Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3я Эмоция

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 10:47 Mariquita сказал(а):
...те если отношения не подразумевают прикосновения?
Cообщение полностью

Чисто дружеские если только. Но не писать же об этом, было б странно.

23 Ноя 2010 11:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:03 Shinigami сказал(а):
Чисто дружеские если только. Но не писать же об этом, было б странно.
Cообщение полностью

нет. я думаю - рассказ про прикосновения не пойдет))) прикосновения меня тоже успокаивают, хотя не фига не 4Ф я))) может они вообще такие - вне ПЙ?

23 Ноя 2010 11:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:11 Mariquita сказал(а):
нет. я думаю - рассказ про прикосновения не пойдет))) прикосновения меня тоже успокаивают, хотя не фига не 4Ф я))) может они вообще такие - вне ПЙ?

Cообщение полностью

Ну да-ну да...только ты скажи от кого эти прикосновения...

И еще раз. Про какие ситуации мы говорим?

Вот сейчас только из парихмахерской. Максимка? говорит "Вы очень плохо выбриты". Ну и что с того. Мне как бы не горячо и не холодно от этого.

Другое дело прохожу флюорографию . Вечером звонок в пятницу. «Обязательно, срочно явиться в поликлинику с утра в понедельник. Вот за выходные 3Ф такого нафантазировала. В пору завещание писать. Вот тут только через 1Л вытаскиваться. И помощь тоже на 1Л.

23 Ноя 2010 11:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 10:20 Asana сказал(а):
а вообще - оффтоп - такой интересный разговор о процессе по воле в теме.
Cообщение полностью

Та в этом разделе любая тема рано или поздно превращается в интересный разговор о процессе по воле

23 Ноя 2010 12:20

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:11 Mariquita сказал(а):

Cообщение полностью

А я не люблю прикосновений неизвестно от кого. И даже известно от кого - тож, там по ситуации. Я люблю, чтоб мне сочувственно сказали "вот же гад какой!" про того, кто мне настроение испортил, т.е. чтобы человек коротко выразил безусловное приятие меня.

23 Ноя 2010 12:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 10:21 toterm сказал(а):
Почему только у меня? Умение рассуждать, доказывать, рассудочность отнесены к Логике. Т.е. такой рассудочный вопрос на обсуждение должен быть отнесен к Логике.

Cообщение полностью

Угу, понятно. Резюмирую: с твоей точки зрения задавая вопрос "Чего ты хочешь добиться своей истерикой?", вопрошающий желает узнать мнение отвечающего о его целях, а не сами эти цели.
Что ж, оригинальный подход, оригинальный

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Ноя 2010 12:22

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 11:41 toterm сказал(а):
...Другое дело прохожу флюорографию . Вечером звонок в пятницу. «Обязательно, срочно явиться в поликлинику с утра в понедельник. Вот за выходные 3Ф такого нафантазировала. В пору завещание писать. Вот тут только через 1Л вытаскиваться. И помощь тоже на 1Л.
Cообщение полностью

В любой ситуации, которая еще не ясна, а ясность очень важна, помощь идет через прояснение ситуации, т.е. через логику. Разве нет?

23 Ноя 2010 12:30

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:20 Marihuana сказал(а):
Та в этом разделе любая тема рано или поздно превращается в интересный разговор о процессе по воле
Cообщение полностью

скажите спасибо, что не по Ф

23 Ноя 2010 13:20 Shinigami сказал(а):
А я не люблю прикосновений неизвестно от кого. И даже известно от кого - тож, там по ситуации. Я люблю, чтоб мне сочувственно сказали "вот же гад какой!" про того, кто мне настроение испортил, т.е. чтобы человек коротко выразил безусловное приятие меня.
Cообщение полностью

я тоже не люблю... неизвестно от кого... и мне тоже надо бесусловное принятие меня. мне кажется, что это не ПЙно, это просто человечно....

23 Ноя 2010 12:41

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Ноя 2010 11:47 Mariquita сказал(а):
просто для меня это Э. я с тобой. я то могу быть рядом, но не с тобой. эмоциональная вовлеченность

те если отношения не подразумевают прикосновения?
Cообщение полностью

Если прикосновения? ф.
если на меня в ответ свои эмоции в этот момент вылить- это означает, что моим эмоциям здесь места нет.
Это не мое общение, не мой человек.
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

23 Ноя 2010 12:50

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:50 kinofobaII сказал(а):
Если прикосновения? ф.

Cообщение полностью

для меня важна не сила прикосновений, не тактильные ощущения. а именно - КТО. и что он хочет сказать. что ко мне испывает. я не про ceкcуальное взаимодействие. для меня тактильное общение - это часть БЭ.

23 Ноя 2010 12:57

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:22 Marihuana сказал(а):
Угу, понятно. Резюмирую: с твоей точки зрения задавая вопрос "Чего ты хочешь добиться своей истерикой?", вопрошающий желает узнать мнение отвечающего о его целях, а не сами эти цели.
Что ж, оригинальный подход, оригинальный
Cообщение полностью

Да. Такой вопрос ЧАЩЕ подразумевает начало процесса по Логике. Хотя бывает, что за одними и теме же словами стоит разный смысл.

23 Ноя 2010 12:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:41 Mariquita сказал(а):
скажите спасибо, что не по Ф

Cообщение полностью

Процесс по Ф на порядок увлекательнее, чем эта волевая мышиная возня!

23 Ноя 2010 13:28

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

))))))))))))))
23 Ноя 2010 13:27 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Ага
*надо забрать в цитаты
"...люблю заканчивать склоку на позитивной ноте)))" Zelenaja_Feja

23 Ноя 2010 13:39

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:27 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

что то не попадается на глаза процесс по Ф

где то так?
+

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

23 Ноя 2010 13:40

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 13:40 Mariquita сказал(а):
что то не попадается на глаза процесс по Ф

где то так?
+
Cообщение полностью

А ещё так

Марина(Mariquita), вижу, что у нас непонимание, действительно и, скорее всего, из-за формулировок. Из-за несостыковок в формулировках.

23 Ноя 2010 09:17 toterm сказал(а):
Я считаю, что мы пришли к другому выводу. Когда не начался еще "суперпроцесс" по 3-ке, когда это только какие-то намеки на это, то можно послать информацию на 4-ку. Обнять, показать свою любовь, объяснить. При "переклинивании" 3-ки это уже бесполезно. Разве не так? У **ЭФ эмоциональный всплеск, она в этот момент "порвать" готова, а тут к ней обниманиями лезут...Какие мысли в этот момент про Физику?

Cообщение полностью

1. Не нужно обощать. Говори за себя, пожалуйста(ну,))если только не говоришь о себе в третьем лице).
Кто-то пришел к одному мнению, кто-то к другому, а кто-то к третьему и четвертому. И даже, не дай бог, к пятому)))
2. Ты плохо знаешь 4Ф с 3Э (ее реакции несколько отличаются от 1Э с 4Ф).
И кста, три первофозика, которых я знаю(мужчина, взрослый юноша и женщина) действуют одинаково, когда хотят утешить близких. Первая реакция всегда или прикоснуться, или(чаще) привлечь к себе и подержать возле себя.

22 Ноя 2010 22:46 toterm сказал(а):
Мы с Денисом сказали одно и тоже. Его ты поняла, меня нет. Это говорит, о том что твоя 4Л заблокирована вышестоящими, а по простому это говорит об отношении ко мне.
Cообщение полностью

Пффф. Чушь.
Это говорит о том, что тобой информация подается в таком виде, что ее не то, что понять, собрать в единое целое -невозможно.
А ещё, что у Дениса 1Л и он прекрасно излагает - коротко, ясно и по существу.
-- --
Сереж, ты, безусловно, великий этик .
Что за тяга такая искать отношение везде? Даже там, где его нет.
И напрашиваться на эти самые отношения?
Я устала от общения с тобой. В очередной раз)

22 Ноя 2010 22:46 toterm сказал(а):
Что я хочу получить в итоге?
Так большего понимания, как что работает. И так как твое описание не укладывается пока в мое понимание теории, то я хочу понять почему.
1. Я не правильно тебя понимаю.
2. Ты не так описываешь.
3. Слабая осознанность себя, что как на самом деле происходит.
4. ну и можно еще много продолжать.
Cообщение полностью

Удачи в поисках понимания.
*Самое простое для логика с высокой логикой - придумать свое описание.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

23 Ноя 2010 14:52

Chaika_Gala
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2010 23:10 Kapri сказал(а):
Свои желания и цели у 4В есть. Всегда и обязательно. Только она не всегда понимает их приоритетность. И рассуждения/выяснения(только обязательно по запросу, по необходимости)нужны и полезны.
Именно для того, чтобы человек мог осознать, что он имеет право на свои желания - смог принять их.
Как-то так
Это не процесс.

Процесс - это обсуждение, выработка общего решения. Когда имеются разные "хочу".

То что я имею в виду - практически односторонний процесс - принятие чужого/чужих желаний - вся инициатива на стороне 4-ки.
Я просто выслушиваю чужие "хочу".
И радуюсь тому, что они есть и озвучиваются. Мои же желания при этом - ни фига не имеют значения. Вот совсем

Cообщение полностью

Абсолютно также вижу!

23 Ноя 2010 10:16 Marihuana сказал(а):
Я близко знакома всего с одним первовольником. И этот человек этик. Так вот, ему даже в голову не придет действовать по описанной тобой схеме, бо с его этической точки зрения это было бы свинством чистой воды.
Под описанную тобой схему больше подойдет моё собственное поведение. Ну я логик, с меня взятки гладки

Cообщение полностью

Что я думаю на счет людей, которые "принимают решение и ставят других перед фактом" - если это не касается меня, ради бога, может даже не замечу А если касается, то это очень смешно, человек просто рискует себя в глупое положение поставить
23 Ноя 2010 10:04 toterm сказал(а):
Еще раз. Воля отвечает за принятие решения. Я знаком почти со всеми 1В из 5 квадры. Что я не знаю как это происходит? 1В принимает решение самостоятельно, а тебя ставит уже перед фактом и по барабану 1В какая Воля у тебя. У тебя есть право или принять это решение или откланить.

Cообщение полностью

Тотерм, ввязываться в обсуждение я не буду, не хочу, это равносильно тому, что я сейчас свою логику мучать буду.
Просто прошу обратить внимание, что сейчас высказывались представители 6-ой 4-ой ПЙ квадры, и насколько я вижу, высказывания были единодушными, "об одном".
Выводы делать тоже не буду, пока сама не готова.
Если не знаешь, что делать дальше, то делай просто для души!

23 Ноя 2010 15:39

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 14:51 Kapri сказал(а):
И кста, три первофозика, которых я знаю(мужчина, взрослый юноша и женщина) действуют одинаково, когда хотят утешить близких. Первая реакция всегда или прикоснуться, или(чаще) привлечь к себе и подержать возле себя.

Cообщение полностью

1-ое утверждение, которое соответствует теории. Первая реакция с 1-ки. 1Ф так и поступает.

23 Ноя 2010 16:16

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 12:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

во-о-от.
Маш, обЫдно.
я в этой теме не очень-то решаюсь писать ( потому как мое место тут последнее моя эмоция первая ). А темы поднимаются интересные - с моего ИМХА, конечно, потому как для меня ничего не может быть интереснее сочетания двух процессов по воле и по логике.
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)

23 Ноя 2010 16:23

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

)))))) это цирк просто))))))
твои представления о теории и теория совпали

23 Ноя 2010 16:16 toterm сказал(а):
1-ое утверждение, которое соответствует теории. Первая реакция с 1-ки. 1Ф так и поступает.

Cообщение полностью

Сравниваем:

23 Ноя 2010 09:17 toterm сказал(а):
У **ЭФ эмоциональный всплеск, она в этот момент "порвать" готова, а тут к ней обниманиями лезут...Какие мысли в этот момент про Физику?
Cообщение полностью

Мой ответ на этот кусок поста:
23 Ноя 2010 14:51 Kapri сказал(а):
2. Ты плохо знаешь 4Ф с 3Э (ее реакции несколько отличаются от 1Э с 4Ф).

Cообщение полностью

1Ф рассчитана на 4Ф.
Привлечь к себе = обнять.

И?
"Где смысл, где логика?"(с)

23 Ноя 2010 20:16

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 20:15 Kapri сказал(а):

Cообщение полностью

Не смешно.
Вообще поражаюсь откуда столько в Вас злости. В каждом вашем сообщение Totermu, сквозит желание отпинать ближнего, а не пояснить свое мнение.
Гадко, очень гадко.

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Ноя 2010 21:43

kirta
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:51 Marihuana сказал(а):
А по теме есть что сказать?
Cообщение полностью

Тут много и без меня сказали, вряд ли кого заинтересует мое мнение. Ну если только сообща поглумиться.

23 Ноя 2010 22:53

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:42 kirta сказал(а):
Не смешно.
Вообще поражаюсь откуда столько в Вас злости. В каждом вашем сообщение Totermu, сквозит желание отпинать ближнего, а не пояснить свое мнение.
Гадко, очень гадко.

Cообщение полностью

Не знаю, кто Вы, но спасибо!

23 Ноя 2010 20:15 Kapri сказал(а):
твои представления о теории и теория совпали

Сравниваем:

Мой ответ на этот кусок поста:

1Ф рассчитана на 4Ф.
Привлечь к себе = обнять.

И?
"Где смысл, где логика?"(с)

Cообщение полностью

Логику не видит тот, кто не хочет ее видеть!

Я в 5!!! раз повторяю, смотря какую ситуацию мы рассматриваем.

Если 4Ф готовы воспринимать, то тогда этого может оказаться достаточно.

Если нет, то тогда только воздействием на 3-и эмоции. Как писали 2-е Эмоции "подхватить эмоциональное состояние" и потом "выравнить эмоциональный фон", "привести его в норму"

Третья ситуация, когда человек сам довел 3-ку до суперпроцесса...тут уже совсем тяжело.

23 Ноя 2010 23:17

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 21:42 kirta сказал(а):
...
В каждом вашем сообщение Totermu, сквозит желание отпинать ближнего, а не пояснить свое мнение.
Гадко, очень гадко.

Cообщение полностью

Вам показалось.
kirta, гадко вы сделали мне, заведя себя фатазиями и выплеснув свои эмоции не по адресу.
И себе, я думаю тоже

Но вы безуcловно оччччень благородно поступили

*то, что происходит между одними людьми на самом деле, часто бывает неожиданным... для других

P.S. И ещё. Для информации. Смайлик в конце, возмутившего Вас поста, относился лично ко мне и к моему дальнейшему участию в "дискуссии" с Сергеем.

23 Ноя 2010 23:44

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 23:17 toterm сказал(а):

Логику не видит тот, кто не хочет ее видеть!

Я в 5!!! раз повторяю, смотря какую ситуацию мы рассматриваем.

Если 4Ф готовы воспринимать, то тогда этого может оказаться достаточно.

Если нет, то тогда только воздействием на 3-и эмоции. Как писали 2-е Эмоции "подхватить эмоциональное состояние" и потом "выравнить эмоциональный фон", "привести его в норму"

Третья ситуация, когда человек сам довел 3-ку до суперпроцесса...тут уже совсем тяжело.

Cообщение полностью

Видите ли, какая тут ситуация. Правы и вы и Kapri. Просто вы рассматриваете вопрос воздействия на 3Э в целом, глобально так, а Kapri, видимо, ориентировалась на мой конкретный вопрос - как можно воздействовать на 3Э со стороны 4Э. И она мне ответила (воздействием на четверку подопытного , и то без гарантий), за что я ей благодарна. Ваш вариант ответа говорит то же самое - можно попытаться, если человек воспримет, но лучше при этом быть 2Э. Но я не 2Э и ею не буду, поэтому вариант ответа Kapri меня лично вполне устроил и она это поняла. Ну и некоторая неточность формулировок тоже присутствовала, но никаких катастрофических разночтений я не увидела, просто взгляды с разных ракурсов - теоретического и более житейского, что ли.
23 Ноя 2010 22:52 kirta сказал(а):
Тут много и без меня сказали, вряд ли кого заинтересует мое мнение. Ну если только сообща поглумиться.

Cообщение полностью

Ваше мнение безусловно заинтересовало бы, если бы попытались помочь решить конфликтную ситуацию, а не демонстрировали свои личные ощущения, которых тут у каждого навалом, и все воспринимаются как самые драгоценные.
Переводить дискуссию в русло личных обид и отношений - верный способ запутать дискуссию еще больше. И начала это делать точно не Kapri.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

24 Ноя 2010 05:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2010 23:52 kirta сказал(а):

Cообщение полностью

Я так и предположила, что третья эмоция и прочая "психософская чушь" вас мало интересует, вам бы поругаться с кем...
Кажется, это называется троллинг
Засим наше общение прекращаю, троллей не кормлю!
24 Ноя 2010 00:17 toterm сказал(а):

Cообщение полностью

Теперь как порядочный джентльмен, ты обязан на ней жениццо!

24 Ноя 2010 07:45

toterm
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вообще-то, это был замечательный пример на ИО как соционические, так и ПЙ.

4-х мерная базовая БЭ оценила ситуацию, 1Э выдали свою реакцию, не смогли сдержаться, тем более, что для 1Э как раз проявления 3Э и ВЫГЛЯДЯТ как самые неадекватные проявления.

24 Ноя 2010 07:44 Marihuana сказал(а):
Теперь как порядочный джентльмен, ты обязан на ней жениццо!
Cообщение полностью

Cообщение полностью

24 Ноя 2010 08:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 09:26 toterm сказал(а):
Вообще-то, это был замечательный пример на ИО как соционические, так и ПЙ.

4-х мерная базовая БЭ оценила ситуацию, 1Э выдали свою реакцию, не смогли сдержаться, тем более, что для 1Э как раз проявления 3Э и ВЫГЛЯДЯТ как самые неадекватные проявления.

Cообщение полностью

У меня иное мнение! Но я не стану его тут высказывать, бо оно взрывоопасно
Так что там насчет жениццо? Не? Никак? А барышня так старалась!
Заметь, я потихоньку учусь переводить эти твои жуткие намеки с чужими цитатами на человеческий язык Правда ведь, я гениальна? Правда?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Ноя 2010 09:18

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 09:18 Marihuana сказал(а):
Правда ведь, я гениальна? Правда?
Cообщение полностью

Правда
И это совершенно не зависит от твоего умения переводить чужие цитаты

Shinigami, отдельное спасибо за взгляд со стороны. И за анализ. Все правильно.
Мне было непонятно, почему это непонятно .

А 3Э реально способна поддерживать 3Э(даже не входя в суперпроцесс). Вот

*Первым идею о том, что тройки поддерживают друг друга высказал Денис (драй-72).

24 Ноя 2010 10:19

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

ссори опять за оффтоп, но мне кажется, что одинаковые тройки вообще хорошо друг друга поддерживают, и именно без суперпроцесса.
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

24 Ноя 2010 10:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 11:30 Asana сказал(а):
ссори опять за оффтоп, но мне кажется, что одинаковые тройки вообще хорошо друг друга поддерживают, и именно без суперпроцесса.
Cообщение полностью

Соглашусь! Любое тождество - это прежде всего понимание: "он такой же как я". Тут даже суперпроцесс в удовольствие

24 Ноя 2010 10:52

Beija-menina
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 11:18 Kapri сказал(а):
Правда
И это совершенно не зависит от твоего умения переводить чужие цитаты

Shinigami, отдельное спасибо за взгляд со стороны. И за анализ. Все правильно.
Мне было непонятно, почему это непонятно .

А 3Э реально способна поддерживать 3Э(даже не входя в суперпроцесс). Вот

*Первым идею о том, что тройки поддерживают друг друга высказал Денис (драй-72).
Cообщение полностью

ой не знаю...а как же доминация? а как же то, что на самом деле тройка хочет чтобы ей и так и эдак и разэдак?...

соглашусь, что тройка может с другой тройкой процессировать, а вот поддержки всё таки нет.
каждый интеллигентный человек должен задаваться вопросом - кто я? че я такой дерзкий? с какова я раёна? ))

25 Ноя 2010 13:29

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Взаимодействие двух 3Ф.
http://socionik.com/thread/14663-last.html

25 Ноя 2010 14:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, у меня щаз на автомат произошла забавная реакция. Задумалась, может это быть поддержкой по Эмоции?
Болтаем по телефону. И вдруг чел вспоминает, что забыл выключить сигнализацию и приехали менты. И прежде чем он повесил трубку, чтобы их обслужить, я успеваю сказать "передай им привет и хорошую песенку" (это из анекдота, который мы оба любим)
Любопытно, для 3Э это было бы поддержкой? (у моего собеседника 2Э, он поржал).

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

25 Ноя 2010 14:23

Elies
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 14:23 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

я тоже поржала))))
не знаю,насчет поддержки,но эмоционально-напряженную обстановку точно разрядила ))
как аукнется,так и откликнется
2 пользователя выразил(и) благодарность Elies за это сообщение

25 Ноя 2010 14:32

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 14:23 Marihuana сказал(а):
Ой, у меня щаз на автомат произошла забавная реакция. Задумалась, может это быть поддержкой по Эмоции?
Болтаем по телефону. И вдруг чел вспоминает, что забыл выключить сигнализацию и приехали менты. И прежде чем он повесил трубку, чтобы их обслужить, я успеваю сказать "передай им привет и хорошую песенку" (это из анекдота, который мы оба любим)
Cообщение полностью

))) было бы
Очень легко представила себе ситуацию)
Меня шутки всегда расслабляют и переключают.

25 Ноя 2010 14:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Еще вопрос к 3Э. Как вы относитесь к чужим разговорам по мобильному, если приходится их слушать? В транспорте, на работе?
Я, например, не очень люблю становиться невольным свидетелем чужой частной жизни, но на уровне эмоций реагирую спокойно. Иногда даже откомментировать могу под настроение, если там что-то смешное с моей точки зрения прозвучало. А муж 3Э звереет )))

26 Ноя 2010 18:18

Kapri
"Достоевский"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 18:18 Marihuana сказал(а):
Еще вопрос к 3Э. Как вы относитесь к чужим разговорам по мобильному, если приходится их слушать? В транспорте, на работе?
Я, например, не очень люблю становиться невольным свидетелем чужой частной жизни, но на уровне эмоций реагирую спокойно. Иногда даже откомментировать могу под настроение, если там что-то смешное с моей точки зрения прозвучало. А муж 3Э звереет )))
Cообщение полностью

Ну, бывает прикольно)), бывает неловко - если вдруг начинают вываливать подробности личные какие)))), несколько раз))) думала, что обращаются ко мне(когда человек был с гарнитурой) .
Вмешиваться и комментировать точно не буду.
А на уровне эмоций - тоже спокойно.

26 Ноя 2010 18:28

Lilit_V
"Габен"
ВЛЭФ
Саратов

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 15:23 Marihuana сказал(а):
Любопытно, для 3Э это было бы поддержкой?
Cообщение полностью

угу
26 Ноя 2010 19:18 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

ну... не зверею, но зубами поскрипываю...
Остановись, мгновенье. Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо... (с)

26 Ноя 2010 21:45

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 06:56 Shinigami сказал(а):
как можно воздействовать на 3Э со стороны 4Э. И она мне ответила (воздействием на четверку подопытного , и то без гарантий)
Cообщение полностью

Через четверку - далеко не факт. Если по тройке дискомфорт, то 4-ка подавно в отключке. Обнималки могут помочь, в том смысле, если я приму их за поддержку по Эмоции. И совсем не помогут, если раздрай по тройке связан с этим самым человеком, который лезет обниматься. 4-ка это все же не аналог суггестивной.
Воздействовать лучше через двойку. В процесс по двойке меня можно вовлечь в любом состоянии, действительно, в любом. Чем сильнее 2-ка вовлекается в процесс, тем более выравнивается тройка.
Люби всех нас, Господи, тихо...люби всех нас, Господи, громко. (с) ДДТ

26 Ноя 2010 21:55

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 22:44 Lilit_V сказал(а):
угу
ну... не зверею, но зубами поскрипываю...
Cообщение полностью

Надо же, а я люблю поболтать по телефону в маршрутке. Абстрагируюсь от всех и болтаю.
Ну, конечно, формулировки делаю более "обтекаемые" чтобы не очень понятно было всем окружающим, но в целом говорю спокойно.
А оказывается это может раздражать...буду знать.

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

26 Ноя 2010 21:55

VVet
"Максим"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 11:30 Asana сказал(а):
Cообщение полностью

Согласна, что поддерживают, но не согласна, что без суперпроцесса.)) Это же здорово, когда обоим в кайф суперпроцессировать.
25 Ноя 2010 15:23 Marihuana сказал(а):
Любопытно, для 3Э это было бы поддержкой?
Cообщение полностью

Если "из анекдота, который мы оба любим" - то да.
Еще вопрос к 3Э. Как вы относитесь к чужим разговорам по мобильному, если приходится их слушать?
Cообщение полностью

Абсолютно спокойно, меня это никак не задевает. Только громкие разговоры могу раздражать или длительный бубнеж над ухом. А сами по себе "подробности чужой личной жизни" мне фиолетовы.
Люби всех нас, Господи, тихо...люби всех нас, Господи, громко. (с) ДДТ

26 Ноя 2010 22:01

Lilit_V
"Габен"
ВЛЭФ
Саратов

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 23:00 VVet сказал(а):
сами по себе "подробности чужой личной жизни" мне фиолетовы.
Cообщение полностью

сами подробности мне тоже фиолетовы. раздражает как раз что я вынуждена слушать то, что меня совершенно не касается. но с плеером в ушах все проще гораздо
26 Ноя 2010 22:55 raniri сказал(а):
А оказывается это может раздражать...буду знать.

Cообщение полностью

ну, под всех подстроиться и всем угодить невозможно думаю, я тоже кого-то чем-то в маршрутке раздражаю. но это не означает, что я должна измениться ))

Остановись, мгновенье. Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо... (с)

26 Ноя 2010 22:26

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

нормально, я их просто не слушаю, если не орут, конечно, как на базаре
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

27 Ноя 2010 08:17

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Скажите, а есть какие-нибудь признаки/ситуации/примеры, позволяющие отличить 3Э от 3В? Путаюсь я в этом немного...

16 Фев 2011 16:43

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

16 Фев 2011 17:42 Lin сказал(а):
Скажите, а есть какие-нибудь признаки/ситуации/примеры, позволяющие отличить 3Э от 3В? Путаюсь я в этом немного...
Cообщение полностью

3В под настроение может выдрючиваться как 3Э. и как 3Л. я часто бываю 3Л. реже - 3Ф. редко - 3Э. остановить это можно только вопросом "Марин, ты что хочешь в результате?" и процессом по В.

вообще не бывает так, что бы в ситуации проявлялась только одна функция. я недавно выдала резко отрицательную реакцию по Э. по идее, 3Э должна была ее отзеркалить и начать выдавать еще более неадекватную. но это Э. а человек целиком ответил с более высокой функции. и все, проблема решена.

16 Фев 2011 16:57

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3Э знакомая при отрицательном посыле действительно может сдержаться и ответить с высокой функции, но после этого все равно впадает в уныние, теряет ровное расположение духа (даже если напрямую никого не винит, просто плохо чего-то и все).
Муж с 3В, когда я его ставлю в тупик, просто плюет и ничего не делает вообще. В депрессию никакую не впадает, но у него эмоция высокая, так что да, нужно смотреть и на другие функции.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

21 Фев 2011 13:39

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

Еще вопрос к 3Э. Как вы относитесь к чужим разговорам по мобильному, если приходится их слушать?
Cообщение полностью

Однажды еду в автобусе - стоит молодой мужчина и тихо разговаривает по телефону через гарнитуру, т. е телефона то наглядно в руках нет!
Рядом тетенька пожилая , сочувственно поглядывая на него, тихонько мне говорит :" надо же , жалко то как - такой молодой - а вот поди ж ты - с головой не в порядке..."

Я от нежиданности вывода закатилась в голос !

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
4 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

21 Фев 2011 14:18

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Фев 2011 14:39 Shinigami сказал(а):
3Э знакомая при отрицательном посыле действительно может сдержаться и ответить с высокой функции, но после этого все равно впадает в уныние, теряет ровное расположение духа (даже если напрямую никого не винит, просто плохо чего-то и все).

Cообщение полностью

Проезд по моей 3Э вызывает обычно недоумение, ну, раздражение еще может. А вот уныние? Не замечала. Просто пытаюсь аннулировать негативный источник, вместе с этим и настроение повышается.
«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших» Антисфен

21 Фев 2011 17:26

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Фев 2011 17:26 LijaLi сказал(а):
Проезд по моей 3Э вызывает обычно недоумение, ну, раздражение еще может. А вот уныние? Не замечала. Просто пытаюсь аннулировать негативный источник, вместе с этим и настроение повышается.
Cообщение полностью

Смотря какой источник, наверное. Бывает, что он слишком дорог, чтоб его аннулировать. Небезразличные люди или дети, например.

21 Фев 2011 19:23

Mariquita
"Джек"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

21 Фев 2011 14:39 Shinigami сказал(а):
Муж с 3В, когда я его ставлю в тупик, просто плюет и ничего не делает вообще. В депрессию никакую не впадает, но у него эмоция высокая, так что да, нужно смотреть и на другие функции.
Cообщение полностью

да, это "тотсамыйсуперпроцесс". не отреагировать изначально как хотелось (было бы адекватно ситуации), сдержать себя и выдать запоздалую неадекватную реакцию.

3В "впадает" или "выпадает" в что то другое. наверное, если ничего не делается в его жизни, то начинает выпадать 1ка.

21 Фев 2011 20:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Окт 2018 03:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор