Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

На форуме я не нашла темы, в которой бы более или менее конкретно обсуждались отношения ревизии. Хотелось бы получить совет: Каким образом нужно выстраивать отношения с Ревизором с наименьшими для себя энергетическими затратами, в том случае если избежать взаимодействия с Ревизором невозможно?
В большей степени меня интересуют отношения Достоевский-Дон (совместное проживание) и Гюго-Габен (рабочие отношения).

Заранее благодарна за советы.

17 Мая 2005 15:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aranciata

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

В принципе, в ревизии все не так уж плохо - ведь есть общая точка соприкосновения (ваша базовая - творческая вашего ревизора). Старайтесь строить общение на этой территории. Еще важно усвоить для себя, что, если вы ощущаете определенное давление со стороны ревизора, это он не со зла, просто он так живет. Главное - простое человеческое хорошее отношение друг к другу и желание не сделать больно. Конечно, неплохо бы проводить какое-то время отдельно, от ревизии нужно отдыхать, причем как подревизному, так и ревизору.
Если очень хочется, но нельзя, то можно

18 Мая 2005 21:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laviniya

"Гюго"

Важных: 8
Анкета
Письмо

Есть темка по ревизные браки. Интересует?
http://socionik.com/thread/379.html

А вообще, сейчас приглашу специалиста

19 Мая 2005 05:24

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 34
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Мая 2005 22:32 Aranciata сказал(а):
В принципе, в ревизии все не так уж плохо - ведь есть общая точка соприкосновения (ваша базовая - творческая вашего ревизора). Старайтесь строить общение на этой территории. Еще важно усвоить для себя, что, если вы ощущаете
Cообщение полностью
Аранчиата, да Вы издеваетесь, чесслово! Моя ЧС в базовой против Максовой ЧС в творческой - это картина маслом. Победить хотят оба, а побеждает тот, в итоге, кто выше по должности или старше по возрасту.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

19 Мая 2005 05:57

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

Лавиния, спасибо. Я эту тему просмотрела, только в ней обсуждаются вопросы:Возможен ли счастливый ревизный брак? Почему некоторых тянет к ревизорам? и так далее.
А меня в большей степени интересует по каким функциям действовать, чтобы избежать конфликтов.
Я поняла, что Ревизор должен не работать по базовой. Но как-то я слабо себя представляю, что подхожу к своему ревизору и говорю: Не проявляйте, пожалуйста, своих эмоций и т.д.
Кроме того, ему прийдется соционику объяснять,да и где гарантия, что он не воспользуется моими слабостями в своих интересах.
Но в принципе, в рабочих отношениях меня не очень беспокоит, как-нибудь переживу. Тем более, я посчитала интегральный тим коллектива и схему всех отношений нарисовала - мой Ревизор в меньшинстве, у него с остальным коллективом отношения не очень, по крайней мере, хуже чем у меня.
В большей степени, меня интерисуют отношения Дост-Дон. Донка уже незнает куда деваться от этических бесед, от излишней навязчивости Досточки.

19 Мая 2005 07:39

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 107
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я поняла, что Ревизор должен не работать по базовой. Но как-то я слабо себя представляю, что подхожу к своему ревизору и говорю: Не проявляйте, пожалуйста, своих эмоций и т.д.

Донка уже незнает куда деваться от этических бесед, от излишней навязчивости Досточки.

Вообще, можно попробовать использовать на практике правило отклика: сигнал возвращается с того аспекта, с которого был подан. То есть, если информация пошла с базовой - ответ будет с базовой, с творческой - с творческой.
Таким образом, если Гбен будет с Гюго говорить о воспросах ЧЛ (практичность, целессобразность, выгода), то ответ пойдет с творческой Гюго - с БС. А вот если Габен начнет с БС, Гюго очень эмоционально (ЧЭ) это подхватит.
Ну и Донка пусть попробует с Достиком вести разговоры с БЛ...
"Соционический практикум"

19 Мая 2005 09:44

DimonD

"Габен"

Важных: 3
Анкета
Письмо

19 Мая 2005 08:39 tataaaaa сказал(а):
... Но в принципе, в рабочих отношениях меня не очень беспокоит, как-нибудь переживу. Тем более, я посчитала интегральный тим коллектива и схему всех отношений нарисовала - мой Ревизор в меньшинстве, у него с остальным коллективом отношения не очень, по крайней мере, хуже чем у меня.
В большей степени, меня интерисуют отношения Дост-Дон. Донка уже незнает куда деваться от этических бесед, от излишней навязчивости Досточки.
Cообщение полностью

Хммм... Что-то читаю я читаю и ничего понять не могу...
Сперва - про Габена, который сидел и высчитывал интегральный ТИМ коллектива, да еще и схему всех отношений вырисовывал... Проще говоря, Габен сидел и корячился по БЛ... Хммм... Странный какой-то Габен получается... Вместо того чтобы с фоновой чьи-то чужие схемы критиковать (в смысле, обнаруживать - где и чего не здорово выкладывается), он свои собственные сам для себя рисует... Не, неправильный он какой-то... Наверное, он и мед неправильный делает?
А потом - вааще чудеса в решете... Досточка - излишне навязчиво и упopнo втолковывающая свои этические императивы... И это - с творческой ЧИ и болевой ЧС? Ну-ну... Да и Донка, которая "уже не знает куда деваться"... Вот ей этак по болевой месят, а она - просто не знает, куда деваться... Хммм... Не, ну я, конечно, не знаю... но если, к примеру, кого-нибудь из моих знакомых Донов начать с БЭ доставать, то в ответ могут быть выкинуты любые коленца, начиная от непонимания - чего от него вообще хотят и заканчивая истерикой с применением физического насилия... Но вот попыток найти пятый угол, от незнания как в такой ситуации спастись, я себе в исполнении Дона вааще не представляю...
Хотя... Может быть, это было только образное выражение?
Но, в любом случае, имеем какую-то белологическую Габенку и драйзероподобную Досточку...
Может, сперва с ТИМами определиться поточнее, а уже потом пытаться отношения выстроить?

19 Мая 2005 12:36

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

Про то что Донка не знает куда деваться - это конечно образно.
Все она знает, но конфликт от этого не исчезает. При этом она чувствует, что человек перед ней хороший. Но слушать белоэтические разговоры.....
Она сбегает и ведет себя достачно агрессивно, с этим не могу не согласиться. На что Досточка обижается, в итоге они какое-то время не разговаривают, а потом все снова..
Подгодящих вариантов жить отдельно пока нет.

Что касаеться белологичности...???
А как бы Вы стали решать или предотвращать проблему? доступными средствами, в частности, соционическими.

19 Мая 2005 12:46

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

И вообще схемы здесь опробация методики, если хотите. Вот когда попробуем тогда и критиковать будем....

19 Мая 2005 12:51

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 13:46 tataaaaa сказал(а):
Все она знает, но конфликт от этого не исчезает. При этом она чувствует, что человек перед ней хороший. Но слушать белоэтические разговоры.....
Она сбегает и ведет себя достачно агрессивно, с этим не могу не согласиться. На что Досточка обижается, в итоге они какое-то время не разговаривают, а потом все снова..

А как бы Вы стали решать или предотвращать проблему? доступными средствами, в частности, соционическими.
Cообщение полностью

Собственно, я как раз больше всего усомнился не в Доне, а достоевскости "Досточки" и габенистости "Габенки". Ну вот не представляю я себе нудящуюю об этике Досю, ну никак! Вот Драйку, которая будет методично пилить и насаживать свои взгляды на жизнь, а потом, натолкнувшись на агрессивное неприятие, дующуюся и неделями выразительно молчащую - запросто, а Досю - нет.
Теперь о Габене – в смысле, о Вас...
Отвечаю на поставленный вопрос: если бы мне пришлось решать или предотвращать проблему с одним конкретным человеком, то МНЕ БЫ ВААЩЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ДЛЯ ЭТОГО ВЫСТРАИВАТЬ СХЕМУ ОТНОШЕНИЙ ВНКТРИ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА. Если проблема с конкретным человеком, так и решать ее надо именно с ним (точка зрения Габена), а остальные то тут причем? Теперь - в итоге, мало того, что БЛ, так еще и экстраверсия вылезает...
Что-то мне уже очень сильно то ли Дон, то ли Жук мерещатся...
Ну, не будет Габен для упорядочения отношений с одни единственным человеком выстраивать для себя структуру отношений внутри всего коллектива, ну вот, хоть режьте меня - не будет.

19 Мая 2005 13:18

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

Резать не буду.
А над вашими словами подумаю.

19 Мая 2005 13:30

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну Досточка Драйкой быть не может, очень уж она к жизни не приспособленная.
А в Жуковы меня еще никто не записывал.

19 Мая 2005 13:35

Laviniya

"Гюго"

Важных: 8
Анкета
Письмо

19 Мая 2005 14:18 DimonD сказал(а):
Ну вот не представляю я себе нудящуюю об этике Досю, ну никак!
Cообщение полностью

Приезжай, Дима, в гости Дочу покажу

Она сама еще в послегоршковом возрасте додумалась до фразочки "А шлепать детей нельзя!" На что я ей отвечала: "А так вести себя, как вы, можно?!!"

19 Мая 2005 17:24

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 18:24 Laviniya сказал(а):
Приезжай, Дима, в гости Дочу покажу

Она сама еще в послегоршковом возрасте додумалась до фразочки "А шлепать детей нельзя!" На что я ей отвечала: "А так вести себя, как вы, можно?!!"
Cообщение полностью

Уууупппссс...
А как же ей еще-то свою болевую ЧС прикрыть, кабы не через бвзовую?!
Это ж тестовый вопрос на проверку робико-достовости: задать такую ситуацию, когда ребенка отшлепать надо и посмотреть, как бедолага (Робо-Дост) выкручиваться будет, лишь бы силу не применить...
Так что, на мой взгляд, данный пример с этическими занудствованиями вааще ничего общего не имеет.
А за приглашение - спасибо.

19 Мая 2005 17:48

NeviDimka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

сОри, я немного не из вашей компании, но вот у меня друг - подревизный, мы много спорим, иногда сами не понимаем о чем и зачем, но я его все равно уважаю, и другом признаю, думаю он меня тоже, и вообще в споре, как известно, рождается истина
Недавно познакомил его с соционикой, но он видимо еще не проникся, а сегодня разговаривал с ним и с еще одним логиком в автобусе, и когда обсуждаться стали околоэтические вещи, я столкнулся с такой стеной непонимания!! сам удивился!, чуствовал, что они что-то хотят понять, но их рассуждения звучали для меня как насмешки, но я все равно ни на кого не злюсь, и другим не советую просто надо ценить в людях их положительные стороны, а недопонятки стараться вежливо обходить
Дорогу осилит Идущий..

19 Мая 2005 18:51

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну во-первых, первоначально вопрос для меня стоял не в том, чтобы выстроить отношения с определенным человеком, мне этого и не нужно совсем было, тем более мне этот человек не нравиться.
Изначально мне не понравилась общая атмосфера в коллективе - это раз,и то что мое отношение к работе менялось почти ежедневно от положительного до такого что я вещички почти собирала - это два.
Кроме того, оказалась что до меня на этом месте несколько человек пытались работать и все очень недолго. Я решила что дело в людях и между делом так стала присматриваться.
И уж совсем я не думаю, что все это было неэффективно и трудозатратно, как вы тут намекали. И в принципе, свои результаты дало.
Что касается достоевскости Досточки, то ее тим Донка определяла и она у нее интуицию обнаружила, к тому же я не говорила, что она "нудит". Хотя возможно вы и правы, попробуем ее еще раз проверить Досточку, может она действительно Драйзер.

20 Мая 2005 08:27

tagra
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Мая 2005 09:27 tataaaaa сказал(а):
Ну во-первых, первоначально вопрос для меня стоял не в том, чтобы выстроить отношения с определенным человеком, мне этого и не нужно совсем было, тем более мне этот человек не нравиться.
Изначально мне не понравилась общая атмосфера в коллективе - это раз,и то что мое отношение к работе менялось почти ежедневно от положительного до такого что я вещички почти собирала - это два.
Кроме того, оказалась что до меня на этом месте несколько человек пытались работать и все очень недолго. Я решила что дело в людях и между делом так стала присматриваться.
И уж совсем я не думаю, что все это было неэффективно и трудозатратно, как вы тут намекали. И в принципе, свои результаты дало.
Что касается достоевскости Досточки, то ее тим Донка определяла и она у нее интуицию обнаружила, к тому же я не говорила, что она "нудит". Хотя возможно вы и правы, попробуем ее еще раз проверить Досточку, может она действительно Драйзер.

Cообщение полностью

Ага. И себя тоже проверьте. На всякий случай.

27 Мая 2005 22:21

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

Спасибо, Тагра!
Только тема была отношения ревизии, а не обсуждение моего социотипа.

28 Мая 2005 18:20

Raduga

"Габен"

Важных: 15
Анкета
Письмо
Важно

Теперь о Габене – в смысле, о Вас...
Отвечаю на поставленный вопрос: если бы мне пришлось решать или предотвращать проблему с одним конкретным человеком, то МНЕ БЫ ВААЩЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ДЛЯ ЭТОГО ВЫСТРАИВАТЬ СХЕМУ ОТНОШЕНИЙ ВНУТРИ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА.
А мне ничего странного не показалось в действиях tataaaaa. Я люблю выстраивать схемы внутри различных коллективов, так как очень не люблю всяких конфликтов. Мне приходилось руководить людьми и именно от того, как я расставлю этих людей зависел успех общего дела, почему бы тогда не высчитать интегральный ТИМ, особенно если умеешь?

К вопросу о Габене-Гюго.
Мне приходилось работать в одном коллективе с Гюго, правда, между нами не было прямого подчинения. Поначалу меня раздражали их излишние эмоции и суета, но когда концентрируешься на работе, можно не обращать внимания. В моем случае Гюго сидели в других кабинетах. Эти Гюго довольно взрослые люди (около 50 лет). Гюго-Мужчина называл меня всяко-разно фамильярно: Олечка, Оленька и т.д. причем с первой недели нашего общения, чем тоже меня поначалу бесил.

Гюго-Женщина до сих пор приглашает меня поработать с нею (я давно там не работаю), говорит мне: ты была единственным нормальным работником, ты работала, а все остальные только делают вид.

Лучше не общаться с Гюго весь день, желательно чтобы Вам выделили объем работы и предоставили Вам право выбирать как Вы это будете выполнять, указав срок сдачи. То есть чтобы выполнение работы не зависело на прямую от общения с Гюго.
Гюго сами по себе, Вы - сами.
Общайтесь только на рабочие темы и пресекайте всякие попытки поговорить обо всем на свете.
Чем больше будете слушать, тем они больше будут говорить, и говорить, и говорить.

Если начинают доставать разговорами, говорите вежливо, но жестко, например: Александр Викторович, я сейчас как раз изучаю важный документ, давайте поговорим в другой раз, Вы же знаете, что будет если мы не успеем подписать договор в срок, всем же достанется.
Сделайте жалкое лицо и сразу же отводите глаза, смотрите в документ.

Каждый раз я придумывала новую версию почему мы не можем поговорить, на два года моей фантазии хватило.

На корпоративные вечеринки я никогда не ходила, а если приходилось - держалась от Гюго подальше насколько это возможно. Если Вы живенько побеседуете с ними на вечеринке, этот живенький разговор грозит продолжиться в рабочее время. Лучше занимать нейтральную позицию, и не включаться в активное общение.

В общем, я и не зная соционики, неплохо уживалась с ревизорами, а у Вас уже есть понимание о возможных трудностях и вариантах их разрешения. Надеюсь, справитесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

28 Мая 2005 20:30

Sizif
"Жуков"

Анкета
Письмо

Всем привет!
Дамы, хочу дать совет, поскольку имею опыт проживания в браке с ревизором. Вы, как и любая женщина, стремитесь приспособиться, подстроиться и т. д. Могу ответственно заявить - ничего из этого не получится. Самый лучший выход - это развод, причем чем быстрее, тем лучше.
Проживание с ревизором возможно только в том случае, если вы смеритесь с постоянным нарушением границ вашей личности, "залезанием" на вашу территорию и тотальным мелочным контролем. Ни один нормальный человек, желающий остаться в твердом уме и трезвой памяти на это не пойдет.

3 Сен 2005 22:08

Jency
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

у меня очень хорошие отношения с одной моей ревизоршей - истинно восхищаюсь и уважаю эту женщину. Даже чувствую симпатию.
Но думаю если бы не знала Соционики, томилась бы жеданием пришибнуть чем-нибудь тяжелым, т.к. ПОСТОЯННО давит на БС. Но я сразу все "разрамсовываю" так... это у нее забота так выражается, меня никто н ехочет обидеть... так это моя болевая поэтому раздражение....
и все сразу успокаиваюсь

Да и к тому же в определенных социальных ролях положение подревизного очень полезно. Вас же за такого беспомощного зверька держут, помогают, опекают. Почему бы просто не пользоваться преимуществами убирая недостатки?

27 Янв 2006 16:32

Sunshine_Melody
"Достоевский"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Сен 2005 23:08 Sizif сказал(а):
Всем привет!
Дамы, хочу дать совет, поскольку имею опыт проживания в браке с ревизором. Вы, как и любая женщина, стремитесь приспособиться, подстроиться и т. д. Могу ответственно заявить - ничего из этого не получится. Самый лучший выход - это развод, причем чем быстрее, тем лучше.
Проживание с ревизором возможно только в том случае, если вы смеритесь с постоянным нарушением границ вашей личности, "залезанием" на вашу территорию и тотальным мелочным контролем. Ни один нормальный человек, желающий остаться в твердом уме и трезвой памяти на это не пойдет.
Cообщение полностью

Совершенно согласна с предыдущим высказыванием. Можно поддерживать относительно нормальные отношения на большой дистанции, но брак с ревизором - это из области самоубийства, причем медленного и мучительного. Да и ревизору счастья в этом мало.
Советы - советами, но выбор - он всегда за Вами!

9 Фев 2006 09:36

hongma
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 13:46 tataaaaa сказал(а):

Cообщение полностью

А почему нельзя прямо сказать этой, предположим, Досе: отстань от человека, видишь, он не любит такие разговоры! Оставь его в покое, держись подальше, сам как нибудь разберется.

23 Мар 2006 13:32

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Мар 2006 14:32 hongma сказал(а):
А почему нельзя прямо сказать этой, предположим, Досе: отстань от человека, видишь, он не любит такие разговоры! Оставь его в покое, держись подальше, сам как нибудь разберется.

Cообщение полностью

Эта ситуация уже разрешилась, Досточка благополучно переехала.
А сказать отстань, значит вообще, не общаться.
Базовую функцию очень сложно ограничивать.

23 Мар 2006 15:43

hongma
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Мар 2006 16:43 tataaaaa сказал(а):
Эта ситуация уже разрешилась, Досточка благополучно переехала.
А сказать отстань, значит вообще, не общаться.
Базовую функцию очень сложно ограничивать.

Cообщение полностью

Ну, так и не общались бы вообще, трудно, что ли?

6 Апр 2006 14:36

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Апр 2006 15:36 hongma сказал(а):
Ну, так и не общались бы вообще, трудно, что ли?
Cообщение полностью

Если люди живут вместе, то невозможно не общаться...

6 Апр 2006 15:41

hongma
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Апр 2006 16:41 tataaaaa сказал(а):
Если люди живут вместе, то невозможно не общаться...
Cообщение полностью

Привет )
На самом деле - нет ничего проще. Если, конечно, среди них нет приставал ))

7 Апр 2006 22:13

Katusha28
"Жуков"

Анкета
Письмо

3 Сен 2005 23:08 Sizif сказал(а):
Всем привет!
Cообщение полностью

Странно, у меня как-то наоборот выходит. Муж(Драйзер) утверждает, что я его контролирую и с территорией тоже самое. Расскажите конкретнее, как это у вас было.

15 Мар 2007 11:44

ilona69
"Драйзер"

Анкета
Письмо

согласна с katusha28.и подкиньте информации пожалуйста по тимам драй и гек-кто кого и в чем, и как жить
согласна с katusha28.и подкиньте информации пожалуйста по тимам драй и гек-кто кого и в чем, и как жить
ilona69

15 Мар 2007 13:06

Cruel_Stone
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

У меня мама - бальзак.
Это тихий ужас, абсолютное взаимное непонимание, постоянное топтание по болевой и головная боль в результате обсуждения любой темы кроме птичек и погоды. До совершеннолетия дожил чисто случайно.
Думаю, с конфликтером и то легче было бы...

Штирлиц подумал... Ему понравилось и он подумал еще раз

15 Мар 2007 14:14

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 10
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Мая 2005 06:57 Cezaria сказал(а):
Аранчиата, да Вы издеваетесь, чесслово! Моя ЧС в базовой против Максовой ЧС в творческой - это картина маслом. Победить хотят оба, а побеждает тот, в итоге, кто выше по должности или старше по возрасту.

Cообщение полностью

Cezaria, мне кажется вы несколько утрируете значение Волевой Сенсорики в ревизных отношениях, рассматривая ее исключительно в контексте борьбы за власть. Ведь Волевая Сенсорика - это же еще и ответственность и правильная оценка соотношения сил и восприятие характеристик пространства в целом. А здесь по Волевой сенсорике Максим и Наполеон вполне могут сотрудничать.

К примеру, у Максима и Жукова тоже Волевая сенсорика творческая и базовая, однако интертипные отношения между ними (зеркальные) довольно комфортны. Так что борьба за власть между базовой и творческой Волевой Сенсорикой совсем не обязательна и вполне возможно конструктивное сотрудничество.

Правда, стоит учитывать, что и Логика Соотношений у Максима с Жуковым тоже базовая и творческая, так что идет адекватная оценка и по Волевой Сенсорике и по Логике Соотношений. А ваше возражение, что в отношениях Наполеона и Максима "побеждает тот, кто выше по должности или старше по возрасту" всего лишь иллюстрирует давление на болевую Логику Наполеона (аргументы по должностной или возрастной структуре). Но ведь в ревизных отношениях давление на болевую подревизного вполне закономерно и естественно. И это отнюдь не перечеркивает возможности конструктивного сотрудничества. И это справедливо не только для Максима и Наполеона.

Например, в отношениях Гексли и Робеспьера меня тоже напрягает, что при обсуждении по аспекту Интуиции Возможностей (сущности какого-нибудь явления или наличия каких-либо возможностей) Робеспьер не принимает аргументы, не подкрепленные логическими доводами. Поалгаю, Максим точно так же не принимает вашу претензию на Власть и Влияние, если она не подкреплена должностными инструкциями, полномочиями или какими-нибудь иными правами, например, правом старшего.

Оно конечно - с четырехмерной базовой ваша оценка по Волевой Сенсорике (или претензия на власть) может быть вполне справедлива и своевременна, только вот объяснить это ревизору напрямую не получается - у него Волевая Сенсорика творческая и трехмерная, так что ваша экспертная оценка по базовой для его творческой далеко не очевидна. Он привык на свою базовую Логику Соотношений полагаться, а информация по Логике, которую дают Наполеон или Гексли, мягко говоря, не совсем адекватна.

Да оно и понятно - изложить видение базовой четырехмерной в терминах болевой одномерной практически нереально. Чтобы проиллюстрировать сложность подобной задачи приведу пример. Представьте себе сложный трехмерный предмет. Если изобразить этот предмет в двухмерном пространстве (на плоскости) вполне возможно, то изобразить тот же предмет в одномерном пространстве - отрезками на прямой - практически невозможно. А ведь здесь речь идет об отображении трехмерного предмета в одномерном пространстве. Отобразить представление четырехмерной базовой с помощью одномерной болевой - на порядок сложнее и практически невозможно.

Но фишка заключается в том, что полного отображения и не требуется. Творческая ревизора только немного уступает по мерности базовой подревизного. Так что нужно только указать ему некоторые тонкости, которые видны с вашей базовой, но незаметны с творческой. То есть, нужно только задать направление, а уж полную картинку он выстроит с помощью своей трехмерной творческой. А чтобы задать направление (вектор), даже одномерной болевой логики Наполеонов или Гексли вполне достаточно.

Приведу небольшую аналогию. Насколько я понимаю, примерно так же в цифровой технике происходит сжатие изображений. Если записывать в файл все кадры фильма подряд, то это занимает очень много места. Поэтому полностью записывают только один кадр из нескольких, а между ними вставляют информацию как менять текущий кадр, чтобы плавно перейти к следующему записанному кадру. Такой способ требует меньших объемов информации и получается файл существенно меньшего объема, а при воспроизведении изображение остается плавным и четким.

Базовая функция четырехмерная, имеет характеристику "параметрическое время" и отличается тем, что способна не только воспринимать текущую информацию, но и строить достаточно точный прогноз изменения ситуации по своему аспекту. Творческая функция трехмерная и ситуационная, то есть ориентирована на текущую ситуацию. Если рассуждать по аналогии, четырехмерная базовая видит сразу два кадра - текущее состояние и будущее, а трехмерная творческая только один кадр текущего состояния. Имея два кадра - текущий и будущий, подревизный может определить только основные тенденции по аспекту своей болевой (и базовой ревизора) и передать эту небольшую информацию, по которой ревизор, имея полную информацию о текущем состоянии, восстановит образ будущего состояния.

Конечно, даже для обработки относительно небольших объемов информации болевой потребуется значительное время и существенные усилия, но при необходимости, это вполне решаемая задача. Но если острой необходимости нет, то Гексли на это время жалко тратить (ограничительная Интуиция Времени ), а Наполеону, если я правильно понимаю, жалко тратить силы (органичительная Сенсорика Ощущений ).

Конкретно для отношений Наполеона и Максима это означает, что Наполеону нужно хотя бы поверхностно знать правила и иерархическую структуру, чтобы с их помощью обосновать необходимость предоставления Власти и принятия Ответственности. Ну, естественно, если такая необходимость диктуется базовой Волевой Сенсорикой Наполеона.

А если в результате предоставление Власти и Ответственности Наполеону окажется оправданным, Максим уж позаботится, чтобы документально оформить эффективные действия (например, приказом переведет Наполеона на вышестоящую должность).

Тут, кстати, мы подходим к еще одному способу взаимодействия с ревизором. У Максима (как и у Робеспьера) ограничительной является Деловая Логика . Это означает, что Максим, конечно, будет руководствоваться правилами, но только если эти правила эффективны и позволяют достичь результата. Деловая Логика у Гексли и Наполеона является более сильной функцией, нежели Логика Соотношений. Поэтому при невозможности оценить справедливость правил или структуры стоит оценивать эффективность и выгоду.

Если интуиция мне подсказывает, что формула неправильна, но найти ошибку я не могу, надо проверить как эта формула работает. Если у меня возникли сомнения, значит интуиция уже подсказывает, что здесь что-то не так. Остается подобрать возможные условия, при которых формула дает неверный результат и показать это Робеспьеру, а он уж пускай сам со своей четырехмерной разбирается, где там собака порылась!

У Наполеона, как и у Гексли Деловая Логика реферетная и значит, для него имеет значение, чтобы его усилия приносили результат. И хотя нам сложно бывает загодя определить наиболее эффективные пути, результативность постоянно отслеживается и является одним из критериев оценки действий. Если базовая Наполеона подсказывает, что волевое усилие поможет получить результат, а Максим возражает и искать логические доводы Наполеону не хочется или не получается, то можно показать Максиму, что волевое усилие будет эффективно и результативно. Сам Максим на результат не заморачивается. Ограничительная только в случае негатива сигналить начинает. Но если изложить ему ожидаемые результаты и показать, что усилия будут эффективны, он включит свою ограничительную и рассмотрит ситуацию с точки зрения эффективности.

Кстати сказать, референтная Деловая Логика Наполеона или Гексли может и ошибаться. В этом случае Максим со своей трехмерной ограничительной может более точно оценить действия на предмет эффективности и если Наполеон чего-то не учел и усилия будут неэффективны, удержать от опрометчивых действий. В этом случае остается его только поблагодарить и приложить свои усилия в более эффективном направлении. А если действия Наполеона действительно окажутся эффективными и результативными, Максим сам позаботится о том, чтобы оформить это документами и предписаниями.

Итак, сделаю краткое резюме, чтобы самому не запутаться:

1. С ревизором можно вполне адекватно взаимодействовать по базовой. Этот аспект у ревизора сильный, но имеет меньшую размерность, поэтому от подревизного требуется некоторое обоснование по аспекту болевой (базовой ревизора). Хотя можно попробовать и со своей творческой (у ревизора ролевая), но возможности здесь ограничены - своей базовой люди всяко больше доверяют...

2. При общении с ревизором требуются усилия по болевой. Хотя иногда они могут быть существенными, но задача эта вполне выполнимая, так как имеется точка соприкосновения по аспекту базовой подревизного и творческой ревизора.

3. Ресурсом для работы по болевой является наша ограничительная. Необходимо отказаться от самоограничения. Для работы по болевой Гексли приходится тратить время, Наполеону - жертвовать удобством (?), Гюгам и Гамлетам - поддерживать отношения и т.д. И ревизор нам в этом помогает, так как соответствующий аспект у него находится в фоновой и является глобальным ресурсом.

4. При невозможности или нежелании напрягаться по болевой всегда можно обсудить ситуацию с точки зрения референтной. Это задействует ограничительную ревизора - либо он ограничит себя, либо подревизного, но в любом случае его видение по этому аспекту более объемное.

5. Если вопрос не является важным и не получается объяснить ни с болевой, ни с референтной подревизного, проще уступить. Поясняю для волевых сенсоров - "уступить" в данном случае не означает сдаться. В данном случае имеется в виду тактический маневр. Если на тебя катится многотонный камень, лучше отойти в сторону, пропустить его и подниматься дальше. Так и здесь - если ревизор настаивает, дайте ему возможность самому расшибить голову - может, станет больше прислушиваться в следующий раз.

6. Таким образом, для конструктивного общения с ревизором есть много возможностей. И в любом случае, выбор всегда остается за вами - напрягать ли болевую, ссылаться на референтную или отойти в сторону - все зависит от целей и конкретной ситуации.

P.S.
Cezaria, прошу прощения за столь объемное сообщение. Не настаиваю на своей правоте - это всего лишь мои размышления насчет ревизных отношений. Остается только надеяться, что кому-нибудь они окажутся полезны...
Выпускник "Соционического практикума"
2 пользователя выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

15 Мар 2007 18:02

Inaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Доны! Посоветуйте Достоевской, как себя с вами вести. У меня есть несколько приятелей-Донов, очень их люблю и не хочу обижать. Пока стараюсь не говорить с ними о людях и отношениях, и вообще поддерживаю дистанцию, чтобы не напрягать.
Но хотелось бы узнать в подробностях, о чем нельзя говорить, что особенно раздражает?
И еще: если я вижу, что с Доном кто-то общается ради выгоды, а за спиной гадости говорит, надо ли об этом сказать Дону? Если да, то в какой форме?
А то с базовой БЭ практически невозможно понять болевую.

31 Мар 2007 12:11

Gerr
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Мая 2005 16:45 tataaaaa сказал(а):
На форуме я не нашла темы, в которой бы более или менее конкретно обсуждались отношения ревизии. Хотелось бы получить совет: Каким образом нужно выстраивать отношения с Ревизором с наименьшими для себя энергетическими затратами, в том случае если избежать взаимодействия с Ревизором невозможно?
В большей степени меня интересуют отношения Достоевский-Дон (совместное проживание) и Гюго-Габен (рабочие отношения).

Заранее благодарна за советы.

Cообщение полностью

Как и во всех других отношениях с уважением и откровенно. Все остальное Ерунда. Я со своими ревизорами и с подревизными неиспытываю затруднений. Потому как это правило использую.
Много, много непокою принесло оно с собою...

31 Мар 2007 12:17

mvc
"Гюго"

Анкета
Письмо

Стала читать этот форум, так как в нем предполагалось обсуждение очень интересующей меня проблемы: отношения Гюгоши и Габочки. Но все как-то "съехали" с нее. Товарисчи и господа, если будет возможность, напишите в личку, как не ссорится с подругой Габой(20 лет уже знакомы), т.к ее очень люблю..но последнее время что-то как-то... В общем "капризный ребенок", который не идет на уступки...

19 Мая 2007 10:14

Zwezda_Zapada
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Живу с мамой-ревизором и папой-соцзаказчиком. Мой способ выживания-полный игнор претензий, если начинают наезжать-прямым текстом посылаю в пень. Обижаются, но потом смиряются.

2 Янв 2010 17:50

Bagirko
"Достоевский"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Янв 2010 19:50 Zwezda_Zapada сказал(а):
Живу с мамой-ревизором и папой-соцзаказчиком. Мой способ выживания-полный игнор претензий, если начинают наезжать-прямым текстом посылаю в пень. Обижаются, но потом смиряются.
Cообщение полностью

Тоже выход. Именно если ПРЕТЕНЗИИ. Хехе. Инфопоток обрубил - считай увернулся))
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"

20 Мая 2011 20:12

reverty
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

муж - ревизор
трудно, а временами очень трудно
дошло до расставания - но не смогли друг без друга и теперь снова вместе
это какой-то новый уровень взаимного доверия
заново узнаем друг друга... словами не объяснить, это такое хрупкое и неосязаемое равновесие, которое с трудом и большими потерями обретено и теперь очень страшно потерять
эх, ребята! любовь всех победит!

21 Мая 2011 19:59

Bagirko
"Есенин"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо
Заблуждение: 3% По итогам голосования

21 Мая 2011 21:59 reverty сказал(а):
эх, ребята! любовь всех победит!
Cообщение полностью

...а время "всех и всё" расставит на свои места... но этто будя после того, как любовь всех победит))))))))бгг
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"

21 Мая 2011 20:12

Vesna05

"Наполеон"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2011 21:12 Bagirko сказал(а):
...а время "всех и всё" расставит на свои места... но этто будя после того, как любовь всех победит))))))))бгг
Cообщение полностью

на форуме есть тема "ревизные отношения в браке" - почитайте ее. Ревизные отношения - это отношения неравных людей. Если у одного сдвинута психика в сторону доминирования ( вне зависимости от тима) , у другого в сторону мaзoхизма ( вне тима) да еще гендерные условия совпадают - тогда есть вероятность, что пара может просуществовать в браке достаточно долго, удерживаясь только любовью.

Как бы не возмущались сейчас на меня те, кто в данный момент влюблен в ревизора или подревизного и счастлив, я скажу, что данные отношения обречены и счастья в них не будет длительного.
откуда я это знаю? я знакома со своим подревизным 36 лет и являюсь его женой без мало 32года!

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)

22 Мая 2011 06:04

Bagirko
"Есенин"
ЭЛВФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

22 Мая 2011 08:04 Vesna05 сказал(а):
на форуме есть тема "ревизные отношения в браке" - почитайте ее. Ревизные отношения - это отношения неравных людей. Если у одного сдвинута психика в сторону доминирования ( вне зависимости от тима) , у другого в сторону мaзoхизма ( вне тима) да еще гендерные условия совпадают - тогда есть вероятность, что пара может просуществовать в браке достаточно долго, удерживаясь только любовью.

Как бы не возмущались сейчас на меня те, кто в данный момент влюблен в ревизора или подревизного и счастлив, я скажу, что данные отношения обречены и счастья в них не будет длительного.
откуда я это знаю? я знакома со своим подревизным 36 лет и являюсь его женой без мало 32года!

Cообщение полностью

Я сопссна о том же. И как раз после штудирования тредов на эту тему Именно на эти места время все и расставит. Оно ведь властно над всем. А уж над любовью тем более

22 Мая 2011 14:10

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Захотелось пообщаться на тему ревизных отношений.Сначала несколько вопросов.
Понятно, что ревизные отношения не сахар, но в каких случаях проблемы возникают сразу, а в каких через некоторое время, зависит ли острота проблем от пола ревизора, подревизного и наобарот?Например , на мой взгляд ревизия Драйка и Жук будет гораздо, проблематичнее чем Драй и Жучка или же Гек и Драй, более спокойнее, чем другой расклад, по полу.Так же если это друзья или родственники одинакового пола, то взаимного недопонимания будет в разы меньше, чем разнополые отношения.
Так же вариант обратная ревизия, на короткое время вполне возможна и осуществима, при знание соционики.
Приглашаю высказаться.
ПС- я сейчас не рассматриваю вариант, как кого то обидеть и построить, я говорю о приемлимом взаимосотрудничестве, как оно может быть полезно для обоих и без лишнего напряжения.

10 Авг 2018 11:06

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

10 Авг 2018 15:06 Inverno сказал(а):
Захотелось пообщаться на тему ревизных отношений.Сначала несколько вопросов.
Понятно, что ревизные отношения не сахар, но в каких случаях проблемы возникают сразу, а в каких через некоторое время, зависит ли острота проблем от пола ревизора, подревизного и наобарот?Например , на мой взгляд ревизия Драйка и Жук будет гораздо, проблематичнее чем Драй и Жучка или же Гек и Драй, более спокойнее, чем другой расклад, по полу.Так же если это друзья или родственники одинакового пола, то взаимного недопонимания будет в разы меньше, чем разнополые отношения.
Так же вариант обратная ревизия, на короткое время вполне возможна и осуществима, при знание соционики.
Приглашаю высказаться.
ПС- я сейчас не рассматриваю вариант, как кого то обидеть и построить, я говорю о приемлимом взаимосотрудничестве, как оно может быть полезно для обоих и без лишнего напряжения.
Cообщение полностью

Лучше с ассиметричным отношениями пораньше завязывать. Там всегда третий нужен для перевода. Максимум - знакомые, встретились раз в год и разбежались.
Ревизия плоха для обоих партнеров. Подревизный забивается, у ревизора отключается творческая и раздувается база. После ревизионных отношейний дуалы не признают, приходится жестко возвращать человека в реальность.

Где-то на форуме уже писали о "нормальном" взаимодействии. У напки отец - максим. Всегда считал её маленьким дауненком. При этом любил, заботился, но абсолютно не признавал за ней право какой-либо самостоятельности. Подревизный всегда ущербен в глазах ревизора. Как бы не старался и чего бы не достиг, всегда останется маленьким дауненком.
И это еще "повезло" - напку любили. В большинстве случаев все скатывается к отношениям "мачеха/золушка". Подревизный вкладывает невероятный усилия, которые тут же будут обесценены ревизором.

По себе могу сказать - для меня штирлицы бесполезны. Сколько не сталкивался, всегда одно и тоже - для меня они больше обуза. Стараюсь с ними пореже взаимодействовать, зная соционику.

10 Авг 2018 21:02

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Авг 2018 22:02 de_Darkness сказал(а):
Лучше с ассиметричным отношениями пораньше завязывать. Там всегда третий нужен для перевода. Максимум - знакомые, встретились раз в год и разбежались.
.
Cообщение полностью

Это так.Но есть несколько "Но"
Во первых иногда это не возможно , это может быть твой родственник, ребенок и любя их не хочется делать им больно но так же и насиловать себя по этому приходится взаимодействовать, что правильно можно и нужно это взаимодействие уменьшить.
Во вторых это могут быть вторичные знакомые, начальник, сосед, полицейский, то есть человек , который может быть полезен, либо человек считающий тебя полезным и идущий с тобой на контакт и общения не избежать. наще все, которое тянется к , поэтому тут , в этих отношениях, это как найти наиболее полезный способ их использования.Да отношения для всех важны и нужны(полезны), ежели не болен конечно, думаю любому ТИМу это нужно.
В третьих глобальные вещи, то есть например, страна проживания, со своими ценностями, мировые ценности, как с этим можно справляться и получить для себя пользу и выгоду.Обьясню если не понятно, мировые ценности это и , как людям процветать в такой обстановке?Ценности стран, например страна Гексли, как в этой обстановке Драю научиться получать пользу,да, разговор не о выживание сейчас идет.
Гы, конечно переезд или смена работы тоже может быть вариантом, но от себя не убежишь, всегда в любом коллективе и местност найдется , кто то не нормальный.
У меня такое было, на тренинге была прекрасная учительница Гексли, после 2 занятий я поняла, что из нее выжато все полезное для меня, если продолжать работать с ней дальше все пойдет в минус, поэтому я ее скорее бросила и потребовала новый курс и нового учителя, сказав что готова ждать, столько сколько надо.Но определенную выгоду и полезность, за два урока я получить все таки смогла)

11 Авг 2018 08:44

salin1
"Достоевский"
ЛЭФВ
Киев

Анкета
Письмо

Достоевский- Дон(дочь). После знакомства с соционикой - чуть легче. Когда учишься отпускать - еще легче. Ей тяжеловато конечно.. но надеюсь не критично. Стараюсь себя подальше от дитя держать.
Рабочие отношения с ревизором - ужас, возможны только на очень большом расстоянии. С подревизным в роли начальника даже комфортными назвать можно.

5 Сен 2018 19:09

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

5 Сен 2018 20:09 salin1 сказал(а):
Достоевский- Дон(дочь). После знакомства с соционикой - чуть легче. Когда учишься отпускать - еще легче. Ей тяжеловато конечно.. но надеюсь не критично. Стараюсь себя подальше от дитя держать.
Рабочие отношения с ревизором - ужас, возможны только на очень большом расстоянии. С подревизным в роли начальника даже комфортными назвать можно.
Cообщение полностью

Рабочие отношения со своим ревизором я назвать комфортными не могу. Человек выше меня по рангу. Но то, что ЧС меня спасает - это факт. А если потом ещё добавить БЛ. То все. Драй озадачен, и отправлен в длительный нокаут. Но если я сразу же не отвечаю по базовой, то тогда в нокауте я. В общем, не комфортно, но вполне сносно.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

6 Сен 2018 21:08

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

А может быть в природе такое, что Ревизор "держит в узде" свою базовую, чтобы не "ездить" Подревизному по болевой?
И ещё такой вопрос: может, кто-то знает - способен ли Подревизный задолбать Ревизора?
Ужасный Ящер - Гекогамодон)

9 Сен 2018 09:04

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

9 Сен 2018 10:04 koshka_buh сказал(а):
А может быть в природе такое, что Ревизор "держит в узде" свою базовую, чтобы не "ездить" Подревизному по болевой?
И ещё такой вопрос: может, кто-то знает - способен ли Подревизный задолбать Ревизора?
Cообщение полностью

Вполне способен)))Часто приходится общаться с Жуками, уж сил терпеть нету.

9 Сен 2018 13:52

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

9 Сен 2018 10:04 koshka_buh сказал(а):
Cообщение полностью

Легко. Драям от меня дурно 🤣;;🤣;;🤣;;. У нас с ними неправильная ревизия. Хотя, я как-то читала, что ревизор выступает в роли родителя, старающегося наставить на путь истинный непутевого ребёнка. А непутевый ребёнок дерзит своему мудрому родителю. Только там не было написано, что родителю от этого немного прилетает.... периодически))).
9 Сен 2018 14:52 Kasandra сказал(а):
Вполне способен)))Часто приходится общаться с Жуками, уж сил терпеть нету.

Cообщение полностью

Как я вас понимаю... Мы Жуки такие... Порой кажется, что весь социон бесим... 🤣;;🤣;;🤣;;А можно вопрос? Чем именно Драйзеров так выводим-то?
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

9 Сен 2018 16:40

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

9 Сен 2018 17:40 Camomile сказал(а):
А можно вопрос? Чем именно Драйзеров так выводим-то?
Cообщение полностью

Когда ЧС с БЭ вместе действуют, тогда может подбешивать, но это при условии, что по БЭ мимо. Болевая не всегда ж прокалывается, она же опыт какой то усваивает, поэтому бывает, что по БЭ вполне себе в тему, тогда и дискомфорта не возникает. Доны тем же вызывают недоумение, но к ним базовая ЧИ прилагается, им есть с чего зайти для ответа, если что.
А по работе Жуку должно быть несложно управлять Драем, благо ЧЛ четырехмерная.

9 Сен 2018 18:03

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

9 Сен 2018 17:40 Camomile сказал(а):
Как я вас понимаю... Мы Жуки такие... Порой кажется, что весь социон бесим... 🤣;;;🤣;;;🤣;;;А можно вопрос? Чем именно Драйзеров так выводим-то?
Cообщение полностью

Как бы нас тесная компания и Жук в роли начальника, второй в роли лидера, достали своей корявой БЭ, то есть она у них и для них правильная всегда и везде.Включается , что бы поучать, выключается когда собственные вреднючие делишки прикрыть.
С начльником, там скорее была личная нериязнь, из за его личных прибамбасов, не думаю, что тут только связано с ТИМом, там еще подтип был доминантный.Со вторым скорее всего то, что как бэ на самом деле я держу руку на пульсе и слишком выпрыгивать не даю за чужой счет, я сама лидировать люблю, компания в основном бэтянская, порядка мало, а я пытаюсь регулировать и влиять.Но оба достаточно шовинисты, типо за мужиком последняя точка и тд.Первого Жука уже нет, я то ж чуть чуть повлияла, что б убралася.Все эта ситуация чуть не дошла до моего взрыва, не буду подробно говорить.Теперь у нас Баль,видимо креативного подтипа, думаю со временем я успакоюсь и мы замутим гаммийский порядок.Второй Жук он нормальный, но попав под влияние первого чуток распоясолся.
Подытожу лидеры с корявой БЭ, дико достают, в особенности когда моральные и этичные нормы в общение превалируют.

9 Сен 2018 18:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2018 15:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор