Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 3
Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Мая 2010 16:27 e_russin сказал(а):
Поясняю.
во-первых, для борща нужна свекла.и ее нужно пускать в самом начале.
во-вторых,нужно пускать после капусты, так как она варится меньше чем капуста.
Это технология и вам как хозяйке стыдно ее не знать
в-третьих, если бросить картошку и капусту одновременно, то получаем либо
недоваренную капусту, которая как вы сказали изменит вкус и врядли понравится домочадцам,
либо переваренную картошку,которая превратит суп в кашу и уменьшится эффективность употребления данного продукта как первого блюда.
Так же увеличится время варки борща, что приведет к снижению эффективности работы на кухне.
Cообщение полностью

Боже, как мне стыдно, что я не умею варить борщ!! Спасибо, что вразумили и объяснили, буду стараться! Только я не поняла, свёклу в самом начале, но после капусты - это как?
Что касается вашего понимания эффективности, то комментариев больше не надо, мне всё ясно

Это тоже форум, но здесь к сожалению интересного куда меньше, чем ненужного и бредового.
Cообщение полностью

Тогда зачем вы сюда пришли? Научить неразумных? это дело хорошее!

бред пишите. так как ни цианистый калий ни ś;; раз плохая жена" совершенно не относятся ни к , ни к процессу приготовления пищи.
так как если добавить в еду цианистый калий, то это будет не еда, а отрава.
Cообщение полностью

Неужели? Правда, отрава? Черт, а я чуть было не подсыпала!

И можно сколько угодно называть себя "плохой женой" и вместо кухни пойти в фитнесс-клуб. От этого борщ быстрее не приготовится.
Cообщение полностью

У меня одна просьба - не уходите отсюда, пожалуйста! Я такой концентрации мудрости в одном человеке давненько не встречала. Продолжайте учить! Так что, говорите, скорость варки борща от фитнеса не зависит? Помедленней, я записываю

6 пользователей выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

5 Мая 2010 12:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Silja2
"Жуков"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 19:00 e_russin сказал(а):
Если бы это было ЧИ, то дон-кихоты бы из кухни не вылазили стремясь порадовать своих дюмок
а это в корне не так.

Cообщение полностью

Это - очень даже так!! Даже - те Доны, которые не умеют особо готовить, все равно привносят в кухню какие-то задумки. У них - если просто сварил и сожрал - признак плохого эмоционального самочувствия. Мой Дон, который готовить особо не умеет, по магазинам ходить не любит, все же сам делает горчицу по придуманому рецепту, чай заваривает - не просто первый попавшийся, а делает микс из разных сортов. Думаю, Дюмки такие старания оценят. По крайне мере, чай был не сказать, что вкусный, но - очень ароматный!
4 Мая 2010 19:25 e_russin сказал(а):
если брать работы Седых и его аспектонику, то это внешняя статика тела, то есть было/стало.
а вот внешняя динамика тела, то есть сам процесс изменения это .

Cообщение полностью

Я тоже не чувствую себя органично в описанном Патрицией процессе ремонта. Да, мне нравится, когда хороший ремонт, когда - все красиво, удобно, гармонично, но - УВОЛЬТЕ меня самой его делать. По необходимости - могу так обойки поклеять...ВСЕ! Остальное - я лучше найму кого-то. И, думаю, многие Жуковы - тоже. Ремонт как действие - это однозначно !
нет в мире справедливости

7 Мая 2010 09:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Patrisia

"Жуков"
Москва

Важных: 5
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Silja2, интересно - а почему вы решили, что я ремонт делаю своими руками-то?

А вообще вас саму не смущает, что у вас "всё не так, как у Жуковых"?
В этой теме вы писали о своей совсем, совсем не с позиции ограничительной.

Ещё интересное наблюдение...каждый оценивает ремонт с позиции своей базовой, и считает его её проявлением

7 Мая 2010 10:06

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

7 Мая 2010 10:05 Patrisia сказал(а):
Ещё интересное наблюдение...каждый оценивает ремонт с позиции своей базовой, и считает его её проявлением
Cообщение полностью

Ага, ага. Свалить на кого-нить, пробормотав "ну э... чтоб чистенько и как-нить... карочи, на твой вкус, но чтоб красиво!" (= гармонично, удобно, ничо не отваливалось, под ноги не попадалось и глаза не резало), а самой сбечь и переждать, пока оно закончится
Чиста
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"

7 Мая 2010 10:12

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

Расскажу чуть-чуть про маму Жукова.

Готовит она замечтаельно.Много и вкусно. Все Должны быть сыты. Любит ещё и прикалываться.))

Как то звонит нам, мы только глаза открыли "Я там голубцы сделала. Так !! чтоб все мне доели. "

Иду на кухню, открываю большой такой казан, более 5 литров, и он полный до краев голубцов. )))))

Пироги делает очнеь вкусно, у меня тесто так не получается. У неё в руках все горит-Раз-раз и все готово.
Все без наворотов, именно сытно, вкусно и много. Главное, чтобы все были не Голодные. Богато делает, чтобы Интересно было, чтобы Глаз радовался Обилием !!

Встает часов в 5 утра, чтобы приготовить поесть. Я на такие подвиги не способна.Даст кучу указивок, напишет четкую записку где чего лежит и что надо съесть )).

Гостей всегда море, всех кормит , угощает !!!
На день рождение вобще человек 25 -30 было и огромный стол еды, просто ломился. Все для Гостей. !!По Богатому ! )))

И главное чтобы было весело, песни Орали ))) Будет веселить, или песню затянет, или подобьет на песню или танцы. А подруга Жуковка Игры всегда придумывает , чтобы было весело.

У меня такой Энергии нет.

Вот я Бабкиной поражаюсь, вот именно Бой-баба )) Сгусток Энергии и Позитива.

Про ремонт.

У нас было мало денег.Только ушел к другой Отец.
Нас двое Детей. Мама работала уборщицей и училась ещё в училище, ей 35 лет было где- то.

И надо было обновить обои в квартире. Позвала подруг, нашла рулоны обоев, разные )), а кто и принес свои, купили фотобои.
И все это вместе поклеили с подругами.Все что быдло в одной комнате. Как то скомпоновали. )) Я б нивжизб так не сделала )))

На каждой стене свой рулон обоев ))) Раньше они похожи были, в советское время, колор совпадал и перекликался. Люди когда заходят, только если покажешь, замечают, что обои на всех стенах разные. ))) мало кто видит, что они и с разным совершенно рисунком, и все таки по цвету отличаются )) !!!!!!

Стало чистенько, красиво. ))!!!

Ремонт ещё и от ресурсов зависит. И для чего. Эту комнату мама сдавала отдыхающим, а значит четам городить хоромы, Главное чтобы было чистенько.

2)Дом сейчас строит на Огороде своем. Довольная. Это её Мечта. Люди строят. Она деньги собирает.
Как то умудряется и мне высылать, и не мало !!! Деньги как то к неё прилипают )))

Забабахала 3-х этажный домик , с видом на черное море и Горы. Престижно !))Звонит хвастается, ни у кого такого нет !! Говорит "Думают люди проходя мимо , что тут богачи живут" и довольная такая. )))) По богатому ))

7 Мая 2010 10:35

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 10:27 Silja2 сказал(а):
Это - очень даже так!! Даже - те Доны, которые не умеют особо готовить, все равно привносят в кухню какие-то задумки. У них - если просто сварил и сожрал - признак плохого эмоционального самочувствия. Мой Дон, который готовить особо не умеет, по магазинам ходить не любит, все же сам делает горчицу по придуманому рецепту, чай заваривает - не просто первый попавшийся, а делает микс из разных сортов. Думаю, Дюмки такие старания оценят. По крайне мере, чай был не сказать, что вкусный, но - очень ароматный!
Cообщение полностью

я понял о чем Вы.Это видимо так работает блок СУПЕРИд у вашего Дона.то есть опять же идет связка + . У меня просто больше наблюдений за гекслями у которых одномерная , но работает она совершенно по другому.
Ваши слова лишний раз подтверждают высказанную мной выше мысль о разнице работы БС с ЧЭ и ЧЛ.
7 Мая 2010 10:27 Silja2 сказал(а):
Я тоже не чувствую себя органично в описанном Патрицией процессе ремонта. Да, мне нравится, когда хороший ремонт, когда - все красиво, удобно, гармонично, но - УВОЛЬТЕ меня самой его делать. По необходимости - могу так обойки поклеять...ВСЕ! Остальное - я лучше найму кого-то. И, думаю, многие Жуковы - тоже. Ремонт как действие - это однозначно !
Cообщение полностью

ППКС как говорится. А вот мой брат габен скорее сделает сам, чем пригласит кого-то.

7 Мая 2010 11:14

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2010 22:40 Silja2 сказал(а):
ВИдимо, я - не адекватный сенсорик. Ну, может, если бы была материальная возможность, я бы наняла Габа там или Дюму опять же. Прошлась бы с ним по магазинам: "это мне нравится, а это - не нравится". А весь этот огород "гипсокартон, подвесные потолки,краска для обоев" - это брррр... Ну, обои я еще могу худо-бедно наклеить, остальное же мастерство - увоольте.
Что-то я вообще не поняла, если честно. КОгда меня оттипили в Жуковы, я один из доводов "против" приводила свой дом, где... ой сколько надо всего сделать... Другое дело, что не делается по разным причинам, больше материальным, нежели отсутствию умения.
Cообщение полностью

много написал, но все стерлось((
поэтому буду краток.
Вы по фото и по своим постам вполне адекватный жуков, хотя я понятия не имею когда и кто вас типировал.
Разница между жуковым ( экстравертная сенсорика в базовой) и штирлицем (интровертная сенсорика в базовой) в том,
что первому проще пригласить и организовать людей извне, второму проще задествовать внутренние ресурсы и сделать самому.
Далее.
ориентирована на престиж,
ориентирована на собственное удобство.
для ЧС-ка будут важны будут вещи, придающие статус - дорогая машина, стильный телефон, брендовая ручка.
для БС -ка будут важны вещи, обеспечивающие комфорт - хороший ремонт, хорошая одежда, нужные инструменты.
Для ЧС-ка будет проще потратится на дорогой ресторан, чем пригласить незнакомцев на свою территорию,
Бс-ник же удавится от жадности в дорогом ресторане и вложит те же деньги в собственное жилье.

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мая 2010 11:58

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

Мдя... Примеры выше комментировать не буду... Хотя бы штирлей и габов не путайте...

Только почему все-таки раз за разом приходят к выводу, что Габену проще сделать все самому в ремонте?
ЕСЛИ он в этом профи - может, и проще. Или ему вдруг стало интересно. Или денег нет.
Но если некомпетентен и новое учить в этой области неинтересно, то "виват - передача полномочий!"
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
3 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

7 Мая 2010 12:25

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 12:24 yasnoglazaya сказал(а):
Мдя... Примеры выше комментировать не буду... Хотя бы штирлей и габов не путайте...

Только почему все-таки раз за разом приходят к выводу, что Габену проще сделать все самому в ремонте?
ЕСЛИ он в этом профи - может, и проще. Или ему вдруг стало интересно. Или денег нет.
Но если некомпетентен и новое учить в этой области неинтересно, то "виват - передача полномочий!"
Cообщение полностью

У меня папа Габен. Когда мы с мужем ЛИИ приехали и надо было стиралку подключить, причем к трубе и без сварки, или найти сварку, муж Габен с удовольствием отдал моему мужу Робику делать. Он понял, что Робик путное говорит, и если говорит, что знает как делать !!

Это ж любой человек так сделает , адекватный )))

А не будет делать то, чего не умеет, и что другой сделал бы лучше, и с меньшими потерями ии физических сил и нервов.

7 Мая 2010 13:00

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 13:24 yasnoglazaya сказал(а):
Хотя бы штирлей и габов не путайте...
Cообщение полностью

я их не путаю.В том аспекте, который я описал они примерно одинаковы.

Cообщение полностью

потому что так есть на самом деле
Cообщение полностью

Не видел еще ни одного габена, которому не интересны темы ремонта или копания в железках.
Область ремонта есть сфера компетенции его базовой и творческой .
как инфа по блоку Эго может быть неинтересной?
Вопрос нехватки денег это отдельный вопрос.

7 Мая 2010 14:00 Yo-Yo сказал(а):
У меня папа Габен. Когда мы с мужем ЛИИ приехали и надо было стиралку подключить, причем к трубе и без сварки, или найти сварку, муж Габен с удовольствием отдал моему мужу Робику делать. Он понял, что Робик путное говорит, и если говорит, что знает как делать !!
Cообщение полностью

как я понял ситуацию, здесь уже включилась в действие. а она у габена суггестивная.
То есть он не знал как сделать, ему предложили вариант. Он согласился.
В моем же посте шла речь о том, что чел умеет делать данную работу или хотя бы имеет представление о ней.
Но не считает себя специалистом в данной области.

7 Мая 2010 13:08

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 13:00 e_russin сказал(а):
я их не путаю.В том аспекте, который я описал они примерно одинаковы.

потому что так есть на самом деле

Не видел еще ни одного габена, которому не интересны темы ремонта или копания в железках.
Область ремонта есть сфера компетенции его базовой и творческой .
как инфа по блоку Эго может быть неинтересной?
Вопрос нехватки денег это отдельный вопрос.

Cообщение полностью

Я очень извиняюсь. Вы иногда такие странные вещи пишете )))

Про готовку еды, что это только БС и ЧЭ ))) Я уже не стала про это писать, потому что любьому понятно, что это смешно )))))

Про то, что Габенам всем интересны темы про ремонт и железки.Во первых есть женщины Габены, во вторых Габен, например музыкан консерватории, выдающийся пианист, или художник будет заниматься железками и ремонтом ?, когда за него это сделают другие, а он получит свои сенсорные удовольствия в другом !!

Сенсорика ощущений- это не любовь к железкам и ремонту )) Обратите внимание на слово-Ощущений !!
Ощущения бывают разные- тактильные, виизуальные, оральные, ринальные, слуховые.И интересы у всех людей разные совершенно и у Габенов в том числе !!! И у Штирлицев и подавно )))

7 Мая 2010 13:08 e_russin сказал(а):
как я понял ситуацию, здесь уже включилась в действие. а она у габена суггестивная.
То есть он не знал как сделать, ему предложили вариант. Он согласился.
В моем же посте шла речь о том, что чел умеет делать данную работу или хотя бы имеет представление о ней.
Но не считает себя специалистом в данной области.
Cообщение полностью

В данном случае специалист был Габен ))))Он строитель, и все это всегда делал.А муж мой Электрик.)))
Только Новые технлогии,то что он не делал, именно так не делал, он отдал внедрять Другому.
Хотя и сам бы сделал. Там делать было легко, там муфтой трубу обкрутить специальной и дырку продырявить ))) Да я и сама бы сделала. )))

Просто папа не захотел возиться. Наклоняться, ковыряться, когда другой может сделать )) Тем более он начал сам (ЛИИ) про это говорить. )

Ушла !)) не интересно ! Много противоречий у вас и несоответствий, замучаюсь комментировать !! ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мая 2010 13:15

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 14:15 Yo-Yo сказал(а):
Я очень извиняюсь. Вы иногда такие странные вещи пишете )))
Cообщение полностью

для соционика не странные.для обычного человека да.
7 Мая 2010 14:15 Yo-Yo сказал(а):
Про готовку еды, что это только БС и ЧЭ ))) Я уже не стала про это писать, потому что любьому понятно, что это смешно )))))

Cообщение полностью

Это преимущественно БС и ЧЭ. не путайте.
задайте вопрос на ШГС, где в основном ученый народ.
Интересно что они там ответят.

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мая 2010 13:25

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 13:25 e_russin сказал(а):
для соционика не странные.для обычного человека да.

Это преимущественно БС и ЧЭ. не путайте.
Cообщение полностью

Рецептура приготовления еды Это что БС или ЧЭ ? Соотношение и количество ингридиентов в граммах Это ЧЭ или БС, химические реакции продуктов это наверное ЧЭ ))))?
(Почему майонез белый ? )

А зачем для приготовления блюда ЧЭ ? Если ЧЭ болевая у Габена, то оон будет готвоить абы как, как же с одномерной то ЧЭ пожарить курицу. )))

Извиняюсь, стебусь чуток )) не обижайтесь !! Я по доброму )

Подсказывать не буду. Сами подумайте обо всем сказанном !

Где тут БС и ЧЭ в рецептуре? Технология приготовления пищи, и систематизированные ингридиенты для приготовления.

Рецепт приготовления супа из баклажанов

Ингридиенты для рецепта супа из баклажанов:

молодые баклажаны - 250 грамм;
зеленый лук - 30 грамм;
чеснок - 20 грамм;
кипяченая вода - 1 - 1,5 литра;
красный молотый перец, столовый уксус и соевый соус - по вкусу.

Я про то, что готовить можно привлекая совершенно различные функции, и ЧЛ в том числе, и ЧИ.
И преимущественно готовить с ЧЛ+БС+ЧИ, или с БС+ЧС+ЧЛ и т.д и т.п

Смешное бы получилось блюдо приготовленное только с ЧЭ )))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

7 Мая 2010 16:01

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 13:25 e_russin сказал(а):
Cообщение полностью

А! То-то слышу, знакомые все голоса...
Ну, ясно.
Нет, знаете, совсем неинтересно, что ответит ученый народ из ШГС.
3 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

7 Мая 2010 21:25

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 22:24 LanaGor сказал(а):
А! То-то слышу, знакомые все голоса...
Ну, ясно.
Нет, знаете, совсем неинтересно, что ответит ученый народ из ШГС.
Cообщение полностью

что такое? вселенский заговор?
Мне вот интересно,чем вам не угодил Гуленко и его школа.Ведь данная статья базируется на личном осмыслении его идей.

7 Мая 2010 22:06

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 22:06 e_russin сказал(а):
Мне вот интересно,чем вам не угодил Гуленко и его школа.Ведь данная статья базируется на личном осмыслении его идей.
Cообщение полностью

К Гуленко претензий не имею, а с адептами ШГС довелось пообщаться... Не знаю, какое отношение они имеют к Гуленко, но... как-то далеко ушли, по моим представлениям. И слишком восторженно продвигают свои. Да вот, Ваши посты почитать... Удивительно. Но для ШГС - нормально. Тем, видать, и не угодила Что слишком оно все... удивительно

7 Мая 2010 22:14

toterm
"Габен"
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

7 Мая 2010 22:06 e_russin сказал(а):
Cообщение полностью

Да нет. Мне очень понравился ход Вашей мысли

Но можно я уточню?

Т.е. Вы утверждаете, что ЧС удавится от жадности вкладывать в собственное жилье, а лучше прокутит все в ресторане. Я правильно понял Вашу мысль?

7 Мая 2010 22:24

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 23:24 toterm сказал(а):
Да нет. Мне очень понравился ход Вашей мысли
Cообщение полностью

эм..если честно не понял о чем вы.вроде Вас до этого момента в теме не было.
Тот пост, что вы процитировали никакого отношения к моим мыслям не имеет.
Я всего лишь напомнил, что автор статьи Patrisia в своем размышлении опиралась на мысль Гуленко о том, что ограничительная есть болевая зона.
Лично я так не считаю.
7 Мая 2010 23:24 toterm сказал(а):
Т.е. Вы утверждаете, что ЧС удавится от жадности вкладывать в собственное жилье, а лучше прокутит все в ресторане. Я правильно понял Вашу мысль?

Cообщение полностью

Нет.не правильно.
Я говорил лишь о том, что при наличии нужной для ремонта и найма рабочих суммы денег
-ник, если он не профессиональный строитель, наймет рабочих.
-ник скорее решит сделать все сам. А оставшиеся деньги отложит на что-нибудь еще.
Далее я сказал, что -ник скорее будет заинтересован внешней формой, размерами дома нежели внутренним удобством.
Далее. если потребуется провести торжество: есть деньги и площадь дома позволяет, то -ник скорее выберет хороший ресторан, а -ник свой дом.

То есть еще раз. ЧС ориентация на статус, престиж.
БС на уют и комфорт.

7 Мая 2010 22:50

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 22:47 e_russin сказал(а):
Я говорил лишь о том,

Cообщение полностью

Вы говорили

7 Мая 2010 11:57 e_russin сказал(а):
Бс-ник же удавится от жадности в дорогом ресторане и вложит те же деньги в собственное жилье.

Cообщение полностью

Я просто тупо поменял местами.

7 Мая 2010 22:51

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 23:50 toterm сказал(а):
Я просто тупо поменял местами.

Cообщение полностью

От перестановки мест видимо в соционике сумма все таки меняется.
если не согласны насчет БС-ка, опишите как на самом деле.
Если я Вас обидел формулировкой, то приношу свои извинения.

7 Мая 2010 23:10

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 22:49 e_russin сказал(а):
Я всего лишь напомнил, что автор статьи Patrisia в своем размышлении опиралась на мысль Гуленко о том, что ограничительная есть болевая зона.
Лично я так не считаю.

Cообщение полностью

То есть, ваша вас не беспокоит, и лишнюю информацию, поступающую на неё, вы не замечаете, правильно я поняла?

7 Мая 2010 23:18

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 00:17 Patrisia сказал(а):
То есть, ваша вас не беспокоит, и лишнюю информацию, поступающую на неё, вы не замечаете, правильно я поняла?
Cообщение полностью

не совсем так. Постараюсь пояснить свою позицию.
Я так же как и Вы однажды задумался, а для чего нужен блок Ид и в итоге пришел к следующему выводу.
Я считаю, что блок Ид это есть наша "защита от перегрева" в стрессовых и неблагоприятных ситуациях.
Я считаю, что "болеть" ему собственно не из-за чего да и незачем.так как в него входят две сильные витальные функции.
Блок Ид дает нам поддержку в ситуациях, когда выполнение действий по блоку Эго затруднено.
хотя сам человек часто может не осознавать свои способности и уровень компетенции в сферах функций входящих в блок ИД.
Значение же блока ИД для дуала в том, что с помощью него ограничивается,"фильтруется" информация поступающая ему на блок СуперЭго, тем самым предупреждая перегрузку слабых каналов,но уже партнера.
Например.
Жуков ИД +. Блок Эго + Жукова озабочен тем, чтобы получать, "захватывать" те или иные ресурсы для обеспечения достойного положения в системе, социуме, приличного статуса.
Бывают ситуации, когда прямое воздействие и напор не помогают ему.Тогда на вырочку приходит бок Ид, который говорит о том, что он умеет довольствоваться и эффективно распоряжаться имеющимися материальными благами,экономить и кроме того имеет хорошую деловую хватку,чтобы их преумножать . И эти ресурсы служат во благо общей цели.
Если скажем это война и нужно совершить решающий марш-бросок,чтобы сокрушить врага, то Жуков понимает,что он для того готов "пожертвовать" своей усталостью и готов к лишениям походной жизни для того,чтобы в будущем обеспечить себе решающий перевес в сражении.
Если это работа и нужно трудится от зари до зари, чтобы сделать карьеру, то ему для отдыха достаточно обычной кровати и скромной трапезы без излишеств .
Также по ограничительной он может чувствовать расходование запаса жизненных сил.
---
Скажем есевский оптимизм и вера в то, что есть еще хорошие люди на земле,которые могут помочь и которым нужно помогать также обусловлен работой блока ИД +.
---
У гамлетов меняется местами с и это приводит к тому, что "есевский оптимизм" трансформируется в их веру о своей собственной исключительности и необычности.

8 Мая 2010 00:17 Patrisia сказал(а):
Cообщение полностью

если конкретно отвечать конкретно на ваш вопрос
То просто есть, она не доставляет каких то неудобств, информация на нее поступает. Но важность ее по сравнению с информацией по вторична.
Мне трудно сказать, что есть лишняя информация а что нет, так как функция витальная и трудно поддается вербализации.

8 Мая 2010 00:02

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 00:02 e_russin сказал(а):
если конкретно отвечать конкретно на ваш вопрос
То просто есть, она не доставляет каких то неудобств, информация на нее поступает. Но важность ее по сравнению с информацией по вторична.
Мне трудно сказать, что есть лишняя информация а что нет, так как функция витальная и трудно поддается вербализации.
Cообщение полностью

Витальной функцией трудно управлять (нельзя регулировать по желанию свою реакцию на поступающую информацию), но уже случившуюся реакцию, постфактум, сознательно осмыслить человек в состоянии
Да, эта функция неценна для Жукова, и служит в первую очередь для того, чтобы обеспечивать необходимым самого Жукова, но не заметить ЛИШНЕЙ информации, поступающей на извне, невозможно. В связи с этим:

- если болевые БС не кажутся вам капризными в быту,
- если вас не раздражают инфантилы своим настойчивым и беспомощным запросом на БС,
- если не кажутся неадекватными попытки творческих БС вас накормить-обиходить,
- и если шутки базовых БС не кажутся вам слишком скабрезными - это всего лишь означает, что в вашей Модели А такой аспект, как , находится не в положении ограничительной, только и всего

Для того, чтобы это понять, нет никакой надобности переворачивать и перевирать соционику
Достаточно просто правильно протипироваться.

6 пользователей выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

8 Мая 2010 00:23

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

итак.по порядку
8 Мая 2010 01:22 Patrisia сказал(а):
- Если болевые БС не кажутся вам капризными в быту,
Cообщение полностью
- кажутся, но я считаю, что их можно приучить к порядку.
- если вас не раздражают инфантилы своим настойчивым и беспомощным запросом на БС,
Cообщение полностью

раздражают, но если их не кормить они с голоду того... пухнуть будут.
- если не кажутся неадекватными попытки творческих БС вас накормить-обиходить,
Cообщение полностью

Я считаю, что желание накормить с дороги дорогого близкого человека вещь достаточно нормальная и адекватная.
И кормить будут, не только творческие БС, но и ролевые. Проверено=))

-
и если шутки базовых БС не кажутся вам слишком скабрезными -
Cообщение полностью
- пример шутки можно?
это всего лишь означает, что в вашей Модели А такой аспект, как , находится не в положении ограничительной, только и всего
Для того, чтобы это понять, нет никакой надобности переворачивать и перевирать соционику
Достаточно просто правильно протипироваться.
Cообщение полностью

Я протипирован давно, неоднократно и надеюсь бесповоротно
Чем больше за собой наблюдаю и глубже разбираюсь в соционике, тем больше убеждать в правильности своего ТИМа.
А вот ваш правильность вашего ТИМа вызывает у меня сомнения, если честно.
но ведь не об этом тема?!

8 Мая 2010 00:30

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 00:30 e_russin сказал(а):
итак.по порядку
- кажутся, но я считаю, что их можно приучить к порядку.

Cообщение полностью

То есть - сделать ценной неценную для них функцию, что ли? Перевоспитанием?
Дальше такая же бессмыслица у вас...как и во всех предыдущих постах.

Вы знаете, я, пожалуй, не стану тратить время на бесполезные с вами разговоры
А ТИМ я вам настойчиво советую пересмотреть, у вас в ценностях, судя по всему.

3 пользователя выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

8 Мая 2010 00:35

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 23:09 e_russin сказал(а):
От перестановки мест видимо в соционике сумма все таки меняется.
если не согласны насчет БС-ка, опишите как на самом деле.
Если я Вас обидел формулировкой, то приношу свои извинения.
Cообщение полностью

Извинения приняты.

Вы сказали

7 Мая 2010 11:57 e_russin сказал(а):
ориентирована на престиж,
ориентирована на собственное удобство.
для ЧС-ка будут важны будут вещи, придающие статус
для БС -ка будут важны вещи, обеспечивающие комфорт

Cообщение полностью

Просто выбор заведения (ресторана, кафе) происходит исходя из этого.

БС ориентированы на кухню, комфортную обстановку. Вот престиж заведения совсем неважен.

Один знакомый Штир любит находить дешевые кафе с хорошей кухней в центре Москвы.
Согласен, это может быть оценено как "удавится от жадности на дорогой ресторан", только он, как заботливый, там всех кормит за свой счет

И еще хочу напомнить, что ЧЛ у Габов и Штиров + , в вопросах экономии плохо разбираются.

8 Мая 2010 08:50

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 01:35 Patrisia сказал(а):
То есть - сделать неценной ценную для них функцию, что ли? Перевоспитанием?
Cообщение полностью

девушка, вы видимо переучились и совсем реальность не видите.
Кто ценных и неценных функций есть блоки, ментал/витал, размерности и куча всего интересного.
Вы хотя бы уточните про какую функцию и какой аспект идет речь?!

8 Мая 2010 01:35 Patrisia сказал(а):
Вы знаете, я, пожалуй, не стану тратить время на бесполезные с вами разговоры
А ТИМ я вам настойчиво советую пересмотреть, у вас в ценностях, судя по всему.

Cообщение полностью

Знаете, человек наверное старается увидеть в других то, что страется скрыть в себе.
Вы хотя бы понимаете,что такое и как она проявляется нахзодясь в ценностях?
Судя по всему плохо, так как будучи габенкой( или штиркой) строете из себя жукова.
Ваше фото в анкете вполне подтверждает это.
Я не думаю, что какой либо жуков стал бы фоткаться на фоне плюшек ))))
8 Мая 2010 09:50 toterm сказал(а):
И еще хочу напомнить, что ЧЛ у Габов и Штиров + , в вопросах экономии плохо разбираются.

Cообщение полностью

То есть вы рассматриваете экономию как зону некомпетентности ЧЛ+.я правильно понял?!
Но ведь плюсовые функции обладают той особенностью, что они работают в мелком масштабе, то есть в частностях и конкретике.
Почему при ЧЛ+ человек не может экономить в мелочах,в повседневных делах, но при этом мочь потратиться на что-то крупное?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Мая 2010 10:12

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

Прикольно
Я когда смотрю на свою фоту из анкеты, то вижу своё НАСТРОЕНИЕ, а на плюшки внимание не обращаю. Ну, есть они, и есть. Их вклад в общую эстетику в том, что они КРАСИВЫЕ и уместны в этом интерьере.
А, мне ещё там антураж вокруг нравится, это итальянское кафе, с чувством стиля у итальянцев всё хорошо

А вы, e_russin, похоже, "плюшки" увидели главным действующим лицом на моей фотографии
Я ж говорю - не в ограничительной у вас белая сенсорика...

1 пользователь выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

8 Мая 2010 10:20

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 10:11 e_russin сказал(а):
То есть вы рассматриваете экономию как зону некомпетентности ЧЛ+.я правильно понял?!
Но ведь плюсовые функции обладают той особенностью, что они работают в мелком масштабе, то есть в частностях и конкретике.
Почему при ЧЛ+ человек не может экономить в мелочах,в повседневных делах, но при этом мочь потратиться на что-то крупное?
Cообщение полностью

Скорее всего все экономят на том, что не представляет ценности.
Мне больше по душе рассуждать в рамках чаще/реже, больше/меньше.

Вот я лично удавлюсь ))) переплачивать за бренд, престиж. Вот так моя ограничительная работает )))

8 Мая 2010 11:31

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 12:31 toterm сказал(а):
Вот я лично удавлюсь ))) переплачивать за бренд, престиж. Вот так моя ограничительная работает )))

Cообщение полностью

Лично я, если средства позволяют и это принесет мне выгоду моему имиджу, согласен переплачивать за бренд.
То есть при прочих равных условиях я выберу самое престижное и авторитетное для меня, исходя из представлений на данный момент.
Но в то время люблю общественные столовые, если там съедобная еда. сказывается коллективизм второй квадры Но туда я если и пойду, то либо сам либо с близкими друзьями-коллегами.

8 Мая 2010 11:43

toterm
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 10:20 Patrisia сказал(а):
А вы, e_russin, похоже, "плюшки" увидели главным действующим лицом на моей фотографии
Я ж говорю - не в ограничительной у вас белая сенсорика...
Cообщение полностью

Почему? Если проводить аналогию с моей, то именно так ограничительная БС и должна работать. Я тоже сразу обращаю внимание на ЧС-понты на фотографиях, т.е. это я так воспринимаю, что человек понтует, "пальцы веером пушит", для него это нормально.

1 пользователь выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

8 Мая 2010 11:45

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

Это полная туфта, что ЧС важен бренд, это из разряда соционических мифов.
Я за бренд ни в жизнь копейки лишней не дам, мне важна целесообразность во всём.

За бренд как раз только маломерная ЧС готова переплачивать, поскольку не хватает мерности оценить реальное внешнее качество предметов. Бренд для маломерки - хоть какая-то гарантия качества.

Господи, неужели опять очередные Джеки рвутся в Жуковы - то про столовые какие-то чуднЫе разговоры, демократические, то неадекватные беседы про !

ОНИ ВЕЗДЕ!
Мёдом намазано прямо...

8 Мая 2010 11:44 toterm сказал(а):
Почему? Если проводить аналогию с моей, то именно так ограничительная БС и должна работать. Я тоже сразу обращаю внимание на ЧС-понты на фотографиях, т.е. это я так воспринимаю, что человек понтует, "пальцы веером пушит", для него это нормально.

Cообщение полностью

Да, Серёженька, расскажи мне, как работает ограничительная БС, очень интересно, с нетерпением жду

5 пользователей выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

8 Мая 2010 12:25

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 12:21 Patrisia сказал(а):
Мёдом намазано прямо...
Cообщение полностью

Не, ну а чего... Ты вон тоже в жуковы затипировалась, так тебе повезло, что с реальностью совпало. А людЯм тоже хочется ведь

1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

8 Мая 2010 12:26

Vollha
"Есенин"
ФВЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Мая 2010 12:25 Patrisia сказал(а):
Я за бренд ни в жизнь копейки лишней не дам, мне важна целесообразность во всём.

За бренд как раз только маломерная ЧС готова переплачивать, поскольку не хватает мерности оценить реальное внешнее качество предметов. Бренд для маломерки - хоть какая-то гарантия качества.

Cообщение полностью

Почему Вы так негативно настроены по отношению к брендам? Как я поняла, речь шла именно о вещех действительно качественных и красивых, и имеющих бренд (а не тех, что раз бренд, то априори качество).
Если вещь действительно качественная, но за имидж, за возможность обладания этой вещью, надо "переплатить", в разумных пределах, конечно, то я не считаю это переплатой. А вот для это может показаться переплатой. А для меня нет. А качество вещи подразумевалось изначально.
И если я хочу эту вещь, для меня это и есть целесообразность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vollha за это сообщение

8 Мая 2010 14:21

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 12:44 toterm сказал(а):

Cообщение полностью

toterm , согласен с Вами Еще ограничительная БС проявляется в оценке внешнего вида человека. Если человек неприятен, то отмечается,а иногда высказывеатся свое "фи" типа как ты "плохо выглядит", "не следит за собой и своей фигурой, располнед","не умеет готовить и вообще к жизни не приспособлен" и т.д.
8 Мая 2010 13:25 Patrisia сказал(а):

Cообщение полностью

Целесообразность это к Черной Логике
миф в том, что жуковы это груда мышц и ни одной извилины.
8 Мая 2010 13:25 Patrisia сказал(а):
Cообщение полностью

Совершенно не верное наблюдение. Знаю много маломерных ЧС - Гексли и Есей.
так вот. Позиция Гекслей схожа с вашей, купить побольше и подешевле, только из-за слабой Деловой логике бывает часто, что туфту берут.
а вот еси,чтобы не прогадать берут брендовые и проверенные временем вещи, считая при этом, что не зря деньги отдают.

1 пользователь выразил(и) благодарность e_russin за это сообщение

8 Мая 2010 14:46

Salt
"Габен"
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

8 Мая 2010 15:46 e_russin сказал(а):
Позиция Гекслей схожа с вашей, купить побольше и подешевле, только из-за слабой Деловой логике бывает часто, что туфту берут.

Cообщение полностью
Гексель берёт марку, какая получше.) А какая получше - сначала у людей интересуется, узнаёт. Интересуется, как правило, ЧЛ-подробностями, функциональными плюсами и минусами.
насколько знаю, вроде так.

8 Мая 2010 15:49

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 14:46 e_russin сказал(а):
Позиция Гекслей схожа с вашей, купить побольше и подешевле
Cообщение полностью

Покажите мне, ГДЕ я говорила о том, что моя позиция - купить побольше и подешевле? Цитату, будьте любезны.
8 Мая 2010 14:20 Vollha сказал(а):
Почему Вы так негативно настроены по отношению к брендам? Как я поняла, речь шла именно о вещех действительно качественных и красивых, и имеющих бренд (а не тех, что раз бренд, то априори качество).
Если вещь действительно качественная, но за имидж, за возможность обладания этой вещью, надо "переплатить", в разумных пределах, конечно, то я не считаю это переплатой. А вот для это может показаться переплатой. А для меня нет. А качество вещи подразумевалось изначально.
Cообщение полностью

Перечитайте мой пост ещё раз.
Там я говорю о том, что бренд предпочитают покупать люди с МАЛОМЕРНОЙ .
Ваши слова это подтверждают.

Я говорила о своих привычках, а не о ваших.

Ещё раз - я за бренд переплачивать не буду.
Потому, что есть огромный выбор среди небрендовых, но не менее качественных вещей, которые стоят гораздо меньше брендовых.

4 пользователя выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

8 Мая 2010 17:33

Vollha
"Есенин"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 17:33 Patrisia сказал(а):
Там я говорю о том, что бренд предпочитают покупать люди с МАЛОМЕРНОЙ .
Ваши слова это подтверждают.

Cообщение полностью

Нет, нет, мои слова этого не подтверждают, потому что Вы говорили в том посте:
8 Мая 2010 12:25 Patrisia сказал(а):

Cообщение полностью

Я такого не говорила, а не согласилась именно с этим. В моем посте совсем о другом.

8 Мая 2010 17:42

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 18:33 Patrisia сказал(а):
Покажите мне, ГДЕ я говорила о том, что моя позиция - купить побольше и подешевле? Цитату, будьте любезны.
Cообщение полностью

А вы собственно уже Гексля ?
имелось ввиду, что для них купить побольше и подешевле является целесообразностью
8 Мая 2010 15:20 Vollha сказал(а):
Cообщение полностью

8 Мая 2010 18:33 Patrisia сказал(а):
Я говорила о своих привычках, а не о ваших.
Ещё раз - я за бренд переплачивать не буду.
Потому, что есть огромный выбор среди небрендовых, но не менее качественных вещей, которые стоят гораздо меньше брендовых.

Cообщение полностью

собственно ноу комментс
Человек просто не понимает о чем говорят два других человека с в ценностях.

8 Мая 2010 18:28

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

e_russin, с вашей кашей в голове кто угодно может оказаться кем угодно - даже вы "Жуковым", вполне

Но в соционике свои, очень строгие законы, там всё чётко - четырёхмерная настолько манипулятивна, что не нуждается для подтверждения своих мерностей условными брендами, а ограничительная ВСЕГДА даёт недвусмысленные сигналы об излишках информации.
И когда у кого-то совсем не так работают эти аспекты, это не соционика виновата, а типировщики, не разглядевшие истинный ТИМ.

Жаль, что вы о существовании этих законов не подозреваете, и несёте совершеную бессмыслицу, зачем-то впутывая в неё соционические термины, совершенно не к месту

Разговор окончен на этом, всего доброго.

8 Мая 2010 22:41

Vollha
"Есенин"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Мая 2010 22:41 Patrisia сказал(а):
Разговор окончен на этом, всего доброго.
Cообщение полностью

Разговор окончен в теме Вашей же статьи? Или у Вас закончились аргументы? Я, например, готова к разговору.

8 Мая 2010 22:49

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 22:49 Vollha сказал(а):
Разговор окончен в теме Вашей же статьи? Или у Вас закончились аргументы? Я, например, готова к разговору.
Cообщение полностью

Про маломерные я ответила ещё раньше, чем вы приготовились со мной разговаривать - не имею привычки повторяться, можете перечитать мои посты сами.

Определение бренда, самое точное, на мой взгляд, и определяющее к нему отношение многомерного волевого сенсорика:

Мы определяем бренд как торговую марку, которая в глазах потребителя вбирает в себя четкий и значимый набор ценностей и атрибутов. Продукты сделаны на фабрике. Но продукт становится брендом только в том случае, когда он приобретает множество ощутимых, неощутимых и психологических факторов. Главное, о чём нужно помнить, — бренды не создаются производителем. Они существуют только в сознании потребителя.
Charles Brymer, генеральный менеджер I...d S...r

1 пользователь выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

8 Мая 2010 23:10

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 23:41 Patrisia сказал(а):
Но в соционике свои, очень строгие законы, там всё чётко - четырёхмерная настолько манипулятивна, что не нуждается для подтверждения своих мерностей условными брендами, а ограничительная ВСЕГДА даёт недвусмысленные сигналы об излишках информации.

Cообщение полностью

Судя по этому заявлению каша в голове скорее у Вас, нежели чем у меня.
так как
1) Манипулятивна обычно творческая функция.
Базовая функция более "экспертна" в своем видении, но и более инертна. ВСЕГДА.
2) сигналы о излишках информации может принимать любая функция.
будь то слабая, в силу того,что наступила "перегрузка".
будь то сильная, в силу того, что она уже уловила суть ситуации
3) особенность ограничительной только в том, что по большому счету она ограничивает других людей, а не себя.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Мая 2010 23:24

Vollha
"Есенин"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 23:09 Patrisia сказал(а):
Про маломерные я ответила ещё раньше, чем вы приготовились со мной разговаривать - не имею привычки повторяться, можете перечитать мои посты сами.
Cообщение полностью

А зачем повторяться? Мое мнение я высказала - что я в корне не согласна с подобной формулировкой.
По Вашим предыдущим постам я уже написала свое мнение, и тоже повторяться еще раз не стану. Но по предыдущему, Вы написали:

четырёхмерная настолько манипулятивна, что не нуждается для подтверждения своих мерностей условными брендами, а ограничительная

Манипулятивна, согласна. Вопрос в другом. Вы говорите, что МАЛОМЕРНЫЕ ЧС НУЖДАЮТСЯ В БРЕНДАХ, ПОТОМУ ЧТО НЕ В СОСТОЯНИИ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ВЕЩЕЙ. Вот это уже неправда. ПОТОМУ ЧТО: бренды бывают разные. Есть такие бренды, которые действительно гарантируют и качество, и крастоту, а в добавок ко всему, еще и претиж, имидж и т.д. Это для меня ценно. Я выбираю не потому что не могу оценить качество других вещей. Очень даже могу. И делала это прекрасно. Также как и могу оценить качество вещей о которых говорю, что они во много раз по качеству лучше, чем какие-либо другие. И если Вам ПОКА об этом неизвестно, то это говорит не о мерности Ваших функций, а о Вашей осведомленности в этом вопросе, и ни о чем больше. Хотя если Вы не можете оценить качество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественных вещей, то вот это как раз и может теперь говорить о мерностях ВАШИХ функций, возможно, они меньше, чем Вы о них думаете.

Итак, если Вы не можете сделать вывод из моих слов самостоятельно: я выбираю бренд НЕ ПОТОМУ ЧТО КАЧЕСТВО, а потому что мне это нравится, это престижно, мне это приятно, наконец.

Престиж = качество, удобство, красота, определенный бренд.

Ваша цитата:

Главное, о чём нужно помнить, — бренды не создаются производителем. Они существуют только в сознании потребителя.

О том и речь

8 Мая 2010 23:35

Patrisia

"Жуков"
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Мая 2010 23:34 Vollha сказал(а):
Престиж = качество, удобство, красота, определенный бренд.

Cообщение полностью

Хотите в это верить - ваше право
От меня-то вы что хотите?

8 Мая 2010 23:43

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2010 00:34 Vollha сказал(а):
Итак, если Вы не можете сделать вывод из моих слов самостоятельно: я выбираю бренд НЕ ПОТОМУ ЧТО КАЧЕСТВО, а потому что мне это нравится, это престижно, мне это приятно, наконец.

Cообщение полностью

Vollha, понимаете в чем дело...человек просто не понимает, что обладание престижной вещью может доставлять удовольствие
грубо говоря не ценностна

8 Мая 2010 23:46

Vollha
"Есенин"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 23:43 Patrisia сказал(а):
Хотите в это верить - ваше право
Cообщение полностью

Хотите не верить в это - Ваше право
А я знаю
8 Мая 2010 23:43 Patrisia сказал(а):
От меня-то вы что хотите?
Cообщение полностью

Уже ничего.
8 Мая 2010 23:46 e_russin сказал(а):
Vollha, понимаете в чем дело...человек просто не понимает, что обладание престижной вещью может доставлять удовольствие

Cообщение полностью

Вот это и странно...
Cообщение полностью

Скорее всего, думаю, Вы правы

8 Мая 2010 23:52

e_russin
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2010 00:51 Vollha сказал(а):
Скорее всего, думаю, Вы правы
Cообщение полностью

приятно, когда дуалы так хорошо понимают друг друга

8 Мая 2010 23:58

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

И я не понимаю. В чем фишка-то? Обладания престижной вещью? Вот, чисто по-человечески? Чтоб на меня смотрели и понимали (очень немногие ), что у меня денег много? Так еще подойдут и спросят, где взяла Ну или, опять же, подумают. Единственно - если я работаю в таком месте, занимаю должность или вращаюсь в кругах (опять же, деловых), где надо иметь вещи определенных марок, определенной стоимости, купленных в определенных магазинах. Где мое появление в чем-нить "из супермаркета" может повлечь неприятности, и даже не совсем личные. Тогда, куда деваться, придется изучать бренды и всякое такое... приобретать. Но вот честное слово - такой добавок к образу жизни никак не ассоциируется у меня со словами "радость, удовольствие", а вот со словом "геморрой" - в опасной, прямо скажу, близости. Да чего там, - синонимы... Чтоб грубее не сказать.
8 Мая 2010 23:34 Vollha сказал(а):
Есть такие бренды, которые действительно гарантируют и качество, и крастоту,
Cообщение полностью

Скажите, как бренд может гарантировать красоту?
Или это если вслепую покупать?
Она ж, красота, либо есть, либо нет, ну или видна или нет... Как что-то видимое, да еще и зависящее от носителя (в прямом смысле), и вообще, весьма условное, может быть гарантировано брендом?
Качество - понимаю, может. А красота?

4 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

9 Мая 2010 00:35

Vollha
"Есенин"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

9 Мая 2010 00:35 LanaGor сказал(а):
И я не понимаю. В чем фишка-то? Обладания престижной вещью? Вот, чисто по-человечески? Чтоб на меня смотрели и понимали (очень немногие ), что у меня денег много? Так еще подойдут и спросят, где взяла Ну или, опять же, подумают. Единственно - если я работаю в таком месте, занимаю должность или вращаюсь в кругах (опять же, деловых), где надо иметь вещи определенных марок, определенной стоимости, купленных в определенных магазинах. Где мое появление в чем-нить "из супермаркета" может повлечь неприятности, и даже не совсем личные. Тогда, куда деваться, придется изучать бренды и всякое такое... приобретать. Но вот честное слово - такой добавок к образу жизни никак не ассоциируется у меня со словами "радость, удовольствие", а вот со словом "геморрой" - в опасной, прямо скажу, близости. Да чего там, - синонимы... Чтоб грубее не сказать.

Cообщение полностью

Лана, я не буду спорить с Вами, хотя бы потому, что Ваши слова никак не расходятся со смыслом того, что было сказано. И ведь Вам это известно . Вы говорите искренне, и "чисто по-человечески" . Но все-таки.
Статус, это раз. Это важно конкретно для меня. И с ценностями квадры это никак не расходится, как утверждает Patrisia в весьма грубой и безапеляционной форме, причину чего я понять не могу. Хотя за ней и наблюдаются беспрестанные попытки везде высказать БЕЗАПЕЛЯЦИОННО свое мнение, котороне ОЧЕНЬ часто не имеет оснований (каждый такой случай я могу подтвердить аргументами, если Вы сами этого не заметили ).
Что касается ХОРОШИХ вещей, которые, кстати, не всегда дорогие, и о которых здесь идет речь, то для меня разница с рынком, например, не просто очевидна, она огромна. Я считаю неуважением к себе носить такие вещи. Вы высокодуховный человек, как я понимаю, поэтому понимаю и Ваше недоумение. Но у меня пока все же есть такая слабость, такие вещи приносят мне пока радость, да и в обращении они очень приятны, красивы, качественны .
И зачем, чтобы ВСЕ это замечали? Я замечаю, и вообще мне достаточно самой и только самой это знать. Да, многие люди не способны уловить этого, у многих просто слишком дурной и грубый вкус, и это даже хорошо . Но люди с которыми я общаюсь всегда в состоянии оценить истинный стиль, остальные не в счет.

9 Мая 2010 00:35 LanaGor сказал(а):
Скажите, как бренд может гарантировать красоту?
Или это если вслепую покупать?
Она ж, красота, либо есть, либо нет, ну или видна или нет... Как что-то видимое, да еще и зависящее от носителя (в прямом смысле), и вообще, весьма условное, может быть гарантировано брендом?
Качество - понимаю, может. А красота?

Cообщение полностью

Погорячилась, да

9 Мая 2010 00:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 10:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор