Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Существует ли Любовь с первого взгляда?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Существует ли Любовь с первого взгляда?

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 01:26 Wieltus сказал(а):
А что, бывает не настоящая? Почему такая категоричность?
Полагаю, любовь может быть очень разной, от самой примитивной, на уровне инстинктов, до сказочной, неземной, (эпитеты не ограничены) и т.п. Какой она будет, зависит только от двоих, ЕГО и ЕЁ, от их интеллекта, культуры, в т.ч. и сексуальной, душевнонго богатства, обоюдного желания её создать, сотворить, быть в ней. Какую создадим, такая и будет.

О-оо, это скорей религия, а не любовь. Только ни кому ничего не дается. Каждый строит, создает себе всё сам: дом, любовь, качество жизни(и качечество любви тоже).
Иначе это все равно, что ждать клад, даже не искать, а просто ждать, когда его дадут. "Дается..." Странная фантазия.
Cообщение полностью

Ага, все сам, все сам! Может и жизнь сам себе дал? Все, что вы написали- это правильно, если учесть, что это КАК МЫ ПРИМЕНЯЕМ, РЕАЛИЗУЕМ в нашей жизни то, что нам дается.
Вот в моей жизни все эти "странные фантазии" имеют конкретное материальное воплощение. А в вашей, без фантазий, есть истинная любовь, пронесенная через пространства и время, позвольте спросить? Которая дает вам цельность, полноту жизни и вдохновение созидать ею?

Легче всего создаются трудности

13 Мар 2010 09:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

toterm
"Габен"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

13 Мар 2010 10:42 Amatika сказал(а):
Влюбленность- важная часть любви, 1-ый этап ее выражения, без нее не бывает и любви. Я говорю о том, что все мы, люди, учимся любить, из жизни в жизнь накапливая любовь (как и мудрость, и волю, кстати). Вот нам дается любовь, как дар, от Создателя, а дальше мы должны ее реализовать в жизни своей. И делает это, выражает ее, каждый по-разному по мере развития, возможностей и устремленности, от простого чувства до более глубокого выражения. И только наш личный опыт накапливается, мы на этом растем, наша любовь становится глубже. Как говорится, эволюция, Феликс!
Cообщение полностью

Если Вы хотите говорить на таком языке, то пожалуйста. Мы от плоти и крови ЕГО. Дар ЛЮБИТЬ в нас заложен изначально. Только у кого-то этот дар чтобы влюбленность перерастала в любовь не утрачен, а кто то его по каким-то причинам не может реализовать его и так на стадии бесконечных влюбленностей и останавливается.

13 Мар 2010 09:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Araucaria
"Наполеон"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Мар 2010 04:31 Amatika сказал(а):
и только когда встретила и прожила настоящую любовь
Cообщение полностью

Я сдержала первый порыв издевательски полюбопытствовать, чем настоящая любовь от ненастоящей отличается..(я - молодец!)) Повспоминала, от кого в своей жизни я слышала пылкие речи о "настоящей любви", подумала о тех людях, вспомнила, что и у них были проблемы в отношениях, причем порой достаточно ощутимые проблемы..
И думается мне, что "настоящая любовь" - это всё то же самое, что и обычно, плюс благоприятные обстоятельства в виде всяких разных социальных факторов (воспитание, вкусы, интересы, образование и проч.) - причем в совокупности.. Ну и понятно, что приходит это, как правило, с возрастом - потому что чем больше опыт, тем лучше получается понимать, что хорошо, а что плохо - на самом деле, лично для меня, а не по мотивам прочитанных книжек и просмотренных фильмов..

У вас осталась одна жизнь
3 пользователя выразил(и) благодарность Araucaria за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Мар 2010 09:59

Salt
"Габен"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Любовь - это такой термин, слово, которым, в общем, принято обозначать притяжение одного человека к другому. И слово это каждый привык употреблять в силу своего конкретно субъективного понимания.

1 пользователь выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

13 Мар 2010 10:12

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 10:58 toterm сказал(а):
Если Вы хотите говорить на таком языке, то пожалуйста. Мы от плоти и крови ЕГО. Дар ЛЮБИТЬ в нас заложен изначально. Только у кого-то этот дар чтобы влюбленность перерастала в любовь не утрачен, а кто то его по каким-то причинам не может реализовать его и так на стадии бесконечных влюбленностей и останавливается.
Cообщение полностью

Заложен, как и все, потенциально, практически в зачаточном состоянии. Наша задача- учиться этим жить, нарабатывая опыт и более высокое качество. Все как обычно: ребенок рождается, имея те же 2 руки, 2 ноги и голову. Много он умеет? Растет и учится. Как учится- столько умеет. И в любви так же, из жизни в жизнь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Amatika за это сообщение

13 Мар 2010 10:14

toterm
"Габен"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

13 Мар 2010 11:14 Amatika сказал(а):
Заложен, как и все, потенциально, практически в зачаточном состоянии. Наша задача- учиться этим жить, нарабатывая опыт и более высокое качество. Все как обычно: ребенок рождается, имея те же 2 руки, 2 ноги и голову. Много он умеет? Растет и учится. Как учится- столько умеет. И в любви так же, из жизни в жизнь.
Cообщение полностью

Научиться любить, лучше в детском возрасте, а то Вы правы, потом одной жизни может не хватить, чтобы этому научиться.

13 Мар 2010 10:18

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 10:59 Araucaria сказал(а):
Я сдержала первый порыв издевательски полюбопытствовать, чем настоящая любовь от ненастоящей отличается..(я - молодец!))

Cообщение полностью

Для кого-то жизнь по схеме: "ням-ням, буль-буль, тык-тык и бай-бай" вполне настоящая. А кто-то задумывается о смысле жизни, и чтоб жить в удовольствие, изобретает что-то новое, важное, что теперь служит на пользу людям, развивая и повышая качество своей жизни и других.

13 Мар 2010 10:24

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 11:18 toterm сказал(а):
Научиться любить, лучше в детском возрасте, а то Вы правы, потом одной жизни может не хватить, чтобы этому научиться.

Cообщение полностью

В каждой новой жизни весь накопленный опыт- база, но сколько бы мы не накопили, но учимся дальше Развитие- процесс, и его не остановишь
13 Мар 2010 11:26 Danilkou сказал(а):
"Ваша" - это чья в данном контексте?
Cообщение полностью

Человеческая.

13 Мар 2010 10:27

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Да ну, какие-то новые жизни, и всё такое...
Мы же не веру в реинкарнацию обсуждаем, а другой вопрос.

Здеся не изотерический, не буддисткий форум, потому для многих новые жизни - не аргумент.

13 Мар 2010 10:32

Danilkou
"Габен"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Человеческая.

Значит вы - глашатай общечеловеческйх целей? Круто.

13 Мар 2010 10:33

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 11:32 Salt сказал(а):
Да ну, какие-то новые жизни, и всё такое...
Мы же не веру в реинкарнацию обсуждаем, а другой вопрос.

Здеся не изотерический, не буддисткий форум, потому для многих новые жизни - не аргумент.
Cообщение полностью

А никому ничего и не навязывается. Мне тоже не нравится читать мысли, изложенные безграмотным, вроде как, русским языком Но суть сказанного при этом я вижу. Я вообще нерелигиозный человек и ни к какой религии себя не отношу, категорически.
13 Мар 2010 11:36 toterm сказал(а):
Бери выше. От лица Создателя.

Cообщение полностью

Я искренне рекомендую вам быть корректнее в ваших высказываниях. НО ответственность ваша.
Ни от чьего лица, кроме своего, никто не имеет права говорить. За исключением случаев, когда нам это поручает то лицо. Если вы читали то, что я писала выше, уже было сказано и повторюсь: все, о чем пишу- прожитый мною опыт.
1 пользователь выразил(и) благодарность Amatika за это сообщение

13 Мар 2010 10:38

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Так я чувствую, что хотите сказать вы одно, а получается, что это выглядит, как другое.

Потому, Габены вас уже заиронизировали до предела

13 Мар 2010 10:45

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 11:33 Danilkou сказал(а):
Значит вы - глашатай общечеловеческйх целей? Круто.
Cообщение полностью

Нет. А что, на это место вы метите? Не переживайте- свободно.
13 Мар 2010 11:44 Salt сказал(а):
Так я чувствую, что хотите сказать вы одно, а получается, что это выглядит, как другое.

Потому, Габены вас уже заиронизировали до предела
Cообщение полностью

Вопрос в позиции наблюдателя. Знаете, как деткам говорят: подрастешь- поймешь. А пока: чем бы дитя не тешилось- лишь бы не плакало.
1 пользователь выразил(и) благодарность Amatika за это сообщение

13 Мар 2010 10:45

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 12:45 Amatika сказал(а):
Вопрос в позиции наблюдателя. Знаете, как деткам говорят: подрастешь- поймешь. А пока: чем бы дитя не тешилось- лишь бы не плакало.
Cообщение полностью

Вау. Ну, это прямо в цель. Ведь мы тут все дети на форуме, и все тешимся.

13 Мар 2010 10:54

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 11:54 Salt сказал(а):
Вау. Ну, это прямо в цель. Ведь мы тут все дети на форуме, и все тешимся.
Cообщение полностью

А теперь вы решили от имени всего форума ответить?
К счастью, не все. Есть кого почитать, послушать, чему-то научиться.

13 Мар 2010 10:59

klyaksa
"Джек"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Очень категорично и мне не понятно. Мой мозг кипит. Какая-то эволюция, настоящая-ненастоящая любовь, дано (кем?)...Что за странное поклонение Любви, как Богу? Опять мистика пошла. Научиться любить можно, да, но насколько все это будет полезно объекту любви , вот в чем вопрос. А способность что-то ощущать - это не любовь , на мой взгляд. Это лишь возможная составляющая, тоже не всем дано. Но если человек не ощущает чего-то мистического, это не значит , что он не любит. Где-то я читала и до сих пор в своей жизни пользуюсь такой фразой: "Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это не значит , что он любит тебя не от всего сердца."
Не гексли Джек, что ли?

13 Мар 2010 11:00

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Amatika
Чего вы развоевались-то? Я к вам нормально, доброжелательно, хотела вот немного снизить уровень воинственности, подчеркнуть несерьёзность разговора

13 Мар 2010 11:02

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 12:02 Salt сказал(а):
Amatika
Чего вы развоевались-то? Я к вам нормально, доброжелательно, хотела вот немного снизить уровень воинственности, подчеркнуть несерьёзность разговора
Cообщение полностью

Ок, принимается Да я ж вроде и не воевала вовсе, так, чуть-чуть шашечкой помахала

13 Мар 2010 12:07

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 12:00 klyaksa сказал(а):
Очень категорично и мне не понятно. Мой мозг кипит. Какая-то эволюция, настоящая-ненастоящая любовь, дано (кем?)...Что за странное поклонение Любви, как Богу? Опять мистика пошла. Научиться любить можно, да, но насколько все это будет полезно объекту любви , вот в чем вопрос. А способность что-то ощущать - это не любовь , на мой взгляд. Это лишь возможная составляющая, тоже не всем дано. Но если человек не ощущает чего-то мистического, это не значит , что он не любит. Где-то я читала и до сих пор в своей жизни пользуюсь такой фразой: "Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это не значит , что он любит тебя не от всего сердца."
Cообщение полностью

Ощущения- это ниже даже чувства. Согласна, это далеко от любви.
А поклонение возникает к тому, что мы не понимаем. Вот вы не понимаете, пишите об этом. Еще и мистикой это назвали. Не принимаете- ваше право, я ж вас не убеждаю. Но то, о чем пишу, я сама хорошо знаю, живу и развиваюсь этим. При чем поклонение, мистика? Может, эффект зеркала?
13 Мар 2010 12:30 Lin сказал(а):
общие фразы
Cообщение полностью

Благодарю за оценку! Значит все правильно, раз вас зацепило. Правда, я думала, что форум существует для другого.
Кстати, Лин, а вы простите, какого рода? В смысле пола? А то как-то некамильфо общаться с человеком, не понимая этого.

13 Мар 2010 12:15

klyaksa
"Джек"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Не, ничего. Но именно ваши слова о любви как-то не доходят до сознания. Возможно, дело во мне...
Не гексли Джек, что ли?

13 Мар 2010 12:27

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 13:15 Amatika сказал(а):
]Кстати, Лин, а вы простите, какого рода? В смысле пола? А то как-то некамильфо общаться с человеком, не понимая этого.
Cообщение полностью

Прощаю. Рода млекопитающих. Пола женского.

13 Мар 2010 12:55

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 13:15 Amatika сказал(а):
Значит все правильно, раз вас зацепило.
Cообщение полностью

То есть вы все это с целью зацепить писали? Браво. Неа, не зацепило. Просто надоело без конкретики. Вот вы расписываете высокую сущность "настоящих чувств", которые вам встретились, а как-то конкретно описать это можете? Рассказать в деталях? Привести оттенки ощущений? А то, знаете ли, распространяться на темы "все должны любить друг друга", "главное - следовать своему пути" и пр. всякий горазд, а как дело до конкретных вопросов доходит, все сразу в туман. А вы еще самодовольной мистики напускаете: дескать, у меня настоящее и уж я-то об этом все знаю, а вы бараны без воображения, раз вообразить не можете или дети малы, не доросли еще до таких вещей.

Вот вам вопрос задали: чем "настоящая" любовь отличается от "ненастоящей"? В посте Araucaria была ясна ее точка зрения, а в ваших ничего, кроме общеабстрактного тумана нет. Еще и учить порываетесь

2 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

13 Мар 2010 13:03

Marmotta_1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Тоже хочу про любовь
В моем понимании любовь от влюбленности отличается - знанием предмета. То есть для меня влюбленность - любование, восхищение, и для того чтобы очароваться мне не нужно знать ни человека, ни чего-либо о нем, некоего собственного внутреннего импульса вполне будет достаточно. А любовь приходит с узнаванием, с пониманием... Поэтому, может быть, для кого-то тоже - невзаимная любовь - ненастоящая. Раз человек тебе навстречу не раскрывается, не дается, значит ты чего-то в нем не чувствуешь, не знаешь, не созвучен ему... (вот мне правда кажется, что любовь не тогда хороша, когда она сильна, а тогда, когда взаимна). Достаточно хотя бы одного опыта отношений, в которых чувства развиваются синхронно, чтобы на всю жизнь оценить это удовольствие...
"Сказано- сделано. Потом подумано"
3 пользователя выразил(и) благодарность Marmotta_1 за это сообщение

13 Мар 2010 15:24

Amatika
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 14:03 Lin сказал(а):
То есть вы все это с целью зацепить писали? Браво. Неа, не зацепило. Просто надоело без конкретики. Вот вы расписываете высокую сущность "настоящих чувств", которые вам встретились, а как-то конкретно описать это можете? Рассказать в деталях? Привести оттенки ощущений? А то, знаете ли, распространяться на темы "все должны любить друг друга", "главное - следовать своему пути" и пр. всякий горазд, а как дело до конкретных вопросов доходит, все сразу в туман. А вы еще самодовольной мистики напускаете: дескать, у меня настоящее и уж я-то об этом все знаю, а вы бараны без воображения, раз вообразить не можете или дети малы, не доросли еще до таких вещей.

Вот вам вопрос задали: чем "настоящая" любовь отличается от "ненастоящей"? В посте Araucaria была ясна ее точка зрения, а в ваших ничего, кроме общеабстрактного тумана нет. Еще и учить порываетесь

Cообщение полностью

Цели, естественно, такой даже быть не могло. Но почему-то вас это здорово зацепило Но как вы сами себя назвали- мне понравилось А объяснять вам дальше что-то, нет никакого смысла, а потому и желания. Кому действительно будет нужно- объясню с удовольствием.
Кстати, есть такой закон: настоящая любовь возжигает сердца, в которых есть любовь, а в ком нет- активирует раздражение, агрессию, ненависть.

13 Мар 2010 16:13

klyaksa
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 17:12 Amatika сказал(а):
Кстати, есть такой закон: настоящая любовь возжигает сердца, в которых есть любовь, а в ком нет- активирует раздражение, агрессию, ненависть.
Cообщение полностью

Очень хочется услышать парочку реальных примеров.
Не гексли Джек, что ли?

13 Мар 2010 16:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Существует ли Любовь с первого взгляда?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Апр 2020 14:51

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор