт 2012 10:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

"безопасных мест становилось все меньше, всюду проникало ласковое солнце публичных забот..." (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

4 Мар 2013 10:11

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

С наступлением весны, Бета!))

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

4 Мар 2013 11:05

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 5
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Я страшный. Я очень страшный!!!
Особенно с мамой-Максой.

Если даже вы Есенин, не спешите горевать. Всё равно уже ничего не исправить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

21 Мар 2013 15:20

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ух, зашла вчера вечером пошутить, что, оказывается, общение в духе квадры- это золушки, бороздящие космические просторы, и прочие инопланетяне, а там шесть страниц правда в духе квадры ! Настроение хорошее))).

21 Апр 2013 10:44

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

А у нас тут есть психологи? В интернете встретила "терапия опорных точек". Точек, говорят, 24 штуки. Вот интересно, коррелирует ли это с соционикой.
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...

7 Сен 2013 04:19

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 21:34 Vera_Novikova сказал(а):
Бета, вам привет из Евпатории

Гамлет - это распространенное имя на юге России.
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...

17 Сен 2013 23:36

antoxsan
"Есенин"

Днепродзержинск

Анкета
Письмо

Ребят, не смог открыть свою тему, пишу здесь) Скажите были у кого случаи есенин штирлиц? вот я есь, а отец штир, не знаю как с ним боротся, деспот просто(
◕ ‿ ‿ ◕

26 Сен 2013 14:27

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

ООххх сочувствую тебе. Я вот в прошлом году поработала со Штиром - почувствовала на своей шкуре конфликтера. До слез доводил на пустом месте, постоянно ощущение угрозы и затаенной подлянки((( Работать заставлял почти круглосуточно. Затягивал все мыслимые и немыслимые сроки по работе, все затяжки норовил свалить на меня, и пытался.

Ты держись, может кто напишет, как бороться со Штиром в семье-отцах. Я не знаю, у меня родители дуальная пара Гюгоша-Роб. С ними канешна свои танцы, но они мне хоть подзаказ и подревизный.

Мне помогла жесткая дистанция и защита Жука)) Отстраивай свою дистанцию, и физически и психологически))

Почитай об отношениях конфликта, описание тима Штирлиц. У Таланова интересно описывается конфликтное взаимодействие - но нужно в модель Т влезать. Не знаю, насколько тебе это сейчас интересно)) В общем, главное пойми - это как раз яркое проявление соционического взаимодействия - и люди (Есь и Штирлиц) как правило не виноваты, что ездят друг другу по болевым и слабым. Тут важно примириться с собой и разработать способы противодействия к давлению Штирлица. Может Штирлицы сами расскажут, у кого есть дети-Еси. Или дети-Еси поделятцо способами противостоять.

Хорошо бы тебя модераторы вынесли в отдельную тему. Очень интересно, я бы почитала мнения на эту животрепещущую тему.))
Настроение вот такое

29 Сен 2013 11:47

SummerWine
"Гюго"

Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Сен 2013 11:28 Fantesca сказал(а):
Ты держись, может кто напишет, как бороться со Штиром в семье-отцах. Я не знаю, у меня родители дуальная пара Гюгоша-Роб. С ними канешна свои танцы, но они мне хоть подзаказ и подревизный.

Мне помогла жесткая дистанция и защита Жука)) Отстраивай свою дистанцию, и физически и психологически))

у меня папа был Штирлиц...бороться...ой...это было уважение, но и иногда просто ненависть друг к другу...деспотичность не перебиваема...просто когда сопротивляешься, тебя хотя бы воспринимают всеръез...я с ним стала на одну ступеньку лет в 20-ть, когда перестала бояться ))
в обычном состоянии - не конфликта - это классные отношения. уважение, умение помочь советом, голова работает у них как....я восхищалась ним и обожала...но да, когда он начинал гнуть свою линию - это прячьтесь все...
я даже не знаю, что посоветовать...по нему знаю одно - когда ему безропотно подчинялись (мама и сестра), он переставал уважать и еще больше распускал свой командорский тон....когда сопротивляешься (я) - получаешь мощнейший удар, но в нем есть уважение к сильному противнику...

29 Сен 2013 11:50

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2013 12:50 SummerWine сказал(а):
я с ним стала на одну ступеньку лет в 20-ть, когда перестала бояться ))
по нему знаю одно - когда ему безропотно подчинялись (мама и сестра), он переставал уважать и еще больше распускал свой командорский тон....когда сопротивляешься (я) - получаешь мощнейший удар, но в нем есть уважение к сильному противнику...

К сожалению, я продолжаю сильно опасаццо этого Штирлица, отношение как к затаившейся ядовитой змее. К сожалению, но это так(( Сейчас понимаю, что была сильная травма. Поэтому понимаю, что у antoxsanа сильная травма и постоянная((( Вот это плохо.

Да, получив минимальную сдачу - сразу дает отступного, начинает милашничать. Но ненадолго. Очень уважает жесткую дистанцию, когда временами показывала ему зубы, по наущению Жукова, научил и поддержал он)))

antoxsan, есть возможность вообще жить отдельно от отца?

29 Сен 2013 12:08

Akmens
"Гамлет"
ФВЭЛ
Сызрань

Анкета
Письмо

26 Сен 2013 15:27 antoxsan сказал(а):
Ребят, не смог открыть свою тему, пишу здесь) Скажите были у кого случаи есенин штирлиц? вот я есь, а отец штир, не знаю как с ним боротся, деспот просто(

У меня мама Штирлиц, а папа Есенин. Живут 23 года)Любовь неземная у них.
Скупость начинается там, где кончается бедность. О. Бальзак

15 Окт 2013 14:33

mao
"Есенин"
ВФЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

это мой!!! Мурзилка!!! Ужас на крыльях ночи, кто хореман, тот поймет)))

4 пользователя выразил(и) благодарность mao за это сообщение

16 Окт 2013 20:16

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

моя Еся выложила вчера в соцсеть. я что-то так растрогалась

прокравшись в дом старухи смерти
боясь ее нарушить сон
стереть пытаюсь в черной книге
с тобою наши имена
(с)
дождя хватит на всех(с)

17 Окт 2013 14:42

mao
"Есенин"
ВФЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

Смотрю сейчас фильм "Ворошиловский стрелок" по телеку и думаю ну вот кому в голову пришло главную героиню в еськи записать:
-Аха-ха-х! Дуальная пара!

ну это же надо! чтобы девочка с тв. ЧЭ не прочувствовала настроения обидчиков, не смогла вовремя повлиять на ход событий, ну и т.д. и т.п., включая неумение разобраться во внутреннем содержании мнимого друга, позвавшем ее на д.р., фу, деда чуть под монастырь не подвела...

2 пользователя выразил(и) благодарность mao за это сообщение

19 Окт 2013 16:04

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

Дорогие товарищи! Может кто-нибудь знает, можно ли спаять кабель питания для бука или лучше новый купить, а то у меня Мурзилка перегрыз
Фсе, вопрос снят)))как хорошо все-таки когда сын Гюго, не мешкая позаботился и тут же позвонил)))что все работает.

21 Окт 2013 08:05

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Дорогая бета и форум! С Новым годом!
Спасибо за интересный и приятный год. В новом году желаю веселых и продуктивных дискуссий, новых встреч и нужных событий.

Слабости - это наши дети. Воля - материнская рука слабостей, которая не подавляет их, а умело поддерживает (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

31 Дек 2013 12:46

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Окт 2013 08:05 mao сказал(а):
Дорогие товарищи! Может кто-нибудь знает, можно ли спаять кабель питания для бука или лучше новый купить, а то у меня Мурзилка перегрыз
Фсе, вопрос снят)))как хорошо все-таки когда сын Гюго, не мешкая позаботился и тут же позвонил)))что все работает.

Прикольные тут были посты, а я не видела, жаль. Кабель я бы спаяла любой, надо только по жилам его рассмотреть. Но, наверно, Вы новый купили. И зверек, наверно, вырос и не грызет ничего. Клевый зверь))))

3 Янв 2014 22:05

Veselaya
"Есенин"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Вот прочитала рецепт яблочного пирога для мужчин. мне кажется, можно было бы написать :"рецепт яблочного пирога для интуитов".

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите таз и разбейте об его край яйца, вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка. Взбивайте.
5. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
6. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
7. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Оставшееся 800 г соберите аккуратно обратно в пакет.
8. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ.
9. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок.
10. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните: нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину.
11. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
12. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
13. Взбивайте все миксером. Отмойте холодильник, потом засохнет — не смоете.
14. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
15. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
16. Проснувшись, не надо звонить в ൉ ", откройте окна и духовку.
17. После всего пережитого сходите в магазин, купите хлеба, колбасы и соленых огурцов.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
2 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

29 Янв 2014 14:52

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Сегодня Юрию Алексеевичу исполнилось бы 83 года! Достойный представитель ТИМа ИЭИ.

Так будет)) Бета просто обречена на успех!

9 Мар 2017 11:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Новости и настроение

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Окт 2020 11:38

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор