Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 7 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Музыкальные пристрастия

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Музыкальные пристрастия

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Милена Фарме - Драйка. И кстати, лет 20 назад СД с ее клипами принес на работу именно Джек.
Вот клип-аниме про Джека и Драйку

В самом начале Джек освобождает Драйку из плена ее страхов
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь

21 Дек 2019 23:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

И пара Джечек

(RIP )

У Джечек голос специфический, кто слышал - тот знает И на сцене энергетика просто прет
ЗЫ. В ТИМе Ларе Фабиан не уверен, голос не тот. Возможно, Еся?

23 Дек 2019 11:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

18 Ноя 2019 20:09 Meow сказал(а):
"Спокойная ночь" - почему-то мне кажется, что эта песня не совсем о тех, кто ложится спать вечером, а, скорее о тех, кто уснул навеки.

Это скорее о тех, кто "уснул" духовно, остановился в своем развитии и остался в Омеласе.
Я удивляюсь, как соционики умудрились записать Цоя в Гамлеты, я его всегда воспринимал как Джека. Очень продвинутого, знакомого с восточными философиями. Гамлет, например, украинский клоун Олег Ляшко. Что общего у Гамлетов с их патетикой и позерством и у Цоя?
Я вообще считаю, что выковыривание ТИМа из отдельных высказываний человека, тем более публичных - очень неблагодарное дело, можно ошибиться капитаьно.
Самая любимая рок-группа - Accept. Удо Диркшнайдер - Драйзер 100%, Вульф Хоффман - предположительно Джек. И кстати, первую кассету с их альбомами мне дал послушать опять-таки друг-Джек (другой).

1 пользователь выразил(и) благодарность bucha за это сообщение

25 Дек 2019 19:48

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Это вам немного отголосков вчерашнего караоке

Вся суета суёт

1 Янв 2020 19:29

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

По теме песня близка к темам ранних альбомов Цоя

6 Янв 2020 00:42

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Какой же солист лапочка
И песни классные

https://www.youtube.com/watch?v=RxzbCJ-5G80

6 Янв 2020 16:35

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Всем приятного Рождества!!!

Счастье в неведенеи, сила в знании
1 пользователь выразил(и) благодарность Artik52 за это сообщение

6 Янв 2020 16:56

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Блин, вот она реально крутая.

Вся суета суёт
2 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

1 Мар 2020 13:38

Stud-io
"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Мар 2020 12:38 Luxaryvillage сказал(а):
Блин, вот она реально крутая.

Очень нравится Mylè ne Farmer, LP - N'oublie pas

1 Мар 2020 17:43

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

https://m.youtube.com/watch?v=7cUELYuzRGc
С фильмов нравятся , в сочетании с вокалом оркестр супер, Музыка с гладиатора , аквамена , властелина колец и тд)

1 пользователь выразил(и) благодарность Tratata за это сообщение

1 Мар 2020 19:09

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

1 Мар 2020 19:09 Tratata сказал(а):
https://m.youtube.com/watch?v=7cUELYuzRGc
С фильмов нравятся , в сочетании с вокалом оркестр супер, Музыка с гладиатора , аквамена , властелина колец и тд)

Если копировать ссылочку не с мобильной версии, а из приложения, то будет высвечиваться не ссылка, а сам видеоролик

Вся суета суёт

1 Мар 2020 19:27

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Мар 2020 18:27 Luxaryvillage сказал(а):
Если копировать ссылочку не с мобильной версии, а из приложения, то будет высвечиваться не ссылка, а сам видеоролик

Спасибо
Но я потом увидела что это общение 3 квадры, так что мои вкусы тут и не сдались))

1 Мар 2020 19:33

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

1 Мар 2020 18:33 Tratata сказал(а):
Но я потом увидела что это общение 3 квадры, так что мои вкусы тут и не сдались))

Слушать можно)) хотя видеоряд на тему "власть и порядок" - это ко 2-й квадре)

Леонард Коэн - Джек
"I was always working steady
But I never called it art"
Это для Штиров, не считающихся со временем, работа - это искусство, а для Джеков - это ремесло. Но иногда получается тоже неплохо

("Happens to the Heart" вышла через 3 года после смерти Коэна, его сын воссоздал по черновой записи)

14 Мар 2020 16:41

lumineito
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

неизвестно кому принадлежащий труп

4 Апр 2020 19:45

lumineito
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Добавлю к вышенаписанному ещё вот эту группу. Если спрашивать о причине симпатии к ней, то это...как будто объёмный звук за счёт глубоких басов и замедленного бита. Опять же, сама трип-хоповская ритмика меня уже давно вводит в своеобразный транс, если можно так назвать:

неизвестно кому принадлежащий труп - неизвестно какому ТИМу...

9 Апр 2020 21:20

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Потрясный концерт Лакримозы в Мехико-2014, в супер-качестве:

Судя по текстам, Тило - Драйзер. Характерная песня, например - "Der Morgen Danach". А Анна похожа на Бальку
1 пользователь выразил(и) благодарность bucha за это сообщение

27 Апр 2020 12:09

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Мне понравилось. Смотрела пока еще не все. И, к сожалению, не знаю о чем поют. А так - голос, амплуа и стиль песен - зачетные)

27 Апр 2020 12:59

Mild_Master

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Отнесу вот это в Гамму:

2 пользователя выразил(и) благодарность Mild_Master за это сообщение

2 Мая 2020 15:52

Deadlock
"Драйзер"

Нэверлэнд

Анкета
Письмо

Благодатная тема.. из "отечественного" ничего не слушаю (собственно, как и всегда), кроме "Кино". Любимых по звучанию групп много (и довольно разных), проще выделить жанры, чем назвать группы: rock (разнообразных направлений), metal (так же разнообразно окрашенный - от alternative, death и industrial до black'а местами), ambient, классическая и некоторая этническая музыка приветствуется. Чтобы уж совсем не избегать примеров, отвечу, что самые любимые - это "Korn", прекрасно ложатся на уши "A Perfect Circle", "Dead Can Dance", "Soulfly", "Tool", "Mogway", Rob Dougan. Из композиторов современности люблю Danny Elfman, Hans Zimmer, Thomas Newman. Особая страсть - вкусно звучащие ударные инструменты и электро-гитары.. хотя, конечно, очень сильно зависит от контекста
Demon Shadow Keeper
1 пользователь выразил(и) благодарность Deadlock за это сообщение

6 Мая 2020 19:20

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Такое под День Победы:

10 Мая 2020 00:21

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

6 Мая 2020 18:20 Deadlock сказал(а):
из "отечественного" ничего не слушаю (собственно, как и всегда), кроме "Кино".

Лет 10 назад я слушал эту песню, сейчас нашел

30 Мая 2020 14:01

Essenza
"Габен"
ВЛФЭ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я та ещё меломанка, без музыки в наушниках мир тесен. Музыку слушаю всяких стилей и направленности, все что на душу легло эмоционально. В 4 квадре такую тему не нашла, кину сюда. Тем более, что тема понравилась моим друзьям из 3 квадры.
Может, ещё кто оценит.)

30 Мая 2020 21:12

Deadlock
"Драйзер"

Нэверлэнд

Анкета
Письмо

30 Мая 2020 14:01 bucha сказал(а):

Лет 10 назад я слушал эту песню, сейчас нашел

В его исполнении явный перебор околоКиношной темы
---
now playing: Soulfly - Ritual.. все-таки офигенный альбом они записали, не сдали позиции за столько лет и это не может не радовать

2 Мая 2020 15:52 Mild_Master сказал(а):
Отнесу вот это в Гамму:

Прекрасная тема! Давно слушаю Лизу Геррард с истинным удовольствием, у нее потрясающий вокал.
---
now playing: все еще Soulfly, но теперь уже The Summoning.. как же отлично звучат! По-ходу, заслушаю до дыр этот альбом
Demon Shadow Keeper

5 Июн 2020 12:25

selentelena
"Джек"
ЛВЭФ
Запорожье

Анкета
Письмо

Музыка всегда со мной, на работу, с работы, в транспорте - всегда в наушниках) не знаю, насколько гаммийские мои предпочтения, слушаю в основном трип-хоп, дарквейв, рок, но не тяжёлые его направления. Вот несколько примеров из моего плейлиста:

https://youtu.be/pqnMkUcTmys

Из нашего обожаю вот этих девчат, жаль, что группы уже нет. Решили сольными карьерами заняться.

https://youtu.be/mRYK3haAknw

1 пользователь выразил(и) благодарность selentelena за это сообщение

8 Июн 2020 09:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Музыкальные пристрастия

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Июл 2020 03:58

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор