Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Astaret
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 17:18 Lo_lina сказал(а):
Потому что я на поле логики с вами разговариваю. Вы цитатами - и я цитатами, причем каждый из нас может иметь мнение совершенно не совпадающее с цитируемым.

Когда Вы приводили цитату, о которой я Вас спрашивала, про -2 функцию, Вы еще со мной не разговаривали.
А чтобы обсуждать, что думаете вы или я, цитаты других людей не нужны.
Тогда зачем Вы их приводите? А из чего складывается Ваше мнение?
Или у вас личное мнение не строится, а может только совпадать или не совпадать с чужим?
Ой, а объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?
Не отменяет, не означает и не обозначает.

Тогда зачем Вы говорите о том, что Вы не интересуетесь психологией? Вы не знаете Юнга, это однако не отменяет, не означает и не обозначает, зачем тогда Вы говорили, что не интересуетесь им и что он устарел, Вы говорите о восприятии, Вы иронизируете над цитатами из "авторитетов", но при этом Вы постоянно отсылаете меня к Калинаускасу и кнопочкам? Как мне нужно это понимать? Кто из нас запутался?
Особенно если оппонент готов воспринимать только высказывания авторитетов, оспаривая личное восприятие человека. Не пытаясь разобраться в этом восприятии.
Это чье я восприятие оспариваю? Я оспариваю выводы, сделанные на основе этого восприятия, и факты (цитаты), которые были приведены в подтверждение выводов, сделанных из этого восприятия.
Восприятие не оспариваю - зачем оно мне?
Согласна или не согласна - вы меня не спрашивали.

Нет, конечно, если Вы не согласны - вопросов нет.
Но как еще можно воспринять фразу

"Аналогично мы можем описать Жукова:

-2 функция - объектная логика. СЛЭ конечно не против иногда позволить себе мысли о фактах и объективных обстоятельствах внешнего мира, но это не является для него каким-либо существенным стимулом."

Слово "аналогично" не является выражением согласия с цитатой? Или оно является выражением несогласия? Или чем оно является?
Вы согласны с цитатой и в Вашем восприятии Жукова, т.е., себя все именно так - Вы иногда позволяете себе мысли о фактах и объективных обстоятельствах внешнего мира, но это не является для Вас существенным стимулом. Я правильно рассуждаю? Или нет?
Вы говорите о том, что реальные факты и реальные обстоятельства не играют для Вас особенного значения? Либо Вы не согласны со своим выводом из цитаты, и тогда для Вас факты и обстоятельства внешнего мира являются существенным стимулом? Вот мне интересно Ваше личное восприятие?

8 Дек 2010 18:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 18:19 Astaret сказал(а):
Слово "аналогично" не является выражением согласия с цитатой? Или оно является выражением несогласия? Или чем оно является?
...
Либо Вы не согласны со своим выводом из цитаты, и тогда для Вас факты и обстоятельства внешнего мира являются существенным стимулом? Вот мне интересно Ваше личное восприятие?

Слово "аналогично" означает "подобно", "таким же образом". Естественно, это слово не означает "вывод".
Выводов я не делала. Я провела аналогию.
Тем более это слово не имеет оттенка личного отношения, и вообще к БЭ не лепится. И к ЧЭ не лепится. И к остальным аспектам, кроме БЛ.

Мое личное восприятие не такое, как у Патрисии. Об этом и шел разговор.

По поводу Калинаускаса, Юнга, фактов, обстоятельств и минус второй функции у меня мнения нет. Поскольку фоновая неосознаваемая, о ней можно судить опосредованно, а я не настолько разбираюсь в своем внутреннем мире.
То, что вижу - написала до нашего с вами разговора.

8 Дек 2010 22:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Freadom
"Габен"

Алматы

Анкета
Письмо

9 Дек 2010 02:45 Lo_lina сказал(а):
Слово "аналогично" означает "подобно", "таким же образом". Естественно, это слово не означает "вывод".
Выводов я не делала. Я провела аналогию.
Тем более это слово не имеет оттенка личного отношения, и вообще к БЭ не лепится. И к ЧЭ не лепится. И к остальным аспектам, кроме БЛ.

Мое личное восприятие не такое, как у Патрисии. Об этом и шел разговор.

По поводу Калинаускаса, Юнга, фактов, обстоятельств и минус второй функции у меня мнения нет. Поскольку фоновая неосознаваемая, о ней можно судить опосредованно, а я не настолько разбираюсь в своем внутреннем мире.
То, что вижу - написала до нашего с вами разговора.

Lolina, добрый день,
а что вы думаете по поводу этого пункта, хочется услышать ваше мнение, т.к. рациональное зерно в ваших постах увидела:
В случае, когда ограничительная взаимодействует с партнёром, имеющим в ценностях, ваша самооценка по этому аспекту будет неизменно страдать, ведь ограничительная всегда вербализует критику при излишнем на неё давлении, которая этой группой всегда же будет воспринята, как неадекватная - долго же удерживаться в высказываниях у вас не получится, поскольку аспект находится в бессознательном блоке. Отсюда вполне себе могут вырасти комплексы.

Я, конечно, сейчас буду говорить на уровне - мне кажется - не кажется - т.е. я не являюсь проф. социоником, даже никто меня не типировал, но все же :-)
Согласно моим "ощущениям", я Габен, мой муж Жуков. Т.е. выходит, что у меня БС - базовая. И я заметила корреляцию с выше описанной характеристикой. При выборе одежды, у него возникает сомнение по поводу выбранной вещи, стоит брать или нет, идет или нет... В магазине 10 раз спросит, потом еще дома будет интересоваться. Его интересует, именно как он выглядит в этой одежде - привлекательно или нет.
Так же было с выбором авто, он выслал мне фото 2-х авто и советовался, какую лучше выбрать. Модели были одинаковые, отличались только цветами (предполагаю, что это к ЧС).
Здесь не стоит вопрос в верности типирования, я сама понимаю, что могу в этом вопросе ошибаться. Мне интересно ваше мнение по поводу выше описанного пункта.

Благодарю,

31 Мар 2015 21:30

Yanna
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Все-таки многое зависит еще от ПЙ-типа. Дон-Кихот с 3Ф отнюдь не страдает от недостатка БС, она ему особо ни к чему. А Габен с 4Ф совершенно не напрягает Жукова(меня, к примеру) своей БС.
Все просто — когда вы радуетесь, вы удлиняете свою жизнь.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Сен 2016 15:35

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

24 Янв 2010 19:04 Patrisia сказал(а):
Ограничительная - по определению Гуленко (в моей вольной интерптерации), "активная проблемная зона человека, наряду с болевой".

Статья замечательная. Только, что написала про свою ограничительную, и натолкнулась на статью.
Статью можно примерять любым типам, конечно же изменяя на соответствующие типы и функции.
Типы с болевой и ограничительной, мне не ездят по моей ограничительной. Т.е с Жуковыми всегда легко разговаривать, тема про БЭ не понимается.
Сложнее с людьми с ценностями БЭ, или начинают много информации кидать на мою ограничительную, или начинают, выпрашивают инфу с моей ограничительной, а выдаю им чисто нормы, а все остальное с программной, что им иногда не нравится, думаю тоже самое можно сказать и про другие ограничительные.
И очень согласна, что ограничительная-"активная проблемная зона человека, наряду с болевой"!

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

9 Сен 2016 11:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Работа ограничительной Жукова

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Июл 2020 02:36

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор