Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Простые радости

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Простые радости

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Кусочек доброты для всех

Красота всегда рядом! (из книги С. Козлова. Трям! Здравствуйте!)

Когда все забились по своим норкам и стали ждать зимы, неожиданно прилетел теплый ветер. Он обнял своими широкими крыльями весь лес, и все ожило — запело, застрекотало, зазвенело.
Вылезли греться на солнышке паучки, проснулись задремавшие лягушки. Заяц сел посреди поляны на пенек и поднял уши. А Ёжик с Медвежонком просто не знали, что им делать.
— Пойдем наберем веточек, — сказал Медвежонок. — Голых ветвей. А на некоторых один или два листика. Знаешь, как красиво!
— А что с ними делать?
— Поставим в доме. Только немного, понимаешь? — сказал Медвежонок. — Если много — будут просто кусты, а если чуть-чуть....
— Пойдем, согласился Ёжик.
И они пошли, наломали красивых веток и с ветками в лапах направились к дому Медвежонка.
— Эй! Зачем это вам веники? — крикнул Заяц.
— Это не веники, сказал Ёжик. — Это — красота! Разве не видишь?
— Красота! Вон ее сколько, это красоты! — сказал Заяц. — Красота — это когда мало. А здесь — вон сколько!
— Это здесь, сказал Медвежонок. — А у нас зимой дома будет красота.
— И вы эти веники потащите домой?
— Ну да, — сказал Ёжик. — И ты себе тоже набери, Заяц.
— Да что я, сдвинулся? — удивился Заяц. — Живу в лесу и голые ветки...
— Да ты пойми, сказал Медвежонок, — возьмешь две-три веточки и поставишь дома в кувшин.
— Лучше рябину, — сказал Заяц.
— Рябину — само собой. А ветки — очень красиво!
— А куда вы их поставите? — спросил Заяц у Ёжика.
— На окно, — сказал Ёжик. — Они будут стоять прямо у зимнего неба.
— А ты? — спросил Заяц у Медвежонка.
— И я на окно. Кто ни придет — обрадуется.
— Ну вот, — сказал Заяц. — Значит, права Ворона. Она еще утром сказала: «Если осенью в лес приходит тепло, многие шалеют». Вы ошалели, да?
Ёжик с Медвежонком посмотрели друг на друга, потом на Зайца, а потом Медвежонок сказал:
— Глупый ты, Заяц. И твоя Ворона — глупая. Разве это ошалеть — из трех веточек сделать для всех красоту?

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

25 Мар 2014 00:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

24 Мар 2014 23:42 Dulcinea сказал(а):
Кусочек доброты для всех

Оттуда же:

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
5 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

25 Мар 2014 01:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Динозавры были такими огромными, что их было непросто обнимать. И к тому времени ещё не изобрели лестниц, Потому и исчезли динозавры — от нехватки объятий.

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

6 Апр 2014 19:18

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

Проснувшись поутру очень загрустила, не обнаружив в правом ухе серёжку. (Моя ж эти серьги честно на работе в каком-то конкурсе выиграла. И вообще – они счастливые сто-пудово)). И без одной из них, Счастье, наверняка, будет половинчатое((. Перевернула вверх-тормашками всю квартиру, разбудивши ее население, включая кОтов. Нету! - Ну как сквозь землю провалилась . (А потом, нечаянно посмотрев в зеркало, увидела, что-то блестЮчее, запутавшееся в волосах – А! Вот и Ура – нашлась пропажа . Быстренько вытащила её и вставила обратно в дырдочку ушка. Ну как тут не порадоваться
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...
2 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

13 Апр 2014 22:05

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

19 Апр 2014 02:28 Dulcinea сказал(а):
Слон впервые увидел море

а вот этим повезло меньше, но как могут - они рады:

3 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

20 Апр 2014 13:29

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мар 2014 02:04 kaliyuga сказал(а):
Оттуда же:

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Мне этот диалог всегда мозг взрывал, видимо, как и Медвежонку. И раздражал очень. )

22 Апр 2014 10:27

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

22 Апр 2014 15:26 Mia сказал(а):

Мне этот диалог всегда мозг взрывал, видимо, как и Медвежонку. И раздражал очень. )

у меня тоже схожие чувства. Не смотря на то, что я просто обожаю эти рассказы про медвежонка с ежиком, но вот это "если тебя нет, то и меня нет" не мое какое-то, не нравицца, не согласная я Потому как я все равно есть И тот, другой, куда он денется, все равно же он где-то есть. Например, в командировку уехал
Вообще, мне нравится как они просто тусят в лесу и их приключения, такие милые

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

22 Апр 2014 15:14

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

21 Апр 2014 20:22 Zdrasti сказал(а):

Эт-та ж уже настоящий триМОРДАж получился

А у меня вот такая пассажирка присела на машинку (пока я на светофоре притормозила) :

и проехала со мной аж целую остановку - до магазина. (Моя правда, не смотря на чей-то "би-бик" тихонечко ехала, боясь вспугнуть такую красоту ).
Я уж подумала, что она и за покупками со мной слетает - не-а, ей в другую сторону оказалось нужно
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...
5 пользователей выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

24 Апр 2014 23:18

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

"Все, что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
7 пользователей выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

11 Июн 2014 08:43

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

явно альфийский дракон)
автор - Дарья Герасимова

- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
4 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

12 Июн 2014 09:31

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

круть круть. смотрите как клево можно фоткать. Я только про чулок знала .

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

8 Июл 2014 13:16

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Какой гармоничный Дюм - восторг просто

Обязательно прочитайте!
Письмо Евгения Леонова сыну.

Ленинград. 3.10.74

Андрюша,
ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»
Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком…

Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.

Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.

А я уже скоро буду дома.

Отец.

Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди
8 пользователей выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

14 Авг 2014 08:58

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

"Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем."
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

3 Сен 2014 15:47

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

10 причин любить осень!

Яркие сапоги и плащики.

Собирать грибочки.

Осознавать, что тебе не надо в школу.

Шуршать листьями)

Засыпать под музыку дождя.

Иллюстратор: Bird Born

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
2 пользователя выразил(и) благодарность mkrkc за это сообщение

4 Сен 2014 17:17

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Недавно сходила на МРТ гипофиза в разрезе.

И когда было мрт там разные звуки дададада или быбыбы и другие.Оно долго делается и я еще боялась и начала колдовать, очень пииочень просить чтобы было хорошо. Я стала в эти космические звуки (они правда похожи на что то космическое все время повторяющееся без системы) задавать вопросы.

Я спросила -правда же у меня уже нет опухоли в гипофизе. Оно отвечало- даладада. И я очень верила этому да.

Но самое удивительное, после мрт вышел врач и сказал, что неоднородность осталась, но опухоль исчезла.

Я его спросила- это чудо?

Он сказал- да.

Я от всей души пожелала всем чудес и пациентам которые там сидели и полетела домой, счастливая и какая то внутри волшебная.

Ощушение, что я саму себя расколдовала.Ощущение настоящего чуда, а я так в них верю !!!! Ощущение большой радости.

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

22 Сен 2016 13:39

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Люблю закат после дождя (осеннего или весеннего). Можно прогуляться и быть поглощенным в этой атмосфере.
Или заварить кофе и почитать какую нибудь приключенскую книгу (вроде МумиТроля)...

14 Окт 2017 19:51

Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Стеклянный чайничек, с фруктовым чаем из бергамота, с дольками яблока, груши, лимона и апельсина... Цитрусовый аромат...
А за окном дождик настукивает свою мелодию...

14 Окт 2017 22:01

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Окт 2017 22:01 Elenita сказал(а):
Стеклянный чайничек, с фруктовым чаем из бергамота, с дольками яблока, груши, лимона и апельсина... Цитрусовый аромат...
А за окном дождик настукивает свою мелодию...

+теплый плед и любимая книга)))

15 Окт 2017 08:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Простые радости

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2022 02:24

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор