Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Инфантильность

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инфантильность

Just_Daria
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2012 00:57 Lala сказал(а):
javascript:metatags(' ')
Мне иногда кажется, что я до сих пор застряла в допубертатном периоде,
были страх и нежелание взрослеть.
Сейчас страх прошел, я поняла, что люди в принципе-то с течением жизни и не взрослеют (скучнеют, отказываются от перспектив, разных няшек, едят меньше сладкого и вообще жжжуть))), и категория возраста - понятие весьма сомнительное, это скорее какой-то набор Социальных явлений.
По сути, шестилетний человек, зарабатывая деньги самостоятельным и сознательным трудом - попадает в категорию "взрослый".

И нет гарантии, что человек, проживший дольше, действительно становится мудрее и опытнее. Человек, проживший интенсивнее - более вероятно, да.

Ну и еще, до сих пор не совсем понимаю, в чем конкретно существенная разница между мужчинами и женщинами, кроме физиологии, конечно.

как-то так

Ага, вот у меня те же мысли по поводу того, как на саааааамом-то деле устроен этот мир
Инфантильное мироощущение такое.
Разница ощущается в том, что у кого силовая сенсорика болевая, обожают сюси-пуси, чтобы вокруг них прямо круги наворачивали и если решают проблемы за них, ввиду неприспособленности, это только приветствуется. Не в обиду сказано.
Ролевым же необходимо самоутверждение, они не позволят обложить себя плюшками. В моем случае появляются депрессивные мысли о том, что я бесполезный элемент общества, все на блюдечке. Так что инфантил инфантилу рознь.
Базовая сенсорика комфорта дуалов она такая незаметная, как биение сердца. Она в самой жизни, в способе организации быта.
Творческая т.к. больше осознаваемая, уже активно вовлекает, рассказывает, учит.

24 Фев 2017 20:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Инфантильность

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Июл 2020 02:22

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор