Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Чья болевая больнее?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чья болевая больнее?

Cawin
"Джек"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Дек 2006 11:19 pnd сказал(а):
"Теперь по ЧС, Ан!! А моно поконкретнее для неразумного деревенского Джека, причем здесь соц. нормы?"

Cawin, наверное плохо выразилась Смотри, в мире существуют штампы Например, что женщина должна быть: домашней, подчиняться мужу, рожать детей, слабой, .... по немецки - "дети, кухня, церковь" И это впихивается в сознание и поддерживается в социальной морали По тем же штампам: мужчина должен быть добытчик, завоевательно, сильный, грубый,..... Я ПОНИМАЮ, что соцнормы уже (и постоянно) меняются, и миллиарды на многие прежние "правила" смотрят иначе, и ВСЕ-ТАКИ, ПОКА (!!) эти нормы живы и внедряются (проповедуются, пропагандируются). Так вот, Джеки (ни женщины, ни мужчины) по ТИМу не соответствуют этим нормам. Джечки - не "домашние" (в общем понимании), Джеки - не "волевые" (не ЧС-ники). Вот я и спросила, ты не чувствуешь этого давления социума (в голове не крутится "я должен быть сильным"?) ЧС - это ведь не болевая наша, поэтому и спросила как ты ощущаешь себя по своей 6-ой функции?

Cообщение полностью

Эн .. а вопрос глубже чем кажется. По теории, Ид защищает уязвимый детский блок на автомате, поэтому лазейка во всех этих нормах и условностях у ЛИЭ прогрызается с помощью БЛ (она мощная 3-х мерная, занимается критическим анализом) на пару с ЧИ -- причем все это происходит автоматически неосознанно. Поэтому здесь, наверно, сложно говорить о том как я себя ощущаю .. А ведь так и происходит на самом деле, вся эта хрень давит, все эти нормы среднестатистического общества, но лазейка находится как-то и почему-то всегда Примеры как-то не хочется приводить

Да нужно вот еще отметить, БЭ включается и соответственно ЧС активируется, если есть хорошая поддержка по БС, так вот, если условия труда поганые или отсутствуют в должной степени острые ощущения (у меня), то зависание часто происходит и депресняк всякий.
Дядя --- доооообрый

14 Дек 2006 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vesna05

"Наполеон"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

чья это болевая?
очень деятельная дама, председатель правления ТСЖ.
Дом пока не передан на баланс Управляющей компании. Его должен принять Председатель и специальная комиссия. Я спрашиваю -вы не боитесь?
там же столько может неожиданностей вскрыться? Не предусмотренного!
В ответ мне чуть ли не крик - чего неожиданного, не сгущайте тучи,ничего там неожиданного быть не может! И вообще, я привыкла все проблемы и вопросы рассматривать по мере их происхождения!
Я настаиваю - вы же не строитель! А если правление подпишет бумагу, если мы прошляпим качество дома, а с нам потом потребуют!

в ответ еще более повышенный тон - никаких неожиданностей не будет! и т..

Т.е. у человека явный страх на слово "неожиданность, варианты..и т.д..", т.е. - похоже - на черную интуицию. Но дама явно не макс, на драйку тоже не тянет - очень хозяйственная, очень настойчивая, в роли энтузиастки уже 12 лет пишет письма в ремонтные инстанции и добивается многого для ремонта дома. Просто так, все забесплатно. говорлива - не остановить. Устала от несправедливых наездов всяких бабусь, которые ее достает с ремонтами. Т.е. этически слабовата, отказывается от работы председателем в основном из-за того, что глупые тетки на нее наезжают и у нее не хватате сил им сопротивляться. Сама настойчива и прекрасно понимает и врубается в дело.. Но у штиров болевая - время (интуиция времени). Время она тоже не ловит - опаздывает, съедает чужое только так и остановить ее в беседе нереально..
Я стала затрудняться - штирка ли? Вопросы морали, поведения людей и т.д практически ее не волнуют, кроме вышеописанного...
главное - ввязаться в драку, а там посмотрим!)

14 Дек 2006 17:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Qyertir
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

По-моему, таки Драйзер эта дама. Знаю такой типаж.
Lutar e vencer!

14 Дек 2006 21:36

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Дек 2006 21:36 Qyertir сказал(а):
По-моему, таки Драйзер эта дама. Знаю такой типаж.
Cообщение полностью

спасибо, но я все же сомневаюсь. и думаю -что ее больше задело: какая-то неизвестная неприятность (черная интуиция) или то, что эата неприятность может произойти по времени, остаться незамеченной (белая интуиция) ?. Но ее дальнейшая фраза вроде говорит о БИ - я рассматриваю проблемы по мере их ПОСТУПЛЕНИЯ!.
А потом, при харатеристике себя она сказала -я так устроена, что мне больше всех надо! Я думаю вначале о деле, о работе, а многие думают о себе! " Самый большой деловик - у нас Штирлиц, просто работает не покладая рук! такая и дама. Драйзеры - тоже величайшие умницы, но напор все же у них не такой шумный и не такой энергичный! И будет ли драйка 12 лет только на одном энтузиазме, за бесплатно переписываться с ремонтниками и администрацией города ради своего дома? А штирка, мне кажется, будет! Тут на форуме девушки штирки говорили -как их волнует и несправедливость и халатность других и т.д..

Какие еще могут быть мнения, дамы и господа? очень важно!

15 Дек 2006 10:27

Olga_April
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Это явно болевая - боязнь неожиданностей. Драйзер или Максим, по описаниям скорее Драйзер.
Звезда "греческих трагедий"

15 Дек 2006 10:29

damvbuben
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А может, болевая - это не всегда плохо ?
Мне в последнее время несколько раз прямым текстом говорили разные люди, что восхищаются моей хладнокровкностью в критических ситуациях - получается такой имидж невозмутимого человека )
Они, правда, не знают, что мне и выбирать особо не пришлось - либо ЧС, либо продолжаем жить как ни в чем не бывало... )
Сенсорик видит возможности. Обе.

16 Дек 2006 12:38

Junkieberd
"Есенин"

Анкета
Письмо

Это в Габенах и привлекает. Ещё один пример Гамлеты со своей болевой БС получаются очень оригинальными внешне.

16 Дек 2006 20:17

Wilwarin_
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2006 20:17 Junkieberd сказал(а):
Это в Габенах и привлекает. Ещё один пример Гамлеты со своей болевой БС получаются очень оригинальными внешне.
Cообщение полностью

...Иногда..
А иногда - под "серее серого" можем заделаться.
"Из грязи - в князи.... но где ж столько грязи-то взять для "князей"???

16 Дек 2006 23:36

da_ladno
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Дек 2006 12:38 damvbuben сказал(а):
А может, болевая - это не всегда плохо ?
Мне в последнее время несколько раз прямым текстом говорили разные люди, что восхищаются моей хладнокровкностью в критических ситуациях - получается такой имидж невозмутимого человека )
Они, правда, не знают, что мне и выбирать особо не пришлось - либо ЧС, либо продолжаем жить как ни в чем не бывало... )
Cообщение полностью

Наверное,болевая действительно не всегда плохо=)))
У Габена и Бальзака болевая вроде как одинаковая?Только знаки разные?Ну я о себе не скажу, что хладнокровна=)))Посмеяться с кем-нибудь завсегда пожалуйста=))))
Может, я и не Бальзак...
Ну не все ж Бальзаки все время в иппохондрии пребывают?

Ночь пройдет, наступит утро ясное...
Знаю, счастье нас с тобою ждет!
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная!
Солнце взойдет!

17 Дек 2006 00:38

artefakt
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Дек 2006 17:22 RASH сказал(а):
Точно! Особенно мужчины в возрасте до 25 лет!!! С пирсингами, татуировками во всех (!)местах, проколотыми языками, бровями, туннелями в ушах диаметром по 3 см, модными имплантантами и т.д. Может, кто-то и считает это красивымУ каждого художника свой взгляд на искусство однако
Cообщение полностью

Любопытно. Выходит, что среди тех, кто меняет свою внешность при помощи пластических операций, пьет сомнительные тайские таблетки, чтобы похудеть, много болевых ?
Что вижу, то пою

21 Дек 2006 15:39

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Дек 2006 15:39 artefakt сказал(а):
Любопытно. Выходит, что среди тех, кто меняет свою внешность при помощи пластических операций, пьет сомнительные тайские таблетки, чтобы похудеть, много болевых ?
Cообщение полностью

Бред.

В этих вопросах играют роль окружение и мода прежде всего, ИМХО.

Знаю Гамлета, ему нет еще 25, субтильный молодой человек, надевающий исключительно строгие приталенные костюмы с яркими галстуками, отутюженные рубашки, начищающий до блеска ботинки и каждые 5 минут смотрящийся в зеркало.
Очередной раз повторяю: если существует один Гамлет, проколовший себе пупок, не значит, что все Гамлеты так делают, и также не значит, что так не сделает Дон либо Достоевский.

У меня лично вообще мысль о том, что нужно себе что-то проколоть добровольно, при этом изуродовав лицо (!!!), сама по себе вызывает дрожь и омерзение, помню, какой эпопеей обернулся поход к врачу для прокола ушей

Тем более со своей творческой прекрасно осознаю, что лет через 15 у меня будет совсем другая внешность, и та же милая татуировка на животе 40-летней женщины будет смотреться смешно, не говоря о сережке в носу Потом, это же опасно - можно занести инфекцию... а еще это же БОЛЬНО и НЕКРАСИВО!

По поводу пластических операций - я этого не приемлю, каждому возрасту своя красота. Все равно же фальшь видна! По моему мнению, та же Элина Быстрицкая со своими морщинами намного красивее, чем натянутые и накачанные силиконом (беее ) мадам.

Максимум, на что согласилась бы, возможно, в будущем - на укол ботокса И то не факт.

21 Дек 2006 16:01

pnd
"Джек"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Olga_April, слушай, ты мне глаза открыла! У меня дочка Гамка (маленькая), и я хочу ей уши прколоть. Ну и она вроде хочет, но боиться. Как ты думаешь, наверное не стоит лет до 16-ти, да?

RASH, не думаю, что болевая БС проявляется в "нестандартной внешности", что этот критерий СЛИШКОМ четкий и однозначный... Все дело в том, как на болевую конкретный человек набирает опыта (Хоть и одномерна, все равно существует же). Если в розовой юности ОСОЗНАТЬ свои проблемы (это можно сделать и без знания соционики, достаточно просто иметь критический ум, объективный взгляд на мир и себя, стремление к самосовершенствованию и конструктивный подход к проблемам), если осознать и работать над их устранением, то весьма быстро можно "научить" свою болевую. И тогда рассказ, что Джека можно узнать по красной блузке и синей юбке, уже не так правдоподобен (это не ваше, просто вспомнила).

Впрочем, мысли о болевой не новы и вы наверное что-нить подобное знаете
За вражение "время пересчитывать как деньги" спасибо! Очень образно и изящно, можно я ее как-нить испольую в своей жизни?

21 Дек 2006 18:49

Terra_
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Соглашусь - вспоминая о пирсинге и проч., болевой в первую очередь подумает именно о своей болевой.

Рядом со мной работает девочка-Гюгошка. У нее несколько дырок на обоих ушках, есс-но на пупке все тоже в порядке, нос проколот (правда серьгу на работу не надевает) и самое главное - проколот язык! Я очень осторожно начала расспрашивать "собственно, зачем все это..." Знаете, что она ответила? Это ее маленькая тайна, и когда становится грустно, она вспоминает, что у нее во рту такое чудо, пощелкает серьгой о зубки и настроение улучшается! Ну и целоваться, оказывается, так интереснее Т.е., человек живет полной жизнью и ни о какой болевой говорить вообще не приходится . А у меня от одного воспоминания звука щелканья серьги по зубам мурашки по телу. Сразу же представляешь, что это же прежде всего дырка в языке!

21 Дек 2006 20:16

Avenew
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Дек 2006 20:16 Terra_ сказал(а):
Соглашусь - вспоминая о пирсинге и проч., болевой в первую очередь подумает именно о своей болевой.

Рядом со мной работает девочка-Гюгошка. У нее несколько дырок на обоих ушках, есс-но на пупке все тоже в порядке, нос проколот (правда серьгу на работу не надевает) и самое главное - проколот язык! Я очень осторожно начала расспрашивать "собственно, зачем все это..." Знаете, что она ответила? Это ее маленькая тайна, и когда становится грустно, она вспоминает, что у нее во рту такое чудо, пощелкает серьгой о зубки и настроение улучшается! Ну и целоваться, оказывается, так интереснее Т.е., человек живет полной жизнью и ни о какой болевой говорить вообще не приходится . А у меня от одного воспоминания звука щелканья серьги по зубам мурашки по телу. Сразу же представляешь, что это же прежде всего дырка в языке!
Cообщение полностью

Я, конечно, дико извиняюсь, но меня даже от ВИДА чужого продырявленного железками живота/языка колбасит и подбешивает. Это ж надо так издеваться над телом. Да и зачем?!!!
Не претендую на истину, но мое ИМХО - белосенсорикам хватает естественных ощущений,даже более чем И нет ни потребности, ни любопытства истязать себя ради чего-то искусственно-остро-пикантного. У меня проколоты уши, но серьги не ношу уже лет 5 - мешают инородные предметы
Кризисная БС характеризуется склонностью к крайностям. Один и тот же человек может невероятно капризно принюхиваться к вину, подозревая какое-то не такое его качество, и при этом не замечать, что сидит в жутко неудобной позе на сломанном стуле

21 Дек 2006 22:56

Chouette
"Гюго"

Анкета
Письмо

21 Дек 2006 20:16 Terra_ сказал(а):
Рядом со мной работает девочка-Гюгошка. У нее несколько дырок на обоих ушках, есс-но на пупке все тоже в порядке, нос проколот (правда серьгу на работу не надевает) и самое главное - проколот язык!
Cообщение полностью

Прошу прощения, тут слишком часто звучат такие фразы, да и вообще это дурной тон - но Вы уверены, что это Гюгошка?
У меня с БС все хорошо, и мне в голову не придет себя так уродовать, индивидуальность и повышение настроение достигаются менее разрушительными для естественной гармонии средствами. Да, у меня даже уши ни разу не были проколоты, впрочем, похоже, что так и у знакомых Гюгов. А вот Гексли есть знакомые "дырчатые". И подруга-Напка с пирсингом в языке.

21 Дек 2006 23:06

Terra_
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Вообще, по ВСЕМ признакам Гюгошка. ЧЭ не может быть движущей силой? Там молодой человек был "замешан".

21 Дек 2006 23:21

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Дек 2006 18:49 pnd сказал(а):
Olga_April, слушай, ты мне глаза открыла! У меня дочка Гамка (маленькая), и я хочу ей уши прколоть. Ну и она вроде хочет, но боиться. Как ты думаешь, наверное не стоит лет до 16-ти, да?

Cообщение полностью

Вообще как это я переживала: с одной стороны, очень хотелось проколоть уши и носить сережки, это же так женственно, и многие девочки уже носят - завидно и т.п. С другой стороны, сам процесс вызывал ужас, снились какие-то кошмары, что никогда не заживет, что начнется воспаление...

Но для меня делом принципа было себя преодолеть и решиться на этот шаг - референтная ! И такая гордость обуяла, когда я все-таки СДЕЛАЛА это! же в ценностях!

Тем более, что все наши страхи по болевой - больное воображение, а в реальной жизни, когда, например, попадаешь в больницу, действительно ничего страшного не происходит, наоборот ведем себя очень мужественно - и Джеки, и Гамы. Меня обычно мутит от рассказов про кровь, но в больнице я была любимым пациентом - никаких криков, истерик при виде шприца и т.д. Само спокойствие и выдержка

Поэтому я бы девочку поддержала в ее желании, говорила бы, что она сильная и смелая (заодно детский блок порадуете), главное - дорога до врача. Потом все будет ОК

Если она не решится, то есть вероятность, что будет себя корить за слабость и комплексовать, сравнивая себя с другими девочками.

Это все мое ИМХО, конечно.

22 Дек 2006 09:57

morethananna
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Дек 2006 21:55 Qyertir сказал(а):
Что такое болевая у ДК?
Могут быть две крайности (особенность ДК в том, что они очень быстро сваливаются в одну из этих крайностей).
Одна крайность -- чрезмерная осторожность.
1. Это постоянные переживания по поводу возможной нетактичной реплики (устной или в письме) или другого нетактичного поступка.
2. Это склонность к мысленному превращению своей проблемы, связанной с отношениями с другими людьми, в неразрешимый ребус (все ли учел? а как на это посмотрит А.? а не решит ли при этом Б., что его это косвенно обижает? или -- как звать гостей? Можно ли этих людей позвать вместе? и т.д.), в результате чего -- возможна излишняя осторожность в поступках.
3. Это склонность к очень болезненному переживанию упреков.
Другая крайность -- грубость и прямолинейность.
1. Это прежде всего беспардонное навязывание своего вкуса и интересов окружающим ("Как вы можете интересоваться такой скукой смертной?! Я предлагаю гораздо более интересные вещи!"), в этом случае этика приносится в жертву интуиции.
2. Это демонстративное отрицание принятых этических ценностей -- под которыми в данном случае, однако, следует иметь в виду не категории "добро-зло", а категории "пристойность-непристойность" (см. "Двойную звезду" Хайнлайна). По наблюдениям, особую неприязнь ДК испытывают к иерархическим ценностям.
3. Это (при не очень высоком уровне культуры) известная несдержанность.
Cообщение полностью

Большинство Донов, которых я встречала, впадают в первую крайность. Такие, которые не вылезают из второй крайности,попадаются крайне редко.
За себя могу сказать, что склонна быть излишне доброй, но могу вести себя неэтично в случаях, когда кто-то говорит глупости с очень умным видом. Ещё я могу не удержаться и обозвать "дерьмом" книги, которые читает моя подруга, но лишь в том случае, когда она начинает их хвалить. Она, кстати, тоже Дон, поэтому знает, что мне ответить И хвалить она их начинает, чтобы меня спровоцировать.
У неё есть дурацкая привычка: бывает, что она всё прекрасно понимает, но притворяется, что не понимает. Делает невинное лицо, удивляется. Но я-то вижу, что она всё понимает. Я часто замечаю, что она говорит некоторые вещи на первый взгляд безобидные с одной лишь тщательно завуалированной целью - задеть меня. И в такие моменты я могу не сдержаться и высказать всё, что думаю. Просто я более эмоциональный человек. А она более хитрый, поэтому у неё бывает меньше этических ляпов. Она интуитивный подтип Дона, а я - логический. Поэтому я более прямолинейна, и этика у меня притуплена.
И ещё, такое может быть проявлением болевой этики? - терпеть не могу людей, которые регулярно жалуются на жизнь, и при этом на лице у них лежит глубокая печать трагедии. Они обычно ждут, что я надену на лицо такое же выражение. А я, напротив, улыбаюсь и начинаю отпускать шуточки или же внутренне раздражаюсь, напрягаюсь, стараюсь сменить тему разговора или совсем уйти. Хотя, в случае, если у человека, действительно горе, могу и поплакать за компанию. А вот моя подруга в первом случае ведёт себя нормально, а во втором теряется, может сделать глупость или сказать что-нибудь не то. Ей тяжело бывает переносить глубокие этические кризисы, особенно те, которые случаются у её близких.
Может, она Бальзак, а не Дон?
Кстати, у неё мама - Гюго (в этом я абсолютно уверена), и у неё с ней отношения не клеятся, хотя я с её мамой очень тесно общаюсь, поскольку они с моей мамой близкие подруги, и мне это общение доставляет большое удовольствие.

22 Дек 2006 17:02

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Это ее маленькая тайна, и когда становится грустно, она вспоминает, что у нее во рту такое чудо, пощелкает серьгой о зубки и настроение улучшается! Ну и целоваться, оказывается, так интереснее

Если вам настолько хочется пощелкать языком об зубы, так проколите себя в любом месте

Бэ-бэ-бэ, ну и тему завели!!!!
Меня вот некоторые участники форума по фотографиям который раз в Гюго отправляют, но одного такого разговора хватает, чтобы убедиться лишний раз в своей болевой Спасибо, конечно, но хватит уж об этом.

Лично я считаю, что Гамлетам вообще обалденно повезло - и с дуалами/активаторами, и с конфликтерами, и с базовой+творческой, и, в частности, с болевой - какая-то она у нас смешная Вот некоторые по поводу отношений переживают, некоторые - в правила не вписываются, или того хуже - неожиданностей боятся или со временем не дружат... Так все серьезно! А мы что? Ну в обморок упадем при разговорах о червяках, ну от каждого сквозняка простужаемся, ну на прикосновения реагируем - это же так "трогательно" И совсем не мешает в современной жизни, которая предоставляет прекрасные возможности прикрыть свою болевую за деньги - удобная одежда, хорошая еда, прекрасный сервис - все можно купить.

22 Дек 2006 18:13

pnd
"Джек"

Анкета
Письмо

Про здоровье - точно! С одной стороны вроде и до обмороков можно дожиться, когда занижен болевой порог, а с другой, зацикливаюсь на чем-то глобальном (заболит что-то внутри - сразу думаю, что рак начинается именно так, подкрадывается незаметно). И сразу хочется нестись на узи всякие (Хи-хи-хи, есть вообще потрясные эпизоды из жизни по поводу страхов о здоровье НА ПУСТОМ месте, просто в голову стукнуло). И никакая ЧЛ и БИ не помогает избавиться от необоснованных страхов Инфекций не боюсь, но тренажеры обожаю, и активность на отдыхе "для адреналину" (точно!) Велики, парашюты, коньки, лыжи (луччче горные, поскольку кататься НЕ УМЕЮ).

22 Дек 2006 18:15

pnd
"Джек"

Анкета
Письмо

Olga_April, все-таки не совсем адекватно типирование по фейсу Мою малУю Гамку тоже кое-кто по фейсу в Гюго пытается перетянуть Только болевая у Гамов так характерно проявляется, что с Гюго (и его болевой) ну никак не спутать Особенно ДЖЕКУ (с его больной БС и творческой БИ). А вечные идеи "давай тебя перетипируем" - так свойственносфорумчанам увидеть ИСТИНУ и нести ее в люди

22 Дек 2006 18:21

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Дек 2006 18:15 pnd сказал(а):
Инфекций не боюсь, но тренажеры обожаю, и активность на отдыхе "для адреналину" (точно!) Велики, парашюты, коньки, лыжи (луччче горные, поскольку кататься НЕ УМЕЮ).
Cообщение полностью

Вот еще одно отличие Джеков от Гамлетов. Кстати, как у остальных Гамлетов со спортом? Было время, записалась я в спортзал, дозанималась до того, что упала в обморок от перегрузки...
Физкультуру не люблю с детства, но нагрузка мышцам нужна всегда, поэтому с удовольствием занимаюсь танцами, пластикой. Мне кажется, Гамлетам нужно что-то подобное - возможно, йога, другие восточные практики....

Из физкультуры люблю только летом пробежаться по дорожкам, и обожаю велосипед. Но только чтобы никакого лишнего насилия над собственным организмом! Легкие нагрузки и хорошее настроение!

22 Дек 2006 18:27

Terra_
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Дек 2006 17:43 RASH сказал(а):
Прекрасная фантазия, демонстрирующая однако вашу болевую более чем ярко. А если это не фантазия, то явная ошибка в ТИМе вашей подруженьки.

Если вам настолько хочется пощелкать языком об зубы, так проколите себя в любом месте, только не рассказывайте этого про творческих БС.

Вам даже не приснится в самом сладком сне, как можно наслаждаться жизнью, не прибегая ни к каким специальным средствам! И как можно БС-нику выжать 200% их своей внешности без издевательства над своим телом. Гюго не имеет никакой потребности привлекать к себе внимание изувечиванием любимого тела: сенсорные этики сами по себе совершенно бесподобны и уверены в себе по-настоящему. На них все смотрят и ... хотят... простите за брутальность
Cообщение полностью

Ну... RASH, проявили себя просто во всей красе
А между тем, это всего лишь частный случай. Который мог произойти и с творческим БС и с кем угодно еще. Важны МОТИВЫ. А они Вам (да и мне) не известны. Так что фантазировать можно долго, учитывая в детском блоке , но лучше этого не делать, имхо. Можем слишком далеко зайти.

22 Дек 2006 18:27 Olga_April сказал(а):
Вот еще одно отличие Джеков от Гамлетов. Кстати, как у остальных Гамлетов со спортом?

Cообщение полностью
А может быть и не совсем отличие? Как есть Джеки, у которых проявления болевой касаются и внешности, и одежды, и здоровья, так есть и Гамлеты, которым спорт очень нравится. Я не мыслю себя без оздоровительных тренировок, единственное, чего не люблю - это соревнования! А все остальное очень даже по вкусу

22 Дек 2006 20:50

Mexes
"Драйзер"

Нарушений: 1
Флуд: 13%
Анкета
Письмо

На мой взгляд, все забывают очень сильно одну вещь.

Эту.

Болевая - она же не просто так болевая. Не по прихоти тимной, не просто так. Она тесно связана с активационной. Человек испытывает боль - потому что боится получить минус на функцию активации. Дон парится по белой этике не потому, что у него она болевая - какая разница, какая она? Он парится по белой этике, потому что боится получить по этике чёрной. И отсюда идут все запарки. На мой взгляд, понимание этого лишний раз поможет разглядеть как же эта болевая работает.

23 Дек 2006 16:13

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Дек 2006 17:02 morethananna сказал(а):
И ещё, такое может быть проявлением болевой этики? - терпеть не могу людей, которые регулярно жалуются на жизнь, и при этом на лице у них лежит глубокая печать трагедии. Они обычно ждут, что я надену на лицо такое же выражение. А я, напротив, улыбаюсь и начинаю отпускать шуточки или же внутренне раздражаюсь, напрягаюсь, стараюсь сменить тему разговора или совсем уйти. Хотя, в случае, если у человека, действительно горе, могу и поплакать за компанию.
Cообщение полностью

Аналогично. Когда реальное горе у человека- хочу и могу помочь. А когда эти жалобы (порой необоснованные)- бесит жутко!!!
Особенно раздражают меня некоторые "замашки" "неимущих" классов (пенсионеры, учителя и т.п.), именно та категория, которой НРАВИТСЯ чувствовать собственную убогость...
Вот, есть у меня в инсте одна преподавательница (в ТИМе не уверена) - обожает поплакаться на свои три тысячи рублей....фу...
Ну, так и возникает наводящий вопрос: ну и зачем тогда на этой работе столько лет торчишь????
Правда, потом от нее же я услышала рассказ о "евроремонте" в собственной квартире...
Получается, что просто есть категория "нытиков".... Интересно, какая функция за это ответственна?

PS Ничего плохого и зазорного в том, чтобы пожаловаться близкому человеку или психологу, конечно же, не вижу... кстати, уважаю европейскую традицию "заведения" своего психоаналитика.
У нас пока, к сожалению, относятся к этому слишком предвзято.... а напрасно...
И вообще раздражает в людях такое качество, как нытье+лень+вечное недовольство+зависть+нежелание что-то менять...... УЖАС!!!!!!!!
Я от таких прячусь куда подальше....
Кстати, не люблю их нытье выслушивать, и могу прямо об этом сказать, если уж "достанут"...

"Из грязи - в князи.... но где ж столько грязи-то взять для "князей"???

23 Дек 2006 16:56

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Что такое болевая у ДК?
Могут быть две крайности (особенность ДК в том, что они очень быстро сваливаются в одну из этих крайностей).
Одна крайность -- чрезмерная осторожность.
1. Это постоянные переживания по поводу возможной нетактичной реплики (устной или в письме) или другого нетактичного поступка.
2. Это склонность к мысленному превращению своей проблемы, связанной с отношениями с другими людьми, в неразрешимый ребус (все ли учел? а как на это посмотрит А.? а не решит ли при этом Б., что его это косвенно обижает? или -- как звать гостей? Можно ли этих людей позвать вместе? и т.д.), в результате чего -- возможна излишняя осторожность в поступках.
3. Это склонность к очень болезненному переживанию упреков.
Cообщение полностью

Причем другие об этом давно забыли и искренне советуют не париться .
Другая крайность -- грубость и прямолинейность.
1. Это прежде всего беспардонное навязывание своего вкуса и интересов окружающим ("Как вы можете интересоваться такой скукой смертной?! Я предлагаю гораздо более интересные вещи!"), в этом случае этика приносится в жертву интуиции.
Cообщение полностью

Чаще все-таки в жертву логике. Из соображений "лучше горькая правда, чем сладкая ложь" или "может и грубо, зато справедливо".
А еще ДК может быть либо безгранично доверчивым, либо необоснованно подозрительным. В зависимости от настроения и жизненного опыта.
Что вижу, то пою

23 Дек 2006 17:24

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Лично я считаю, что Гамлетам вообще обалденно повезло - и с дуалами/активаторами, и с конфликтерами, и с базовой+творческой, и, в частности, с болевой - какая-то она у нас смешная Вот некоторые по поводу отношений переживают, некоторые - в правила не вписываются, или того хуже - неожиданностей боятся или со временем не дружат... Так все серьезно! А мы что? Ну в обморок упадем при разговорах о червяках, ну от каждого сквозняка простужаемся, ну на прикосновения реагируем - это же так "трогательно" И совсем не мешает в современной жизни, которая предоставляет прекрасные возможности прикрыть свою болевую за деньги - удобная одежда, хорошая еда, прекрасный сервис - все можно купить.

Ух ты! Вот это круто! Аж завидую. Знаете, у меня тогда ролевая посерьезнее болит, чем ваша болевая. Так получается… Не знаю, как там про червей, в обморок вроде не падаю, но осознание собственного неумения обустроить быт, смешать молоко с мукой, пожарить и не сжечь котлеты - иногда напрягает весьма и весьма (все люди как люди, а я…..) Про здоровье вообще молчу! При мысли о врачах начинается нервная дрожь, озноб, обмороки. В кабинет доктора меня можно, наверное, только в связанном виде привести. Боюсь их до смерти! И в то же время боюсь заболеть. И тоже до ужаса! А знаете, какой запах в больницах? Бееееее…… У меня при воспоминаниях об этом запахе тошнота к горлу подкатывает… Фу…… Иногда думаю: ладно, я всего лишь простая Еся, а каково несчастным Гамлетам? Каково им при мысли заболеть и попасть в эту преисподнюю под названием "больница"? А оказывается вон оно как… У них все "трогательно".
А еще все эти запарки со своим внешним видом. Как я выгляжу? А ровно ли накрасилась? А равномерно ли гель по голове размазала? А не переборщила ли с духами? А не пахнет ли от меня луком? И когда каждое замечание может доставить боль. Вроде мимоходом бросили, без злого умысла, а я потом парюсь: ах, я такая без вкуса, неаккуратная, неопрятная….. А в подростковом возрасте из-за неуверенности в себе вообще куча проблем была.
Еще иногда в дверной проем вписаться не могу, однажды меня трамвайной дверью зажало, потому что мне показалось, что я уже вся вошла… Ладно, думаю, я простая Еся, а каково Гамлетам, они, наверное, вообще свое тело не чувствуют… А нет, у них всё "трогательно".
Кстати, про червей слушаю спокойно, но вот вид крови и открытые раны…. У-у…… Поэтому новости по телевизору смотреть тоже не могу.
Получается, что мне ролевая доставляет больше проблем, чем вам - болевая. Интересно, так вообще бывает? Может ролевая болеть больше, чем болевая? Хм…

Боюсь быть проще. Так и люди потянутся. (с)

28 Дек 2006 07:42

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Дек 2006 07:42 Cosy сказал(а):
Не знаю, как там про червей, в обморок вроде не падаю, но осознание собственного неумения обустроить быт, смешать молоко с мукой, пожарить и не сжечь котлеты - иногда напрягает весьма и весьма (все люди как люди, а я…..)
Хм... не думала, что Еси переживают по этому поводу - мои знакомые вроде бы неплохо готовят, а если что-то не получается - могут плюнуть на это дело.

Cообщение полностью

Молоко с мукой смешать могу Вообще люблю готовить. С бытом особенных проблем никогда не было - сама я не требовательная, если нужно убраться - уберусь, хоть и не люблю это дело до ужаса. Но я бы не сказала, что это ОГРОМНАЯ проблема
Про здоровье вообще молчу! При мысли о врачах начинается нервная дрожь, озноб, обмороки. В кабинет доктора меня можно, наверное, только в связанном виде привести. Боюсь их до смерти! И в то же время боюсь заболеть. И тоже до ужаса! А знаете, какой запах в больницах? Бееееее…… У меня при воспоминаниях об этом запахе тошнота к горлу подкатывает… Фу…… Иногда думаю: ладно, я всего лишь простая Еся, а каково несчастным Гамлетам? Каково им при мысли заболеть и попасть в эту преисподнюю под названием "больница"? А оказывается вон оно как… У них все "трогательно".

Cообщение полностью

Я как-то стараюсь об этом не думать, ведь вообще-то МНС не "болит", пока не трогают - больницы действительно не переношу (а кто их любит???), но с врачами в поликлинике общаюсь спокойно: подруга-хирург, чего я только не слышала Угнетает скорее сам факт болезни, простужаюсь часто и т.д.
А еще все эти запарки со своим внешним видом. Как я выгляжу? А ровно ли накрасилась? А равномерно ли гель по голове размазала? А не переборщила ли с духами? А не пахнет ли от меня луком? И когда каждое замечание может доставить боль. Вроде мимоходом бросили, без злого умысла, а я потом парюсь: ах, я такая без вкуса, неаккуратная, неопрятная…..

Cообщение полностью

Есть такое, с другой стороны, по-моему, все девушки переживают на эту тему
А в подростковом возрасте из-за неуверенности в себе вообще куча проблем была.

Cообщение полностью

А у меня как раз в подростковом возрасте были проблемс по БЭ, а отнюдь не по БС - по БС начались тогда, когда хорошенько напинали, уже лет в 20.
Еще иногда в дверной проем вписаться не могу, однажды меня трамвайной дверью зажало, потому что мне показалось, что я уже вся вошла… Ладно, думаю, я простая Еся, а каково Гамлетам, они, наверное, вообще свое тело не чувствуют… А нет, у них всё "трогательно".

Cообщение полностью

Да я тоже много куда не вписываюсь - обо все углы дома коленками и локтями стукаюсь - это просто слабая сенсорика, но я бы не сказала, что это ПРОБЛЕМА. Гамлеты свое тело чувствуют Только иногда неадекватно - слишком сильно чувствуют, и периодически в нем какой-то дискомфорт ощущается Но дело не в поведении в пространстве - это как раз ЧС, которая у нас двухмерная - дело во внутреннем ощущении гармонии с самой собой, т.е. БС.
Кстати, про червей слушаю спокойно, но вот вид крови и открытые раны…. У-у…… Поэтому новости по телевизору смотреть тоже не могу.
Получается, что мне ролевая доставляет больше проблем, чем вам - болевая. Интересно, так вообще бывает? Может ролевая болеть больше, чем болевая? Хм…

Cообщение полностью

Хм... а у других Есей так же? У меня лично ролевая не болит никогда, тьфу-тьфу.

Еще про нашу болевую - дело в том, что, в отличие от какой-нибудь интуиции, которая нам-то, интуитам, не очень понятна, БС - аспект материального мира, и знакомимся мы с ним, начиная с рождения, ребенок узнает свое тело, начинает им управлять, он познает мир через органы чувств, и игнорировать этот аспект НЕРЕАЛЬНО! Невозможно не ухаживать за собой, не принимать душ, извините, не чистить зубы, не лечиться от болезней, не убираться, не готовить еду (кстати, а кто сказал, что готовка - это БС???) и т.д. МНС - область индивидуального опыта, и шаблоны в течение жизни нарабатываются, поэтому в повседневной жизни нам этих шаблонов более-менее хватает. Плюс есть же книги, форумы с полезными советами, есть близкие люди, с которыми консультируешься и т.д. (а на что нам и даны? ) Другое дело, что любая новая проблема из сферы БС вызывает большую трату энергии, но по сильным функциям справляемся, как все остальные, впрочем.

28 Дек 2006 10:16

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Дек 2006 10:16 Olga_April сказал(а):
(кстати, а кто сказал, что готовка - это БС???)
Cообщение полностью

Вот-вот ! Я всё больше утверждаюсь в мысли, что готовка это не БС !!
Готовить умеют все !! Я вот со своей творческой, такое бывает натворю
Вот недавно проэексперементировала с курицей. Сгорела блин )), медом слишком её перемазала.
Почему у меня должно быть всегда Вкусно, а вот у Гамлета невкусно. Да она умничка всё по рецепту сделает, все ингридиенты выдержит, и получиться вкуснотища. А я вечно что-нибудь добавлю не так и не то.
Сын даже говорит "Ну что ты там рецепты рассматриваешь, всё равно не по рецепту сделаешь и совсем не это )))"

28 Дек 2006 10:29

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ольга, согласна, что сенсорику, а тем более белую, легче наработать, чем интуицию, но все равно работа по болевой функции изнуряет, долго на ней не посидишь. Так же, как и на ролевой. У меня лично такие ощущения по ролевой, что я должна чему-то соответствовать. Это же нормативная функция, вот мы и стремимся вписаться в какую-то норму. Вроде как с детства внушали: девочка должна быть хорошей хозяйкой, помогать по дому, носить аккуратные бантики, следить за собой и т.п. А когда у тебя это не так легко получается, как у подружек…
И сейчас, пытаясь развить нормативную функцию до приемлемых размеров, испытываю затруднения. А еще вкупе с болевой: это же все надо ДЕЛАТЬ. Вообще кошмар. Напряг неимоверный.
А с готовкой… не знаю, БС это или не БС, но когда мне на мое предложение приготовить на новый год салат "Оливье" отвечают: "Лучше не надо, пусть кто-нибудь другой"… С одной стороны - ладно, мне же лучше, но вот, черт возьми, обидно ведь…
Может это от большого присутствия сенсориков рядом у меня так…
Кстати, в присутствии интуитов чувствую себя не такой неполноценной по этому аспекту

А у меня как раз в подростковом возрасте были проблемс по БЭ, а отнюдь не по БС - по БС начались тогда, когда хорошенько напинали, уже лет в 20.

А какие проблемы по БЭ были? У меня БС болела: ах, я такая некрасивая, ах, я так плохо выгляжу! Из-за этого комплексы и, как следствие, затруднение действий по БЭ.

Есть такое, с другой стороны, по-моему, все девушки переживают на эту тему

Ах, как мне иногда хотелось бы быть безумно уверенной в себе Напкой, которая, даже вышагивая по картофельному полю в кирзовых сапогах, уверена в том, что она неотразима на 200%, и все, кто видят ее в данный момент укладываются штабелями, прямо в грязь, перемешанную с колхозными клубнями. И ведь действительно укладываются!

Боюсь быть проще. Так и люди потянутся. (с)

28 Дек 2006 12:38

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Дек 2006 12:38 Cosy сказал(а):
А какие проблемы по БЭ были? У меня БС болела: ах, я такая некрасивая, ах, я так плохо выгляжу! Из-за этого комплексы и, как следствие, затруднение действий по БЭ.

Cообщение полностью

Ну как обычно: "меня никто не любит, не понимает, я ко всем хорошо, а они ко мне - плохо, у меня мало друзей, я не умею себя вести, мне стыдно за свои поступки" и тому подобное - в общем, всякие переживания по ограничительной. Поэтому и про Напок я бы не торопилась заявлять, что они всегда в себе уверены - -то седьмая Только они этого не показывают.

28 Дек 2006 12:47

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Анкета
Письмо

Иногда думаю: ладно, я всего лишь простая Еся, а каково несчастным Гамлетам? Каково им при мысли заболеть и попасть в эту преисподнюю под названием "больница"? А оказывается вон оно как… У них все "трогательно".

Cообщение полностью

Нда..."у кого что болит - тот о том и говорит".
Я вообще-то не люблю говорить на -ные темы.
Просто потому, что сказать мне особо нечего (функция неэкспертная, однако), ну и потом, удовольствия от таких разговоров тоже никакого, а настроение себе портить не хочется - ещё и по той причине, что, по-моему, того не стоит, в моей иерархии ценностей она где-то в самом низу таблички находится. Есть "стандартные наработанные приёмы" - ну и ладно, жить с ними можно, а вот зацикливаться на болевой - совершенно нецелесообразно. Одно время я действительно заморачивалась на темы самочувствия и внешнего вида (правда, внешний вид - это скорее всё-таки , если думать о том, какое впечатление производишь на других, а - ощущение внутреннего комфорта). Если ощущаю дискомфорт по , то стараюсь не сосредотачиваться на этом чувстве, а "перебить" его сильными эмоциональными переживаниями. Разумеется, положительными - тогда если чего и болит "на нервной почве", то быстро приходит в норму.
И. о. Максима (по умственной склонности)

28 Дек 2006 12:56

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Знаете, у меня тогда ролевая посерьезнее болит, чем ваша болевая. Так получается… Не знаю, как там про червей, в обморок вроде не падаю, но осознание собственного неумения обустроить быт, смешать молоко с мукой, пожарить и не сжечь котлеты - иногда напрягает весьма и весьма (все люди как люди, а я…..) Про здоровье вообще молчу! При мысли о врачах начинается нервная дрожь, озноб, обмороки. В кабинет доктора меня можно, наверное, только в связанном виде привести. Боюсь их до смерти! И в то же время боюсь заболеть. И тоже до ужаса! ......

А еще все эти запарки со своим внешним видом. Как я выгляжу? А ровно ли накрасилась? А равномерно ли гель по голове размазала? А не переборщила ли с духами? А не пахнет ли от меня луком? И когда каждое замечание может доставить боль. Вроде мимоходом бросили, без злого умысла, а я потом парюсь: ах, я такая без вкуса, неаккуратная, неопрятная….. А в подростковом возрасте из-за неуверенности в себе вообще куча проблем была.

Cообщение полностью

самое интересное, что описанная вами ваша ролевая в вашем возрасте у меня работала точно также, только моя БС - ограничительная. И в то же время часть описанных вами проблем - они общеженские. Многое проходит или , наоборот, проявляется от воспитания. А ролевую нужно наполнять общением с теми, кто в этом ас. К примеру - максы с их ролевой БЭ очень часто консультируются у подружек или старших знакомых - белых этиков. Если такая подружка есть - скажите ей, что вы будете ее "доставать" по этим вопросам постоянно). еще лучше, если подружка напка - вы будете друг другу взаимно помогать -вы ей по БИ, она вам по БС. Это даже хорошо, что напка, а не дюмка или гюго. У них все очень развито, вам может быть напряжно). Начните с напки)

28 Дек 2006 12:57

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2006 12:47 Olga_April сказал(а):
Ну как обычно: "меня никто не любит, не понимает, я ко всем хорошо, а они ко мне - плохо, у меня мало друзей, я не умею себя вести, мне стыдно за свои поступки" и тому подобное - в общем, всякие переживания по ограничительной. Поэтому и про Напок я бы не торопилась заявлять, что они всегда в себе уверены - -то седьмая Только они этого не показывают.
Cообщение полностью

Оль, когда прочла начало твоего поста - хотела задать вопрос. А когда прочла конец - захотела вначале тебе возразить!
БС - не есть уверенность в себе. Я не смогу ответить, что есть уверенность! Скорее - это все же ЧС в сильных функциях ) мах, драй, жук и нап), и к тому же сильная БЭ. Т.е. напы -не всегда уверены в себе - это так, но не показывают они этого не из-за слабой БС, а из-за сильной ЧС. А БЭ дает им возможность чувствовать отношения и себя в этих отношениях. именно поэтому они могут быть не уверены и могут не показывать этого. А себя нап всегда оценивает адекватно и знает свои минусы)

а теперь мой вопрос к тебе - гаму бывает стыдно за свое поведение БЭ в 7-ой! Но если в момент диалога, беседы, именно того факта, когда идет тот процесс, о котором гаму потом будет стыдно , если в этот момент сказать гаму - ты не прав вот поэтому и поэтому?
До него это дойдет? Или из-за его эмоций этого он не услышит, а дойдет до него лишь спустя время, как вы гамы об этом говорите.?

28 Дек 2006 13:05

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Дек 2006 13:05 Vesna05 сказал(а):
а теперь мой вопрос к тебе - гаму бывает стыдно за свое поведение БЭ в 7-ой! Но если в момент диалога, беседы, именно того факта, когда идет тот процесс, о котором гаму потом будет стыдно , если в этот момент сказать гаму -ты не прав вот поэтому и поэтому?
До него это дойдет? Или из-за его эмоций этого он не услышит, а дойдет до него лишь спустя время, как вы гамы об этом говорите.?

Cообщение полностью

Смотря как сказать - если логически не прав ( ) - то может и успокоиться, а вот если "ты не прав, потому что так некрасиво себя вести" - сразу перескок с ограничительной на базовую, это ж только подливает масла в наш огонь!

Доходит спустя время обычно, бывает, что начинаешь жалеть о сказанном даже тогда, когда ничего не было, никто не обиделся, а в голове все равно крутится мысль: может, зря я так...

28 Дек 2006 13:16

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Анкета
Письмо

28 Дек 2006 13:05 Vesna05 сказал(а):
Гаму бывает стыдно за свое поведение БЭ в 7-ой! Но если в момент диалога, беседы, именно того факта, когда идет тот процесс, о котором гаму потом будет стыдно , если в этот момент сказать гаму -ты не прав вот поэтому и поэтому?

Cообщение полностью

Отвечу покамест только за себя = для сравнения.
Тут многое зависит от того, кто именно это скажет, и каким тоном, и в каких выражениях, и с какими намерениями(все эти нюансы отслеживаются "на автомате" фоновой .)
Если это будет сказано только затем, чтобы "поставить на место" (а тем более, позлорадствовать ) - нет, стыда я уж точно не почувствую сразу, зато активируется, и очень хочется ответить "в соответствующем тоне" по . Ну, разве только вовремя себя одёрнуть...но чем выше эмоциональный градус, тем тише голос ограничительной. Потом, со временем, конечно, промах дойдёт, и стыдно будет ещё больше за то, что вовремя не среагировала адекватно.
А если требуется "моментальное и эффективное воздействие", то первым делом нужно как-то охладить гамлетовские эмоции. Лучше всего = по , можно и по , но в последнем случае велик риск, что Гамлет обидится и не захочет вас дальше слушать. В общем, лучше всего всё-таки обождать с разъяснениями, память у Гамлета хорошая, и совесть никуда со временем не денется, ещё и обостриться может.

И. о. Максима (по умственной склонности)

28 Дек 2006 13:19

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Дубравка и Ольга Април

девушки, правильно я вас поняла, что в момент спора, который я хочу погасить или остановить гама, если он не прав - про мою этику, манипуляции и т.д. необходимо забыть - на гама вместо успокоения это не подействует!
Я долждна сказать - Марья ивановна, иван иванович! вы поступаете нелогично, ваши слова не вяжутся с тем, что вы сказали раньше и с тем, как на самом деле происходит. Вы плохо оценили расстановку сил и правльность поступков. Лучше прекратить сейчас это диалог и вернуться к нему тогда, когда мы оценим и подумаем и..
т.д... Т.е. не намека на БЭ И ЧЭ, типа :

" ты поступаешь по- дурацки! ты не думаешь о последствиях, ты обижаешь людей! это недостойно женщины! угомонись, возьми себя в руки! успокойся! "

28 Дек 2006 13:44

AZ_
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Дек 2006 13:44 Vesna05 сказал(а):
Я долждна сказать - Марья ивановна, иван иванович! вы поступаете нелогично, ваши слова не вяжутся с тем, что вы сказали раньше и с тем, как на самом деле происходит. Вы плохо оценили расстановку сил и правльность поступков. Лучше прекратить сейчас это диалог и вернуться к нему тогда, когда мы оценим и подумаем и..
т.д... Т.е. не намека на БЭ И ЧЭ, типа :

" ты поступаешь по- дурацки! ты не думаешь о последствиях, ты обижаешь людей! это недостойно женщины! угомонись, возьми себя в руки! успокойся! "
Cообщение полностью

Ой как интересно! А мне в точности надо сказать именно последнее, чтобы я как то хотя бы попробовала остановиться... Ибо аргументы типа ты поступаешь нелогично не принимаются бездоказательно. ТОлько стимулируют спорить дальше - типа вы еще сначала докажите мне, что я могу быть нелогична
А вот насчет того, что я говорю чего-то не к месту, и обижаю кого-то... это может остановить... или хотя бы приостановить...

28 Дек 2006 14:27

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

28 Дек 2006 13:44 Vesna05 сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, только не это "Это недостойно женщины" - щаз.. Ответ будет что-то в роде "а в какой конституции это записано? И вообще кто вы такие, чтобы меня судить?" ну и поехало...

Вообще-то Напка может успокоить - просто ЧС - сохраняя свою уверенность, улыбнуться и сказать что-то вроде "да ладно, брось, ты права, ну и черт с ними" - как Жуковы делают ну отвести в сторону, отвлечь... только без упреков и морализаторства!

28 Дек 2006 14:36

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2006 14:27 AZ_ сказал(а):
Ой как интересно! А мне в точности надо сказать именно последнее, чтобы я как то хотя бы попробовала остановиться... Ибо аргументы типа ты поступаешь нелогично не принимаются бездоказательно. ТОлько стимулируют спорить дальше - типа вы еще сначала докажите мне, что я могу быть нелогична
А вот насчет того, что я говорю чего-то не к месту, и обижаю кого-то... это может остановить... или хотя бы приостановить...
Cообщение полностью

так с джеками так и есть - ты поступаешь неправильно и обижаешь людей - умный джек, который не мнит себя кем-то, он задумается, это же его 5-ая, а иногда и ролевая (не шуми)!

а вот джек, который застыл в развитиии - тот легко рассердится, если замечание делает человек, которому по статусу не положено. Например, препод может расердиться на слушателя. именно этим вызваны многие разборки, когда соционик не туда типировал или типируемый недоволен. Не сошлись в оценке не типа, а именно действий и поведения!

цитата 2 ОЛЬГА АПРИЛ
Ой, только не это "Это недостойно женщины" - щаз.. Ответ будет что-то в роде "а в какой конституции это записано? И вообще кто вы такие, чтобы меня судить?" ну и поехало...

Вообще-то Напка может успокоить - просто ЧС - сохраняя свою уверенность, улыбнуться и сказать что-то вроде "да ладно, брось, ты права, ну и черт с ними" - как Жуковы делают ну отвести в сторону, отвлечь... только без упреков и морализаторства!

КОНЕЦ ЦИТАТЫ:____________________________

оно и понятно, что без морализаторства! но если гам не прав - сказать ему , что он прав и дать конфетку? А где справедливость? Успокоить гама как ребенка, т.е. пойти на поводу его эмоций!) ? нет - уж! лучше ссылаться на логику или сказать -ща как дам!), если не угомонишься!

28 Дек 2006 14:39

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2006 15:01 Montenegro сказал(а):
Согласна про минусы, которые Напке про саму себя известны. Все равно, хоть убейте, но мне трудно позволить кому-нибудь быть звездой в моем присутствии. Интересно, как это по соционическим функциям трактуется. Хорошо, БЭ компенсирует этот мой минус. Может, у других Напок БЭ что-то другое компенсирует?

Cообщение полностью

по нашему форуму очень хорошо видно, что это именно так! напка звезда и она должна быть единственной! Но это не болевая - это ЧС в базовой - освоение, захват и защита своей территории. Но БЭ тут же выручает - напки на этом форуме ни разу не спорили и не выясняли отношений между собой в отличии от многих других женских тимов. По крайней мере, я такого не заметила) Нап и напка - было! Эти выясняли отношения)

5 Янв 2007 20:58

Rainer
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

одинаковые болевые у партнеров. ЧИ или ЧС в бизнесе или БЭ в семье.
Fuetter das weisse Licht fuer mich

11 Янв 2007 17:45

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2006 14:27 AZ_ сказал(а):
Cообщение полностью

внушаемая... Точно как у меня . Меня наоборот "обиды" так и тянут на выяснение отношений, а логика - это святое!

"Ты приходил в фантастических мирах, и, спасая меня в тревожащих снах, сквозь разбитые тени окон мне протягивал руки..."
1 пользователь выразил(и) благодарность Wilwarin_ за это сообщение

12 Янв 2007 01:23

Cantarella
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Не знаю, мне болевая не болит. Болит голова, спина, ноги итд, а болевая таблеток не просит.
Я умею действовать по болевой, не скажу, что это совсем естественно, примёрно смотрится следующим образом: я говорю себе "Надо бы здесь мимика какая-то" - и создаётся мимика, "надо бы здесь эмпатию проявить "(ну улыбнуться там или скорчить печальное лицо) - зачёт, "аларм. аларм. угроза что она сейчас заплачет, надо бы принять меры" - ну и так далее...
Качество жизни тоже не страдает, можно даже иногда хвастаться её эмоциональной насыщенностью.

12 Янв 2007 01:53

Leo-nora
"Наполеон"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2006 18:46 Leo-nora сказал(а):
1 - слушать больше, чем говорить
2- если что-то хочется сказать, то вначале подумать, а надо ли
3 - если надо или очень хочеться, то сказать примерно треть от того что хотелось сказать вначале.
4 - не передавать негативных высказываний кого-то о ком-то другим людям.
5 - с посторонними людьми обсуждать безопасные темы: моду, погоду.
6- всегда в нужные моменты говорить: здравствуйте, спасибо, до свидания
7 - не делать людям того, что не хочешь чтобы делали тебе.
Cообщение полностью

Это я высказывалась на тему "больной" . Читать смешно! А вот когда сын всовывает в мои руки каталог с телефонами и говорит чтоб я посмотрела, выбрала какой лучше и хочет обсудить со мной эту тему - вот тогда не смешно. И любой разговор о покупке бытовой техники напрягает. И на компе я с трудом освоила несколько самых простых функций, тоже напрягает. Хорошо хоть, что я женщина - всегда когда речь заходит о технике можно позвать на помощь мужчину. Вот шкафчик в ванну мне бывший муж вешал спустя 4 года после нашего развода. Спасибо!

18 Янв 2007 19:03

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6- всегда в нужные моменты говорить: здравствуйте, спасибо, до свидания
Иногда мне(ДК)просто ФИЗИЧЕСКИ ТРУДНО говорить эти"правильные слова", проще свалить по-английски...

Даже когда ПОНИМАЮ, что так-плохо...Ничего поделать с собой НЕ МОГУ

Так что регламент регламентом, а иррациональность болевого никто не отменял
-Папа,а дуалы-есть?-Нет, сынок, это фантастика!

18 Янв 2007 23:01

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2007 23:01 Belaja сказал(а):
Иногда мне(ДК)просто ФИЗИЧЕСКИ ТРУДНО говорить эти"правильные слова", проще свалить по-английски...

Даже когда ПОНИМАЮ, что так-плохо...Ничего поделать с собой НЕ МОГУ

Так что регламент регламентом, а иррациональность болевого никто не отменял
Cообщение полностью

в таком случае, как уже писалось выше - человек выучивает клише какого-то поведения и пытается прикрыть болевую. Это мы тут на форуме поймем, что она болевая, а в социоуме люди начнут от нас шарахаться, когда мы будем трясти своей болевой и требовать за это поблажки. Люди же не знают соционики и они ведут себя с нми как ведут и наша неадекватная реакция их обижает, да и нам самим мешает. Тут один посторонний мне дуал высказал что-то насчет болевой напа. Одну фразу. и вдруг мне так много прояснилось. а он и думать не мог, что дама в 40 + до сих пор не знала, что такая ее реакция - есть проявление ее болевой. и теперь, когда моя болевая начинает зудить при определенном поведении людей -я сразу вспоминаю - это не люди тебя обижают - это ты со своей болевой!
Спасибо дуалу!

говорите правду, говорите много правды, говорите правды больше, чем от вас ждут - но никогда не говорите всю правду!

18 Янв 2007 23:11

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

в таком случае, как уже писалось выше - человек выучивает клише какого-то поведения и пытается прикрыть болевую.
Я ж говорю. есть моменты-клише НЕ ПОМОГАЮТ.То ли это от испинотости моей болевой, то ли от усталости просто...Все понимаешь, как собака, и что поведение твое по попахивает ХАМСТВОМ, но сделать-то ничего не можешь...Просто НИ СИЛ НИ ЖЕЛАНИЯ
-Папа,а дуалы-есть?-Нет, сынок, это фантастика!

18 Янв 2007 23:25

Leo-nora
"Наполеон"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

18 Янв 2007 23:25 Belaja сказал(а):
Я ж говорю. есть моменты-клише НЕ ПОМОГАЮТ.То ли это от испинотости моей болевой, то ли от усталости просто...Все понимаешь, как собака, и что поведение твое по попахивает ХАМСТВОМ, но сделать-то ничего не можешь...Просто НИ СИЛ НИ ЖЕЛАНИЯ
Cообщение полностью

Какие правильные и точное слова!!!!
Вот нам деньги теперь платят не на сберкнижку, а на карточку. А я уже пол-года получаю в сберкассе у кассира, хотя приходиться стоять в очереди. А научится пользоватся банкоматом НЕТ НИ СИЛ НИ ЖЕЛАНИЯ.

20 Янв 2007 15:06

Rainer
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вопрос.

Как может себя повести/отреагировать Дост, если в его присутствии очень жестко прессуют кого-то за очень сильные просчеты (за дело и он об этом в курсе)?
Fuetter das weisse Licht fuer mich

25 Янв 2007 10:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Чья болевая больнее?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 23:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор