Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Что дать, если у ребенка 1 год лающий кашель . Читайте на сайте proprospan.ru
Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Жуков - взгляд изнутри

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Жуков - взгляд изнутри

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Важных: 22
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

2 Июн 2010 14:36 Ragr сказал(а):
А причем к ЧС кокетливое "хочу", "не хочу" - это больше принцессам на горошине подходит, в крайнем случае каким нибудь Наполеончегам.
Cообщение полностью

"ХОЧУ" - это сила намерения и сила брать ответственность за свои действия.
Я делаю что-то, потому что я так ХОЧУ, потому что это МОЙ ВЫБОР, и я несу полную ответственность за свой выбор. Потому что я ТАК ХОЧУ. Я это делаю по своей ВОЛЕ.
И будет так, как Я ХОЧУ.

И мне нет необходимости объяснять свои действия и свой выбор, которые я совершаю по собственной ВОЛЕ с полной ответственностью за эти действия, какими-то преодолениями препятствий, "нужно", "должен" и так далее.

Я никому ничего в этом мире не должна. И мне - никто ничего не должен. Я принимаю любые действия, если они совершаются по доброй воле.
Если у Вас что-то где-то переломится от того, что Вы скажете мне "Вы" - то тогда не надо.
У меня не убудет.

Возможно мой пример был неудачным. А может и нет. Одна из главных черт аспекта ЧС (бетанской)- преодолевание препятствий.
Cообщение полностью

Сенсорика - любая сенсорика - это восприятие мира через физические ощущения.
ЧС во второй квадре, или как еще есть по одной версии ЧС- - это еще и "не быть слабым".

Если Вы этого не знаете, то это говорит только о Вашем уровне подготовленности.
Исходя из Вашего уровня подготовленности - Вам не стоило вообще вступать в этот разговор.

Суть ясна, или не очень?

С Вас 100 баксов за разжевывание базовых понятий.

Возможно мой пример был неудачным. А может и нет. Одна из главных черт аспекта ЧС (бетанской)- преодолевание препятствий. Работа в овертайм воспринимается как препятствие, которое нужно преодолеть.
Cообщение полностью

Это индульгирование.
Надеюсь, Вы знаете, что это такое.

Работа в овертайм и "мне нужна работать в овертайм, и я не прошу за это бонусов, потому что я преодолеваю препятствия и только я сам знаю, зачем мне это надо" - это банальная невозможность отказать садящемуся на шею начальству из-за страха быть уволенным.

УСЕ.

А, нет, не УСЕ. Если Вы не успеваете делать Вашу работу в отведенное для этого время - то Вы плохо работаете.

Теперь УСЕ.

Почему "нужно", я понимаю сам, это иррациональное понятие, т.к. это понятие в рамках иррациональной функции, значит объяснять средствами рациональный функций я его не обязан.
Cообщение полностью

Раз уж Вы влезли в диалог, то обязаны.
Почему - спросите у Вашей ЧС.

Ах да, я же не могу Вас уволить.
Поэтому мне Вы не должны ничего объяснять.
Вот засада.

Спор в интернете - как олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграл - ты все равно дебил. (с)
Cообщение полностью

Неплохой способ индульгирования для тех, кто регулярно проигрывает споры в Интернете.

"Ах я проиграл? Но зато он - дебил".

3 Июн 2010 16:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ragr
"Жуков"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Июн 2010 15:44 ESTP_ сказал(а):
1. В споре родится истина.
Иногда.

2. Буду признательна, если на "Вы". С большой буквы.
Благодарю.

3. Это индульгирование.
Надеюсь, Вы знаете, что это такое.

Работа в овертайм и "мне нужна работа в овертайм, и я не прошу за это бонусов, потому что я преодолеваю препятствия" - это банальная невозможность отказать садящемуся на шею начальству из-за страха быть уволенным.

УСЕ.

4. Сенсорика - любая сенсорика - это восприятие мира через физические ощущения.
ЧС во второй квадре, или как еще есть по одной версии ЧС- - это еще и "не быть слабым".

Если Вы этого не знаете, то это говорит только о Вашем уровне подготовленности.

5. Раз уж Вы влезли в диалог, то обязаны.
Почему - спросите у Вашей ЧС.

Ах да, я же не могу Вас уволить.
Поэтому мне Вы не должны ничего объяснять.
Вот засада.

6. "ХОЧУ" - это сила намерения и сила брать ответственность за свои действия.
Я делаю что-то, потому что я так ХОЧУ, потому что это МОЙ ВЫБОР, и я несу полную ответственность за свой выбор. Потому что я ТАК ХОЧУ. Я это делаю по своей ВОЛЕ.

И мне нет необходимости объяснять свои действия, которые я совершаю по собственной ВОЛЕ с полной ответственностью за эти действия, какими-то преодолениями препятствий, "нужно", "должен" и так далее.
Я никому ничего в этом мире не должна.

7. Суть ясна, или не очень?

8. С Вас 100 баксов за разжевывание базовых понятий.

Cообщение полностью

1. Возможно.
2. Не вопрос.
3. Не знал, посмотрел в педивикии. Конкретно в моем случае это - не индульгирование. Я менял работу уже раз 10 за последние 8 лет, так что не смешите меня этим бредом, пожалуйста.
4. Не Вам судить о том, знаю я это или нет, равно как и не Вам судить о моем уровне подготовленности.
5. Вы забыли дописать слово "лопата".
6. Вы хотя бы для себя объясните как-то слово "ответственность", может Вам хоть так понятнее станет, если, конечно, Вы не безнадежный демагог. А лучше ответить для себя на простой вопрос - "ответственность" семантически ближе к слову "хочу" или к слову "должен".
7. Да, спасибо огромное за ликбез, вы просто открыли мне глаза.
8. Что ж, я Ваш вечный должник.

А теперь по сути. Разжевывать мне ничего не нужно, так как то, что вы написали околосоционический креативчег, возможно не один, не делает Вас гуру. Более того, Вы не знаете кто я, какие мои знания по сабжу и в соционике вообще. Но при этом, Вы считаете, что имеете право разговаривать со мной в шутливо-надменном тоне, хотя я такого повода не давал и был с Вами вежлив. Если для вас "ты" - признак неуважения к собеседнику, то для меня же - подобный тон и построение диалога.

Ну и чтоб закончить этот бред, да, я признаю Вашу победу, ваша статья идеальна, а я ничего не понимаю в соционике, даже в базовых вещах. Возьмите с полки пирожок, Вы заслужили.
3 Июн 2010 16:06 ESTP_ сказал(а):
Неплохой способ индульгирования для тех, кто регулярно проигрывает споры в Интернете.

"Ах я проиграл? Но зато он - дебил".

Cообщение полностью

Для меня нет разницы, спорить в интернете или в реальной жизни. Просто не хочется тратить свое время на доказывание чего-либо индивиду, который для меня ничего не значит. Спор может быть для меня интересен в двух случаях, если мне интересно, кто все-таки прав (и это можно определить с большой степенью точности в реальные сроки), либо если я хочу доказать, "что у меня длиннее". Ни то ни другое мне в этом конкретном споре не интересно.

Удивляет ваша неподдельная радость, что "у вас длиннее" в споре с анонимусом (в смысле со мной). Повод задуматься.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ragr за это сообщение

3 Июн 2010 16:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

2 Июн 2010 17:37 Ragr сказал(а):
Из этого следует, что по базовой человек знает и осознает(ментальность), что он эксперт (4х-мерность), не слишком стремиться по ней работать (акцептность). Когда человека хвалят, в общем случае это означает, что кто-то выражает свою экспертную оценку о его каких-то качествах. Вот теперь ответь себе на вопрос - нужно ли это базовой функции?

Нужны еще конкретные примеры, как это работает? Могу повспоминать.

Cообщение полностью

Если нетрудно, что-нибудь простое. Из отношений родитель-ребенок, друг-друг, парень-девушка и тп. Может, из детства.
Не про работу.
Совсем приятно будет, если примеры будут не про один тим, а хотя бы по парочке.

4 Июн 2010 00:20

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

3 Июн 2010 16:13 Ragr сказал(а):
Конкретно в моем случае это - не индульгирование.
Cообщение полностью

Безусловно.
Если Вы это признаете, это перестанет быть индульгированием.
6. Вы хотя бы для себя объясните как-то слово "ответственность", может Вам хоть так понятнее станет, если, конечно, Вы не безнадежный демагог.

Cообщение полностью

Я уже все объяснила, причем неоднократно.
По-моему, понятнее уже некуда.
Если мое мировосприятие "не контачит" с Вашим мировосприятием, то можно делать определенные выводы, по-моему, как Вы думаете?
Разжевывать мне ничего не нужно, так как то, что вы написали околосоционический креативчег, возможно не один, не делает Вас гуру. Более того, Вы не знаете кто я, какие мои знания по сабжу и в соционике вообще.
Cообщение полностью

Ну почему же.
Кое-что я все же про Вас знаю - в своих сообщениях Вы дали о себе достаточно информации - и о том, кто Вы, и о Вашем владении предметом, и еще много чего.
Для меня нет разницы, спорить в интернете или в реальной жизни. Просто не хочется тратить свое время на доказывание чего-либо индивиду, который для меня ничего не значит.
Cообщение полностью

Я осмелюсь предположить, что я все же что-то для Вас значу, поскольку Вы-таки тратите на меня свое время.
Удивляет ваша неподдельная радость, что "у вас длиннее" в споре с анонимусом (в смысле со мной). Повод задуматься.

Cообщение полностью

Ну, во-первых, за любым "анонимусом" всегда стоит личность. Или группа личностей, на крайний случай.
Во-вторых, примерно три-четыре часа в неделю (ужОс) я трачу на то, чтобы устроить склоку с каким-нибудь напыщенным товарищем на форуме.
Считайте, что это хобби такое.
В-третьих, я так до сих пор и не поняла, в чем заключался наш с Вами спор.
Каждый имеет право портить себе жизнь любым, наиболее удобным ему способом.

4 Июн 2010 09:44

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

человек применяет этот инструмент для решения любых задач, если это требуется.

Cообщение полностью

Из этого следует, что по базовой человек знает и осознает(ментальность), что он эксперт (4х-мерность), не слишком стремиться по ней работать (акцептность).
Cообщение полностью

Каким образом коррелирует
"для решения любых задач" и "не слишком стремится по ней работать"?

возможно, ключ во фразе "если это требуется"? А когда это НЕ требуется?

Из этого следует, что по базовой человек знает и осознает(ментальность), что он эксперт (4х-мерность), не слишком стремиться по ней работать (акцептность).
Cообщение полностью

Существует некоторая подмена понятий.
"Осознанность" и "сознательный блок" - это не одно и то же.

"осознанность" появляется тогда и только тогда, когда человек регулярно отслеживает работу этой самой базовой функции и знает, в чем она проявляется.
Сознательность же функции, как Вы верно заметили, проявляется, В ЧАСТНОСТИ, в ее вербализированности.

Осознанно контролировать работу базовой (это тоже из курса для начинающих) человек не может, поэтому говорить об осознанном "стремлении" работать по базовой функции несколько некорректно.
Мы можем отслеживать базовую только постфактум и только конкретно зная, в чем заключена суть программного аспекта.

Базовая не спрашивает человека, стремится ли он по ней работать или нет - она работает и все.

Поэтому не стоит недооценивать значимость программной функции для Модели А человека - поскольку эта функция программная, она включена всегда, она всегда работает и всегда определяет основную программу действий конкретного человека.
Другой вопрос, что самим человеком это может не всегда осознаваться.

Почему - именно из-за четырехмерности функции. Ее "слишком много" и ее влияние на личность столь велико и одновременно столь привычно, и она за короткое время перерабатывает такое количество информации, что мы просто не успеваем ее отслеживать, а уж ТЕМ БОЛЕЕ - осознанно контролировать.

Так или иначе, но мы всегда действуем в соответствии с программой ТИМа, даже если не всегда отдаем себе в этом отчет.
В некотором роде можно сказать, что мы являемся пленниками своей базовой, хотим мы этого или нет.

Из этого следует, что по базовой человек знает и осознает(ментальность), что он эксперт (4х-мерность)
Cообщение полностью

я думаю, тут нужно сформулировать несколько по-другому.

Человек не думает о том, что он эксперт в каком-то вопросе. Если объяснить банально, базовый сенсорик не ходит и не говорит всем "я эксперт в области физических ощущений".
Просто человек, как мне кажется, довольно редко вступает в вообще какие-либо дискуссии по аспекту своей базовой - если у кого-то существует иное мнение по этому вопросу, то это тот самый случай, когда человек в лучшем случае скажет "ну, это Ваши трудности" и будет продолжать делать свое.

==============================================

Касательно же базовой ЧС, то никакого отношения к вопросам "должен" это не имеет. Я сомневаюсь, что вообще какой-то аспект имеет отношение к словам типо "должен".
"Должен" - по-моему мнению - это исключительно пережиток социума.

Мы живем в социуме, и мы в любом случае имеем какие-то обязательства перед людьми, которые живут с нами рядом - наши дети, наши жены-мужья, наши работодатели, наши сотрудники, наши поставщики, и так далее.
Вопрос в том, как это осознается и воспринимается самой личностью -

одни считают принятые на себя обязательства актом доброй воли и несут ответственность за принятие этих обязательств, и в этом случае они сами, осознанно и со всей ответственностью выбирают то, какие обязательства и в каком количестве они готовы на себя принять,

а другие - пытаются объяснить это какими-то причинами, лежащими вне своей личности и вне своей воли, и в таком случае количество и качество обязательств регулируют уже социум. А социум всегда и с удовольствием садится на шею, и его потом уже фиг скинешь.

Хотя - опять же - с этим можно поспорить - почему-то вспоминается песня из кинофильма " 17 мгновений весны" - "...а в общем, надо просто помнить долг -от первого мгновенья до последнего".

Но этот кинофильм не про Жукова, гггггг

====================================================

Еще раз повторюсь - сенсорика - любая, и белая, и черная - это восприятие мира через физические ощущения. Но - в случае экстраверсии - это само по себе ощущение, а в случае интроверсии - это ОТНОШЕНИЕ к физическому ощущению.

Почему экстравертная сенсорика "волевая", и какая связь у воли с желанием - я уже объяснила в своей статье.
2 пользователя выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

4 Июн 2010 10:42

ak1ris
"Максим"
ЛВФЭ
Барнаул

Анкета
Письмо

2 Июн 2010 18:56 Ragr сказал(а):
Спасибо за столь благородный поступок, только не помню, чтобы я вам это право давал. Меня обучать типированию. Или вы себя обучаете?

Cообщение полностью

Пожалуйста. Только благородства в этом нет. Я обучался сам и до Вас мне, в общем-то, дела нет. Ваше сообщение, я использовал как инструмент, для достижения своих целей.

Не хвалюсь я не потому что, я интроверт, что неверно. А потому, что любому тиму совершенно не нужна похвала по базовой. Это 4х-мерная ментальная акцептная функция.
Cообщение полностью

Вам уже отметили и я и другой жуков, что тут нет ЧС. Так, что если Вы и хвалитесь, то явно не базовой.
ЧС – информация о пространстве, формах, эстетике объектов, раскладе сил. А то, что Вы описали, никаким боком не относится к ЧС.

Просьба не мешать навоз и повидло, а то будет 2 кг навоза. Не нужно грязи, без ПЙ, пожалуйста.
Cообщение полностью

Во-первых. Я буду мешать всё что угодно, когда угодно и где угодно. На это форуме разрешено смешивать типлогии(нет запрета).
А во-вторых, Вы сами мешаете эти типологии, поскольку не отличаете где соционическое, а где ПЙ-ное или даже личностное.

“ХОЧУ” - это Воля по ПЙ. Понятие не относящееся к ЧС. Вам нужно разобраться в ПЙ, иначе так и будете смешивать аспекты, относящиеся к разным типологиям.

4 Июн 2010 11:18

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 11:18 ak1ris сказал(а):
“ХОЧУ” - это Воля по ПЙ. Понятие не относящееся к ЧС. Вам нужно разобраться в ПЙ, иначе так и будете смешивать аспекты, относящиеся к разным типологиям.

Cообщение полностью

вот, кстати, хотелось бы тут отдельно отметить,
потому что понятия, видимо, смешались изначально по моей вине, потому что слово "желание" все-таки первой произнесла я

я сейчас перечитала свою статью - у меня там все-таки речь идет о "волевой сенсорике", т.е., о воле и о взаимосвязи воли, желания и силы намерения.
такой термин в соционике есть, и от этого никуда не денешься

Видимо, подмена понятий произошла изначально именно по этой причине.
блин, перечитала статью - ваще не поняла, что не устроило уважаемого Raqr....

там же ваще про "хочу" практически ни слова....
ну, во всяком случае, культа из "хочу" в статье не делалось - непонятно, почему именно на это было обращено внимание

ндя....

4 Июн 2010 11:46

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

4 Июн 2010 11:46 ESTP_ сказал(а):
там же ваще про "хочу" практически ни слова....
ну, во всяком случае, культа из "хочу" в статье не делалось - непонятно, почему именно на это было обращено внимание
Cообщение полностью

Не, ну слова есть И даже прямое такое:

если Жуков действительно хочет, рано или поздно все будет так, как хочет Жуков.

Возможно, именно эта фраза и обратила на себя внимание. Вкупе со всем вышесказанным (в части статьи про ЧС). Другое дело, что волевого сенсорика оно бы не сильно царапнуло... или вообще бы не заметил, ибо настолько само собой разумеется, что даже неинтересно. Вот меня тоже цепляет, но другой стороной - как бальзам на душу Никакой тебе, панимаишь, "надо" (с невысказанным "откуда-то сверху", чуть ли не от Бога, брррр). Это у меня такой образ свинцового купола над головой возникает, когда слышу "так надо! Так должно быть!" от дельтян (почему-то именно от них). И этот купол давит так, что грозит раздавить.
А с "хочу!" все просто и понятно И, действительно, полная свобода - хотеть заодно (и тогда тебе все скажут и покажут, что, куда и зачем), либо пожать плечами "хоти дальше, я-то тут при чем?" и пойти другой дорогой. Никто вслед не побежит, потрясая всякими "надо!", "должОн!", и т.п. вздором.
Как всегда, написала чего-то, а зачем - забыла сказать
Это я все к тому, что зацепить чисто эмоционально могло всего одно-два испльзования этого "хочет", неважно, в каком контексте. Как на меня действует "надо!" (оно сразу жестко царапнуло в самом первом посте Ragr), так и тут. Неважно, было на нет заострено внимание или нет.
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"

4 Июн 2010 12:14

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Июн 2010 12:13 LanaGor сказал(а):

Возможно, именно эта фраза и обратила на себя внимание. Вкупе со всем вышесказанным (в части статьи про ЧС). Другое дело, что волевого сенсорика оно бы не сильно царапнуло... или вообще бы не заметил, ибо настолько само собой разумеется, что даже неинтересно. Вот меня тоже цепляет, но другой стороной - как бальзам на душу Никакой тебе, панимаишь, "надо" (с невысказанным "откуда-то сверху", чуть ли не от Бога, брррр). Это у меня такой образ свинцового купола над головой возникает, когда слышу "так надо! Так должно быть!" от дельтян (почему-то именно от них). И этот купол давит так, что грозит раздавить.
А с "хочу!" все просто и понятно И, действительно, полная свобода - хотеть заодно (и тогда тебе все скажут и покажут, что, куда и зачем), либо пожать плечами "хоти дальше, я-то тут при чем?" и пойти другой дорогой. Никто вслед не побежит, потрясая всякими "надо!", "должОн!", и т.п. вздором.
Как всегда, написала чего-то, а зачем - забыла сказать
Это я все к тому, что зацепить чисто эмоционально могло всего одно-два испльзования этого "хочет", неважно, в каком контексте. Как на меня действует "надо!" (оно сразу жестко царапнуло в самом первом посте Ragr), так и тут. Неважно, было на нет заострено внимание или нет.
Cообщение полностью

все таки хочу высказаться.

черная сенсорика жукова выражается совершенно иначе.

дело в том что базовая черная сенсорика сама по себе "оценочночная" функция. То есть по этой информации жуков ВОСПРИНИМАЕТ информацию.

вообще если отвлечься то можно сказать ...

по черной сенсорике- воспринимает

( видит экстравертную сторону ситуации, людей вещей, вобще всего. В частности реально является экспертом по внешней красоте, может быть специалистом в индустрии например моды. Может оценить потециал человека , его агрессивность, его возможности , опасность человека или полезность человека, опасность или полезность ситуации , предмета , вообще всего.
Черная сенсорика жуков в сочетании с белой логикой позволяет ему оценивать не только черную сенсорику отдельных предметов но и предпочитает улучшать и оценивать предметы и вещи , СОЧЕТАЯ их.

В этом смысле Жуков, выбирая себе партнера, оценивает тот потенциал который получится у именно этой конкретной пары, то есть прежде всего думает не о своих потребностях а о том насколько хорошо будет ДЕЙСТВОВАТЬ в черносенсорном смысле именно эта конкретная пара.
Именно в этом заключается секрет "благостворительности " жукова. На самом деле жуков просто вкладывается в деятельность групы людей надеясь на то что в сумме это будет высокоэффективно.
Если высокоэффективной отдачи нет то встает вопрос о целесообразности таких отношений. Но в в отличии от наполеона , у жукова недостаток информации об отношениях. И поэтому ему проще быть ВМЕСТЕ ПОЛНОСТЬЮ или просто не общаться с человеком.

и в этом смысле я в вашем диалоге не заметил тождественного "обьединения усилий". Вообще вызывает недоумение жуков, находящий удовольствие в склоках. Кстати говоря жуков вообще или общается или не общается, в от общаться негативно он просто не приспособлен. Как то вот так получается.

как пример из жизни-

гексля запустила в максима коробочкой со сливками. Подробности неизвестны , но факт- при следущем посещении максим заставил гекслю купить ему новую коробочку сливок.
жуков в этой ситуации или НИКОГДА больше не будет угощать гекслю сливками в любой форме или просто откажется от потенциально опасной гексли вообще.

Поэтому жуков вообще не выделяется в группе людей в смысле черной сенсорики. Да, врядли вы найдете где нибудь жукова-рохлю. Но я должен подчеркнуть- строить окружающих рядами и отжиматься жуков никого заставлять не будет.

и кстати то что касается армии например- довод простой. Или ты делаешь как принято или идешь из армии. вариантов нет. То же самое сочетание черной сенсорики м белой логики.

извините.. просто настроение хорошее было вот я и высказался.

а вот диалоги типа того-

почму вы так считаете?
я об этом уже говорил
я бы не спрашивал бы вас , если бы ответ был бы где нибудть в ваших текстах
вы невнимательно читаете
это вы плохо пишете или не понялиили вопроса или смысла собственных записей
вы на себя посмотрите, уж я то лучше вас разбраюсь в теме
почемувы лучше разбираетесь?может вы заблуждаетесь а не я, и кстати было бы хорошо получить ответ на вопрос
вы его уже получили
не заметил
плохо смотрели, я удивляюсь тому что человеку много раз повторишь, а он не понимаетпростых вещей. и вообще надо учить предмет обсуждения прежде чем спорить

так вот ...
веселые вы ребята....

http://www.socionik.com/thread/11850-0.html
3 пользователя выразил(и) благодарность lesnoykot2 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Июн 2010 14:05

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 12:13 LanaGor сказал(а):
Cообщение полностью

Не, ну там просто кроме этого еще куча всего вообще другого - ну прям СОВСЕМ другого.
Я вот о чем.
И там совсем нет речи про "седня хочу то, а завтра хочу это".

4 Июн 2010 14:20

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 14:19 ESTP_ сказал(а):
Не, ну там просто кроме этого еще куча всего вообще другого - ну прям СОВСЕМ другого.
Я вот о чем.
И там совсем нет речи про "седня хочу то, а завтра хочу это".

Cообщение полностью

Да уж, кокетства там не приметила Но человек мог его додумать. От раздражения.
Ну или само слово "хочу!" идет для кого-то всегда и везде в контексте "захочу - вскочу, захочу - не вскочу", такое тоже может быть Эмоции, эмоции... Голову могут отключить на раз, хоть кому
Насчет совсем другого... Вот, знаешь, в статье про есенина м.н. тоже ОЧЕНЬ много другого всякого разного, в т.ч. и дельного, а мне (чем дальше, тем отчетливей, кстати ) кажется, что статья целиком посвящена заботам "жукова" о "деле еся". Что уронило на пол и пристукнуло, о том и помнится

4 Июн 2010 14:24

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 14:05 lesnoykot2 сказал(а):
и вообще надо учить предмет обсуждения прежде чем спорить
Cообщение полностью

да, пожалуйста, напишите эту фразу 200 раз.

Кстати

оцените, пожалуйста, для алкающей публики в моем лице

черную сенсорику такого предмета как... скажем, стул.

А улучшить стул можно, соединив его со столом, я верно поняла Вашу мысль?

*в зал* Сейчас, сейчас он скажет, что я все перевернула, исказила и вообще выдрала фразы из контекста....

4 Июн 2010 14:23 LanaGor сказал(а):
Да уж, кокетства там не приметила Но человек мог его додумать. От раздражения.
Ну или само слово "хочу!" идет для кого-то всегда и везде в контексте "захочу - вскочу, захочу - не вскочу", такое тоже может быть Эмоции, эмоции... Голову могут отключить на раз, хоть кому
Насчет совсем другого... Вот, знаешь, в статье про есенина м.н. тоже ОЧЕНЬ много другого всякого разного, в т.ч. и дельного, а мне (чем дальше, тем отчетливей, кстати ) кажется, что статья целиком посвящена заботам "жукова" о "деле еся". Что уронило на пол и пристукнуло, о том и помнится
Cообщение полностью

ну, вероятно, мы и "должен" поняли не так, как хотел бы автор

4 Июн 2010 14:42

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 14:05 lesnoykot2 сказал(а):
Вообще вызывает недоумение жуков, находящий удовольствие в склоках.

Cообщение полностью

абсолютно с Вами согласна

поэтому мне вдвойне непонятно, чего Вы тут вообще делаете , учитывая то, что Вы говорили выше
4 Июн 2010 14:46 LanaGor сказал(а):
Вот это скорее всего
Cообщение полностью

ну что ж с нами такими тупыми теперь поделаешь

4 Июн 2010 14:57

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Июл 2009 16:43 ESTP_ сказал(а):
БС - а это вообще важно?

Тут все просто. СВОИ ощущения Жуков, как правило, игнорирует.
Нет, они, конечно, у него есть, но они, как правило, приносятся в жертву каким-то более «важным» вещам.
Здоровье и самочувствие – в жертву работе, например. Может загонять себя до бесчувствия, может с температурой драить полы, может больной явиться на важную деловую встречу, которую реально нельзя было отменить, и отработать ее так, что никто ничего и не заметит….
Есть другая крайность – если чувствует, что заболел, может накачать себя таблетками до беспамятства – как же, нельзя же один-два дня уделить себе и поваляться в постели с пультом от телевизора – без него же мир остановится. Последствия таких «экспериментов» могут быть самыми непредсказуемыми.
Если заболел сильно и нельзя перенести болезнь на ногах – попытается укрыться от посторонних взглядов. Не знаю, что за рефлекс срабатывает, но чувствую себя беззащитной и не люблю, когда вокруг мельтешат с предложениями помочь.
Зато если заболел кто-то из близких – Жуков постарается помочь всеми известными ему способами. Хорошо, что таких способов ему известно немного, а то близкие сбежали бы от него уже давно – залечил бы до смерти, учитывая, что меры в вопросах БС он не знает, возможна любая крайность….
В быту неприхотливы, хотя любит, чтобы в доме было все хорошо и красиво, просторно и все под рукой.
Есть можем все, но тоже, в общем-то, желательно, чтобы было вкусно. Деликатесов не надо, но и что попало тоже есть не будем.
Касательно готовки – готовить лично Я не очень люблю. Но стараюсь, чтобы было вкусно и чтобы в доме всегда было что поесть. Стараюсь, конечно, учитывать кулинарные предпочтения членов семьи, для которых готовлю. Но и себя не забуду.
Излишеств не люблю, нет у нас их в доме.

Cообщение полностью

Елена,на ваш опытный взгляд,можно провести параллель между суггестивной Дона и референтной (правильно? ) Жукова,т.е ?
Прочитала вашу статью и нашла много моего даже там,где вроде не должно быть.
почему задала вопрос именно по ? читала,вроде как по суггестивной можно сравнительно легко определить ТИМ.

хочешь быть впереди классиков - пиши предисловия к ним.

4 Июн 2010 15:32

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 15:32 genuine сказал(а):
Елена,на ваш опытный взгляд,можно провести параллель между суггестивной Дона и референтной (правильно? ) Жукова,т.е ?
почему задала вопрос именно по ? читала,вроде как по суггестивной можно сравнительно легко определить ТИМ.

Cообщение полностью

для Дон Кихота это по идее должно быть как раз важно, но он (извините за выражение) фигово этим умеет пользоваться
то есть было бы неплохо, если бы был бы кто-то, кто мог бы оказать помощь по этому аспекту

вообще, хотелось бы немного конкретики, в чем конкретно сходство? чтобы не имело место банальное недопонимание друг друга

я просто хотела привести пример из личного опыта, но я бы хотела сначала узнать, в чем именно сходство

4 Июн 2010 17:14

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

"СВОИ ощущения Жуков, как правило, игнорирует."
Да.могу спокойно задвигать на еду,когда занята; лежать/сидеть в одной позе,хотя неудобно и конечности затекли,я это чувствую,но лень что-то менять,тем более если увлечена,например чтением)))

"Здоровье и самочувствие – в жертву работе, например. Может загонять себя до бесчувствия, может с температурой драить полы, может больной явиться на важную деловую встречу, которую реально нельзя было отменить, и отработать ее так, что никто ничего и не заметит…. "
без работы себя не представляю просто,больничных никогда не брала,хожу с температурой,лечусь "колдрексом".выполняя работу в обычном режиме,пока с ног не свалюсь.По дому тоже в больном состоянии убираю,есть готовлю и т.д.Когда очень х..могу поваляться в тишине и спокойствие максимум пару дней,далее уже думаю что сделать? куда себя применить?

"Есть другая крайность – если чувствует, что заболел, может накачать себя таблетками до беспамятства "
самый мой любимый способ,выпить таблетку от всех болезней )) причем,я всегда знаю,что у меня болит,и чем это нужно лечить,что очень бесит моего мужа,не верит,что такое возможно((((

"В быту неприхотливы, хотя любит, чтобы в доме было все хорошо и красиво, просторно и все под рукой.
Есть можем все, но тоже, в общем-то, желательно, чтобы было вкусно. Деликатесов не надо, но и что попало тоже есть не будем."
абсолютно согласна)))

Надеюсь,понятно написала,спешу.Еще много чего хотела добавить по другим функциям,но то уже после выходных,убегаю ))

4 Июн 2010 17:33

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Июн 2010 14:42 ESTP_ сказал(а):
Кстати

оцените, пожалуйста, для алкающей публики в моем лице

черную сенсорику такого предмета как... скажем, стул.

А улучшить стул можно, соединив его со столом, я верно поняла Вашу мысль?

*в зал* Сейчас, сейчас он скажет, что я все перевернула, исказила и вообще выдрала фразы из контекста....

Cообщение полностью

Вы к сожалению ничего не поняли.

С одной сторны дествительно сочетание стола со тулом реально имеет ценность вообще и в частностях. Например такая вещь как парта или эргономичесикие столы разных видов и вариантов распространены повсеместно и пользуются реальным и повседневным спросом. И дествительно такое изобретение могло быть изначально изобретением какого нибудь Жукова.

с другой стороны совершенно очевидно что в ваш вывод Вы вкладываете ироничесий смысл. С одной стороны ЛОгическая компонента вашего поста подтверждает мои слова , с другой стороны эмоциональная компонента Вашего поста совершенно очевидно утверждает-"этот человек неправ"

уж такие вещи даже самый тупой Жуков заметит))

и возникает логичный вопрос- что для вас более важно в вашем посте- логика или эмоции? Я лично увидел что эмоции .
Это не говорит о том что вы ЭТИК ЭМОЦИЙ. Возможно что Вы сейчас не выросли из детского блока. И ГОворите от лица маломерной или " детской" функции.
Активное участие в склоках на форуме говорит о проблеме в самооценке. А значит есть возможность расти. Если конечно хватит на это смелости.

Кстати изначально соционика охватывает свойства ВСЕХ существующих и несуществующих вещей и явлений. И люди и межличностные отношения это самая популярная "в народе" часть соционики.НО не факт что самая важная. Она самая важная часть именно для людей.

Покрасте стул в красный цвет и спросите у людей каого настроения стул. Увидите- ответы будут разные , но никто не будет сомневаться в том что у стула есть настроение. Этика эмоций.
Мне пказалось что Вы сомневаетесь что соционические аспекты можно применять к неодушествленным предметам.

кстти изначально я хотел сказать про черную сенсорику жукова.

Да, Жуков иногда бывает очень черносенсорным. притом всегда практически это очень жесткие проявления. Но не потому что Жуков сам по себе жесткий человек.
А потому что Жуков по силовой сенсорике строит человека только тогда когда не помогли доводы по менее маломерным функциям.

Например изначально Жуков рассчитывает получать бонус от хороших отношений.

Если этого не хватает- у него в запасе есть аргументы по интуиции возможностей. Например машиина у Жукова чаще всего большая "на всякий случай" .

Чаще всего Жуков оперирует доводами по белой сенсорике

Ну когда ничего не помогает то Жуков выдает доводы по черной сенсорике. И тогда в соответствии с запущеннностью ситуации и соответствующая черная черная сенсорика.

И кстати это не значит что с каждым хулиганом Жуков долго сюсюкается, уговаривая его то так то эдак. Просто если черная сенсорика говорит что справится в этой ситуации только она , то ответ и идет по ней немедленно.

еще.

Ели КТО ЛИБО считает что жукова моджно вычислить среди людей по тому как активно он строит окружающих , тогда и другие ТИМы он должен искать по соответствующим проявлениям.

еська тогда должна быть человеком исключительно пунктуальным у которого вся неделя расписана по минутам( если кто в курсе - это признак Штирлица, у которого интуиция времени- болевая)

Габен тогда должен всех окружающих кормить вкусностями разнимы и следить чтобы все были сыты. ( а это кстати больше похоже на поведение есенина)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Июн 2010 22:59

ko_koro
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 23:58 lesnoykot2 сказал(а):
Габен тогда должен всех окружающих кормить вкусностями разнимы и следить чтобы все были сыты. ( а это кстати больше похоже на поведение есенина)
Cообщение полностью

Похоже на Дюма. Есенин сам забудет поесть и других может забыть покормить (задумался, зачитался, погрузился в какое-то дело).
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
1 пользователь выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

5 Июн 2010 07:23

raniri

"Габен"
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Июн 2010 22:58 lesnoykot2 сказал(а):

Кстати изначально соционика охватывает свойства ВСЕХ существующих и несуществующих вещей и явлений.

Cообщение полностью

И несужествующих тоже.... ...надо же какая интересная соционика, а я то думала что об информационном метаболизме...

С уважением, Ирина Ранири......

5 Июн 2010 10:30

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Анкета
Письмо

5 Июн 2010 10:30 raniri сказал(а):
И несужествующих тоже.... ...надо же какая интересная соционика, а я то думала что об информационном метаболизме...

Cообщение полностью

хорошо что Вы теперь можете обогатить свои знания тем что соционика не упирается в метаболизм человека.

вообще можно спросить?
если человек получает из своего восприятия, из окружения информацию по аспектам, то откуда он получает эту информацию? ТОлько от других людей?
А как только человек остается один и никто рядом не присутствует , то человек ничегоне может ни сделать , ни сказать и не рассуждать? И превращается в овощ?

а))) нет.. в отсутствии рядом людей человек включает несоционнические механизмы психики и решает свои задачи, в том числе и такие элементарные как мытье полов по каким то другим , несоционическим закономерностям)))

или может все таки вы признаете что все обьекты , в том числе и неодушествленные обладают набором качеств , соответствующих соционическим аспектам? ну хоть одежда обладает белосенсорными качествами? Отвлекусь немного.. недавно купил дорогущее постельное белье.. моя белая сенсорика кайфует.

и кстати открою огромный секрет- не только люди взаимодействуют с друг другом передачей информации))) но и о ужас- и неодушествленные редметы0))

тут конечно всем становится смешно потому что сразу же вспоминаются сказки из детства про ожившие игрушки)))

ну что ж... желающий смеятся всегда найдет повод... только в выигрыше всегда клоун.
5 Июн 2010 07:22 ko_koro сказал(а):
Похоже на Дюма. Есенин сам забудет поесть и других может забыть покормить (задумался, зачитался, погрузился в какое-то дело).
Cообщение полностью

согласен совершенно . именно поэтому у жуков со своей ограничительной сенсорикой и является подходящим ТИМом для есенина. заббудет есенин покормить- ничего страшного. Покормит- офигенно))

И поэтому есенин перестает боятся быть некомфортным для Жукова. Это не считае еще того что по другим аспектам есть положительное взаимодействие... Например этика эмоций.. ммрмрмррмрмрмрмр

5 Июн 2010 13:04

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 22:58 lesnoykot2 сказал(а):
Вы к сожалению ничего не поняли.
Cообщение полностью

что конкретно я не поняла?

Вы сказали дословно
"Жуков оценивает черную сенсорику предметов"

Ваши слова?

Я Вас попросила оценить черную сенсорику предмета "стул". Можете оценить черную сенсорику любого другого предмета, на Ваш выбор.

Какое отношение имеет к этому вопросу мой ТИМ, уровень саморазвития, интеллекта и прочие бла бла бла - я Вам задала конкретный вопрос и жду конкретного ответа.

Вам непонятен вопрос? Что именно Вам непонятно?

=============================================
genuine,

спасибо,
прочитала,
отвечу, потому что есть несовпадения. Вероятно, просто здесь имеет место как раз то, что мы вкладываем разный смысл в одни и те же слова.

Мне просто нужно немного времени на обдумывание. Откомментирую.

5 Июн 2010 14:44

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Анкета
Письмо

5 Июн 2010 14:44 ESTP_ сказал(а):
что конкретно я не поняла?

Вы сказали дословно
"Жуков оценивает черную сенсорику предметов"

Ваши слова?

Я Вас попросила оценить черную сенсорику предмета "стул". Можете оценить черную сенсорику любого другого предмета, на Ваш выбор.

Вам непонятен вопрос? Что именно Вам непонятно?

.
Cообщение полностью

боюсь что мои обьяснения будут поводом для новых вопросов.

хорошо, среднесттистический стул вообще является предметом , назначение которого явсляется именно белосенсорная поддржка для человека. То есть вообще это предмет для того чтобы на нем сидеть.. и в этом смысле стулья могут быть удобными или неудобными, комфортными и не очень. Думаю что электрический стул- самое некомфортный стул из всех стульев.

однако некоторые стулья могут быть выполнены в в необычном например старинном стиле, украшены красивой вышивкой или быь окрашены в необычный цвет. у такого стула кроме белосенсорной составляющей много этики эмоций. И кстати если уж быть точными- некоторые стулья вообще не предназначены для сидния на них. например в некоторых музеях.

однако и стул нередко может нести черносенсорное значение. например если это самое дорогое кресло в офисе.

так же некоторые стулья вообще больше походят на продукт сумсшедшего разума. например некоторые раскладные стульчики. Тут я поласгаю можно сказать что стул несет в себе много логической компоненты. Интуитивно -логической))))))

в среднем обычный стул несет в себе мало черной сенсорики. но варианты возможны. надеюсь я смог это обьяснить. но так же как во многих людях не видно черной сенсорики это не значит что ее нет. просто она находится на"незаметном " месте.

однако забавно полчается. из всех моих рассуждений Вы акцентировали внимание наверно на самом незначительном факте. Ну чтож.. я не против поговорить о мебели . каким предметам меблировки вы можете отказать в том что они несут информацию по какому либо аспекту?

ладно.. я тже могу сделать шиокий жест... вообще каким предметам? необязательно из мебели)))

я конечно иррационал, и могу свернуть свои рассуждения в любую сторону. Но боюсь что это будет результатом не обсуждения темы а ваа манупуляция.

Вообще изначально цельмоего Участия в этой темы- опровергнуть миф о том что жуков строит окружающих и по этому признаку его можно вычислить среди людей.

за непробитые бквы прошу винить крошки под кнопками моей клавиатуры

5 Июн 2010 16:56

raniri

"Габен"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2010 13:03 lesnoykot2 сказал(а):
если человек получает из своего восприятия, из окружения информацию по аспектам, то откуда он получает эту информацию?

ТОлько от других людей?

А как только человек остается один и никто рядом не присутствует , то человек ничегоне может ни сделать , ни сказать и не рассуждать?

И превращается в овощ?

Cообщение полностью

Информационное пространство - это не стул, и не платье...

Информация передает СМЫСЛ...
И не важно знаете ли Вы что стул называется стулом. Важно что Вы имеете о предмете инфомацию, что это твердый предмет для копания ямы ) (например)..
А если этот предмет не попадает в сферу Вашего внимания, то Вы его можете вообще не заметить. И тогда у Вас не будет об этом предмете информации.
Вы не будете ее обрабатывать.

В армии есть шутка "кто в армии был, тот в цирке не смеется"..
т.к. по своему образованию и деятельности мне приходилось видеть психически больных людей, то я не разбрасываюсь словами , типа человек становится похож на овощ и пр... это очень серьезные заболевания, и это не смешно.

5 Июн 2010 13:03 lesnoykot2 сказал(а):
или может все таки вы признаете что все обьекты , в том числе и неодушествленные обладают набором качеств , соответствующих соционическим аспектам? ну хоть одежда обладает белосенсорными качествами?

Cообщение полностью

Нет, не признаю, что обладают аспектами, потому что неодушевленные предметы не обрабатывают информацию.

5 Июн 2010 16:55 lesnoykot2 сказал(а):

за непробитые бквы прошу винить крошки под кнопками моей клавиатуры

Cообщение полностью

Думаю, в этом виноваты не крошки, а хозяйка которая не чистит клавиатуру.

5 Июн 2010 19:18

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Анкета
Письмо

5 Июн 2010 19:17 raniri сказал(а):
Информационное пространство - это не стул, и не платье...

Информация передает СМЫСЛ...
И не важно знаете ли Вы что стул называется стулом. Важно что Вы имеете о предмете инфомацию, что это твердый предмет для копания ямы ) (например)..
А если этот предмет не попадает в сферу Вашего внимания, то Вы его можете вообще не заметить. И тогда у Вас не будет об этом предмете информации.
Вы не будете ее обрабатывать.

т.к. по своему образованию и деятельности мне приходилось видеть психически больных людей, то я не разбрасываюсь словами , типа человек становится похож на овощ и пр... это очень серьезные заболевания, и это не смешно.

Cообщение полностью

ладно... можно спросить? информация о лопате поступает откуда?

надеюсь все таки что от самой лопатыю

если вы начнете спорить что это не так, то я спрошу- а если лопата надувная и игрушечная то откуда вы узнали мягкая она или твердая?

в общем.. каждый предмет является носителем информации. И все предметы и явления в этой вселенной несут в себе информацию. А вот что видитт человек , какую маленькую часть этой информаци видит, сдышит, осязает человек - это микроскопическая часть всей информации, которая доступна для ВОСПРИЯТИЯ и ОБРАБОТКИ этим человеком.

Информационное пространство- воообще нет такого понятия. Или обьясните мне его. Есть пространство заполненное информацией, а есть человек который видит часть этой информации.

Нет, не признаю, что обладают аспектами, потому что неодушевленные предметы не обрабатывают информацию.

Cообщение полностью

у меня такое ощущения что я говорю на разных с вами языках.

соционические аспекты есть у соцоники. Информация по соционическим аспектам есть у каждого предмета. Подушка может быть мягкой( белая сенсорика) Автомобиль может быть красивым( черная сенсорика) и так далее...

неважный аргумент, но прозвучать должен. Компьютер обрабатывает информацию. Более того, в шахматы с кмпьютером уже никто не инрает.ПОтому что компьютер это делает лучше. Так что.. компьютер каким либо аспектом обладает?

хотя конечно это не аргумент, это пальцетыкание на нелогичность

Cообщение полностью

скорее не смешно утверждение соционика это только информационный метаболизм)))

я только гипертрофировал Ваше утверждение до логичного абсурда который вытекает из ваших слов

5 Июн 2010 20:03

raniri

"Габен"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2010 20:02 lesnoykot2 сказал(а):
ладно... можно спросить? информация о лопате поступает откуда?

надеюсь все таки что от самой лопатыю

Cообщение полностью

см. пред сообщение, я привела пример со стулом и объяснила как поступает информация.

С лопатой ситуация аналогичная.
5 Июн 2010 20:02 lesnoykot2 сказал(а):
скорее не смешно утверждение соционика это только информационный метаболизм)))

Cообщение полностью

Не смешно. Согласна.

5 Июн 2010 21:38

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Июн 2010 19:06 ESTP_ сказал(а):
Работа в овертайм и "мне нужна работать в овертайм, и я не прошу за это бонусов, потому что я преодолеваю препятствия и только я сам знаю, зачем мне это надо" - это банальная невозможность отказать садящемуся на шею начальству из-за страха быть уволенным.

УСЕ.

А, нет, не УСЕ. Если Вы не успеваете делать Вашу работу в отведенное для этого время - то Вы плохо работаете.

Теперь УСЕ.

Cообщение полностью

По-моему так работа в овер-тайм и вообще в любой тайм - для ирраца - ноу-проблем. Когда захотелось, тогда и поработал. Ситуевину с начальством тоже можно по-разному рассматривать. Одно дело - когда начальство вас просто эксплуатирует, другое - когда доверяет. Тут надо рассматривать характер взаимоотношения с начальством. И если начальник, с которым ты работаешь в связке, просит какую-то работу сделать во внерабочее время - я ее сделаю, потому что - мы одна команда. Другое дело, когда начальник - просто воспринимает меня как безмолвную рабсилу. С таким начальником я долго не проработаю.

нет в мире справедливости

6 Июн 2010 14:17

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 18:32 genuine сказал(а):

Cообщение полностью

МОгу сказать, что для меня описание подобного действия ограничительной малохарактерно. Ну не люблю я работать с температурой. Буду - только если вообще караул, не на кого переложить. ВОобще, с плохим самочувствием - я никакушный работник. Ну, тут, как объясняют, причина в третьей физике, якобы. А вот друг-Дон - он вечно больной, никакой работает. Стонет, жалуется, а - все одно идет. Не знаю, что его бы заставило пойти на больничный. Разве - вообще бы если не мог подняться. За всех Донов не скажу, но в принципе - ходить на работу с температурой - обычное дело.

6 Июн 2010 14:27

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 14:17 Silja2 сказал(а):
По-моему так работа в овер-тайм и вообще в любой тайм - для ирраца - ноу-проблем. Когда захотелось, тогда и поработал.

Cообщение полностью

Вот именно - КОГДА ЗАХОТЕЛОСЬ.

Лично я категорически против работы в овертайм. И я на это смотрю с позиции руководителя, а не сотрудника.
То есть, я не позвоню своему сотруднику в субботу или в 8 вечера и не скажу - "сделай-ка то-то и то".

Но - если они сами, по своему желанию это делают - я оплачу, без вопросов. Но вот знаете, несмотря на двойную оплату, что-то не очень-то кто-то рвется работать в праздники и выходные.

6 Июн 2010 16:19

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 19:19 ESTP_ сказал(а):
Вот именно - КОГДА ЗАХОТЕЛОСЬ.

Лично я категорически против работы в овертайм. И я на это смотрю с позиции руководителя, а не сотрудника.
То есть, я не позвоню своему сотруднику в субботу или в 8 вечера и не скажу - "сделай-ка то-то и то".

Но - если они сами, по своему желанию это делают - я оплачу, без вопросов. Но вот знаете, несмотря на двойную оплату, что-то не очень-то кто-то рвется работать в праздники и выходные.
Cообщение полностью

Ну мы ж не знаем, что это за работа. Понятие "ненормированный рабочий день" - оно официально существует. Если же речь идет о предприятии, где рабочий день нормирован, то авралы - признак не очень качественного управления. Хотя - эх - в нашей стране, наверное, без авралов не бывает.

6 Июн 2010 16:31

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

lesnoykot2

По поводу "незначительности" факта - а что мне с Вами еще обсуждать?
Мой уровень саморазвития?

Вы знаете, мы, к сожалению, теряем время

С Вашего позволения я подытожу наш диалог:

Некий человек заявил, что он (и подобные ему люди) оценивают черную сенсорику предметов.
Я попросила его ответить за базар оценить черную сенсорику предмета - например, стула - или любого другого на его выбор.

На что базовый черный сенсор с творческой логикой, после весьма пространных рассуждений об уровне саморазвития собеседника и еще о чем-то,

ответил:

"у стула в среднем мало черной сенсорики". и "стул нередко может нести черносенсорное значение. например если это самое дорогое кресло в офисе"

Это было сильно, спасибо. Особенно понравилось про "в среднем".

Я даже боюсь предполагать, что подразумевалось под "черной сенсорикой", которой, по Вашим словам в среднем "мало" у обычного стула, но "много" у самого дорогого кресла в офисе, ну да ладно.
В принципе, это не столь важно - енто все-таки тоже ответ на мой вопрос, как ни крути.
5 Июн 2010 16:55 lesnoykot2 сказал(а):
Ну чтож.. я не против поговорить о мебели . каким предметам меблировки вы можете отказать в том что они несут информацию по какому либо аспекту?
Cообщение полностью

Вы знаете, я вообще - в среднем - не имею привычки отказывать каким-либо предметам меблировки. Не потому, что я такая безотказная, а потому что обычно они меня ни о чем не спрашивают. ))))

Я лишь намеренно гипертрофировала Ваше утверждение до логического абсурда который вытекает из ваших слов.

6 Июн 2010 16:31 Silja2 сказал(а):
Ну мы ж не знаем, что это за работа. Понятие "ненормированный рабочий день" - оно официально существует.
Cообщение полностью

согласна, не знаем

но если ненормированность рабочего дня прописана в трудовом договоре, вдвойне непонятно, почему работа "в овертайм" рассматривается как чуть ли не героический подвиг, за который "автор не требует бонусов"
он и не имеет права требовать бонусов, ведь так

6 Июн 2010 18:20

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 18:19 ESTP_ сказал(а):
Бог его знает, что Вы там имели в виду под "черной сенсорикой", которой, по Вашим словам в среднем "мало" у обычного стула, но "много" у самого дорогого кресла в офисе
Ну да ладно.
В принципе, это не столь важно.

Cообщение полностью

Ничо се, неважно!
Я теперь мебели собственной боюсь. Со своей одномеркой ведь слабО мне оценивать, у кого там как с сенсорикой... А с деловой логикой?! Мамадарагая, может, полквартиры конфликтеров неодушевленных (?), а я и не знаю... Кто б оценил, повыкидывать бяку...
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

6 Июн 2010 20:01

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 20:00 LanaGor сказал(а):
Ничо се, неважно!
Я теперь мебели собственной боюсь. Со своей одномеркой ведь слабО мне оценивать, у кого там как с сенсорикой... А с деловой логикой?! Мамадарагая, может, полквартиры конфликтеров неодушевленных (?), а я и не знаю... Кто б оценил, повыкидывать бяку...
Cообщение полностью

да нет, тут выход простой
ты просто мебели не отказывай в среднем

6 Июн 2010 20:02

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Июн 2010 20:02 ESTP_ сказал(а):
да нет, тут выход простой
ты просто мебели не отказывай в среднем
Cообщение полностью

Как страшно жЫть...
О! Новый фен-шуй, с соционическим уклоном: мебель нужно расставлять по квадрам. Желательно дуальными парами.

6 Июн 2010 20:06

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 20:04 LanaGor сказал(а):

Как страшно жЫть...
Cообщение полностью

да не бойся

если мебели не отказывать, то она становится добрее, и не несет в себе чернологического значения

вообще, я думаю, что - в среднем - чернологическое значение несут в себе кресла в офисах

домашние кресла, в основном, несут в себе белосенсорные и черноэтические значения
они немного добрее офисных - им можно иногда отказывать, они не обижаются практически не несут в себе белоэтических значений
6 Июн 2010 20:06 LanaGor сказал(а):
Новый фен-шуй, с соционическим уклоном: мебель нужно расставлять по квадрам. Желательно дуальными парами.
Cообщение полностью

да, Лан
только боюсь тебе придется нанять специалиста, который будет оценивать уровень черной сенсорики, белой интуиции и т.п. у твоей мебели
а если ты еще мебель покупаешь, скажем, то тебе придется брать с собой такого специалиста в магазин, чтобы он тебе подбирал мебель соответственно твоему ТИМу - лучше всего, конечно, дуальная мебель.
Поскольку мебель в среднем несет в себе мало черной сенсорики, придется тебе для дуализации заставить всю квартиру самыми дорогими офисными креслами.

сама не справишься,стопудофф

6 Июн 2010 20:10

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 20:10 ESTP_ сказал(а):
придется тебе для дуализации заставить всю квартиру самыми дорогими офисными креслами.

Cообщение полностью

И как они будут... между собой?! Ужыс.
Надо срочно выяснить, какая мебель несет в себе белоинтуитивное значение, вот чего.

Это точно.

6 Июн 2010 20:23

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 20:22 LanaGor сказал(а):
Надо срочно выяснить, какая мебель несет в себе белоинтуитивное значение, вот чего.

Cообщение полностью

ну...
осмелюсь предположить, что какие-то исторические книги
или предметы антиквариата

все должно быть гармонично )))))))))
Думаю, в этом виноваты не крошки, а хозяйка которая не чистит клавиатуру.
Cообщение полностью

я думаю, что в этом виноват хозяин, который наполняет клавиатуру белосенсорным значением кушает перед компьютером

6 Июн 2010 21:00

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

хочется сказать отдельно про черную сенсорику предметов

существует информация
просто общая, сплошной поток

а на аспекты ее разделяет уже человеческое сознание

да, любой предмет несет сенсорную информацию - в виде цвета, массы, гладкости, размера, мягкости, удобства............ - но сам предмет никогда не обладает вообще никакой сенсорикой

сенсорика - это физические ощущения

стул, пардон, не обладает никакими физическими ощущениями, равно как не обладает он никаким настроением - это У ЧЕЛОВЕКА возникает какое-то настроение при виде, скажем, красного цвета

просто нужно, наверное, как-то отличать мир от описания, картины мира - это две большие разницы
lesnoykot2,

по поводу всего остального, "важного", что Вы понаписали про соционику, Жуковых и так далее - я даже комментировать не хочу, потому что вообще боюсь даже предполагать, где Вы этого начитались.

Надеюсь только, что не у Ирины Белецкой, которая непостижимым для меня образом протипировала Вас в логики.

Я хотела сначала попросить Вас дать ссылки на источники, где Вы прочитали ВСЕ ЭТО, но потом, увидев, как Вы "лишь гипертрофируете" до логического абсурда, полностью искажая смысл сказанного Вашими собеседниками, поняла, что дело тут совсем не в источниках.
В источниках-то, вероятно, все нормально, а вот что именно извлек и понял из всего этого мозг - вот это уже совсем другой вопрос....

1 пользователь выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

6 Июн 2010 21:40

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Июн 2010 23:22 LanaGor сказал(а):
И как они будут... между собой?! Ужыс.

Cообщение полностью

Ой, я тоже хочу выяснить! Офис сейчас обставляю. Но вот с белоинтуитами - как была, так и есть напряженка.
1 пользователь выразил(и) благодарность Silja2 за это сообщение

6 Июн 2010 22:23

Cosy

"Есенин"

Екатеринбург

Важных: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Июн 2010 23:10 ESTP_ сказал(а):
Поскольку мебель в среднем несет в себе мало черной сенсорики, придется тебе для дуализации заставить всю квартиру самыми дорогими офисными креслами.
Cообщение полностью

Самое-самое ЧС-кресло - это электрический стул, наверное. Но это в квартиру не притащишь, конечно.

Солнце всегда где-нибудь да светит.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

7 Июн 2010 00:24

Cosy

"Есенин"

Екатеринбург

Важных: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Июн 2010 03:30 vse сказал(а):
а я это...
иногда "разговариваю" с предметами....
Cообщение полностью

Ну ещё Аушра писала, что этикам свойственно одушевлять предметы.

Солнце всегда где-нибудь да светит.

7 Июн 2010 00:36

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 00:30 vse сказал(а):
а я это...
иногда "разговариваю" с предметами.... (ну мне так кажется... )

может это можно как нить продавать как услугу? а?
Cообщение полностью

Это другое, думаю.
На самом деле, я с большим скепсисом отношусь к идее, что ТИМ может иметь кто-то, кроме человека, тем более, что-то. Понятие "интергальный ТИМ страны" мне категорически непонятно. И хоть я говорю везде, что мой кот - дон кихот, но всетаки это больше шутка, определенного рода условность. Хотя, вполне возможно, что животные (по крайней мере, млекопитающие) могут обмениваться информацией со средой, с человеком и друг с другом, и даже по модели А. Но вот касательно неодушевленных предметов... это уж совсем высокий уровень антропоморфизма, мне недоступный, при всей моей этичности
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

7 Июн 2010 01:43

Ragr
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Заблуждение: 5% По итогам голосования
Флуд (оффтоп)

4 Июн 2010 09:44 ESTP_ сказал(а):
1. Безусловно.
Если Вы это признаете, это перестанет быть индульгированием.

2. Я уже все объяснила, причем неоднократно.
По-моему, понятнее уже некуда.
Если мое мировосприятие "не контачит" с Вашим мировосприятием, то можно делать определенные выводы, по-моему, как Вы думаете?

3. Ну почему же.
Кое-что я все же про Вас знаю - в своих сообщениях Вы дали о себе достаточно информации - и о том, кто Вы, и о Вашем владении предметом, и еще много чего.

4. Я осмелюсь предположить, что я все же что-то для Вас значу, поскольку Вы-таки тратите на меня свое время.

5. Ну, во-первых, за любым "анонимусом" всегда стоит личность. Или группа личностей, на крайний случай.
Во-вторых, примерно три-четыре часа в неделю (ужОс) я трачу на то, чтобы устроить склоку с каким-нибудь напыщенным товарищем на форуме.
Считайте, что это хобби такое.
В-третьих, я так до сих пор и не поняла, в чем заключался наш с Вами спор.
Cообщение полностью

1. Да нет, что вы. Нужно, чтобы вы это признали. Вы же - мерило всех вещей.

2. Вывод простой, вы - не правы. Только у вас или не хватает ума это понять, что менее вероятно, или, согласно украинской поговорке - "а моє зверху".

3. Если вам достаточно той поверхностной информации, что вы обо мне узнали, неудивительно, что вы и в соционике предпочли разобраться поверхностно.

4. Что-то, но не более, чем вы для меня.

5. То есть, ваше хобби - троллинг на околосоционические темы? Не вопрос, имеет право на существование.

7 Июн 2010 05:21

Ragr
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 10:41 ESTP_ сказал(а):
1. Каким образом коррелирует
"для решения любых задач" и "не слишком стремится по ней работать"?

возможно, ключ во фразе "если это требуется"? А когда это НЕ требуется?

2. Существует некоторая подмена понятий.
"Осознанность" и "сознательный блок" - это не одно и то же.

"осознанность" появляется тогда и только тогда, когда человек регулярно отслеживает работу этой самой базовой функции и знает, в чем она проявляется.
Сознательность же функции, как Вы верно заметили, проявляется, В ЧАСТНОСТИ, в ее вербализированности.

Осознанно контролировать работу базовой (это тоже из курса для начинающих) человек не может, поэтому говорить об осознанном "стремлении" работать по базовой функции несколько некорректно.
Мы можем отслеживать базовую только постфактум и только конкретно зная, в чем заключена суть программного аспекта.

Базовая не спрашивает человека, стремится ли он по ней работать или нет - она работает и все.

Поэтому не стоит недооценивать значимость программной функции для Модели А человека - поскольку эта функция программная, она включена всегда, она всегда работает и всегда определяет основную программу действий конкретного человека.
Другой вопрос, что самим человеком это может не всегда осознаваться.

Почему - именно из-за четырехмерности функции. Ее "слишком много" и ее влияние на личность столь велико и одновременно столь привычно, и она за короткое время перерабатывает такое количество информации, что мы просто не успеваем ее отслеживать, а уж ТЕМ БОЛЕЕ - осознанно контролировать.

Так или иначе, но мы всегда действуем в соответствии с программой ТИМа, даже если не всегда отдаем себе в этом отчет.
В некотором роде можно сказать, что мы являемся пленниками своей базовой, хотим мы этого или нет.

3. я думаю, тут нужно сформулировать несколько по-другому.

Человек не думает о том, что он эксперт в каком-то вопросе. Если объяснить банально, базовый сенсорик не ходит и не говорит всем "я эксперт в области физических ощущений".
Просто человек, как мне кажется, довольно редко вступает в вообще какие-либо дискуссии по аспекту своей базовой - если у кого-то существует иное мнение по этому вопросу, то это тот самый случай, когда человек в лучшем случае скажет "ну, это Ваши трудности" и будет продолжать делать свое.

==============================================

4. Касательно же базовой ЧС, то никакого отношения к вопросам "должен" это не имеет. Я сомневаюсь, что вообще какой-то аспект имеет отношение к словам типо "должен".
"Должен" - по-моему мнению - это исключительно пережиток социума.

Мы живем в социуме, и мы в любом случае имеем какие-то обязательства перед людьми, которые живут с нами рядом - наши дети, наши жены-мужья, наши работодатели, наши сотрудники, наши поставщики, и так далее.
Вопрос в том, как это осознается и воспринимается самой личностью -

одни считают принятые на себя обязательства актом доброй воли и несут ответственность за принятие этих обязательств, и в этом случае они сами, осознанно и со всей ответственностью выбирают то, какие обязательства и в каком количестве они готовы на себя принять,

а другие - пытаются объяснить это какими-то причинами, лежащими вне своей личности и вне своей воли, и в таком случае количество и качество обязательств регулируют уже социум. А социум всегда и с удовольствием садится на шею, и его потом уже фиг скинешь.

Хотя - опять же - с этим можно поспорить - почему-то вспоминается песня из кинофильма " 17 мгновений весны" - "...а в общем, надо просто помнить долг -от первого мгновенья до последнего".

Но этот кинофильм не про Жукова, гггггг

====================================================

5. Еще раз повторюсь - сенсорика - любая, и белая, и черная - это восприятие мира через физические ощущения. Но - в случае экстраверсии - это само по себе ощущение, а в случае интроверсии - это ОТНОШЕНИЕ к физическому ощущению.

6. Почему экстравертная сенсорика "волевая", и какая связь у воли с желанием - я уже объяснила в своей статье.
Cообщение полностью

1. А каким образом эти два тезиса друг другу противоречат?
2. То, что вы написали - неверно. Цитатка из примитивной википедии - "Ментальное кольцо — 1, 2, 3, 4 («программная», «творческая», «ролевая» и «болевая») — характеризуются высокой степенью осознанности. Отвечают за социальную активность человека." Для меня даже википедия является большим авторитетом, чем ноубади с форума. Все остальное - поток банальностей, не имеющий никакого отношения к тому, что я написал. Если вы не поняли - я объяснял человеку, почему ни один тим не нуждается в комплиментах по базовой. Зачем вы написали эту чушь - я лично не понял.
3. Я писал коротко, потому немного невнятно. Да, здесь вы правы. Если попытаться сказать коротко, но внятно - именно собственная оценка чего-либо по базовой является экспертной, наиболее верной.
4. Я тут прикинул, может я и не прав насчет должен. Надо поразмыслить на трезвую голову. Но насчет "хочу" вы неправы тоже.
5. Вы неправы. Черная сенсорика - это восприятие мира через статическую информацию, поступающую от физических объектов. Ощущения здесь до одного места. Белая сенсорика - точно описать не могу, что-то вроде динамической информации о взаимодействии физических объектов (те же самые ощущение). Чтобы было понятнее (из аспектоники):

Для классификации информации, по Седых, строится системное определение 8 аспектов на основании трёх пар фундаментальных противоречий: внутреннее-внешнее, статика-динамика, объект-отношение (тело-поле) следующим образом:

* ЧЛ — чёрная логика, внешняя динамика тела.
* БЛ — белая логика, внешняя статика поля.
* ЧЭ — чёрная этика, внутренняя динамика тела.
* БЭ — белая этика, внутренняя статика поля.
* ЧИ — чёрная интуиция, внутренняя статика тела.
* БИ — белая интуиция, внутренняя динамика поля.
* ЧС — чёрная сенсорика, внешняя статика тела.
* БС — белая сенсорика, внешняя динамика поля.
6. Вы это объяснили неверно.

7 Июн 2010 05:44

Ragr
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 11:18 ak1ris сказал(а):
Пожалуйста. Только благородства в этом нет. Я обучался сам и до Вас мне, в общем-то, дела нет. Ваше сообщение, я использовал как инструмент, для достижения своих целей.

Вам уже отметили и я и другой жуков, что тут нет ЧС. Так, что если Вы и хвалитесь, то явно не базовой.
ЧС – информация о пространстве, формах, эстетике объектов, раскладе сил. А то, что Вы описали, никаким боком не относится к ЧС.

Во-первых. Я буду мешать всё что угодно, когда угодно и где угодно. На это форуме разрешено смешивать типлогии(нет запрета).
А во-вторых, Вы сами мешаете эти типологии, поскольку не отличаете где соционическое, а где ПЙ-ное или даже личностное.

Cообщение полностью

Извините за неуместную иронию.
Насчет есть там ЧС или нет - думаю, что там она все-таки есть. ЧС - это несколько большее, чем то, что вы перечислили.
Насчет "хочу" - все вопросы к автору темы.

7 Июн 2010 05:47

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 05:44 Ragr сказал(а):
1. А каким образом эти два тезиса друг другу противоречат?
2. То, что вы написали - неверно. Цитатка из примитивной википедии - "Ментальное кольцо — 1, 2, 3, 4 («программная», «творческая», «ролевая» и «болевая») — характеризуются высокой степенью осознанности. Отвечают за социальную активность человека." Для меня даже википедия является большим авторитетом, чем ноубади с форума.

Cообщение полностью

А, так Вы изучаете соционику по википедии?
Ну, это многое объясняет.

7 Июн 2010 07:05

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

Для меня даже википедия является большим авторитетом, чем ноубади с форума.

Cообщение полностью
No problem
Черная сенсорика - это восприятие мира через статическую информацию, поступающую от физических объектов. Ощущения здесь до одного места.
Cообщение полностью

"Опираясь на опыт, я назвал основными психологическими функциями - ...... - мышление, чувство, ощущение и интуицию. Если одна из этих функций привычно господствует над другими, то формируется соответствующий тип. Поэтому я различаю мыслительный, чувствующий, ощущающий и интуитивный типы. Каждый из этих типов, кроме того, может быть интровертным или экстравертным, смотря по своему отношению к объекту, как это уже было описано выше"

(с)К.Г.Юнг. "Психологические типы"

"Экстравертное Ощущение. Экстравертный ощущающий тип

Экстравертное Ощущение
В экстравертной установке ощущение обусловлено преимущественно объектом. В качестве чувственной перцепции ощущение естественным образом зависит от объекта. Но оно так же естественно зависит и от субъекта; поэтому существует и субъективное ощущение, которое по роду своему совершенно отличается от объективного ощущения"

(с) К.Г.Юнг "Психологические типы"

ощущение англ. sensation
ощущать, ощутить англ. sense (d.);

По поводу осознанности базовой функции

"За первой функцией в лексиконе многих социоников прочно закрепилось название "самой осознанной".
В общем-то, это не совсем так, мягко говоря."

(с)
Г.А.Шульман "Соционика изнутри"

"Первая функция может считаться осознанной (и даже наиболее осознанной) лишь в том смысле, что иногда можно попытаться понять свои поведенческие реакции по ней после того, что они - эти поведенческие реакции - уже произошли. Но никто и никогда не сможет сказать, как поведет он себя по этой функции накануне необходимых поведенческих реакций! Просто по той "простой" причине, что "этой функции у человека слишком много"

(с)(Аушра).

"Тезис этот - об осознанности первой функции - должен был бы отпасть сам собой после введения А. В. Букаловым понятия "мерности" функций [3], ибо первая функция, согласно этой идее, четырехмерна4 (в нашем трехмерном мозгу, голове, теле, Мире и т.п.). И мы с позиций своей трехмерности никогда не сможем, не ограничивая себя и свои поведенческие реакции (ПР) какой-либо заданностью, охватить весь объем своей первой функции, оценить его, понять и предсказать свои ПР по ней."

(с)Г.А.Шульман "Соционика изнутри"

Хотя - в принципе я думаю, что Аушра, Юнг и т.д. тоже являются ноубади для человека, который изучает соционику по википедии.

Я надеюсь, не последует вопроса "какое отношение Юнг имеет к соционике" или фразочек типо "со времен Аушры и Юнга многое изменилось".
* ЧЛ — чёрная логика, внешняя динамика тела.......................................
* БС — белая сенсорика, внешняя динамика поля.

Cообщение полностью

Мне остается только уповать на то, что Вы понимаете, про что это.

4. Я тут прикинул, может я и не прав насчет должен. Надо поразмыслить на трезвую голову.

Cообщение полностью

С этого надо было начинать.

Насчет "хочу" - я уже все написала.
В моей статье речь шла о воле, как об одном из аспектов черной сенсорики Жукова.
А вовсе не о "хочу".
Уже третий раз это повторяю, Вам потому и кажется, что вокруг тупые ноубади, которые несут чушь - Вы с самого начала застряли в личном противостоянии и это мешает Вам воспринимать смысловую сторону сказанного Вашими собеседниками.
Зачем вы написали эту чушь - я лично не понял.

Cообщение полностью

Я объясняла суть базовой функции.
Причем не только Вам.
Не все, что пишется на форуме, обращено именно к Вам или имеет целью опровергнуть именно Вас или доказать что-то именно и исключительно Вам.
7 Июн 2010 05:20 Ragr сказал(а):
Вы же - мерило всех вещей.........
.......Только у вас или не хватает ума это понять, что менее вероятно, или, согласно украинской поговорке - "а моє зверху".
Cообщение полностью

Молодой человек, не стоит проецировать на других свои комплексы.
Мне в целом понятно Ваше стремление "быть сверху", когда дело касается женщин, но снисходительный тон, хамство и оскорбления - не самый лучший способ демонстрировать свою мужскую силу.

Удачи.

7 Июн 2010 08:19

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

5 Июн 2010 14:44 ESTP_ сказал(а):
genuine,

спасибо,
прочитала,
отвечу, потому что есть несовпадения. Вероятно, просто здесь имеет место как раз то, что мы вкладываем разный смысл в одни и те же слова.

Мне просто нужно немного времени на обдумывание. Откомментирую.
Cообщение полностью

Я вся во внимании ))
и еще такой вопрос созрел,Лена,как вы пришли к ТИМу Жуков? что стало последней каплей и основательно убедило? Читала,вы в свое время тоже "походили" по ТИМам.

7 Июн 2010 09:37

raniri

"Габен"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Июн 2010 20:00 LanaGor сказал(а):
Ничо се, неважно!

Cообщение полностью

хохотала

Как страшно жить

6 Июн 2010 20:10 ESTP_ сказал(а):
только боюсь тебе придется нанять специалиста, который будет оценивать уровень черной сенсорики, белой интуиции и т.п. у твоей мебели
а если ты еще мебель покупаешь, скажем, то тебе придется брать с собой такого специалиста в магазин, чтобы он тебе подбирал мебель соответственно твоему ТИМу - лучше всего, конечно, дуальная мебель.

Cообщение полностью

А еще есть посуда, книги, безделушки всякие для украшения квартиры (страшно подумать, вдруг со всех сторон )

Просто поле для работы бизнес-соционикам
1 пользователь выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

7 Июн 2010 12:32

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2010 17:33 genuine сказал(а):
"СВОИ ощущения Жуков, как правило, игнорирует."
Да.могу спокойно задвигать на еду,когда занята; лежать/сидеть в одной позе,хотя неудобно и конечности затекли,я это чувствую,но лень что-то менять,тем более если увлечена,например чтением)))
Cообщение полностью

Вот такого у меня конечно нет ))))))))
То есть базовые понятия типо еды, сна, холодно-жарко все-таки как-то выполняются.
Спасибо, что подняли этот вопрос - тут, вероятно, корректнее было бы сказать "МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ, МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ"

"Здоровье и самочувствие – в жертву работе, например. Может загонять себя до бесчувствия, может с температурой драить полы, может больной явиться на важную деловую встречу, которую реально нельзя было отменить, и отработать ее так, что никто ничего и не заметит…. "
без работы себя не представляю просто,больничных никогда не брала,хожу с температурой,лечусь "колдрексом".выполняя работу в обычном режиме,пока с ног не свалюсь.По дому тоже в больном состоянии убираю,есть готовлю и т.д.Когда очень х..могу поваляться в тишине и спокойствие максимум пару дней,далее уже думаю что сделать? куда себя применить?

Cообщение полностью

Ну, работа была как пример - если есть другая, более важная задача, то самочувствие будет принесено в жертву первым делом.

"Есть другая крайность – если чувствует, что заболел, может накачать себя таблетками до беспамятства "
самый мой любимый способ,выпить таблетку от всех болезней )) причем,я всегда знаю,что у меня болит,и чем это нужно лечить,что очень бесит моего мужа,не верит,что такое возможно((((
Cообщение полностью

Тут тоже, видимо, нужно уточнение - если каких-то других, более важных задач нет, то не будет лечиться вообще. Просто будет ходить больной, и все. Собственно, я так и делаю - типо "само пройдет".
А уж если болезнь сильно достала - например, кашель - могу пить всякую гадость, и забить на последствия.
Было такое - достал кашель, ну конкретно достал просто. Ну выпила две таблетки - с кодеином, просто чтобы снять кашель. Не помогло. Выпила еще две. Потом еще две.
Ну разозлилась.
После шести таблеток поняла, что если я щас усну, то, скорее всего, не проснусь. Кашель, конечно, прошел, но я и сама ходила полдня как ежик в тумане.
Было такое, но такое бывает довольно редко. Когда реально уже ДОСТАЛО!

Cообщение полностью

ну тут тоже требуется уточнение - мне обычно все равно, что у меня болит.
Я обычно не столько чувствую, что у меня болит, сколько вычисляю логическим путем - например, болит спина и отдает в живот. Первый день я могу ходить и думать, что болит живот. Второй день я уже напрягусь и буду думать, что что-то не так "по-женски". Третий день я уже замечу, что, оказывается, болит еще и спина - о боже! это почки!
Потом я начинаю логически рассуждать и вычисляю, что я просто чрезмерно натаскалась и наводилась за ручку ребенка - было такое - и у меня болят мышцы спины и отдают в живот. Помазала гелем, и все прошло.
Вот так.
А три дня ходила и фактически "забивала".

вот, пока так

7 Июн 2010 13:24

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Июн 2010 14:24 ESTP_ сказал(а):
Спасибо, что подняли этот вопрос - тут, вероятно, корректнее было бы сказать "МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ, МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ"
Cообщение полностью

Ну, работа была как пример - если есть другая, более важная задача, то самочувствие будет принесено в жертву первым делом.

Тут тоже, видимо, нужно уточнение - если каких-то других, более важных задач нет, то не будет лечиться вообще. Просто будет ходить больной, и все. Собственно, я так и делаю - типо "само пройдет".

А уж если болезнь сильно достала - например, кашель - могу пить всякую гадость, и забить на последствия.

Лена, может это ограничительная так работает, у меня многое похоже...
Вот даже с представителями БС квадры на непонимание наткнулась, что при необходимости снимаю симптомы довольно варварскими методами, просто надо встать и идти, а все эти танцы мы исполним потом. Хотя в норме склонна к натуральным методам лечения и восстановления, но когда прижимает, просто об этом не думаю.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

7 Июн 2010 13:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Жуков - взгляд изнутри

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2018 16:58

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор