Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Dochvetra
"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Ноя 2005 12:31 OlegFox сказал(а):
Очень жаль что у Вас все так получилось, но хочу продублировать свое сообщение лично Вам:
Приведу Вам отрывки из стихотворения Аcaдoва:
... нет наций плохих и хороших,
есть люди хорошие и плохие.

То же и по отношению к тиму нет хороших и плохих тимов, есть люди хорошие и плохие.
А из-за таких делений и начинаются войны, ненависть, презрение... плохо очень плохо.
Cообщение полностью

Смотрите выше мое обширное посланьице о том (недели две назад??), как отрицательные черты проявляются именно в этом типе - Штирлице, то есть.
Я не утверждаю, что это плохой тип, я говорю, что если они уж берутся быть непорядочными - тогда туши свет!
И остальных Досек, все же думаю, надо... предупредить... Идеализация - дело нехорошее. А точнее, неполезное

29 Ноя 2005 22:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OlegFox
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

29 Ноя 2005 23:17 Dochvetra сказал(а):
Смотрите выше мое обширное посланьице о том (недели две назад??), как отрицательные черты проявляются именно в этом типе - Штирлице, то есть.
Я не утверждаю, что это плохой тип, я говорю, что если они уж берутся быть непорядочными - тогда туши свет!
И остальных Досек, все же думаю, надо... предупредить... Идеализация - дело нехорошее. А точнее, неполезное
Cообщение полностью

Знаете, ...если Штирлицы "не те" попадаются - значит ищут совсем не там, если часто отношения срываются, значит так надо не им, а вам.

30 Ноя 2005 08:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

REFERI
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

По поводу инструкции:
То что успело подтвердиться 4, 7, 8, 9, 10, 11, 15, 17, 18, 19.1, 22, 26, 758
Особенно 4 и 15 и 22!
REFERI

5 Дек 2005 18:31

REFERI
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Сколько смотрел на форуме разных фотографий - очень нравятся Штирли и Гексли... А вот Досты как-то нет...
REFERI

18 Дек 2005 23:28

Allogia
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 00:28 REFERI сказал(а):
Сколько смотрел на форуме разных фотографий - очень нравятся Штирли и Гексли... А вот Досты как-то нет...
Cообщение полностью

Это потому что мы спокойные, и позировать особо не умеем... Зато и в жизни мы не позеры.
Кто сказал, что Достоевские должны быть скучными?

20 Дек 2005 11:18

SergeyEf
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

[ следует напомнить о способности Штирлицев (как и остальных СЛ и ЛС) быть чрезвычайно жесткими и нетерпимыми, причем тоже по-крупному. Даже жестокими. ]
Штирлиц может быть не просто твердым, он может быть черствым и непробиваемым, как камень. Он настолько доходчиво и доказательно внушит тебе, что ты сама же и виновата во всех бедах, что возражать будет нечего, и так же доходчиво и прямо пошлет тебя на … прямым текстом.
Потому что пытаться изменить Штирлица - глупая идея

Да, согласен, все верно...............

Дышать ею, пьянеть от нее, и никогда не насыщаться

25 Дек 2005 11:26

Zironyka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Дек 2005 12:26 SergeyEf сказал(а):
[ следует напомнить о способности Штирлицев (как и остальных СЛ и ЛС) быть чрезвычайно жесткими и нетерпимыми, причем тоже по-крупному. Даже жестокими. ]
Штирлиц может быть не просто твердым, он может быть черствым и непробиваемым, как камень. Он настолько доходчиво и доказательно внушит тебе, что ты сама же и виновата во всех бедах, что возражать будет нечего, и так же доходчиво и прямо пошлет тебя на … прямым текстом.
Потому что пытаться изменить Штирлица - глупая идея

Да, согласен, все верно...............

Cообщение полностью

Поражает сочетание всего вышеперечисленного и доброты, даже мягкости и послушности. Такая контрасность отрезвляет

Цени то, что имеешь

28 Дек 2005 12:54

werona
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мой хороший знакомый Штирлиц - просто 100% этот портрет. Правда, никогда не видела его ярости, только читала, что у них это бывает.Но, не дай мне бог. И еще - п.7 про фильмы о любви не совпадает. Штирлиц очень интересуются всем, что касается чистых человеческих чувств, вопросов дружбы, нравственности. Они и к Достику тянутся потому, что из него изливаются ЧУВСТВА очень легко и естественно. И так эти чувства действуют на ранимого и в душе сентиментального Штирлица, что он в конце концов становится мягким и пушистым, чему сам несказанно удивляется и радуется. И ничего не может быть дороже и приятнее для Доста, чем сделать из - закрытого на все замки, неверящего в людей, осторожного до жути, критичного до боли, саркастичного и самовлюбленного и т.д. Штирлица - представьте! - и - верящего в людей, и любящего, и мягкого, и - вдруг (ненадолго) оптимистичного и даже могущего похвалить Вас лично за Ваши достоинства. Ура! Правда, времени на это ушло....но быстро-то никак нельзя, он же все проверяет, каждое ваше слово, и никак не может понять: он так все все вычислил, проанализировал, ситуацию просчитал, все факты спрятал, а она с легкостью необыкновенной Его РАСШИФРОВАЛА! А как же это? Да....Женщина-Достик - загадка для Штирлица, которую никак не разгадать, как ни трудись. Потому ему и интересно. А все - интуиция, спасибо ей. Иначе бы с ним не совладать.

4 Янв 2006 16:05

alex_marg
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Очень многое абсолютно точно подмечено! сама штирлиц. Но еще абсолютно ненавижу подлость, тем более когда в угоду собственных интересов считают возможной моральную нечистоплотность.
А для других можно многое отдать...
Кстати, по статистике женщин -штирлицев почему-то меньше всего. Почему?
жемчуговадурдина

6 Янв 2006 22:16

AndryHan
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Янв 2006 17:05 werona сказал(а):
Мой хороший знакомый Штирлиц - просто 100% этот портрет. Правда, никогда не видела его ярости, только читала, что у них это бывает.Но, не дай мне бог. И еще - п.7 про фильмы о любви не совпадает. Штирлиц очень интересуются всем, что касается чистых человеческих чувств, вопросов дружбы, нравственности. Они и к Достику тянутся потому, что из него изливаются ЧУВСТВА очень легко и естественно. И так эти чувства действуют на ранимого и в душе сентиментального Штирлица, что он в конце концов становится мягким и пушистым, чему сам несказанно удивляется и радуется. И ничего не может быть дороже и приятнее для Доста, чем сделать из - закрытого на все замки, неверящего в людей, осторожного до жути, критичного до боли, саркастичного и самовлюбленного и т.д. Штирлица - представьте! - и - верящего в людей, и любящего, и мягкого, и - вдруг (ненадолго) оптимистичного и даже могущего похвалить Вас лично за Ваши достоинства. Ура! Правда, времени на это ушло....но быстро-то никак нельзя, он же все проверяет, каждое ваше слово, и никак не может понять: он так все все вычислил, проанализировал, ситуацию просчитал, все факты спрятал, а она с легкостью необыкновенной Его РАСШИФРОВАЛА! А как же это? Да....Женщина-Достик - загадка для Штирлица, которую никак не разгадать, как ни трудись. Потому ему и интересно. А все - интуиция, спасибо ей. Иначе бы с ним не совладать.
Cообщение полностью

не путайте отношения с людьми и КИНО про эти отношения...

9 Янв 2006 13:40

serzhpwr
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1. - Можно, сам кладу.
2. - Сам этим регулярно занимаюсь.
3. - Также как и для любого другого типа.
4. - Сущая правда !!!
5. - Попробовать можно, но толку не будет (в лучшем случае не пошлю).
6. - Даже не пытайтесь!!!
7. - Фильмы про любовь бывают разные, и многие из них смотрю с удовольствием.
8. - Разговаривать можно о чем угодно, главное как это делать.
9. - А типа импотенты не смотрят? или под словом "смотреть" доразумевается что-то большее?
10. - Нет, ну можно попробовать сделать замечание, но не более одного раза.
11. - Адназначна!!!
12. - Ну это как повезет наверное.
13. - А кому они нравятся?
14. - Ага, нефих лезть под горячую руку.
15. - Ага, ато могу такое рассказать что потом дар речи пропадет надолго.
16. - Точна!!!
17. - Причем вариант "мне соседка сказала", даже если саму соседку тоже предоставить - не проканает.
18. - Можно, но вот ничего хорошего не выйдет.
19. - Хз, наверно правда.
20. - Есть такой анекдот.... в общем, правда.
21. - Вообще с нами спорить опасно.
22. - Адназначна.
23. - Лажа какая-то.
24. - Точно.
25. - Ага.
26. - goto 23

об остальных промолчу

нет преледа человеческой глупости

10 Янв 2006 08:14

Alena172
"Есенин"

Анкета
Письмо

Инструкция очень правильная. И грустная. Поскольку я Есенин, и живу со Штирлицем уже... И ярость на себе испытываю, несмотря на все старания... Но спокойствие достижимо - надо реже видеться. И желательно оч-чень уставшими после работы!

16 Янв 2006 14:35

LySaveta

"Достоевский"

Важных: 3
Анкета
Письмо

У меня возник вопрос к Штирлицам. Наверное, к мужчинам...
Скажите пожалуйста, что Вы больше всего цените в Женщине? Внешность? Аккуратность? Верность? Сдержанность? Интеллект? Или что-то другое?
Буду очень благодарна всем, кто найдёт возможным откликнуться и ответить.
(Даже, если это будут не мужчины-Штирлы, а те люди, которые что-нибудь об этом знают )

17 Янв 2006 23:08

serzhpwr
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2006 00:08 LySaveta сказал(а):
У меня возник вопрос к Штирлицам. Наверное, к мужчинам...
Скажите пожалуйста, что Вы больше всего цените в Женщине? Внешность? Аккуратность? Верность? Сдержанность? Интеллект? Или что-то другое?
Буду очень благодарна всем, кто найдёт возможным откликнуться и ответить.
(Даже, если это будут не мужчины-Штирлы, а те люди, которые что-нибудь об этом знают )
Cообщение полностью

Из перечисленного по приоритетам.

1. Внешность - важна, и при знакомстве - это приоритетно.
2. Интеллект - Обожаю умных девченок.
3. Верность - А кто ее не ценит!!???
4. Аккуратность - однозначно важна, но не принципиальна.
5. Открытость.

Сдержанность - вовсе не нужна, я лично люблю открытость, а сдержанность не всегда этому способствует.

На вопрос что я больше всего ценю я отвечать не буду, так как одно качество без другого будет уже незначительным.
нет предела человеческой глупости

18 Янв 2006 07:18

serzhpwr
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2006 02:25 Adviser сказал(а):
Наблюдая за людьми пришел к выводу:
сегодня в принципе ценятся люди коммуникабельные – те кто умеет себя подать или даже навязать.
Это относится и к мужчинам и к женщинам.
Скромны? Сидите тихо в уголочке? Ну и сидите!
А люди коммуникабельные тянутся друг к другу. Правда они со временем осточертевают друг другу. Но люди по этому поводу не особенно и переживают. Постоянство отношений перестало быть ценностью для очень многих. Сегодня один «друг» - завтра другой.
Люди ведут себя очень эгоистично. Их не прельщает мысль: я веселый, общительный, практичный – а вон человек застенчивый и наивный – пойду-ка поделюсь с ним тем, что имею. Нет, людям хочется ненапряжных отношений – чтобы все с пол-оборота.
А сам социон как бы разделился на две части: тех кто относится к себе с самокритичных позиций и тех кто полагает себя самодостаточными. «Самокритичные» (Досты, например) ищут себе «половинку». А «самодостаточные» - просто «пару». Штирлы – явно из вторых.
Обратите внимание как в теме:
https://socionik.com/thread/3414.html
высказались Досты. И где там подобное мнение Штирлицев?

Cообщение полностью

Гхм, давайте немножечко порассуждаем на счет слова "Самодостаточность". Что оно означает? А означает оно что самодостаточный человек в конечном счете во всем в себе доволен и ничего не собирается менять. Покажите мне Штирла, который во всем всегда доволен. Нету таких. Так что тут ошибочка...
нет предела человеческой глупости

19 Янв 2006 01:03

grey2005
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Лучшие пункты о Главном /тезисно, но секретно/
от "устоявшегося", "идеального" Штирлица - в целях общей релаксации и снижения стрессовых состояний у ТИМов всех ТИПов.

п.1. Стратегический и Определяющий.
Применять столь жесткие воспитательные методы (как-то: проводить опыты над системными блоками, распивать напитки на клавиатурах и, тем более, трогать руками мониторы) - не следует ни к кому из чудесных обитателей социо ТИПА страны.

п.2. Общие вопросы.
- По прочтении "Инструкции" был обязан расхохотаться, но чувство юмора изменило(похоже, действительно, я - Ш.).
- Процесс типирования – процедура небезопасная для психоэмоционального здоровья и ментальной будущности как подвергаемого, так и самого подвергающего (человек мнительно-внушаемый подсознательно подстраивается под наведенный ему тип). Попробуйте спрогнозировать отдаленные рецидивы.
- О политике Ваще Никада Спорить Низя ни с Кем.

п.3. Слегка о себе, как о будто-бы-Штирлице:
- в диапазоне представлений о Мире - 256 цветов (минус черный и чрезмерночерный) и 127 звуковых оттенков (за исключением СИ-бемоль четвертой октавы).
- любит фильм "Москва слезам не верит" (смотреть предпочтительнее не “во время медового месяца”).
- очень любит вопросы из серии “Зачем?”, “Когда?” и “Почему?” – безгранично повышают самооценку(!).
- бесконечно долго любит стратегическое планирование и их оптимистическую реализацию.
- с невероятно Большой Любовью пишет, поет, пляшет, слушает, сочиняет, привечает, примечает, прогнозирует... Ай, да Штирлиц!

И, наконец, п.4, в котором сильно полюбил п.762, повествующий о “мягкости и пушистости”.

Спасибо ведущим представителям лучшей половины человечества - тем, кто с честью выдержали крутые испытания от совместного проживания (в этом мире) в обществе своих Штирли.

Отдельное благодарю Вере Новиковой – за достойные ремарки, а также ослепительно белой кошечке Dove – за осмысленный и трезвый взгляд на тему.

Или я не Штирлиц

21 Янв 2006 20:36

Mavka

"Достоевский"

Важных: 24
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2006 02:25 Adviser сказал(а):
Наблюдая за людьми пришел к выводу:
сегодня в принципе ценятся люди коммуникабельные – те кто умеет себя подать или даже навязать.
Это относится и к мужчинам и к женщинам.
Скромны? Сидите тихо в уголочке? Ну и сидите!
А люди коммуникабельные тянутся друг к другу. Правда они со временем осточертевают друг другу. Но люди по этому поводу не особенно и переживают. Постоянство отношений перестало быть ценностью для очень многих. Сегодня один «друг» - завтра другой.
Люди ведут себя очень эгоистично. Их не прельщает мысль: я веселый, общительный, практичный – а вон человек застенчивый и наивный – пойду-ка поделюсь с ним тем, что имею. Нет, людям хочется ненапряжных отношений – чтобы все с пол-оборота.
А сам социон как бы разделился на две части: тех кто относится к себе с самокритичных позиций и тех кто полагает себя самодостаточными. «Самокритичные» (Досты, например) ищут себе «половинку». А «самодостаточные» - просто «пару». Штирлы – явно из вторых.

Cообщение полностью

Позвольте не согласиться с уважаемым оппонентом... По ряду причин.
Да, в современном (и не только) мире создается впечатление, что ценятся именно "пробивные", "общительные", кто умеет себя "подать" или даже "навязать".
Но в ответ возникает несколько "но".
1) Это первое впечатление, и миру нужны разные люди, в том числе и застенчивые, и те, кто не будет себя навязывать... Некоторых раздражает излишняя навязчивость и настойчивость. Вот меня, например, тоже. С точки зрения соционики, я так понимаю, что таким образом срабатывает моя болевая ЧС - если человек слишком упopнo себя "навязывает", я расцениваю именно как посягательство на мою свободу выбора.
2) Легкость общения определяется далеко не тем, что оба партнера умеют много и без умолку общаться. Вы представляете себе двоих, которым до безудержу хочется высказаться, но никто не готов слушать?! Конечно, со стороны может показаться, что это очень даже веселая и интересная пара, только комфортно ли им вдвоем?
3) В продолжение предыдущего топика - а кто сказал, что Досты необщительны?! Это еще можно поспорить: кто более общителен - экстраверт логик Штирл, "застегнутый" (эмоционально) на все пуговицы или интроверт Дост, у которого этика отношений - программная, он просто-таки не может без общения, без узнавания все новых и новых тонкостей человеческих взаимоотношений...

Потом, меня немного удивило такое деление - самокритичность в противовес самодостаточности.
Насколько я понимаю эти понятия, эти качества могут присутствовать в отдельном взятом индивидууме по одиночке, вместе взятые или отсутствовать оба напрочь.
Самокритичность - умение человека признавать свои ошибки, умение извлекать уроки из прошлого опыта.
Самодостаточность - умения принимать себя таким, каким есть во всей полноте - и вместе с ошибками, и вместе с застенчивостью, если таковая имеется. В то же время самодостаточность - это и умение позволить себе совершить ошибку, признать ее, и идти дальше... Так что получается в моем понимании - самокритичность и самодостаточность - явления не только совместимые, но и взаимодополняемые.
Лично я себя считаю человеком и самокритичным, и самодостаточным.

23 Янв 2006 10:12

Volk74b
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я все больше склоняюсь к мысли, что для понимания Штирлица нужно принять тот факт, что он живет как бы в виртуальном мире по своим законам (этакое фентези в одной голове), а в реальном мире Штирлиц просто приспособленец и иногда, когда его переклинит, начинает распространять свой мир на окружающее (из-за чего идет в политику, бизнес и пр. что позволяет изменять мир по его представлениям о мире)
NETTY

26 Янв 2006 16:32

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 17:32 Volk74b сказал(а):
Я все больше склоняюсь к мысли, что для понимания Штирлица нужно принять тот факт, что он живет как бы в виртуальном мире по своим законам (этакое фентези в одной голове), а в реальном мире Штирлиц просто приспособленец и иногда, когда его переклинит, начинает распространять свой мир на окружающее (из-за чего идет в политику, бизнес и пр. что позволяет изменять мир по его представлениям о мире)
Cообщение полностью

Народ, Вы видите какие Штирлицы ранимые Вы их зазря не мучайте в отношениях!!!!!
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

26 Янв 2006 21:45

Irena_Illi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

22 Янв 2006 07:14 Adviser сказал(а):
Самодостаточный – не значит самодовольный.
Самодостаточный – значит объективно (или субъективно – здесь важна именно субъективная сторона) не нуждающийся (во всяком случае остро) в кардинальных изменениях себя. Принимающий себя сам (и принимаемый окружающими!!!) таким как есть.

Cообщение полностью

Для меня всю дорогу, самодостаточность означала способность человека довольствоваться обществом самого себя, один он не скучает, ведь так здорово пообщаться с самым умным и интересным человеком. Следовательно, самодостаточность - это качество интроверсии. Значит, не о Штирлице.

27 Янв 2006 12:29

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Янв 2006 13:29 Irena_Illi сказал(а):
Для меня всю дорогу, самодостаточность означала способность человека довольствоваться обществом самого себя, один он не скучает, ведь так здорово пообщаться с самым умным и интересным человеком. Следовательно, самодостаточность - это качество интроверсии. Значит, не о Штирлице.
Cообщение полностью

А разве люди ТИМа Штирлиц не склонны к уходу * с головой в работу*?.

27 Янв 2006 16:34

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

Интересно как Штирлицы воспринимают Гексли, как полуДостика? Мне кажется (общалась не так много) поговорить с Активатором интересно, а вот жить трудно из-за взаимной экстраверсии

27 Янв 2006 16:34

opravdannaya_neznost
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

[quote author=Administrator link=1291-0.html#1 date=16 Мая 2005 22:21]
Инструкция по эксплуатации Штирлица

Странно. хотя, понятно, для меня, абсолютного новичка здесь, все кажется еще необъяснимым. но про штирлю (жен.) такого не скажешь!?

29 Янв 2006 03:07

hongma
"Достоевский"

Анкета
Письмо

29 Янв 2006 04:07 opravdannaya_neznost сказал(а):

Странно. хотя, понятно, для меня, абсолютного новичка здесь, все кажется еще необъяснимым. но про штирлю (жен.) такого не скажешь!?
Cообщение полностью

"Инструкция по эксплуатации Штирлица" - совершенно уродское название! Извините за резкость. Отдает Древним Римом и плантаторами. К сожалению, именно эксплуатируют Штирлицев в хвост и в гриву

1 пользователь выразил(и) благодарность hongma за это сообщение

2 Фев 2006 22:06

Metal_Heart
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Хотелось бы заметить что Штирлицы всегда с успехом делают/занимаются тем что им интересно.
Если предмет вышеупомянутым неинтересен - интузиазма от них не ждите.
Стальное Сердце

5 Фев 2006 01:26

Alienka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Потрясена...
Попала на этот форум совершенно случайно, но столько о себе узнала! Надеюсь, стану здесь частым гостем.
А инструкция на 99, 9% - истинная правда (применительно к женщине, конечно).

10 Фев 2006 02:55

Varje
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Янв 2006 04:07 opravdannaya_neznost сказал(а):

Cообщение полностью

Ну-у-у, не знаю, не знаю... Я вот, читая инструкцию, а также глядя на портрет уважаемого Админа (на выражение его лица и мягкую игрушку в руках) думала о том, что это очень, просто ОЧЕНЬ похоже на мою дочь.
Люблю Штирлицев (а что делать?), хотя боюсь немножко.
И именно "Инструкция по эксплуатации" - очень штирловская формулировка. Ибо Штирлиц знает ответ на сакраментальный вопрос "Что делать?" и ему приятно, когда другие хотя бы в некотором приближении тоже соображают что, как, когда и в какой последовательности вершить, а не рассуждают о всяких там высоких материях или взывают к высоким же чувствам.

11 Фев 2006 00:42

groy
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 17:32 Volk74b сказал(а):
Cообщение полностью

Важное замечание. Могу подтвердить это собственным примером (про свои законы, виртуальный мир).А быть приспособленцем вовсе не обязательно. Это уж от внутренней энергетики зависит. Тем более распространять свои законы на окружающих. Только на самых близких. Ведь они входят в мой внутренний мир! Главное только, чтоб это фэнтэзи полностью не заменило реальность, это уж патологией называется.
Кстати, наличие этой фэнтези-квазиреальности настораживает окружающих.Замечал на себе.Ведь неизвестное притягивает и пугает одновременно.

groy

11 Фев 2006 12:08

Milena
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 02:26 Metal_Heart сказал(а):
Хотелось бы заметить что Штирлицы всегда с успехом делают/занимаются тем что им интересно.
Cообщение полностью

вот это в точку на все сто!! главное, что все , что неизвестно, становится интересным, но достигая какого-то уровня в этом деле.. интерес заканчивается))) Но это не относится к любимому занятию, к которому интерес не иссякает...
Вот другой момент, что мужчины, которые слабее меня по силе воли и характеру меня совсем не привлекают.. А со временем, они даже как-то подавлюятся.. и опорой отношений становлюсь.. я .. говорящая, ничего прорвемся, все будет хорошо! Просто по каким-то причинам они мне передают этот флагман))

19 Фев 2006 00:40

Mintaka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 02:26 Metal_Heart сказал(а):
Cообщение полностью

19 Фев 2006 01:40 Milena сказал(а):
вот это в точку на все сто!!
Cообщение полностью

Судя по цитируемым постам, это разительное отличие ТИМа ЛСЭ от всех остальных. Выходит, неШтирлицы с удовольствием и энтузиазмом, достойным лучшего применения, делают и занимаются тем, что им совершенно неинтересно. Смешно и в то же время грустно наблюдать такое самомнение...

19 Фев 2006 08:08

Greg_1977
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

19 Фев 2006 09:08 Mintaka сказал(а):
Судя по цитируемым постам, это разительное отличие ТИМа ЛСЭ от всех остальных. Выходит, неШтирлицы с удовольствием и энтузиазмом, достойным лучшего применения, делают и занимаются тем, что им совершенно неинтересно. Смешно и в то же время грустно наблюдать такое самомнение...
Cообщение полностью

Ну вот

Просто это она из самых странных его черт
Штирлиц прославился как трудоголик, и вообще очень успешный в практической деятельности тип
Именно поэтому очень странно наблюдать как он откровенно "забивает болт" на эту самую практическую деятельность.
Со стороны выглядит просто шокирующе.
А все очень просто: либо неинтересно либо не видит текущего результата (работать на дальнюю перспективу не умеет, а "писать в стол" не желает)

20 Фев 2006 13:18

svyt
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Авг 2005 22:53 lori сказал(а):
Хотелось бы узнать хотьнесколько фамилий артистов Штирлицев. (Кроме В.Тихонова конечно).
Cообщение полностью

A vot akter Tixonov mne nesiot na robika ili balzaka. Kak i Stalone, sam ne stirli, a jevo heroii- vse stirli.
Без шлифовки и драгоценный камень не блестит.

9 Мар 2006 20:40

Nika7
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Ноя 2005 10:02 Alogia сказал(а):
Дело в том, что Шерлок Холмс и Штирлиц из фильма " 17 мгновений весны" - это типичные представители дуалов Достоевских. Поэтому, нам с вами, уважаемые Достоевские, небесполезно почитать-посмотреть вышеперечисленные произведения В качестве инструкции, в том числе!
Cообщение полностью

Штирлиц из " 17 мгновений весны" - это, конечно-же, просто ИДЕАЛ. Только вот встреча с женой у него очень коротка. Но зато сколько чувств!!!
А мне всегда нравился Овод и в кино и по книге. Он, по-моему, Габен? Или я ошибаюсь? И он меня привлекае как Активатор. Дело в том, что и в жизни меня такие люди привлекают, но уж очень сложно с ними...

nika

23 Мар 2006 20:17

Ringil
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Ранее была Достоевским, а потом почему-то превратилась в Штирлица (по тестам)… И ныне представляю собой нечто среднее – в зависимости от ситуации.
Так вот. Внимательно прочла описание типа «Штирлиц»… Холодный, замкнутый, жесткий человек, страдающий вспышками ярости, во время которых становится неадекватен…
Я не хочу сказать, что все «Штирлицы» такие. Но по описанию – с таким человеком ужиться крайне трудно. По-моему, это просто смахивает на мaзoхизм… Бесспopнo, уважать такого человека можно. «Штирлиц» хорош как товарищ, соратник, начальник на работе, но не более того.
Честно говоря, я рада собственному характеру, сочетающему в равных долях две разнонаправленные личности.

PS. Это оффтоп, конечно, но меня неизменно удивляет, как людей не раздражают слова типа «дося», «штрил», «еська», «гюгошка»… Бррр…

24 Мар 2006 07:22

Irena_Illi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

24 Мар 2006 08:22 Ringil сказал(а):
Внимательно прочла описание типа «Штирлиц»… Холодный, замкнутый, жесткий человек, страдающий вспышками ярости, во время которых становится неадекватен…
Я не хочу сказать, что все «Штирлицы» такие. Но по описанию – с таким человеком ужиться крайне трудно. По-моему, это просто смахивает на мaзoхизм… Бесспopнo, уважать такого человека можно. «Штирлиц» хорош как товарищ, соратник, начальник на работе, но не более того.

Cообщение полностью

Но Штирлиц очень ранимый в душе, и если ты его друг и об этом знаешь, то воспринимаешь его холодность, замкнутость и жесткость всего лишь как защитную броню.

24 Мар 2006 11:20

Businda
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Так вот. Внимательно прочла описание типа «Штирлиц»… Холодный, замкнутый, жесткий человек, страдающий вспышками ярости, во время которых становится неадекватен…
Честно говоря, я рада собственному характеру, сочетающему в равных долях две разнонаправленные личности.

Cообщение полностью

Даа, дела..
видно, что Вы со Штирлицами в реале мало общались.

Замкнутые- далеко не все, а я бы сказала, самые лучшие)))))т.к. "замкнутость" нормального Штира (П.С. -так просто удобнее сокращать))- это установка "серьезные люди не треплются, а делают".
Эмоциональная "холодность" у них приблизительно такая же, как у Достоевских- т.е. процесс "кипения" происходит внутри "котелка", наружу пламя вырывается только в случаях когда уже "достали".

"Холодный, замкнутый, жесткий человек, страдающий вспышками ярости, во время которых становится неадекватен.." - это про недуализированных и несчастливых штиров, страдающих от непонимания окружающими их на самом деле чуткой и благородной натуры.

24 Мар 2006 12:33

Ringil
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Пожалуй, вы правы. Не знаю, что такое «дуализированный», но полагаю, что нечто вроде «разбавленный»…
Во мне много чего от «Штирлица». Бескомпромиссность, максимализм, патологическая честность, те самые бурные вспышки эмоций, во время которых я начинаю все рубить сплеча… Хотя обычно я очень сдержанна…
И если бы я была «Штирлицем» в чистом виде... Не разбавленным «досей»… Превратилась бы в монстра.

Хотя при слове «дося» невольно вспоминается симпатишный поросенок с упаковки моего любимого стирального порошка «Дося»…

А еще – для «Штирлицев» и им подобных очень подходят виды спорта типа карате. Оценила. Замечательно для профилактики этих самых вспышек!

Кстати, «Штирлицы» и вправду могут быть очень уязвимы – так же, как хрупок алмаз, хоть это и самый твердый минерал Земли… Увы, но это так. Хотя, по логике, если человек пытается расколотить ценный бриллиант – он просто дурень…

26 Мар 2006 08:51

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Мар 2006 12:20 Irena_Illi сказал(а):
Но Штирлиц очень ранимый в душе, и если ты его друг и об этом знаешь, то воспринимаешь его холодность, замкнутость и жесткость всего лишь как защитную броню.

Cообщение полностью

Так и воспринимается как броня, а потом потихоньку так (сразу, если откровенно ) активация происходит и мы вместе хохочем уже на своей волне
Но вступать в брак со Штирлом я бы не решилась... Вспыльчивые, гарячие джигиты... А мне Габик мой всех милее и роднее - люблю "медвежат"...
Штирлицев не обижайте - они очень порядочные, семейные и хорошие люди.
Человек - Вселенная - совокупность всех миров и их содержимого

26 Мар 2006 11:24

Leska
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Интсрукция сама по себе конечно супер, но, как истинный Штирлиц, могу сказать - не нужна она, если вы уже попали на территорию Штирлица!Не успеете глазом моргнуть, а уже правила соблюдаете, эффект сразу видноВот у меня подруга(Гексли), не понимаю, как она терпит все мои правила(ставить кружку только на одно место, обувь строго слева от двери и тп...), про правила общения вобще молчу, восхищаюсь просто ее ангельским качеством все сглаживать, переводя в шутку!А как она приподнимает бровь, когда я ей рассказываю свои якобы очень серьезные планы, просто заглядение!Гексли!Спасибо, что вы есть

27 Мар 2006 06:57

Lana
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Прочитала инструкцию и пару других сообщений администратора. Сложилось впечатление, что Штирлицы очень жесткие люди. Ну не верю я этому, хотя и не общалась лично с представителями данного социотипа. Мне казались жесткими Максимы и Жуковы. А тут Штирлиц представляется как палач, который рубит всем головы без разбора: не выполняешь требование - уходи.
А если человек не выполняет требования Штирлица, как тот поступает? Не доведет ли это до слез Достоевского?
От чего ("чем" - это мне понятно)"лечит" Достоевский Штирлица?
Были ли у кого случаи, когда Штирлиц и Достоевский не стремились бы сблизиться, а наоборот, конфликтовали? Что при этом происходило? Может, Штирлицу иногда нужна хорошая встряска (можно попровоцировать его, находясь на безопасном расстоянии)? Я то, я так понимаю, переубедить невозможно, тогда хоть показать, что может быть все совсем иначе. Да так этот урок преподать, чтоб запомнилось хорошенько, чтоб человек немного научился ставить себя на место другого.
Я это пишу в ответ на ту резкость, которую тут встретила. Мне даже показалось, что на некоторые темы Штирлица нет ответа, потому что его боятся, потому что его "законы" не обсуждаются.
Может, кому-то покажется, что я против Штирлица, но я просто могу правильно оценить человека, видя его, слыша его, а не по написанному.
А что Штирлицу нравится в Достах и как он его "эксплуатирует"? (Возможно, где-то эта тема обсуждалась, но я еще новичок).
Может, Дост. Может, нет. Надо проверить!

31 Мар 2006 14:31

ooooooooo
"Достоевский"

Анкета
Письмо

16 Мая 2005 22:21 Administrator сказал(а):

1. Нельзя класть блок питания на системный блок компьютера Штирлица. В блоке питания находится магнит, который может повредить данные на магнитном диске компьютера.

2. Нельзя распивать жидкость перед клавиатурой Штирлица. Высушить клавиатуру кажется легко только тем, кто этого никогда не делал.

3. Нельзя трогать руками монитор Штирлица. Если бы все желающие его трогали, он был бы весь замусоленный.

4. Нельзя прятать вещи Штирлица от него самого, мотивируя это наведением порядка. Когда все вещи выложены на стол, это нормально, немного покопавшись, можно найти нужную вещь не поднимаясь.

5. Нельзя учить Штирлица делать деньги. Лучше посчитайте, во что ему обходится ваше участие во всевозможных лохотронах типа "Собери 5 крышечек ..."

6. Нельзя торопить Штирлица. Он и так делает все максимально быстро.

7. Нельзя заставлять Штирлица смотреть фильмы про любовь. То, что он согласился 1 раз просмотреть с вами фильм "Москва слезам не верит" во время медового месяца говорит о его высокой выдержке, злоупотреблять которой не стоит.

8. Неправда, что Штирлицы любят смотреть только "фильмы-стрелялки". Исторические фильмы они тоже любят. Там тоже "стрелялки"? Если вы не понимаете разницы между АК-74 и луком, то о чем с вами говорить?

9. Если вы хотите, чтобы Штирлиц не смотрел на красивых женщин, ищите Штирлица-импотента.

10. Если вам не нравится квартира Штирлица - отправляйтесь жить к маме. Штирлиц сам делал ремонт и обставлял квартиру, недостатки знает и сам, а если вам не нравится то, чем он восхищается (в своей квартире), значит вы в этом ничего не понимаете.

11. Если вам не нравится работа (занятие) Штирлица, найдите себе кого-нибудь другого. Штирлиц ее выбирал сам, потому что ЭТО ЕГО, а не потому что "мама сказала", как у вас.

12. Если вам кажется, что Штирлиц мало зарабатывает - топайте к своему предыдущему кавалеру, тот зарабатывает в 10 раз меньше.

13. Чем больше у Штирлица денег, тем больше ему не нравятся счетчики в женских глазах.

14. Нельзя пытаться останавливать Штирлица, если он решил дать кому-то по морде. О том, что противник - КМС по боксу, надо было предупреждать раньше.

15. Нельзя задавать Штирлицу глупые вопросы. То, что вам нужно знать он скажет сам, то, что вам знать не нужно, он не расскажет.

16. Нельзя перебивать Штирлица. Он как раз начал отвечать на ваш вопрос.

17. Убедить Штирлица можно исключительно фактами.

18. Нельзя отрывать Штирлица от работы.

19. Не верьте прогнозам Штирлица:
19.1 Они слишком пессимистичны.
19.2 Стратегическое планирование - не его конек.

20. Если Штирлиц делает оптимистический прогноз, значит он не владеет всей информацией по данному вопросу.

21. Никогда не спорьте со Штирлицем о политике, если вы считаете, что СДПУ(о) - это социал-демократы.

22. Если при первой встрече Штирлиц был очень вежливым и обходительным, это не значит, что он будет таким всегда.

23. Бывает только 2 цвета, черный и белый. Некоторые люди ошибочно считают, что белый цвет под разными углами преломления - это другие цвета.

24. Если Штирлиц пишет статьи, значит ему больше нечем заняться.

25. Штирлиц зарабатывал свои миллионы не для того чтобы вы их транжирили.

26. П.23 не стоит воспринимать буквально: Штилицы - большие эстеты.
.
.
.
.
.
757. В течении жизни Штирлица количество правил увеличивается, но сами правила не изменяются.

758. Выполнение этих правил гарантирует вам никогда не испытать на себе регулярного и самого страшного в мире явления - ярость Штирлица.

759. Рядом со Штирлицем эти правила не будут казаться вам смешными или ужасными.

760. Зазубривать эти правила наизусть не обязательно. Погрузившись в общество Штирлица вы запомните их очень быстро.

761. Если вы считаете, что вам легче всю жизнь самостоятельно зарабатывать на хлеб с черной икрой, чем выполнять эти правила, значит вы не Достоевский.

762. Усвоив эти правила, вы убедитесь, что Штирлицы самые мягкие, пушистые и романтичные.

Cообщение полностью

По поводу пункта 761 - Мне действительно легче всю жизнь самостоятельно зарабатывать на хлеб с черной икрой, чем выполнять эти правила. Что я и делаю всю жизнь (зарабатываю). Значит я не Достоевский, а тест на этом сайте дал ошибочный результат. Очень жаль, хотелось бы точно знать, кто же я.
ooooooooo
1 пользователь выразил(и) благодарность ooooooooo за это сообщение

3 Апр 2006 15:40

hongma
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ранее была Достоевским, а потом почему-то превратилась в Штирлица (по тестам)… И ныне представляю собой нечто среднее – в зависимости от ситуации.

Cообщение полностью

Привет
Описания, в которых пишут такое - просто чушь Штирлицы не такие - это точно. Вообще, давно пора написать сборник описаний каждого типа с разных сторон. Из 256 вариантов наиболее интересны описания с точки зрения дуала и конфликтера. Когда с такими сталкиваешься - так прикольно ))
А вообще, если у вас сомнения в своем типе - пишите, поболтаем, может и удастся уточнить, заодно и послушаете о себе горькую сермяжную правду-матку. Только чур, не обижаться

4 Апр 2006 21:28

Businda
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Мар 2006 15:31 Lana сказал(а):
Прочитала инструкцию и пару других сообщений администратора. Сложилось впечатление, что Штирлицы очень жесткие люди. Ну не верю я этому, хотя и не общалась лично с представителями данного социотипа. Мне казались жесткими Максимы и Жуковы. А тут Штирлиц представляется как палач, который рубит всем головы без разбора: не выполняешь требование - уходи.
А если человек не выполняет требования Штирлица, как тот поступает? Не доведет ли это до слез Достоевского?
От чего ("чем" - это мне понятно)"лечит" Достоевский Штирлица?
Были ли у кого случаи, когда Штирлиц и Достоевский не стремились бы сблизиться, а наоборот, конфликтовали? Что при этом происходило? Может, Штирлицу иногда нужна хорошая встряска (можно попровоцировать его, находясь на безопасном расстоянии)? Я то, я так понимаю, переубедить невозможно, тогда хоть показать, что может быть все совсем иначе. Да так этот урок преподать, чтоб запомнилось хорошенько, чтоб человек немного научился ставить себя на место другого.
Я это пишу в ответ на ту резкость, которую тут встретила. Мне даже показалось, что на некоторые темы Штирлица нет ответа, потому что его боятся, потому что его "законы" не обсуждаются.
Может, кому-то покажется, что я против Штирлица, но я просто могу правильно оценить человека, видя его, слыша его, а не по написанному.
А что Штирлицу нравится в Достах и как он его "эксплуатирует"? (Возможно, где-то эта тема обсуждалась, но я еще новичок).
Cообщение полностью

Попробую ответить как тождик тождику.
У Вас сложилось впечатление, что Штир - явный силовой сенсорик, "считаю до трех..", навязывает всем запугиванием свои дурацкие правила, кто не хочет- все в сад!
На самом деле никогда Штир никого не принуждает (по крайней мере, с точки зрения Достоевского). Он просто ЛОГИЧЕСКИ объяснит Вам, почему надо поступать вот так и вот так. Если Вы согласны (а по внушаемой мы почти всегда согласны- неужели Вы лучше знаете, как чинить водопроводный кран? )- совет да любовь, если не согласны - деликатно приведите в ответ ЛОГИЧЕСКОЕ обоснование, с ЛОГИКОЙ он соглашается, как Жук соглашается с превосходящей силой.
конечно, не , а - хоть каждый день по четыре раза!
Если например ваш опыт и интуиция подсказывают вам, что вкладывать деньги в этот бизнес не стоит- достаточно привести несколько примеров, произошедших с вами и вашими знакомыми в аналогичных условиях и вывести причинно-следственную связь с данным случаем. Он прислушается, будьте уверены.

А когда бедые Еси (например)) получают с размаху ДЕЛОВОЙ ЛОГИКОЙ да по болевой, а ответить им нечем и незачем (это колоссальное напряжение, как для Вас долго орать на человека в транспорте) ессвенно такие вещи воспринимаются как насилие над личностью. Вот когда на них Жук вопит, это другое дело

С другой стороны, Штиры на нелогичность реагируют так же, как Вы на неэтичность
Если при Вас кто-то будет обижать беззащитную старушку или издеваться над ребенком, что Вы сделаете? Сначала вступите в спор, потом начнете горячится, потом можете и по голове дать!

6 Апр 2006 15:05

AJ
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Апр 2006 13:29 FOXXY сказал(а):
А мне кажется, что наоборот, не держат Досты дистанции, по себе сужу. Знакомства завожу нелегко, но если уж познакомилась и началось общение, друзьями становимся моментально!
Может, со стороны кажется, что Дост держится отстраненно, хотя на самом деле это не так?
Cообщение полностью

Это еще мягко сказано - отстраненно... Дося мне чем-то рака-отшельника напоминает - чем больше его за усы вытягиваешь, тем глубже в ракушку свою зарывается. Вопрос: как выманить Досю на просторы неуверенному в своих этических поступках Штиру? Пока уговоришь в кино сходить, полгода проходит, и репертуар в кинотеатре меняется. Я уже и пытаться перестал. Мож действительно Штиру с активатором проще?

12 Апр 2006 15:24

Ringil
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Апр 2006 16:40 ooooooooo сказал(а):
По поводу пункта 761 - Мне действительно легче всю жизнь самостоятельно зарабатывать на хлеб с черной икрой, чем выполнять эти правила. Что я и делаю всю жизнь (зарабатываю). Значит я не Достоевский, а тест на этом сайте дал ошибочный результат. Очень жаль, хотелось бы точно знать, кто же я.
Cообщение полностью

Да, Штирлиц – это Достоевский, которого достали…

Даже анекдот вспомнился…

- Дорогая, если у меня шапка набекрень – значит, я выпил и добрый. А если шапка на затылке, значит, трезвый и злой.
- Дорогой, если у меня губки бантиком – значит, будет тебе и борщ, и любовь, и горилка… А если у меня руки в боки – плевать мне, где там у тебя шапка!

Что касается Правил – такое впечатление, что Штирлиц – это какое-то техническое средство повышенной опасности… Если себя так описать, то точно останешься один – просто общаться никто не захочет.

Да, на работе такие качества уместны. «В операционной я обязан быть сволочью: если я буду душечкой, то в операционной будет помойка».
Проблема в том, что многие люди манеру поведения, уместную на работе, приносят домой…

А дома надо отдыхать и радоваться жизни. И там все «Правила обращения с Штирлицами, Достоевскими и т.д.» должны меняться на правила обращения с людьми: не делай другим того, чего себе не хочешь. Если человек этого правила не соблюдает – он останется один. Независимо от своего психологического типа.

Хотя, честно говоря, сама терпеть ненавижу, когда кто-то трогает мои вещи и лезет в мою работу ( особенно когда борщ варю… )

А также предпочитаю исключительно белый и черный цвета, и всегда даю пессимистичные прогнозы (естессно, на основании фактов!)… И меня и правда тошнит от фильмов про любовь – очень приятно узнать, что есть единомышленники!

Но в состояние аффекта впадала всего один раз за всю жизнь. Разбила хороший фотоаппарат… До сих пор жалко…

14 Апр 2006 19:54

KattySark
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Апр 2006 11:29 AJ сказал(а):
Для начала сократить дистанцию. Очень уж Досты дистанцию далекую держат - не подступишься. Все боятся нас ранить, обнадежить, поэтому на всякий случай от греха подальше, и от мучений совести тоже. Нам-то всего и нужно - поговорить, разобраться в себе, или чтобы нас иногда терпеливо выслушали. И ВСЕ!
Cообщение полностью

согласна на все 100% - но, к вящему моему сожалению, именно это случается реже всего...Штирлицы мгут меняться - и очень сильно...но только тогда, кога сами этого хотят.Любое принуждение (какими бы благими намерениями оно не мотивировалось) - приведет в итоге к взрыву...И понесуться клочки по закоулочкам
я новенькая - но у вас так интересно...

15 Апр 2006 01:30

Allogia

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

17 Апр 2006 09:48 AJ сказал(а):
А с другой стороны может Дося ошибается - "не судьба". Слишком мало фактов, чтобы принимать такое судьбоносное решение?! Или Доси не ОШИБАЮТСЯ?????
Cообщение полностью

Ну, что ж мы, не обычные люди, разве? Ошибаемся, к счастью Штирлицы иногда производят при первом знакомстве совершенно противоположное впечатление. Зато когда Штирлицу удастся вытащить куда-нибудь Достоевскую из ее вечных дел, то при хорошем общении ситуация вполне может меняться в пользу Штирлица.
Кто сказал, что Достоевские должны быть скучными?

17 Апр 2006 09:26

asyat
"Достоевский"

Анкета
Письмо

12 Апр 2006 16:24 AJ сказал(а):
Это еще мягко сказано - отстраненно... Дося мне чем-то рака-отшельника напоминает - чем больше его за усы вытягиваешь, тем глубже в ракушку свою зарывается. Вопрос: как выманить Досю на просторы неуверенному в своих этических поступках Штиру? Пока уговоришь в кино сходить, полгода проходит, и репертуар в кинотеатре меняется. Я уже и пытаться перестал. Мож действительно Штиру с активатором проще?
Cообщение полностью

Да, в том то и дело что на первых порах, конечно, легче завязываються отношения с активатором. а Доси..., елки-палки они жутко в таких делах нерешительные, скорее всего Дося может переживать в этом случае, что тебе может не понравится, вообщем пугается она. по себе знаю иногда почему-то возникает чувство загнанного олененка. Выход: можно сначала пригласить ее (в тоже кино) но не один на один, а с друзьями, то есть ты с другом и она с подружкой, например. а может у тебя к этому времени все уже удалось?

2 Мая 2006 13:49

AJ
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

2 Мая 2006 19:52 asyat сказал(а):
Да, вижу досточка тебе действительно пригляделась!
еще такие ньюансы: может как-то формулировку обращения и предложения надо видоизменить (я то не знаю как ты с ней обычно общаешся), бей на жалость (мол паскудно так на душе аж собаки воют, или, напр., прихворал и хандра напала, а тут еще и в кино сходить не с кем (выбирай не боевик, лучше мелодраму, романтическую комедию, и т.д.), можно попробывать вариант театра, если выдержишь). в разговорах побольше старайся по ходу шутить (желательно без пошлости), это расслабляет.Если что пиши, будем советовать.
Cообщение полностью

НИКОГДА ШТИРЫ ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!! Просто язык не повернется, даже не так, - мысли такой не возникнет в принципе. Представьте себе жалующегося Шварценеггера! Нет это совет не для Штира.
А шутки типа Джека тоже не в нашем стиле. Пошлости не допустим ни под каким соусом. Мне кажется если шутка плоская - значит ее выдал не Штир. Не зря во всем мире ценится английский юмор.

3 Мая 2006 10:41

Lana
"Достоевский"

Анкета
Письмо

28 Апр 2006 21:48 _SergeyEf_ сказал(а):
Мигель д'Орс

Сколь крохотна жизнь моя:
молчанье, время, немного
любви: угасающий свет
акварели блёкло-убогой.
Всё уже мелко записано
в строках о грехе и о чуде.
От меня самого в эпитафии
даже буквы не будет.
Прожита жизнь - и что?
Анонимная проза, не боле.
Сколь крохотна жизнь моя!
Но почему столько боли?

Cообщение полностью

И это Штирлиц? Я даже заподозрить не могла, что Штирлиц может думать о поэзии, тратить на это время. Браво!

Чем увлекаются Штирлицы вообще? Бывает ли, что они от чего-то фанатеют? Допускают ли к своим увлечениям других людей? Нравится ли, когда кто-то стремится разделить с ними их пристрастия? Попутный вопрос: а хотели бы Штирлицы, чтобы их поддерживали, или им в принципе все равно (мол: "Мое это дело, мне нравится, мои проблемы, а ты не лезь")?

С чем в руках можно встретить Штирлица, например, в метро? Есть люди, которые всю жизнь с книгой и никогда с ней не расстаются. Другие принципиально (на мой взгляд) носят большие чемод... кейсы. Третьи (что больше всего меня поражает) едут безо всего, с пустыми руками, даже карманы не оттопыриваются от обилия всяких мелочей. А как с этим у Штирлица?

5 Мая 2006 16:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 20:45

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор