Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отличить Гексли от Гюго?

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 19:33 TanBarsa сказал(а):
Кстати, да. Ребенко просто растет, и мы с ней играем, катаемся вместе с горы, читаем книжки, бесимся, шутим, сказки придумываем, помогаю если надо с уроками. Хочет, записываю в кружок, не хочет, не ходит. Я всегда на ее стороне, хотя постоянно гружу ее по БЭ. Ну да, я не воспитываю, я расту вместе с ней как бы. Все это ближе....ну как подруги, что ли. Да я и не жалею. Пусть ищет свой путь, главное что плохо-хорошо что бы уяснила. Не хватает твердости, какой-то направленности, типа ты будешь делать то и тото. И еще есть гипер опека с моей стороны, но я осознала и работаю над собой. Бегло.
есть такое дело, я тоже иногда не могу.

Под каждым словом подпишусь.
Я не знаю сколько вашему ребенку, но про гипер опеку есть наблюдение, что чем старше ребенок, тем меньше становится эта опека. Это я сужу по себе. Не исключено, что это и есть результат работы над собой.
Но моя опека по сравнению с маминой - просто беспризорщина.)А мама, скорее всего была Гюго.
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

11 Янв 2013 18:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:41 Alvarte сказал(а):
Под каждым словом подпишусь.
Я не знаю сколько вашему ребенку, но про гипер опеку есть наблюдение, что чем старше ребенок, тем меньше становится эта опека. Это я сужу по себе. Не исключено, что это и есть результат работы над собой.
Но моя опека по сравнению с маминой - просто беспризорщина.)А мама, скорее всего была Гюго.

Меня Бог наградил и мамой Гюгошкой и дочерью Гюшкой. От мамы спасалась широким кругом интересов и постоянным полетом в разных направлениях. Дочь тоже скоро на самостоятельное воспитание перейдет с функциями самообеспечения, пора уже 11 лет....

2 пользователя выразил(и) благодарность TanBarsa за это сообщение

11 Янв 2013 18:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вот это я и имела в виду:

Ребенко просто растет, и мы с ней играем, катаемся вместе с горы, читаем книжки, бесимся, шутим, сказки придумываем, помогаю если надо с уроками. Хочет, записываю в кружок, не хочет, не ходит. Я всегда на ее стороне, хотя постоянно гружу ее по БЭ. Ну да, я не воспитываю, я расту вместе с ней как бы. Все это ближе....ну как подруги, что ли.

Более того, когда я воспитывала детей, то только ленивый не говорил, что я все делаю неправильно. Я даже голос на них не повышала - не из-за принципов, а просто не было повода. Зато были игры, поездки , веселое хулиганство..

И именно с этим результатом.

Но сейчас, когда они выросли , то у меня уже спрашивают - как надо воспитывать, чтобы получилось такое?

У некоторых "моих" Геков уже спрашивают, как надо внуков воспитывать.
Боящийся несовершенен в любви
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Янв 2013 20:14

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:14 Argus сказал(а):
Да уж, далековато зашел пыл полемики.
Объективно, таких классных родителей, учителей и воспитателей, как Гексли, найти трудно.
С такой эмпатией, с таким творческим азартом, умением найти подход к каждому, нестандартным мышлением, энергией, обаянием, да просто с такой непосредственной любовью к детям.

Не соглашусь с тем, что Гексли классные воспитатели.
Воспитание - требует последовательности, системности.
Вот психологи -это да.
А психолог это такой антивоспитатель.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

11 Янв 2013 21:00

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Недели три назад с подругой Есей по тел. обсуждали нюансы воспитания сыновей. А у неё сын запущенный, в школе проблемы: никто его не принимает, не дружит, учителям наплевать. Еся хныкала, ну я ей накидывала варианты выхода из ситуации и рассказывала, как я своего сына воспитывала, когда он был в таком же возрасте. Он Джек, сейчас 17 лет... Был в соседней комнате и услышал, что речь о нём зашла, уши навострил и подслушал. На следующий день утром побежал куда-то, якобы по своим делам. Через час приходит и протягивает дорогущую электронную книгу - в знак признательности, говорит, за такое твоё воспитание.
Гекслиные дети знают, что такое безусловная любовь. Мы детей растим, а не воспитываем.
Мне подруга как-то сказала: у тебя одной из моего окружения нет проблем с сыном.
Самодуализировалась - лежу на диване...
7 пользователей выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

12 Янв 2013 13:11

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Янв 2013 14:11 Krasotka_Tata сказал(а):
Недели три назад с подругой Есей по тел. обсуждали нюансы воспитания сыновей. А у неё сын запущенный, в школе проблемы: никто его не принимает, не дружит, учителям наплевать. Еся хныкала, ну я ей накидывала варианты выхода из ситуации и рассказывала, как я своего сына воспитывала, когда он был в таком же возрасте. Он Джек, сейчас 17 лет... Был в соседней комнате и услышал, что речь о нём зашла, уши навострил и подслушал. На следующий день утром побежал куда-то, якобы по своим делам. Через час приходит и протягивает дорогущую электронную книгу - в знак признательности, говорит, за такое твоё воспитание.
Гекслиные дети знают, что такое безусловная любовь. Мы детей растим, а не воспитываем.
Мне подруга как-то сказала: у тебя одной из моего окружения нет проблем с сыном.

справедливости ради хочу заметить, что это не ТИМно.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

13 Янв 2013 13:43

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:21 Alvarte сказал(а):
А вот здесь я с вами соглашусь.)
Более того, когда я воспитывала детей, то только ленивый не говорил, что я все делаю неправильно. Я даже голос на них не повышала - не из-за принципов, а просто не было повода. Зато были игры, поездки , веселое хулиганство..
Даже когда они чуть не спалили квартиру ) - это было при таких необычайно веселых обстоятельствах ), я не нашла в себе силы их наказать. Я с детьми договаривалась, чтобы они говорили бабушке с дедом, что я их наказала. ))
Но сейчас, когда они выросли , то у меня уже спрашивают - как надо воспитывать, чтобы получилось такое? Это приятно, что уж скрывать.
Допускаю, что с точки зрения РОбика это не воспитание, а ужас.

У меня так же...Мне вот Драечка часто рассказывала как воспитывать надо, а я не понимаю..Для меня любые ограничения не приемлимы...
Я не люблю когда меня ограничивают, и не понимаю как это ограничивать других, если у них есть желание какое то для них важное.
Мы с детьми все время игрались и баловались.. Даже сейчас дети говорят, - ты не мама, ты подружка, и ты все таки нас помладше будешь, когда сыну из 2 квадры было 14-15, он говорил, что мне не больше 12 ))).
И всегда смеялся, если я пыталась командовать ))).У меня это смешно получается )).

Чтобы обучаться счету играли в игру Выдумляндию, я её придумала и мы спасали принцессу...
Когда дети чуть выросли, ходили вместе на пенную дискотеку до утра )))..У меня более дома анархия, а не демократия...
Я не умею навязывать свою Волю совсем, я не понимаю как это... но если очень постараться можно достать и я все выскажу, но все равно запретить не смогу.У меня чего то для этого не хватает...

Я кстати и думала, что не умею воспитывать из за того что не БЭ шник.

Я всегда все говорю, что правильно-что нет, что нравится-что нет, но выбор ты делаешь сам, даже ребенок. Я предлагаю варианты, у меня фантазия богатая, предложить многу много чего...Я ребенка воспринимаю, как такого же человека как я.Я уважаю желание ребенка.

И кстати дети сейчас за это благодарны, что разрешала быть самими собой.
11 Янв 2013 18:02 Antonja сказал(а):
А мне вот не особо нравится как знакомая Гексли воспитывает своего сына.Ну слишком уж она мягко с мальчиком, А когда вроде и поорала, то тут же жалеет.

Хотя если я все таки накричала, что я делаю очень приочень редко, и не помню если честно случаев, значит это совсем трындец-достали...то значит по делу... и жалеть не буду... я выразила свое понимание этой проблемы...и все... потом замолкаю...И вот это молчание дети часто громче слышат, чем мой крик...После веселой мамы-сверхунылая, залезжая вся в себя...для них тяжелее..крик они мой как писк воспринимают ))).
Молчание, безэмоциональность-Значит что то случилось очень тяжелое для меня...тогда задумываются.

Это я про то, что воспитание детей не признак типа !!Кстати на одном форуме одна Гюго прям очень меня ругала, что я такая безалаберная )))).

8 Авг 2013 22:23

MrRob
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Омск

Анкета
Письмо

Добавлю еще немного про отличия Гюго и Гексли.
Посмотрите ужастик с девушкой, по поводу которой есть сомнения. Желательно, чтобы было побольше мерзких существ. Если при появлении каждой твари будет бурная реакция (визг и т.п.), гримасы, закрытые глаза - это Гюго. Гексли по сравнению с Гюго действительно кажутся интровертами.
Гюго гораздо более практичны и хозяйственны, чем Гексли (сенсорика дает знать). Могу сравнить - за месяц с Гюго на кухне появилось больше скарба, чем за 5 лет с Гексли.
Можно еще такое образное сравнение с животным миром. Гексли - это как кошка, которая гуляет сама по себе, и которой никто не хозяин. Гюго - это как собака - предана своему хозяину.

2 пользователя выразил(и) благодарность MrRob за это сообщение

11 Авг 2013 10:20

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Авг 2013 11:19 MrRob сказал(а):

Можно еще такое образное сравнение с животным миром. Гексли - это как кошка, которая гуляет сама по себе, и которой никто не хозяин. Гюго - это как собака - предана своему хозяину.

За Гексли не скажу, пусть сами отвечают !
А про Гюго не соглашусь Скорей всего ассоциирую себя с ДЕЛЬФИНОМ и фигурки люблю с дельфинами .

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

11 Авг 2013 15:39

Dunkin
"Гексли"

Подольск

Анкета
Письмо

Я -Гексли, за несколько лет делала неоднократно тесты по типированию, результат не менялся) Моя подруга Гюго. В чем-то мы с ней похожи, познакомились на работе- в магазине молодежной одежды, нам дали на выбор форму и первое, что нас сблизило -это, то что мы выбрали похожие фасоны))) зовут нас похоже Дана и Надя)ростом почти одинакого))к нам начали относиться как к близняшкам) Но у нас абсолютно разные подходы к юмору, моя Гюго - выдумщица, постоянно фантазирует, многих сбивает с толку, особенно мужчин, причем юмор абсолютно не пошлый, а какой-то сказочный и немного детский, дурачливый что ли Хорошо подружились после того, как я неожиданно позвала ее на море и уже завтра надо было ехать за билетами, т.к. неожиданно КИНУЛИ МЕНЯ мои подруги, совершенно не Гексли. Она как-то быстро согласилась, но видно, что сомневалась даже в поезде, когда мы уже ехали в Геленджик)Так у нас зародилась традиция вместе ехать отдыхать. Каждый раз я занималась поиском туров, мониторила туристические рынки, Гюго постоянно сомневалась , что, ест-но, меня раздражало. Ее волновали абсолютно неинтересные мне вещи, я человек эмоций, быстрых решений, не люблю тянуть с их принятием. И на тот момент мне было главное -сорваться и уехать от работы, знакомых навстречу приключениям, Гюго волновало-а что будет, если вдруг акулы припрлывут к берегу, какая погода, какие туристические места мы посмотрим и т.д.ей нужно было, чтобы расписала весь план на все дни отдыха, что у меня вызывало непонимание Так вот и дружим, я реактивная, она меня притормаживает... По поводу внешнего вида, люблю простую одужду, в которой удобно, но если куда-то иду на вечеринку или просто хочу хорошо выглядеть-тщательно подбираю наряд, чтобы сыпались комплименты, но ничего пошлого или вычурного... Одеваю всех своих сестер, хорошо разбираюсь в прическах, макияже, в общем, помогаю создать образ. Гюго моя одевается или строго, или так же, как я-обычно:джинсы, свитерок. Единственное-не нравятся ее рубашечки с воланами или жабо, т.к. просто ей не подходят. Что касается фильмов- я ВСЕ переживаю, пропускаю через себя, рыдаю даже от рекламы с котенком, боюсь фильмов ужасов, т.к. у меня очень бурная фантазия и не могу уснуть. Подруга же наоборот-спокойно ко всему относится, но любит фильмы скорее философские или фантастику, что я не люблю, мне по душе комедии, легкие фильмы, детективы и триллеры времен Хичкока. И Я НИКОГДА никого не кидала, наоборот-бегу на помощь всем и вся, не забываю ничего и никого, часто мои друзья ко мне обращаются как к хронологу, т.к. помню даже время и дату какго-то события)) Меня часто в детстве кидали, обманывали, верила всем и каждому. Сейас научилась давать отпор нехорошим людям, но зла не держу. Стараюсь решить все проблемы сразу.

22 Окт 2013 15:25

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Из ваших описаний почему то вы больше похожи на Гюго, а ваша подруга на Гексли .3 подруги Гюго и не одну не заметила с волнами или жабо , но это скорей всего дело вкуса. А подруга Гексли, так ту хочется иногда переодеть , чего я конечно не делаю. Так что, описали вы, не сильно можно отнести к различию Гексли-Гюго

Я вот очень люблю заниматься поиском туров, прям получаю удовольствие и если решила ехать, то уже не сомниваюсь, а только радуюсь !
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

22 Окт 2013 18:03

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Так я с вами и не спорю ! А просто выражаю своё мнение))).
На счёт денег, ну нет их у меня могу занять, экономить не могу, копить тоже .Если захочу, то могу есть и руками , к этому вообще спокойно отношусь. Я обсолютно не в чём не потерялась .

По мне так яж ничего против Гексли не имею, тут просто ещё ПЙ играет большую роль .
Вот чего не люблю по жизни , так это спорить, поверте мне
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

22 Окт 2013 22:45

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 10:55 DimonD сказал(а):
Хммм... Боюсь, что выскажу абсолютно крамольную, с точки зрения своего ТИМа (вернее, с точки зрения НА мой ТИМ) мысль, но, на мой личный взгляд, роман - это когда - ЧУЙСТВА...
А все описанные выше сенсорные проявления запросто могут быть, как по одиночке, так и в комплекте и любой последовательности, совершенно безотносительно того, что я лично для себя воспринимаю как роман...
Хотя... Ща затылок поскреб и понял: это ж просто Гексли с Донами, да Робы с Достами изначально заточены под БС своих дуалов. Что в итоге выливается в зависимость (сам с ней неоднократно сталкивался): "Обнимает - значит любит".
А нам - Габенам, Штирлам, Джекам и Бальзакам - вот нам бы лубофь ощутить... чуйства...
И сие, собственно, абсолютно понятно: у кого чего в детском блоке находится, то тому и требуется для ощущения радостей жизни, ее наполненности и разукрашенности.
Вот Вам, кстати, еще одно отличие ГекслИ от ГюгИ: Гексли нравится, когда ее (его) гладят, обнимают, "тискают" (не путать с "лапают"! Это вам не Гамлеты с Есями, на ЧС заточенные ). А Гюго само кого хошь затискает.
К примеру, ежели Гексли и Гюго захотят вытащить сидящего в углу человека в танцующий круг, то первый, скорее всего, будет улыбаться, подмигивать, строить глазки и призывно размахивать лапками в направлении призываемого, а второй попросту с радостными визгами подскочит к человеку, схватит его за руки (наверняка, нежно и аккуратно) и будет затаскивать в круг физически (хотя, конечно, не бульдозером тянуть, а слегка потягивать, при этом еще и пританцовывая).

Однозначно верно - роман - это когда Чувства...
Гюго , действительно, подвижнее чисто физически и суетливей что ли нежели Гексли)
Ну и, как не отметить самое главное - это в любое время дня и ночи есть еда, говорится много о приготовлении, причем обычные пирожки могут быть названы экзотическим названием)
Мне Ооочень нравятся Гюгошки)*призадумалась)да собственно мне все все Тимы нравятся

22 Ноя 2013 23:44

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 15:28 MrRob сказал(а):
Уважаемые Гексли!
Так хорошо, что сразу несколько из Вас отреагировали. У всех была одинаковая реакция, и с точки зрения психологии она лишь подтверждает, что было обидно все это слушать про себя, а характер реакции подтверждает лишь то, что действительно с самооценкой проблемы.
Извините, что сразу не ответил, просто нашел себе Гюго, общение сильно затянуло. Я к вам не в претензии, просто Вы другие и не пара для Робов, не хочу, чтобы другие повторяли мою ошибку.
А по поводу холодности, поверьте мне, несколько лет с Робом любую из Вас превратит хоть в полено, хоть в бревно, т.к. Роб просто подавит Вас в силу отношений ревизии, Вам только плакать останется, на слюни и слезы Роб не реагирует, а ударить по нему Вам просто нечем в ответ. Учите мат. часть.
Ну а по поводу готовить, да, верно сказано - не для Гексли это, как и вообще домашнее хозяйство или воспитание детей. Увы.

Вот вот!)все верно!)я точно самым большим отличием считаю это наличие хозяйственности в Гюгах и отсутствии , по сравнению с Гюгой!обратите на это внимание, повторюсь!)в сравнении с Гюгой у Гексли хозяйственность отсутствует)
Про детей , пожалуй, тоже - Гюгошки Такие Мамочки !!это ж мама дорогая!)
Дочка одной знакомой Гюгоши, вспоминая детство, говорила - " купание в ванной было не просто принять душ), а было скорее как дезинфекция )))" и гипер такой во всем, что касается заботы в физическом проявлении дополненной сильной эмоциональной составляющей)
Вобщем, душевнейший человек

23 Ноя 2013 00:02

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

мои наблюдения:
1. Гексли болтают обо всем на свете и одновременно, я бы сказала нелогично как-то, Гюго более конкретны и предметны в разговоре.
2. Гексли не любят домашнее хозяйство, оно им очень тяжело дается. Гюго любят создавать уют и комфорт в быту.
3. Гексли стараются избегают ответственности, Гюго нет.
4. Гексли неудачные воспитатели, не любят заставлять, давить. Гюго же хлебом не корми дай по-воспитывать кого-нибудь )
5. Гюго плохо выкручивается, лукавит. Гексли, как интуит, просто ас в этом, выкрутится из любой ситуации.
6. В какой-то конфликтной ситуации Гексли будет громко кричать и играть на публику (по ролевой), Гюго же работает не на публику, а решает конкретную проблему, и решает хорошо (фоновая).

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

23 Ноя 2013 10:02

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:21 Alvarte сказал(а):
А вот здесь я с вами соглашусь.)
Даже когда они чуть не спалили квартиру ) - это было при таких необычайно веселых обстоятельствах ), я не нашла в себе силы их наказать. Я с детьми договаривалась, чтобы они говорили бабушке с дедом, что я их наказала. ))
Но сейчас, когда они выросли , то у меня уже спрашивают - как надо воспитывать, чтобы получилось такое? Это приятно, что уж скрывать.
Допускаю, что с точки зрения РОбика это не воспитание, а ужас.
А на счет пАлена все не могу успокоиться!))) Ну не ляжет Гексли в койку, если его не захватило чуЙство с лап и до хвоста.) А где чуЙство и где пАлено?

Не будет нескольких лет. Понимаете ? Просто не будет. ) Ну раньше Гечка сбежит). ЗаБЭтит ее..))

Про то, что не ляжет в койку пока чуЙства не захватят - это стопятьсот раз в точку!!!!!
Флирт - сколь угодно долго и с кем угодно в различнейших вариациях, но..."секс после свадьбы(восток дело такое)"(с)

23 Ноя 2013 17:21

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 10:01 elis сказал(а):
мои наблюдения:
1. Гексли болтают обо всем на свете и одновременно, я бы сказала нелогично как-то, Гюго более конкретны и предметны в разговоре.
2. Гексли не любят домашнее хозяйство, оно им очень тяжело дается. Гюго любят создавать уют и комфорт в быту.
3. Гексли стараются избегают ответственности, Гюго нет.
4. Гексли неудачные воспитатели, не любят заставлять, давить. Гюго же хлебом не корми дай по-воспитывать кого-нибудь )
5. Гюго плохо выкручивается, лукавит. Гексли, как интуит, просто ас в этом, выкрутится из любой ситуации.
6. В какой-то конфликтной ситуации Гексли будет громко кричать и играть на публику (по ролевой), Гюго же работает не на публику, а решает конкретную проблему, и решает хорошо (фоновая).

Не понятно лишь одно)КАК с таким количеством столь бросающихся в глаза вопиющих недостатков Гексли в сравнении с Гюго , именно эти психотипы Оооочень сложно различают?*недоуменно

23 Ноя 2013 17:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В реале можно различать просто по собственному ощучу.
Гюго - оно большое, яркое, быстрое и горячее. Если рисовать портрет Гюго, то надо - масляными красками.
Гексли - тоже быстрое, но легкое, изящное и мерцающее. Рисовать - или черным карандашом, или пастелью.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Ноя 2013 17:40

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 17:40 Argus сказал(а):
В реале можно различать просто по собственному ощучу.
Гюго - оно большое, яркое, быстрое и горячее. Если рисовать портрет Гюго, то надо - масляными красками.
Гексли - тоже быстрое, но легкое, изящное и мерцающее. Рисовать - или черным карандашом, или пастелью.

Потрясающе...такое красивое ощущение ...вернее такое удивительно потрясающее умение так красиво ощущать людей...
Вспомнилось почему то..."Красотищу давали сегодня на небе . Не помню кто сказал - Я люблю это небо за смелость , быть ярким сквозь серость ..."

23 Ноя 2013 17:51

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 18:29 Svetli4ok сказал(а):
Не понятно лишь одно)КАК с таким количеством столь бросающихся в глаза вопиющих недостатков Гексли в сравнении с Гюго , именно эти психотипы Оооочень сложно различают?*недоуменно

ладно, справедливости ради добавлю одно достоинство:
У Гексли с фантазией и творчеством дела обстоят лучше, чем у Гюго. Мы такие более приземленные что-ли. Я так вообще ничего делать не буду, если мне резона с это нет. А вот моя мама-Гексли всегда на работе всякие стен-газеты рисует и конкурсы на каждый праздник придумывает. Время на эти глупости не жалеет ) Меня фиг заставишь этим заниматься, мне бы просто прийти да посмеяться куда-нибудь, без придумок всяких )
Я думаю нас путают потому что мы оба типа болтушки-веселушки ) Но если провести с нами вместе более одного дня разница, на мой взгляд, становится очевидна.

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

23 Ноя 2013 18:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 18:51 Svetli4ok сказал(а):
Потрясающе...такое красивое ощущение ...вернее такое удивительно потрясающее умение так красиво ощущать людей...
Вспомнилось почему то..."Красотищу давали сегодня на небе . Не помню кто сказал - Я люблю это небо за смелость , быть ярким сквозь серость ..."

Спасибо. Мне очень приятно.

Только, сударыни, я понимаю, что все мы типируем по проявлениям, по поведению, но давайте не будем все-таки размножать примитивные стереотипы.
Я про еду и готовку.
Гюго, как правило, хорошо готовят - быстро, вкусно и без напряга, но ежели кто из местных Гюго мечтает о том, чтобы весь день стоять у плиты, стряпая три раза в день по три блюда - прошу проголосовать. Приковать к плите записного экстраверта - ога?
Дело не в том, что Гюго хорошо готовят. Досты, например, не хуже, имхо. И, кстати, я понятия не имею, любят ли готовить мужчины-Гюго. Это тоже был вопрос, если что.
Гюго любит не столько готовить, сколько - кормить. Она считает, что это важно, что это одна из непременных радостей жизни, она так выражает свои добрые чувства, она ловит кайф, когда гости едят, радуются и хвалят.

Что Гексли не любят и не умеют готовить - фигня. Свидетельствую. Зависит от личных вкусов, привычек, опыта. Да, ежели мама-Габена до четвертого десятка мужика кормила, а потом, скрипя сердцем, передала жене, то ему для себя и сосиски отварить лениво.
Но если будет надо... Меня, между прочим, 15 лет Гексли кормил и кормил хорошо. Готовил он не каждый день и совершенно по-интуитски, основной технологией было ирландское рагу, он в готовку играл, но я не привередлива, мне было вкусно.
Гексли может любить готовить, по ситуации, по вдохновению. Суггестивная, жеж! Это для меня готовка - сплошная ЧЛ, технология. Для них там - и запахи, и ощущения, и поварешку облизать!
Гексли не любят готовить систематически, по обязанности, да. Но что Гексли любят делать систематически и по обязанности?

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Ноя 2013 09:29

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 19:49 elis сказал(а):
Я так вообще ничего делать не буду, если мне резона с это нет. А вот моя мама-Гексли всегда на работе всякие стен-газеты рисует и конкурсы на каждый праздник придумывает. Время на эти глупости не жалеет ) Меня фиг заставишь этим заниматься,

Ну так это... Гюги-то как раз обычно в первых рядах застрельщики всяких там конкурсов, развлекух праздничных, и стенгазеты со мной Гюги рисовали с всегда с удовольствием, а уж карнавалы, организованные Гюгошкой в паре с - это вообще самые яркие воспоминания у меня! И организуют, и сами же выступят с песнями-танцами. И никаких "резонов с этого" ждать не станут, наши альфийские резоны - хорошее настроение себе и другим

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

24 Ноя 2013 12:46

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

развлекаться и веселиться я люблю, гораздо больше всех остальных вместе взятых ), но вот творчество, даже ради веселья... А у Гекслей всё время замечаю творческую жилку. Некоторые любят писать стихи, какие-то сценарии, им не интересно просто собраться и посмеяться, как допустим мне, им именно придумать что-то надо.
т.е. на мой взгляд, если расставлять приоритеты, то у Гюго это будет веселье, а у Гексли - творчество.
и да, я хороший организатор праздника, многие заражаются моим энтузиазмом. Но лично я не буду заморачиваться на деталях, на смысле подписей к фоткам на стенгазете и игре слов... Т.е. мне безразлична именно творческая составляющая праздника.
В общем, я не знаю как это описать, так чтоб меня поняли ))

24 Ноя 2013 15:44

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 19:16 Lapka сказал(а):
Не знаю , можно ли это рассматривать как тимный признак.
О еде .
Да, я могу готовить ( еще охотнее могу не готовить .
Если я готовлю , то только хорошо или очень хорошо .
Я прекрасно готовлю хинкали, долму , борщ и кролика .
ВСЕ!!!
Я училась это готовить у профи . Несколько раз мне показывали и рассказывали - какое мясо , почему это мясо надо покупать только на рынке и только у того , кто продает "живое" мясо . Как переворачивать на мясорубке и какой величины должна быть сетка на ней.
Мне это вдолбили на столько прочно , что я это уже не забуду как стихи Барто.
Здесь на сайте меня научили готовить стейк .
Объяснили - какое мясо , как резать , как дуть и когда солить .
Теперь я умею готовить стейк.
И я задолбала свою семью этими блюдами .))
Моя мама - Гюго - могла немного посмотреть на набор продуктов, чуть подумать , приготовить шедевр и суметь накормить этим шедевром всех, кто попадет к ней под руку . Даже если ты не хочешь , даже если ты просто идешь мимо нашей входной двери. Маме было надо чтобы ее шедевры ели . А она смотрела и слушала похвалы.
Наверное только благодаря маме меня охотно брали замуж мужчины. Мама очаровывала их .)))

Спасибо огромное за столь развернутое пояснение
У меня коронные блюда - это манты и плов - они же новогодние)))
Я вдохновенно с энтузиазмом расхваливаю готовку всех близких людей таааак, что меня близко к плите уже перестали подпускать , чтоб , видимо, еще раз услышать мое вдохновенное причмокивание за столом "О!Пища богов!!!!"Причем я искренне восхищалась готовкой от банальной яичницы до сверхсложных запеканий мяса с овощами в духовом шкафу)
Да!)спасибо , что помогли сформулировать главное - Гюги всегда именно стараются накормитьэто у них виртуозно просто выходит!)

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetli4ok за это сообщение

25 Ноя 2013 03:28

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 09:29 Argus сказал(а):
Спасибо. Мне очень приятно.

Только, сударыни, я понимаю, что все мы типируем по проявлениям, по поведению, но давайте не будем все-таки размножать примитивные стереотипы.
Я про еду и готовку.
Гюго, как правило, хорошо готовят - быстро, вкусно и без напряга, но ежели кто из местных Гюго мечтает о том, чтобы весь день стоять у плиты, стряпая три раза в день по три блюда - прошу проголосовать. Приковать к плите записного экстраверта - ога?
Дело не в том, что Гюго хорошо готовят. Досты, например, не хуже, имхо. И, кстати, я понятия не имею, любят ли готовить мужчины-Гюго. Это тоже был вопрос, если что.
Гюго любит не столько готовить, сколько - кормить. Она считает, что это важно, что это одна из непременных радостей жизни, она так выражает свои добрые чувства, она ловит кайф, когда гости едят, радуются и хвалят.

Что Гексли не любят и не умеют готовить - фигня. Свидетельствую. Зависит от личных вкусов, привычек, опыта. Да, ежели мама-Габена до четвертого десятка мужика кормила, а потом, скрипя сердцем, передала жене, то ему для себя и сосиски отварить лениво.
Но если будет надо... Меня, между прочим, 15 лет Гексли кормил и кормил хорошо. Готовил он не каждый день и совершенно по-интуитски, основной технологией было ирландское рагу, он в готовку играл, но я не привередлива, мне было вкусно.
Гексли может любить готовить, по ситуации, по вдохновению. Суггестивная, жеж! Это для меня готовка - сплошная ЧЛ, технология. Для них там - и запахи, и ощущения, и поварешку облизать!
Гексли не любят готовить систематически, по обязанности, да. Но что Гексли любят делать систематически и по обязанности?

Шедеврально верно подобрано каждое слово!
Ключевой момент - стопроцентов верно описано отношение Гюго и Гексли к еде.
Спасибо ...*мне б так научиться верно формулировать мысль

25 Ноя 2013 03:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Июл 2020 11:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор