Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3я Эмоция

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:25 Kapri_marine сказал(а):
Ага) Спасибо. Интересно. Уже теплее)
Про настроение, которое вместе более определенно)))
Только мне казалось, что это преррогатива 2Э.

Мне, например, не нужно, чтобы со мной грустили или веселились только в том случае, если человеку этого хочется.
Про выслушали . Да. Это приятно.Даже без поддержки, разделения эмоций и прочая))
Но опять же - только и если человек этого хочет. Я всегда об этом спрашиваю и спокойно принимаю отказ.
Потому что мне проще не говорить, чем знать, что мои разговоры кому-то мешают, отвлекают или, не дай Бог , портят настроение.

что-то где-то было про взаимодействие 1В и 2В.
Cообщение полностью

Я про ожидание. Вот сидишь ты одна со своим настроением. Ничего не ждешь от других. А если уж ты пошла на коммуникацию, что ты ждешь от другого в такой момент? Я жду,что поддержат мои рассуждения. Могла же сидеть и тихо сам с собою,что называется. Нет, мне нужен диалог. И 3Э для чего-то выходит в диалог)) Выходит, мне кажется, с ОЖИДАНИЕМ,что поддержат.
"Не важно,сколько дней в твоей жизни, важно сколько ЖИЗНИ в твоих днях"
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

29 Янв 2013 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:14 Asana сказал(а):
А, это еще одна особенность тройки - возникать там, где какая-то единичка просто себя транслирует.
ей кажется, что это как будто упрек ей, тройке.

Cообщение полностью

Аня, это что-то твое личное.
Как вариант, 3-вольное.

*если 1Э выражается - та на здоровье!
Если положительные эмоции и откликаются - порадуемся вместе. Если отрицательные - или заткнем, или просто сольёмся
Зачем возникать?
Парддон за мой французский )

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri_marine за это сообщение

29 Янв 2013 13:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:32 Kapri_marine сказал(а):
Аня, это что-то твое личное.
Как вариант, 3-вольное.

*если 1Э выражается - та на здоровье!
Если положительные эмоции и откликаются - порадуемся вместе. Если отрицательные - или заткнем, или просто сольёмся
Зачем возникать?
Парддон за мой французский )

Cообщение полностью

т.е тебя не раздражает 1Э и не кажется тебе неадекватной?

с другой стороны, возможно ты права. Особенность именно 3воль чутко ловить социальный контекст .
Ведь изначально человек развивается в социуме - желая соответствовать социальным ожиданиям ( механизм адаптации) или находясь в оппозции им, что в сущности одно и то же.
Этот механизм - интериоризации - есть основной механизм развития. В детстве и в кризисные периоды он выступает на первый план. Т.е лучше доступен осознованию.
в другие периоды он менее доступен осознованию.
у 3 воль он вечно доступен осознованию.

если очень-очень-очень упрощать, то это звучит так: - неосознанно, НО
чтобы не говорил
и чтобы не делал человек в своей жизни
он делает или говорит кому-то ( или наперекор кому-то).
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

29 Янв 2013 13:37

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:20 roza_red сказал(а):
Ну, мне кажется,что про 3Ф можно рассуждать в соответствующей ветке
Cообщение полностью

') Моей 4Л даже не пришло в голову, что фраза может прозвучать как приглашение к рассуждению))))

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:27 roza_red сказал(а):
Я про ожидание. Вот сидишь ты одна со своим настроением. Ничего не ждешь от других. А если уж ты пошла на коммуникацию, что ты ждешь от другого в такой момент? Я жду,что поддержат мои рассуждения. Могла же сидеть и тихо сам с собою,что называется. Нет, мне нужен диалог. И 3Э для чего-то выходит в диалог)) Выходит, мне кажется, с ОЖИДАНИЕМ,что поддержат.
Cообщение полностью

Ага .
Вот. Сейчас услышала
Да. Бывают ожидания и именно так, как ты описала .
Спасибо. Разобралась и

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri_marine за это сообщение

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:36 Fa-diese сказал(а):

') Моей 4Л даже не пришло в голову, что фраза может прозвучать как приглашение к рассуждению))))

Cообщение полностью

Ты правильно поняла, это не было приглашением к рассуждению))Это была чистая - соблюдайте порядок

29 Янв 2013 13:39

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:20 Asana сказал(а):
для меня тоже взаимодействия 1-2 и 3-4 самое сложное в последнее время.
Cообщение полностью

Для меня только первая пара. Мои ЭВ часто в пограничных каких-то столкновениях с ВЭ. Хотя со стороны их носители мне кажутся более чем симпатичными!

29 Янв 2013 13:39

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:36 Asana сказал(а):
Cообщение полностью

по всякому бывает)
Это разные вопросы и, соответственно, разные ответы.
Я сейчас убегаю.
может позже, если тебе будет интересно?

29 Янв 2013 13:40

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Янв 2013 12:08 Kapri_marine сказал(а):
Розочка, спасибо
Но у меня следующий вопрос)
Это что получается - у 3Э должны быть ожидания, что его настроение поддержат? *если по аналогии? или что?
А как же "хочу-не хочу"?

Cообщение полностью

У меня вот вообще ожидания, что меня во всем поддержат Рзделят мои желания, да еще ими и вдохновятся. Поддержат мои темы для разговорас неимоверным энтузиазмом. Поддержат меня эмоционально. Да еще и вкусы мои и привычки поддержат
О, вот что надумала. Как раз по эмоциям тут другой процесс. Тут надо поддерживать меня не разделяя мои эмоции, а выводя мои эмоции на определенный уровень, если самой этого сделать не удалось. То есть, например, если я там обиженная или в депресси, то меня надо выводить в позитив. Правда, иногда лучше меня вообще оставить в покое. Но тогда состояние может длится дольше и я еще могу всякого напридумывать
По Логике там понятно, что хочется, чтоб поддержали тему, но если полностью поддерживают мое мнение или идею во всем, то это как-то подозрительно и даже стремно. Кажется, что либо человеку неинтересно, либо не слушал, либо сам человек не очень интересный

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

29 Янв 2013 14:04

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 15:03 Saphira сказал(а):
У меня вот вообще ожидания, что меня во всем поддержат Рзделят мои желания, да еще ими и вдохновятся. Поддержат мои темы для разговорас неимоверным энтузиазмом. Поддержат меня эмоционально. Да еще и вкусы мои и привычки поддержат
О, вот что надумала. Как раз по эмоциям тут другой процесс. Тут надо поддерживать меня не разделяя мои эмоции, а выводя мои эмоции на определенный уровень, если самой этого сделать не удалось. То есть, например, если я там обиженная или в депресси, то меня надо выводить в позитив. Правда, иногда лучше меня вообще оставить в покое. Но тогда состояние может длится дольше и я еще могу всякого напридумывать
По Логике там понятно, что хочется, чтоб поддержали тему, но если полностью поддерживают мое мнение или идею во всем, то это как-то подозрительно и даже стремно. Кажется, что либо человеку неинтересно, либо не слушал, либо сам человек не очень интересный

Cообщение полностью

Мне ,например, чтобы вывести 3Э на новый уровень, надо сначала разделить эмоции. Ну,это к методологии)) Зачем 3Э знать об этом))) Здесь высок уровень эмпатии,не знаю, у всех ли 2Э, но у меня точно. Разделяю, чувствую, вывожу,если надо -все очень бережно и почти незаметно))

29 Янв 2013 14:10

Nomad
"Бальзак"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 20:29 Asana сказал(а):
Проекция ожиданий ИМХО и есть основа любого суперпроцесса. Т.е. любой тройки.

Cообщение полностью

Почитал всё, что говорили после этого тезиса, подумал. Получается, тут даже с двух разных сторон проекции идут. Одно дело - это собственное (видимо, не всегда адекватное) представление об ожиданиях, предъявляемых обществом к твоей тройке. Другое дело - твои личные ожидания (тоже неадекватные) относительно того, как контрагент должен себя вести. Имеет место и то, и другое.

Ожидания общества от 3Э, как ей кажется, - соответствовать общему настрою. Если сегодня праздник, а настроение у тебя неподходящее, ты должен его подстроить. Можешь, не можешь - кого это волнует?

Ожидания 3Э от людей тут уже и без меня правильно описали. Уж ежели я выхожу на контакт по Э, так прямо и жду включения в мои переживания. Самый характерный пример из моей практики, наверное, такой. В чрезвычайно исключительных обстоятельствах я, бывает, пишу письма, где стараюсь именно создать настроение. Естественно, жду, что оно немедленно дойдёт и мне будет какой-то ответ, в котором это будет отражено.
Дайте мне конфетку
1 пользователь выразил(и) благодарность Nomad за это сообщение

29 Янв 2013 14:12

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 04:02 Rose123 сказал(а):
Что-то поубавилось во мне надежды понять. Видимо, 3Э могут долго описывать одно и тоже, а 2Э не поймут. Под разными углами на вещи смотрим. Например, "если есть, то не те" это для меня все равно что сказать - я чувствую голод, но не тот.

Во-вторых, достаточно тяжело читать эту тему. Мне кажется, для 2Э травматично читать подобные вещи
Лично я такого услышать от близкого человека не хотела бы и призадумалась бы, а что его тогда вообще рядом со мной держит? Тут обижает не только факт того, что безразличен, но и то, что не расстраивает безразличие, хотя оно ведь может ранить близких, да и мысли о том, что о тебе забывают эмоционально, как только ты за дверь выходишь, малоприятны. В общем, тяжело как-то. Вы уж извините))

Прочитано все, что может быть прочитано по этой теме. И не только на этом форуме. Поэтому вопросы задаются в такой форме какой задаются, с акцентом на конкретных моментах, ибо пояснения 3Э далеко не всегда понятны, скорее наоборот.
Cообщение полностью

Ну вот у вас заявлена 3-я физика. С одной стороны, процесса по физике хочется, и амбиции в этой области есть. Но 3-я физика в одиночку не вывозит ежедневные изысканные ужины, постоянный легкий макияж, уборку между делом взмахом руки. Нужен поддерживающий партнер, а если его нет - то она может и просто лежать на диване, не хватает ресурса, тяжело генерировать что-то по этому аспекту постоянно. Но хочется, оттого физическая пассивность опять же отравлена.

И 3-я эмоция так же - ей нравится процесс, хочется эмоционального соучастия, сопереживания, у нее есть амбиции в этой области - хочется доносить свои эмоции, в том числе через искусство. Но внезапно посреди деятельности наступает огромная усталость, и эмоционально человек "укладывается на диван". Я могу бросить эмоциональную возню в ветке на форуме или "уйти в себя" посреди шумного праздника, потому что я устала и мне это начинает казаться в меру отвратительным.

Тройка не уверена, и если не получает поддержки, то ей тяжело продолжать выдавать эмоциональный фон одного уровня. Допустим, мне тяжело петь, если я не чувствую, что меня слушают. Мне очень быстро становится "неинтересно" и я становлюсь безразлична. Бывший муж с 1Э вообще не понимал этой проблемы - если он поет, то его эмоцию услышат все, а если не разделят - то его это не волнует - "Dixi", я сказал, а вы можете присоединиться или просто поприсутствовать.
упс. это был утренний пост, наверно, он уже утратил актуальность.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
6 пользователей выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

29 Янв 2013 15:18

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:18 GreenDoor сказал(а):
Тройка не уверена, и если не получает поддержки, то ей тяжело продолжать выдавать эмоциональный фон одного уровня. Допустим, мне тяжело петь, если я не чувствую, что меня слушают. Мне очень быстро становится "неинтересно" и я становлюсь безразлична. Бывший муж с 1Э вообще не понимал этой проблемы - если он поет, то его эмоцию услышат все, а если не разделят - то его это не волнует
Cообщение полностью

Интересная идея, Юль. Значит ты считаешь, что творческое вдожновение идет именно по Эмоции?

29 Янв 2013 16:08

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 19:08 Saphira сказал(а):
Интересная идея, Юль. Значит ты считаешь, что творческое вдожновение идет именно по Эмоции?
Cообщение полностью

Не только, я думаю. Но для меня лично музыка - это по большей части эмоции.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

29 Янв 2013 16:58

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 15:58 GreenDoor сказал(а):
Не только, я думаю. Но для меня лично музыка - это по большей части эмоции.
Cообщение полностью

У меня просто так со всеми видами творчества. Если нет заинтересованной аудитории, состоящей хотя бы из одного человека, то так как-то не творится (или творится, но очень недолго), становится именно скучно, неинтересно, а потом и до безразличия доходит, так как вдохновение проходит, и кажется, что все это никому (миру) не нужно, а знчит не имеет смысла.
Всегда восхищалась людьми, которые не могут не творить, не взирая ни на кого и ни на что. Которые творят именно, так как им надо выразить себя, свои идеи, и они просто без этого не могут... а есть там отклик из мира или нет, им наплевать.
А мое личное вдохновление во многом зависит от отклика, если его нет, то просто опускаются руки, и чтоб сосредоточится и продолжать работать в этом направлении, нужно затрачивать очень много усились. Честно говоря, хотелось бы освободится от зависимости "отклика", но для себя лично я пока пути не нашла. При том, что я сама могу быть экспертом в том, что я творю, могу знать, что я знаю лучше многих и многих, а все равно...
Поэтому зависимость творчества в большинстве своем от Эмоции для меня бы дало ответы. Так как Воля-то высокая, а с вдохновением обломы
Но у меня такое не только в искусстве, на самом деле, если у меня какая-то теория возникла, то не имея отклика, мне она тоже становится неинтересной в скором времени...
1 пользователь выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

29 Янв 2013 17:38

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Ох, ну мне в принципе хоть что делать в реальном мире лень, если в этом нет перспективы получить "плюсики" на тройку. Потому что единицу тешить не надо, по двойке больше думаешь, "чего б отдать", по четверке бонусы не возбуждают. Вот и получается, что очень многое делается ради того, чтобы получить эмоциональный отклик и поддержку.
7 пользователей выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

29 Янв 2013 17:55

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 18:38 Saphira сказал(а):
У меня просто так со всеми видами творчества. Если нет заинтересованной аудитории, состоящей хотя бы из одного человека, то так как-то не творится (или творится, но очень недолго), становится именно скучно, неинтересно, а потом и до безразличия доходит, так как вдохновение проходит, и кажется, что все это никому (миру) не нужно, а знчит не имеет смысла.

Cообщение полностью

= а значит и Вам не нужно, да?
Спасибо. Вы очень точно сформулировали . Это то, что я пыталась сформулировать про проекцию ожиданий.
вот он , это последний пазл!
Пойду писать в другую тему, про волю.

а к теме про художественное творчество, думаю, да , это прежде всего про эмоцию. Т.е. в каждом виде творчества есть и еще что-то , но без нее никак.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

30 Янв 2013 12:06

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:45 Asana сказал(а):
давай попозже.
я там еще много чего понаписала.
Cообщение полностью

"Попозже" пришло)))
29 Янв 2013 13:36 Asana сказал(а):
Cообщение полностью

Как я сказала, это два разных вопроса и два разных ответа.
Если коротко - нет, конкретно 1Э - не раздражает
и - да, иногда кажется неадекватной.
Если развернуть:
Раздражать может человек с любым положением эмоции.
Главный критерий здесь - совпадение/несовпадение с моим эмоционально-физическим состоянием. Вернее, насколько идёт превышение и комфортно/дискомфортно ли оно для меня. Всё
Про неадекватность.
У меня это, наверное, больше о неуместности и несвоевременности - о неумении прочувствовать момент и общую атмосферу для выражения эмоций.
-- --
По второй части твоего сообщения.
Аня, что сказать?
По прочтении первой части я впечатлилась . Такие слова- "механизм интериоризации" - непонятнокрасивые)))). Второе описание расставило всё по местам - спасибо)
29 Янв 2013 14:11 Nomad сказал(а):
Получается, тут даже с двух разных сторон проекции идут.
Ожидания общества от 3Э, как ей кажется, - соответствовать общему настрою. Если сегодня праздник, а настроение у тебя неподходящее, ты должен его подстроить. Можешь, не можешь - кого это волнует?

Ожидания 3Э от людей тут уже и без меня правильно описали. Уж ежели я выхожу на контакт по Э, так прямо и жду включения в мои переживания.
Cообщение полностью

Спасибо
За первую вторую сторону)) - ожидания от общества.
Да. Есть такое. Я этого не осознавала, пока вы не вербализировали.
Мне тоже, если обозначено словами и структурировано - легче для понимания-чувствования-осознавания-принятия .
И это ни фига ни рационализация и не подавление

***Урррряяяя!!!! и

30 Янв 2013 14:04

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 08:26 Neversky сказал(а):
И меня это радует, да - ведь включиться обратно тоже легче легкого, просто включаться вместе с кем попало не будешь, выбор сделан "разумно", не эмоциями.
Любопытно то, что мне гораздо более приятно было бы знать, что человек рядом по собственному выбору (по решению воли или логики), а не потому что привязался и "не может отвязаться". Может быть каждый судит по себе.
Безразличие ранить близких в нормальном варианте не может, потому что когда люди рядом, то безразличия уже нет, включается взаимодействие (2Э-3Э, 1Э-4Э).
Cообщение полностью

Вот, кстати, да(про выделенное).
Плюс, я думала про безразличие, которое не безразличие , а именно ровное в эмоциональном отношении отношение
3 Сен 2010 19:49 Kapri сказал(а):
Знаю, что бывает какое-то ровное отношение в эмоциональном плане, чересчур ровное, к людям очень близким - кто-то бы даже назвал безразличием или аморфностью, и меня осознание этого совсем не расстраивает
Cообщение полностью
И поняла, что именно те люди, которые дают вот это ощущение почти нираванны))) - нахождения в состоянии равновесия - эти люди или самые близкие, или имеют шанс стать таковыми.
И это, мне кажется, опять про ожидания)
Похоже, для меня это люди, у которых ко мне нет заранее ожиданий в эмоциональном плане. И это необязательно 2Э.
И да - это про любовь.
Не про страсть, а именно, про любовь

30 Янв 2013 14:56

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2013 15:04 Kapri_marine сказал(а):
"Попозже" пришло)))

Как я сказала, это два разных вопроса и два разных ответа.
Если коротко - нет, конкретно 1Э - не раздражает
и - да, иногда кажется неадекватной.
Если развернуть:
Раздражать может человек с любым положением эмоции.
Главный критерий здесь - совпадение/несовпадение с моим эмоционально-физическим состоянием. Вернее, насколько идёт превышение и комфортно/дискомфортно ли оно для меня. Всё
Про неадекватность.
У меня это, наверное, больше о неуместности и несвоевременности - о неумении прочувствовать момент и общую атмосферу для выражения эмоций.
-- --
По второй части твоего сообщения.
Аня, что сказать?
По прочтении первой части я впечатлилась . Такие слова- "механизм интериоризации" - непонятнокрасивые)))). Второе описание расставило всё по местам - спасибо)

Cообщение полностью

о нежелании скорее. О том, что оно не всегда есть. ( иногда кстати есть, если не противоречит тому, что у меня внутри происходит).
потому что другое желание - выразить себя - оказывается острее( единичка - я+, ты-).

вот ты хорошо написала про волю:
(с)1В обращает внимание на правила игры всегда. А не только до тех пор). Они могут не обсуждатся, но всегда мониторятся и принимаются во внимание.
Выбираются те, которые не препятствуют реализации.
Если правила противоречат реализации - всегда будет попытка найти правила, которые устраивают и которые не противоречат.
И да, бывают ситуации, когда проще продиктовать свои правила. Но одно не исключает другое(с)

фактически полностью перекладывается и на эмоцию тоже. Я чувствую и момент, и общую атмосферу ( фоновая мне в помощь:-). И во внимание принимаю. Но бывают ситуации , когда мне важнее выплеснуться так как я чувствую ( при этом я все равно мониторю:-)).

и про поиск среды - так вообще в точку.
если я нахожусь в компании с чуждой мне атмосферой, я не буду вести себя в диссонанс , но просто уйду пораньше или буду стараться в такую компанию больше не попадать. А если нету выбора, просто закроюсь на замок изнутри, захлопнусь. Внешне все будет выглядеть так слово я в контакте)), а я вне ) .

30 Янв 2013 18:40

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2013 18:39 Asana сказал(а):
о нежелании скорее.
потому что другое желание - выразить себя - оказывается острее( единичка - я+, ты-).

Cообщение полностью

Нет. Я уверена, что о неумении.
Свои эмоции настолько сильны, что не позволяют увидеть, что у других они тоже есть. И отличаются от твоих. До тех пор, пока об этом не заявлено.
И прочувствовать ньюансы многих и общую атмосферу.
*это именно об уместности*

Вот дальше - после того и/или если об эмоциях заявлено - можно говорить о нежелании считаться с эмоциями других людей по любой из причин(выразить себя и прочая).

30 Янв 2013 20:06

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2013 21:05 Kapri_marine сказал(а):
Свои эмоции настолько сильны, что не позволяют увидеть, что у других они тоже есть. И отличаются от твоих. До тех пор, пока об этом не заявлено.

Вот дальше - после того и/или если об эмоциях заявлено - можно говорить о нежелании считаться с эмоциями других людей по любой из причин(выразить себя и прочая).
Cообщение полностью

стоп.
но я же не считаю, что первая воля не умеет почувствовать правила и требования социума.
Тем более этого и нет. Умеет.

я прекрасно вижу, что у других людей есть эмоции. И как правило неплохо могу определить их характер * у меня ж не болевая ЧЭ.
так же хорошо чувствую , вписываюсь ли я в общую атмосферу.

я там пост дописала.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

30 Янв 2013 20:14

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Аня, ты опять "залипла"
На себе. И почему-то совместила две темы)
И пытаешься ещё и третью сюда же затащить
30 Янв 2013 20:05 Kapri_marine сказал(а):
Свои эмоции(1Э) настолько сильны, что не позволяют увидеть, что у других они тоже есть. И отличаются от ее. До тех пор, пока об этом не заявлено.
Cообщение полностью

Дополняю. По теме
У 3Э свои собственные эмоции имеют небольшую амплитуду - в рабочем режиме.
Поэтому прочувствовать эмоции других и общую атмосферу гораздо легче, чем 1Э. И вероятность выше.
В тишине - слышно лучше

30 Янв 2013 20:47

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2013 21:47 Kapri_marine сказал(а):
Аня, ты опять "залипла"

Дополняю. По теме
Поэтому прочувствовать эмоции других и общую атмосферу гораздо легче, чем 1Э. И вероятность выше.
В тишине - слышно лучше

Cообщение полностью

я совместила потому что принцип любой единицы ( я+, ты -), а любой тройки ( я-, ты-).
это касается и воли, и эмоции.
просто выравниваю ситуацию .
про третью тему не поняла.
30 Янв 2013 21:47 Kapri_marine сказал(а):
Аня, ты опять "залипла"

Дополняю. По теме
В тишине - слышно лучше

Cообщение полностью

про волю писать не буду. ( правда, тема другая).
И все-таки мне бы очень хотелось , чтобы ты эти слова симметрично применила и к воле тоже.
Марин, услышь меня , пожалуйста. Дело не в залипла на себе.
я просто хочу _симметричности.

мое желание это только мое желание, и никто не обязан его удовлетворять. Но очень хочется , чтобы оно хотя бы было услышано - как я его имею в виду.

30 Янв 2013 20:55

Kapri_marine
"Дюма"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2013 20:54 Asana сказал(а):
Марин, услышь меня , пожалуйста.
Cообщение полностью

Та я слышу .
Только не понимаю почему вдруг возникла идея необходимости выравнивать ситуацию?
Я спокойно высказывала свою точку зрения. Уточняла, как с точки зрения моей 3Э выглядит 1Э.
Что случилось-то?)

30 Янв 2013 20:54 Asana сказал(а):
про волю писать не буду. ( правда, тема другая).
И все-таки мне бы очень хотелось , чтобы ты эти слова симметрично применила и к воле тоже.

Cообщение полностью

И я не поняла о каких словах идёт речь? Какие слова нужно применить симетрично?

30 Янв 2013 21:46

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2013 22:46 Kapri_marine сказал(а):
Та я слышу .
Только не понимаю почему вдруг возникла идея необходимости выравнивать ситуацию?
Я спокойно высказывала свою точку зрения. Уточняла, как с точки зрения моей 3Э выглядит 1Э.
Что случилось-то?)

И я не поняла о каких словах идёт речь? Какие слова нужно применить симетрично?
Cообщение полностью

Это из другой темы. Если про тут,я согласна с тем,что 3э чувствительнее к эмоциям других людей и эмоциональной атмосфере в целом.
В этой теме_отдельно_взятой вообще не вижу разночтений.

30 Янв 2013 23:45

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 16:18 GreenDoor сказал(а):
не хватает ресурса, тяжело генерировать что-то по этому аспекту постоянно. Но хочется
Cообщение полностью

29 Янв 2013 18:55 GreenDoor сказал(а):
Ох, ну мне в принципе хоть что делать в реальном мире лень, если в этом нет перспективы получить "плюсики" на тройку. Потому что единицу тешить не надо, по двойке больше думаешь, "чего б отдать", по четверке бонусы не возбуждают. Вот и получается, что очень многое делается ради того, чтобы получить эмоциональный отклик и поддержку.
Cообщение полностью

Спасибо, теперь понятнее стала привязка проблем тройки к приоритетам, а то они у меня как-то отдельно были )
Вот интересно еще, как работает поддержка. Ресурс освобождается верхними в том случае, если видно, что он тратится на дело? Или все-таки взаимодействие дает ресурс? Т.е. внутреннее его происхождение или внешнее?

31 Янв 2013 08:46

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

31 Янв 2013 11:46 mas_on сказал(а):
Вот интересно еще, как работает поддержка. Ресурс освобождается верхними в том случае, если видно, что он тратится на дело? Или все-таки взаимодействие дает ресурс? Т.е. внутреннее его происхождение или внешнее?
Cообщение полностью

У меня внешние ресурсы лучше работают, если честно.
Хотя изнутри можно как-то "стабилизировать колебания", но это не совсем то.

31 Янв 2013 17:46

M_a_r_k_a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте все
Интересует, встречались ли вам когда-нибудь Гюго с 3Э. Ведь теоретически это вполне реальное сочетание, а вот как выглядит на практике?
Или таких ЭСЭ ошибочно типируют в кого-нибудь другого из-за тройки?

16 Авг 2013 17:32

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

У меня вопрос... 3Эмоцииии....а с кем вам хорошо в личных отношениях , сли это не дуал и не 2Э ?

7 Сен 2013 10:41

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Сен 2013 10:41 Liska_spb сказал(а):
У меня вопрос... 3Эмоцииии....а с кем вам хорошо в личных отношениях , сли это не дуал и не 2Э ?
Cообщение полностью

У меня не третья эмоция но, по аналогии, предположу:

1. С соквадренниками по ПЙ с 3Э.
2. С четвертыми эмоциями, при условии агапе по второй функции. Пример ФВЭЛ и ФЛВЭ/ЛФВЭ.
3. С соционически благоприятными ИО (активация, мираж, полулуальные, и т.д.)
4. Сочетания 1 и 3 или 2 и 3.
5. С 1Э, при условии не слишком тесного взаимодействия и отсутствии конфликтных ситуаций.
6. С любым интересным человеком, при условии не слишком тесного взаимодействия и отсутствии конфликтных ситуаций .

А как у вас?

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

7 Сен 2013 20:23

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2013 21:22 Philia сказал(а):
У меня не третья эмоция но, по аналогии, предположу:

1. С соквадренниками по ПЙ с 3Э.
2. С четвертыми эмоциями, при условии агапе по второй функции. Пример ФВЭЛ и ФЛВЭ/ЛФВЭ.
3. С соционически благоприятными ИО (активация, мираж, полулуальные, и т.д.)
4. Сочетания 1 и 3 или 2 и 3.
5. С 1Э, при условии не слишком тесного взаимодействия и отсутствии конфликтных ситуаций.
6. С любым интересным человеком, при условии не слишком тесного взаимодействия и отсутствии конфликтных ситуаций .

А как у вас?

Cообщение полностью

Думаю сижу...3Э в критических ситуациях не спасают, их самих спасать хочется, 1Э - боюсь комплекс неполноценности нажить )) что-то очень давно тянет к базовым этикам, черным, белым, все равно- драи, досты, гюги. Гюги канеш сееенсоры....))

Сегодня разглядела неадекват в плюс)) так расчувствовалась, глядя на друга, у которого все в жизни наладилось, что еле заставила себя замолчать и удалиться, ну просто оооочень приятно было и радостно за него, это вот как двойка меня бы спасать стала?
Давайте на ты, лан?

7 Сен 2013 22:41

lumiere
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Сен 2013 10:41 Liska_spb сказал(а):
Cообщение полностью

Пожалуй,
7 Сен 2013 20:22 Philia сказал(а):
6. С любым интересным человеком, при условии не слишком тесного взаимодействия и отсутствии конфликтных ситуаций
Cообщение полностью

И это должен быть взаимный интерес.
Но вот что касается личных, то комфортность определяется больше уровнем культурным, интеллекта, совпадения интересов, целей. Потом своя квадра соционическая и все-таки мне лично комфортнее чтобы по ПЙ хотя бы ВЭ** было у партнера.

8 Сен 2013 12:08

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Сен 2013 22:40 Liska_spb сказал(а):
Сегодня разглядела неадекват в плюс)) так расчувствовалась, глядя на друга, у которого все в жизни наладилось, что еле заставила себя замолчать и удалиться, ну просто оооочень приятно было и радостно за него, это вот как двойка меня бы спасать стала?
Давайте на ты, лан?
Cообщение полностью

Ну если ты () об очень близких отношениях (межполовых ), тогда да, важно чтобы тройку твою прикрывали. А на дружеской-приятельской дистанции, не принципиально, как по мне.

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

8 Сен 2013 16:03

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

7 Сен 2013 23:40 Liska_spb сказал(а):
Давайте на ты, лан?
Cообщение полностью

а что тут прикрывать ? Я бы тоже расчувствовалась... иногда это полезно
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

8 Сен 2013 16:06

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Сен 2013 17:06 Tobick сказал(а):
а что тут прикрывать ? Я бы тоже расчувствовалась... иногда это полезно
Cообщение полностью

Так усталость напала после, еле вырулила, меня же еще новая голландия ждала ))))

8 Сен 2013 16:17

kalinkamalinka
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2013 12:08 lumiere сказал(а):
Пожалуй,

И это должен быть взаимный интерес.
Но вот что касается личных, то комфортность определяется больше уровнем культурным, интеллекта, совпадения интересов, целей. Потом своя квадра соционическая и все-таки мне лично комфортнее чтобы по ПЙ хотя бы ВЭ** было у партнера.
Cообщение полностью

Я соглашусь с первым и, что с ВЭ** очень комфортно, но мне комфортнее сначала по ПЙ соответствие, а потом только соционическое

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

8 Сен 2013 20:38

kalinkamalinka
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Тождики по ПЙ тоже комфортны, вообще если процессионные и результативные одинаковые, то комфортнее
А вообще 4В может долгое время многое принимать. Пока хочет

8 Сен 2013 20:59

kalinkamalinka
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2013 16:02 Philia сказал(а):
Ну если ты () об очень близких отношениях (межполовых ), тогда да, важно чтобы тройку твою прикрывали. А на дружеской-приятельской дистанции, не принципиально, как по мне.
Cообщение полностью

Но если это есть на дружеской, то это же клад. У меня две подружки 2Э - там на все остальные "несоответствия" закрываешь глаза, потому что реально осознаешь сколько они для тебя сделали, сколько поддержки, понимания, терпения и веселья. И они совсем не гамлеты

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

8 Сен 2013 21:10

M_a_r_k_a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2013 11:41 Liska_spb сказал(а):
Cообщение полностью

По себе заметила, что комфортно со всеми, кроме 1Э.
И с 3Э и с 4Э. Потому что не напрягают и не давят эмоциями. Про 2Э - не знаю, в близком окружении таковых нет Наверное вообще кайф.
Вообще эмоционально самые комфортные и крутые отношения у меня с лучшей подругой - Гамлетом-4Э.

16 Сен 2013 18:28

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2013 19:28 M_a_r_k_a сказал(а):
И с 3Э и с 4Э. Потому что не напрягают и не давят эмоциями. Про 2Э - не знаю, в близком окружении таковых нет Наверное вообще кайф.
Вообще эмоционально самые комфортные и крутые отношения у меня с лучшей подругой - Гамлетом-4Э.
Cообщение полностью

Я тучи разведу руками - это 2Э )))) похоже на то как если бы быстро-быстро надвиглась гроза и уже первые капли и все как обычно, наблюдаешь, а тут рраз и прояснилось и не промокла и птички поют...как-то так )) волшебство - не иначе ))
16 Сен 2013 19:28 M_a_r_k_a сказал(а):
Cообщение полностью

гамлет - тож базовый этик...*это я в копилочку наблюдений фиксирую. Я с юности дружу с гамлетессой, не знаю какая у нее эмоция

16 Сен 2013 21:32

M_a_r_k_a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2013 19:15 Muumimamma сказал(а):
Вдруг осознала, что если я сталкиваюсь с сильными эмоциями (скорее негативными), то потом мне их крайне не хватает. Поскольку я не Гамлет и не Максим, возникает вопрос: ни с 3-й ли Эмоцией это связано? ПРосто потребность почти физическая... Даже не знаю что с этим делать (
Cообщение полностью

Не совсем поняла...
То есть испытав сильные негативные эмоции, потом хочется испытать их снова?
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!". Но никто не сказал ничего». Д. Хармс

15 Окт 2013 18:44

M_a_r_k_a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2013 19:52 Muumimamma сказал(а):
Негативные не в смысле кто-то умер или собачка голодная бегает. А, например, я с другом поругалась, а потом помирилась. Или переживания связанные с любовным треугольником. Да, хочется испытывать снова. Но не конкретно тот случай опять пережить, а не хватает именно эмоций сильных.
Cообщение полностью

Хмм... Любопытно.
Не помню уже, писал ли на этот счет что-либо Афанасьев. Лично мне такое совершенно точно не свойственно, даже как-то не по себе стало, когда попыталась примерить на себя. Но возможно это и есть одна из завихрений 3Э. Какая-то сугубо личная.
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!". Но никто не сказал ничего». Д. Хармс

15 Окт 2013 19:19

M_a_r_k_a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2013 20:23 Muumimamma сказал(а):
Разбираясь только что с мыслями на эту тему вдруг поняла, что внешние сильные эмоции я как раз очень плохо переношу (т.е когда громко много эмоций, или скандалы, вообще повышенные тона), а вот внутренние сильные эмоции, когда внешне вроде спокойно, но внутри очень бурлит, крайне мне необходимо. А если вдруг я "вспомню", что мне это необходимо (например вдруг возобновила отношения с подругой, вокруг которой всегда много разных "интриг-расследований-эмоций"), то вообще себя изводить начинаю...
Cообщение полностью

Ну не знаю...
Может быть у меня какая-то "крайняя стадия" 3Э (), но я внешние сильные эмоции не переношу любые, даже положительные (то есть когда кто-то бурно радуется рядом со мной, мне больше всего хочется погасить немножко этот пожар, сама замечала за собой, что все время на чей-то восторг первая реакция - сказать "так, тихо-тихо-тихо! спокойно/полегче"); а вот внутренних эмоций во мне и так с избытком, причем без внешних на то влияний. Ни разу не испытывала желания испытывать больше эмоций, чем уже есть. Скорее наоборот. Чуть что - внутри сразу буря.

15 Окт 2013 19:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

16 Окт 2013 03:23 Muumimamma сказал(а):
Разбираясь только что с мыслями на эту тему вдруг поняла, что внешние сильные эмоции я как раз очень плохо переношу (т.е когда громко много эмоций, или скандалы, вообще повышенные тона), а вот внутренние сильные эмоции, когда внешне вроде спокойно, но внутри очень бурлит, крайне мне необходимо. А если вдруг я "вспомню", что мне это необходимо (например вдруг возобновила отношения с подругой, вокруг которой всегда много разных "интриг-расследований-эмоций"), то вообще себя изводить начинаю...
Cообщение полностью

У меня не так немного. Мне необходимы сильные эмоции - причем, как положительные, так и отрицательные (я говорю о собственных эмоциях, внутри). Но в то же время мне необходимо, чтобы они не выходили из-под моего контроля. А они выходят, с завидной регулярностью (не обязательно это происходит "громко" и заметно для окружающих, но внутри я начинаю захлебываться). Можно сравнить, допустим, с тем, что кому-то необходимо заниматься серфингом (те, кто занимался регулярно, говорят, что отказаться от этого потом очень трудно - это становится жизненной необходимостью), но так чтобы уметь нестись на вершине волны и управлять доской, а не лететь кубарем в пучину. А вот управлять-то я как-раз и не умею, и практически всегда очень быстро срываюсь с захватывающего гребня в мутную глубину паники, депрессии и прочих душевных мук.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Окт 2013 19:37

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Окт 2013 20:36 Tilde сказал(а):
У меня не так немного. Мне необходимы сильные эмоции - причем, как положительные, так и отрицательные (я говорю о собственных эмоциях, внутри). Но в то же время мне необходимо, чтобы они не выходили из-под моего контроля. А они выходят, с завидной регулярностью (не обязательно это происходит "громко" и заметно для окружающих, но внутри я начинаю захлебываться). Можно сравнить, допустим, с тем, что кому-то необходимо заниматься серфингом (те, кто занимался регулярно, говорят, что отказаться от этого потом очень трудно - это становится жизненной необходимостью), но так чтобы уметь нестись на вершине волны и управлять доской, а не лететь кубарем в пучину. А вот управлять-то я как-раз и не умею, и практически всегда очень быстро срываюсь с захватывающего гребня в мутную глубину паники, депрессии и прочих душевных мук.
Cообщение полностью

ну да, похоже, а я вообще думаю, что любая тройка - это основа индивидуальности, не помню писала про это или нет, но это же целая палитра, куча оттенков и ньюансов, меж прочим, не всем доступных, отдельный вопрос кому это надо, но ведь мир же что-нибудь потерял бы, если бы нас не было ))) главное, занявшись выравниванием тройки не пропустить удар по суггестии, я еще не умею за обеими одновременно следить

15 Окт 2013 19:57

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

16 Окт 2013 03:56 Liska_spb сказал(а):
я вообще думаю, что любая тройка - это основа индивидуальности, не помню писала про это или нет, но это же целая палитра, куча оттенков и ньюансов, меж прочим, не всем доступных
Cообщение полностью

Во-во. Поэтому меня особенно впечатляет, когда я допустим прихожу к психологу, у которого не 3Э, и вижу, что меня ну вот вообще не понимают. Не догоняют, о чем я, не различают всех оттенков. Но при этом психолог все равно хочет остаться профессионалом, а в понимании большинства людей профессионал - это тот, кто лучше знает. И поэтому психолог начинает вещать назидательным тоном, а я про себя думаю - зачем я тут? Этот человек различает 7 красок палитры, а я - миллион. И он собирается учить меня живописи? С тем и ухожу.
отдельный вопрос кому это надо, но ведь мир же что-нибудь потерял бы, если бы нас не было )))
Cообщение полностью

Да я вообще очень люблю 3Э, тянет к ним, хотя и сложно вместе. Но то, что человек может если не понять, то хотя бы осознать и принять всю глубину и сложность моей 3Э - дорогОго стоит.
главное, занявшись выравниванием тройки не пропустить удар по суггестии, я еще не умею за обеими одновременно следить
Cообщение полностью

А это не поняла. Что Вы имеете ввиду под ударом и как это связано с 3Э?
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Окт 2013 20:18

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

16 Окт 2013 04:27 Muumimamma сказал(а):
эффективнее довести себя до крайне печального состояния: "в результате" мне как ни странно приятнее и хандра уходит гораздо быстрее.

Cообщение полностью

Это не странно. Это признанный и эффективный метод. Нужно только уметь (не бояться) им пользоваться.
16 Окт 2013 04:27 Muumimamma сказал(а):
я своему который скорее всего ЭВФЛ долго объясняла понятие "светлая грусть" ))) но он все равно волнуется когда я грущу )

Cообщение полностью

Ну вот, что и требовалось доказать.

15 Окт 2013 20:30

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Окт 2013 21:17 Tilde сказал(а):
А это не поняла. Что Вы имеете ввиду под ударом и как это связано с 3Э?
Cообщение полностью

может, конечно, только у меня так, вот я занята контролем над своей тройкой, вижу успехи там, радуюсь, что я ровненькая и так увлекаюсь процессом, что совершенно упускаю из виду, что есть еще суггестивная, которую тоже надо беречь и быть готовой к какой-нибудь фигне, у меня это БС. У вас ЧЛ. Где-то читала, что наибольший стресс вызывает удар по суггестии и реакция как я понимаю из разбора полетов идет именно с тройки, чем неожиданней, тем неадекватнее, а дальше уже с ролевой. Я сегодня посмотрела на себя - бешеный бегемот со слезами на глазах )))))) Могла че-нить напутать с теорией,она сырая, вносите исправления и дополнения, плиз
15 Окт 2013 21:27 Muumimamma сказал(а):
У меня противоположное)) я очень себя сдерживаю и могу долго удерживаться в состоянии "мне хочется грустить, но я бодрюсь и улыбаюсь" и в итоге печально-нейтральное, невыносимое состояние продолжается очень долго. Теперь я пришла к тому, что эффективнее довести себя до крайне печального состояния: "в результате" мне как ни странно приятнее и хандра уходит гораздо быстрее.
я своему который скорее всего ЭВФЛ долго объясняла понятие "светлая грусть" ))) но он все равно волнуется когда я грущу )

Cообщение полностью

довести себя до края...надо попробовать, спасибо )

15 Окт 2013 23:17

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2013 20:27 Muumimamma сказал(а):
У меня противоположное)) я очень себя сдерживаю и могу долго удерживаться в состоянии "мне хочется грустить, но я бодрюсь и улыбаюсь" и в итоге печально-нейтральное, невыносимое состояние продолжается очень долго. Теперь я пришла к тому, что эффективнее довести себя до крайне печального состояния: "в результате" мне как ни странно приятнее и хандра уходит гораздо быстрее.

Cообщение полностью

я бы тут разделила ПЙ и соционику

" я очень себя сдерживаю и могу долго удерживаться в состоянии "мне хочется грустить, но я бодрюсь и улыбаюсь" " - вот это за 3Э.

а "довести себя до крайне печального состояния: "в результате" мне как ни странно приятнее и хандра уходит гораздо быстрее" это уже информация по ЧЭ. скорее минус ЧЭ.

"он все равно волнуется когда я грущу )" - это за плюс ЧЭ, некомпетентность в зоне минуса ЧЭ.

Просто добавь воды!

16 Окт 2013 11:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июл 2018 03:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор