Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)

TataintheWorld
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Позволила себе тоже заполнить анкету по Белой Интуиции, хочется понять насколько она у меня не проработана/проработана). Спасибо за такую возможность!))

1. Как относитесь к неожиданностям?
Учитывая, что неожиданности бывают очень разными трудно ответить однозначно. Если это субъективно приятная для меня неожиданность - буду радоваться, и перестроившись действовать с учетом этой неожиданности))). Если субъективно неприятная - сразу после подтверждения того, что это действительно так, принимаю ситуацию, буду перестраиваться в соответствии с изменениями, если нужен будет сброс негативных эмоций - послушаю какую-нибудь соответствующую музыкальную композицию, сделаю пару вдохов-выдохов и продолжу заниматься делами)). В целом отношусь довольно спокойно - быстро адаптируюсь при этом помня свои интересы и цели, и действительно верю, что все что ни делается, к лучшему)))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Мы все очень по-разному воспринимаем друг друга, поэтому иногда даже серьезные фактические изменения могут остаться незамеченными, или привидится то, чего нет на самом деле)).
Я вижу, что люди меняются, у каждого своя динамика - кто-то меняется быстро и это заметно по его поступкам, мышлению, внешнему виду и т.д., кто-то меняется медленнее, кто-то меняется так, что это не отражается ни на его поступках, ни на его мышлении долгое время, и т.д.- у каждого свой путь эволюционного развития. К этим изменениям я отношусь с большим уважением и, часто, с восхищением)). В мире много людей высокого уровня эволюционного развития, которые очень глубоко и масштабно видят изменения в человеке, человечестве, самом мире. Те, кто немного эволюционно младше (я в том числе) - замечаем определенные изменения в соответствии с тем, как настроено наше восприятие))

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Если иметь ввиду Духовную природу человека - то на мой взгляд да. Все, что ни происходит - является путем развития Духа и идет ему на пользу, для человека субъективно это может быть больно, даже мучительно, трудно, неприятно и т.д.
Но, говорят, когда человек обретает достаточное духовное восприятие происходящего - ему становится не так трудно проходить некоторые сложные моменты его пути, более того, он обретает достаточные силы и даже начинает чувствовать радость от преодоления, постепенно выходя на более качественный уровень жизни, где преодоление сменяется непосредственно жизнью и продолжением развития)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я с уважением отношусь к науке Астрологии, но популярные гороскопы с ней не отождествляю. Прогнозы профессионалов могу послушать, но если мне что-то не нравится, не принимаю это. К гаданиям отношусь как к игре с подсознанием, бессознательным и различными информационными полями. Другое дело, когда какие-то предметы являются помощниками в работе Интуитивного канала - например, у людей, которые рассказывают ситуации прошлого, настоящего, будущего и "попадают в точку" так, что самые жесткие проверки бессильны уличить их в фальсификации интуитивного дара. Это я принимаю, хотя и не могу объяснить, и отношусь с уважением.)
В удачу, конечно, верю. В случайности нет. В стечения обстоятельств, дающие результатом счастье, радость и успех - конечно, да)))))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Предполагать могу. Иногда в голову входит вариант будущих событий, который потом и реализуется. Иногда нет. У тех, у кого отлично развита Интуиция, думаю это происходит чаще. Считаю, что это реально, и происходит так или иначе у огромного числа людей - у кого-то больше идет через логику, у кого-то через интуицию).

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Согласна с определением)), что время - условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
Лично для меня время - параметр по которому я определяю, насколько эффективно я выполняю ту или иную деятельность)) Чувствую его по разному - опять-таки зависит от моей эффективности и от той деятельности, которой занимаюсь в этот период - бывает 60 минут кажутся несколькими часами, а бывает часы пролетают очень быстро))) Последние несколько лет чувствую поток времени - что все происходит в настоящем в единстве с огромным количеством разных процессов в мире, действующих сопряженно или отдельно, одновременно или попеременно, но в единой системе)) ...сложно объяснить - чувство простое и ясное, а описать нормально не получается))
"убивать" время - очень страшно звучит, дай Бог, чтобы я никогда к этому не пришла)))- если понимаю/чувствую, что делаю что-то не то, перестаю это делать и начинаю делать то;
если понимаю/чувствую, что не делаю то, что надо - начинаю делать то, что надо)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Смотря какое событие. В целом скорее легко. Я стараюсь освободиться от неконструктивного отношения, в частности эмоций, чтобы не отвлекаться от настоящего и не придумывать по поводу будущего события чего-то сверхъестественного))) Если неизвестно точное время - постараюсь внутренне быть готова заранее, а в остальном относиться как к неожиданности))

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?.
Бывает, что люди сами рассказывают свое видение - отношусь к этому спокойно)) если говорят хорошее - благодарна, если нет - это остается с ними))
А так, не испытываю потребности в предсказаниях. Очень важен источник дающий информацию, если у меня нет полного доверия к нему - лучше пусть все идет своим чередом, узнаю когда придет время)
Другое дело - обсуждение возможных вариантов - это интересно и развивает мышление, а часто, и расширяет мировоззрение - благодарна людям, с которыми мне комфортно это делать))

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко, но бывает. Стараюсь выходить заранее, чтобы лучше подождать, чем опоздать))
Отношение к опозданиям других зависит от контекста встречи - если у меня нет времени ждать и дальше важная встреча для которой необходимо то, что должен принести опаздывающий - это одно дело, там приходится перестраиваться в реальном времени и действовать по ситуации, и другое - когда это не деловая встреча и у меня свободное время впереди - конечно, приятно получить объяснения, подтверждающие, что опоздание не является актом неуважения или пренебрежения ко мне)))))

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода
деловая встреча - если уже на месте, жду, спокойно занимаюсь своими делами
личная - то же самое
b) осталось 5 минут до прихода
деловая встреча - жду, спокойно занимаюсь своими делами
личная - скорее всего то же самое, если уж очень невтерпеж ... все-равно подожду 5 минут))
c) время пришло, а его (ее) нет
деловая встреча - жду, и жду звонка с той стороны
личная - не звонит, могу либо подождать еще 5 минут, либо позвонить, узнать где и что)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
деловая встреча - уже созвонились, выяснили
личная - уже созвонились, выяснили
Спасибо всем (tataintheworld)
1 пользователь выразил(и) благодарность TataintheWorld за это сообщение

14 Июн 2012 03:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vilena
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2012 19:43 Garotinha сказал(а):
А скажите, пожалуйста, дорогие Гюги (извините, что про болевую, но хочется понять) - вы успеваете сделать все то, что запланировали? Или как раз сложно отследить, на сколько дел хватит времени?
Например, когда мне муж говорит, что сейчас дела раскидает и вечером, если успеем, зайдем туда-то - я понимаю, что не раскидает и не успеем. И не понимаю - он мне это говорит, чтобы я не расстраивалась заранее, что никуда не пойдем, или потому что правда не видит, что не успеет?
Cообщение полностью

У меня муж тоже Гюго. У не него со временем не проблема-ПРОБЛЕМИЩЕ. Мало того, что все делает в последний момент. Так еще всегда считает, что успеет все сделать:хотя нормальномуу человеку понятно, что колличество дел напланированнных на один день в разных концах Москвы никогда не осуществиться. Но он то исренне верит... Так что про время и Гюго все правда.

25 Июн 2012 21:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я когда мобилизируюсь, то могу горы свернуть, а когда расхолаживаюсь, то приходиться догонять саму себя:-)))).

2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

25 Июн 2012 22:08

Laureenka
"Гюго"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 18%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Дорогие мои Гюго и Робы )) И мальчики и девочки
Скажити мне кто же я А то меня тут в угол загнали

Моя анкета:
http://socionik.com/thread/17738-last.html

25 Июл 2012 13:27

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Авг 2009 10:53 roza_red сказал(а):
Молодец, Снежаночка!
Читала и думала, что наверное не смогла бы описать Робеспьера изнутри...Вся увязла бы в сомнениях - что есть Я, а что есть ТИМ...
По описанию ближе и понятнее, то что видим снаружи)))))))) но для любознательных интересно, что и внутри происходит)))))
Cообщение полностью

Что самое интересное, я понимаю, что я все таки описывала себя, а не ТИМ.
Тимного там меньше всего, ну может быть чисто изложение информации.

Вижу в этом другие классификации и типологии, - психософию, векторный психоанализ вижу, проявление векторов четко видно (могу четко это все проанализировать и расписать.), но не вижу проявления ТИМа, потому что , например с другими Гюго совсем непохоже.

А значит название темы, думаю не корректно...и читать не полезно ))).

Снежана изнутри ))). А Снежана изнутри интересна только своему дуалу, и никому больше ).

21 Июн 2013 14:01

Lie-Yatrie
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июн 2013 15:01 Yo-Yo сказал(а):
Что самое интересное, я понимаю, что я все таки описывала себя, а не ТИМ.
Тимного там меньше всего, ну может быть чисто изложение информации.

Вижу в этом другие классификации и типологии, - психософию, векторный психоанализ вижу, проявление векторов четко видно (могу четко это все проанализировать и расписать.), но не вижу проявления ТИМа, потому что , например с другими Гюго совсем непохоже.

А значит название темы, думаю не корректно...и читать не полезно ))).

Снежана изнутри ))). А Снежана изнутри интересна только своему дуалу, и никому больше ).

Cообщение полностью

Позвольте с Вами не согласиться! Конечно, в Вашем описании много субъективного, но всё-таки оно даёт немало ценной информации о большинстве ЭСЭ, так как позволяет понять данный образ мышления. Да, Вы приводите сугубо личные примеры, но именно благодаря им представителям других ТИМов (например, мне ) становится понятно, как можно воспринимать мир таким образом. А насчёт других Гюго...мне казалось, что остальные пользователи с этим ТИМом не противоречили изложенному в Вашей статье. Может, я была невнимательна... В любом случае, Ваш личный опыт и Ваше видение ситуаций изнутри другим людям могут быть очень полезны. Да и название темы нельзя считать некорректным - кроме Вас, описывали свой взгляд на мир и другие Гюго, так что можно составить общую картину.
P.S. А Ваших дуалов тут немало... следовательно, "Снежана изнутри" интересует многих!
Всё вышесказанное является абсолютной истиной.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lie-Yatrie за это сообщение

23 Июн 2013 15:45

Sju
"Гюго"
ЛЭВФ
Псков

Анкета
Письмо

Люди добрые, спасайте!
Прочитала тему и немножко растерялась. Я сильно отличаюсь от того, что написало большинство Гюгошек. Хотя у всех, кто меня знает сомнения вроде как мой ТИМ не вызывает.
Во-первых, я с головой в позитиве, но эмоциями я не фонтанирую, более того, могу их вообще сдерживать, если чувствую, что кого-то это напрягает.
Во-вторых, я крайне редко опаздываю, но почти всегда прихожу сильно раньше, потому что плохо рассчитываю время. Опаздывать очень не люблю.
Плюс есть еще одна беда. Если я считаю, что человека, который не очень-то может за себя постоять незаслуженно обижают, я как маленькая тигра пулечкой лечу его спасать. И в эти моменты могу быть страшно агрессивной. Есть ли гюго с подобными же реакциями или я все-таки какой-то другой ТИМ?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Sju за это сообщение

14 Мар 2016 18:21

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Мар 2016 22:21 Sju сказал(а):
Люди добрые, спасайте!
Прочитала тему и немножко растерялась. Я сильно отличаюсь от того, что написало большинство Гюгошек. Хотя у всех, кто меня знает сомнения вроде как мой ТИМ не вызывает.
Во-первых, я с головой в позитиве, но эмоциями я не фонтанирую, более того, могу их вообще сдерживать, если чувствую, что кого-то это напрягает.
Во-вторых, я крайне редко опаздываю, но почти всегда прихожу сильно раньше, потому что плохо рассчитываю время. Опаздывать очень не люблю.
Плюс есть еще одна беда. Если я считаю, что человека, который не очень-то может за себя постоять незаслуженно обижают, я как маленькая тигра пулечкой лечу его спасать. И в эти моменты могу быть страшно агрессивной. Есть ли гюго с подобными же реакциями или я все-таки какой-то другой ТИМ?)
Cообщение полностью

Не вижу ни в одном пункте противоречий с версией гю))

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

14 Мар 2016 18:30

Sju
"Гюго"
ЛЭВФ
Псков

Анкета
Письмо

14 Мар 2016 19:30 Mouse2 сказал(а):
Не вижу ни в одном пункте противоречий с версией гю))

Cообщение полностью

Просто прочитала, что для части гюгошек сдерживать эмоции - уже лицемерие. Для меня - нет)
Ну и насколько я прочитала выше, часто встречается уход от отрицательных эмоций и попытка абстрагироваться от негатива. Я же не ухожу, а агрессирую. Хотя, это наверное из-за холеричности. Спасибо) Вы меня успокоили)

14 Мар 2016 18:33

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Мар 2016 18:33 Sju сказал(а):
Просто прочитала, что для части гюгошек сдерживать эмоции - уже лицемерие. Для меня - нет)
Ну и насколько я прочитала выше, часто встречается уход от отрицательных эмоций и попытка абстрагироваться от негатива. Я же не ухожу, а агрессирую. Хотя, это наверное из-за холеричности. Спасибо) Вы меня успокоили)
Cообщение полностью

Тут скорее всего влияет пй-тип, 2Э - гибкая функция, скорее всего Вы если и фонтанируете эмоциями, то ситуативно, когда надо и перед кем надо Насчет агрессии - это 3В, у меня подруга-Гю с 3В, точно такая же. И защищать тоже бросается всегда)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

14 Мар 2016 18:53

Sju
"Гюго"
ЛЭВФ
Псков

Анкета
Письмо

14 Мар 2016 19:53 Ad_Astra сказал(а):
Тут скорее всего влияет пй-тип, 2Э - гибкая функция, скорее всего Вы если и фонтанируете эмоциями, то ситуативно, когда надо и перед кем надо Насчет агрессии - это 3В, у меня подруга-Гю с 3В, точно такая же. И защищать тоже бросается всегда)
Cообщение полностью

Скорее когда можно) Я стараюсь лишний раз не эмоционировать, если чувствую, что кому-то это испортит настроение) А так да, все верно)

14 Мар 2016 19:33

Zannett
"Наполеон"
ФЭЛВ
Рига

Нарушений: 1
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Пытаемся типировать подругу..Версии 50 на 50 разделились. Дюма или Гюго , с переменным маятником то туда, то обратно.
Как различить Дюма и Гюго с точностью на сто пр?
Какие еще коварные вопросы задать?
Завершенное постоянство- это фундаментально.

7 Окт 2017 18:46

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А вот мне еще вопрос Гюго. Как действует фоновая у Гюго? В подробностях если можно..

8 Окт 2017 11:40

Luchik88
"Гюго"

Николаев

Анкета
Письмо

8 Окт 2017 11:40 dreaming22 сказал(а):
А вот мне еще вопрос Гюго. Как действует фоновая у Гюго? В подробностях если можно..
Cообщение полностью

Фоновая действует по разному)) Если я в хорошем настроении и кто-то сделал что-то не так, могу промолчать, но обратить внимание на ситуацию. // Если же сильно были задеты мои чувства или мои планы (не люблю, даже очень, когда грубо нарушают мои планы или заставляют делать то, что я не должен или не обязан (на работе) ), чувствую внутри накал эмоций, которые могут вспыхнуть молниеносно и обрушиться на того, кто меня задел. Пример из жизни: У меня было масса планов на день, что и когда я должен был сделать... Родные пригласили в гости человека, которого я знаю, но не поставили меня в известность. Плюс, он еще и остался с ночевкой. Конечно, я постарался быть тактичным перед приглашенным, но внутри все кипело, и на лице было видно, что я очень недоволен + я время от времени бурчал и возмущался, когда мы оставались с родными на едине... Еще пример: Прихожу в поликлинику проходить медосмотр: мне нужно было пройти 3-х врачей... Захожу, мне говорят в регистратуре, вам нужно завести карточку для медосмотров вон в том кабинете... Подхожу к кабинету, из него выходит медсестра (хотя еще пол часа до обеденного перерыва), вся одетая с сумочкой и выходит на улицу... Я спокойно сижу жду. Возвращается медсестра через 28 минут с улицы (купила что-то к обеду и т. д.), я к ней, говорю, мне надо оформить у вас карточку. Она обращает внимание, что у нее уже обед - чтобы я через час подошел... Меня это настолько возмущает, что я резко меняюсь в эмоциях (из спокойного и мягкого - превращаюсь за доли секунды в решительного, твердого и конкретного). Захожу без приглашения в ее кабинет, сажусь на стул и говорю прямо: Я вас полчаса под дверью ждал, вы ушли в свое рабочее время - а теперь у вас обед? Спокойным но твердым тоном, и с твердым пронизывающим взглядом, говорю ей - оформите мне карточку или я сейчас иду к заведующей! -- Она садится оформляет. ... Выхожу от нее, уже немного возмущенный, подхожу к кассе, нужно оплатить услуги некоторых врачей (мне нужно пройти 3 врача). Мне в кассе говорят, вам надо оплатить за 7 врачей целиком! Я спрашиваю, зачем мне платить за 7-м, если мне 3-и нужно пройти и у вас висит прайс с ценами, индивидуально, к каждому врачу? Мне отвечают, так положено! Я уже с явным негодованием - где положено? на каком основании? Пожалуйста, примите деньги за прием к 3-м специалистам! Мне отказ. // Я с возмущением иду напрямую к заведующей, хотя уже обед и она у себя обедает - открываю дверь без стука (мне сейчас ее жаль - чуть не подавилась, увидев меня); высказываю ей свои возмущения и вместе с заведующей идем к кассирше. ... Заведующая говорит, чтобы кассирша приняла мою оплату к 3-м а не 7-ми врачам; но обращает мое внимание, что она не поставит мне допуск, если я не пройду 7 врачей... Я ей, уже устав что-то объяснять, говорю прямо и четко - мне не надо допуск терапевта, не надо проходить 7-м врачей - мне надо только 3 врача!!! Заканчивается все тем, что я все прошел, что мне нужно было; долго еще дома возмущался бестактностью, глупостью, несправедливостью и т. д. А потом 2 а то и 3 года подряд, мой брат (Есенин) с мамой (Дюма) когда приходили в эту поликлинику проходить медосмотр, и в регистратуре только слышали фамилию брата (у меня таже) сразу все замолкали, ходили на ципочках и между собой шептались: Это он или не он... Еще один пример проявления фоновой (хотя их очень много и я не люблю когда меня вынуждают нервничать, быть четким, резким и агрессивно-волевым; мне больше нравится улыбаться, дарить мир и радость другим, ободрять - но страшно как не переношу несправедливость, хамство, унижения и т. д.) Нахожусь дома, спокойный, искренний добрый - приходит мама (Дюма) с работы вся в слезах. Спрашиваю, что случилось? Говорит, опять директор (Жуков) унижал, говорил разные мерзкие и пакостные слова; то чего не было, говорил что было и т. д. Довел ее до нервного припадка... Не знаю что со мной происходит в такие ситуации - для меня это тоже загадка и интересный процесс))) (Но я не люблю когда со мной это происходит - больше люблю положительные эмоции; после этих разборок, у меня портится настроение...) Так вот, быстро одеваюсь, сажусь на мотоцикл - в пределах разумного (чтобы никого не сбить) лечу к маме на работу. Прихожу. Дежурная спрашивает - вы к кому; я мимо нее прохожу - мыслями и эмоциями я уже у директора... Открываю дверь кабинета директора - смотрю у нее люди - вышел... Сижу, внутри негодую... Когда директор осталась одна - захожу и без приглашения - сажусь за стол и начинаю... На каком основании вы довели мою маму до нервного срыва? Что это такое? Вы сейчас пойдете и будете оплачивать лечение и все ее неудобства со своего кошелька - эпизодично хорошо постукиваю ключами от мотоцикла по столу. Директриса в ужасе, только хочет слово сказать - я ей не даю рот открыть... Она достает свою медицинскую карточку, показывает мне - что она сама больная - я говорю - мне это не интересно! Мне важно чтобы было уважение на работе, и вы не унижали мою маму, постоянно отравляя ей жизнь... Приходит к тому, что она звонит ей в моем присутствии и просит прощения. Потом долгое время она ее не трогала... (Ситуаций проявления фоновой много - но я так не люблю, когда я молниеносно меняюсь, вернее когда меня вынуждают меняться, те или иные бестактные люди и ситуации - и становлюсь не тем, кем я люблю быть - искренним, добрым, заботливым, радостным и положительным человеком... Сейчас работаю над тем, чтобы более спокойно реагировать на разные ситуации; быть более терпеливым)) - но иногда фоновая включается так молниеносно - что я замечаю это - когда уже становлюсь завоевателем и готов атаковать))) И мне становится больше страшно не за себя - а за того человека, против которого я готов действовать)) (Если коротко про фоновую у Гюго - то вот как-то так ).

3 пользователя выразил(и) благодарность Luchik88 за это сообщение

8 Окт 2017 15:20

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну это вы рассказали как фоновая действует в социальной жизни.А что насчет личной жизни А если вы вот встретите Робку и по фоновой пройдетесь? И вот вопрос:
Будете ли вы тогда считать себя Жуковым в такой момент..

22 Окт 2017 12:01

Mechanic
"Максим"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вот и автор пишет, что тяжело понимать малоэмоциональных людей. Меня одного удивляет, как так у Гюго с Робеспьером должна быть отличная совместимость? Как я понимаю, у Робеспьера как раз не особо бурные внешние эмоции.

Если что, прошу прощения за простые вопросы. Я новичок. Возможно я или Робеспьер, или Горький (их определяют разные тесты, но с низкой вероятностью-точностью), но вижу в себе и другие типы.
Если что, буду рад любым советам по типированию, вниканию в матчасть, и т.д., пишите.
Робеспьер?Горький? А м.б. отчасти тренер, виртуоз, отчасти стратег?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Фев 2018 18:38

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Фев 2018 18:38 Mechanic сказал(а):
Вот и автор пишет, что тяжело понимать малоэмоциональных людей. Меня одного удивляет, как так у Гюго с Робеспьером должна быть отличная совместимость? Как я понимаю, у Робеспьера как раз не особо бурные внешние эмоции.

Если что, прошу прощения за простые вопросы. Я новичок. Возможно я или Робеспьер, или Горький (их определяют разные тесты, но с низкой вероятностью-точностью), но вижу в себе и другие типы.
Если что, буду рад любым советам по типированию, вниканию в матчасть, и т.д., пишите.
Cообщение полностью

Мне кажется, имелось ввиду, что Гюго трудно понимать людей, у которых гюгошные эмоции не находят видимого внешнего отклика. Это как летучая мышь "видит" в темноте при помощи эхолокации - многократно отраженный от объектов на пути полета мыши ультразвук помогает ей не врезаться в дерево или столб, уйти от хищника или поймать добычу. Так и Гюго, посылая свою ЧЭ "на разведку", собирает информацию о сидящем напротив человеке по ответным реакциям и невербалике, и составляет свое впечатление о нем. Трудно же составить впечатление о человеке, который реагирует невнятным образом или не реагирует никак на самые казалось бы, пронзительные темы или эмоциональные провокации? Как будто звук не отражается от объекта и вот-вот почувствуешь себя идиотом врежешься в дерево...

Такое происходит у Гюго с ограничительными и болевыми ЧЭ, суггестивные же наоборот охотнее выдают "нужные" реакции в ответ на эмоциональные инициативы от базовых ЧЭ. Потому и дополнение - каждый получает то, чего подсознательно ждёт.

15 Фев 2018 10:16

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Фев 2018 18:38 Mechanic сказал(а):

Cообщение полностью

Хороший вопрос, можно сказать ключевой, вообще. Ответ заложен в принципах строении психики, а она построена на дуальности. Усиление одних аспектов восприятия в сознании происходит за счёт ослабления противоположных в подсознательном и, соответственно, наоборот. Поэтому нас обычно интересует «обратная сторона медали». А дуализация с партнёром ЭСЭ позволяет, образно говоря, раскачивать качели, путешествовать между своими разными полюсами и получать удовольствие от процесса. Самому или не с тем партнёром так покататься не получится.
Заряжаясь от дуала ЛИИ сам начинает больше эмоционировать – подпрыгивать на своей стороне качели или может просто тихо умиляться в процессе их перекачивания.

Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

15 Фев 2018 12:23

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я думаю то что Гюго более менее не опаздывает - это признак высокой воли по ПЙ. Потому что с моей 4В я опаздываю немного, особенно поначалу. ОДнако когда не остается времени я начинаю нервничать и все. Приходит вот импульс, что времени нету, хотя я даже не смотрел. Или допустим еду и мысль пришла, уже 9 утра. Я залазию в телефон и так оно и есть и начинаю беситься, потому что еще не доехал)
Мне больше интересная суггестивная Гюго. Вот по своей суггестивной скажу. Если долго не происходят каких-то эмоции, впечатлении то настроение падает. И постоянно стараюсь "зацепить" эти эмоции, вызвать.
А у Гюго как? Что происходит если нет суггестии

16 Фев 2018 10:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2018 17:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор