Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможна ли любовь и взаимопонимание между конфликтерами? (Гамлет - Габен)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Возможна ли любовь и взаимопонимание между конфликтерами? (Гамлет - Габен)

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 20:21 achinoam сказал(а):
Как я ему могу по болевой лупить, я примерно представляю. А вот как он мне - не очень.... Может, то, что я выше описывала - оно и есть? Как его вымораживает, что я соль просыпаю на пол и шапку не снимаю в метро? Но это опять же - его вымораживает, а не наоборот. Как обычно Габы обижают Гамлетов по БС?
Cообщение полностью

Чтобы раздражать Габена Вам совершенно не обязательно как-то по-особому эмотировать, а ему выдавать Вам что-то особенное по БС.

Невозможен по существу любой вербальный контакт, кроме краткого обсуждения простейших бытовых вопросов. Просто рассказ о встрече с друзьями, о путешествии, о проблемах на работе, обсуждение фильма или книги - может вызвать раздражение с обеих сторон и желание прервать контакт. Причем желание обоюдное.

Говорю это из личного опыта, так как много лет живу в браке с Гюгой. Приведу только один пример. Как-то пару лет назад я приехал из-за границы. Позний вечер мы сидим на кухни, выпили вина, я начинаю рассказывать о поездке, она даже вопрос задала. Я говорю, но вижу, что она все время порывается встать и уйти, а слушает только из вежливости.

Видя это я сам прервал рассказ к обоюдному удовольствию. Хотя нет, мне то хотелось рассказать, но я видел и понимал, что ей это не интересно и не приятно.

Я думаю, что-то подобное должно быть и у Вас с Вашем Габеном.

1 пользователь выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Ноя 2011 21:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 21:59 ndugu_mdogo сказал(а):
Говорю это из личного опыта, так как много лет живу в браке с Гюгой. Приведу только один пример. Как-то пару лет назад я приехал из-за границы. Позний вечер мы сидим на кухни, выпили вина, я начинаю рассказывать о поездке, она даже вопрос задала. Я говорю, но вижу, что она все время порывается встать и уйти, а слушает только из вежливости.
Cообщение полностью

Аналогично...

Видя это я сам прервал рассказ к обоюдному удовольствию. Хотя нет, мне то хотелось рассказать, но я видел и понимал, что ей это не интересно и не приятно.

Не то что неприятно... просто то, что я хотела услышать, я уже услышала, а подробности мне не интересны уже. А он продолжает и продолжает пережевывать.

Это только после многих лет жизни с конфликтером понимаешь, увы...

25 Ноя 2011 21:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 22:08 Athena сказал(а):
Это только после многих лет жизни с конфликтером понимаешь, увы...

Cообщение полностью

У меня родители Дон и Драйка. Так мать отцу никогда не давала двух слов сказать, постоянно ему рот затыкала и затыкает до сих пор.
Я же в начале брака, когда мы еще вместе в гости ходили и жена начинала говорить, подходил к ней сзади и начинал душить, пока она не замолкала.

25 Ноя 2011 21:36

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 22:36 ndugu_mdogo сказал(а):
У меня родители Дон и Драйка. Так мать отцу никогда не давала двух слов сказать, постоянно ему рот затыкала и затыкает до сих пор.
Cообщение полностью

Я как раз молчу, ибо это единственный способ прервать словопоток

Я же в начале брака, когда мы еще вместе в гости ходили и жена начинала говорить, подходил к ней сзади и начинал душить, пока она не замолкала.

Я вас понимаю. У меня мать гюго...

25 Ноя 2011 21:43

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 22:43 Athena сказал(а):
Я как раз молчу, ибо это единственный способ прервать словопоток

Cообщение полностью

Тут еще, на мой взгляд, от типа по ПЙ зависит. Моя матушка ВЛФЭ, а отец явно с четвертой В.

25 Ноя 2011 21:54

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 22:36 ndugu_mdogo сказал(а):

Cообщение полностью

извините, а как ей это удается? этой святой женщине.. без применения кляпов и прочей тяжелой артиллерии на людях?
моя ма после начала некоторых программных выступлений Дона просто тихо сидела под столом. Может, кто-нибудь и не догадается, что они тут типа вместе..

Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...

25 Ноя 2011 23:03

achinoam
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 22:59 ndugu_mdogo сказал(а):
Чтобы раздражать Габена Вам совершенно не обязательно как-то по-особому эмотировать, а ему выдавать Вам что-то особенное по БС.

Невозможен по существу любой вербальный контакт, кроме краткого обсуждения простейших бытовых вопросов. Просто рассказ о встрече с друзьями, о путешествии, о проблемах на работе, обсуждение фильма или книги - может вызвать раздражение с обеих сторон и желание прервать контакт. Причем желание обоюдное.

Cообщение полностью

Я очень Вам благодарна за ответ - как и остальным участникам обсуждения.
То, что Вы написали, заставляет задуматься... Может быть, мало времени мы ещё вместе... Но наши отношения начались с долгих разговоров о книжках, о поездках и прочем - и до сих пор для нас это самое большое удовольствие. Причём. наши мнения о книгах тех же могут радикально отличаться. а могут и совпадать по полярности - но при этом каждый извлекает из книжки своё. И мы постоянно с неизменным удовольствием и интересом обсуждаем прочитанное. Поездки у нас все совместные, то есть мы друг о другу о них не рассказываем, но всегда очень органично и полно вдвоём рассказываем о них друзьям... то есть запоминаем разное, может делать разные акценты. но совершенно друг друга не раздражаем.
А вот всякая фигня у нас начинается как раз при обсуждении не высоких материй. а мелких бытовых! Вот тут сразу начинаааааается... соль не так сыплю, уронила что-то. Вообще его больше всего раздражает моя интуитивность: вечно витаешь где-то! в каком-то своё мире! Но стоит начать про этот самый мир вещать - сразу безумно интересно, весь обращается в слух. Но жизнь на обсуждении высоких материй не построишь...
Надо как-то и в быту успешно взаимодействовать.
И про работу болтаем, и про друзей общих и не общих - и всегда интересно, всегда здорово. Он мне и говорит: у нас дома как будто продолжается свиданка, болтаем о том же, о чем в кафешке после кино, об этом разве муж с женой разговаривают? Ужс.

В гости мы вместе ходим вполне успешно, у нас все друзья общие. Кстати, с его подругами-Гекслями я сошлась моментально и давно уже подружилась куда ближе, чем он То ли он не Габен, то ли я шибко сдержанный Гамлет... Но взаимодействие со внешним миром у нас вполне успешное.

Чтобы понять рекурсию, надо сначала понять рекурсию
1 пользователь выразил(и) благодарность achinoam за это сообщение

26 Ноя 2011 07:52

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Вы серьезно? Пытались задушить жену? или я что то не правльно поняла?

1 Дек 2011 15:43

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

23 Ноя 2011 17:04 Viva сказал(а):
Лучшая работа для Габена. У него какое образование, если не секрет? У моего знакомого Габа тоже проблема с работой. При чем ещё 10 лет назад я ему говорила, чем ему нужно заняться - чего он может и чего нет. Он не послушал, сказал, что я в него не верю, нахватал шишек и теперь собрался мою идею реализовывать. Но умные дома - это идея мне нравится ещё больше. Вашему Габу Габы-подмастерья не требуются?

Cообщение полностью

у него вообще среднее образование, до умных домов была куча профессий, радиоэлектроника, рекламный бизнес (техническое обеспечение), различные управляющие позиции в поставках сложного телекоммуникационного оборудования, но всегда стремился работать дома (по его словам) и не зависить от графика (работаю, когда хочу)
23 Ноя 2011 17:34 Ollivia сказал(а):

Либо конкуренты )) Мне тоже профессия как для Габа очень понравилась.

Cообщение полностью

у него нет конкурентов))) то, что делает он, не умеет делать никто))

2 Дек 2011 09:23

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2011 20:18 achinoam сказал(а):
Он хороший программист, он и в качестве хобби программирует, для меня загадка, почему эта работа до такой степени его задолбала.
Кстати, развлекается он темой, созвучной умным домам - изобретает и конструирует всякие пульты управления светом, видеокамеры с дистанционным управлением и роботы-пылесосы. Но делает это всё на любительском уровне и в темпах - то бишь годами. Так что как поставить это на коммерческую основу - не представляет, и не уверен, что хочет. Боится разлюбить хобби, если оно станет работой.
В общем, ума палата, а что делать, чтоб человек был удовлетворен по жизни - непонятно.
Эх, и что я могу советовать, сама реализуясь по слабым функциям Тем не менее, меня профессия устраивает почему-то ))
Cообщение полностью

Хехе, для моего Габа умные дома (домашние системы)были хобби 4 года, программировать он может, но говорит, что ему скучно, а пульты и т.д. программирует так - программирует программу, чтобы она программировала пульты)))
насколько понимаю я, габу гораздо интереснее пользоваться готовыми программами (найти нужное, выбрать подходящее, по ходу покормить суггестивную информацией о новинках мира науки и техники, найти все это по оптимальным ценам, синтегрировать найденное и получить классный (многофункциональный) продукт на выходе
23 Ноя 2011 20:18 achinoam сказал(а):
как поставить это на коммерческую основу - не представляет, и не уверен, что хочет.
Cообщение полностью

да, есть такое) у касперского проблема такая была)
24 Ноя 2011 14:31 Viva сказал(а):
Знаете, Габены рядом с Гамлетами ещё очень работать не любят. И я подозреваю, не потому, что им вариантов не хватает. а потому, что чувствуют - Гамлеты не уйдут, будут тянуть, сострадать и в тяжёлую минуту не бросят, поэтому можно не напрягаться. Это шустрые Гексли увидят море вариантов, кроме Габена лодыря, что я думаю Габенов и мобилизует. Надеюсь, что с Вами этого не случится. Но вдруг... в этом случае опять не вините себя.
Cообщение полностью

меня аж в жар бросило от вашего поста))))
есть иногда такое ощущение))))
оно и самим габам не очень нравится (запрос на мобилизацию)))
24 Ноя 2011 18:00 Viva сказал(а):
Габены, как я поняла, делают только то, что хочется и необходимо. И только с Гамлетом прокатывает делать то, что хочется, необходимое делает Гамлет
Cообщение полностью

ТОЧНО! балуем мы их)))

ПС: мой габ не лодырь - если смотреть по полученным результатам)))
24 Ноя 2011 18:43 Viva сказал(а):
Мне очень это интересно. Margarit уже здесь упоминала, что конфликтные отношения способствуют личностному росту. Но хотелось бы понять каким образом?
Cообщение полностью

изучение соционики - уже личный рост (любое получение знания личный рост), там, где соционический скелет не изменить - понимание, принятие человека, есть еще личные проблемы - над ними можно и нужно работать. К личным проблемам я отношу, например, непунктуальность)
Личный рост достигается путем обучения, изучения, в том числе, психологических наук...
мне сам Габ говорил при первом знакомстве, что я своим существованием планку новую для него выставила...
а самое интересное, у конфликтера можно много чему поучится, обсуждение разных вопросов - это всегда жаркие споры, которые может кончится конфликтом а может и перерасти в шахматную партию или небольшой сеанс фехтования)

24 Ноя 2011 20:33 achinoam сказал(а):
То же было с жевачкой на раковине. Обвел ее маркером и написал "хрюшка" - но сам не выбросил.
Cообщение полностью

гыгы, очень по-габовски)))
хотя я БС вижу в желании отдыхать, валятся, наслаждаться жизнью, путешествовать, едой и т.д.
некая созерцательная позиция
24 Ноя 2011 21:33 Beija-luna сказал(а):
В жизни же вижу истории совсем другого разлива - и один раз довелось наблюдать как тяжело донести до Гамлета, что отношения закончились и человек больше не хочет с ним быть. Это анриал. "Я знаю, ты меня любишь! я буду бороться за нашу любовь!" И в ход шло многое...А то, что человеку уже копец как плохо, и отношения кошмарные, и вообще это всё лишено какой бы то ни было личностной перспективы являя из себя какой-то парный ад - кого это волнует? не Гамлета, я так понимаю.
Cообщение полностью

До Гамлетов донести, что отношения закончились - очень легко, можно это даже ротом не говорить))))
И гамлет не будет бороться за того, кому он не нужен... а смысл?
24 Ноя 2011 21:53 achinoam сказал(а):
Оставляла человека напрочь, совершенно избавлял его от своего мозгоклюйского присутствия.
Cообщение полностью

вот вот, гамлет, когда уходит, то часто прикрывается "избавлением от себя")))
25 Ноя 2011 21:21 achinoam сказал(а):
Как я ему могу по болевой лупить, я примерно представляю. А вот как он мне - не очень.... Может, то, что я выше описывала - оно и есть? Как его вымораживает, что я соль просыпаю на пол и шапку не снимаю в метро? Но это опять же - его вымораживает, а не наоборот. Как обычно Габы обижают Гамлетов по БС?
Cообщение полностью

БС у гамлета - это, в том числе, драмматизация, а оно габам не надо, как, впрочем , никому, включая самого Гамлета)))

а обижают Габы гамлета не по болевой, а по базовой, имхо)))

25 Ноя 2011 22:59 ndugu_mdogo сказал(а):
Просто рассказ о встрече с друзьями, о путешествии, о проблемах на работе, обсуждение фильма или книги - может вызвать раздражение с обеих сторон и желание прервать контакт. Причем желание обоюдное.

Cообщение полностью

это зависит больше не от ТИма, а от личности, от темы обсуждения)

2 Дек 2011 10:03

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2011 09:51 achinoam сказал(а):
А вот всякая фигня у нас начинается как раз при обсуждении не высоких материй. а мелких бытовых! Вот тут сразу начинаааааается... соль не так сыплю, уронила что-то. Вообще его больше всего раздражает моя интуитивность: вечно витаешь где-то! в каком-то своё мире! Но стоит начать про этот самый мир вещать - сразу безумно интересно, весь обращается в слух. Но жизнь на обсуждении высоких материй не построишь...

В гости мы вместе ходим вполне успешно, у нас все друзья общие. Кстати, с его подругами-Гекслями я сошлась моментально и давно уже подружилась куда ближе, чем он То ли он не Габен, то ли я шибко сдержанный Гамлет... Но взаимодействие со внешним миром у нас вполне успешное.

Cообщение полностью

ваш парень очень похож на Габена)))
и ссоры выходят именно из-за мелочей , а в глобалном как-то получается договариваться

ПС: раньше ссорились по бытовухе из-за того, что я не слежу за домом.. Типа, сахар кончился, а я не проследила, после серии конфликтов я объяснила, что кончина сазхара - не трагедия - его можно купить в магазине и, вкрай, заказать в круглосуточной доставке. Было искренее удивление и ссоры прекратились по этому поводу.

2 Дек 2011 10:09

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Дек 2011 16:43 zima-nsk сказал(а):
Вы серьезно? Пытались задушить жену? или я что то не правльно поняла?
Cообщение полностью

Понятно, что к смертоубийству я не стремился, действие, безусловно, носило шуточный характер.
2 Дек 2011 11:03 Margarit сказал(а):
это зависит больше не от ТИма, а от личности, от темы обсуждения)
Cообщение полностью

Беда как раз в том, что от темы не зависит. Даже интересная для обоих тема не обсуждается. По необходимости две-три фразы. А так только быт.
26 Ноя 2011 00:03 Liaison_Dangereuse сказал(а):
извините, а как ей это удается? этой святой женщине.. без применения кляпов и прочей тяжелой артиллерии на людях?
моя ма после начала некоторых программных выступлений Дона просто тихо сидела под столом. Может, кто-нибудь и не догадается, что они тут типа вместе..

Cообщение полностью

Моя матушка как раз отца затыкала на раз, без физического насилия, он, правда, после этого хлопал дверью и убегал на 2-3 часа из дома.

2 Дек 2011 15:27

A-lexia
"Гексли"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Я Гексли, муж Максим. 9 лет женаты, сын, собака, строим дом и планы на будущее) И всё совсем не гладко, я балбесина бесконтрольная, он исключительно организованый до изжоги. Было время мы раз в полгода "разводились", но мы теперь навсегда вместе, у нас сын, даже если развалим семью, от сына отказаться не сможет ни он, ни я. Так что компромиссы не можно найти, его необходимо найти, и вполне возможно.

3 Дек 2011 13:35

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Может сейчас скажу ересь, и после этого вы выкидаете меня тапками, но все равно скажу. Мы ведь на соционическом форуме общаемся. Предполагается что мы знакомы с этой наукой. Зачем же лезть наперекор ее постулатам. Ведь конфликтер он был есть и будет конфликтером. Какая б между вами "любоффь" не была? Зачем оно вам надо? Любовь пройдет, утонет в конфликтах и взаимонепониманиях. Можно еще понять что кто то знать не знал об этой науке, что у него дети и совместно нажитое имущество, жалко расходиться и делить все. НО ЗАЧЕМ С ЭТОГО НАЧИНАТЬ ЖИЗНЬ? Зачем терять годы. Зачем "совать пальцы в розетку в надежде что вас не ударит током"?
Расскажу о своих встречах с Гамлетами. Это я сейчас понимаю, что они нормальные люди и мне с ними просто не попути, и что это нажо понять и принять, а то ведь я долгое время считала, что они просто издеваются надо мной. У меня 2 племянницы: Гамлет старшая и Гексли младшая. Так вот эта младшая выросла для меня не заметно. Я не помню с ней страшных ссор конфликтов и прочее. А вот детство страшей помню отлично, каждый ее шаг - это моя душевная боль. И наверно и ее тоже. Каждый бант, каждое платье, каждая вещь это ссора. Я понимаю, что родственников не выбирают, коллег зачастую тоже, но зачем себе искать мужа/любимого человека - конфликтера? Ведь жизнь это огромный труд, и как же идти рука об руку по жизни если ему надо петь, а тебе спать? или ему бежать а тебе лежать? и часто компромисс невозможен без того, чтобы одеть чужую маску? но ведь в маске долго нельзя проходить?

3 пользователя выразил(и) благодарность zima-nsk за это сообщение

4 Дек 2011 06:42

A-lexia
"Гексли"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Тапки наизготовку. Оброзно отвечая на "зачем сувать пальцы в розетку" Соционика это знание, понимание другого человека, его сильных и слабых сторон, физика такое же знание, я знаю, что в розетке 220 и пальцы я туда не суну, не буду я добиваться от человека того, чего добиться невозможно, потому что он именно такое какой есть. Даже если я соионику и не нюхала, есть обычные человеческие отношение, в котоый понимать друг друга можно, прощать слабости, дополнять друг друга, просто любить, помогать совершенствоваться.

4 Дек 2011 11:30

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Спасибо за ответ! я высказала свое мнение, хотелось просто узнать, что думают поэтму поводу люди.

4 Дек 2011 11:39

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

--Соционика это знание, понимание другого человека, его сильных и слабых сторон
Соционика - это про способ обработки информации

--Ведь жизнь это огромный труд, и как же идти рука об руку по жизни если ему надо петь, а тебе спать? или ему бежать а тебе лежать?
Ну, это скорее не про конфликтеров, а про интроверсию-экстраверсию Ибо в дуальном браке та же ботва, елси так посмотреть.
Дама со сковородкой

4 Дек 2011 12:23

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2011 08:42 zima-nsk сказал(а):
У меня 2 племянницы: Гамлет старшая и Гексли младшая. Так вот эта младшая выросла для меня не заметно. Я не помню с ней страшных ссор конфликтов и прочее. А вот детство страшей помню отлично, каждый ее шаг - это моя душевная боль.
Cообщение полностью

интересно, почему вы не заметили младшую совсем, чудо дуализации не оставило следа по жизни? за 10 лет и вспомнить нечего)))
4 Дек 2011 14:23 Athena сказал(а):
Ибо в дуальном браке та же ботва, елси так посмотреть.
Cообщение полностью

часть ботвы объединяет все интертипные отношения, могу с уверенностью сказать))) иногда мезальянс, например, или разница в возрасте сильная - гораздо хуже, чем конфликт)))
мне вот было хуже в квазитождестве - ругачек нет, но жизнь как бы параллельная...

5 Дек 2011 07:24

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2011 07:42 zima-nsk сказал(а):
Может сейчас скажу ересь, и после этого вы выкидаете меня тапками, но все равно скажу. Мы ведь на соционическом форуме общаемся. Предполагается что мы знакомы с этой наукой. Зачем же лезть наперекор ее постулатам. Ведь конфликтер он был есть и будет конфликтером. Какая б между вами "любоффь" не была? Зачем оно вам надо? Любовь пройдет, утонет в конфликтах и взаимонепониманиях. Можно еще понять что кто то знать не знал об этой науке, что у него дети и совместно нажитое имущество, жалко расходиться и делить все. НО ЗАЧЕМ С ЭТОГО НАЧИНАТЬ ЖИЗНЬ? Зачем терять годы. Зачем "совать пальцы в розетку в надежде что вас не ударит током"?
Cообщение полностью

а вот если жить в "гостевом браке" (в рабочие дни порознь, а отдыхать в выходные и праздники вместе) то конфликт - идеальные отношения. Они самые яркие, насышенные и страстные.
Жизнь многогранна

5 Дек 2011 08:10

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 10:10 alexb сказал(а):
а вот если жить в "гостевом браке" (в рабочие дни порознь, а отдыхать в выходные и праздники вместе) то конфликт - идеальные отношения. Они самые яркие, насышенные и страстные.
Жизнь многогранна
Cообщение полностью

я гостевой брак плохо понимаю, если честно, особенно, с точки зрения детей. Суррогат какой-то
5 Дек 2011 10:10 alexb сказал(а):
Жизнь многогранна
Cообщение полностью

конфликт идеальными отношениями назвать нельзя, конфликт - это как вечное перетягивание каната, постоянно в тонусе держит) но конфликт не исключает приятных периодов...

5 Дек 2011 08:17

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 09:10 alexb сказал(а):
Жизнь многогранна
Cообщение полностью

Вот знаток еще нашелся.
На самом деле у конфликтеров еще с с ceкcом, как правило не все в порядке, если исходить из теории и считать, что за ceкc так или иначе отвечает сенсорика, то удачные связи возможны только внутри второй-третей и первой-четвертой квадры.

2 пользователя выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

5 Дек 2011 12:30

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 14:30 ndugu_mdogo сказал(а):
если исходить из теории и считать, что за ceкc так или иначе отвечает сенсорика
Cообщение полностью

...ага, а интуиты телепатно ceкcом занимаются))))
давайте исходить из практики все-таки)
кста, на многих максимов и драйзеров жалуются на недостаток тактильности

ПС: а за ceкc отвечает мозг)

5 Дек 2011 13:07

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 14:07 Margarit сказал(а):
...ага, а интуиты телепатно ceкcом занимаются))))
давайте исходить из практики все-таки)
кста, на многих максимов и драйзеров жалуются на недостаток тактильности

Cообщение полностью

Да причем тут это, ценности, связанные с сенсорикой, близкие.

5 Дек 2011 13:18

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 15:17 ndugu_mdogo сказал(а):
Cообщение полностью

при том, что мозг импульсы ceкcуальному возбуждению посылает и это отнюдь не ограничено тактильными ощущениями)

5 Дек 2011 13:36

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 13:30 ndugu_mdogo сказал(а):
Вот знаток еще нашелся.
На самом деле у конфликтеров еще с с ceкcом, как правило не все в порядке, если исходить из теории и считать, что за ceкc так или иначе отвечает сенсорика, то удачные связи возможны только внутри второй-третей и первой-четвертой квадры.
Cообщение полностью

самый страстный ceкc у конфликтеров.
в дуальном ceкcе такой страсти нет, там все поспокойнее
классический пример конфликтной пары: отелло (макс) и дездемона (гексли).
читайте шекспира

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Дек 2011 13:39

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 13:30 ndugu_mdogo сказал(а):
Cообщение полностью

Угу, как прожившая уже больше 30 лет в конфликтном браке подтверждаю

Ну дык... куда без мозгов-то... Кстати, максим мне тоже говорил, что все через голову идет.
Дама со сковородкой

5 Дек 2011 13:58

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 14:36 Margarit сказал(а):
при том, что мозг импульсы ceкcуальному возбуждению посылает и это отнюдь не ограничено тактильными ощущениями)
Cообщение полностью

Совершенно верно!
Интуиты могут заниматься ceкcом "в уме", в отличие от сенсориков
5 Дек 2011 14:44 ndugu_mdogo сказал(а):
Причем тут Шекспир, Вы сами то пробовали?
Cообщение полностью

да уж, была возможность сравнить))
но речь идет именно о "гостевом ceкcе"
жить вместе с конфликтером лучше не пробовать

5 Дек 2011 14:06

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 15:38 alexb сказал(а):
самый страстный ceкc у конфликтеров.
в дуальном ceкcе такой страсти нет, там все поспокойнее
классический пример конфликтной пары: отелло (макс) и дездемона (гексли).
читайте шекспира

Cообщение полностью

а причем тут Отелло с Дездемоной, он задушил ее, а про ceкc там ни слова...Да и другой вопрос, нужны ли были такие страсти Гексли?
ну и, конечно, по поводу ceкcа с конфликтером...не соглашусь, все же надо учитывать квадральные ценности

5 Дек 2011 14:21

Viva
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 14:17 ndugu_mdogo сказал(а):
Cообщение полностью

я поняла в чём секрет продолжительных отношений в конфликтной паре Габен-Гамлет. Они не думают о квадральных ценностях во время ceкcа
5 Дек 2011 15:06 alexb сказал(а):
жить вместе с конфликтером лучше не пробовать
Cообщение полностью

Большинство учавствующих в дискуссии начали совместную жизнь за долго до того, как узнали о соционике. И не понятна мне мысль "жить вместе лучше не пробовать". Я же не соседа в общежитии выбираю. Если я люблю, мне по барабану, какой у него информационный метаболизм. Главное обоюдное желание быть вместе. А соционика - она помогает понять вторую половину, найти область конфликта в отношениях и область конструктивного диалога в быту...Если конечно в расчет любовь не брать, а исключительно информационный метаболизм, то можно до старости просидеть напротив монитора с колой и попкорном
Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © (Чеширский кот. Алиса в стране Чудес. )
1 пользователь выразил(и) благодарность Viva за это сообщение

5 Дек 2011 20:34

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 21:34 Viva сказал(а):
И не понятна мне мысль "жить вместе лучше не пробовать".
Cообщение полностью

Это типа бесплатный совет от уже наступивших на грабли. И набивших ими огроменную шишку. Ибо многие думают, что притрется. А вот фик, в конфликте ничего не притрется, а со временем только усугубится.

Дама со сковородкой

5 Дек 2011 21:51

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 23:51 Athena сказал(а):
Это типа бесплатный совет от уже наступивших на грабли. И набивших ими огроменную шишку. Ибо многие думают, что притрется. А вот фик, в конфликте ничего не притрется, а со временем только усугубится.

Cообщение полностью

ну и чего вы 30 лет мучались то в "ужасном конфликте"?)))

помимо изучения иностранного языка, на котором говорит конфликтер, в конфликтном браке можно сильно подрасти и в личном плане, например, осознать, что не все проблемы во взаимоотношениях - это ТИМные отличия) Можно, например, понять, что у каждого брака есть кризисы или что ceкc через 30 лет не такой яркий, как в начале знакомства

ПС: с таким же успехом про ЛЮБОГО бывшего партнера можно сказать "какой ужас это квазитождество" или "как удачно я поменяла своего дуала"

5 Дек 2011 16:06 alexb сказал(а):
Интуиты могут заниматься ceкcом "в уме", в отличие от сенсориков

Cообщение полностью

вы что именно имеете ввиду про "в уме", ceкcуальные фантазии или полноценный половой акт?))))
если второе, то я, как интуит, совершенно несогласна)))

6 Дек 2011 05:19

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 21:34 Viva сказал(а):
.Если конечно в расчет любовь не брать, а исключительно информационный метаболизм, то можно до старости просидеть напротив монитора с колой и попкорном
Cообщение полностью

Это как раз живя в конфликтном браке, высокий шанс в старости остаться у монитора с попкорном, причем в соседней комнате у такого же монитора будет сидеть твой партнер. До старости то как раз есть возможность побегать, а вот когда целыми днями придется сидеть под одной крышей... вот где ужас.

3 пользователя выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

6 Дек 2011 09:39

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 06:19 Margarit сказал(а):
ну и чего вы 30 лет мучались то в "ужасном конфликте"?)))

Cообщение полностью

Не всегда и не у всех есть возможность развестись.

а вот когда целыми днями придется сидеть под одной крышей... вот где ужас.

Именно так.

Дама со сковородкой

6 Дек 2011 10:14

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 12:13 Athena сказал(а):
Не всегда и не у всех есть возможность развестись.

Cообщение полностью

я не верю, что за 30 лет вам ни разу не подвернулась возможность развестись
6 Дек 2011 11:39 ndugu_mdogo сказал(а):
Это как раз живя в конфликтном браке, высокий шанс в старости остаться у монитора с попкорном, причем в соседней комнате у такого же монитора будет сидеть твой партнер. До старости то как раз есть возможность побегать, а вот когда целыми днями придется сидеть под одной крышей... вот где ужас.
Cообщение полностью

сколько лет вы жили в конфликтном браке?
какие интертипные у вас были ДО этого конфликтного брака и сколько времени и после?

а также будет очень хорошо, если у вас есть что сказать по теме про конфликт Габен-Гамлет, помимо "ужас ужас ужас" про себя, потому что деклариумое вами безразличие вашей супруги возможно, говорит лишь о том, что вы не хотите понимать какие именно темы для беседы ее могут заинтересовать.

6 Дек 2011 11:39 ndugu_mdogo сказал(а):
Cообщение полностью

потрясающе! одиночество в старости списать на конфликтный брак)))) я всегда думала, что это недостаток активности и внутренней молодости садит опу к голубым и не очень экранам)))

6 Дек 2011 10:46

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 11:45 Margarit сказал(а):
я не верю, что за 30 лет вам ни разу не подвернулась возможность развестись
Cообщение полностью

Легко рассуждать со стороны... а если уходить некуда? Или в такое вы тоже не верите?

потрясающе! одиночество в старости списать на конфликтный брак)))) я всегда думала, что это недостаток активности и внутренней молодости садит опу к голубым и не очень экранам)))

Доживете до наших лет - поймете, может.

Дама со сковородкой
1 пользователь выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

6 Дек 2011 11:18

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 13:18 Athena сказал(а):
Легко рассуждать со стороны... а если уходить некуда? Или в такое вы тоже не верите?

Cообщение полностью

не верю, вы же не из небытия появились в браке, и, если конфликт так ужасен и это вам стало быстро понятно (по моим ощущениям конфликт (я бы назвала это не конфликт, а противодействие) ощущается уже с первых минут знакомств и выражается в имении различных точек зрения на события) что вы делали 30 лет? почему не ушли в первые годы, почему за время конфликта не создали себе инфраструктуру для ухода, не сняли квартиру (комнату) не начали новую жизнь? почему ВСЮ ответственность за свою судьбу вы взваливаете на свой выбор конфликтера в качестве спутника, где ВЫ в этой 30 летней истории?
6 Дек 2011 13:18 Athena сказал(а):

Доживете до наших лет - поймете, может.

Cообщение полностью

у меня было два брака, которые я сама и завершила именно по причине понимания, что ничего не выйдет, и ушла в никуда - это всего лишь вопрос веры в себя, личной отвественности

я так и не поняла, что именно я должна понять, дожив до ваших лет? что в жизни много безнадежных ситуаций? что бывают люди, которые 30!! (половину жизни) лет живут с ужасным конфликтером, потому что за 30 лет!!! они так и не придумали куда от него уйти?

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

6 Дек 2011 12:08

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 06:19 Margarit сказал(а):
вы что именно имеете ввиду про "в уме", ceкcуальные фантазии или полноценный половой акт?))))
если второе, то я, как интуит, совершенно несогласна)))
Cообщение полностью

интуиты легко возбуждаются от слов, переписки и п.р.
сенсорикам нужен контакт, как минимум зрительный
5 Дек 2011 22:51 Athena сказал(а):

Cообщение полностью

Да, так и есть: не притрется))
Знание причин проблем не позволяет их решить (проблемы растут из подсознания)
Чтобы счастливо жить в конфликтном браке, надо полностью убить в себе эгоизм, и относится к жизни как к интересному исследовательскому процессу, не рассчитывая на результат.
Но это значит стать святым)
6 Дек 2011 13:08 Margarit сказал(а):
не верю, вы же не из небытия появились в браке, и, если конфликт так ужасен и это вам стало быстро понятно (по моим ощущениям конфликт (я бы назвала это не конфликт, а противодействие) ощущается уже с первых минут знакомств и выражается в имении различных точек зрения на события)

Cообщение полностью

вы описываете скорее отношения противоположности (погашения).
Конфликтные отношения очень теплые. Конфликтеры на дальней дистанции очень приягивают и взаимно привлекают.
Самая страстная любовь между кофликтерами.

6 Дек 2011 13:24

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 13:08 Margarit сказал(а):
не верю, вы же не из небытия появились в браке, и, если конфликт так ужасен и это вам стало быстро понятно (по моим ощущениям конфликт (я бы назвала это не конфликт, а противодействие) ощущается уже с первых минут знакомств и выражается в имении различных точек зрения на события) что вы делали 30 лет?
Cообщение полностью

А что делаете вы в конфликтном браке? Вы же с габеном живете, помнится? Что жд вы не убежали, а других агитируете?
Вообще, о слове "конфликт" я узнала несколько лет назад... И это вовсе не противодействие. Просто партнер вас не слышит... а вы не слышите его.

почему не ушли в первые годы, почему за время конфликта не создали себе инфраструктуру для ухода, не сняли квартиру (комнату) не начали новую жизнь?

Гы. На 100 р зарплаты?

почему ВСЮ ответственность за свою судьбу вы взваливаете на свой выбор конфликтера в качестве спутника, где ВЫ в этой 30 летней истории?

Работала, ребенка растила Пока работаешь, оно не особо заметно... времени нет замечать.

Дама со сковородкой

6 Дек 2011 13:59

Viva
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 10:39 ndugu_mdogo сказал(а):
Cообщение полностью

А в каких интртипных отношениях нет такого шанса? Я наблюдала молодую пару Джек-Дрйзер, где он после работы сидел за компом в наушниках, а она весь вечер на кухне у плиты. И все счастливы. Я ни в коем случае за совествкую власть не агитирую , мне просто не понятны советы "бывалых" и даже не пробовать жить вместе . Если конечно вы в раздумье попробовать жить с конфликтером или с суперэжником или с активатором... или ещё с кем-нибудь. Тогда да, с конфликтером жить не стоит. А если вы любите человека, если вам доставляет жуткое удовольствие слышать его голос, обнимать его и прочее прочее, то не слушайте никого, наслаждайтесь. Да шишаки набьете, но где скажите мне этих шишаков нет?пусть рядом будт любимый конфликтер чем нелюбимый дуал. ИМХО конечно.
Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © (Чеширский кот. Алиса в стране Чудес. )

6 Дек 2011 14:17

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 15:16 Viva сказал(а):
А в каких интртипных отношениях нет такого шанса? Я наблюдала молодую пару Джек-Дрйзер, где он после работы сидел за компом в наушниках, а она весь вечер на кухне у плиты. И все счастливы. Я ни в коем случае за совествкую власть не агитирую , мне просто не понятны советы "бывалых" и даже не пробовать жить вместе . Если конечно вы в раздумье попробовать жить с конфликтером или с суперэжником или с активатором... или ещё с кем-нибудь. Тогда да, с конфликтером жить не стоит. А если вы любите человека, если вам доставляет жуткое удовольствие слышать его голос, обнимать его и прочее прочее, то не слушайте никого, наслаждайтесь. Да шишаки набьете, но где скажите мне этих шишаков нет?пусть рядом будт любимый конфликтер чем нелюбимый дуал. ИМХО конечно.
Cообщение полностью

Повезет в любви - станешь счастливым, не повезет - станешь философом)))
В жизни есть люди, с которыми лучше держаться на дальней дистанции, чтобы быть счастливым))
т.е. 1-й квадре подальше от 3-й, а 2-й от 4-й )))
На самом деле , не надо давать советов в тех случаях, когда на 101% точно не уверены в психотипах людей.
На практике, это встречается крайне редко.
Поэтому и кажется, что соционика - лженаука.
"Конфликтеры" счастливо живут 30лет а дуалы разбегаются по разным комнатам.
С соционикой в личных отношениях только 2 варианта:
- либо на 101% быть уверенным в психотипах
- либо вообще не надо ничего знать про соционику

но и в том и другом случаях изменить ничего не удасться))

6 Дек 2011 14:20

zima-nsk
"Габен"
ФЛЭВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос, что то зачем начинать жизнь с конфликта, а также прокомментировал мои взаимоотношения внутри семьи. Поэтому отвечу на сразу на все вопросы. Обеим своим девочкам я уделяла равное количество внимания, но вот отклики на это внимание были разными, с конфликтером " я ж спокойные дни по пальцам могу пересчитать", с дуалом все наоборот. А вообще я очень рада, что есть такая наука, соционика, хоть обратила я на нее свое внимание, когда уже много прожито, и мало что можно изменить. Но что могу делаю, к конфликтеру не лезу. С дуалом советуюсь, и ну и прочее в таком духе.

6 Дек 2011 15:07

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 15:59 Athena сказал(а):
А что делаете вы в конфликтном браке? Вы же с габеном живете, помнится? Что жд вы не убежали, а других агитируете?
Вообще, о слове "конфликт" я узнала несколько лет назад... И это вовсе не противодействие. Просто партнер вас не слышит... а вы не слышите его.

Cообщение полностью

я никого не агитирую)) а не убежала, потому что соционику изучила
мой партнер меня слышит и я его слышу - мы не глухие, есть много русских слов, трактовка которых более, чем однозначна, а отношения конфликта, как и ЛЮБЫЕ другие, требуют совместных усилий и желания

более того, я знала двух Габенов и от первого в прямом смысле слова убежала, потому что надстройка на ТИМ в виде личности была "совсем не мое"
6 Дек 2011 15:59 Athena сказал(а):
Гы. На 100 р зарплаты?

Работала, ребенка растила Пока работаешь, оно не особо заметно... времени нет замечать.

Cообщение полностью

а на фига вы работали за 100 рублей 30 лет?)
на фига жиди с конфликтером 30 лет?)
на фига детей от него рожали?)
у меня мурашки по коже, извините, что резко
6 Дек 2011 15:24 alexb сказал(а):
Конфликтные отношения очень теплые. Конфликтеры на дальней дистанции очень приягивают и взаимно привлекают.
Самая страстная любовь между кофликтерами.
Cообщение полностью

самая страстная любовь в 16 лет, потому что гормоны)))

7 Дек 2011 05:27

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 16:16 Viva сказал(а):
А в каких интртипных отношениях нет такого шанса?
Cообщение полностью

хехе, а давайте я расскажу про ужасы квазитождества, например, когда выходишь с Гексли куда-либо, а он начинает носится, как сивка-бурка, устанавливая отношения, да еще чтоб никого не обидеть, а ты сидишь и думаешь - он вообще помнит обо мне? мы рядом, но не вместе, никаких совместных планов на будущее, у него телефон вечером "красный" потому что "ой, даже не знаю, все хотят со мной общаться, приглашают в разные места"...
апофеозом была "помощь ЗНАКОМОМУ друга с похоронами его сестры" на которую были потрачены выходные, вместо того, чтобы провести их с семьей...
мы никогда не были вдвоем, если мы шли в кино, то обязательная нужна была какая-то толпа, которая набегала как мухи на мед, если мы ехали в отпуск, то мы ИНОГДА встречались в кровати, так как моментально заводились знакомства и со свежезнакомыми шла беспрерывная тусовка...

и вот после 3 лет и очередного пьяного посребывания в дверь в 7 утра я собрала вещи и ушла...

и тут встретила Габена...домашнего, заботливого, который нуждался в моем внимании и времяпрепровождении со мной, спортивного, туристического, во многом имеющего такие же взгляды на жизнь, с семейными ценностями, с отсутствием вечно вьющейся стайки друзей, знакомых и малознакомых, с наличием вменяемости и желанием долгосрочных отношений...

плюс к этому - уважение личного пространства

проблемы есть, и я этого не скрываю, и, возможно, нас бы не было как пары если бы я случайно не узнала про соционику и не нашла способ донести информацию до моего Габена, а это совсем не всегда легко
например, габен легче воспринимает письменную информацию, более того, он может спорить до посинения со мной в диалоге (не соглашатся), а потом, месяца через 2, вдруг оказывается, что он все понял и согласился..
есть еще третий способ "неглухой телефон" - донесение информации до габена через третье лицо - но это, если сильно надо

6 Дек 2011 17:07 zima-nsk сказал(а):
зачем начинать жизнь с конфликта,
Cообщение полностью

у нас серьезные проблемы с контролем над чувствами)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

7 Дек 2011 06:39

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 07:39 Margarit сказал(а):
хехе, а давайте я расскажу про ужасы квазитождества, например, когда выходишь с Гексли куда-либо, а....

и тут встретила Габена...домашнего, заботливого, который нуждался в моем внимании и времяпрепровождении со мной, спортивного, туристического, во многом имеющего такие же взгляды на жизнь, с семейными ценностями, с отсутствием вечно вьющейся стайки друзей, знакомых и малознакомых, с наличием вменяемости и желанием долгосрочных отношений...

Cообщение полностью

Похоже что вы описали отношения между Есениным и Гексли и Есениным и Габеном)))

7 Дек 2011 07:38

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 06:26 Margarit сказал(а):
а на фига вы работали за 100 рублей 30 лет?)
Cообщение полностью

В 80-е годы с высшим образованием больше не платили Не в курсе?

на фига жиди с конфликтером 30 лет?)

Ну, я ж не знала что он конфликтер. А ввиду неизобретения интернета про соционику узнать было негде

на фига детей от него рожали?)

Да у меня один ребенок...
Вы вообще читаете, что вам пишут? Ибо у меня ощущение, что вы отвечаете собственным домыслам, а не написанному

Дама со сковородкой

7 Дек 2011 09:07

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 09:37 alexb сказал(а):
Похоже что вы описали отношения между Есениным и Гексли и Есениным и Габеном)))
Cообщение полностью

Да нет, в отношениях суперэго между Есем и Габом как раз чрезмерное спокойствие и "домашность" Габена просто убивает Еся

7 Дек 2011 09:10

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 11:07 Athena сказал(а):
В 80-е годы с высшим образованием больше не платили Не в курсе?

Вы вообще читаете, что вам пишут? Ибо у меня ощущение, что вы отвечаете собственным домыслам, а не написанному

Cообщение полностью

Я читаю, что вы пишите, а вы можете допустить, что я не понимаю, что за 30 лет вы НИЧЕГО не сделали, чтобы уйти от мучавших вас отношений, и если ТОГДА не платили 100 рублей, то в течение 30 лет уже как-то экономика изменилась, стали сдаваться квартиры и комнаты в аренду, можно было тболее доходную профессию найти ну и т.д.

ИМХО, это называется неспособность взять судьбу в свои руки, вы как в дом мужа-конфликтера попали, вы же где-то когда- то с кем-то как-то жили ДО него или вы материализовались в этом мире сразу в фате?)

вопрос частично снимается, если вы сирота из детского дома..

7 Дек 2011 11:10 ipuska сказал(а):
Да нет, в отношениях суперэго между Есем и Габом как раз чрезмерное спокойствие и "домашность" Габена просто убивает Еся
Cообщение полностью

особенно, с учетом того, что я не ставила заботливость в свои запросы, а сравнивала гексли и габена по этому параметру)))
7 Дек 2011 11:07 Athena сказал(а):
Ну, я ж не знала что он конфликтер. А ввиду неизобретения интернета про соционику узнать было негде

Cообщение полностью

то есть, если бы вы, находясь в браке с конфликтером на 5 году узнали соционику, то вы бы оставили его?
а просто очень плохих отношений недостаточно было для принятия решения?

7 Дек 2011 09:46

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 10:45 Margarit сказал(а):
Я читаю, что вы пишите, а вы можете допустить, что я не понимаю, что за 30 лет вы НИЧЕГО не сделали, чтобы уйти от мучавших вас отношений, и если ТОГДА не платили 100 рублей, то в течение 30 лет уже как-то экономика изменилась, стали сдаваться квартиры и комнаты в аренду, можно было тболее доходную профессию найти ну и т.д.
Cообщение полностью

Я нашла 15 лет спустя, когда ушла наконец из науки Ибо платить перестали вообще. Но муж оставался в науке, я не могла его бросить...

ИМХО, это называется неспособность взять судьбу в свои руки, вы как в дом мужа-конфликтера попали, вы же где-то когда- то с кем-то как-то жили ДО него или вы материализовались в этом мире сразу в фате?)

В гостинице я жила...

Ну, родичи по окончании универа меня из дома выгнали на самостоятельные хлеба И путсить назад категорически отказывались - это к вопросу что даже "домой" не могла вернуться.

то есть, если бы вы, находясь в браке с конфликтером на 5 году узнали соционику, то вы бы оставили его?

Кто знает... надеялась, что может, исправится. Потому и говорю другим: не надейтесь, не исправится.

Я бы не сказала, что они смерть какие плохие. У меня вон родители полудуалы вроде, а у них отношения еще хуже, в общем-то... ибо мать злая на весь мир, и все ей обязаны .

Дама со сковородкой

7 Дек 2011 09:54

Hesperis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 11:45 Margarit сказал(а):

Cообщение полностью

Люди другого поколения были иначе воспитаны. Бросать мужей и жен было не так принято, как сейчас. Если были конфликты, люди старались их решить. Пассаж про сироту расцениваю, как лишний наезд...

7 Дек 2011 09:57

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 11:53 Athena сказал(а):
Я бы не сказала, что они смерть какие плохие. У меня вон родители полудуалы вроде, а у них отношения еще хуже, в общем-то... ибо мать злая на весь мир, и все ей обязаны .

Cообщение полностью

что и требовалось доказать)

однако возникает вопрос - вы боялись оставить мужа, но почему он вас не оставлял - ведь в конфликте одинаково плохо обоим?)
7 Дек 2011 11:56 Hesperis сказал(а):
Пассаж про сироту расцениваю, как лишний наезд...
Cообщение полностью

а это всего лишь стандартная провокация)

ПС: и Габен бы расценил это как наезд)))

7 Дек 2011 10:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможна ли любовь и взаимопонимание между конфликтерами? (Гамлет - Габен)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мар 2019 12:40

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор