Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Существует ли Любовь с первого взгляда?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Существует ли Любовь с первого взгляда?

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Мне кажется, что первый взгляд может лишь подарить первое впечатление о человеке.
Любовь же более глубокое чувство. Оно в себя столько всего включает, что каким бы ни был этот первый взгяд - подарить ее он не успеет по любому.

Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
4 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

9 Июл 2010 12:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Июл 2010 13:11 Niagara сказал(а):
Мне кажется, что первый взгляд может лишь подарить первое впечатление о человеке.
Любовь же более глубокое чувство. Оно в себя столько всего включает, что каким бы ни был этот первый взгяд - подарить ее он не успеет по любому.

Cообщение полностью

А я и "ЗА" и "ПРОТИВ" ......Т.к., если ты "это все" углубляешь именно для ЭТОГО человека , то это и есть "любовь с первого взгляда" ......А иначе, на чем тогда будут держаться художники, музыканты, музы и влюбленные .....Это же, иначе, "рационализм чистой воды"!!!!!А романтика где?А, "алые паруса", тогда зачем?.....
Всё нормально. Пожар идёт по плану

15 Июл 2010 05:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 06:41 akatava сказал(а):
А я и "ЗА" и "ПРОТИВ" ......Т.к., если ты "это все" углубляешь именно для ЭТОГО человека , то это и есть "любовь с первого взгляда" ......А иначе, на чем тогда будут держаться художники, музыканты, музы и влюбленные .....Это же, иначе, "рационализм чистой воды"!!!!!А романтика где?А, "алые паруса", тогда зачем?.....
Cообщение полностью

Тогда чем любовь отличается от первого впечатления?
Вы хотите сказать, что те же чувства и эмоции будете испытывать к человеку спустя какое-то время, что и при первой встрече?
И все же Вы написали слово "углублять имеено для ЭТОГО человека".
Отсюда я позволю себе сделать вывод, что именно ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ побуждает нас к дальнейшему общению. А уже оно и покажет, будут ли углубляться наши чувства и эмоции.
А произведения искусства были созданы как в состоянии любви, так и в состоянии просто влюбленности.
И многие произведения заканчивались свадьбой - никому не известно, как будут жить влюбленные дальше.
2 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

15 Июл 2010 12:17

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

Существует ли Любовь с первого взгляда? - Существует. Включает в себя и чувства, и ощущения, и впечатление и т. д. ))
давжеж...
5 пользователей выразил(и) благодарность Old_man_Khmer за это сообщение

15 Июл 2010 13:12

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 13:17 Niagara сказал(а):
Тогда чем любовь отличается от первого впечатления?
Вы хотите сказать, что те же чувства и эмоции будете испытывать к человеку спустя какое-то время, что и при первой встрече?
И все же Вы написали слово "углублять имеено для ЭТОГО человека".
Отсюда я позволю себе сделать вывод, что именно ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ побуждает нас к дальнейшему общению. А уже оно и покажет, будут ли углубляться наши чувства и эмоции.
А произведения искусства были созданы как в состоянии любви, так и в состоянии просто влюбленности.
И многие произведения заканчивались свадьбой - никому не известно, как будут жить влюбленные дальше.
Cообщение полностью

Как говорят итальянцы-"Это удар молнии"....
"В свете соционики"-можно сказать, что "достаточно развитая интуиция", но!!!!!!при этом, нужно очень хорошо знать, прежде всего себя, любимого!!!!!
Дальше.Именно "те же чувства и эмоции", что и при первой встрече и "даже более того".....Но, эти же "чувства и эмоции", можно "выработать и развить" и при более длительном знакомстве-это будет "медленнная влюбляемость" .......Дальше.Ну конечно же "первое впечатление"!!!!!, куда же без этого!!!!!!Потом, в ходе общения, что-то может видоизменяться, но!!!!, "если ты помнишь этот , самый первый взгляд и!!!!!!!!, снова учащается пульс и быстрее бьется сердце.....", то "это" и есть "самое то!!!".....Предвидя вопросы-да, это моя версия, т.к. со мной было именно так......И!!!На удивление-закончилось свадьбой ...И дальше-"есть ли жизнь после свадьбы"-есть .Именно такая.С хорошим и плохим...Со всяким.Но, есть два условия:1)ставить другого "чуть-чуть" выше себя и 2)"плевать на окружение с высокой колокольни"... Интриговать не буду-10 лет замужем "в таком виде", 11 лет, после смерти мужа.Дальше.Абсолютно согласна, что произведения искусства, даже, скорее всего, создаются "в состоянии влюбленности(в браке другие приоритеты )

16 Июл 2010 07:01

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 02:41 StillHotHotHot сказал(а):
Существует ли Любовь с первого взгляда?....Для меня - нет, ...с первого взгляда может возникнуть интерес, физическое влечение, максимум симпатия, ...но не любовь, всегда это понимала и умела отделять эти принципиально разные чувства
Cообщение полностью

Если интерес и физическое влечение, возникшие с первого взгляда, перерастают в любовь, это и есть оно. Существует.

2 пользователя выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

16 Июл 2010 08:21

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 09:20 Time-to-fly сказал(а):
Если интерес и физическое влечение, возникшие с первого взгляда, перерастают в любовь, это и есть оно. Существует.
Cообщение полностью

Перерастают во время первого взгляда?
Если на это требуется какое-то иное время, то говорить о любви именно в первого взгялда уже нельзя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

16 Июл 2010 08:42

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 12:41 Niagara сказал(а):
Перерастают во время первого взгляда?
Если на это требуется какое-то иное время, то говорить о любви именно в первого взгялда уже нельзя.
Cообщение полностью

Хм. Это у сенсориков так. Я прошлое ношу с собой и совершенно точно знаю, что у меня была любовь с первого взгляда. Даж не могу объяснить. Это просто другое восприятие времени.

1 пользователь выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

16 Июл 2010 08:59

Old_man_Khmer
"Бальзак"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 09:20 Time-to-fly сказал(а):
Cообщение полностью

Хм...Может быть так, а может и наоборот
давжеж...

16 Июл 2010 12:10

Zloj
"Габен"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 14:18 StillHotHotHot сказал(а):
...вот тогда, это уже можно назвать любовью, но НЕ в начальной стадии...
...у нас интровертов, видимо так... ....ИМХО...
Cообщение полностью

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, давайте раз и навсегда договоримся - чем отличается любовь от влюбленности (заодно - когда мы, говоря об одном - подразумеваем другое), а также о стадиях развития чувств и четких критериях различения этих стадий.

Вы считаете это реальным? Я - нет
Поэтому предлагаю продолжать свободный обмен мнениями и "игру в ассоциации"

16 Июл 2010 12:56

Zloj
"Габен"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

вот и славно ...

З.Ы. Я как раз это и надеялся получить в ответ (не я начал привязываться к словам, ведь дискуссию по поводу перерастания можно было бы продолжить в плане обсуждения скорости процесса и ее восприятия разными ТИМами )

16 Июл 2010 14:38

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 13:56 Zloj сказал(а):
Чтобы не переливать из пустого в порожнее, давайте раз и навсегда договоримся - чем отличается любовь от влюбленности (заодно - когда мы, говоря об одном - подразумеваем другое), а также о стадиях развития чувств и четких критериях различения этих стадий.

Вы считаете это реальным? Я - нет
Поэтому предлагаю продолжать свободный обмен мнениями и "игру в ассоциации"
Cообщение полностью

А может проще-"в мире существует познанное, непознанное и непознаваемое..."-Ошо "Интуиция"...
1 пользователь выразил(и) благодарность akatava за это сообщение

17 Июл 2010 07:10

Zloj
"Габен"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 09:10 akatava сказал(а):
А может проще-"в мире существует познанное, непознанное и непознаваемое..."-Ошо "Интуиция"...
Cообщение полностью

Я - не совсем об этом Скорее - "возможно, но - зачем?"

17 Июл 2010 10:13

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

StillHotHotHot, Niagara, щас я вас полечу по БИ Прошлого нет, будущего нет. Оно все сконцентрировано в настоящем. И имея некую временную протяженность, любовь с чего-то начинается, где-то у нее есть кульминация, и, увы, занавес. Так вот она никуда не уходит. И у меня была любовь с первого взгляда один раз, именно так и случилось: увидели, весь вечер в большой компании сидели и говорили только друг с другом, периодически выскакивали на лестничную площадку буквально на минуту, чтоб никто ничего не понял, но все все видели, ждали пока все свалят, взяли такси и уехали вместе. Потом много что было. Через 8 месяцев мы расстались. И все это в здесь и сейчас, я влюбой момент могу вспомнить и практически пережить это от первого взгляда до очень равнодушного прощания на Казанском вокзале.

1 пользователь выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

17 Июл 2010 13:30

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 21:42 StillHotHotHot сказал(а):
...Возможно... ...но не в этом, ...не для меня это всё равно...скорее всего
Cообщение полностью

Ну-ну. Я вот вообще не могла такое представить. Мне лет-то не очень мало было тогда уже. После этого я поняла, что сама не знаю, на что способна.

17 Июл 2010 18:53

Ulichka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 15:29 Time-to-fly сказал(а):
StillHotHotHot, Niagara, щас я вас полечу по БИ Прошлого нет, будущего нет. Оно все сконцентрировано в настоящем. И имея некую временную протяженность, любовь с чего-то начинается, где-то у нее есть кульминация, и, увы, занавес. Так вот она никуда не уходит. И у меня была любовь с первого взгляда один раз, именно так и случилось: увидели, весь вечер в большой компании сидели и говорили только друг с другом, периодически выскакивали на лестничную площадку буквально на минуту, чтоб никто ничего не понял, но все все видели, ждали пока все свалят, взяли такси и уехали вместе. Потом много что было. Через 8 месяцев мы расстались. И все это в здесь и сейчас, я влюбой момент могу вспомнить и практически пережить это от первого взгляда до очень равнодушного прощания на Казанском вокзале.
Cообщение полностью

Я вот тоже не представляю себе подобного. Меня еще пойди так растормаши, что бы я с незнакомым человеком в разговоры о «не о чем» впала, потому как сокровенное первому встречному не выдам. Ну, если только напоить. Ну это точно не любовь с первого взгляда. У меня влюбленность к человеку начинается с доверия. До этого ни о чем подобном речи нет и быть не может.

17 Июл 2010 20:20

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Ulichka, StillHotHotHot, а где ваши ЧИ+ БИ?
Я почувствовала: 1 будет интересно, 2 будет кой чего обалденно, 3 он зачем-то мне нужен. Пункт 1 раскрылся в течение 4 часов общения. пункт 2 чуть позже, пункт третий спустя много месяцев, когда он мне очень помог и думаю еще неоднократно раскроется, периодически я проверяю: жив ли ты? отвечает. если жив, значит, мне можно попадать в любую переделку, есть потенциальный спаситель.

17 Июл 2010 20:38

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

18 Июл 2010 03:07 StillHotHotHot сказал(а):
Отвечу как Скарлетт О'Хара:..."Я подумаю об этом завтра ", ...думаю, это близкий Вам по духу ответ...
Cообщение полностью

Возможно. Но я подумаю об этом завтра.

17 Июл 2010 23:27

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 14:29 Time-to-fly сказал(а):
Cообщение полностью

Читала и улыбалась. Особенно там, где "Через 8 месяцев мы расстались".
Прав был народ, тот который здесь предлагал и не раз, все же отделять любовь от влюбленности и страстей.
У меня было нечто подобное. Мне 7 секунд хватило, чтобы "крышу снесло". 7 секунд и далее около 7 месяцев бурных страстей - стихи, цветы и все такое. Потом приблизительно столько же или секундой меньше, чтобы это все оборвалось и ушло без возврата, а, главное, сожаления.
Но я ни тогда, ни теперь не говорю, что эта была Любовь.
Я еще раз позволю себе повторить, что в моем понимании любовь - чувство более глубокое и чтобы вызреть и прорасти, ей нужно время. А первый взгляд может быть лишь семенем, который либо даст свои плоды, либо, увы, нет.

7 пользователей выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Июл 2010 08:05

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июл 2010 00:07 StillHotHotHot сказал(а):
Отвечу как Скарлетт О'Хара:..."Я подумаю об этом завтра ", ...думаю, это близкий Вам по духу ответ...
Cообщение полностью

Абсолютная правда!!!И всегда есть возможность, это сделать ....
1 пользователь выразил(и) благодарность akatava за это сообщение

21 Июл 2010 06:24

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 09:05 Niagara сказал(а):
Читала и улыбалась. Особенно там, где "Через 8 месяцев мы расстались".
Прав был народ, тот который здесь предлагал и не раз, все же отделять любовь от влюбленности и страстей.
У меня было нечто подобное. Мне 7 секунд хватило, чтобы "крышу снесло". 7 секунд и далее около 7 месяцев бурных страстей - стихи, цветы и все такое. Потом приблизительно столько же или секундой меньше, чтобы это все оборвалось и ушло без возврата, а, главное, сожаления.

Я еще раз позволю себе повторить, что в моем понимании любовь - чувство более глубокое и чтобы вызреть и прорасти, ей нужно время. А первый взгляд может быть лишь семенем, который либо даст свои плоды, либо, увы, нет.

Cообщение полностью

А может лучше уже не будет? И есть такое выражение:"Что лучше, иметь и потерять; или не иметь, и не надеяться?..." А если все "раскладывать на молекулы".........
2 пользователя выразил(и) благодарность akatava за это сообщение

21 Июл 2010 06:28

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 10:05 Niagara сказал(а):
Я еще раз позволю себе повторить, что в моем понимании любовь - чувство более глубокое

Cообщение полностью

А чем люди измеряют глубину? Я любовь измеряю только по продолжительности. Вот этого мужчину я любила 2 недели, а вот этого 10 лет. Но и в первом случае, и во втором - это была Любовь. Человек становился центром моего существования, занимал все мои мысли, был мне интересен, я хотела сделать для него что - нибудь замечательное и т.д. Почему короткий роман не может быть настоящей любовью?

3 пользователя выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

21 Июл 2010 07:01

Time-to-fly
"Джек"
ВФЛЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 10:28 akatava сказал(а):
А может лучше уже не будет? И есть такое выражение:"Что лучше, иметь и потерять; или не иметь, и не надеяться?..." А если все "раскладывать на молекулы".........
Cообщение полностью

"Лучше иметь и потерять" - ну наконец-то. Наконец-то нашлась формулировка. Спасибо. Тем более ничего ж не теряется. В реальном мире, в настоящем времени просто нет физического контакта. Но все, с кем мы были, все, кого мы любили, навсегда остаются с нами. Не могу плохо относиться к этим людям. Я их люблю и буду любить.

4 пользователя выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

21 Июл 2010 08:47

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 09:47 Time-to-fly сказал(а):
"Лучше иметь и потерять" - ну наконец-то. Наконец-то нашлась формулировка. Спасибо. Тем более ничего ж не теряется. В реальном мире, в настоящем времени просто нет физического контакта. Но все, с кем мы были, все, кого мы любили, навсегда остаются с нами. Не могу плохо относиться к этим людям. Я их люблю и буду любить.
Cообщение полностью

Вот нету слов...........Только так ....."Снимаю шляпу...."(пляжную )
21 Июл 2010 08:00 Rassvet сказал(а):
А чем люди измеряют глубину? Я любовь измеряю только по продолжительности. Вот этого мужчину я любила 2 недели, а вот этого 10 лет. Но и в первом случае, и во втором - это была Любовь. Человек становился центром моего существования, занимал все мои мысли, был мне интересен, я хотела сделать для него что - нибудь замечательное и т.д. Почему короткий роман не может быть настоящей любовью?
Cообщение полностью

То, что "человек становится центром...."-и есть глубина............И у каждого она своя...И это нормально......А вот "по продолжительности" любви? .....Скорее "по продолжительности памяти о любви....", как сказала Time-to-fly .....

25 Июл 2010 06:16

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 08:00 Rassvet сказал(а):
Почему короткий роман не может быть настоящей любовью?
Cообщение полностью

А почему тогда он короткий, если любовь настоящая?
Вот знаю, что отвечать вопросом на вопрос не очень... Но ничего другого в голову не приходит.
Снова начинаем путать эмоции, впечатления и чувства. Первые прилетают, кружат, захватывая и нас в свой танец, затем улетают.
Вы меня все же простите, но я никак не могу назвать короткие недельные романы любовью. Да, я могу согласиться с тем, что эмоции бурлят в них, они такие же сильные и яркие. Да, действительно, на это время человек для тебя становится центром вселенной. Ну и? А куда потом это все ушло, спустя недели и даже месяцы? Вселенная не перевернулась, раз ее центр сместился от вас на теперь уже далекое расстояние?
Да, лучше хотя бы раз испытать, чем ждать всю жизнь. Кто же не дает - испытывайте. Только не называйте бурные и короткие романы Любовью.
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Июл 2010 09:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Существует ли Любовь с первого взгляда?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Апр 2020 14:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор