Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как не задеть Габена по болевой?

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 13:15 Raduga сказал(а):
И Совершенно правильно подумалось.

Можно, конечно, попробовать и заработать на этом. Но главное - обеспечить стабильный эмоциональный комфортиус своему дуалу.

За такую заботу Вас Ваш Габен будет гладить по трем разным местам Вашего наипрекраснейшего тела с утра до вечера - когда пожелаете.

Ничего что двумя руками это невозможно - это белый сенсор такую справку выдал (см. соседнюю тему), а мы подключим ЧЛ - и что-нибудь придумаем.

Cообщение полностью

Вот это ответственность - прямо страшно стало особенно стабильность единство и борьба противоположностей получается Гекслевая непредсказуемость для обеспечения ответственной стабильности
Хотя словосочетние "эмоциональный комфортиус" - даже звучит приятненько

Манят огоньками корабли в тумане..

8 Ноя 2005 12:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 13:31 vitali сказал(а):
Ни о какой коммерции по отношению к Габам речи не идет
заботица о вас - это уже награда
Cообщение полностью

Не - раз можно заработать - почему же этого не сделать? тем более, вы как думаете - он там так прямо и не знает, чем я снаружи занимаюсь? ага, щаз же - они ж только виду не подают а сами всё знают
Вот я какая получаюсь - только в симбиоз верю - ужас, никаого бескорыстия стыдоба но я попытаюсь прикрыться тем, что мы всё таки экономически считающая диада, потому что у меня есть тяга некоторая к красивой жизни, а у него к комфорту - так что деньги нужны

8 Ноя 2005 13:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 14:01 Zafira сказал(а):
Вот я какая получаюсь - только в симбиоз верю - ужас, никаого бескорыстия
Cообщение полностью

как насчет эмоционального симбиоза ?

есть тяга некоторая к красивой жизни, а у него к комфорту - так что деньги нужны

material girl

8 Ноя 2005 13:04

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 14:04 vitali сказал(а):
как насчет эмоционального симбиоза ?

material girl

Cообщение полностью

Конечно, как же особенно мне нравится момент, когда их в клипе много, а она одна и флирт направо и налево

Про эмоциональный симбиоз - не совсем понятно. Если я буду от него ждать отдачи по эмоциональной линии....как бы сказать...судный день будет ближе а вот эмоционально-сенсорный допущу и даже поощрять буду

Как на рынке - я ему эмоцикокомфортики, а он мне сенсурики. И снова получается, что я предлагаю что-то эфемерное, а в ответ жду плоть и материю...Да...общество потребления меня штампануло

8 Ноя 2005 13:23

Raduga

"Габен"

Важных: 28
Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 14:23 Zafira сказал(а):
Как на рынке - я ему эмоцикокомфортики, а он мне сенсурики. И снова получается, что я предлагаю что-то эфемерное, а в ответ жду плоть и материю...Да...общество потребления меня штампануло
Cообщение полностью

Стоит только намекнуть Гексли, что только благодаря его вдохновению, ты и выживаешь среди серости будней или что только благодаря его энтузиазму получается проворачивать дела, он тут же: Я знал! Я так и думал, что Вы мне должны!

Курс Гексли-Банка:
1 эмоцикокомфортик = 10 сенсуриков.

Изменения курса возможны, но незначительны.

2 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

19 Ноя 2005 19:34

Comp_mag
"Габен"

Анкета
Письмо

Мдя ... Есть у меня одна близкая Гечка (сестренка), обычно происходит так, я иду и покупаю что ей надо (почти не спрашивая), а потом отдавая получаю в награду столько эмоций, как перед камином стоишь после холодной улицы. Или я не совсем схватил тему разговора? ...
Близнец, непонятен окружающим, но еще больше он непонятен сам себе!

20 Ноя 2005 09:41

leonidych
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2005 07:37 Raduga сказал(а):
Ой, в каком архиве Вы нарыли этот топик?

Перечитала заново и тоже растрогалась вся.

Как молоды мы были!

Леонидыч еще под другой личиной,
мы с Ваваном такие серьезно-размышляющие, не то что сейчас - баламуты и только.

Vadim_F, Lemon_Tree, whitelight, ... - и собирал он камни, и называл он их имена.(С)

Ээээээ, когда это было! Сколько лет и зим, полей и рек, воды и медных труб утекло за эти полгода.

Cообщение полностью

Какие МОЛОДЦЫ Вы были...
Зато сейчас Ваван нам тожд!

А на счёт курса Гексли Банка
Это что 1 эмоцикокомфортику чтобы быть счастливым надо 10 сенсуриков?

20 Ноя 2005 15:28

Raduga

"Габен"

Важных: 28
Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:28 leonidych сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, это Гексли так высоко ценит то, что он дает дуалу.
Якобы одна его единица обеспечивает десять наших.

У Габен-банка другой курс. Там все логично-честно. Один к одному.

Но, Гексли, где-то ближе к истине. не дремлет.

20 Ноя 2005 15:41

leonidych
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:41 Raduga сказал(а):
Нет, это Гексли так высоко ценит то, что он дает дуалу.
Якобы одна его единица обеспечивает десять наших.

Cообщение полностью

И после этого мне говорят, что у меня нет поводов для сомнений в Гечках....

20 Ноя 2005 15:45

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:41 Raduga сказал(а):

Cообщение полностью

То есть, чтобы уравнять курсы, Гекслю приходится один и тот же эмоциокомфортик втюхивать Габену 10 раз?

21 Ноя 2005 15:49

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 11:26 Terezita сказал(а):
под разными эмоциосоусами

Cообщение полностью

Сейчас ещё плавно выяснится, что эмоциокомфортик вообще только один существует лопнет наш банк, как пить дать лопнет

Срочно нужен управляющий Габен в Гексли банк Оплата достойная - эмоцикокомфортиками. Возможен социальный пакет. Карьерный рост обеспечим - вы всегда будете лучшим

1 пользователь выразил(и) благодарность Zafira за это сообщение

22 Ноя 2005 10:32

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 15:20 vavan сказал(а):
Так! Как бы так написать, чтобы и подтвердить догадку Гексли, и не задеть Гексли по болевой?
Cообщение полностью

Можете согласиться на должность управляющего банком
Если вы окончательно из роли Тройника ушли и теперь во временном свободном полёте
А если вы скажете, что мы страшно умные гексели и нашли выход из ситуации - нам будет приятно и не по болевой.

22 Ноя 2005 14:35

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Ноя 2005 16:28 leonidych сказал(а):
Какие МОЛОДЦЫ Вы были...
Зато сейчас Ваван нам тожд!

Cообщение полностью

Просто эта экономика недооценена Лучше торговать на других рынках

24 Ноя 2005 17:16

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 18:44 leonidych сказал(а):
Ага на Гамовских....
Cообщение полностью

А что хорошо покупают? И какой сегодня курс? Вах-вах просто Капитал и Фридрих Энгельс человеческих отношений

25 Ноя 2005 16:09

Lirena
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 13:39 Vadim_F сказал(а):
Э. Я тоже когда-то так думал. А потом оказалось, что я могу и три ошибки простить, и тридцать три.

В тему.
Странный вопрос от Гексли. Скандалить можно, главное потом - суметь помириться с Габеном. Если отношения уже сложились, можно и поругаться. В принципе все в руках Гексли. Когда мне закатили такой скандал в первый раз, я думал - все, отношения закончились. А нифига
Cообщение полностью

Ну наконец хоть что-то, что смогло по настоящему обнадежить! а то читаю и прямо руки опускаются... все считаю- сколько раз, что сказал, как отреагировал и сколько раз мне еще осталось до его "прощай"... мурашки по коже, честное слово... и ведь почти ничего про любовь... Габенчики, милые, а как же любовь??? Вот так, представим, любите вы гексли, а она, глупая, закатила за последний год 4, 5 раза истерику... И что, все? Любовь проходит автоматически? Раз, и не стало?
Lirena

26 Ноя 2005 01:14

Metanka
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Ноя 2005 02:14 Lirena сказал(а):
Ну наконец хоть что-то, что смогло по настоящему обнадежить! а то читаю и прямо руки опускаются... все считаю- сколько раз, что сказал, как отреагировал и сколько раз мне еще осталось до его "прощай"... мурашки по коже, честное слово... и ведь почти ничего про любовь... Габенчики, милые, а как же любовь??? Вот так, представим, любите вы гексли, а она, глупая, закатила за последний год 4, 5 раза истерику... И что, все? Любовь проходит автоматически? Раз, и не стало?
Cообщение полностью

Знаешь, полностью тебя сейчас понимаю есь такое на самом деле. У меня такой период был в процессе утсновления отношений на 4-6 месяце совместной жизни с Габом. Как выясняется позже - Габ на самом то деле очень любит - просто никогда об этом не скажет. Он лучше что-нить сделает, чем скажет... да нам порой хочется слов - мы же Женщины, но и с искренности чувств.
Поэтому мой совет - будь Гекслей и все наладится. Нужно идти только по своим чвствам, а не по своему ЭГО. Никого не слушай когда говорят: так нельзя, как ты позволяешь ему так с собой вести - это не их проблемы, и не их жизнь. Порой последовав чьему то совету "потому что так НАДО" потом так об этом жалеешь и разочаровываешься, понимая что если бы я поступила так как тогда где то в глубине души чувствовала - то все бы было совсем по другому, а не ТАК как НАДО. Так что к любому габу можно найти подход... я так считаю.

3 пользователя выразил(и) благодарность Metanka за это сообщение

26 Ноя 2005 10:34

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Ну закатила и закатила. Главное, чтобы потом отошла, и у Габена не оставалось на долгое время ощущение собственной вины. В Геках то и хорошо, что они быстро отходят и быстро после ссоры сокращают дистанцию.

28 Ноя 2005 12:50

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2005 13:50 Vadim_F сказал(а):
Ну закатила и закатила. Главное, чтобы потом отошла, и у Габена не оставалось на долгое время ощущение собственной вины. В Геках то и хорошо, что они быстро отходят и быстро после ссоры сокращают дистанцию.
Cообщение полностью

Гекам нужно развивать сангвинический темперамент. Вот я по-природе холерик, а Габа плющит от таких вспышек пришлось анекдотов достать да начитаться от пузика чтоб любимого потешить.
Вот примерно один.
Идет мужик встельку пьяный по-полю. Видит избушка стоит. Зашел. Лег и отрубился. Просыпается ночью видит пару глаз напротив. Он им:"Иди отсюда ". И спит дальше.
Снова проснулся видит две пары глаз смотрят в упор. Он им снова:"Иди отсюда ".
Просыпается под утро, а на него уже три пары глаз смотрят. Он им опять:"Иди отсюда ".
Очнулся пополудне вышел из избы потягивается. Смотрит на пороге сидит грустный Змей Горыныч. "А ты чего тут делаешь?"-спрашивает .
-Иди отсюда, иди отсюда !Может живу я тут .
Вот так сенсорики мучают интуитов забирая жизненное пространство
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

28 Ноя 2005 18:25

Tapik

"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Мая 2005 12:06 Kotenauz сказал(а):
Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.
Cообщение полностью

Габена надо любить.
У меня подруга детства Габен. Я ее принимаю, как есть. Просто восхищаюсь ее сильными сторонами. Улаживаю по мере сил, ее этические столкновения с разными людьми, мирю со всеми. А она делится своими хитрыми логическими построениями и пытается научить меня.. этой, как ее, логике.

29 Ноя 2005 15:05

yamuna
"Гексли"

Анкета
Письмо

Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.
Cообщение полностью

А мне и ссориться не надо:-) Габы меня считают и так блаженной дурой... практичности во мне мало, выгоды не ищу, не в то верю, не там стою, не так дышу... было б за что совсем бы убили:-)))(Опыт общения с Габами на сайте)

1 пользователь выразил(и) благодарность yamuna за это сообщение

5 Дек 2005 11:56

Mist
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Любовь переходит в ненависть. Ведь, ненависть - высшая форма любви?

Я никогда не умел быть первым из всех. Но я не терплю быть вторым. (с) Б.Г.

5 Дек 2005 12:15

qasw
"Габен"

Анкета
Письмо

Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.[/i]

Лучше всего не закатывать истерик и не кричать

7 Дек 2005 13:57

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

7 Дек 2005 14:57 qasw сказал(а):
Помогите разобраться с Габенами. Что можно делать а что нельзя при ссорах? Совсем запуталась.[/i]

Лучше всего не закатывать истерик и не кричать

Все можно, важно уметь потом с Габеном помириться

7 Дек 2005 14:51

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Дек 2005 15:51 Vadim_F сказал(а):
Все можно, важно уметь потом с Габеном помириться
Cообщение полностью

Учитывая, что до сих пор говорилось много и в разных вариациях, что за каждый (с его точки зрения) прокол тебе ставят минус, который потом припишут к остальным... что "если он ушёл - это навсегда..." то вопрос: и как? Как мириться после истерики или ещё чего такого? Интересна техника.

7 Дек 2005 17:56

Selenik

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Веб-сайт
Письмо

для начала подлечить собственные нервишки, если на истерики пробивает время от времени

7 Дек 2005 19:17

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

После истерики со стороны Гекселя Габен, я думаю, смотрит - как Гексель сам воспринимает своё поведение. Потому что, у Габна предубеждение есть, что истерика не является решением никаких вопросов. И если он видит, что Гексель, напротив, считает истерику приемлемым "рабочим инструментом", и целенаправленно (т.е. регулярно) занят извлечением прибыли с помощью этого инструмента - наверное, мириться с некоторых пор станет трудно.
А почему Габен не считает истерику приемлемым способом поведения, на который можно опереться в жизни? Потому что в нём отсутствует искренность. Так что, хотите мириться - покажите наличие искренности. Это обязательное условие, наверное.

8 Дек 2005 12:44

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Дек 2005 20:17 Selenik сказал(а):
для начала подлечить собственные нервишки, если на истерики пробивает время от времени
Cообщение полностью

Гексель с истериками на постоянной основе действительно либо к дохтуру срочно либо на перетипирование. Либо очень хорошо подумать - что же меня так мучает в этой жизни, что я сам себя мордую?
Истерика - истощает, это...не инструмент, это ужас летящий на крыльях ночи. Последняя, крайняя форма просьбы о помощи.

8 Дек 2005 12:49

raniri
"Габен"

Анкета
Письмо

Способ помириться с ЛЮБИМЫМ Габеном после ссоры:
Дать Габену побыть однму (не долго, минут 15-20), потом подойти заглянуть в глаза (взгляд обязательно должен быть добрый и интуитивный), сказать как я тебя понимаю, я же все чувствую (ЧИ), вижу тебе сейчас тяжело (ЧИ), но наши отношения это же самое главное, я же живу, что бы ты был счастлив (БЭ), для моя жизнь для тебя, все мои мысли только о тебе (ЧИ), мне так плохо, когда у нас что-то не ладится (ЧИ + БЭ)...
ну и т.д. направление мысли понятно
И успех Вам обеспечен!

И еще совет, ни когда не уходите из квартиры после ссоры с Габеном и ему (ей) не давайте уходить. Примирение должно произойти на этой же территории, иначе в сознании Габена это зафиксируется как разрыв, а таких разрывав обычно много не бывает, в какой-то раз Габен уйдет совсем...

А на тему "Как не задеть Гаьена по болевой" могу присоединиться к ранее высказанным мнениям - Эмоции в отношениях с Габенов вредны, практически любые, бурный восторг тоже лучше не показывать, но вообщем Гексли этого и делает. Габена эмоции путают, особенно не советаю такой вариант - говорить и показывать мимикой разные эмоции. Знаете, многие говорят серьезные вещи а на лице улыбка, ну и наоборот, т.е. несоответствие между информацией и стилем подачи материала - это прямой удар по Габену.

3 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

8 Дек 2005 13:02

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:02 raniri сказал(а):
ну и т.д. направление мысли понятно
И успех Вам обеспечен!
Cообщение полностью

Точно!

Маленькое дополнение. Во всём сказанном говорящий должен быть уверен. Иначе его дальнейшее поведение будет расходиться со словами, а это бросается в глаза.

8 Дек 2005 13:26

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:33 vavan сказал(а):
Перевариваю...

Частенько Гексли говорят "о серьёзном - несерьёзно". Выходит, Габены в первую очередь должны испытывать отвращение к дуалам, а уже потом - остальные чувства (если они будут сильнее отвращения)?
Cообщение полностью

Нет-нет, зачем же?
У нас всё соответствует ведь. Я вообще слабо представляю нессответствие мимики и содержания.
Серьёзные вещи - их что, каждый день надо говорить? И вот прямо вот так, в лоб? Грубовато, получается. Если для личных отношений.
Напряг. Лучше не доводить до этих бесконечных серьёзных речей. Это не сложно, в общем.
ой, не могу даже писать, слово серйооооооозно - какое-то оно...скучное

8 Дек 2005 13:50

Raduga

"Габен"

Важных: 29
Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:02 raniri сказал(а):
И еще совет, ни когда не уходите из квартиры после ссоры с Габеном и ему (ей) не давайте уходить. Примирение должно произойти на этой же территории, иначе в сознании Габена это зафиксируется как разрыв, а таких разрывав обычно много не бывает, в какой-то раз Габен уйдет совсем...
Cообщение полностью
Какая некрасивая правда.
Самое обидное, что это - правда.

Хочется еще добавить, что то, что Габен фиксирует в момент разрыва: окружающая обстановка, предметы, - все это долго потом напоминают о неприятном. Избавиться от этих ассоциаций бывает очень трудно.

К примеру.

Отмечали какой-нибудь праздник, ели торт "Прага", во время чаепития из ничего вспыхнула ссора. Может так случиться, что потом любое упоминание названия этого торта будет мысленно переносить Габена в ту "историю". И чем роднее человек, с которым случается "неприятное выяснение отношений" - тем глубже в «неприятные ассоциации» попадают сопутствующие детали.

Также бывает и с местом выяснения отношений. Если это было кафе, в него уже вряд ли захочется возвращаться. А если возвращаться – то уж точно не за тот столик.

Обратная ситуация тоже работает. К мелочам, которые ассоциируются с приятными воспоминаниями, тянет. Потому что когда-то в окружении этих мелочей было уютно, приятно и спокойно. Именно поэтому этот торт самый вкусный, или этот столик самый удобный.

1 пользователь выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

8 Дек 2005 13:54

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:54 vavan сказал(а):
Вот же... Написать тяжело, а сказать - тем более... Так что, разница между лицом и смыслом гарантируется по умолчанию.
Cообщение полностью

Простите, торможу, это что из оперы, что нельзя быть дельным человеком и думать о красе ногтей?
если аналогии попроводить...
То есть, если гексель должен быть внутри только одной разовидности, начинка то есть его?

8 Дек 2005 14:34

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:54 Raduga сказал(а):
Также бывает и с местом выяснения отношений. Если это было кафе, в него уже вряд ли захочется возвращаться.
Cообщение полностью

Вообще, если выяснение отношений, с истерикой, битьём посуды, бросанием котлетами, обливанием середины брюк горячим кофе, припечатыванием лица в торт "Прага", происходило в кафе - то кто б после этого пустил этих двоих в это кафе? хоть парой, хоть по одиночке?

А что до неприятных ассоциаций, вывод надо делать такой: дома ссориться нельзя. Вот. Ассоциативность мышления не поддаётся управлению сознательному потому что.

Второй вывод не менее значимый. Выбор места для разговора важен.
Если наиболее важные вопросы пытаться решить по пути на остановку транспорта, или на станции метро, то из этого не выйдет ничего путного. Нельзя с Габеном за 3 минуты поговорить серьёзно. Нужно выбрать место, где обстановка будет располагать по времени и комфортабельности к ведению диалога нужной длины.

1 пользователь выразил(и) благодарность vavan за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Дек 2005 14:53

vavan
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 15:34 Zafira сказал(а):
Простите, торможу
Cообщение полностью

Пожалуйста, пожалуйста!
Не стесняйтесь, тормозите пожалуйста!
Как Вам будет удобно!

8 Дек 2005 15:34 Zafira сказал(а):
гексель должен быть внутри только одной разовидности
Cообщение полностью

Ну нет, начинка может меняться. Но выше было высказано мнение, что лицо при этом должно меняться адекватно начинке.
А у Гекселя с этим проблема - лицо его всегда веселее начинки, например. Нестыковка!
Вот я и думаю, как с этим жить... (если чо - то я не знаю, ни как с этим поступить, ни вообще - верное ли высказывание про необходимость соответствия начинки и лица. Так что домогаться у меня ответа сегодня - дело бесперспективное, наверное )

8 Дек 2005 14:59

Raduga

"Габен"

Важных: 29
Анкета
Письмо

8 Дек 2005 15:53 vavan сказал(а):
Второй вывод не менее значимый. Выбор места для разговора важен.
Если наиболее важные вопросы пытаться решить по пути на остановку транспорта, или на станции метро, то из этого не выйдет ничего путного. Нельзя с Габеном за 3 минуты поговорить серьёзно. Нужно выбрать место, где обстановка будет располагать по времени и комфортабельности к ведению диалога нужной длины.
Cообщение полностью

Вы чё! Какое серьезно!

С Габеном вообще нельзя серьезно разговаривать, и продолжительность разговора не важна.

Это вообще крайне не серьезные люди!

8 Дек 2005 15:56

DEBO4KA
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 15:59 vavan сказал(а):
Пожалуйста, пожалуйста!
Как Вам будет удобно!

Ну нет, начинка может меняться. Но выше было высказано мнение, что лицо при этом должно меняться адекватно начинке.
А у Гекселя с этим проблема - лицо его всегда веселее начинки, например. Нестыковка!
Вот я и думаю, как с этим жить... (если чо - то я не знаю, ни как с этим поступить, ни вообще - верное ли высказывание про необходимость соответствия начинки и лица. Так что домогаться у меня ответа сегодня - дело бесперспективное, наверное )

Cообщение полностью

Для выяснения соответствия начинки и веселости лица предлагаю провести над добровольцами-гексли эксперимент по применению различных начинок, все изменения лиц будут фиксироваться с датой и подписью экспериментаторов, варианты начинок рассматриваются...
Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень

8 Дек 2005 15:59

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 15:59 vavan сказал(а):
Пожалуйста, пожалуйста!
Как Вам будет удобно!

Cообщение полностью

Мне кажется, что это по двум причинам или...в общем щаз будет сумбур
в мире нет серьёзных вещей, которые стоили бы выражения лица кирпичом
или они есть, но у меня к ним несерьёзное отношени
или они есть и я всё равно думаю, ну серьйзная это вещь и что - всё равно жизнь прекрасна
или ну да это серьёзная вещь, но вот рядом есть ещё куча всего
И соответственно - какое у меня будет при таком мпроощущении выражение лица? и ещё настроение меняется - вот только я думала про всякие напряжные штуки - но подруга позвонила и всё, уже по другому...
Есть моменты грустные, есть - жизнь есть жизнь и я явно не тяну на клоуна. Но они не...в общем...оно как-то мягко отражается. Видимо с фоновой
1 пользователь выразил(и) благодарность Zafira за это сообщение

8 Дек 2005 16:07

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 16:59 DEBO4KA сказал(а):
Для выяснения соответствия начинки и веселости лица предлагаю провести над добровольцами-гексли эксперимент по применению различных начинок, все изменения лиц будут фиксироваться с датой и подписью экспериментаторов, варианты начинок рассматриваются...
Cообщение полностью

А эксперимент где будет происходить????
Если в теплом уютном местечке - думаю, Гекслей набежит больше чем экспериментаторов!!!!

8 Дек 2005 16:09

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 16:56 Raduga сказал(а):
Вы чё! Какое серьезно!

С Габеном вообще нельзя серьезно разговаривать, и продолжительность разговора не важна.

Cообщение полностью

Радуга - браво!!!
Вот за это и люблю Габенов - все в унисоннннн!

8 Дек 2005 16:11

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 16:56 Raduga сказал(а):
Вы чё! Какое серьезно!

Cообщение полностью

И это радует крайне
А то - все эти серьёзности - так и занудой стать недолго.
Ум он и без серьёзностей вылазить будет. А вокруг есть ещё и не такие умные - вдруг они обидятся, что они в этом не разбираются? почувствуют себя неудобно?
Кому надо все увидит и без умняка.
Может быть и так

8 Дек 2005 16:12

Briget
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 14:54 Raduga сказал(а):
Какая некрасивая правда.
Самое обидное, что это - правда.

Хочется еще добавить, что то, что Габен фиксирует в момент разрыва: окружающая обстановка, предметы, - все это долго потом напоминают о неприятном. Избавиться от этих ассоциаций бывает очень трудно.

К примеру.

Отмечали какой-нибудь праздник, ели торт "Прага", во время чаепития из ничего вспыхнула ссора. Может так случиться, что потом любое упоминание названия этого торта будет мысленно переносить Габена в ту "историю". И чем роднее человек, с которым случается "неприятное выяснение отношений" - тем глубже в «неприятные ассоциации» попадают сопутствующие детали.

Также бывает и с местом выяснения отношений. Если это было кафе, в него уже вряд ли захочется возвращаться. А если возвращаться – то уж точно не за тот столик.

Обратная ситуация тоже работает. К мелочам, которые ассоциируются с приятными воспоминаниями, тянет. Потому что когда-то в окружении этих мелочей было уютно, приятно и спокойно. Именно поэтому этот торт самый вкусный, или этот столик самый удобный.
Cообщение полностью

Вот оно! А я то думаю, чего мой Габ так старательно обходит японские рестораны...
И вообще, японскую кухню как-то не того...

Irene

8 Дек 2005 16:33

Vove
"Гексли"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Разбираться с Габенами помогать и не собираюсь.
Думаю, что Габенш лучше любить в натуре. А если любить нету сил, то моя помощь может лишь навредить.
При возникновении ссоры можно выравнивать ситуацию, выруливать из напряженной ситуации в направлении наименьшего напряжения.
Нельзя манипулировать эмоциями, следует проявить искренность и тогда может появиться шанс распутаться.
стремление к ЛЮБВИ

8 Дек 2005 18:04

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 17:12 Zafira сказал(а):
И это радует крайне
А то - все эти серьёзности - так и занудой стать недолго.
Ум он и без серьёзностей вылазить будет. А вокруг есть ещё и не такие умные - вдруг они обидятся, что они в этом не разбираются? почувствуют себя неудобно?
Кому надо все увидит и без умняка.
Может быть и так
Cообщение полностью

Ни с кем и никогда не испытываешь такой лекгости в беседе( именно в беседе, а не в деловом разговоре или выяснение отношений, тут я совсем не специалист ), как с Габом, а уж если он образован и начитан так поболе, то восторг полный

Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем…

9 Дек 2005 10:18

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 11:18 Terezita сказал(а):
Ни с кем и никогда не испытываешь такой лекгости в беседе( именно в беседе, а не в деловом разговоре или выяснение отношений, тут я совсем не специалист ), как с Габом, а уж если он образован и начитан так поболе, то восторг полный

Cообщение полностью

и часами общаться можно без остановки
Улёт, да.

9 Дек 2005 10:58

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 12:11 Tigrenish сказал(а):
Повторюсь: Я назвала это состояние - коммуникативный оргазм
Cообщение полностью

а потом уши распухшие - потому как от четырех до шести часов по телефону это не для слабонервных.
Никогда не думала, что можно такое количество времени с кем-то разговаривать, абсолютно потерявшись во времени и пространстве.

И без задеваний по болевой, ни в коем разе

9 Дек 2005 11:40

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 12:41 vavan сказал(а):
Это чего выходит - легче всего Габу беседовать самому с собою? вечный коммуникативный оргазм?

Cообщение полностью

Как интроверт и логик он этим и занимается без конца и края с рождения можно сказать иррациональность делает этот внутренний монолог интересным и разнообразным
Только сенсорика и спасает нас, Гекселей

9 Дек 2005 11:44

DEBO4KA
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 17:03 Tigrenish сказал(а):
Я готова стать добровольцем
Cообщение полностью

для вступления в ряды добровольцев по начинению разного вида начинками необходимо полностью осозновать ответственность за неправильное использование начинки и также использование начинки не по назначению, дабы не вводить экспериментаторов в заблуждение и не искажать чистоту опыта/эксперимента. Список документов, справок, фото и т.д. - как обычно

Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень

9 Дек 2005 11:52

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 12:40 Zafira сказал(а):
а потом уши распухшие - потому как от четырех до шести часов по телефону это не для слабонервных.
Никогда не думала, что можно такое количество времени с кем-то разговаривать, абсолютно потерявшись во времени и пространстве.

И без задеваний по болевой, ни в коем разе

Cообщение полностью

А ещё больше всего удивляет, что обычно молчащие Габы в этои беседе оказываются великолпеными собеседниками (пардон за тавтологию) и долгий разговор их не утомляет. а понимаешь, что радует и от этого ещё интересней говорить и только в дуальном общении осознаешь весь смысл слов "делиться мнениями"

Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем…

9 Дек 2005 12:02

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 12:52 DEBO4KA сказал(а):
для вступления в ряды добровольцев по начинению разного вида начинками необходимо полностью осозновать ответственность за неправильное использование начинки и также использование начинки не по назначению, дабы не вводить экспериментаторов в заблуждение и не искажать чистоту опыта/эксперимента. Список документов, справок, фото и т.д. - как обычно

Cообщение полностью

ответственность осознаю на полном серьезе... а попробовать можно... предлагаю на рассмотрение свою анкету

9 Дек 2005 12:05

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вот у меня такой вопрос к Габам возник... Может ли Гексли вам помочь каким-то образом? То есть если мы видим, чувствуем, ощущаем, что с вами что-то не то, не так и "всё плохо", то каким образом можно сей дискомфорт снять? Особенно если человек за которого "душа болит" находится далеко... Как понять в чем проблема если в таких случая Габы и Габенки молчат как пленные партизаны, "догадайся, мол, сама"? И нужно ли как-то "приставать"?
И что вам в таком раскладе наиболее неприятно?
Уфф

9 Дек 2005 12:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как не задеть Габена по болевой?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 20:45

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор