Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Соционические географизмы и прочие интересности

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Соционические географизмы и прочие интересности

Mill_a_4
"Есенин"
ЭЛФВ
Саратов

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вот так вот)) а то всё- стихи, романтика, розовые очки...)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Mill_a_4 за это сообщение

16 Авг 2011 12:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AJAX
"Есенин"
ЭЛВФ
Можайск

Анкета
Письмо

16 Авг 2011 13:15 Mill_a_4 сказал(а):

интересно какой ТИМ у автора этой книги? Вы читали её? если читали то как впечатления?

Жги - гуляй

28 Авг 2011 13:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Eos
"Габен"

Макеевка

Анкета
Письмо

А еще-русские «Жуки» — российский музыкальный коллектив, основанный в 1991 году. Основатель и руководитель группы — Валерий Жуков.

Их дуалы - Еськи — село в Бежецком районе Тверской области. В 2002 году (перепись) — 152 жителя.

16 Авг 2011 12:15 Mill_a_4 сказал(а):

А еще можно поискать матерные стишки Есенина.

И немного о Максах.Вездеход-амфибия МАКС2 и Макс4.
Из описания на сайте:Если вы хотите попасть в самые труднодоступные места с грузом или без, только МАКС доставит вас туда и обратно.Зимой МАКС может передвигать горы снега.Цена на них не падает, так как мы имеем только хорошие отзывы от наших благодарных клиентов. Для МАКСов не нужна регистрация в ГАИ и других надзорных органах.(И почему меня это не удивляет?). Управление осуществляется двумя рычагами и педалью стояночного тормоза. И это всё! Научиться управлять МАКСом может даже ребёнок, для этого не нужна никакая специальная подготовка.

1 пользователь выразил(и) благодарность Eos за это сообщение

8 Сен 2011 01:46

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Вот цитата из статьи в "The Guardian"(в переводе, действие происходит в 1982г):«Взрыв? Какой взрыв?!», – элегантно поднял бровь бывший министр иностранных дел Афганистана Шах Мухаммед Дост (Shah Mohammed Dost)

1 Окт 2011 13:47

O3
"Есенин"

Магадан

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 14:39 Amrod_nsk сказал(а):
Сурово вы со своими конфликтёрами...

Я? Мне бы и в голову не пришло бутерброд Штирлицем назвать. Может Дося испекла, помятуя, как в порыве страсти называла любимого:
-Копчененький ты мой!!!

8 Дек 2011 06:22

Zutto
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я попал в рай? - Хуже, ты у эльфов.
2 пользователя выразил(и) благодарность Zutto за это сообщение

12 Дек 2011 17:07

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 18:09 Vladimir сказал(а):
Досям не свойственны - эпитеты.
Будем уточнять!
1. ЧЭ- эпитеты. Копчененький к какому аспекту относится?

13 Дек 2011 07:15

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Дек 2011 08:15 O3 сказал(а):
Будем уточнять!
Копчененький к какому аспекту относится?

к БС - потому что вкусненький
к ЧС - красивенький
к ЧЭ - любименький
к БЭ - хороший такой
к БИ - долгожданный
к ЧИ - неожиданный
к БЛ - все правильно понял
к ЧЛ - все здорово сделал!
ТИМ не точный . кто то из Альфы!
3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

13 Дек 2011 14:49

Grizelda
"Габен"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Джекфрут

Запахом гнилого лука витает над фруктовыми лавочками Бангкока — это по части дуриана и джекфрута! Самый большой съедобный плод, произрастающий на деревьях: может весить до 34 кг. Внутренность плода разделена на большие доли с сладкой желтой мякотью и пахнет, как ни странно, приятно. Все части растения, включая кожуру, содержат клейкий латекс, поэтому разделывать эту красоту нужно, смазав руки подсолнечным маслом или надев резиновые перчатки.

Незрелые плоды используют как овощи: их варят, жарят и тушат. Спелые — едят в свежем виде, из них делают салаты и десерты. Плоды джекфрута очень питательны и содержат около 40% углеводов (крахмала) — больше, чем в хлебе. Поэтому (и из-за дешевизны) в Индии фрукт стали называть «хлебом для бедных».
Не гасите свет изнутри
1 пользователь выразил(и) благодарность Grizelda за это сообщение

8 Мар 2012 23:49

Grizelda
"Габен"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

У Дельты есть своя точка на карте

Это в дельте Волги
Не гасите свет изнутри
1 пользователь выразил(и) благодарность Grizelda за это сообщение

15 Мар 2012 15:16

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Тема навела меня на мысль, что я живу в ДОНском районе..

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)

23 Мар 2012 09:37

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Сегодня узнала, что есть порода собак ДЖЕК-рассел терьер

"Жизнь полосатая, но цвета мы выбираем сами"
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

6 Апр 2012 10:23

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

а я правильно понимаю, что мой любимый парк, в котором я часто бываю - имени моего ревизора?
Парк Горького

небольшой промоушн ревизору, к слову
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело посторонним людям.

12 Июн 2012 09:50

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Наверное, очень логичный и правильный банк!

15 Сен 2012 04:56

M_a_r_k_a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

В Москве есть ресторан Гюго, а его летняя веранда называется "лето с Гюго"

1 пользователь выразил(и) благодарность M_a_r_k_a за это сообщение

17 Сен 2013 16:50

Istanaro
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Жуан-Пессоа

Анкета
Письмо

Так. Наблюдались:
1. Туристическое агентство "Дон Кихот" в Уругвае.
2. Шоколад "Гамлет" в Аргентине.
3. Коньяк "Наполеон" все знают.
4. План "Дон Кихот" по борьбе с астероидной опасностью, разрабатывался Европейским космическим агентством.
5. Улица Робеспьера в Питере.
6. Метро Достоевская то ли в Москве, то ли в Питере.
7. Одного из певцов гаучо зовут Виктор Гюго -- это существенно, потому что интегральный тип гаучо как раз Гюго.
Помимо этого, знакомые видели кофе "Робеспьер" и ресторан "Есенин".
Lutar e vencer!

28 Июн 2014 00:57

Istanaro
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Жуан-Пессоа

Анкета
Письмо

Кто-то видел магазин подушек и других постельных принадлежностей "Дюма". Но я и не помню, в каком городе.
Lutar e vencer!

6 Ноя 2014 00:04

Luz-das-Estrelas
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Жуан-Пессоа

Анкета
Письмо

Видел кофе "Робеспьер"... Почему так называется -- непонятно. Но учитывая, что ЛИИ очень трудолюбивы и, по наблюдениям, часто работают по ночам, это им очень актуально.

15 Мая 2018 20:09

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 18:10 sateenkaari сказал(а):
Да, вот еще вспомнилось, -в Евпатории, кафе, кажется, -"у Гамлета"

В 13-м году еще работало:

В Евпатории тоже:

В Киеве есть улицы Бальзака и Драйзера.

никогда не говори "никогда"

18 Мая 2018 23:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Соционические географизмы и прочие интересности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Дек 2021 10:14

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор