Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3я Эмоция

NigeL
"Гексли"

СПб

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

18 Дек 2011 14:35 -Andrew- сказал(а):
я согласная

ммм... интересен опыт Бальзаков и Габенов
а Гека с 3Л разве не напрягает 1Л логиков 4 квадры?
Cообщение полностью

Ну как, да, бывают сложности. Просто уйти можно из сферы эpoса, так скажем.
Я люблю когда осень

18 Дек 2011 15:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

А что касается сенсориков Альфы, так я на ночь у Дюмки только один раз и оставалась, и она у меня раза 3-4, больше точно не хочу, какое нужно терпение иметь. Это немного разное - встретиться где-нить и пошататься пусть даже 4 часа, но в быту?!!! Увольте!!! Почему-то даже у Гамки лучше. Так что сочувствую очень.

Да не, там не так все критично. Это всего лишь соседка по квартире. И меня практически не дергают.
И с бытом проблем почти нет. Но покоя периодически хочется.

И кстати, относительно понимания 3-4 Вы хорошо написали. Прочувствовать до конца не дано, это правда. У меня мама **ЭФ (по моим прикидкам).

Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с)

18 Дек 2011 16:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 122
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вопрос к 3Э.
Как вы сами считаете, можно вас назвать романтичными, сентиментальными натурами?
"Соционический практикум"

18 Дек 2011 19:45

Gammy
"Бальзак"

Благовещенск

Анкета
Письмо

19 Дек 2011 02:44 Vera_Novikova сказал(а):
Вопрос к 3Э.
Как вы сами считаете, можно вас назвать романтичными, сентиментальными натурами?
Cообщение полностью

Со стороны вряд ли кто-то такое про меня скажет)но да, очень.Просто в отношениях не показываю:мне кажется, что буду нелепо выглядеть.Вообщем, "-Скажи мне что-нибудь тёплое-Батарея..."- это про меня.
18 Дек 2011 21:08 Diskurs сказал(а):
Вы хоть мне что ли пишите в таких случаях. Страшно же за вас иногда, ей Богу.

Cообщение полностью

Ну..это..Шпасиба.
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

20 Дек 2011 18:13

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Подскажите, пожалуйста, как выглядит Гамлет с 3Э? Как проявляется его базовая?

Есть два человека, возможно Гамлетессы, одна - Сократ ВЛЭФ , а другая - Бертье ЛФЭВ.
Так вот из-за 3Э ни фига не ясно с их этикой.

С той, которая Бертье, вообще непонятно, Драйка или Гамка, 4В сглаживает предположительную творческую ЧС, а 2Ф - предположительную слабость сенсорики...

25 Дек 2011 13:30

Nuton
"Достоевский"

Алматы

Анкета
Письмо

Не знаю туда ли вопрос. Но, помогите, пожалуйста!
Грустная правда тема. Вот умер дорогой мне человек и сначала очень хотелось плакать, но надо было успокаивать других и всякое разное. Я силой воли отключала мозговую деятельность и могла терпеть, постепенно это становилось легче и я могла позволить себе по-немногу думать о нем, о совместном прошлом, но не о будущем которого не будет уже. Я думала что смогу поплакать потом наедине. Маленький ребенок мой вообще не увидел во мне разницы, надеюсь.
Еще я знаю что если делаю что-то руками, то голова лучше работает, а если долго сижу, то ощущение что деградирую.
Скажите, что же это за последовательность функций такая?

26 Дек 2011 06:50

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2011 14:29 Vichka сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, как выглядит Гамлет с 3Э? Как проявляется его базовая?

Есть два человека, возможно Гамлетессы, одна - Сократ ВЛЭФ , а другая - Бертье ЛФЭВ.
Так вот из-за 3Э ни фига не ясно с их этикой.

С той, которая Бертье, вообще непонятно, Драйка или Гамка, 4В сглаживает предположительную творческую ЧС, а 2Ф - предположительную слабость сенсорики...
Cообщение полностью

Гамлет Бертье хорошо выглядит, реально гамлетом, просто не таким буйным, как первоэмоциональные гамлеты. Иногда кажется, что болевой нет. А она есть(с)
Базовая в реале прекрасно проявляется- эмоции гуляют от нуля до плюса и обратно- при том ощущение, что сам по себе человек бесстрастен )))

Ну у меня и от своей 3э то же ощущение- все эмоции поверхностные, а внутри эмоций как бы нет. Но я не могу так людей эмоциями строить, как гамлет-бертье.

Их еще иногда в логики типируют))) Но они гамлеты.
26 Дек 2011 07:50 Nuton сказал(а):
Cообщение полностью

Скорее всего, ВФЛЭ
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

26 Дек 2011 09:40

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

18 Дек 2011 19:44 Vera_Novikova сказал(а):
Вопрос к 3Э.
Cообщение полностью

Еще как. Сентиментальнее дальше некуда. Габен-Бертье при этом еще очень рационален (не соционически) и считает себя прагматиком. И технократический склад ума по полной проявлен. Но романтик все равно.
Любовь не жертвует, но приумножает.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

26 Дек 2011 13:59

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

18 Дек 2011 04:55 -Andrew- сказал(а):
а вот кто для болевого ЧЭ с 3Э безопаснее БЭтик с 1Э или ЧЭтик со 2Э? может кто пробовал?
Cообщение полностью

ЧЭтик с 2Э более комфортен в повседневном общении, но потенциально более опасен.

1 пользователь выразил(и) благодарность Amrod_nsk за это сообщение

26 Дек 2011 14:29

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2011 18:13 Gammy сказал(а):
Со стороны вряд ли кто-то такое про меня скажет)но да, очень.Просто в отношениях не показываю:мне кажется, что буду нелепо выглядеть.Вообщем, "-Скажи мне что-нибудь тёплое-Батарея..."- это про меня.

Ну..это..Шпасиба.
Cообщение полностью

да ладно там, прям уж и батарея..
ничо не батарей. Просто правильно попасть надо (вам!) и все нормально будет. И чтобы вы были ну просто очень-очень нужны.

А так, если долго, тщательно и с удовольствием вам внушать, что вы роднулечка, кисулечка и сладкая лапуля, и что у вас ручки-ножки-ушки-сережки лучше всех на свете, то конечно года 2, а то и 3, вы будете впадать в ступор. Первый годик - лицо каменного гостя, только что заловившего донну Анну, второй - что-то где-то в районе героини Елены Соловей в фильме "Ищите женщину", ну а к исходу третьего ластулечки и конфеточки у вас будут вылетать хоть так, хоть по заказу.

Просто дрессивровщик нужен ну просто ооочень терпеливый.

Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.

26 Дек 2011 16:41

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2011 17:40 Diskurs сказал(а):
ничо не батарей. Просто правильно попасть надо (вам!) и все нормально будет. И чтобы вы были ну просто очень-очень нужны.

А так, если долго, тщательно и с удовольствием вам внушать, что вы роднулечка, кисулечка и сладкая лапуля, и что у вас ручки-ножки-ушки-сережки лучше всех на свете, то конечно года 2, а то и 3, вы будете впадать в ступор. Первый годик - лицо каменного гостя, только что заловившего донну Анну, второй - что-то где-то в районе героини Елены Соловей в фильме "Ищите женщину", ну а к исходу третьего ластулечки и конфеточки у вас будут вылетать хоть так, хоть по заказу.

Cообщение полностью
не стала писать на серьезном: просто у вашей дамы-жучки 2я эмоция.

Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

26 Дек 2011 16:57

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2011 16:57 kinofobaII сказал(а):
не стала писать на серьезном: просто у вашей дамы-жучки 2я эмоция.

Cообщение полностью

3-я. абсолютно и совершенно гарантированно.
Жучка при общеЖуковском позитивном восприятии Гамлетов данный социотип не выносит на дух, причем именно после первой "сцены у фонтана". До трясучки.

Если на нее умеренно позитивить, то все ок. Если без фонтанов, то тоже ок. Но начинать прыгать до потолка и вопить оёёой от восторга тоже не надо.

Подозревает сразу, что человек на голову не здоров.

Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.

26 Дек 2011 17:34

Gammy
"Бальзак"

Благовещенск

Анкета
Письмо

26 Дек 2011 23:40 Diskurs сказал(а):
Cообщение полностью

Да даже похуже)Искренняя забота в моём исполнении примерно такая (реакция на расстегнутую куртку недавно вылеченного МЧ):"Правильно, чё.Зачем нам обе почки.Обе почки нам ни к чему.Люди вон и с одной прекрасно живут, да, Дрюсик? Давай тогда уж её на "черном рынке" загоним что ли.Чего добру пропадать?Тока ты всё равно застегнись, а то не себе не людям получится."Разумеется, не все такое правильно понимают.
26 Дек 2011 23:40 Diskurs сказал(а):

Cообщение полностью

Нету таких.Это фольклорный элемент.
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

26 Дек 2011 17:39

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Враздумьях

Анкета
Письмо

18 Дек 2011 19:44 Vera_Novikova сказал(а):
Вопрос к 3Э.
Cообщение полностью
26 Дек 2011 13:59 OTK сказал(а):
Еще как. Сентиментальнее дальше некуда. Габен-Бертье при этом еще очень рационален (не соционически) и считает себя прагматиком. И технократический склад ума по полной проявлен. Но романтик все равно.
Cообщение полностью

а романтичный это как? у меня есть свое странное определение романтики... поэтому интересно

если на то пошло, то и что такое сентиментальность представляю слабо но если вовлечен в просмотр фильма, то сопереживаю довольно интенсивно... особенно по БЭ

26 Дек 2011 14:29 Amrod_nsk сказал(а):
ЧЭтик с 2Э более комфортен в повседневном общении, но потенциально более опасен.
Cообщение полностью

есть небольшая статистика/опыт?

это когда расслабился, а тебя под дых эмоциями?

26 Дек 2011 19:24

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2011 18:33 Diskurs сказал(а):
3-я. абсолютно и совершенно гарантированно.
Жучка при общеЖуковском позитивном восприятии Гамлетов данный социотип не выносит на дух, причем именно после первой "сцены у фонтана". До трясучки.

Если на нее умеренно позитивить, то все ок. Если без фонтанов, то тоже ок. Но начинать прыгать до потолка и вопить оёёой от восторга тоже не надо.

Подозревает сразу, что человек на голову не здоров.

Cообщение полностью
третья тоже может, я так могу- я росла в окружении вторых)))- но не так "высоко и долго, как вторая- максимум, сутки, потом будет "овощ"- или зомби, кому что больше нравится))

Кстати, 2э- как бы ориентированы на защиту третьих))и как меня напрягают слишком напористые 1воли, так и их напрягают 1э- но тут не им самим больно(как в случае с третьей эмоцией)- мне 1в не давит. Я могу и срулить.

26 Дек 2011 19:27

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2011 17:39 Gammy сказал(а):
Да даже похуже)Искренняя забота в моём исполнении примерно такая (реакция на расстегнутую куртку недавно вылеченного МЧ):"Правильно, чё.Зачем нам обе почки.Обе почки нам ни к чему.Люди вон и с одной прекрасно живут, да, Дрюсик? Давай тогда уж её на "черном рынке" загоним что ли.Чего добру пропадать?Тока ты всё равно застегнись, а то не себе не людям получится."Разумеется, не все такое правильно понимают.

Нету таких.Это фольклорный элемент.
Cообщение полностью

так это теперь для меня придется на пальцах объяснять, что Дрюсика по ходу не устроило в данном посыле? По-моему, все исчерпывающе..

26 Дек 2011 20:55

Vichka
"Наполеон"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

26 Дек 2011 19:26 kinofobaII сказал(а):
ттак и их напрягают 1э- но тут не им самим больно(как в случае с третьей эмоцией)

Cообщение полностью

Почему же, иногда бывает и больно Точнее, неприятно. Чувствуешь себя ненужным рядом с 1Э. Словно тебя пользуют как мусорное ведро для своих эмоциональных излияний)) А потом еще и внезапно так обрывают процесс, который только-только начал быть интересным)
И слушать ни фига не умеют. Только если 2В - еще ничего. А 2Э ведь тоже иногда хочется выговориться! И ей-то совсем немного нужно - 3Э как раз дает этот необходимый минимум - она слушает... И неважно, что на лице у нее при этом может быть совсем мало эмоций - 2Э прекрасно видит, что в глубине души она очень сопереживает (3Э сами слишком хорошо знают, как это - быть уязвимым в эмоциях).
В общем, 3Э - вы самые лучшие И не смейте думать о себе плохо)) Все у вас в полном порядке

8 пользователей выразил(и) благодарность Vichka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Дек 2011 22:40

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2011 22:40 Vichka сказал(а):
Почему же, иногда бывает и больно Точнее, неприятно. Чувствуешь себя ненужным рядом с 1Э. Словно тебя пользуют как мусорное ведро для своих эмоциональных излияний)) А потом еще и внезапно так обрывают процесс, который только-только начал быть интересным)
И слушать ни фига не умеют. Только если 2В - еще ничего. А 2Э ведь тоже иногда хочется выговориться! И ей-то совсем немного нужно - 3Э как раз дает этот необходимый минимум - она слушает... И неважно, что на лице у нее при этом может быть совсем мало эмоций - 2Э прекрасно видит, что в глубине души она очень сопереживает (3Э сами слишком хорошо знают, как это - быть уязвимым в эмоциях).
В общем, 3Э - вы самые лучшие И не смейте думать о себе плохо)) Все у вас в полном порядке

Cообщение полностью

пффф!! лучшие? да это просто совершенство!
че там долго рассуждать.

Не хочется выдавать чужие интимные тайны, диар дабл-тождик, да вы еще и весьма юны для глубинного, так сказать, понимания некоторых вещей, но если уж о некоторых вещах - так это ж вот оно! Где.

Шо такое 1Э и вы там или я в одной постели, это НЕ кино, НЕ театр, и НЕ цирк. Это, как бы поделикатнее выразиться, драмкружок колхозного клуба. 1Э далеко не всегда на автомате именно гениальный актер, компрендэ? Ага. И вот эта вот всю дорогу ФАЛЬШ, и все это так как-то натужно и ...беспонтово, короче говоря.

А тут полное понимание у чела, что хорошо он не сыграет кино из арсенала Терезы Орлински, а плохо ему самому нафиг не надо, так он со всякими натюрлихами и не выделывается.
То есть можно спокойно заняться тем, ради чего мы здесь, собственно говоря, сегодня собрались.

При этом и от вас никаких загадошных куртуазных движений не ждут. Знает чел, зачем его сюда привели, получил команду - раздевайся! и через 38 секунд он перед вами стоит, в чем его мама-Штирля родила. Вот оно - счастье-то где! (я серьезно)

26 Дек 2011 23:03

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2011 00:03 Diskurs сказал(а):
Шо такое 1Э и вы там или я в одной постели, это НЕ кино, НЕ театр, и НЕ цирк. Это, как бы поделикатнее выразиться, драмкружок колхозного клуба. 1Э далеко не всегда на автомате именно гениальный актер, компрендэ? Ага. И вот эта вот всю дорогу ФАЛЬШ, и все это так как-то натужно и ...беспонтово, короче говоря.

Cообщение полностью

Ну меня и дуалы с 1э в постели вполне устраивали- если б можно было ограничить только постелью, цены бы им не было Благо, в квадре ценностная
А вот вне постели...как верно подметила Vichka остается у процессионных э от взаимодействия с первой эмоцией впечатление, что

тебя пользуют как мусорное ведро для своих эмоциональных излияний)) А потом еще и внезапно так обрывают процесс

А от наших ЧЭ-этиков с 1э еще и полное ощущение дурдома-на-выезде в острые эмоциональные моменты

Все, молчу, я известный первоэмоциофоб и второэмоциофил
26 Дек 2011 23:40 Vichka сказал(а):

Cообщение полностью

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

26 Дек 2011 23:15

Sapho
"Джек"

Краков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Дек 2011 22:14 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

есть у меня знакомая, которая очень впечатлительная и очень влюбчивая. и еще очень открытая и чуть наивная. и вот она если в кого влюбится, потом всю свою влюбленность обсуждает очень ярко с подругами, родственниками (почти всеми), друзьями-мужчинами, а иногда и мало знакомыми людьми (вернее, что значит обуждает - она говорит, эмоционирует, люди слушают и изредка удается им что-то свое сказать), потом, если всё закончилось плохо, она ещё полгода пребывает в трагических чувствах, что вот так сложилось опять горестно. опять все разговоры только о чувствах и эмоциях. к сожалению, я не застала ее на стадии нормальных, стабильных отношений с подходящим мужчиной, поэтому присутствовала только при разговорах об эмоциях (и чуть о работе). раньше я думала, что это процессионная Эмоция, но раз она "ответ" не ожидает получить - может всё же 1-я ?
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.

26 Дек 2011 23:24

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Как раз писала про ведро))))) Что недавно прямо такими же словами сказала про себя: "Такое ощущение, что я превратилась в урну для слива эмоций..."
Тогда просто какой-то период такой был, что все эти эмоции со всех сторон были негативными и это была какая-то жесть
Мы, принцессы, народ простой! (с) Cratos
2 пользователя выразил(и) благодарность Kostochka_Lu за это сообщение

26 Дек 2011 23:26

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2011 00:23 Sapho сказал(а):
есть у меня знакомая, которая очень впечатлительная и очень влюбчивая. и еще очень открытая и чуть наивная. и вот она если в кого влюбится, потом всю свою влюбленность обсуждает очень ярко с подругами, родственниками (почти всеми), друзьями-мужчинами, а иногда и мало знакомыми людьми (вернее, что значит обуждает - она говорит, эмоционирует, подруги слушают и изредка удается им что-то свое сказать), потом, если всё закончилось плохо, она ещё полгода пребывает в трагических чувствах, что вот так сложилось опять горестно. опять все разговоры только о чувствах и эмоциях. к сожалению, я не застала ее на стадии нормальных, стабильных отношений с подходящим мужчиной, поэтому присутствовала только при разговорах об эмоциях (и чуть о работе). раньше я думала, что это процессионная Эмоция, но раз она "ответ" не ожидает получить - может всё же 1-я ?
Cообщение полностью

У меня, пардон, с результативными эмоциями детская загадка ассоциируется, которую показывают, но не рассказывают, но я попробую...

Нифига-нифига...

А потом ДО ФИГА!

Фигули!Фигули!

И опять нифига

А это ответ на всякий случай

27 Дек 2011 00:25 Kostochka_Lu сказал(а):
Как раз писала про ведро))))) Что недавно прямо такими же словами сказала про себя: "Такое ощущение, что я превратилась в урну для слива эмоций..."
Тогда просто какой-то период такой был, что все эти эмоции со всех сторон были негативными и это была какая-то жесть
Cообщение полностью

это вы еще, наверное, не с ЧЭ-этиком 1э в депре общались?

26 Дек 2011 23:31

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 00:23 Sapho сказал(а):
есть у меня знакомая, которая очень впечатлительная и очень влюбчивая. и еще очень открытая и чуть наивная. и вот она если в кого влюбится, потом всю свою влюбленность обсуждает очень ярко с подругами, родственниками (почти всеми), друзьями-мужчинами, а иногда и мало знакомыми людьми (вернее, что значит обуждает - она говорит, эмоционирует, люди слушают и изредка удается им что-то свое сказать), потом, если всё закончилось плохо, она ещё полгода пребывает в трагических чувствах, что вот так сложилось опять горестно. опять все разговоры только о чувствах и эмоциях. к сожалению, я не застала ее на стадии нормальных, стабильных отношений с подходящим мужчиной, поэтому присутствовала только при разговорах об эмоциях (и чуть о работе). раньше я думала, что это процессионная Эмоция, но раз она "ответ" не ожидает получить - может всё же 1-я ?
Cообщение полностью

У меня есть такая же знакомая. Так вот она уже даже знает, что я ее порой не читаю (мы в основном в аське общаемся). И ее это почему-то даже не обижает)))))))) Диалог ей явно не нужен
Причем на мое: "Оля, я прекрасно знаю, что сегодня ты рыдаешь (знал бы еще ОН об этом))), а через полчаса у тебя опять будет все распрекрасно, потом ты опять завалишь его смсками, отрыдаешься, потом опять забудешь. Так зачем мне следить онлайн за этим , если ты даже не замечаешь, отвечаю ли я тебе ?"

1 пользователь выразил(и) благодарность Kostochka_Lu за это сообщение

26 Дек 2011 23:32

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2011 23:14 kinofobaII сказал(а):
Ну меня и дуалы с 1э в постели вполне устраивали- если б можно было ограничить только постелью, цены бы им не было Благо, в квадре ценностная
А вот вне постели...как верно подметила Vichka остается у процессионных э от взаимодействия с первой эмоцией впечатление, что

А от наших ЧЭ-этиков с 1э еще и полное ощущение дурдома-на-выезде в острые эмоциональные моменты

Все, молчу, я известный первоэмоциофоб и второэмоциофил
Cообщение полностью

бу-га-га..
записывайте меня в клуб!
Мне повезло нарваться на троих. Причем один был Гюго. С остальными было просто ощущение дежавю.

-Ааааа!!! Оууу!!! Ммммм!!! Божественно!
- чё?
- оууу! мм! чмяф! чмяф! хлюп! мне ни-ког-да не было так хорошо! а тебе?
- гкхххм...
-уаааау!! это прекрасно!
- слышь? может хорош гнать, и уже делал бы что-нибудь?

1Э - в скобках - этож не женщина, а бревно.
2Э -в скобках - да чтоб я еще хоть раз в жизни...
1 пользователь выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

26 Дек 2011 23:32

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

26 Дек 2011 22:30 kinofobaII сказал(а):
А это ответ на всякий случай

Cообщение полностью

поняла-поняла...

у меня пока вариант "постоянно дофига". и еще постоянные разговоры о том, почему он сказал так и сделал так. хотя это непорядочно-глупо-странно-так быть не должно. фррр ((( а ведь хорошая же девушка, умная, интересная.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sapho за это сообщение

26 Дек 2011 23:33

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 00:30 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Черных этиков 1Э в депре опасаюсь - долго не выдерживаю Отдаляюсь на время

26 Дек 2011 23:34

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2011 00:32 Sapho сказал(а):
поняла-поняла...

у меня пока вариант "постоянно дофига". и еще постоянные разговоры о том, почему он сказал так и сделал так. хотя это непорядочно-глупо-странно-так быть не должно. фррр ((( а ведь хорошая же девушка, умная, интересная.
Cообщение полностью

я научилась себе объяснять, что "они этим живут", но голову в плечи втягиваю...на всякий случай
27 Дек 2011 00:34 Kostochka_Lu сказал(а):
Cообщение полностью

Их выдерживают только просветленные среди нас- 4эмоции
27 Дек 2011 00:31 Diskurs сказал(а):
1Э - в скобках - этож не женщина, а бревно.
2Э -в скобках - да чтоб я еще хоть раз в жизни...
Cообщение полностью

сочувствую у меня дуальность рулит- хотя и дуал при первой э моск взрывает...есть такое

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

26 Дек 2011 23:38

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

"А вообще, любая 1 считает такую же 3 какой-то "неполноценной" - это можно проследить и в темах по физике, логике и воле, а любая 3 считает, что такой же 1 слишком много и поэтому она "не вполне адекватна". На мой взгляд, взаимопонимание между ними заранее обречено на провал."

если судить по этой цитате, то 3э мне гарантирована.

26 Дек 2011 23:48

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Далеко не все 1Э склонны голосить и загружать, есть и очччень спокойные люди, просто процесса по Э нет у них. И вот этот вывод (1Э - в скобках - этож не женщина, а бревно.") вряд ли был бы сделан, именно потому что отзыв не требуется. Тройка могла бы такое сказать про четверку, наверное))
А единицы в депрессии и для четверки много. Неадекват в любом случае раздражает и хочется отойти подальше. Просто четверка вздыхает свободно уже после того, как за ближайший угол завернула (и даже не сильно вздрагивает, когда единица возникает опять перед носом))), а процессионные, видимо, отойти не могут очень долго, резонируют.
Вообще результативные, видимо, дают просто спокойное признание каких-то ценностей - человек имеет право на эмоции, желания, мнения, что-там по физике - ну и пусть он это право реализует себе, я-то тут при чем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

27 Дек 2011 05:16

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2011 06:15 Shinigami сказал(а):
Далеко не все 1Э склонны голосить и загружать, есть и очччень спокойные люди, просто процесса по Э нет у них.
Cообщение полностью

Ну на счет очень спокойных- Вы погорячились, или это не первая эмоция. Ибо первая эмоция- это про доминирование лимбической системы, "лимбического мозга"над всеми остальными- среди прочих спокойнее выглядят с 1э базовые б этики- интроверты, и ЧЭ ограничительная, но когда у них по этой самой ограничительной лезет ого-либо поограничивать, то мне тоже периодически хочется накрыться простынью и ползти к кладбищу (с)

У них РЕЖЕ. Однако, точно ЕСТЬ- той же полной чашей.

27 Дек 2011 07:50

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 00:40 Sapho сказал(а):
это как в анимешном мультике Ходячий замок у Хаула ?))
Cообщение полностью

Во, я живу в замке Хаула.
Есличе, Хаул получает метлой.

27 Дек 2011 00:38 kinofobaII сказал(а):
Их выдерживают только просветленные среди нас- 4эмоции

Cообщение полностью

Просветляюсь-просвтляюсь уже 15 лет, скоро в темноте уже светиться начну.

27 Дек 2011 10:10

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 09:07 ocean-a сказал(а):
Во, я живу в замке Хаула.
Есличе, Хаул получает метлой.

Cообщение полностью

хорошо вам )
Хаул такой забавный. да и на метлу видимо не раздражается, может даже наоборот, активизируется

27 Дек 2011 10:11

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 00:31 Kostochka_Lu сказал(а):
И ее это почему-то даже не обижает)))))))) Диалог ей явно не нужен
Причем на мое: "Оля, я прекрасно знаю, что сегодня ты рыдаешь (знал бы еще ОН об этом))), а через полчаса у тебя опять будет все распрекрасно, потом ты опять завалишь его смсками, отрыдаешься, потом опять забудешь. Так зачем мне следить онлайн за этим , если ты даже не замечаешь, отвечаю ли я тебе ?"

Cообщение полностью

Ну, у меня тоже так бывает - то рыдаю, то вдруг все распрекрасно, итд. Да, бывает и в день по неск. раз. Но при этом мне нужен диалог! Процесс нужен.
И я понимаю, что этим могу 1Э достать не хуже, чем он меня своими "всплесками".

27 Дек 2011 11:00

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Дек 2011 23:40 Vichka сказал(а):
И слушать ни фига не умеют. ote]

слушать можно по логике.
[quote author=Kostochka_Lu link=11768----1211424000.html#1211424000 date=27 Дек 2011 00:34]
Cообщение полностью

это еще что черные этики с процессионными эмоциями вот где реально жесть.
втягивают же в процесс! а я не хочу втягиваться ).
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.

27 Дек 2011 11:06

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 10:02 Asana сказал(а):
[quote author=Vichka link=11768----1211423954.html#1211423954 date=26 Дек 2011 23:40]

слушать можно по логике.
Cообщение полностью

так вот по логике хочется помочь! а тут какая помощь, когда переливание из пустого в порожнее... переживание относительно непоняток по ЧИ - зачем он это написал, что хотел сказать. да какой толк об этом думать!! для меня это такое бессмысленное времяпрепровождение... не знаю, может 1Э может так переживать, чтобы это можно было по Логике оценивать. (или я ошибаюсь с первой Эмоцией знакомой).

27 Дек 2011 11:06

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 12:05 Sapho сказал(а):
так вот по логике хочется помочь! а тут какая помощь, когда переливание из пустого в порожнее... переживание относительно непоняток по ЧИ - зачем он это написал, что хотел сказать. да какой толк об этом думать!! для меня это такое бессмысленное времяпрепровождение... не знаю, может 1Э может так переживать, чтобы это можно было по Логике оценивать. (или я ошибаюсь с первой Эмоцией знакомой).

Cообщение полностью

я уже писала, что там где первая ( любая у любого ПЙтипа зашкаливает), лично я поддерживаю диалог с человеком по его двойке.
а поскольку у любого человека есть двойка, то проблем не возникает .
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.

27 Дек 2011 11:08

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2011 20:44 Vera_Novikova сказал(а):
Вопрос к 3Э.
Cообщение полностью

можно, но, думаю, что только тот назовет, кто хорошо знает, чувствует.
26 Дек 2011 07:50 Nuton сказал(а):
Не знаю туда ли вопрос. Но, помогите, пожалуйста!
Грустная правда тема. Вот умер дорогой мне человек и сначала очень хотелось плакать, но надо было успокаивать других и всякое разное. Я силой воли отключала мозговую деятельность и могла терпеть, постепенно это становилось легче и я могла позволить себе по-немногу думать о нем, о совместном прошлом, но не о будущем которого не будет уже. Я думала что смогу поплакать потом наедине. Маленький ребенок мой вообще не увидел во мне разницы, надеюсь.
Еще я знаю что если делаю что-то руками, то голова лучше работает, а если долго сижу, то ощущение что деградирую.
Cообщение полностью

Надо разрешить себе поплакать уже. С функциями потом разберемся. Держись. Испытание тяжелое, но вынести можно.
Чтобы мечты сбывались, рядом нужен Волшебник, а не сказочник

27 Дек 2011 11:12

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 12:05 Sapho сказал(а):
не знаю, может 1Э может так переживать, чтобы это можно было по Логике оценивать. (или я ошибаюсь с первой Эмоцией знакомой).

Cообщение полностью

Да, я оцениваю по логике, и стараюсь прекращать по физике. Иначе мою тройку можно так раскачать, что потом гвоздей не соберешь.
А с 2Э ЧЭ мы прекрасно проводим время
У нас прям все что нужно для поэмоционировать.

27 Дек 2011 11:13

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2011 12:05 Asana сказал(а):
это еще что черные этики с процессионными эмоциями вот где реально жесть.
втягивают же в процесс! а я не хочу втягиваться ).
Cообщение полностью

в негативе они страшней 1э для меня))-мне от 1эмоции проще отстроиться

27 Дек 2011 11:17

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 12:17 kinofobaII сказал(а):
в негативе они страшней 1э для меня))-мне от 1эмоции проще отстроиться
Cообщение полностью

угу) щас банальную вещь скажу, но...вообще не очень приятно общаться с товарищами, которые в негативе...
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

27 Дек 2011 11:27

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 10:27 Asana сказал(а):
угу) щас банальную вещь скажу, но...вообще не очень приятно общаться с товарищами, которые в негативе...
Cообщение полностью

вот-вот... поэтому я весь свой негатив постоянно в себе держу и люди думают, что я безчувственная.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sapho за это сообщение

27 Дек 2011 11:29

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 12:36 frau_joker сказал(а):
А я хронически буйно-позитивных не люблю.
Cообщение полностью

эта да...еще хуже.
вообще хорошо, когда у человека предельно ровный эмоциональный фон.

27 Дек 2011 11:38

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 12:29 Sapho сказал(а):
вот-вот... поэтому я весь свой негатив постоянно в себе держу и люди думают, что я безчувственная.
Cообщение полностью

если негативных эмоций слишком много, я примолкаю и выгляжу наподобие робота.

27 Дек 2011 11:41

frau_joker
"Жуков"

Чебаркуль

Анкета
Письмо

ну как сказать "ровный"... не просто ровный, а адекватный ситуации и окружающим.
Ненавижу незаконченные мысли! Это все равно, что. (ц)
1 пользователь выразил(и) благодарность frau_joker за это сообщение

27 Дек 2011 11:45

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 10:44 frau_joker сказал(а):
не просто ровный, а адекватный ситуации и окружающим.
Cообщение полностью

вот этого я не могу понять, как могут эмоции быть адекватные... если мне плохо - мне плохо. я могу их погасить специально, если не хочу кого-то расстроить, но они всё равно ведь есть, внутри. адекватные я могу их только специально сделать, но на это нужны силы и желание, что есть не всегда. и мне это делать не нравится (хотя в последнее время делаю это всё чаще... но не считаю это поведением правильным... таким естественным. естественно это когда человека такой какой есть, а прятать, потому что ситуация не такая... это как-то. хотя порядок, нормы, угу, понимаю. уже объяснили сто раз. )
1 пользователь выразил(и) благодарность Sapho за это сообщение

27 Дек 2011 11:50

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 12:49 Sapho сказал(а):
вот этого я не могу понять, как могут эмоции быть адекватные... если мне плохо - мне плохо. я могу их погасить специально, если не хочу кого-то расстроить, но они всё равно ведь есть, внутри. адекватные я могу их только специально сделать, но на это нужны силы и желание, что есть не всегда. и мне это делать не нравится (хотя в последнее время делаю это всё чаще... но не считаю это поведением правильным... таким естественным. естественно это когда человека такой какой есть, а прятать, потому что ситуация не такая... это как-то. хотя порядок, нормы, угу, понимаю. уже объяснили сто раз. )
Cообщение полностью

ну иногда ведь это и само выходит.
например, я могу быть в прескверном настроении, но вот приехала на лекцию , увидела студентов и переключилась на контакт с ними.
В контакте с ними( здесь и теперь)нет ничего, чтобы вызывало мое плохое настроение.
так что - само собой - с ними я общаюсь в хорошем настроении.
самое ужасное ведь это что? ( ну ИМХО , конечно) - когда чел эмоционально срывается не на тех, кто эту реакцию вызвал. То есть в одном месте получил негатив, а в другом выплескивает.

другое дело , что если мои эмоции возникли здесь и сейчас - вот тогда : да, мне очень сложно с ними совладать и никаких их не проявить. Но с другой стороны, их получит тот , на кого они направлены - все какая-то справедливость есть. Говорят, что первым эмоциям - главное разрядиться....Ну не знаю. Все равно в эмоции очень важен процесс обмена для меня. Контакт какой-то.

27 Дек 2011 12:04

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 13:07 frau_joker сказал(а):
так она может не первая?
Cообщение полностью

почему?
Первая точно . Ты ж меня знаешь))
Да и какой ей быть еще?))

27 Дек 2011 12:09

frau_joker
"Жуков"

Чебаркуль

Анкета
Письмо

я не перетипирую, я уточняю) или может быть мы контакт и процесс обмена по-разному понимаем. хотя ... вот "обмен" это наверное не "процесс", это результат. так же как обмен мнениями это еще не процесс по логике
а. ок ну вот насчет знаешь - у меня как раз есть сомнения, или мы не пересекались в ситуации, когда меня бы что-то прибило. про себя я тоже думала, что знаю, а по дальнейшему вниканию в предмет понимаю, что я знала "с точностью до наоборот" практически. ну или твоя 1-я для меня адекватна. потому как другие примеры первых меня вымораживают своими проявлениями. а от четвертых просто ощущение, что об стенку бьешься. хотя когда с ними нет взаимодействия, то нормально

27 Дек 2011 12:14

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 11:03 Asana сказал(а):
самое ужасное ведь это что? ( ну ИМХО , конечно) - когда чел эмоционально срывается не на тех, кто эту реакцию вызвал. То есть в одном месте получил негатив, а в другом выплескивает.

Cообщение полностью

просто у меня негативное-позитивное настроение чаще всего бывает само по себе. я могу специально вызвать у себя позитивное настроение теми или иными способами, но вообще оно чаще само как-то так. я не понимаю "мы пришли в клуб радоваться, поэтому почему ты не радуешься!". да расхотела я радоваться! у меня созерцательное настроение теперь! не могу я радоваться потому что я пришла на дискотеку и надо (деньги ж уж уплочены) (негативное тоже само по себе, конечно, возможно негативное накапливается, по капле, не знаю). мама моя это негативное называет "ей надо просто поплакать". но раньше часто начинала "разборы" и спрашивала "а почему ты плачешь?", что меня жутко бесило. потому что непочему, просто вот мне печально и я хочу плакать.
да, поэтому вот результативная Эмоция у меня на мой взгляд...

27 Дек 2011 12:19

frau_joker
"Жуков"

Чебаркуль

Анкета
Письмо

вообще если отделять процесс от обмена, то процесс это сонастройка и "согласование". по логике - выработка общего мнения, по воле - принятие совместного решения, по эмоции - словами бы это определить еще - "общего настроения", ну утрированно как бы да, где-то так. по физике - хз)))

эм... процессионная эмоция вот с этими вот разговорами "мы пришли радоваться, почему ты не радуешься" и "почему ты плачешь", или "а чо такой грустный" (а ты при этом вообще не грустный) лезть вообще-то не будет. процесс-то именно эмоциональный идет, а не обсуждение
1 пользователь выразил(и) благодарность frau_joker за это сообщение

27 Дек 2011 12:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2018 02:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор