Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Disha
"Есенин"

Владивосток

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Ноя 2011 19:28 Shinigami сказал(а):
Переждет и опять заявится. Это же просто плохое настроение у вас было - вот и отказались, а так-то все нормально же У него уже свое клише.

Cообщение полностью

Заявится - это точно. Это в 20 лет я мучилась: будет или не будет? А теперь я уже точно знаю, что будет. Иногда ошибаюсь с расчётами, но в основном угадываю Решила быть ровной и непреклонной. Такой я с ним ещё не была. Вот думаю, как он отреагирует? Сочтёт стервой и пойдёт дальше или поймёт, что люди рядом - тоже живые?

15 Ноя 2011 06:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

svyt
"Штирлиц"

Вильнюс

Анкета
Письмо

nasol sbornik pravil, pocti 80% sovpadaet s moimi-
http://www.fishki.net/comment.php?id=102446
Ziznj - ana tak prekrasna !

4 Дек 2011 09:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

naduxe
"Достоевский"
ЭВФЛ
Жуковский

Анкета
Письмо

Друзья! Мне симпатичен один Штирлиц (определила по внешним признакам и по обрывочным сведениям, т.к. мало, что о нем знаю, сотрудник другого подразделения). Как я должна себя вести (я Достоевский), чтобы понравиться ему?

Я попыталась один раз на рабочем портале позвать его в экскурсионную поездку, он написал, что занят. Может быть, дурацкая идея была, т.к. поездка была для сотрудников, т.е. это не личная встреча, все узнали бы, что мы с ним поехали вместе. После этого ничего не предпринимала, просто приветливо здороваюсь (в первый раз увидела его на занятиях по бальным танцам, я потом бросила, поэтому вроде как знакомый, а не по работе)

14 Янв 2016 20:26

tom_krait
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2005 06:46 Laviniya сказал(а):
Вообще-то я не согласна, что Штиры занудные. Категоричные - да, а если Штир кажется Достоевскому занудным - так Достоевские и сами это...немного того...

Статья - блеск!

А не хотите ли дописать про то, как не мешать Штирлицу лечиться, когда он болеет?

Скажу сразу, что мой папа, когда серьезно заболел, не пускал к себе в больницу никого, выгонял всех посетителей и сочувствующих, он не хотел, чтобы его видели слабым и страшным (по его собственному выражению, он сильно похудел тогда).
Правда, рядом с ним никогда не было Достоевского.

А Достоевским Штирлицы позволяют заботиться о себе?
Cообщение полностью

Нет. Никому не позволяют; если, конечно, Штирлица совсем не оставили последние силы...
TK

10 Окт 2017 00:39

tom_krait
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2016 21:26 naduxe сказал(а):
Друзья! Мне симпатичен один Штирлиц (определила по внешним признакам и по обрывочным сведениям, т.к. мало, что о нем знаю, сотрудник другого подразделения). Как я должна себя вести (я Достоевский), чтобы понравиться ему?

Я попыталась один раз на рабочем портале позвать его в экскурсионную поездку, он написал, что занят. Может быть, дурацкая идея была, т.к. поездка была для сотрудников, т.е. это не личная встреча, все узнали бы, что мы с ним поехали вместе. После этого ничего не предпринимала, просто приветливо здороваюсь (в первый раз увидела его на занятиях по бальным танцам, я потом бросила, поэтому вроде как знакомый, а не по работе)
Cообщение полностью

Просто так (на улице) ему Достоевский наверное не сможет понравится (практически, это не реально). Нужно взаимодействие, может довольно длительное: например,совместное участие в каком либо процессе (по работе, оч. неплохо) или мероприятии. Эти два типа очень скоро должны почувствовать комфортную атмосферу. Желательно, чтобы при этом в процесс не вмешивались посторонние типы, думаю, из противодействующих квадр (могут вызвать осложнения). И не забывайте давать Штирлицу почувствовать его достоинства, НО СИЛЬНО НЕ ПЕРЕСЛАСТИТЕ !! (он это может сразу просечь и заподозрить что-то "неладное"...). Удачи!
TK

10 Окт 2017 00:50

Aprrril
"Штирлиц"
ЭФЛВ
Краснодар

Анкета
Письмо

18 Мая 2005 22:57 Adviser сказал(а):
Хочу немного дополнить портрет Штирлица.

Открытые, любознательные люди. Легко идут на контакт. Уважают порядочность и на них самих рассчитывать обычно можно.
В споре уважают факты и логику. Уважают собеседника как человека. На дружелюбие отвечают адекватно.
При всей внешней деловитости внутренне очень сентиментальны.
Их чувственность меня по особому трогает. В чувствах несколько неуклюжи. От этого их поступки в этом плане особенно выразительны. Они очень искренни и неподдельны.

Вообще будучи выраженными рационалистами Штирлицы напоминают по стилю мышления Робеспьеров. И также плохо от природы разбираются в людях. По этой причине мне лично часто кажутся беззащитными. При всей их фоновой удар из за спины, как мне представляется, разного рода интриги способны застать их врасплох.
Разумеется, как и представители других ТИМов Штирлицы могут быть и негодяями. Так, что перехваливать их я не хочу.
А в общем и целом:
I love ESTJ!

Cообщение полностью

Благодарю
...Одно из описаний тождиков, про которое в целом могу сказать, что актуально и про меня.

...И знакомый Робеспьер *Л*Э вызвал у меня также весьма теплое отношение к вашему ТИМу )
====
А насчет заглавного поста темы... с моей точки зрения, очень много там совершенно нетимного описано. Просто бубнелка от какого-то обозлившегося тут была негативная характеристика, сформулированная литературным языком

6 Фев 2018 14:02

alexandre
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Я Штирлиц. Прожил в браке с Драйзером 24 года. Возможно жил бы и дальше, но жизнь за границей (22 года) накладывает свой отпечаток на отношения. Решил развестись и уехать назад, в Москву. Пробовал строить отношения с Жуковым (женщиной) но ничего не получилось. Промучились оба 2 года и разошлись. Не смог я в тоталитарном государстве жить. Хотя чувства были с обоих сторон, но здравый разум победил. Все-таки уже взрослые люди.
На работе шеф - Достоевский и у нас прекрасные дружеские отношения (начались еще до того, как он стал моим начальником). Вот, надеюсь встретить свою Достоевскую. Вдруг, соционика - действительно правильно все описала?!)

22 Авг 2018 09:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по эксплуатации Штирлица. Сов.секретно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2018 15:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор