Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Отличие Джека от Дона

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отличие Джека от Дона

vlad44
"Достоевский"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

ДК - генератор идей. Генерирует идеи по любому поводу. был бы объект - и у ДК будут идеи относителного этого объекта.
у Джека своих идей немного - Джеки экспериментальным путем проверяют идеи на практике

26 Янв 2014 17:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svetlana4
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2010 14:51 andrew2037 сказал(а):
Повторюсь, проблемы не больше чем у любого другого человека. Просто Еси и Гамы это ТАААК подают, что кажется, что человек руки на себя наложит Это театр.
На само деле он сам не воспринимает это так близко к сердцу, как все остальные.

Пример: Знакомую гамку бросил парень. Она звонит напке: "приезжай в гости! я жить не могу!!! О боже, как он мог!!!" Напка срывается в 2 часа ночи и едет утешать подругу. Та всю ночь плачет, просит помочь, проклинает небеса. Разумеется сигареты, виски, потекшая тушь.
Утром напка едет к себе, а гамка веселая и довольная собирается и едет домой к другому парню, с которым договорилась еще вечером.
Напка в диком шоке!
Cообщение полностью

Своими глазами видела напку, которая себя вела точно так же

24 Мар 2010 16:33 klyaksa сказал(а):
Из моего опыта общения с Еськой-подружкой. Все наше общение сводится к тому ,что она говорит о своих духовных исканиях и о том, как не может заставить себя "нормально" работать. Я в ответ в роли учителя: а попробуй так или так или этак. Прям на болевую. Она в ответ говорит ,что все это невозможно и проблема не в этом. Я: а в чем? Она, опять повторяет то, что говорила только что. В итоге это замкнутый круг, потому что понимания нет. Мою ЧЛ она просто не воспринимает. Мне пофиг на ее ЧЭ. Не говоря уже о БИ.
В общении с Джекодоном есть тенденция его игнорирования советов и направлений. Причем полное игнорирование. Но с уверенностью сказать, что он Есь - не могу, не мое дело. То, что не Джек - понятно уже, чем больше пишет, тем яснее это становится.
Cообщение полностью

Был очень похожий опыт общения с Еськой - только её духовные искания сводились не к работе, а к универу (я ей все 5 лет с учёбой помогала), да ещё - к отношениям с каким-то мужиком, но там уж я ей помочь не смогла, т.к. сама в этом ни черта не понимаю! В итоге я ей сказала, что не верю в его чувства к ней, раз он их никак делом не доказывает, а она на меня почему-то обиделась и перестала общаться.

С грехом пополам дочитала тему. Пропустила половину рассуждений Джекодона - заумь такая, местами невозможно читать. Всё больше убеждаюсь, что я всё-таки Джек.

7 Авг 2014 15:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Я милого (Джека) узнаю по походке, конечно)). Но вот если попытаться как-то объяснить разницу, то она для меня четко видна в работе.

С Джеком договорились, составили план действий, действуем.

С Доном - договорились, составили план действий, я начинаю действовать, а Дон удивляется: "Так а ты что, это делать собралась?" Аррррррр!

24 Авг 2014 12:19

Alex_Delphi
"Дон Кихот"

Тверь

Анкета
Письмо

24 Янв 2014 19:53 dominik927 сказал(а):
Я Вас уверяю, Вы - Дон. Я Драйзер классический ))) Читаю Ваши рассуждения, и тааак раздражаюсь, как можно только на конфликтера )))) ни один тим меня так не выводит из себя, как Дон. а объяснение про "золотой ключик" меня просто "убило" ))) не сомневайтесь, Вы - Дон.

Cообщение полностью

Честно по 2 души и про ключик меня тоже не впечатлило, ясно прокачивал БИ а не ЧЛ))
Считаю, что жизненные реали, заготовляют Дона использовать ЧЛ для решения задач заточенных для БЛ, а так же развивать в себе рациональность, подновляя иррациональность, Донов которые в этом преуспели действительно отличить уже сложнее.

2 Окт 2014 20:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Отличие Джека от Дона

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Сен 2018 10:30

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор