Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен-Гексли

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Авг 2005 20:37 bylnetu сказал(а):
Так Вы же его наверное пытались таки вытащить
А надо было просто говорить ни о чём - он сам бы и пришёл.... Теперь вряд ли...
Cообщение полностью

Ага...когда я по делу говорю Габы отворачиваются и зевают мол мелочи жизни делай так и так. А когда че-то по-своему лепечу да еще и лыбаюсь то они оживают и радуются вместе со мной. Вопрос почему Габам нравятся веселые дурочки (Гюго например веселые и уводят многиз Габов у Гексли ). Гюго конечно не глупые, но Габов таки уводят факт. А иначе зачем с нашими родными Габиками встречаются????? А потом детей заводят (моя н-я сестричка родилась именно у такой пары ФАКТ). Габенов воруют Гексли бегем в маркет за протиугонными средствами. А это че будет интересно
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

31 Авг 2005 08:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Дааа...Ну и как после этого ваще с дуалами пытаться строить какие-то отношения?! Сколько, вот, интересно, Ptichka_Jo, должна теперь ждать этого супер-принца на белой лошади? Год? Два? Десять? Пока он переделает всю работу и выйдет на пенсию?

а зачем он вообще такой нужен?
кроме принцев непонятных есть и другие люди!
зачем его ждать - ищи сама?
метод перебора - весьма точный. правда, весьма затратен

моя подпись

31 Авг 2005 08:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ptichka_Jo
"Гексли"

Анкета
Письмо

А как же любовь?
Мне почему-то кажется, что все в мире не случайно, что нужный человек сам появится на горизонте, надо только не потерять из виду. И если он не понял какая я хорошая , значит он мне не подходит.
Метод перебора как-то очень логично. Сначала холодильник, потом телевизор, а когда машину купим, тогда и детей заводить?
Знакомая одна, Штирка, сразила наповал. Она сидела и рассуждала, вот учится она, потом работать будет, карьера... А когда рожать? Я про себя ухохатывалась, сначала бы мужчину своей мечты нашла! Бедняжки логики-рационалы.
Я вот влубилась, пострадала, творческий порыв какой-то был. А вы что? И он что? Сидите и в делах вечных копаетесь, дебет-кредит.
Ptichka_Jo

31 Авг 2005 19:50

Ptichka_Jo
"Гексли"

Анкета
Письмо

Знаете, что меня поразило?
Есть такая тема в форуме "Товарищичество Габен" (извините за шикарный русский, не знаю как надо), и эта тема стоит самой последней, в нее никто не пишет. Совершенно неконтактные организмы - Габены. Если бы нас - Геков - не было, то и на свет белый Габы не вылезли.
Они где прячутся, строят из себя героев волков-одиночек.
Ptichka_Jo

31 Авг 2005 20:17

lisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

У нас Геков способность вытаскивать на свет божий все что угодно - Даже Габов!
Цвет не имеет значения)))
lisha

31 Авг 2005 22:05

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

31 Авг 2005 23:05 lisha сказал(а):
У нас Геков способность вытаскивать на свет божий все что угодно - Даже Габов!
Цвет не имеет значения)))
Cообщение полностью

А негров Габов Вы видели? Интересно как их типировать? Соционик Букалов говорил, что когда был в Египте первые дни все кажутся Есями, а потом ничего различаются по ТИМам главное присмотреться

1 Сен 2005 07:19

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

... Совершенно неконтактные организмы - Габены. Если бы нас - Геков - не было, то и на свет белый Габы не вылезли.
Они где прячутся, строят из себя героев волков-одиночек.

хм...
а так ли это им нужно?
наркоману нужно постоянно колоться. алкоголик не может жить без выпивки. Гексли страдают без общения.
можно ли сказать, что обычному человеку нужно всё это в таком количестве, в каком это нужно этим троим? и вообще - так ли уж оно им нужно?
разве эти трое показатель?

моя подпись

1 Сен 2005 09:01

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

Убеждена, общение нужно всем. Для этого человек рождается, это самое важное, что мы делаем в жизни.
Считаю, что для Габенов общение - это действие.
Но часто ли встретишь впечатляющие поступки (разве что для себя). К сожалению к дуалам теряю уважение.
Jul

1 Сен 2005 09:43

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Убеждена, общение нужно всем. Для этого человек рождается, это самое важное, что мы делаем в жизни.

да, всем. но всем в разных количествах .
ps. а мне, почему-то, всегда казалось, что самое важное - это развитие, и, именно для этого мы и рождаемся . а общение - это как ножи и вилки в ресторане - сами они второстепенны, но без них не поешь...

...Но часто ли встретишь впечатляющие поступки (разве что для себя). К сожалению к дуалам теряю уважение.

а поступки должны обязательно впечатлять?
вот так люди и живут - понастроят себе моделей поведения и разочаровываются, когда другой человек им не соответствует. а потом ещё теряют уважение.

моя подпись

1 Сен 2005 09:58

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

Меня всегда впечатляет, когда один человек заботится о другом (например, о родителях или детях). А некоторые ради развития и по головам пройдут.
Jul

1 Сен 2005 10:07

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Меня всегда впечатляет, когда один человек заботится о другом (например, о родителях или детях). А некоторые ради развития и по головам пройдут.

второе не исключает первое.
остальное - ваши фантазии.

ps. а "некоторые" ещё в тюрьмах сидят и людей убивают... и есть ещё те, кто их от туда ждёт (и я не о подельниках, а о тех кто их любит)...

моя подпись

1 Сен 2005 10:27

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Хочу чтобы мир был добрее. Да.

это не зависит от общения. такая связь, всего лишь, ваше представление об этом.

моя подпись

1 Сен 2005 10:29

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

А может Вы ошибаетесь. Может Вы сам обставились философскими формулировками и не видите жизни. Конечно, так удобнее. Смотрите, не засните.
Jul

1 Сен 2005 10:42

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А может Вы ошибаетесь. Может Вы сам обставились философскими формулировками и не видите жизни. Конечно, так удобнее. Смотрите, не засните.

угу...
я вообще слепой. никогда не выходил из дома, и у меня никогда не было родителей...

моя подпись

1 Сен 2005 10:47

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да... габен - с непроницаемым лицом.
А о чем, собственно, спор?
Jul

1 Сен 2005 10:57

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 11:57 Jul_P сказал(а):
Да... габен - с непроницаемым лицом.
А о чем, собственно, спор?
Cообщение полностью

Как на мой взгляд никакого спора и нет
Вы пытаетесь доказать что Габы Вам не нужны...
Кто же спорит?

1 Сен 2005 11:06

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А может Вы ошибаетесь...

а почему это я ошибаюсь?
ведь вы даже не знаете о чём я говорю. и не знаете о каком я говорю развитии.

а мне например непонятно, что вы имеете в виду, говоря - "общение". сдаётся, что вы очень много вкладываете в этот термин - и поговорить, и заботу, и помощь, и доброту, и любовь, и отношения и т.д. это зачастую разные вещи и не всегда в жизни взаимосвязанные.
поэтому непонятно, какой аспект считать САМЫМ ВАЖНЫМ.

моя подпись

1 Сен 2005 11:07

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

...А о чем, собственно, спор?

без понятия! я не спорил.
я, так сказать, высказал некоторое сомнение с вашим категоричное убеждением ("Убеждена, общение нужно всем. Для этого человек рождается, это самое важное, что мы делаем в жизни...") о самом главном в жизни (акценты смещены на несколько второстепенные вещи). помощь другим - это да, могу согласиться, и развившись сам, ты сможешь лучше помогать другим.

а об общении - читай выше.

моя подпись

1 Сен 2005 11:13

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 12:06 bylnetu сказал(а):
Как на мой взгляд никакого спора и нет
Вы пытаетесь доказать что Габы Вам не нужны...
Кто же спорит?
Cообщение полностью

A...
Меня кажется пытались убедить, что Габены не нуждаются в общении. Заметно.
Jul

1 Сен 2005 11:18

Asha7
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 11:09 Jul_P сказал(а):
Хочу чтобы мир был добрее. Да.
Cообщение полностью

А в чём поблема?! Вот и будь добрее... с теми, кто развитием занимается...чтобы по-головам ходить не тянуло; -)

1 Сен 2005 11:19

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 12:18 Jul_P сказал(а):

A...
Меня кажется пытались убедить, что Габены не нуждаются в общении. Заметно.
Cообщение полностью

Вот так коварные Гечки вынуждают общаться тихих, незаметных, самодостаточных Габов....
))))

1 Сен 2005 11:21

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 12:13 rs сказал(а):
без понятия! я не спорил.
я, так сказать, высказал некоторое сомнение с вашим категоричное убеждением ("Убеждена, общение нужно всем. Для этого человек рождается, это самое важное, что мы делаем в жизни...") о самом главном в жизни (акценты смещены на несколько второстепенные вещи). помощь другим - это да, могу согласиться, и развившись сам, ты сможешь лучше помогать другим.

а об общении - читай выше.
Cообщение полностью

Согласна, термины расплывчаты, понятия не определены (конечно, не для вас - у вам все конкретно). Простите за наезды. Можно узнать, в чем вы не разбираетесь:
Jul

1 Сен 2005 11:21

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Согласна, термины расплывчаты, понятия не определены (конечно, не для вас - у вам все конкретно). Простите за наезды.

задавая вопрос собеседнику или желая что-то до него донести, нужно ещё сформулировать свою мысль на его языке.

...Можно узнать, в чем вы не разбираетесь:

во всём. я ни в чём не разбираюсь. я высказываю свой взгляд, правда неекоторым он кажется категоричным. но категоричность у меня только в отношении категорических оценок отдельных персонажей "знающих и убеждённых как надо", которые, опять же, на мой взгляд, являются отражением их собственных ощущений и взглядов, либо эмоциональной оценкой происходящего.
в общем, не рекомендую быть такой категоричной и убеждённой. но дело ваше ...

моя подпись

1 Сен 2005 11:37

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

Могу сказать, я не всегда была такой. Раньше я просто не чувствовала для этого морального права. Теперь я чувствую, и желаю вам тоже его ощутить.
Jul

1 Сен 2005 11:44

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 12:44 Jul_P сказал(а):
Могу сказать, я не всегда была такой. Раньше я просто не чувствовала для этого морального права. Теперь я чувствую, и желаю вам тоже его ощутить.
Cообщение полностью

Морального права на то чтобы навязывать другим свои знания отношения и стереотипы, выработанные в течении жизни?
Извините что вмешиваюсь в ваш диалог...
Но каждый проживает свою жизнь...

1 Сен 2005 11:49

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

Если Вы не забыли, Гексли обладает суперинтуицией, чтобы определить, кому нужны его убеждения, а кому нет. Или Вы считаете, что люди не должны помогать друг другу в трудные минуты?
Jul

1 Сен 2005 11:55

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 12:55 Jul_P сказал(а):
Если Вы не забыли, Гексли обладает суперинтуицией, чтобы определить, кому нужны его убеждения, а кому нет. Или Вы считаете, что люди не должны помогать друг другу в трудные минуты?
Cообщение полностью

Должны но лишь в случае когда помощь действительно необходима....

Про суперинтуицию Гечек знаю, и всегда готов выслушать мнение, особенно когда дело касается каких то этических моментов... Действительно иногда не знаю как реагировать на какие-то вещи...
Просто никак не реагирую если рядом нет Гечки и не могу спросить

1 Сен 2005 12:01

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

Приятно, слышать, что мы (Гексли) кому-то нужны. Обычно Габены не сдаются. Но мы вас все-равно любим.
Jul

1 Сен 2005 12:14

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Если Вы не забыли, Гексли обладает суперинтуицией, чтобы определить, кому нужны его убеждения, а кому нет...

стремление навязать собственное представление можно оправдать всем чем угодно . в том числе и собственной суперинтуицией .

ну и как, вы определились насчёт нужности убеждений беседующих в этой теме? и, вообще, распознали ли вы их убеждения?

...Или Вы считаете, что люди не должны помогать друг другу в трудные минуты?

ну... во всяком случае я не говорил, что не должны . только бывает, что у человека вся жижзнь - трудная минута. и он хочет, чтобы его всю эту минуту (жизнь) несли на руках .

моя подпись

1 Сен 2005 12:20

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

rs
Да, есть такие со сложной минутой длиною в жизнь...злостные Гамлеты (надеюсь не все). Одну такую я скоро убью, избавлю от мучений.
Хотя Гексли это тот несчастный, который вечно пытается помочь и ходит и поддерживает и ходит и поддерживает..а потом плачет и кричит...когда меня кто-нибудь тоже...желательно мой Габик...все остальные кыш, кыш от тушки...
Манят огоньками корабли в тумане..

1 Сен 2005 13:33

Gala-Geksly
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 14:33 Zafira сказал(а):
Хотя Гексли это тот несчастный, который вечно пытается помочь и ходит и поддерживает и ходит и поддерживает..а потом плачет и кричит...когда меня кто-нибудь тоже...желательно мой Габик...все остальные кыш, кыш от тушки...
Cообщение полностью

Да, с Гекслями такое случается...
Нельзя сказать что слишком часто, но бывает...
А может правда у кого есть к поддержке слишком большие наклонности - тому стоит в психологи податься...
А потом после работы приходить домой и сидеть со своим домашним Габом спинка к спинке -восстанавливаться!!!
Можно и не говорить при этом.
Вот тут молчание Габа - золото!!!
А если и говорят они что-то в таких случаях... так немного и по делу

2 Сен 2005 09:48

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

По поводу помощи...вот чем мне Габ нравится, так это тем, что это тот редкий человек, который реально видит, что я как Гексли нуждаюсь в помощи. И поможет именно так как мне идеально надо (а не так как я могу об этом думать мне надо). Все остальные делаятся на две категории - одни думают, что я такая расторопная и семижильная, что всё вытяну, вторые - что я настолько легкомысленная, что вынесу всё потому что мне пофиг. А он ненаглядный зрит в корень. Один из наших первых диалогов - ты же такой обидчивый (с чего я это взяла, не знаю, но знала и всё) - а сама...такая ранимая (так нежно, медленно, я прямо не знала, че делать, либо сразу всё бросить и бежать подальше от того, кто меня насквозь видит или к нему бежать рядом калачиком свернуться). Вот так и сижу до сих пор в раздумьях...Глупая, да.
Манят огоньками корабли в тумане..

2 Сен 2005 10:49

Gala-Geksly
"Гексли"

Анкета
Письмо

Как по мне, Габы и Габочки видят хорошо наше самочувствие: если мы зеленого цвета от переутомления или пару дней как забываем нормально поесть (при этом сами мы этого можем и не заметить)...
Нашим дуальчикам довольно трудно удержаться, чтобы нас не покормить, а потом еще удобненько пристоить на диванчик, укрыть ножки пледом и еще сбегать за чаем, пирожными, апельсинами и яблоками...
В общем, присматривают за нашим тельцем... главное это тельце Габочке вовремя, перехватить по дороге куда-нибудь в дальние дали..., пока мы ищем себя, свое счастье... и т.д.
А по ходу, может и выяснится, что никуда далеко бегать и не нужно... она уже кое-что продумала... и знает, куда Гексли можно пристроить

2 Сен 2005 11:46

Gala-Geksly
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Сен 2005 11:49 Zafira сказал(а):
А он ненаглядный зрит в корень. Один из наших первых диалогов - ты же такой обидчивый (с чего я это взяла, не знаю, но знала и всё) - а сама...такая ранимая (так нежно, медленно, я прямо не знала, че делать, либо сразу всё бросить и бежать подальше от того, кто меня насквозь видит или к нему бежать рядом калачиком свернуться). Вот так и сижу до сих пор в раздумьях...Глупая, да.
Cообщение полностью

Ну, если бежать, то недалеко...
слишком близко тоже, наверное, не нужно... по крайней мере сразу (дуалов много - а ты одна)...
Нужно искать своего дуала. С которым у вас много общих интересов, взгляды на жизнь совпадают.
А то иногда бывает: человек твой дуал, а по жизненной позиции - люди разные, и по многим аспектам мало совместимые...
А сдуалом, если уж он "нашелся" развязаться довольно трудно... из Гекслячей головы потом даже редкие уроды выбрасываются с трудом, если они были Габами...

2 Сен 2005 12:21

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Сен 2005 12:46 Gala-Geksly сказал(а):
Как по мне, Габы и Габочки видят хорошо наше самочувствие: если мы зеленого цвета от переутомления или пару дней как забываем нормально поесть (при этом сами мы этого можем и не заметить)...
Нашим дуальчикам довольно трудно удержаться, чтобы нас не покормить, а потом еще удобненько пристоить на диванчик, укрыть ножки пледом и еще сбегать за чаем, пирожными, апельсинами и яблоками...
В общем, присматривают за нашим тельцем... главное это тельце Габочке вовремя, перехватить по дороге куда-нибудь в дальние дали..., пока мы ищем себя, свое счастье... и т.д.
А по ходу, может и выяснится, что никуда далеко бегать и не нужно... она уже кое-что продумала... и знает, куда Гексли можно пристроить
Cообщение полностью

А меня сенсорики 3-е квадровые воспитывали и внушили что голодать нельзя это вредно. И что теперь? Ем всякую гадость Габенчик только и делает что выхватывает:"Это химия это синтетика тухлое это что не видишь. А то посмотри как неэстетично неапетитно выглядит. И как ты ешь такую гадость " А че крабовые палочки не из крабового мяса только вчера приготовленные???

3 Сен 2005 07:23

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Сен 2005 11:49 Zafira сказал(а):
По поводу помощи...вот чем мне Габ нравится, так это тем, что это тот редкий человек, который реально видит, что я как Гексли нуждаюсь в помощи. И поможет именно так как мне идеально надо (а не так как я могу об этом думать мне надо). Все остальные делаятся на две категории - одни думают, что я такая расторопная и семижильная, что всё вытяну, вторые - что я настолько легкомысленная, что вынесу всё потому что мне пофиг. А он ненаглядный зрит в корень. Один из наших первых диалогов - ты же такой обидчивый (с чего я это взяла, не знаю, но знала и всё) - а сама...такая ранимая (так нежно, медленно, я прямо не знала, че делать, либо сразу всё бросить и бежать подальше от того, кто меня насквозь видит или к нему бежать рядом калачиком свернуться). Вот так и сижу до сих пор в раздумьях...Глупая, да.
Cообщение полностью

С Габами лучше сначала дружить годика 2, а потом видно будет... Они и сами тебя не сразу впустят в свою жизнь дела дела

3 Сен 2005 07:26

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Lemontia:
С Габами лучше сначала дружить годика 2, а потом видно будет... Они и сами тебя не сразу впустят в свою жизнь дела дела

3 Сен 2005 19:57

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Сен 2005 20:57 kuroleska сказал(а):
Lemontia:

Рано Вам еще Молодая красивая живи и радуйся жизни. Вместо Габа заводим собак оче-е-ень помогает

6 Сен 2005 08:27

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Спасибочки, канешна...У меня уже есть...кошки. Два - он и она Собак я уже не потяну Стреляться не буду, конечно, но два года!!А! И еще с моей-то привычкой ежели что - напролом, если уж присмотрелась и кто-то понравился! Нет, и не уговаривайте, не буду заводить больше котов и собак! Буду искать Габена! А там разберемся Как грится, ничё ж не теряем, правда? Ну, кроме терпения?
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

6 Сен 2005 22:33

sun-jet
"Гексли"

Анкета
Письмо

Расскажите, у кого есть экспириенс, а каково это общаться с т.н. "тождиком"? Неужели на самом деле все так скучно, как говориться здесь на сайте?

7 Сен 2005 12:04

Valiant
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Сен 2005 08:26 Lemontia сказал(а):
Cообщение полностью

Вероятно вам попадались какие-то гипертрофированные Габены, с очень болезненной .
На самом деле все не так уж и плохо

7 Сен 2005 12:25

Alongside
"Гексли"

Анкета
Письмо

Точно-точно . Кроме того, Габы вполне способны на здоровую инициативу в отношниях.
AKA Aranciata

7 Сен 2005 13:08

werty
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2005 23:33 kuroleska сказал(а):
Спасибочки, канешна...У меня уже есть...кошки. Два - он и она Собак я уже не потяну Стреляться не буду, конечно, но два года!!А! И еще с моей-то привычкой ежели что - напролом, если уж присмотрелась и кто-то понравился! Нет, и не уговаривайте, не буду заводить больше котов и собак! Буду искать Габена! А там разберемся Как грится, ничё ж не теряем, правда? Ну, кроме терпения?
Cообщение полностью

Не-не, ты че, не надо собак пока Габена нету. С ней надо гулять, кормить и кучу всего делать, и шерсть, и т.д. и т.п. Она клевая, я обожаю собак, но кто все это будет делать? Лучше Габена ищи, с ним правда все равно долго танцевать будешь вокруг да около - но насчет два года, фигня, по-разному бывает. Зато он потом может с собакой гулять, наверно. Хотя мой не хочет собаку.
werty

7 Сен 2005 14:05

Gala-Geksly
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Сен 2005 14:08 Alongside сказал(а):
Точно-точно . Кроме того, Габы вполне способны на здоровую инициативу в отношниях.
Cообщение полностью

Да, ну?
Тут есть несколько вариантов:
1. Можно дружить много лет с человеком, знать, что он к тебе не равнодушен, и так ничего и не дождаться в плане конкретных предложений...
И так и не услышать эти три заветных слова...
2. Если Вы думаете, что Габ будет за Вас бороться, соревноваться с другим мужчиной, (особенно, если ему известно что Вы "официально" считаетесь чьей-то девушкой, или, вообще, женой...), то Вы скорее всего сильно ошибаетесь.
Габу "чужое" не нужно. Он дает именно Вам право выбора, и в боях за право Вами обладать вряд ли будет участвовать. Не надейтесь.
3. Ну, в том случае, если даже Вы свободны или очень свободны... Тогда может стать вопрос, почему Вы такая красивая, умная и т.д. и т.п. до сих пор свободны...
Будет думать. Долго. Пока все не взвесит, а к этому времени у Гексли, как правило может кто-нибудь и появиться на горизонте...
тогда см. п.2
4. А представляете, что будет, если Габ не подготовленный, и не знает, какой дуал ему выдан соционикой и природой? И встретит его в реале?
Он может надолго испугаться и залечь на дно... от такой Гекслячей активности. Даже, если он довольно таки взрослый человек, просто Гекслей ни разу не доводилось встречать.
А уж, что о ней подумают его друзья, если он додумается таки им рассказать о ней?! Оли - оли...

Список можно продолжать до бесконечности...
Так, что вероятность дуализироваться у Габа и Гексли не очень велика...

У Габов кстати претензии к Гекслям примерно такие же..

7 Сен 2005 16:04

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Сен 2005 15:05 werty сказал(а):
Не-не, ты че, не надо собак пока Габена нету. С ней надо гулять, кормить и кучу всего делать, и шерсть, и т.д. и т.п. Она клевая, я обожаю собак, но кто все это будет делать? Лучше Габена ищи, с ним правда все равно долго танцевать будешь вокруг да около - но насчет два года, фигня, по-разному бывает. Зато он потом может с собакой гулять, наверно. Хотя мой не хочет собаку.
Cообщение полностью

Я оччень люблю собак. Поэтому и заводить их не буду! А Габена я пока еще не люблю, поэтому попробую-ка завести (для этого надо еще, правда, развить какую-нить деятельность). В общем, ну надо же на ком-то самовыражаться!%) Животное жалко, а Габен, наверно, сам в силах себя гулять, кормить и, даже, не побоюсь этого слова - вычесывать шерсть!!!
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

7 Сен 2005 22:57

Alongside
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Сен 2005 17:04 Gala-Geksly сказал(а):
Да, ну?
Тут есть несколько вариантов:
1. Можно дружить много лет с человеком, знать, что он к тебе не равнодушен, и так ничего и не дождаться в плане конкретных предложений...
И так и не услышать эти три заветных слова...
Cообщение полностью

Да, с тремя словами у них туговато... скорее услышишь что-то вроде "вот было бы классно почистить вместе картошку, а?" - и такой характерный взгляд Шрека . Чем не конкретное предложение?

2. Если Вы думаете, что Габ будет за Вас бороться, соревноваться с другим мужчиной, (особенно, если ему известно что Вы "официально" считаетесь чьей-то девушкой, или, вообще, женой...), то Вы скорее всего сильно ошибаетесь.
Габу "чужое" не нужно.
Cообщение полностью

Бороться, это, конечно, громко сказано, но Габ всегда будет рядом. Габены умеют ждать, ой как умеют . Порой самостоятельно предлагая себя в роли запасного аэродрома. А потом принесет тебе бананов, когда заболеешь гриппом, и так удивленно глянет на твоего пришедшего на пару часов позже "официального" - дескать, а это кто вообще такой... Это я к тому... занимать место в нашей гекслячьей жизни Габы еще как умеют, просто делают это ненавязчиво .

3. Ну, в том случае, если даже Вы свободны или очень свободны... Тогда может стать вопрос, почему Вы такая красивая, умная и т.д. и т.п. до сих пор свободны...
Cообщение полностью

Свободная Гексля? А Вы такое видели?

4. А представляете, что будет, если Габ не подготовленный, и не знает, какой дуал ему выдан соционикой и природой? И встретит его в реале?
Он может надолго испугаться и залечь на дно... от такой Гекслячей активности.
Cообщение полностью

Имхо, мифы о гекслячьей активности преувеличены. Не для того нам дана в комбинации с базовой , чтобы напрягать окружающих. Еще ни разу не видела Габов, напуганных правильно оттипированными Гекслями. А если Гексля шумит и напрягает, значит это Гамлет .

Список можно продолжать до бесконечности...
Так, что вероятность дуализироваться у Габа и Гексли не очень велика...
Cообщение полностью

А я тут слышала противоположную статистику - что среди дуальных пар как раз Гексли с Габами легче всего сходятся . Правда, и расстаются чаще других .
AKA Aranciata

7 Сен 2005 23:04

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Alongside link=1193-500.html#525 date=8 Сен 2005 00:04]

Свободная Гексля? А Вы такое видели?

7 Сен 2005 23:10

gekonator
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Сен 2005 13:04 sun-jet сказал(а):
Расскажите, у кого есть экспириенс, а каково это общаться с т.н. "тождиком"? Неужели на самом деле все так скучно, как говориться здесь на сайте?
Cообщение полностью

Гм странно, что это спрашиваете Вы - нас гексли вообще пруд-пруди :-D

На самом деле все совсем не так плохо.

Недостатки тождественного общения:
1. Геки созданы в большей степени для того чтобы говорить, нежели слушать. Получается, что два гека оба хорошие говоруны и оба не очень хорошие слушатели. Подчас такое общение действительно нервирует.
2. Этот пункт наверное общий для всех социотипов - неспособность друг другу помочь (в т.н. "болевых" проблемах) при полном понимании проблем друг друга.
3. При частом и длительном общении и впрямь становится скучновато, правда, это гарантированно лечится отдыхом друг от друга, после которого общаться вновь становится легко и приятно.

Достоинства:
1. Легкость сближения и взаимопонимания
2. Большая скорость обмена информацией

8 Сен 2005 02:27

DEBO4KA
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Сен 2005 03:27 gekonator сказал(а):
Гм странно, что это спрашиваете Вы - нас гексли вообще пруд-пруди :-D

Cообщение полностью

На самом деле "настоящих" (если так можно выразиться) Гексли мало, чаще встречаются Гамлеты, которые похожи на Гексли и сами себя считают Гексли, а уж если Гамлет что-то вбил себе в голову, то это никакими клещами не вытащить, так и будет искать себе неправильных дуалов (ИМХО), пока в очередной депрессняк не упадет от несовершенства мира.
Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень

8 Сен 2005 05:32

DEBO4KA
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Сен 2005 13:04 sun-jet сказал(а):
Cообщение полностью

Тождики - это весело, можно общаться с минимальным набором слов, например:
- о, смотри!
- ага, вижу.

Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень

8 Сен 2005 05:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Дек 2019 09:43

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор